Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Буренка

Наше правосудие порой такое загадочное, что просто диву даешься, кого оно призвано защищать - мать, тянущую в одиночку ребенка (а то и не одного), или злостного неплательщика алиментов.

Потому, если уж такой пофигизм у родителя к детю, лучше уж подстраховаться. Как говорится, не хотите - не ешьте, но и потом не просите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Очень часто женщины не запрещают общаться с ребенком, только вот отцы не всегда спешат к этому общению.

Очень часто женщины утверждают, что ребёнок однозначно должен оставаться с матерью при разводе...

Вы, определяя, сколько детей можете прокормить и принимая единоличное решение о "рожать", подразумеваете, что ребёнок может остаться с отцом, если Вы с ним разведётесь? Только честно...

Если решение о ребёнке приняли оба, какое у женщины преимущество перед мужчиной при определении с кем остаётся ребёнок, если оба на него претендуют?

Если моральное, то чем это она лучше его при равных условиях и равной любви?

Пусть уж лучше будет физиологическое blush.gif С природой трудно спорить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно назвать беременную глупой истеричкой, а забеременевшую от не-добытчика - залетевшей лохушкой, но как назвать мужчину, за которого кто-то другой растит его ребёнка и участвует в его судьбе, а? Даже если деньгами отделался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы оставляете за собой право определять подлость, а не пользуетесь общим с той женщиной, с которой строите отношения?

1. Потому что я не буду строить отношения с женщиной, мнение которой в этом вопросе расходится с моим.

2. Просто потому, что мне так хочется. excl.gif

противное поведение беременной женщины - ничуть нефизиологично и есть подлость?

По отношению ко мне - да. Гнусность и подлость.

А по отношению к другим - какое мое дело?

Кстати, этим же я отметаю "моралность" моих оценок - я не обращюсь к широкой общестенности, я не буду возражать, если за доведение мужа до дурдома будут давать ордена.. Я рассуждаю чисто эгоистично - в отношении себя не позволю. И пойму других - тех, которые тоже не позволяют...

как назвать мужчину, за которого кто-то другой растит его ребёнка

СочетаЭмо, ИМХО - просто НЕ_ОТЦОМ... И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Можно назвать беременную глупой истеричкой, а забеременевшую от не-добытчика - залетевшей лохушкой, но как назвать мужчину, за которого кто-то другой растит его ребёнка и участвует в его судьбе, а? Даже если деньгами отделался?

Папой, наверное...

Или никак не называть, но хранить его давнишнюю фотографию у себя в бумагах, практически никому не показывая, до самой уже своей созданной семьи, и однажды тихо вздохнуть, что он-то и не знает и не узнает, что его внуку уже 5 лет и он очень похож на мужчину с этой фотографии...

А называть папой другого мужчину, за которого мама вышла замуж и от которого родила ей сестру.

И сёстры, две девочки, одна маленькая красивая блондинка скандинавского типа, другая брюнетка с внешностью героини индийских фильмов любят и уважают друг друга, иногда не понимая или не одобряя слов или поступков друг друга, или своих мужей, но дружат и ближе друг друга у них мало кто есть.

А их папа, одинаково радуется обоим их внукам, балуя их подарками: и первому любимчику, и маленькому, который вроде бы должен быть и роднее.

И это при том, что их мама и разводиться с ним пыталась неоднократно и лечила его от типично русской болезни, которая и сердце его сделала больным, и обе, дочери втихаря жаловались или сожалеют, что их папа не умеет разговаривать за жизнь или не умеет поддержать их словом и вовремя...

Но вот только однажды в горячем споре за шумным праздничным столом с выяснением родственных отношений в качестве бонус-шоу, когда их мама в очередной раз, в горячке и по женски истеря, пыталась вылепить из этого папы полного монстра, и когда некоторые родственницы уже были готовы её поддержать в этом, вдруг в качестве аргумента для её нетрезвого вопроса "За что мне его уважать?" прозвучало "За то, что твоя старшая дочь сама стала считать и называть его папой"

И она сама вдруг согласилась с этим.

И перестала истерить, а стала вспоминать, те его качества, которые создали и держали их брак.

И держат сейчас. Спустя почти двадцать лет после того шумного разговора за праздничным столом, из-за которого он тогда выскочил, чтобы не слушать очередную истерику жены и не услышал этих защитных слов в свой адрес.

А та неродная девочка, что, с уважением и из желания любви, стала называть его папой, всё таки помнит и того, который её биологический отец и который никогда не узнает, кто же родился от него в той недолгой связи.

Мне его жаль. Потому что у него замечательная дочка. Которая не злится на него, но и про ту его фотографию уже забыла и, кажется, потеряла...

А их родители, сейчас на заслуженной и, я бы позволила сказать, на счастливой пенсии: дача, машина, земля и сад, и иногда работа для денег и для удовольствия от жизни.

НДП. Это не моя история, но моих близких знакомых

Идиот неместный

По отношению ко мне - да. Гнусность и подлость.

Ну, в принципе, я тоже посчитаю гнусом того, кто будет со мной делить постель и жизнь, но при этом истерить от того, что я, беременная или кормящая, жутко для него несексуальная...

Как там у Вас?

Просто потому, что мне так хочется.  excl.gif

Я бы сказала, что просто от того, что такого отношения к себе никому не хочется... Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

Я что-то не встречала таких женщин, которые родив ребенка забывали мужа и пускали по боку все его интересы. Ну не встречала, откуда они вам в таком количестве попадались, я не знаю.

Я родила в 21 год. Во время беременности не капризничала почти, как-то правда ночью захотела банан и поясница у меня болела, просила сделать массаж. На этом капризы заканчиваются. Муж был обласкан и любим, к тому же понимала - у него тяжелая работа и лишний раз лучше его не напрягать. Училась в институте, сдавала сессии, разводить нюни было особенно некогда, да и беременность у меня легкая была. В постели мужу тоже отказа не было почти до родов.

Далее. Родился ребенок. Мы с мужем поменялись в кровати местами, до этого он с краю спал, а с рождением ребенка я легла с краю, чтобы ночью удобней вставать было. А его не колыхаю, у него (читай выше) тяжелая работа. Вышла на сессию - ребенку было 2 месяца, помогали свекровь и мама. Мой папа тогда был жив, помогал нам деньгами на ребенка, муж мой тогда еще не очень хорошо зарабатывал.

Муж всегда позиционировался мною, как добытчик, глава семьи, любимый папа и солнышко вообще, такое отношение и ребенку передалось, он тоже на папу смотрит всегда с обожанием и уважением.

В поликлинику с ребенком - я, ухаживать-кормить-гулять - я. Купали только вместе. Мужу при этом внимания уделялось не меньше, я вообще его очень люблю. Жалею только, что не привлекала мужа больше по части ребенка, это моя ошибка, в результате он привык, что все делаю я, и с ребенком идет общаться-гулять только после моих слов. Сам не догадается, да видимо и желания особого нет. Но любит его, это чувствуется, в материальном плане отказа ребенку ни в чем нет, да и с взрослением сына их отношения более теплыми и осмысленными стали.

А, да, насчет "сидеть на шее". На работу вышла, когда сыну было год и восемь и его взяли в сад. Институт тоже закончила "без отрыва от производства", не беря академический, причем по двум специальностям сразу.biggrin.gif

Кого больше люблю - мужа или сына, сказать не могу, потому что любовь это разная. Сын растет и мама ему нужна все меньше, но внимания и мужу и ребенку по-моему уделяю достаточно, каждому по-своему, и никто пока не жаловался. biggrin.gif

В младенчестве сына нам с мужем обоим пришлось поднапрячься, это да. Мне - ухаживать за ребенком и заканчивать институт. Он научился зарабатывать и обеспечивать семью. Легко нам обоим не было и в тот довольно сложный период мы поддерживали друг друга, как могли. Но и тягот, таких, что надо ноги в руки и бежать как-то не припомню, преодолели все вместе, как и во всех других семьях это делают.

ИН Или вы ЛЮБОЕ внимание женщины ребенку, а не вам воспринимаете как личное оскорбление? Я просто не могу понять, откуда вы такие выводы сделали про 90% женщин, воспринимают мужа только как аппарат по материальному обеспечению ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не встречала таких женщин, которые родив ребенка забывали мужа и пускали по боку все его интересы. Ну не встречала, откуда они вам в таком количестве попадались, я не знаю.

Тришка, а Вы не судите обо всех по себе и своим знакомым...

Да и "мое количество" - лишь двое. Но другого отношения я не видел.

Я просто не могу понять, откуда вы такие выводы сделали про 90% женщин, воспринимают мужа только как аппарат по материальному обеспечению ребенка?

Мне лень цитаты таскать.. Перечитайте ветку - рефреном идет "он должен" и "а что он, не понимает что ли, что ткого отношения уже никогда не будт - теперь ребенок на первом месте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако у Аннанимуса, не желающего мириться с таким отношением, плюсов в репе много больше чем минусов, следовательно, согласных с ним тоже больше? wink.gif

У меня, например, он вызывает уважение. Да, меня не кидали одну с ребёнком никогда, поэтому я не могу, наверное, понять и проникнуться). Но его слова выглядят намного убедительнее, чем гневные выкрики его оппоненток, в которых больше именно эмоций, вызванных прошлыми обидами, чем каких-то разумных аргументов)).

А уж от морализаторства и убеждений, что "должен", вообще воротит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все люди разные. smile.gif

Не увидела особенных требований. Всего лишь желание - не переносить отношение к женщине на ребенка при разводе. Принимать участие в воспитании и поддерживать материально. Обиды действительно есть. На то, что папы уходят и вычеркивают из жизни маленького человечка. Женщинам за детей обидно.

Сейчас по телевизору показали передачу. В Ленинградской области неплательщиков алиментов пригласили в храм. Проводили воспитательную беседу.

Понравились слова священника. Смысл - "неуплата алиментов - это воровство. У собственных детей." Согласна с ним.

Некоторые мужчины почему-то содержание ребенка приравнивают к одолжению.

За деньги кланяться надо и постоянно благодарить. А уж если подарок сделал - вообще медаль выдать.

Но ведь это неправильно. У родителей равные обязанности и права. Почему мужчина может просто так встать и уйти. Получается - кто родил - того и дети? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь и самих замуж за таких мужчин силком никто не тащил, сами шли, а теперь вот - ах какой кааазёл).

Или поступив с мужчиной, как БЖ Аннанимуса, что можно ожидать от него? Что он будет прыгать от радости, несмотря на то, что ребёнка не хотел?

Такие ответственные решения нужно принимать вместе. И думать о том, кто будет зарабатывать на ребёнка, тоже нужно ДО его зачатия.

Нужно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, и так же уметь исполнять условия договора. И в случае неисполнения каких-то условий одной из сторон, другая сторона вправе этот договор расторгнуть.

Нету среди нас белых и пушистых, и если от нас ушли, то причины этого не только в том, что мужчина такой-сякой. Опять же, Аннанимуса не испугал чужой ребёнок. Значит ушёл он от жены не от безответственности.

А чувствовать себя нелюбимым и постоянно слышать только "дай-дай-дай, больше-больше-больше", думаю, никто не захочет.

Нужно уметь любить.

Тришка

Вот потому Ваш муж и с Вами, что не чувствовал он себя придатком к ребёнку, а видел, что любим и желанен. От такого отношения не уходят, будь хоть там десяток детей, я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не читала все посты Аннанимуса. Выводы сделать не могу.

Но если взять за основу Вашу цитату.

Опять же, Аннанимуса не испугал чужой ребёнок. Значит ушёл он от жены не от безответственности.

В ветке "Женщина с ребенком - второй сорт" часто повторяется фраза - любишь женщину, полюбишь и ребенка. Наверно, он тоже так думает.

Нужно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, и так же уметь исполнять условия договора. И в случае неисполнения каких-то условий одной из сторон, другая сторона вправе этот договор расторгнуть.

Разве можно договориться на всю жизнь? Я, допустим, даже свои поступки заблаговременно в договоре прописать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Некоторые мужчины почему-то содержание ребенка приравнивают к одолжению.

А если вот так, без эмоций и осуждений рассуждать... Далеко не у всех мужчин (да и у женщин не реже встречается), просыпается отцовский инстинкт. Чаще всего ведь получается как? Полюбили люди друг друга, поженились, через годик ребенок. Никто из них не задумывается, что ребенок- это огромная ответственность.

Просто так положено. Все так делают. А плюс ко всему молодые еще и горячие. И самим погулять охота. Но разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина- вынашивает своего ребенка, рожает в мучениях, чувствует каждый его вздох и выдох и соответственно спрос с нее по любому больше. Она- мать.

А когда ребенок родился начинается очень серьезное (доходящее до ругательств) распределение обязанностей. Поровну как бы. Вот и вы говорите

У родителей равные обязанности и права.

Но! Если материнский инстинкт (как правило) просыпается еще пока младенец в утробе, то у отца он вообще может не проснуться! И очень несерьезно его в этом потом упрекать. И высказывать ему фразы типа: " Как делать, так ты первый, а как воспитывать и содержать..."

И поэтому, когда женщина планирует малыша, она четко должна осознавать, что ее муж может не выдержать испытания. Что не всем мужчинам это дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Разве можно договориться на всю жизнь? Я, допустим, даже свои поступки заблаговременно в договоре прописать не смогу.
Как вам объяснить-то попонятнее свою позицию...в общем, опять же, возьму пример того же Аннанимуса.

Перед свадьбой он сказал будущей жене: у нас будет только один ребёнок. Если задумаешь второго - уйду. Да, цинично, но честно. Условия были приняты, но она тем не менее забеременела. Специально, предварительно удалив спираль, ничего ему не сказав. А потом поставила перед фактом.

Ну, и ушёл он.

Ну, а договариваться в повседневной жизни приходится всегда, каждый день, в каждой конкретной ситуации. И если интересы пересекаются, найти компромисс, по справедливости всё разделить).

И прописывать будущее совсем не обязательно). Но здорово, когда это получается в настоящем. Там где люди уважают друг друга, это нетрудно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Знаете чего я никак понять не могу. Вы вот про свое право иметь слабости и допускать ошибки. Нормальное такое, человеческое правао, но если я считаю, что имею право пойти, к примеру, поесть, я иду и ем, а не доказываю всем, что "право имею". У меня вообще такое ощущение, что вы как-то даже больше сами себя убеждаете, нежели кого-то из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Согласна с Вами, что в семье прежде всего должно быть уважение. smile.gif

Олесенька 7

Но! Если материнский инстинкт (как правило) просыпается еще пока младенец в утробе, то у отца он вообще может не проснуться! И очень несерьезно его в этом потом упрекать. И высказывать ему фразы типа: " Как делать, так ты первый, а как воспитывать и содержать..."

А без инстинкта нельзя воспитывать и содержать? Например, ходим же мы на работу. Потому, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

+1

Я что-то не встречала таких женщин, которые родив ребенка забывали мужа и пускали по боку все его интересы. Ну не встречала, откуда они вам в таком количестве попадались, я не знаю.

И я не встречала g.gif

Во время беременности не капризничала почти, как-то правда ночью захотела банан и поясница у меня болела, просила сделать массаж. На этом капризы заканчиваются. Муж был обласкан и любим, к тому же понимала - у него тяжелая работа и лишний раз лучше его не напрягать.

Ну прям один в один как у нас clap_1.gif

Только я черешни захотела, причем любимый мне её героически добыл in_love.gifthumb_yello.gif

В постели мужу тоже отказа не было почти до родов.

Аналогично! В конце срока он меня уже побаивался -"А тебе точно можно?"

Но мне хотелось чтоб ему было хорошо.. Самочувствие же хорошее? Врач не запрещает..

Спровоцировали с ним угрозу месяце на восьмом. Но обошлось notworthy.gif

Но другого отношения я не видел.

ИН, странное дело confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

странное дело

А вот как раз странного ничего и нет. Мы все друг друга зеркалим. Притягивание не только по образу и подобию, но и по совершенно противоположным характеристикам. Если ИН не хочет детей ни в виде младенцев, ни в виде взрослых особей, ему и женщины попадаются такие, которым нужны только дети, а мужчина лишь как производитель. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такое ощущение, что вы как-то даже больше сами себя убеждаете, нежели кого-то из нас.

Золотая Осень, а Вы попробуйте представить, что я никого не убеждаю - просто рссказываю о своих эмоциях.

В чем убеждать то? В том, что у каждого человека свое представление о семье, о долге и обязанностях - и это вне зависимости от пола? В том, что у каждого человека свои требования к партнеру и своя реакция на их невыполнение - и это вне зависимоти от пола?

Если уж в чем то и убеждаю, так только в том, что нужно принимать все это во внимание.. И не удивляться, когда на свои требования получаешь афигенную дулю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а Вы попробуйте представить, что я никого не убеждаю - просто рссказываю о своих эмоциях

Представила. smile.gif Мне б тогда лень бы было об одном и том же писать. wink.gif Я так могу делать исключительно для того, чтобы получить в конце пьесы (по факту убеждения) дивиденды. Ради просвещения всего человечества... не, я на такие жерты неспособна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради просвещения всего человечества... не, я на такие жерты неспособна.

Да ну, какие там жертвы.. Хотя да, некоторое миссионерство в этом есть - моя единственна (действительно) цель лишь в том, чтобы заставить задуматься о разности восприятия у разных людей... И перестать мыслить однозначно - "может быть только так и никак иначе"

А без инстинкта нельзя воспитывать и содержать? Потому, что надо.

Асия, вопрос в том, что без инстинкта "надо" не ощущается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистала я топ, задумалась...

Вот почему, интересно, так получается - что женщина охотно берёт на себя заботы о ребёнке, доме, муже, ночами не спит, готовит-стирает-убирает... За всеми этими хлопотами, действительно, она, бывает, и не успевает отследить душевные терзания мужа... которому просто скучно! Настолько, что он чувствует себя обделённым вниманием со стороны жены.

По крайней мере, у меня такая картинка складывается.

Муж лежит на диване. Лежит. Лежит. Лежит...

Жена: "Дорогой, можно попросить тебя сходить за молоком? Малыш скоро захочет кушать... а мне ещё нужно постирать и приготовить тебе ужин..."

Муж: "АААА! Ты делаешь из меня придаток к ребёнку! А я хочу быть равноправным с ним"!

Почему мужчина так охотно отстраняется от забот о ребёнке? Ставит в противовес ребёнку свои удовольствия - потому что получается, что ребёнок лишает мужчину удовольствий... А потом так и получается - не заботишься - значит, это не твоё. Не жалко ни бросить, ни алиментов лишить... На кусок хлеба ребёнку БЖ уж как-нить заработает... а без качественного мед. обслуживания, например, ребёночек обойдётся... авось помрёт - так и вообще хлопот меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, да все оттого же.. Инстинкта нет - это же элементарно...

А без инстинкта, хошь-не хошь, но ребнок ощущается чужим человеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете ли, полы и посуду мыла совершенно супротив инстинктивным устремлениям. Однако же мыла! Ибо - НАДО.

Чего бы мужчине их не помыть? Тоже без инстинктивных побуждений... А у жены, глядишь, останутся время и силы позаботиться о том, чтобы муж чувствовал себя любимым и в заботе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете ли, полы и посуду мыла совершенно супротив инстинктивным устремлениям. Однако же мыла! Ибо - НАДО.

РРРРррррррррррррррр!!!!!! Ну, получи, фашист, гранату..

Ты мыла свои полы и свою посуду - а будешь ли ты мыть чужие, даже если НАДО? Даже если ОЧЕНЬ НАДО? То то же...

А тут, повторюсь, именно чужое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия, вопрос в том, что без инстинкта "надо" не ощущается...

Идиот неместный, не обязательно ощущать. Достаточно быть грамотным и законопослушным. Почитать решение суда (или другую бумажку). Там написано - от сих до сих должен отдать четверть своих доходов в пользу такого - то человека.

Наверно, не открою секрет, если скажу - иногда за свои поступки/ошибки приходится платить. Хорошо, когда только деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×