Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Наличие или отсутствие детей, часто определяется не тем, предохраняется мужчина или нет, а тем, захочет или не захочет женщина от него рожать.

Если это конечно, не его бесплодие.

Странно Вы рассуждаете...

Будучи в браке, я несколько раз задавала мужу вопрос:"Дорогой, ты понимаешь, что тот способ контрацепции, который мы используем - вообще не способ контрацепции? А что мы будем делать, если я забеременею?"

Те ответы, которые я получила, давали мне возможность не рисковать своим здоровьем, принимая ОК или используя спираль.

НО! Когда я таки забеременела, он оооочень удивился. Сказал, что это я специально подстроила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

НО! Когда я таки забеременела, он оооочень удивился. Сказал, что это я специально подстроила

Это как раз и является подтверждением того, что ваш муж не бесплоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз и является подтверждением того, что ваш муж не бесплоден.

Ну, с этим не поспоришьsmile.gif

Но, если бы он предохранялся, я бы не смогла забеременеть, даже если бы захотела, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Но, если бы он предохранялся, я бы не смогла забеременеть, даже если бы захотела, не так ли?

Если бы вы, не желали забеременеть, вы, выбрали бы другой способ предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Бесперспективное обсуждение. У нас с Вами достаточно разное мировосприятие.

Похоже что Вы эгоцентрик. А я обычный эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто тут лох? На кой такой вообще нужен, да ещё и залетать от такого...

Хочу на это ответить: со мной сидение дома "не прокатит" (только пока больная нога).

Насчёт залететь - мы предохранялись презервативами. Значит, такая судьба мне - забеременеть.

Я не убийца, мой ребёнок будет жить, голодом меня не испугаешь - у меня всё детство было голоднее некуда, да и потом судьба не особо баловала.

А для малыша я и сама постараюсь

Мужики приходят и уходят, а дети останутся с вами навсегда.

Это правда.

Он молодой еще, но начал стараться, помогать мне, хотя до этого жил абсолютно другой жизнью. Со временем всё наладится, я не из тех, кому надо всё и сразу. Подожду, и сама стану поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

голодом меня не испугаешь - у меня всё детство было голоднее некуда

Сильный у вас аргумент. smile.gif А что, детей только кормить надо? Дети разве больше ни в чем не нуждаются? Тут единственный аргумент - первая беременность, к тому же - вы, смотрю, не из пугливых. Значит, все получится. Самое страшное в страхе - это сам страх, а не причина, которая его вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала слабину одно время (были денежные проблемы) вот и пожаловалась на форуме, в этой ветке. А сегодня он будит меня и говорит, что работу нашел. А ходить то ему толком нельзя ещё.

Мне разрешили работать "до последнего", поэтому пока я смогу содержать нас, а потом буду накопления помаленьку тратить, выкрутимся.

Главное- не озлобиться на жизнь, мужиков и всё такое.

А то, что детям нужна только еда...

Моим воспитанием никто не занимался. Папа пил, мама часто скрывалась от его побоев у своей матери (это в другом городе), у бабушки огород, болячки, сын алкоголик...

Но я не пила, не курила, хорошо училась и сейчас хорошо учусь, называю незнакомых людей на вы, мою руки после посещения туалета - в общем, вроде пока всё нормально.

Я боялась, что муж не будет любить малыша, беременность незапланированная, он молодой, хочет (?) развлечений и жизнь без забот. Но я вижу, что он старается, меня с собой берет погулять, сидит дома со мной, если я попрошу, может приготовить обед, если я на работе.

Я его за это начала уважать всё больше и больше. Думаю, у сына все таки будет пример для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищите пожалуйста, подоплеку в моем детстве.

Если бы вы вырастили ребёнка сами, тем более - не одного - вы бы сами нашли эту подоплеку. Очевидно: неприязнь к вашему отцу означает то, что он - не справился с ролью вашего отца. А учат нас и не любящие нас люди, учат отлично, часто лучше родных и друзей.

Меня всегда интересовали эти случаи: нормальный, умный мужчина разом вычёркивает своих детей из своей жизни. Которых ждал, любил, растил, сам купал (не ваш случай, но очень частый.) Оставляет с *дурой, алчной истеричкой* - спокойно и навсегда. Пока ни один такой мужчина не имел нормальных отношений со своим нормальным отцом. Очень показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие или отсутствие детей, часто определяется не тем, предохраняется мужчина или нет, а тем, захочет или не захочет женщина от него рожать.

Если бы вы, не желали забеременеть, вы, выбрали бы другой способ предохранения.

По-моему, Вы пытаетесь и в этом переложить ответственность целиком и полностью на плечи женщины.

Если бы Вы не желали беременности партнёрши, Вы выбрали бы надёжный способ контрацепции.

Я зануднее?wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Аннанимус даже не пытался озаботиться этим вопросом. А зачем? Забеременеет жена - пойдет на аборт, не пойдет - найду новую жену.

Вот только одного не пойму - если Аннанимус не хотел второго ребенка, зачем согласился на дочку во втором браке. Не понять мне логики мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фактов из жизни мужчины.

1. Встречался с девушкой несколько лет. Поженились. родился сын.

2. Мужчина ушел из семьи, когда сыну не было еще и года.

3. На вопросы, хочет ли он увидеть ребенка, ответ - категорическое "нет". На вопросы, скучает ли по сыну - то же категорическое "нет".

4. Подарки на день рождения? Ответ: алименты плачу, и хватит.

В пень такого мужика? Бездушная скотина?

Другие факты из жизни мужчины.

1. Работал, как мог. После основной работы шел "шабашить", приходил поздно.

2. Прийдя домой, закидывал пеленки в стиралку, готовил ужин себе, жене, теще. Кормил жену, тещу. Ел сам. Жена давала ребенка на руки со словами, что устала, и шла спать. Ни она, ни ее мама не работали.

3. Делал ремонт в квартире жены, с целью переехать от тестей, когда ребенок подрастет. Ему постоянно ставились претензии, что медленно делает. А у него, см. выше - из выходных - только вечер воскресенья, да и то не всегда.

4. Все время за рулем. Выпить позволял себе только по праздникам. Тем не менее, в один прекрасный день, увидел свои чемоданы у порога. Аргумент: пошел нафиг, алкоголик. После - звонки на работу и родственникам с предупреждениями об алкогольной зависимости.

5. Сыну два года. Приехал с подарками. Встретили у ворот, подарки взяли, во двор не пустили, сына не показали. Пошел нафиг, алкоголик.

6. Зарплата относительно данного города неплохая. Соответственно, и алименты то же. +3,500 на содержание жены. В суде требовалась сумма раза в два больше. Но это уже была бы его зарплата целиком. Бывшей жене в этом отказали.

7. Несмотря ни на что, про жену - ни одного слова. Чтобы не говорить плохо - лучше никак.

И еще. Мужчина из тех, кто "не видит смысла встречаться с девушкой, если не собирается на ней жениться". А если жениться - то детей нужно родить обязательно.

Осудите ли вы такого мужчину? За его нежелание видеться с бывшей семьей и сыном? Это к слову.

А ведь Аннанимус выкладывает здесь, в-основном, первую часть фактов. О подоплеке поступков говорится мало, только факты и свое отношение к ним. То же, что он сказал, можно преподнести в другом ключе, да так, что обрыдаться можно было бы, его жалеючи. Но зачем?

Есть вещи, которые я не могу понять, но наверняка всему есть причина.

И кучу причин назовут те самые "козлы", которые бросают своих беременных жен и подруг.

Была я и в качестве одной из них. И прекрасно понимаю своего тогдашнего парня: нам по 19 лет. Какая семья? Какие дети?! Мне, конечно, было горько и обидно, до сих пор тяжело вспоминать. Но это эмоции. А разумом я не могу представить, во что бы это вылилось, поженись мы тогда. Оба студенты. Он, к тому же, ловелас, каких поискать. И что, изменился бы он после рождения ребенка? Повзрослел? Да нифига подобного! Так же пил-гулял. А мне были бы обеспечены бессонные ночи и невроз. И разошлись бы в конце-концов.

Сложно это все. Каждая конкретная ситуация - это отдельная тема для разговора. Обобщать тут, на мой взгляд, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Работал, как мог. После основной работы шел "шабашить", приходил поздно. закидывал пеленки в стиралку, готовил ужин себе, жене, теще. Кормил жену, тещу. Ел сам. Жена давала ребенка на руки со словами

ночью пеленки закидывал, готовил и кормил? Жена и тёща сидели целый день ленивые и голодные.. g.gif

Нет, может и правда, а если так, то ноги в руки от такой жены, однозначно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, откуда у Вас такой пессимизм по жизни? ( Я обращаюсь к той даме, которая мне минус влепила.)

Я сейчас беременна , хотя врачи говорили что никогда.

Муж мне сказал не можешь, не надо... усыновим!

А его бывшая сама во всём виновата. Надо было не замуж сразу выскакивать , а ждать человека от которого ты сына родила.Только когда он уехал деньги зарабатывать, она очень быстро выскочила замуж за другого.

А когда он вернулся, она просила его вернуться. Он измены не простил. Вот она и злится.

А Вы сразу на мужика ....

Ведь женщины во многом сами виноваты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Остается вопрос, зачем? Зачем рожать

Вам лично, голубчик, это никогда не станет известно. Как и всем тем, кто вообще задается этим вопросом. Кто знает - тот не спрашивает. Ребенок - это последняя степень БЛИЗОСТИ, причем ДУХОВНОЙ, несмотря на суперфизиологичность этого явления, между мужчиной и женщиной. Как и секс. Да, я убеждена, что секс - телесное проявление духовного акта.

Судя по вашим высказываниям, чувство духовной близости не посещало вас никогда в жизни, такое бывает. И вся ваша сексуальная история - не более, чем бессмысленная тыркотня, описывать которую едва ли более интересно, чем работу сваезабивочного копра в тундре. Ожидать от вас каких-либо чувств к детям так же безнадежно, как от дворника к мусору. И это логично, ибо отходы есть отходы. Не так ли?

Что касается извечных женских претензий, особенно материальных, то аппелирую к вашим познаниям в биологии (вы давеча так живописали особенности женского организма, мне прям неловко - вдруг не по "закону Аннанимуса" хочу). Вам, конечно же, известно, что биологический смысл разнополости только в генетических комбинациях, точнее - в их разнообразии. Так что изначально мужик - это, прежде всего, ходячие яйца. Но в природе все не зря, и не вас, родимые, повешен ярлык "сильного пола". Так что идите, добывайте своего мамонта, а то жирновато вам будет, если ВСЕ на себе женщины поволокут.

Как в старом анекдоте про батумский обезьянник: "Если деньги есть, то мужчина, если нет - самэц."

Есть мужчины, которым в придачу к яйцам даны руки, голова и душа. Без последней первые не дают шанса считаться мужчиной.

А лично вам я бы посоветовала обратиться к психоневрологу, у вас очень неадекватная и избыточная пунктуация, может быть признаком невроза. Безграмотность я отметаю, вы же всегда во всем правы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Корень брошенных помидор в Вас на этом форуме в том, что Вы сначала сказали, да, я г-но, мне нет дела до моей первой семьи... И только мого позже начали объяснять причины... Естественно, сначала у женщин-мам такое заявление вызвало протест. Да и сейчас многие Ваши посты вызывают разгоряченные споры. Но в целом отношение "как ты мне, так и я к тебе" вполне понятно...

Задумалась еще раз над самим названием темы... Знаете, а мне как-то стало жаль таких бросальщиков. Незрелые они, боятся отвечать за свои поступки... Ведь та же беременность - это итог взаимоотношений ДВОИХ! Все же для оплодотворения яйцеклетки необходимо семя...

А так... Носители мужских половых признаков имеют удовольствие, пусть даже взаимное, а последствия сего оставляют женщине. Несправедливо это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Понимаете, все бросились сочувствовать моей БЖ, но при этом, никто как бы не замечает, что ребенок у меня есть.

Дочь от второго брака, несомненно, оказала положительное влияние на меня, на мои устремления, на мою жизнь.

Да ладно, че уж вы! Я заметилааа... Вот я как раз на это и хотела ответить. Мой муж тоже имеет ребенка от первого брака. И тоже разошлись вроде мирно когда-то. Он сначала несколько лет ходил к сыну, носил вещи, игрушки. Бывшая жена выкидывала все это. Потом не стала пускать вообще. Пишу не с ЕГО слов, а с ЕЕ.

А вот когда ребенок показал зубки матери, да еще и бегать из дома начал, вот тогда она и вспомнила: аххха, дак ведь есть ещо отЭц! А на-ка, дорогой, забери своего сына! Мы ( я уже писала в другой теме) отказались. Вот тут и началось кровопролитие. и ей совершенно не важно, что у нас тоже есть общий сейчас малыш, что у меня от первого мужа на сына только мельчайшее пособие.

Она очень просто все объясняет: она сейчас в декрете, ей нужно кормить второго ребенка (не, не от моего мужа!!!). То бишь мы обязаны и точка. А ее первый сын уже несколько лет работает, обеспечивает себя. А вот у нее такой принцип сейчас вылез. И не важно ей, что мы можем голодом сидеть, хочет и все.

Дак, девы, скажите, где она, правда?

Так вот. Мой муж принял меня с моим сыном от первого брака. И воспитывает его, и в школу к нему ходит, и естессно, одевает-обувает. Так что надо, чтобы мой муж еще и там был отцом, если его отлучили от двора когда-то?

И вообще, я считаю так: если женщина сказала когда-то мужику: пошел вон (добавлю), забудь меня и ребенка; то не надо через несколько лет начинать вспоминать о нем и трясти с него его копейки.

Я была в обеих ситуациях, тоже осталась одна беременная без мужа. Но. Я тогда сказала мужу: не нужны мы тебе, забудь о нас навсегда. И забыл. На время. потом ходить начал. Но. Я ему напомнила и все, и не нужны мне от него никакие подачки были, от его родителей и подавно. И теперь не нужно ничего. Не хотели нас всей родней, до сви-да-ния. Нет у них этого внука.

Ситуации, и правда разные бывают. Просто мы через свою обиду зачастую действительно не воспринимаем то, что говорит нам противоположный пол. А ведь стоит прислушаться.

но сейчас с вами не соглашусь.

Если не секрет, то в чем? Я не совсем поняла. Я не права в том, что не разрешила использовать сына как игрушку? Или в том, что нужно тоже прислушиваться к мужчинам?

Пы.сы. Я понимаю подругу автора, как ей сейчас тяжело, обидно, больно. Но ведь ничего не изменишь, поэтому надо начинать жить пробовать по-другому. Чтобы потом легче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я считаю так: если женщина сказала когда-то мужику: пошел вон (добавлю), забудь меня и ребенка; то не надо через несколько лет начинать вспоминать о нем и трясти с него его копейки.

К делу, может, и не относится, но я - за то, чтобы "трясти копейки".

Чтобы, когда явится папаша к совершеннолетнему ребенку требовать помощи на старости лет, были доказательства, какие копейки он в свое время платил и как от них бегал. И я за то, чтобы лишать папаш родительских прав, если у него только мысль возникла какие-то там копейки на алиментах экономить.

Выгнали папашу? Скорее всего, было за что. Знаю немало отцов, которым никакое самодурство бывших не мешает общаться с детьми и помогать им. И знаю папаш, которые сами себе это самодурство выдумывают, лишь бы оставаться свободными от любых обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в обеих ситуациях, тоже осталась одна беременная без мужа. Но. Я тогда сказала мужу: не нужны мы тебе, забудь о нас навсегда. И забыл. На время. потом ходить начал. Но. Я ему напомнила и все, и не нужны мне от него никакие подачки были, от его родителей и подавно. И теперь не нужно ничего. Не хотели нас всей родней, до сви-да-ния. Нет у них этого внука.

Безусловно, не одобряю действия Вашего бывшего. А так ли категоричен Ваш ребенок, тот самый пресловутый внук? Искренне, а не по Вашей настройке?

Да, ИХ семья жестоко ошиблась. А Вы нет, однажды выбрав их в родню? Они пытаются исправиться, но Вы им шанса не даете. Так сурово судить один Бог может.

У меня немного похожая ситуация: родители моего мужа не хотели меня принимать, считая меня причиной развала предыдущей семьи их сына, невзирая на перманентное недовольство первой невесткой. Через полтора года смягчились, хотят видеть. Тогда, когда сын родился, я рассуждала, как Вы. Один в один. А теперь поняла, что время идет, и отнюдь не назад. Люди передумывают...

Поеду, буду искать общий язык, проглочу гордость. Правда, у нас с Вами разные ситуации - Вы-то в разводе, нет нужды ломаться ради мира в семье. Я Вас понимаю, но не до конца одобряю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие или отсутствие детей, часто определяется не тем, предохраняется мужчина или нет, а тем, захочет или не захочет женщина от него рожать. Если это конечно, не его бесплодие.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

ПАТРЯСАЮЩЕ!! laugh.gif

Автор, продолжайте в том же духе!!

Давно ведь известно, что хорошо пофилософствовать - универсальный способ избежать нежелательной беременности (не знали? Запоминайте wink.gif - только не ДО или ПОСЛЕ секса, а ВМЕСТО wink.gif тогда работает на 100% laugh.gif )

Девочки! Не тратьте зря нервные клетки! Их много таких умных, кричащих, что "парашют нужен тому, кто залетает" и в чём-то они правы - они всегда могут "слинять в кусты", а "расхлёбывать" приходится их подругам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-крестьянка

. А так ли категоричен Ваш ребенок, тот самый пресловутый внук? Искренне, а не по Вашей настройке?

А ребенок только однажды видел бабушку, которая пришла к моим соседям. Она была пьяная, и сказала, что принимает этого ребенка, потому что нос похож. И все. Вы думаете я им в глаза говорила? Неет. Она сами никогда не приходили, не звонили.

confused_1.gifeek.gif

Они пытаются исправиться, но Вы им шанса не даете.

Да они и не пытаются. А вот как мне объяснить сыну, что когда-то эти родственники отказались от тебя?

А теперь поняла, что время идет, и отнюдь не назад. Люди передумывают...

Ну я вам все написала. Ни бабушку, ни дедушку с той стороны сын не видел. Вру. Бабушку - один раз, шесть лет назад.

Пы.сы.

Если родитель умер, на ребёнка пенсия идёт, а не мельчайшее пособие

А разве очень важно, КАК это называется? Мне лично без разницы. Да, пенсия, но я не в этом контексте писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Меня всегда интересовали эти случаи: нормальный, умный мужчина разом вычёркивает своих детей из своей жизни. Которых ждал, любил, растил, сам купал (не ваш случай, но очень частый.) Оставляет с *дурой, алчной истеричкой* - спокойно и навсегда. Пока ни один такой мужчина не имел нормальных отношений со своим нормальным отцом. Очень показательно.

Ну, во первых. На нормального не претендую. Мне с детства не интересно, как я выгляжу в глазах окружающих.

Во вторых, не ждал. Не знаю, любил – не любил

Сам купал, как мог заботился и со мной, дочь не получила ни одной травмы, не говоря уже о том, чтоб сесть в ведро с горячей кашей. Мамаша любвеобильная, блин!

Про ворону и чипсы, читали? Ребенку глаза бы ворона выклевала, пока мама по мобиле разговаривала.

После последней попытки взять дочку на выходные домой, на меня было заведено уголовное дело, по статье 112й, вроде. В простонародье, “домашний боксер”, зашибись с такой статьей в зоне торчать.

Да и ребенок, повторяю, в семь лет, уже способен отличить добро от зла. Уже может решить для себя, быть заодно с мамой или хотя бы, соблюдать нейтралитет.

Галлея

Если бы Вы не желали беременности партнёрши, Вы выбрали бы надёжный способ контрацепции.

Я зануднее?

Да, не. Вряд ли.

Правозащитники, везде твердят о правах человека. Но, право человека на регулирование рождаемости, нарушается.

Самый надежный способ, 100%й, это стерилизация. Будь у меня это право изначально, я стерилизовался бы в 18ть лет.

Но, мужчинам, это возможно только при наличии у них двоих детей.

Все остальные способы контрацепции, иногда дают сбой.

Цукерка

Аннанимус даже не пытался озаботиться этим вопросом. А зачем? Забеременеет жена - пойдет на аборт, не пойдет - найду новую жену.

Да? И где я об этом говорил? Или вы за меня додумали?

Вот только одного не пойму - если Аннанимус не хотел второго ребенка, зачем согласился на дочку во втором браке. Не понять мне логики мужчин.

Дык, была она уже.

Я, как любят некоторые выражаться, на все готовенькое пришел. Гы-гы.

Лакхарани

А ведь Аннанимус выкладывает здесь, в-основном, первую часть фактов. О подоплеке поступков говорится мало, только факты и свое отношение к ним. То же, что он сказал, можно преподнести в другом ключе, да так, что обрыдаться можно было бы, его жалеючи. Но зачем?

Так, что ж Вы раньше эту идею не подсказали? Новую тему открыл бы. Уж так расписал бы, так расписал.

Но, правда, зачем?

Данжи

Аннанимус

Корень брошенных помидор в Вас на этом форуме в том, что Вы сначала сказали, да, я г-но, мне нет дела до моей первой семьи...

Есть факт. Есть результат. Результат, который устраивает меня полностью. Вот, только еще бы и та сторона забыла о моем существовании.

Кстати, никто почему-то, так и не кинул в меня камень за то, что ушел-то я от беременной жены. Беременной вторым ребенком.

Пока она была беременна, успел глобально поменять свою жизнь и встретить любимую женщину.

Поясняю сразу. Со второй девочкой, дело вообще темное.

Тот месяц, в который произошла беременность БЖ, я провел на “Триппер даче”.

Отсюда вопрос. А я при чем?

МяуКиссМи

ночью пеленки закидывал, готовил и кормил?

А, в 1982м году, таких стиральных машин не было. Но мне было не в лом, после работы, перестирать, что накопилось, сбегать на речку прополоскать, а высушенные прогладить.

Когда приходил на реку, женщины пропускали меня без очереди, со словами.

- Мужичка пропустите, бабоньки.

А, мужичку и годиков-то, еще и 21го не исполнилось.

И вот так, по решению женщины, раз и мужичек? А дома одни разговоры, как ребеночек покакал, что покушал, как пукнул и т.д.

Именно тогда, я понял, что жизнь как-то мимо.

Не, ну друзья и подружки у меня на воле остались.

А в 26 – 27 лет, ей родить нельзя было? Ребенок это конечно замечательно.

Но, ни дома, ни югов, ни себе чего. А я, о стереофонической аппаратуре мечтал. Мне на нее не так уж и много надо было. Две тысячи рублей, советских.

Перед тем как пойти в ЗАГС мы приняли обоюдное решение.

Как минимум пять лет без детей.

В семье будет только один ребенок.

А меня, банально развели.

Барышня-крестьянка

Да, я убеждена, что секс - телесное проявление духовного акта.

Ну, в этом с вами не поспоришь.

Ребенок - это последняя степень БЛИЗОСТИ, причем ДУХОВНОЙ, несмотря на суперфизиологичность этого явления, между мужчиной и женщиной.

А вот, духовная близость людей, вряд ли обязательно должна заканчиваться оплодотворением. В противном случае, не оказалось бы, что духовно близкими люди могут быть не чаще одного раза в год.

У меня немного похожая ситуация: родители моего мужа не хотели меня принимать, считая меня причиной развала предыдущей семьи их сына, невзирая на перманентное недовольство первой невесткой. Через полтора года смягчились, хотят видеть.

Ну, теперь понятно, откуда и у вашего негодования ноги растут. Опять эмоции захлестнули?

Кстати, поздравляю с цитатой дня.

Сказка-на-ночь

Если не секрет, то в чем? Я не совсем поняла. Я не права в том, что не разрешила использовать сына как игрушку? Или в том, что нужно тоже прислушиваться к мужчинам?

Простите, я что-то упустил? Я не нашел к чему относится приведенная вами цитата.

Но, в данном случае, я с вами полностью согласен.

Терция

К делу, может, и не относится, но я - за то, чтобы "трясти копейки".

Чтобы, когда явится папаша к совершеннолетнему ребенку требовать помощи на старости лет, были доказательства, какие копейки он в свое время платил и как от них бегал. И я за то, чтобы лишать папаш родительских прав, если у него только мысль возникла какие-то там копейки на алиментах экономить.

Копейки, или как, но алименты детишки в случае чего, платить будут обязаны.

Для того, что бы обезопасить своего ребенка от последующего посягательства на алименты в пользу престарелого, никчемного родителя, нужно вовремя решать все юридические вопросы.

Нужно приложить все силы к тому, что бы его лишили родительских прав.

Отец моей дочери от второго брака, родительских прав лишен.

Я, в отношении моей дочери, нет. Лишусь трудоспособности, или пенсия маленькой будет, (а стаж по трудовой книжке у меня прервался в 1990 году) и подам на алименты.

И что она сможет доказать? Будет платить.

Да ладно, это шутка юмора такая.

Просто, нельзя тянуть с такими проблемами. Ее мама, должна была озаботиться этим вопросом своевременно. А сейчас поезд ушел.

Арабеска

Автор, продолжайте в том же духе!!

Давно ведь известно, что хорошо пофилософствовать - универсальный способ избежать нежелательной беременности (не знали? Запоминайте  - только не ДО или ПОСЛЕ секса, а ВМЕСТО  тогда работает на 100%  )

Девушка, вам-то всем, что в одиночку не спится? Плохо спать без мужика-то?

А как он уходит, так ребенка на перевес, головой вперед и в атаку. А уж общественное мнение вас поддержит.

Скажите, каков процент одиноких с детьми на этом форуме? Гы-гы.

Мои слова не приятны, но и у вас, философия хромает.

В первую очередь, нужно рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный способ, 100% - это стерилизация ... Все остальные способы контрацепции, иногда дают сбой.

Аннанимус

Евгений, знаете, я слышала, что и этот способ не даёт гарантии в 100%. Возможны осечки. После них на врачей в суд подают и пытаются на них свалить содержание такого подарка судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь у меня это право изначально, я стерилизовался бы в 18ть лет.

Ну уж это вряд ли wink.gif

Хирургические методы стерилизации мужчин основаны на проведении оперативного вмешательства на семенном канатике обоих яичек, в результате которого создается препятствие для проникновения сперматозоидов из яичка в мочеиспускательный канал полового члена. Непроходимость семенного канатика достигается тремя способами. В России чаще всего пересекают се-мявыносящий проток. В Китае в семявыносящий проток вводят особое вещество, под влиянием которого проток засыхает. В некоторых странах в семявыносящий проток вставляют пробку (заглушку), что позволяет вытащить ее и восстановить способность мужчины иметь потомство. .

Несмотря на большую эффективность, хирургическая стерилизация у мужчин не получила широкого применения из-за недостатков, главными из которых являются: - практически необратимое мужское бесплодие. Операции по восстановлению проходимости семенного канатика, в том числе и удалению "пробки", как правило, не восстанавливают репродуктивную способность мужчины из-за тяжелых изменений строения и функции яичек; - образование антител против сперматозоидов, что ведет к бесплодию. При перевязанном семенном канатике сперматозоиды во время полового акта не выводятся. Всосавшиеся белковые продукты распада сперматозоидов вызывают образование антител. После восстановления проходимости семенного канатика эти антитела взаимодействуют со сперматозоидами, угнетая их оплодотворяющую способность; - развитие импотенции в связи с атрофией яичка и прекращением синтеза мужских половых гормонов; - развитие тяжелых нарушений психической деятельности, что часто ведет к суициду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

То есть, вы хотите сказать, что она искала отца своим детям?

В первую очередь она искала того кто будет её содержать. Детей тогда ещё не было. Встречалась с женатым и обеспеченным. Решила, что ей именно такой нужен. Забеременела. Семью разбила, но и с ней он жить не стал.

Потом стала искать уже не только для содержания себя, но и ребёнка. Запала на Олега. Видела, что парень пробивной. Забеременела. Поженились. Олег мечтал о нормальной семье, где муж и жена вместе друг с другом, вместе с детьми. Оказалось, что он нужен был только для материального обеспечения.

Олег умер. Теперь её с детьми содержит государство. Да родственники Олега помогают.

Вот и задаются вопросом все кто знал эту "семью", может было бы у жены другое отношение к мужу, жив парень был бы?

Так что когда говорят, что мерзавец ушёл от беременной, кормящей... и тд, может надо сначала мерзавца послушать, почему он ушёл.

Может он просто жить хотел. А не умирать, как Олег, от непрекращающихся нервотрёпок. А может и действительно мерзавец.

Актриска

Как думаете, врет? Меня не хочет огорчать? Или правда хочет ребенка? Говорил еще: "Я против аборта", "Только чтоб ребенок на меня был записан, обязательно".

Ваше мнение?

Не хочет он Вас огорчать. Говорит то, что Вы хотите слышать. И выглядеть героем в Ваших глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×