Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

А, мужичку и годиков-то, еще и 21го не исполнилось.

И вот так, по решению женщины, раз и мужичек?

Ах, бедныый! Не нагулялси же! wink.gif

Эх, я в 22 родила.. Раз, и уже не девушка, а бабонька (ну это если Вас перефразировать, так-то девушка конечно, по виду и не скажешь что четырехкилограммового богатыря родила cool.gif )

Ужас, конечно. Как пережила?

Не, ну нафига тогда женились?! Гуляли бы, и с друзьями и с кем угодно smile.gif

Создали семью - получите ребеночка laugh.gif

Не надо ребеночка - и семьи значит не надо. Гы-гы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Девушка, вам-то всем, что в одиночку не спится? Плохо спать без мужика-то?

Кто ж вам так нагло на меня наклеветал?

У меня наоборот с каждого боку по мужику спит laugh.gif - не всегда удобно, но я не жалуюсь wink.gif

А как он уходит,

так и приходит обратно (с работы, с тренировки) laugh.gif

Знаете, мы вместе, потому что нам интересно друг с другом, а не потому что обязаны вырастить детей или лень снимать кого-то на ночь.

Вас это пугает? Отталкивает?

Скажите, каков процент одиноких с детьми на этом форуме? Гы-гы.

А что вас так веселит?

В любом случае - это человеческие судьбы, чья-то боль... Нет, я вообще-то помню, что вам чужие чувства и эмоции по боку, но можно было и без злорадства обойтись, тем более, что ко мне ваша реплика никакого отношения не имеет (ТТТ)...

Мои слова не приятны, но и у вас, философия хромает.

Хоспидяй, нет уж laugh.gif

Как раз тут ничё не хромает!!

Пока люди философствуют, а не тра...млин, совокупляются, всё нормально - никаких нежелательных "залётов" laugh.gif

Философствуйте больше, Обличающий вы наш!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Мне с детства не интересно, как я выгляжу в глазах окружающих.

А вот здесь позвольте с вами не согласиться. Совершенно очевидно обратное из вашей позиции и активного участия в форуме. Но мину делаете.

Перед тем как пойти в ЗАГС мы приняли обоюдное решение.

Как минимум пять лет без детей.

Позвольте спросить в подражание вашему патетическому восклицанию: зачем? Зачем было жениться в 19? Никаких поводов, чтобы заподозрить в вас тогдашнем гнездовой инстинкт, вы не даете. Рискну предположить определенные выгоды от брака, из которых на первом месте квартирный вопрос (по-моему, не ваш вариант, раз описываются деревенские реалии), а на втором, разумеется, законный секс (не так ли?) Чего вы хотели от женщины, роль которой в браке изначально не самоценна? Она пыталась придать себе статус повыше, решив все сама и тем самым сломав ваши планы. Глупый ход, согласна сто раз. Женщина всегда должна понимать, что нежелание партнера быть отцом больнее всего ударит по ней же. Судя по вашим постам, в уме своей бывшей вы отказываете.

Вообще, я могу понять отсутствие отцовских чувств у мужчин, которые не планировали ребенка, особенно если женщине решила разродиться с целью решить посторонние задачи (имущественные, отсрочка развода и прочая фигня). Так уж вышло, что контрацепция и сексуальная свобода разбаловали мужчин, они поголовно стали допускать себе мысль о возможности ПОЛНОГО отрицания такого нежелательного момента в своей жизни, как ребенок. Да, я за контроль рождаемости, сама родила в 29, хотя в 20 отказалась выйти замуж за мужчину, с которым встречалась 4 года, ибо его условие было - ребенок сразу. Не стала никого обманывать.

Но меня коробит, когда люди, практикующие секс друг с другом, а тем более женатые, делают из этого трагедию. Ах, на Юге не был! Ах, стереосистему не купил! Детство какое-то...

А вот, духовная близость людей, вряд ли обязательно должна заканчиваться оплодотворением. В противном случае, не оказалось бы, что духовно близкими люди могут быть не чаще одного раза в год.

Ну, голубчик, ну зачем же так примитивно мыслить! Я же не ставлю знак равенства между родством душ и половым актом (беременностью). Просто когда это пресловутое родство есть, многие вопросы снимаются: никто никому не пакостит "залетами", а дети желанны.

Кстати, поздравляю с цитатой дня.

А вот за это спасибо. Признаться, не думала, что вы оцените drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить в подражание вашему патетическому восклицанию: зачем? Зачем было жениться в 19?

Молодой был, неопытный wink.gif

А во всём виновата первая жена. И никто больше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ну уж это вряд ли

Ну, не знаю. Ни разу не пожалел о сделанной операции, и вряд ли уже пожалею.

Потерявшаяся

В первую очередь она искала того кто будет её содержать.

Ну, так опять, о каких отношениях идет речь? Опять человек – должник?

МяуКиссМи

Эх, я в 22 родила..

Ну, вы еще довольно молоды, для того, что бы на данном этапе своей жизни, дать этому объективную оценку.

Ах, бедныый! Не нагулялси же!

Не, ну нафига тогда женились?! Гуляли бы, и с друзьями и с кем угодно

В восьмидесятые годы, сожительство порицалось всем обществом.

Сожительствовать начинали в основном люди, переступившие 40 летний рубеж. Или алкаши. Но, опустившихся алкашей были единицы, да и сожительствующих тоже было не много.

Ни одна уважающая себя девушка, в то время не согласилась бы со статусом сожительницы. Будь в те времена нравы, такими как сейчас, то, естественно, я ни на какой брак не согласился бы.

Да, и как было не согласиться на оформление отношений. Не мог же я огорчить дорогого мне тогда, человека.

Чувства к БЖ поначалу какие-то были, хотелось быть с ней рядом всегда.

Да и сами девушки, рвались замуж всеми доступными им средствами. Статус замужней, нужен был в первую очередь им.

Вышла замуж – жизнь удалась.

Да и сейчас, ничего не изменилось. Уже и на сожительство легко соглашаются, был бы кто-то рядом. Благо, общественное мнение уже вполне лояльно к этому явлению.

Я его слепила из того, что было ©

А он скот, ……..

Создали семью - получите ребеночка

Роспись в ЗАГСе, не дает права нарушать договор.

Арабеска

Знаете, мы вместе, потому что нам интересно друг с другом, а не потому что обязаны вырастить детей или лень снимать кого-то на ночь.

Мне в этом праве вы отказываете? Вы можете быть вместе не по обязанностям,

я должен?

Что-то вы себе противоречите. Мне вроде было с БЖ интересно, и оформлял брак, я для того, что бы никто не мог назвать мою женщину сожительницей.

Меня всегда коробило от этого. А не для того, что бы сразу броситься растить детей.

Создавался брачный союз. Юридически оформленный, но союз двух, вроде как родственных людей.

Очень скоро выяснилось, что родства не было.

Философствуйте больше, Обличающий вы наш!!

Я никого не обличаю. Я всего лишь рассказал.

Барышня-крестьянка

А вот здесь позвольте с вами не согласиться. Совершенно очевидно обратное

Ваше право.

Позвольте спросить в подражание вашему патетическому восклицанию: зачем? Зачем было жениться в 19?

Во-от.

Чуть выше объяснил. Время было такое.

Но меня коробит, когда люди, практикующие секс друг с другом, а тем более женатые, делают из этого трагедию. Ах, на Юге не был! Ах, стереосистему не купил! Детство какое-то...

Простите, в 19 лет человек имеет право мечтать о качественном стереозвучании своих любимых мелодий? Не хлебом единым.

Я, по вашему, должен был довольствоваться пеленками и бабушкиным патефоном?

Вообще-то, то, что было у меня об ту пору в наличии, девушкам и самой БЖ, страсть как нравилось.

Очень мягкое, чистое, звучание в полумраке, всполохи сочных, разноцветных лучей по стенам.

У меня и сейчас функционируют не плохие стерео системы, а также системы объемного звучания.

В аудио коллекции есть многие исполнители, от Битлов и Дипэпэлов, до Чили.

На компе набираю и обрабатываю “дворовые” мелодии из своей юности.

Книг разной тематики столько, что их уже некуда складывать.

Было бы у меня все это, задержись я в первой семье еще на годик?

Или была бы мне уготована та жизнь, глядя на которую в 18 лет, я считал, что после сорока жизни не существует?

Когда дочери от первого брака, было 24 - 25 лет, она повергла меня в шок вопросом, звучащим примерно так.

- А, зачем мне компьютер?

Ну, голубчик, ну зачем же так примитивно мыслить! Я же не ставлю знак равенства между родством душ и половым актом (беременностью).

Но перед этим вы сказали, что ребенок - это последняя степень БЛИЗОСТИ, причем ДУХОВНОЙ, несмотря на суперфизиологичность этого явления, между мужчиной и женщиной.

А, если нет последней степени близости, в интимную близость вступать можно?

Или как?

А когда ребенок зачат в отсутствии пресловутой духовной близости, как быть при этом?

Однозначного ответа нет и не будет.

Просто когда это пресловутое родство есть, многие вопросы снимаются: никто никому не пакостит "залетами", а дети желанны.

Понадобилось время, на то, что бы понять, что такое "Духовная близость. Духовное родство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас функционируют не плохие стерео системы, а также системы объемного звучания.

В аудио коллекции есть многие исполнители, от Битлов и Дипэпэлов, до Чили.

На компе набираю и обрабатываю “дворовые” мелодии из своей юности.

Книг разной тематики столько, что их уже некуда складывать.

Чему из этого мешает наличие сына или дочки?

Мы миллионы не получаем, но в тоже время всякие стереосистемы, двд, компьютер, и прочая ерунда есть в наличии. И у всех знакомых и друзей есть. И детишки подрастают.

Почему

должен был довольствоваться бабушкиным патефоном?

Вовсе необязательно wink.gif

Создавался брачный союз. Юридически оформленный, но союз двух, вроде как родственных людей.

Очень скоро выяснилось, что родства не было.

Наплодили двух неродственников и в кусты - нету родства же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Мне в этом праве вы отказываете? Вы можете быть вместе не по обязанностям, я должен?

Драгоценный вы наш!

Вы по адресу!

Конечно именно Я (В) ) могу лишать вас каких либо гражданских али морально-нравственных прав laugh.gif - мне это признать гораздо проще чем вам то, что вы не умели (и не умеете?) предохраняться от нежелательной беременности у своей женщины..

Вам не кажется, что своим...м.м.. несколько инфантильным отношением к вполне серьёзным вещам, вы себя сами многого лишили??

Мне вроде было с БЖ интересно, и оформлял брак, я для того, что бы никто не мог назвать мою женщину сожительницей. Меня всегда коробило от этого. А не для того, что бы сразу броситься растить детей

Вот мне и интересно - g.gif что вам мешало безопасно "проверять родство душ"? (ваш интересный способ про то, что "Наличие или отсутствие детей, часто определяется не тем, предохраняется мужчина или нет, а тем, захочет или не захочет женщина от него рожать." не работает, извините, хотя бы потому, уже ваши опыты привели к обратным результатам laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Мне 25, уже поздно заводить ребёнка

Жить надо своей жизнью, а не чужой

Вот я и начал однажды жить своей жизнью.

Мы миллионы не получаем, но в тоже время всякие стереосистемы, двд, компьютер, и прочая ерунда есть в наличии. И у всех знакомых и друзей есть. И детишки подрастают.

Вы, вряд ли представляете что такое две тысячи рублей в 80 – 82 году для советского человека.

Вы знаете, как должна звучать хорошая акустика?

Аудио системы, продающиеся в магазинах сейчас, это полное …...

По крайней мере, я со своим слухом и восприятием музыки, это слушать не могу.

Не, я конечно не настолько фанат, чтоб плющить провода, но, купленное переделывается, компонуется из нескольких в одно, и прочее.

Вообще, один единственный раз в жизни, слышал отличное звучание, но, такое мне пока не купить.

Я настойчиво пытаюсь донести до вас мысль о “духовном родстве”, никто меня не слышит. Оно и понятно, большинство из вас зациклены на чем угодно, на внешности, например.

А о теплоте отношений, почти никто из вас не упоминает.

Вот вы, уважаемая, столько сил тратите на привлекательность, внешнюю.

Секс и полнота.

У меня проблем с весом нет. Потому что почти ничего не жру.

А люди с нереальным обменом встречаются. Кушают как лошади, правда. Но и это не гарантия(доказано жизнью), что муж не оставит тебя с двумя детьми ради молодой.

Вот и страдаем, чтоб мужьям нравиться

Да, мне с моими "лишними" пятью кг комфортнее, у меня не кружится голова, работоспособность выше, жизнерадостнее оно как то

Да я о том речь вела, что похудеть-то оно можно, но при этом, получается, я через себя перешагиваю, чтобы нравиться мужу или кому бы то нибыло..

Вы, ради чего идете на такие жертвы? Зачем нужны отношения, построенные на таких лишениях?

С возрастом, внешность меняется, худей не худей.

Где уверенность, основанная на духовном родстве?

Муж, хоть и твердит что любить будет любую, но иной раз туда же - "оой, какая ты плотненькая становишься. Похудеей! "

Вчера предстала перед своей половиной в шикарной комбинации - слюни пустил, но.. невзначай(?) потрогал микроживотик на сантиметр выступающий Ну да, мне уже не семнадцать!

Не оскорбительно такое?

Только вы все стерпите, лишь бы не бросил.

Любовнице моего мужа

Любовь не значит один голимый секс, но и без секса любви быть не может, увы.
Муж отлынивает от "резинки". Таблетки не пью, мелкий еще пьет молочко. Беременность крайне не желательна

Вот и трясусь каждый месяц.. Кошмар какой-то 

А, подлецом, в конечном итоге, я оказываюсь.

Муж сказал: если забеременею и оставлю - развод

Не предохранилась - сама виновата. Впредь надо быть осмотрительней.

А в этой ветке, дружно наезжаем на Аннанимуса.

Многоженство для православных-миф или реальность?

А я мужу предлагала завести еще парочку мужей, - еще один-два таких же толковых - это за короткий период и на квартиру накопить можно!

Вы судя по всему, весьма признательны своему супругу, за все то, что он для вас делает.

Но, все-таки, некоторая неудовлетворенность присутствует?

Уважающий себя человек, после таких слов, ушел бы.

Мне оказывает внимание брат мужа

И вот теперь я в смятении.. Говорить об этом мужу не особо хочется, ревнивый, да и портить его отношения с братом тоже не охота, парень-то он вобщем-то неплохой, "душа компании", ткскзть

Плюнуть на условности и пуститься во все тяжкие? А что потом? Думается, я у него просто для "галочки" или вроде того.. В итоге я все потеряю, ради мимолетной симпатии.. Я запуталась..

Как бы не просчитаться?

Flecha , он мне нравится, и под его натиском, я боюсь не выстоять. Изменять тоже не хочу, считаю это подлостью.

И в то же время знаю, что скорее всего из этой связи ничего не получится.

Вот если бы получилось, то, …..?

Всех борцов за справедливость разочарую, кина не будет.

Повторяюсь, между нами ничего не было и не будет, т.к. уважаю мужа и дорожу сыном. Мечтать вредно разве? Или я д.б. затюканной домохозяйкой, никому не интересной?

Рутина обыденных отношений надоедает.

Но у вас, впереди еще кризис тридцатилетней. Совсем скоро.

Рожаю - развожусь

Если честно иногда раздражалась, когда приходилось ночью несколько раз вставать к маленькому, а муж типа "не слышит".

Но ведь это и есть некое распределение "обязанностей", ему чуть свет на работу, а я с сынулькой спокойно целый день дома, и днем поспать могла час-полтора. На мне уборка-готовка-ребенок, на муже зарабатывание денег, плюс руки у него золотые, сантехники, электрики,плотники т.п. никогда не требовались, даже обувь сам чинит

Плохая привычка мужа. Носки, грязная посуда и т. д

Муж частенько дает советы в основном насчет воспитания-лечения ребенка.. Ужасно раздражает Сам-то советов терпеть не может

Еще жутко не нравится когда после трудного дня на меня "негатив выплескивается". Так и хочется сказать - раздражайся вне дома, милый!

Потом, раздув ссору на пустом месте, сам же понимает, что "насвинячил", идет мириться. Зачем так? Я же наоборот стараюсь всегда быть ласковой, как бы не устала!

Для большинства, это норма. И для вас это норма. Мне такие отношения не нужны, я ценю взаимоуважение.

Свекры не помогают деньгами.

Какие деньги от свекров, я могу надеятся в случае чего только на своих родителей. Свекры и внука-то видеть желанием не горят, вообще пофигисты какие-то.

А вы считаете, что вам все кругом обязаны.

Вы считаете, что окружающие должны разделять ваши взгляды.

Когда меня полностью перестали устраивать отношения в семье с БЖ, я ушел.

Ни разу не пожалел.

Вот как-то, моя мать чуть не со слезами в голосе сказала, что и не жила никогда. Жизнь прошла мимо. Постоянные готовки, стирки, глажки и т.д.

А мне ее уже не жалко. У нее были возможности изменить свою жизнь.

Не захотела? На кого теперь пенять?

Я не стал мириться с той жизнью, которая меня не устраивала.

Я не буду подстраиваться под общественное мнение.

Арабеска

Конечно именно Я (В) ) могу лишать вас каких либо гражданских али морально-нравственных прав

На каком, простите, основании?

мне это признать гораздо проще чем вам то, что вы не умели (и не умеете?) предохраняться от нежелательной беременности у своей женщины..

Исходя из чего, вы, сделали именно такой вывод?

Вам не кажется, что своим...м.м.. несколько инфантильным отношением к вполне серьёзным вещам, вы себя сами многого лишили??

Вы мне про радость отцовства? Не надо. Надоело.

Оставаться рядом с не любимой, чужой женщиной, любить воспитанных ею гаденышей, подлых, беспринципных. Ради мобильника или пачки сигарет от меня, поливающих грязью свою мать.

Не-а.

Вот мне и интересно - что вам мешало безопасно "проверять родство душ"? (ваш интересный способ про то, что "Наличие или отсутствие детей, часто определяется не тем, предохраняется мужчина или нет, а тем, захочет или не захочет женщина от него рожать." не работает, извините, хотя бы потому, уже ваши опыты привели к обратным результатам

Вы сами-то, поняли, что сейчас сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tongue.gif Вау, все мои посты перелопатили чтоли?! laugh.gif

Прям ностальгия нахлынула..

Перечитала.. А что вы увидели криминального? Вполне хорошая девочка, это раз (этоя про брата- не изменила же!:bb: ) Кста, еще раз убедилась, что кроме моего единственного и самого пресамого мужа даже смотреть долго ни на кого не могу.

Нормальные вполне отношения в семье, это два - все мы раздражаемся, или Вы мне будете сказки рассказывать что со второй женой у вас полнейшая гармония и никто ни разу за двенадцать(?) лет ни разу не психанул на другого (психанул - значит накричал, обиделся, замкнулся, надулся и т.п. и др., а то придирётесь к слову еще!) Имею в виду любой негатив. Не было никогда? Не верю в таком случае.

Все мы люди и все мы со своими недостатками.

На своего мужа я могу положиться. И это важно. Тут неоднократно упоминалось, что каждый рассчитывает только на себя. Для меня это дико, например. Человек - существо социальное. В одиночестве паршиво ему.

Детей растить - уж извините, только вместе.

Иначе нафиг мне отношения? Как всё замечательно - любовь, а как проблемки вырисовываются, прощай, твои проблемы - это твои проблемы.

Самое удивительное в этой ветке для меня - вас многие поддерживают. Неужели пофигизм и мистическая для меня "свобода" (объясните термин пожалуйста, что это для вас?) правильней и лучше моих "зашоренных" представлений о семье и браке confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели пофигизм и мистическая для меня "свобода" (объясните термин пожалуйста, что это для вас?) правильней и лучше моих "зашоренных" представлений о семье и браке
Дело не в лучше-хуже, а удобнее. Когда тебя не уважают, а только требуют и обязывают, то уйдёшь, несмотря ни на что.

Во всяком случае, я бы на месте Аннанимуса тоже не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Я не стал мириться с той жизнью, которая меня не устраивала.

Я не буду подстраиваться под общественное мнение.

А чего Вам под него подстраиваться? Оно и так вполне лояльно относится к мужчинам, поступающим как Вы.

Вот если бы Ваша бывшая так кинула ребенка на Вас, то ей бы пришлось несладко от этого общественного мнения.

Здесь бравада тем, что Вы не подстраиваетесь под мнение людей похожа на гордость храброго портняжки, убившего семерых мух одним махом.

Подвига нет - Вас и так не сильно осуждают, судя по ветке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Какай вы все-таки непостоянный, прям ветреник. Теперь все о теплоте душевной, о родстве... Здесь я с вами, конечно, согласна (или вы со мной?).Но ветка, пардон, не об этом.

Вот вы опять сетуете, что о теплоте отношений никто не упоминает. Да сейчас тоже не об этом. Все о пресловутом отцовском месте.

Я уж упоминала, что отсутствие теплых чувств к нежеланному ребенку понимаю. Да бог с ними, с этими чувствами! Но если уж ребенок родился, кое-что ты ему обязан, причем необязательно жить вместе с его матерью и уж тем более ее содержать. Не знаешь, как поступить - поступай по закону, наш закон весьма либерален к отцам. Допускаю, что радости от отцовства, тем более только ожидаемого, у очень многих нет. Но бросать, смываясь в никуда...(см. название ветки) Вы что, всерьез за это ратуете? Ох, сдается мне, в вас говорит другое.

Вот как-то, моя мать чуть не со слезами в голосе сказала, что и не жила никогда. Жизнь прошла мимо. Постоянные готовки, стирки, глажки и т.д.

Может, в этом дело? Может, у вас скрытое неприятие навязанного долга? Не внутреннего, по собственному почину, а именно навязанного, например, обществом?

У моей матери такая же картина: бабушка была очень авторитарной женщиной, насиловала морально и трудом себя и близких. Моя мать с детства ненавидит дачную каторгу, кухонную обязаловку и прочее. Делает все, но только "по любви". Для меня, для внука. Может, с первыми детьми у вас нечто похожее?

Простите, что много вопросов, не могу определить ваши ...ну, моральные границы, что ли. Вот третий муж моей матери рассказывал историю рождения своего первого сына. В его 19 лет от него понесла 16-летняя соседка. Он из нищей семьи, в одной барачной комнате мать и 4 сына, он старший, отец умер. Девчонка из мало-мальски обеспеченной семьи. Мать гнобит пузатенькую, и в 7 месяцев беременности дает ей колеса для стимуляции преждевременых родов. А сама сваливает! Короче, девка рожает у друга в бараке, а пацан живой! Она в истерике: "Унеси, убей выродка!" Нет, помыл, закутал, женился, потом отслужил, развелись. В итоге нормальный мужик вырос, подполковник ГАИ, семья, дети. Отец не воспитывал особо, но отношения хорошие.

Вопрос: если б вы держали в руках жизнь нежеланного ребенка, как поступили? Думаю, на криминал не пошли бы. Отрицание собственных детей суть не меньший нравственный криминал. И социальный, кстати, тоже, ибо из таких редко вырастают гармоничные личности. Вы и я тому наглядность.

А что касается

воспитанных ею гаденышей, подлых, беспринципных.
, то я так мыслю, устранились от процесса воспитания, чего делать не имели права, если по совести. Поэтому результат осуждать тоже права не имеете, извините.

И последнее, Евгений, хочу так обратиться именно потому, что своим постом в адрес МяуКиссМи вы развязали личную войну, что совершенно недопустимо в рамках форума. Да, мы все эмоционально высказываемся, вы нас явно дразните, а теперь переходите к драке. Не вы один видите некое двурушничество в разных ветках некоторых авторов. Но здесь обсуждают тему, а не людей. Вы поступаете неблагородно, хотя по сути я с вами даже соглашусь.

А ведь ваше имя означает обратное.

Я не буду подстраиваться под общественное мнение.

Огрызаясь с Мяу, вы опять демонстрируете неравнодушие к общественному мнению. Считаю 1:0 в мою пользу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-крестьянка ,

своим постом в адрес МяуКиссМи вы развязали личную войну,

да перестаньте, какая война!

Пытался накопать на меня "компромат".. а копать-то особо нечего! wink.gif

по сути я с вами даже соглашусь.

А вот это вы поторопились - если на основании вытащенных Ананимусом моих постов, то большинство из них были изначально представлены в ином ключе,

какие-то в общем, а не в частном (про полноту), что-то в виде шутки - про нескольких мужей напрмер.

После этого Вы, Ананимус, побежали бы разводиться?! shiz.gif О чем с вами говорить? wink.gif

Муж мне тоже шуткой ответил, и никто ни с кем не развелся. Не пробовали вроде того разговор разруливать?

Все ваши претензии к БЖ - второй ребенок был незапланирован, т.к. БЖ удалила (по рекомендации врача между прочим) спираль.

Вы серьезно думаете, что эти спирали носят всю жизнь, без проблем, не посещая гинекологию? Наивный, глупый, или что похуже?

В общем, надёргали моих цитат и выставили их как вам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

На каком, простите, основании?

Это я, извините, ёрничаю laugh.gif

Исходя из чего, вы, сделали именно такой вывод?

Из того, что вы тут нам рассказали wink.gif

Вы мне про радость отцовства?

Боже упаси!!!

Я вам про прагматизм и циничный расчёт при выборе супруги.

Но, ни дома, ни югов, ни себе чего. А я, о стереофонической аппаратуре мечтал. Мне на нее не так уж и много надо было. Две тысячи рублей, советских.

Перед тем как пойти в ЗАГС мы приняли обоюдное решение.

Как минимум пять лет без детей. В семье будет только один ребенок.

А меня, банально развели.

Кто вам, бедный вы наш, помешал соблазнить какую-нибудь престарелую одинокую зав.магазином и жить себе в полнейшем "сбытии мечт" - без детей и со стереосистемой?

Вы "прогнулись" под общественное мнение?

Так и жена ваша тогдашняя тоже в зависимости от общественного мнения и родила - раз женились, молодые, детей нет - значит надо родить, почувствовать прелесть материнства (крепче привязать к себе мужа)..Жена ваша тоже слабо представляла, во что ввязывается - все рожают и я рожу.

любить воспитанных ею гаденышей, подлых, беспринципных.

clap_1.gif ( хочу заметить, что у этих "яблочек" две достойные родительские "яблони")

Вы сами-то, поняли, что сейчас сказали?

Главное, чтоб ВЫ понимали (и понимали хорошо), что вы СДЕЛАЛИ.

Знаете, мы тут эту темку "помусолили" с подружками в реале.

Получилась у нас такая картина, что замуж мы выходим за тех, кого хотим видеть отцами наших детей.

А вот, извините, "доноров спермы" в мужья лучше не брать (и вообще лучше использовать "в тёмную")

Ну, и есть конечно такие такие "мужские экземпляры", которые даже и в "доноры" не годны ибо жаль будет безвинное дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бесполезно рассказывать о своих эмоциях - все равно женщины не поймут мужчин, мужчины не поймут женщин. Так что, правильнее, ничего не объяснять, а так, как говорю я - "Мне так лучше, а на мнение окружающих мне насрать".

Все равно же буду жить, сверяясь лишь со своим понятием правильности.. И не буду сравнивать свои эмоции с постами на ФМС.. Равно как и с постами на Удафф.ком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я могу понять Ананимуса, когда тебе 19 и хочется стереоситему, а тебе под нос грязные пеленки. Назовите меня как угодно, но я б на месте его первой жены, если была такая договоренность о пятилетней предохраняемости, если уж случилось, то пошла бы на аборт. Но для меня аборт не убийство, как для многих тут и "мальчики кровавые" по ночам мне не снятся. Меня умиляют те кто вопит о невозможности аборта, как детоубийство, рожают детей от нелюбимых козлов и в тоже время не могут сделать стерилизацию домашним питомцам топя при этом безжалостной рукой котят или щенят или же выкидывая их на улицу. Я знаю не все такие, но таких много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете мне кажется что все зависит от ситуации. Я не согласна с тем что все мужчины боятся отцовства и сбегают. Конечно, когда беременность внезапная то для обоих людей это может быть сюрпризом.А если заплонированная?А если мужчина осознает что что хочет детей от любимой жены?

В данном случае для мч это было неожиданнностью, но как же чувство ответственности? g.gif Ведь это его ребенок и он так же отвечает за него как и мать.Не вызывает он у меня доверия хотя все мы люди и все мы ошибаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валидэ Объясните мне непонятливой, при чем тут незапланированная беременность и ответственность? Не хочет он сейчас этой ответсвенности. Не хочет. Да и не всякая женщина хочет этой ответственности незапланированной. Просто хочет поддержки и каких то мифических поступков - типа дорогая, я как настоящий мужчина ... и всё такое прочее.

А когда этого не следует, то с чистой совестью орут о козлах толкающих на убийство. Льют крокодиловы слезы, хотя сами то за частую не готовы к родительскому долгу и ответсвенности. Плодятся матери - одиночки из страха перед абортом, последующим (а вдруг?) бесплодием, (очень многие такие вот залетные, не делают аборт как раз не из-за страха убийства, а из-за страха будущего бесплодия), из сопливых души порывов и сладостных мечтаний - а вдруг опомнится и приползет на коленях?

Если бы рождение ребенка добавляло хотя бы сто грам мозга и двести ответственности, то детские дома в принципе вымерли как вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

А вы уже делали аборт? И вы точно знаете, чего боялись и почему его не сделали матери-одиночки - кстати, вы бывали матерью-одиночкой? Или руководствуетесь их словами? И что, по-вашему - рождение ребёнка вообще ничего не добавляет, никому? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Объясните мне непонятливой, при чем тут незапланированная беременность и ответственность

Кстати, да.

Вот у меня была обратная ситуёвина в семье в своё время: муж требовал ребёнка, а я категорически не хотела.

Поэтому я вполне понимаю мужчин, для которых беременность жены - тоска смертная.

Мне было безумно тошно от разговоров, что "нужен ребёнок"...

Но мне-то он не был нужен!

Ой, сколько ругались....

(Не, абортов в моей жизни никогда не было, потому как страх перед нежелательной беременностью заставлял меня быть очень и очень осторожной и умной).

Решение о ребёнке ни в коем случае не должно быть решением одного из супругов. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Не думаю, что скажу прописную истину, но мне кажется, что все мы исходим из собственного жизненного опыта. Помоему в моем первом посте достаточно однозначно было сказано мое отношение к абортам. Вы хотите узнать подробности моего ощущения при проведении подобной процедуры? Или это просто "разговоры в пользу бедных"?

Рождения ни чего и никому не добавляет (я про ум, честь, совесть и ответственность), еще ни один ребенок не удержал мужика возле женщины. Рождение ребенка, как правильно сказала Котота, должно происходить из обоюдного согласия, а не из боязни сделать аборт при последующем бесплодии. Не заставляйте меня только вступать в бессмысленную полемику, не одна дама получала данный вердикт от врача-гинеколога. И уж давайте быть честными перед самими собой. Я ж не заставляю вас кричать о собственной трусости (я не конкретно про вас, так, не много утрирую).

Чаще всего, что испытывает молоденькая девушка узнав о собственном положении ни как не радость, а скорее ужас. И этим ужасом стремится поделится с тем, кто в процессе участвовал. )))))) Вы спрашиваете из чего я делаю такие выводы. Из того что я вижу во круг. А вокруг я часто вижу не нужных, не любимых, брошенных детей рожденных дабы сохранить свою плодовитость, считающихся собственной матерью, как ошибка молодости.

Я не говорю, что все такие, но таких очень много. Со мной в роддоме, где я рожала Славку, лежала девушка. Родила и отказалась. Отец ребенка отказался от ответственности, родной отец обещал выкинуть из дома, девушка за душей не имела ничего. Аборта испугалась, испугалась позора деревенского, как же если на аборт в местную поликлиннику пойдет, все знать будут. А тут пузо завязать по туже, да рожать в областной больнице. Грех прикрыт, ни кто не узнает.

Все думали опомнится пока лежит, все ребеночка ей возили на кормление. Я вам скажу ответственности не появилось, ребенок остался, а она так и выписалась. Одна. Не было ответственности, был только страх за "позор". Из чего сужу, это не один пример в моей жизни. Она не стала матерью-одиночкой, она стала просто кукушкой.

кстати, вы бывали матерью-одиночкой?
Нет. Я ни когда не хотела ею быть, выбор за нами. В частности выбор был за мной и моим супругом. Наверно поэтому я ею и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка. Родила и отказалась. Отец ребенка отказался от ответственности, родной отец обещал выкинуть из дома, девушка за душей не имела ничего. Аборта испугалась, испугалась позора деревенского, как же если на аборт в местную поликлиннику пойдет, все знать будут. А тут пузо завязать по туже, да рожать в областной больнице. Грех прикрыт, ни кто не узнает.

Сволочь, так кто же виноват больше всех? Девушка? wink.gif

Ну да, конечно, каждый сам за себя.. И зачем же жизнь в этом волчьем мире? confused_1.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно, каждый сам за себя..

А что, кто то говрил, что будет по другому?

И зачем же жизнь в этом волчьем мире?

Ну.. Либо жить с удовольствием - по нашему, по волчьи, либо убиццо ап стену...

Но зачем пытаться вырывать зубки у волков то? Зайчиками все равно не станем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

А разве тут суд и идет обвинительный процес? Мы ищем виноватых? Или всё же говорим о принятии или отрицании ответственности? Если вы стали в моей истории искать виноватых, то не поняли нефига. Поясняю, проявить ответственность за рожденного дитя не захотел НИКТО. Не мать, не отец, не родственники юных родителей. ИМХО, но лучше б был бы сделан аборт. Аборт не был сделан, потому что стыдно и страшно, а вдруг в будущем будет все хорошо, но призрачное бесплодие не даст уже родить любимого ребенка в той далекой счастливой жизни?

Вам еще что то разжевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бесплодия боятся - тем более, много примеров из жизни, когда это бесплодие не случается. И не греха - что, все прям такие верующие стали? Почему же тогда других грехов совершенно не боятся? Вам лично знаком этот животный страх: а вдруг я беременна? сейчас, совершенно не вовремя? - аж среди ночи прошибает холодный пот? Ну чего здесь такого страшного-то, как вы думаете? Аборт не так больно делать, как лечить зубы (говорят), если есть деньги на хорошее обезболивание - какие проблемы? А страх действительно животный, сопоставимый, пожалуй, со страхом попытки суицида.

И сны про неродившегося ребёнка - думаете, они от сильной веры, что ли? От стресса большого, как некоторым снится, что экзамены всё сдают и сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×