Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Золотая Осень

Извините, а что такого героического он сделал? Всего лишь зарабатывать стал чуть больше.

Во-первых он ничего не сделал героического. Просто был обычным мужчиной. Не бросил беременную, работал и отдавал всю зарплату. Чтобы питаться, обуваться, одеваться самому - устроился на вторую работу. И верил, что если"Простроит дом", то будет жить со своей семьёй вместе.

Возможно, ему бы это давалось легче, если и мозгов, личной силы, энергии поболя было.
Ему бы это давалось давалось легче, если бы жена давала бы стимул "к сворачиванию гор."

Что ей стоило пойти жить к мужу в трёшку, а не ютиться в двушке со своими родителями и сестрой? Не хотела к сёкрам, иди в свою комнату в коммуналке, которую сдаёшь. Не хочешь жить с соседями, сдавай коммуналку, сними отдельную однушку для себя. Вариантов масса, чтобы жить вместе с мужем.

Асия

ИМХО. К смерти привела стрессовая ситуация, которую мужчина создал собственными руками.

Несомненно к смерти привела стрессовая ситуация. Накануне он пришёл, как всегда после работы на два часа, чтобы взять коляску и погулять с ребёнком, но был выставлен за дверь, потому что жена узнала, что он взял подработку и вторую зарплату тратит на себя, а не отдаёт ей.

Простите, а на что он должен был жить, если жил не с женой, а с родителями?

Какая мать будет продолжать кормить, поить, обувать, одевать взрослого сына имеющего жену и ребёнка на свою пенсию? Не. Есть конечно такие уникумы, но тогда, извините, это уже не мужик, которого мама содержит на свою пенсию.

МяуКиссМи

Волки выводят своих щенков вместе, самец носит самке корм, а некоторые люди на подобное ну никак не способны 

Олег был способен носить корм, только жена никак "наесться" не могла.

СочетаЭмо

Конечно, трогательная история - но немного абсурдная в ключе данной темы: умер, обеспечивая жену, себя и одного ребёнка?

Где вы прочитали про одного ребёнка? blink.gif

У жены уже была дочь от женатого мужика. И когда на него начали наезжать, что он обязан бросить семью и жениться на ней, то он послал её с наезжавшими родственниками в тихое... путешествие.

Тогда и подвернулся Олег. Так что "себя, жену и двоих детей." И мог бы не умереть, если бы была нормальная семья, коих полно вокруг нас. Не по одному ребёнку воспитывается, и никто не умирает. Потому что живут вместе и делают одно дело.

А здесь получается по документам жена. По совести муж обязан её содержать, что и делается с его стороны. А с её стороны? Разве жена не обязана спать с ним в одной кровати? Готовить ужин пришедшему с работы мужу, стирать и гладить ему одежду? Поддерживать его морально?

Ясное дело, что просто не вынес своей разбитой жизни - но нелишним было бы диагноз упомянуть
Его мама рассказывала, что вернувшись от жены несолоно хлебавши, он был очень подавлен.

Не мог понять, что он делает не так, что его постоянно гонят. Мать слышала, что он ещё до двух ночи ходил по квартире, а в семь утра уже остыл.

Как официально звучит причина смерти не скажу, знаю одно - разорвались сосуды головного мозга.

Немудрено, если два года жить в стрессовой ситуации.

Асия

Почитать решение суда (или другую бумажку). Там написано - от сих до сих должен отдать четверть своих доходов в пользу такого - то человека.
Ну это в качестве алиментов на одного ребёнка. А если жена в декрете, то 50%. Олег отдавал всю основную зарплату, которой, поверьте, хватило бы на семью из четырёх человек. Но ему в этой семье места не было.

Так что прежде, чем осуждать мужа в том, что он бросил беременную жену, не мешало бы послушать самого мужа, а чем уж так допекла его жизнь с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия, насколько я читал историю А., он не отказывался выплачивать алименты по исполнительному листу.. И с этим -

иногда за свои поступки/ошибки приходится платить. Хорошо, когда только деньгами

не спорю.

Но мне кажется, что тут тема не стОлько об алиментах, а о том, что обязан жить с ними и любить их.. А вот тут - не соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но мне кажется, что тут тема не стОлько об алиментах, а о том, что обязан жить с ними и любить их..

Часто люди заявляя об обязанностях по отношению к ним, забывают о своих обязанностях по отношению к другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мыла свои полы и свою посуду

Я могу говорить об определённом отрезке времени, когда я жила в квартире мужа, мыла ЕГО полы и ЕГО посуду.

И вообще... а вот мать возьмёт и скажет: "А с какой это стати я должна растить ТВОЕГО ребёнка? Захотел новой жизни и новых удовольствий в с новой женщиной? Забирай, пожалуйста, свой пищащий кулёк, который ты так хотел - и вперёд, к новым, тксказать, вершинам! Ах, ты чувствуешь его чужим? Какое горе. Я - тоже."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я жила

мыла ЕГО полы и ЕГО посуду

Нонсенс, ИМХО.. Вот если бы приходила в гости, а не жила - тогда мыла бы ЕГО полы...

а вот мать возьмёт и скажет: "А с какой это стати я должна растить ТВОЕГО ребёнка?  Ах, ты чувствуешь его чужим? Какое горе. Я - тоже."

А что, такое бывает редко? Насколько я понимаю, детдома переполнены, причем вовсе не сиротами.. Но - я и тут не осуждаю, мать имеет ровно такое же право на "я ошиблась", как и отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как интересно у Вас получается... Если женщина живёт под одной крышей с мужчиной, то она моет СВОИ полы. А если она от этого мужчины, по его желанию, рожает, то ребёнок получается ЕЁ, а не - хотя бы - общий.

А что, такое бывает редко? Насколько я понимаю, детдома переполнены, причем вовсе не сиротами.. Но - я и тут не осуждаю, мать имеет ровно такое же право на "я ошиблась", как и отец.

А тут Вы и вовсе уводите разговор в сторону. Не дам.

Почему сразу детдом? Почему мужчина не может позаботиться о ребёнке, которого родил? Почему Вы так формулируете - или мать, или никто (ну, пусть детдом - разница, на мой взгляд, небольшая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы так формулируете - или мать, или никто (ну, пусть детдом - разница, на мой взгляд, небольшая)?

Это ошибочное впечатление.. Я отреагировал лишь на твой пост - перечитай:

ты чувствуешь его чужим? Какое горе. Я - тоже."

Если оба родителя чувствуют, чо ошиблись - детдом, естественно...

Если женщина живёт под одной крышей с мужчиной, то она моет СВОИ полы. А если она от этого мужчины, по его желанию, рожает, то ребёнок получается ЕЁ, а не - хотя бы - общий.

Так прямая аналогия... Полы - чужие, несмотря на то, что живешь вместе, ребнок - чужой, несмотря на.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оба родителя чувствуют, чо ошиблись - детдом, естественно...

Если бы Вы знали, что Ваши дети - если бы Вы не взяли их с собой в Вашу новую жизнь - воспитывались бы в детдоме, то как бы Вы поступили?

Так прямая аналогия... Полы - чужие, несмотря на то, что живешь вместе, ребнок - чужой, несмотря на.. 

Неправильные у Вас аналогии shiz.gif

Полы - мужнины, и ребёнок - мужнин.

А я, фся такая красивая, чисто декоративная - в новый замуж пойду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если оба родителя чувствуют, чо ошиблись - детдом, естественно

Это шутка, надеюсь? blink.gif

Разве не бывает случаев, когда своего ребёнка начинают любить и через год и через пять и через десять лет? confused_1.gif

Далеко ходить не надо - я, пока ребёнку не исполнилось примерно 4 года, не имела никаких материнских инстинктов, жила на одном "надо" а вы говорите:

вопрос в том, что без инстинкта "надо" не ощущается...

confused_1.gif

Очень странно......

Опять у меня появляется ощущение, что человечество вымрет быстрее, чем прогнозировали Майя shiz.gif Туда ему и дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Я знаете ли, полы и посуду мыла совершенно супротив инстинктивным устремлениям. Однако же мыла! Ибо - НАДО.

Вобще-то мы, женщины, так устроены, что инстинктивно начинаем заполнять и облагораживать внутреннее пространство жилища: дома, квартиры, комнаты. Так что ваше "не хочется, а НАДО" тоже из серии инстинктов. Потому что кому реально не хочется и реально "не надо", тот и не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча нашла шикарный рассказ на одном сайте, надеюсь, мне простят ссылку на него... Бывшие

Фантастика на тему недалекого будущего, про бывших мужей и жен и решения проблемы бывших детей... Актуально, однако.

Всю ветку, честно, не осилила. Да и ни к чему оно мне, потому как имею свою конкретную точку зрения, и пример - подтверждение тому...

Моя знакомая семейная пара. У мужа - второй брак. На этот раз вполне удачный, двое деток)

Первый развалился с треском после рождения ребенка. Брак был залетный в весьма юнном возрасте - товарисчу едва 19 стукнуло... Разводились со скандами, руганью... Итог - с парня требовали деньги за право видеться с ребенком...

Сейчас мальчонке лет 7. Папа, судя по науськиванию мамы и бабушки - сволочь, его вообще родительских прав решили и периодически, по высказыванию самой мамочки, под плохое настроение, на него подают в суд на алименты... Приставы приносят бумажки на работу и на книжку мамашки летят те самые 700-1500 рублей...

Кто виноват? Не берусь судить. Кто пострадал? Ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А почему - догадываетесь? Знаете, что мама до полутора ребёнкиных лет получает в месяц от собеса 1,5 тысячи плюс не больше 6 тысяч с работы? А когда ребёнку исполняется полтора года - аж 500 рублей от собеса и аж 50 рублей с работы до трёх ребёнкиных лет?

Потерявшаяся

Я всегда работала и приносила в общий котёл свою долю. Даже когда сидела с детьми в декрете, подрабатывала рукоделием. 

Вот вроде, посты Аннанимуса изучили вдоль и поперек, а некоторую информацию пропустили.

Я уже говорил, что когда здоровье дочери, стало ухудшаться, то моя супруга, находилась с ней в течении последующих десяти или двенадцати лет.

Во первых, до полного выздоровления дочери.

Во вторых, во время так называемого подросткового периода.

Эти годы, она не являлась домохозяйкой.

Постоянно была в курсе моих дел. Сообща принимали решения, как вести себя в той или иной ситуации.

Без ее согласия, я не считал себя в праве, вступать в криминальные разборки.

Она всегда знала, какой объект в данный момент находится у меня в работе.

Знала сумму, причитающуюся за объект.

Отговаривала от не выгодных заказов, убеждая, что деньги не главное.

При этом, мне было безразлично. Приготовлено поесть или нет, “порядок” в доме или как.

Но, это второй брак.

Идиот неместный

И я с удовольствием читаю ответы в этой ветке, которые подтверждают, что для 90% женщин муж - не более, чем завхоз.

А, вот в первом ………….

Губкабоб

Жаль, что женщины в плане ребенка не гермафродиты...

Зато, в плане принятия решения о рождении, они гермафродиты.

Будут навязывать одного ребенка за другим, не жалея своего здоровья, перенося одно кесарево за другим, но и не обращать внимания на желания и протесты мужа.

Потерявшаяся

Не соглашусь. Возможно это только Вам попадались такие женщины.

Да нет, таких, большинство – это факт.

По слухам мама больше не нашла "папу" своим детям.

Папу, в каком смысле?

СочетаЭмо

А потом ответить на вопрос: ну и как растить сына? На чьём примере-то? С какими жизненными установками?

Сына растить надо так, что бы он знал, что он ценен сам по себе как личность.

Все остальное, вторично.

Тришка

А бывает и так, что мужчина хочет учитывать только свои личные интересы и планы. А когда выясняется, что с рождением ребенка нужно хоть чем-то поступиться, где-то потрудиться, убегает без оглядки. потому что само еще дите невыросшее с установкой "только мне".

А оправдать душевную и физическую лень и нежелание и пальцем пошевелить для близких можно как угодно, для этого много красивых слов придумано.

МяуКиссМи

Таким мужчинам нужно только одно, удовольствие получить, а их чтоб не трогали, как Емели на печи

Во-от.

Вы простите меня, но часто люди оперируют банальностями.

Если я в качестве примера межличностных отношений, приведу вам анархию, то все хором начнут плевать на это определение.

Но, вряд ли кто из плюющих, знает, что в действительности заключается в понятии “Анархия”.

Если просто, то это полная свобода личности, при которой не ущемляются права и свободы окружающих.

Понятно объясняю?

Еще есть такое понятие, как “Разумный эгоизм”.

Это понятие вам знакомо?

Супружеский брак, не является поводом для ущемления моих прав и свобод.

А бывает и так, что мужчина хочет учитывать только свои личные интересы и планы.

То есть. По постам многих моих оппонентов, легко понять, что такие понятия, как внутренняя дисциплина, внутренняя порядочность им глубоко чужды.

Права и свобода, интерпретируется ими только как, делай что хочешь.

Они готовы жить только под постоянным диктатом или только когда диктуют сами.

Возможности конструктивного сосуществования они не видят.

Хотя, наверное, и это не понятно, не так ли?

Мы смотреть на него не могли без слёз. Из весёлого и открытого парня он превратился в сгорбленного, вечно куда-то спешащего старика с потухшим взглядом.

Каждый получает то, что заслужил.

Золотая Осень

Извините, а что такого героического он сделал? Всего лишь зарабатывать стал чуть больше. Возможно, ему бы это давалось легче, если и мозгов, личной силы, энергии поболя было.

Извините, а что такого героического он сделал? Всего лишь зарабатывать стал чуть больше.

Угу, а потом мы будем о сочувствии к себе, любимой, взывать.

А что такого героического делает женщина, тянущая своего ребенка?

Было бы, (выражаясь вашими словами) у нее побольше мозгов, силы и энергии, то может, не расписывала бы она, как тяжело растить детей в одиночку?

Пользительно поискать и внутри себя. Для этого не надо искать новую женщину, для этого достаточно пересмотреть и переоценить свои отношения со "старой".

Приспособиться под? А, достойна ли она, чтоб под нее приспосабливаться?

Почему не возможно взаимопонимание?

МяуКиссМи

А то у меня куча знакомых, на квартиру к жене переедут (за неимением собственной) и начинается - не так приготовила, не так убралась, пьянки-гулянки и прочие прелести.

В нашей семье, сказать что-либо, типа, не так сделано, никому не придет в голову.

Нонсенс.

Не нравится так, сделай, как нравится тебе. Свобода выбора.

Жене из всех привелегий достаются только деткины сопли и каки.

И вновь, каждый получает то, что заслужил.

Нессун Дорма

Папа, узнав об этом, тихо повесился в туалете в этот же день....

Возможно, его подвело излишнее чувство ответственности.

Мама этой знакомой тогда сказала - "ну просто классика, как мужик испугался и сбежал!

Мужики, они все козлы, априори.

Гера

Жизнь такая штука - только на себя надеяться можно, только на себя.

Но требовать, продолжаете от других.

Идиот неместный

Не устраивает, когда спасшаяся от трудностей жизни женщина, вместо "спасибо, любимый", относится равнодушно. Типа "мне не до тебя, я беременна" (кормлю, провожаю в садик, веду в школу, волнуюсь из-за экзаменов, вожусь с внуками). А муж все это вемя - игнорируется...

Повторяюсь, не устраивает. В пень такую жену и такую семью - а, судя по откликам, среди женщин таких подавляюще большинство.

Вот такая семья и пошла в свое время в пень.

Лииса-Кайса

А что, бывшая Аннанимуса спаслась его усилиями от трудностей жизни?

Ну, пока видел смысл, старался. Потом, перестал.

Почему-то мне кажется, что его ожесточение по отношению к ней только добавило ей таких трудностей... Или её небольшой женский ум, который он подчёркивает, не та слабость, о которой Вы пишете, в той, приведённой мною цитате?

По минимуму. В “лихие 90е”, только благодаря моей нынешней супруге, она не поплатилась за свои грязные сплетни.

И, вряд ли, поливать грязью людей и особенно совершенно не знакомого тебе человека, признак большого ума.

А попробуйте узнать, почитав Аннанимуса не с точки зрения собственной обиды, а с другой какой-нибудь точки зрения...

Обида? Дочь от первого брака, ровесница Fat ы, но так и не оставляет меня в покое.

Буквально в позапрошлую пятницу, приперлась ко мне на производство.

Звонок в ворота, открываю, она с маленьким ребенком. Сказал, что я занят.

Закрыл вход перед ней.

Хотел охраннику втык сделать, за посторонних на территории.

Со старшенькой она была, наверное. Познакомить хотела? Так я ей еще год назад сказал, что ее дети, мне не интересны.

Я собак люблю.

Зато теперь, ее старшенькая, вернувшись на Родину, сможет сказать остальным.

Товарищи! Товарищи!

Я, видела, дедушку! ( почти © )

Да, они раздражают меня, т.к., не оставляют в покое.

С их точки зрения, я им так и остался должен, так и виноват перед ними.

А может пора им самим начать жить?

Может им стоит забыть обо мне?

Наверное, его кто-то заставил, раз он пишет "пришлось"...

Дык, она и заставила, 90е, помните?

Она требовала, чтоб я платил по закону.

А, помните, как встало большинство предприятий, строительных организаций. Как даже крупные из них, не могли закупить сырье.

Я несколько месяцев без работы был. Продавал остатки развалившегося кооператива, торговал пивом на углу проспекта, отмахивался от уличных хулиганов, косящих под рэкетиров, едва не получив перо в бок. (Отделался порезом и продырявленной одеждой.)

Договориться о выплате денег не смог. Их предприятие, тогда работало на Прибалтику, им зарплаты раз в месяц индексировали. Ей не надо было.

Когда стал платить по закону, как требовала, не понравилось.

Что хотела? Манипулировать? В пень.

Одесситка

Опять у меня появляется ощущение, что человечество вымрет быстрее, чем прогнозировали Майя

Почему все так озабочены вселенскими проблемами? Человечество вымрет?

Да и туда ему дорога.

Куралеся

Потому что кому реально не хочется и реально "не надо", тот и не делает.

А кому не надо реально беременеть и рожать, тот этого не делает.

Идиот неместный

Впрочем, это мало кто хочет понимать... Или просто не могут в своем матернском эгоизме?

Это не материнский эгоизм. Это потребительство, прикрываемое ребенком.

А хитрожопость и подлость я ненавижу - когда она гадости любит делать, а на адекватный ответ, как щитом, прикрывается ребенком...

Рождением ребенка, женщина пытается подстроить мир под себя. Объяснить всему миру, что он теперь ей задолжал.

Только вот он, такой слепой, такой не справедливый. Не переделывается.

А, они все стараются. Используют ребенка как щит, как таран, как разменную монету.

Чуть что, так аргумент:

- У меня же, ребенок!

- У тебя может и жеребенок, и слоненок может быть.

А мне в связи с этим, жизнь ломать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь от первого брака... но так и не оставляет меня в покое.

Буквально в позапрошлую пятницу, приперлась ко мне на производство.

Звонок в ворота, открываю, она с маленьким ребенком. Сказал, что я занят.

Закрыл вход перед ней.

Интересно, зачем Вы так жестоко с собственной дочерью? Почему считаете, что приходила она только потому, что желает что-то получить? А об элементарном желании дочери видеть отца Вы как-то не подумали?

Хотел охраннику втык сделать, за посторонних на территории.

Со старшенькой она была, наверное. Познакомить хотела? Так я ей еще год назад сказал, что ее дети, мне не интересны.

Я собак люблю.

Странно как-то. Чем внучка-то насолить успела? Не понимаю, как можно так.

А мне в связи с этим, жизнь ломать не надо.

И чем дочь ее сломала? На данном, взрослом этапе жизни. Чего Вы так боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Папу, в каком смысле?
Первый ребёнок от женатого. Отец второго умер. Больше никто не попался на залёте с ней.

Так что "пап" больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Интересно, зачем Вы так жестоко с собственной дочерью? Почему считаете, что приходила она только потому, что желает что-то получить? А об элементарном желании дочери видеть отца Вы как-то не подумали?

Почему жестоко? А приходить без предупреждения, без звонка, это как?

Кто позволил бестактно вторгаться в мои планы?

Мне безразлично, зачем она приходила. В 2004 году, ей в который раз было сказано, что мы чужие и что поддерживать с ней какие либо отношения я не желаю.

Странно как-то. Чем внучка-то насолить успела? Не понимаю, как можно так.

Как так? При чем тут насолить – не насолить?

С чужими людьми я не желаю поддерживать отношений.

И наивно, со стороны взрослого человека предполагать, что вот дескать, увидит внучку-то и полюбит.

Или опять мне начнут объяснять, что я должен? Кому я задолжал на этот раз? Кто определил?

Общество, в данном случае, очень дурно воспитало женщин.

Сколько было фильмов, сколько уже сейчас снято сериалов, на примере того, как отец, однажды увидев своего ребенка, вдруг проникается к нему всепоглощающей любовью.

То есть. Она беременеет, рожает, он негодует, уходит.

Потом случайно видит, а то и на руки случайно берет и, понимает, вот оно, счастье.

Что разговоры о том, что ребеночек покушал, чем покакал, как кашлянул, как пукнул, это и есть истинный смысл бытия.

Угу. У ее мамы не получилось привязать меня к себе ею, так она меня внучкой к ним вернет?

И чем дочь ее сломала? На данном, взрослом этапе жизни. Чего Вы так боитесь?

Чтоб не сломали, в свое время ушел.

Сейчас, прошу оставить меня в покое.

Потерявшаяся

Первый ребёнок от женатого. Отец второго умер. Больше никто не попался на залёте с ней.

То есть, вы хотите сказать, что она искала отца своим детям?

На таких условиях, нормальный мужчина семью создавать не станет.

“Хочется встретить мужчину, который станет отцом моим детям!”

Заметьте, множество брачных объявлений, выражают именно это желание.

Настоящий мужчина, добрый, материально обеспеченный, который полюбит моих детей, и будет заботиться о них лучше родного.

А вот, найти друга в первую очередь для себя, как-то в голову не приходит.

Даже по никам некоторых форумчанок, видно, что рассматривают они себя, только в качестве чьей-то мамы. Ну, и кому она может быть интересна? Кого она ждет в качестве спутника?

“Приходите дядя лошадь, нашу детку покачать” ©

Там тетя, правда была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Если вы категорически не хотели ребенка, зачем занимались сексом с женой? Почему удовольствие получать вы хотели, а за его последствия должна расплачиваться жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукерка

Если вы категорически не хотели ребенка, зачем занимались сексом с женой? Почему удовольствие получать вы хотели, а за его последствия должна расплачиваться жена?

Странный вопрос к мужчине. Отвечу, за себя...Я занимаюсь сексом, ради удовольствия. Пока. И последствий, пока Я не хочу ребенка у меня не будет. И этих последствий не должно быть, пока не придет ко мне твердая уверенность, ЧТО Я ХОЧУ ребенка. И как бы меня муж не уговаривал, я не пойду у него на поводу. Потому что не готова еще!

А что? Сексом в 21 веке занимаются обязательно с последствиями? Женщина по любому должна быть мудрее и в первую очередь ОНА (так как беременность касается именно женщин, напрямую) должна задумываться о предохранении. Тем более, если знает, что муж против ребенка. И если женщина вышла замуж, то совсем необязательно сразу идти в роддом. Можно сначала для себя пожить. А у нас ведь как... О-о-о!!! Я вышла замуж! Держите меня семеро, я ребенка хочу.

А мужчина ведь женится на любимой женщине. Он хочет наслаждаться ее обществом. Он для этого женится. А женщина сразу в роддом, сразу проблемы, с первого дня семейной жизни. А обвиняют МУЖЧИН. ПРинимал участие? Расхлебывай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Посмотрите на возраст дочери Аннанимуса. Вы, наверное еще молоды, и не в курсе как обстояли дела с контрацептивами лет 20 - 30 назад. Их просто не было! А вот аборты делались женщинами десятками.

И для кого-то это было нормой, а кто-то считал убийством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе как обстояли дела с контрацептивами лет 20 - 30 назад. Их просто не было!

Вранье. В 1978 году, 31 год назад (мне 16 лет) моя тогдашняя девчушка (ровесница) принимала бисекурин (ОК), который продавался в любой аптеке за 96 копеек.. Кроме него были инфекундин и нон-овлон...

Более того, уже тогда были гинекологи, которые проводили обследования и даже выписывали подходящие ОК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы, возможно и были бы правы, если бы Аннанимус уже не доказывал так горячо немало страниц назад , что в то время было чрезвычайно трудно предохраняться...

Снимал, так сказать, ответственность с себя и возлагал её на трудные времена и советскую медицину и прмышленность...

Про его бывшую я и не упоминаю, она ваще во всём виновата, как мы уже все поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Еще расскажите о презервативах, которые тогда были!

На счет гинекологов, которые выписывали ОК - в Ленинграде может они и были, а вот в других городах о таком чуде, даже не слыхивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе как обстояли дела с контрацептивами лет 20 - 30 назад. Их просто не было!

Кто хотел, что бы не было нежелательной беременности, тот находил контрацептивы. Моя тётя ими пользовалась с 1970 года.

принимала бисекурин (ОК), который продавался в любой аптеке за 96 копеек.. Кроме него были инфекундин и нон-овлон...

С начала моей сексуальной жизни в 1983 году, и продолжительное время я принимала "Постинор" «Нон-овлон», потом перешла по совету гинеколога на другие препараты, для каждодневного секса и контрацептивы другие уже нужны были. Более действенные. И свечи были и мази. Мази это ещё та песня. Намучаешься со шприцем, а потом еще, и отмываться от мази по часу надо. Но, любишь кататься, люби и саночки возить. Как лыжи намажешь, так и поедешь.

Еще расскажите о презервативах, которые тогда были!

В аптеке были очень плохие презики по дешёвой цене, но были и дорогие. Я покупала дорогие, а потом всегда у фарцовщиков купить можно было, импортные.

Кто хотел безопасного секса, тот его имел. Кто не хотел беременности, тот о себе и заботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько было фильмов, сколько уже сейчас снято сериалов, на примере того, как отец, однажды увидев своего ребенка, вдруг проникается к нему всепоглощающей любовью.

Это не фильмы! Это обычная реакция мужчины на своего ребеночка!!!

Вовсе не голословно, перед глазами куча примеров.

Родные, знакомые, друзья, папа, свекр, все дедушки! Все, понимаете, все не чаяли души в своих детях, внуках. Всю жизнь напрягаются? Перешагивают через себя, играют роль, тянут лямку? wink.gif Ничего себе театралы!

На форуме у всех (нескольких, по пальцам одной руки перечесть) мужчин мнение поразительно одинаково confused_1.gif

Разводите? Ребенок оказывается только женщины! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Не, вы правда так думаете, или прикалываетесь?

Люди, почему мужа от сына тапкой не отгонишь? Если мужыкам оно не надо, чего он придуривается? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы правда так думаете, или прикалываетесь?

МяуКиссМи, если серьезно, то - мужчины всякие бывают.

Прямая моя противоположность, например, мой брат. Он, в отличие от меня, великолепный отец - но его совершенно не интересует жена, ему на нее плевать, важна только дочка. Когда моей племяннице было 16, он развелся, дочка осталась с ним

Сейчас снова хочет жениться - все равно на ком, лишь бы родила. И, уверен, снова будет сказочным отцом..

Это обычная реакция мужчины на своего ребеночка!!!

А вот в этом Вы ошибаетесь... Думаю, что 50/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Вовсе не голословно, перед глазами куча примеров.

Мне в этом смысле тоже повезло. Муж буквально с первого дня проникся сыночком даже больше чем я. И свёкор тоже - именно он первый раз искупал Алёшку. Правда, вместе с моей мамой. Свекрови было пофиг.

Но я бы и не стала рожать ребёнка, если бы он был нужен мне одной. Никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×