Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

СочетаЭмо

идеальный вариант: детей заводим от подонков - а потом находим себе богатенького и заботливого

Угу, в параллельной ветке про "давай рожай сына", уже есть такой на примете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не хочется лезть в ту ветку - но я бы спустила всё на тормозах: ага, хорошо, давай, рожаем.. ой, что-то не получается biggrin.gif может, на следующий год получится biggrin.gif (А там, глядишь, и *люблю-не могу без него жить* поспокойней станет..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Одесситка, объясните мне что плохого в том, что б хотеть стереосистему вместо пеленок молодому парню?

НИ-ЧЕ-ГО плохого blink.gif А вот бросать из-за этого женщину со своим ребёнком - это уже как-то не очень....

Сволочь, у нас у всех жизнь меняется до неузнаваемости с рождением детей, но все как-то находят в себе силы жить дальше и помогать

этому ребёнку по мере своих сил, а тут что же получается? Уж совсем голый расчёт? Музычку он хотел слушать качественную? А как понял, что пока не светит, так сразу жену разлюбил и ребёнка возненавидил? blink.gif

Как это понять?

Мой, например, муж не был готов к рождению ребёнка, так же как и я. Тоже были несбывшиеся планы и неосуществившиеся надежды у нас обоих. Мы и ссорились и разводились, но притёрлись как-то, живём вместе и не жалеем об этом (оба, оба, не только я laugh.gif )

А что бы началось, если бы КАЖДЫЙ начал кричать, что мои надежды не сбылись, забирай ребёнка себе, он мне не нужен, я вас ненавижу, у меня были планы, а тут - вы...

Почему это должно быть нормально? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак у меня эта стереосистема из головы не выходит... Серьёзные, взрослые люди говорят такие вещи. Человеческая судьба и железяка - ставятся рядом.

Сейчас я беременна вторым ребёнком. Ребёнка хотел муж, я на тот момент совсем не хотела... Поступил он не очень красиво, но факт остается фактом - я беременна, муж доволен, а моя мечта осталась мечтой...

Я очень хотела свою машину - дорогую и красивую. От мечты мне пришлось ПОКА отказаться. И это никак не повлияет на мое отношение к ребёнку - он то в чем виноват? А машина обязательно будет, никуда не денется...

А по теме - тут, конечно, поступок не мужчины, а 15 ти летнего пацана. Не хочу пеленки, а хочу стереосистемуууууу!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А что бы началось, если бы КАЖДЫЙ начал кричать, что мои надежды не сбылись, забирай ребёнка себе, он мне не нужен, я вас ненавижу, у меня были планы, а тут - вы...

А уже началось...Разбаловали дядек халявным сексом, а они теперь от мала до велика делают круглые глаза: как??? кроме письки еще и отношения нужны? Какое мракобесие в 21 веке!

А удерживай общество прежние планки, когда теория "стакана воды" все-таки не прижилась, многое было бы проще для всех: подобных дискуссий бы не было, проституции в современных масштабах, детского секса и "венеры", безобразно ранних родов и прочего - словом, всего того, что в равной степени сейчас множит количество нелюбимых и заброшенных детей, разобиженных матерей и безответственных отцов...Утопия.

Понятно, что отсутствие чувств упреками не исправишь. И не надо! Но в пику некоторым замечу, что отношение к ребенку может не зависеть от отношений к другому родителю. Понятие о семейственности выносится из родительской семьи. А что было бы с некоторыми присутствующими (и было на самом деле), когда ИХ родители вдруг обнаружили в себе отсутствие неких чувств, ну и отношение бы тоже было, как к опостылевшему долгу? И только?

Вот тогда такие граждане вопят на каждом углу: ах, у меня комплексы ! Меня недолюбили! Я чего-то личную жизнь построить не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Как показывает заполненность детских домов - не все в себе находят силы. Разлюбил жену не из за того что музычку послушать не дала, а потому, что навесила на него то к чему он еще не был готов, не хотел, но планировал в будущем, о чем честно попросил и предупредил. Нельзя заставлять человека в чем то быть ответственным, нельзя навязывать ему что то против воли.

Миссис Грей

Что именно вы предполагаете под человеческой судьбой? ТО что человек не хотел детей, а хотел стереосистему? Жена не хотела стереосистему, а хотела ребенка? Еще раз спрашиваю, что плохого в том что б не хотеть детей?

Мы с супругом хотим еще девочку, но сперва мы хотим (наши с мужем желания обоюдны) доделать наконец ремонт в квартире, купить квартиру в Москве (не переехать, а купить, у нас еще сын есть), мы еще не везде побывали где хотели бы. Так вот у нас есть планы, не стереосистема конечно, но планы excl.gif Мы предохраняемся, но в один прекрасный момент произошло, то что произошло - беременность.

Мне что нужно было сказать - милый наши (и твои планы в частности) в .опу? Радуйся милый еще одному отцовству. Ага, щас блин. Пошла и сделала аборт. Ни я, ни мой супруг не страдаем подобным эгоизмом как ваш. Решение прнимается совместно.

Если б я настояла, приводила кучу аргументов - в частности об убийстве и прочем, супруг мой слова бы не сказал против. Он и не говорил. Он как раз в отличии от меня еще что то обдумывал, просчитывал варианты дальнейшего появления малыша. Не потому что плясал от радости появления ребенка, а из опасений за мое здоровье, не за плодие-бесплодие, а просто прочитал как производится аборт. Только я знаю, что сейчас это не вовремя. Вот такое я чудовище, пошла записалась к врачу и сделала аборт. Как ни странно сплю спокойно.

Миссис Грей Спрашиваю теперь вас, что плохого в том, что б не хотеть пеленки, а хотеть стереосистему, машину, и прочие блага? Если б мой супруг поступил как ваш, то для меня бы он перестал быть супругом. Потому что для меня его поступок равноценен был бы насилию надо мной.

Барышня-крестьянка

)))) Опять таки, кто разбаловал? Кто соглашается на гражданский брак? Трахались всегда, и трахаться будут, но все таки я надеюсь, что детей будут рожать по обоюдному согласию, воспитывать будут по любви и желанию, а не по призрачному долгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

надеюсь, что детей будут рожать по обоюдному согласию, воспитывать будут по любви и желанию, а не по призрачному долгу.

Да кто ж спорит-то?

Трахались всегда, и трахаться будут,

И с этим тоже, меня всегда смешили заявы типа "да что знали наши бабушки о сексе?" Да все! Но секс, на мой взгляд, есть деликатес отношений, а их хлеб - все же любовь, хорошее такое взаимное чувство. И как только секс стал причиной и целью отношений одновременно, увеличилось и без того немалое количество сложностей между М и Ж. Несмотря на то, что как будто упростилось все.

Вот дети никому и не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Детей можно не хотеть, детей можно ненавидеть, детей можно не рожать и т. п. Но когда ребёнок уже родился. Он есть, живой. Отвернуться и всю жизнь вспоминать эту стереосистему? Это не по мужски.

И если б мне мой муж сказал, когда я была беременна первым ребёнком, что ему простите, больше хочется компьютер - послала бы его лесом, потому что такой муж не нужен, т.к. не мужчина. А родила бы все равно, так как ребёнка очень хотела, только он бы НИКОГДА даже близко к ребёнку не подошел.

Пошла и сделала аборт.

Безусловно я знаю, что есть люди, которые сделают аботрт так же легко, как чихнут. Но не все так могут. И я не считаю это поводом для насмешек. Для меня это оказалось очень тяжело.

Мой супруг не перестанет быть для меня супругом из за того , что хочет от меня детей. Вот если б он меня на аборт отправил, тогда бы я крепко задумалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг не перестанет быть для меня супругом из за того , что хочет от меня детей.

От меня тоже изначально хотели детей. С моих 19 лет. Но если бы любимый мужчина решил за меня этот вопрос, он сделал бы несчастными сразу троих людей.

Я не понимаю, как можно после договоренности, самовольно менять решение в таком серьёзном вопросе и потом обвинять в эгоизме другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, спокойно и молча провожающий жену на аборт - как скажешь, дорогая - вызывает у меня лёгкое презрение, а вынуждающий её на аборт - тяжёлое. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала всю ветку, думала-думала. И у меня тут мысль возникла - а если б большинство людей хотели стереосистемы и прочие "очччень нужные" вещи, а не детей, то нас бы с вами тут не сидело eek.gif Аааа! Как хорошо, что родители нас с сестрой хотели родить! Вот уж я рада так рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.

Опять меня за простыню укорят.

Но, очень уж вы интересные.

МяуКиссМи

Нормальные вполне отношения в семье, это два - все мы раздражаемся, или Вы мне будете сказки рассказывать что со второй женой у вас полнейшая гармония и никто ни разу за двенадцать(?) лет ни разу не психанул на другого (психанул - значит накричал, обиделся, замкнулся, надулся и т.п. и др., а то придирётесь к слову еще!) Имею в виду любой негатив. Не было никогда? Не верю в таком случае.

И не двенадцать, а двадцать в этом году. Нашей дочери уже двадцать четыре.

Так вот, знайте, что лет 19, никто ни на кого не психовал, не кричал, не раздражался, и не замыкался.

Непонимание решается в диалоге. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения.

В 2003 м, уже четыре года находясь в депрессии, избавиться от которой никто не мог помочь, было дело. Начал упрекать, повышал голос.

После чего меня попросили уйти и попробовать построить новые отношения, пока еще не поздно. Ну, месяца на четыре мы расстались.

Потом все нормализовалось, а после одной из статей Галины Белозуб, я понял, как избавиться от депрессии.

Так что, у нас в семье, друг на друга голос повышать не принято, и раздражаться тоже.

Ну, а вы можете не верить, вам же, другие отношения не известны.

Перечитала.. А что вы увидели криминального? Вполне хорошая девочка, это раз (этоя про брата- не изменила же!:bb: ) Кста, еще раз убедилась, что кроме моего единственного и самого пресамого мужа даже смотреть долго ни на кого не могу.

Пытался накопать на меня "компромат".. а копать-то особо нечего!

Я ни в коем случае не пытался вас компрометировать. Вы сказали, что родили в 22 года?

И, согласитесь, судя по вашим постам, брат вашего мужа вас хоть слегка, но взволновал.

Это не к тому, что вы не порядочная, это к тому, что семейная жизнь – это иное, нежели романтика периода начала отношений.

Иногда женщины после 30 ти, начинают жалеть о раннем браке. Ну, не все конечно.

Все ваши претензии к БЖ - второй ребенок был незапланирован, т.к. БЖ удалила (по рекомендации врача между прочим) спираль.

Вы своему мужу верите? Судя по вашим отзывам о нем, да.

Но, когда я писал о вынутой спирали, то “по медицинским показателям” я взял в кавычки.

Отношения, построенные на обмане мне не нужны.

Живущая в Сети

Дело не в лучше-хуже, а удобнее. Когда тебя не уважают, а только требуют и обязывают, то уйдёшь, несмотря ни на что.

Дело не в неуважении. Дело в равнодушии.

Песенка тогда была такая, типо:

“Если принесу я цветы, ты возьмешь с улыбкой цветы,

Скажешь: – Хорошо, что пришел. А не приду, не вспомнишь ты…”

Барышня-крестьянка

Какай вы все-таки непостоянный, прям ветреник. Теперь все о теплоте душевной, о родстве... Здесь я с вами, конечно, согласна (или вы со мной?).

Я изначально делал упор на духовное родство, отрицая крепость родства кровного.

Может, у вас скрытое неприятие навязанного долга? Не внутреннего, по собственному почину, а именно навязанного, например, обществом?

Оно не скрытое. Я никому ничего не должен.

Я делаю только то, что считаю необходимым.

Кто-то тут мне сказал, что дочь от второго брака, я люблю потому, что ничего ей не должен.

Совершенно верно. Меня не обязывали, и не заставляли ее любить.

Поначалу, лично для нее я мало что делал. Мне всегда были дороги отношения с ее матерью.

Поэтому, когда дочка заболела, то для того чтобы ей (супруге), было легче заниматься лечением дочери, она ушла с работы.

Не работала она лет 10 – 12, не помню точно. Вылечили дочь довольно быстро, но, кроме лечения, я постарался дать жене возможность, как можно больше времени, уделить воспитанию дочери.

Отрицание собственных детей суть не меньший нравственный криминал. И социальный, кстати, тоже

А что касается

воспитанных ею гаденышей, подлых, беспринципных.

устранились от процесса воспитания, чего делать не имели права, если по совести. Поэтому результат осуждать тоже права не имеете, извините.

Если бы старшая дочь, изначально, всегда была со мной, то, даже если бы между нами возникло взаимонепонимание, я естественно не имел бы права, так о ней отзываться.

А, теперь сценка из жизни Аннанимуса.

Не помню какой год, не давно. У меня комп, был на платформе AMD.

Решил я значит, новый купить. Но, в силу производственных проблем, слегка отстал от того, как за последний год, поменялась ситуация с компутерным железом. Встал перед выбором, купить другой AMD или перейти обратно на Intel.

Пошел к другу домой, погонять его интеловскую систему. Он с моей БЖ живет, поэтому пошли к нему вечером, когда она была на работе.

С нами шла его дочь, от их “брака”. Ну, условно назовем ее Аней.

Во-от. Почти до его дома дошли, она меня и спрашивает.

- Дядя Женя, а зачем ты приходил к маме, пинал ее в живот и кричал, или я, или Юля (вторая)?

Вы, знаете, у меня до сих пор нет слов. Ну, оправдываться здесь, что этого не было, т.к., я ушел сразу после известия о беременности, и появлялся там только один раз, дело бесполезное.

Поразило другое. Как ребенок, может общаться с таким гадом, улыбаться, шутить, просить что-то нарисовать в альбом? Как ребенок после рассказа мамы, что какая-то сволочь пинала ее ногами, продолжает с этой сволочью общаться, а не плюнет ему в рожу? Лет 6- 7 ей было.

Друг аж в лице переменился. Он аж прикрикнул на дочь. Было видно, как ему передо мной стыдно, за этот бред. Кстати, он всегда был в курсе наших с БЖ отношений.

До 2003 го только, разумеется.

А старшенькие, пошли дальше. Я в 2003м, бухать к ним в квартиру ходил.

При жене и дочери, пить не мог. Они меня пьяным не видели. Пил или на работе, или у матери. Когда мать стала возмущаться, принял приглашение бывших и по пьяне завалил к ним.

Не раз сидели все, тесным кружком, за бутылочкой и я слушал гадости о друге. На том этапе, я отношений с ним не поддерживал.

А, когда я выпивал в кругу девушек, то грязь лилась и на друга, на их мать и на мою мать.

Такие нелепицы придумывались, пипец, извиняюсь.

И мне, сейчас, предлагают пригреть этих гадюк? Не предлагают, требуют от имени общественности.

Не смешите.

Они противны своей двуличностью. За подаренный мобильник, маму продадут с потрохами.

Огрызаясь с Мяу, вы опять демонстрируете неравнодушие к общественному мнению.

Ну, как хотите.

Арабеска

Я вам про прагматизм и циничный расчёт при выборе супруги.

Второй брак, основан на расчете, женился на женщине, которая априорно учитывает не только свои интересы.

Женщина, которая одинаково уважает свои интересы, интересы своего ребенка и мои.

Каждый из нас, обладает личной свободой. Каждый из нас, живет так, как удобно ему, но только если это, не мешает и не ограничивает свободы других.

Ну, это вам всем, дамы, представить сложно.

Вы ведь живете в лучшем случае руководствуясь принципом, “мы посоветовались и я решила”, ну а обычно, вы даже не советуетесь.

Из того, что вы тут нам рассказали.

Я нигде не сказал, что не предохранялся.

Кто вам, бедный вы наш, помешал соблазнить какую-нибудь престарелую одинокую зав.магазином и жить себе в полнейшем "сбытии мечт" - без детей и со стереосистемой?

Вы "прогнулись" под общественное мнение?

Так и жена ваша тогдашняя тоже в зависимости от общественного мнения и родила - раз женились, молодые, детей нет - значит надо родить, почувствовать прелесть материнства (крепче привязать к себе мужа)..Жена ваша тоже слабо представляла, во что ввязывается - все рожают и я рожу.

В 1981 году, моя зарплата без подработок, составляла 300 рублей в месяц, на руки.

С подработкой, до 350 – 400 руб. Кто помнит те времена, знает, что это за сумма, и что можно было в те времена на нее приобрести.

А, женился я вообще-то, против желания родителей и чиста из любвис.

Котота

Решение о ребёнке ни в коем случае не должно быть решением одного из супругов.

Именно об этом и говорю.

МяуКиссМи

Ну да, конечно, каждый сам за себя.. И зачем же жизнь в этом волчьем мире?

Да, каждый сам за себя. Главное, найти того, кто будет разделять ваше мировоззрение, или чье, захотите разделить вы, и тогда, рядом с вами появится союзник.

СочетаЭмо

Не знаю, я с таким не сталкивалась, наоборот - просили. Вернее, чаще всего так: давай заведём ребёнка - а я от радости куплю себе на рождение нашего ребёнка стереосистему

Извините, но вряд ли так получится.

То о чем я говорю, сейчас, начинается от 150 000 руб.

Такое я себе, смогу позволить не ранее чем через пять лет. И то уже вряд ли, денег жалко, я их лучше в производство вложу. Вот и перепаиваю, динамики меняю, колонки изготавливаю считая их объемы, и сечение фазоинверторов.

Мечта поэта

Я бы сама не захотела общаться с таким папой и ребенку бы не посоветовала.

Вот об этом, я их и прошу, отстать от меня. Не-а.

Михайловна

а объясните мне с мужской колокольни, почему, когда не то что к общению с ребёнком человека никто не принуждает - о нем (о человеке в смысле)) просто забыли - начинается: "Я хочу видеть своего ребёнка" и "Ты (стерва, гадина, исчадие ада - нужное подчеркнуть) лишила ребёнка родного отца"?

Отца, главное.

Так и здесь не все так однозначно. Хотелось бы конкретного примера.

Идиот неместный

Ага.. Если бы Вы читали мои посты - изо всех сил пытался с мая 1983 по октябрь 1988. Или Вы считаете, что пять лет бесплодных попыток - фигня, нужно пытаться, насилуя себя, всю жизнь, а потом так и умереть, прожив всю жизнь в бесплодных попытках?

Угу. С 1980 по 1988. Столько лет. Но видя, что отношения не налаживаются, более 3х – 4х месяцев вместе быть уже не можем, БЖ, видимо для укрепления таковых, беременеет и рожает. Зачем?

Я вот, на тетю свою, в свое время насмотрелся. Детей любит, страсть как. У нее их счас трое. Муж, алкоголик, вечно теряющий зарплату. Гы-гы.

Помню, когда их у нее только двое было, младшенький, не умея еще толком ходить, ползая по полу коммунальной кухни, подползал к кошачьей плошке и ел из нее колбасу, для этой кошки нарезанную.

А, ножкой научился, стал в определенное время, прибегать на кухню, когда Дуся там колбасу на ужин нарезала. Встанет и дябит. Дуся отрежет для него кусочек.

Только однажды послала она его.

А кому нафиг, постоянный, немой, голодный укор нужен. У нее своя дочь. Ее дочери и колбасы и конфет и одежки хватало.

А у них, на утро макарончики, на обед макароны, на ужин, макаронищи.

Наплодили, так кормите, чтоб слюну на чужое не пускали.

Не, это из любви?

Одесситка

Музычку он хотел слушать качественную? А как понял, что пока не светит, так сразу жену разлюбил и ребёнка возненавидил?

Да, совершенно верно, хотел качественную музыку, а что, это запрещено? Мне еще и мотоцикл нужен был.

Пусть хоть не ЯВА, на ИЖа – спорта согласился бы.

Но, первым вопросом, на повестке нашей семейной жизни, стояло строительство дома.

Не успел. Материнский инстинкт у нее, так сказать.

А потом, недоумевала девушка.

- А, иде до-ом?

Очень хотелось ответить где.

Может, кроме инстинкта еще и просчитывать ходы нужно научиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну, это вам всем, дамы, представить сложно.

Да уж конечно laugh.gif

Вы ведь живете в лучшем случае руководствуясь принципом, “мы посоветовались и я решила”, ну а обычно, вы даже не советуетесь.

Откуда вам знать? laugh.gif

Поменьше фантазируйте на мой счёт! wink.gif

Я нигде не сказал, что не предохранялся.

Ага!

Вы просто сказали, что мужикам можно и не заморачиваться на этот счёт - всё зависит от желания женщины забеременеть laugh.gif

В 1981 году, моя зарплата без подработок, составляла 300 рублей в месяц, на руки. С подработкой, до 350 – 400 руб. Кто помнит те времена, знает, что это за сумма, и что можно было в те времена на нее приобрести.

Отличная зарплата smile.gif

У моего отца в 1981 году была лейтенантская зарплата - 120 рублей, его семье (мама, папа, я и будущая сестрёнка) этого хватало (по крайней мере маму, забеременевшую "внепланово" никто не отправлял "фтопку" wink.gif )

А, женился я вообще-то, против желания родителей и чиста из любвис.

вообще-то раньше вы писали, что сделали это для того, чтобы не было стыдно слушать, как вашу девушку называют "сожительницей" g.gif

Я понимаю, для многих впечатлительных мальчиков жениться - это такой "легальный", не порицаемый обществом способ иметь сексуальные отношения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вот чем больше я вас вроде понимаю, тем больше опять не понимаю.

Судя по всему вы прямо изо всех сил стремитесь жить по своей генеральной линии, типа "я сам хозяин своей жизни." У мужчин технократического склада это одна из первейших иллюзий. Смешно.

Каждый из нас имеет право на свою точку зрения.

Отношения, построенные на обмане мне не нужны

Я изначально делал упор на духовное родство, отрицая крепость родства кровного.

никому ничего не должен.

Я делаю только то, что считаю необходимым

Все это обалденно красивые и, главное, правильные фразы. И жизнь того, кто так именно и живет, должна напоминать светлую и прямую дорогу, в которой, разумеется, нет места случайностям и посторонним... Знаю одного такого, человека из титанового сплава душой и телом. Супермена с планеты Криптон. Не ваш псевдоним, случайно? И сами вы всегда были настолько честны?

Честны, что ищете только духовное родство? Могли бы встречаться, музыку слушать, а не жениться.

Честны в том, что нелюбимая жена сама беременеет вторым ребенком? Ах да, я забыла, что вы отдыхали в КВД. Это, конечно, снимает все претензии.

Вы же взрослый дядька, неужели в голову не приходило, что мы всю жизнь расплачиваемся за собственное несовершенство? Платим РАЗНЫМИ ВЕЩАМИ, ЗА ВСЕ, ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ И ПО ПОВОДАМ, КОТОРЫЕ ПОЧТИ ВСЕГДА СЧИТАЕМ НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ.

Разве жизнь с вас не взяла должок всего лишь за год безмятежного супружеского секса, за то, что не умели разбираться в женщинах тогда, но считали себя умнее всех и вправе? По-моему, даже с процентами: разочарование в женщине и своих детях (!), разрушенный брак, куча неприятных сцен, непостроенный дом, некупленная стереосистема, будь она неладна. Даже порицание наших дам, хоть вам, разумеется, совершенно все равно. Я думаю, еще пара постов длиною в паровоз окончательно докажет ваше безразличие. smile.gif

И вы после этого всерьез считаете, что нам удается не платить по счетам, которые мы не признаем? Странно. Мне показалось, что очень многие уроки вы неплохо усвоили. Справедливости ради замечу, что вам, видимо, кто-то сверху зачел платеж вперед, ибо сейчас вроде все неплохо.

Кстати, о сейчас. Вот объясните всем нам, кому, разумеется, не могут быть известны нормальные отношения в семье, за каким лядом вы ходили бухать в общество бывшей жены и ваших молоденьких дочерей? Ваши интересы во всем учитываются, что же мешало кушать водочку у себя на кухне? Или это ваше совместное с женой решение?

Ваших гаденышей я понимаю: если человек несет в бывшую семью свое дерьмо (извините за резкость), то перед ним даже притворяться не хочется. Так что накати-ка, папа, на новый мобильник. А мы тебе грязью польем того, кого ты ХОЧЕШЬ. Вы не за этим туда ходили, случайно?

Так что и не хотим платить, а будем. Потому что Бог не фраер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Разные у нас с вами понятия о семейной жизни, о совместных планах, действиях, поддержках. У меня вызывают легкое недоумение личности кричащие молодой беременной девченке в силу обстоятельств оставшейся одной - Рожай! (презрение для меня сильное чувство, его нужно заслужить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

А у кого-то презрение (именно потому что это достаточно сильное для этого чувство) вызывают "беременные в силу обстоятельств" девочки, убивающие собственного ребёнка....

Люди разные.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Предлагаю перейти в тему абортов, что б не флудить))) Хотя я в принципе все сказала, что хотела. Молодой жене можно было пройти на мой взгляд эту процедуру если была договоренность о небеременнии определенное время. Это мой взгляд, противниц абортов приглашаю в тему для этого предназначенную.

зы, кстати, а где она? (тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Тема абортов меня не интересует smile.gif

Просто вы настолько категорично высказались, что сложилось впечатление, будто вы живёте в неком информационном вакууме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Детей можно не хотеть, детей можно ненавидеть, детей можно не рожать и т. п. Но когда ребёнок уже родился. Он есть, живой. Отвернуться и всю жизнь вспоминать эту стереосистему? Это не по мужски.

Вот столько дней просто ходила и читала эту тему. А воз и ныне там. Вот для меня лично, сейчас уже, нашло понимание того, что уж лучше пусть мужик сразу уйдет, чем пол-жизни будет тянуть кота за яйца. Раз на тот момент мужику важнее была стереосистема-мотоцикл-машина-курорты и он решил, что ему малыш не нужен, то ведь и заставлять-то все одно бесполезно.

А не лучше ли, что мужик именно тогда ушел? А как стали бы они все-таки дальше жить? Вы думаете, у них бы получилась прекрасная семья? Или мужик стал бы прекрасным отцом? Естессно, нет. Было бы еще хуже.

Я вот опять свою историю возьму в пример. Мы с первым мужем тоже расстались, когда я беременна была. 20 лет мне. Работы нет. Мама на пенсии. Отец один работает. Но... Когда мы решили расстаться, я тоже приняла решение, что МОЕГО сына он больше ни увидит и не услышит. раз в животе не нужен, то потом пусть забудет.

МОЕГО написала, потому что раз отец отвернулся от малыша, значит это только мое сокровище. В итоге, я выполнила данное себе обещание. Как бы тяжко нам не жилось тогда, когда я сидела в декрете, когда кормила грудью, пока не вышла на работу, как голодно бы нам ни было (теперь вот желудок с тех пор побаливает, потому что голодом насиделась!), я ни-ког-да даже не подумала о том, чтобы позвонить мужику и попросить у него чего-нить.

В то время мой отец один работал. В один момент предприятие развалилось. 20 дней, пока он искал новую работу, для нас были самым страшным испытанием. А муж бывший, даже ни разу не позвонил, дабы поинтересоваться, как мы, чего мы. Ну ведь выжили.

Потом я вышла на работу. Переехала в свою отдельную квартиру. А вот тут-то и нарисовался мой бывший. Как у Аннанимусадочка. Тока мне было наплевать на него. А ему на МОЕГО сына. Сейчас написала на МОЕГО, потому что ОН так мне и сказал: "ТВОЙ ребенок".

Потом у бывшего появился еще одни ребенок, от другой женщины. А потом бывшего убили. И вот тогда я поняла, что ведь к лучшему было, что я когда-то решилась уйти от него, пусть беременная. Во-первых, никто на меня больше руку не поднимал, никто моего сына не обижал. Во-вторых, мой сын не понял всего страха и ужаса, когда теряешь родного человека.

Сейчас сын все прекрасно знает, что отец его умер, почему мы жить не смогли с его отцом. Но у него даже вопроса никогда не возникло, чтобы сходить к родителям бывшего и познакомиться с ними. И думаю, что если бы его отец был бы жив, то я бы сама настаивала на том, что ни к чему это знакомство с биологическим отцом не приведет.

Сволочь

У меня вызывают легкое недоумение личности кричащие молодой беременной девченке в силу обстоятельств оставшейся одной - Рожай! (презрение для меня сильное чувство, его нужно заслужить))))

У вас хоть легкое недоумение, а у меня и вообще странное неприятное чувство. Потому что потом, эти же самые люди, начнут сначала шепотом, а потом и во весь свой голос кричать этой же девченке, какая она была дура, что решилась все же родить одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупому ПТ, глупости которого нет предела, считаю себя в праве ответить. Что такое чистка на живую знаю не понаслышке, поэтому вякать не рекомендую. А если такое умное вылези на свет.

Еще одной жертве аборта - идти на аборт, что б не ломать свою жизнь и реализовать свои желания когда ребенок не входит в планы. Я по крайней мере в открытуюю выссказываю свою позицию, а не вякаю из-за угла.

Лучше от нормального мужика сделать аборт если беременность не вовремя, чем рожать от козла. "От осины не родятся апельсины"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Лучше от нормального мужика сделать аборт если беременность не вовремя, чем рожать от козла. "От осины не родятся апельсины"

Вот не поспоришь с вами, жаль, что не могу плюсануть пока в репку. drinks_cheers.gif

И вот именно поэтому я ратую за то, чтобы не оказываться в постели со случайными людьми. А то встанет такой деятель, отряхнется, если что "я тебе ничего не обещал..." А про то, что аборта ему, если что, тоже никто не обещал, забывает.

А потом, выбирая из двух зол, после недели горестных раздумий бабенка идет скоблиться. Или, сжав зубы, не идет... потом всю жизнь дерьмо с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие смешные-смешные biggrin.gif Теперь, следуя вашей логике, детдомовским, рождённым не только от козлов, но и от козлих - надо дружно совершить суицид, ведь их жизнь запрограммирована уже - вот вами, например? wink.gif

Лучше от нормального аборт, чем от козла родить = лучше помереть в шикарном особняке, чем жить в развалюхе. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Вы передергиваете, по-моему. Лично я против абортов, как главного средства контроля рождаемости. В нашей семье минимум 3 поколения женщин не знали, что это такое, включая меня.

Меня настораживают граждане, планирующие все и вся, ибо никто из них ни разу реально не смог исключить случайности. Нередко такие ребята попадают в ситуацию типа "рылся, рылся - говном накрылся". Что-то там абортируют ради дома или карьеры, потом семья все равно разваливается, например.

Но если ребенку заранее суждено быть брошенным - тогда увольте, не уверена, что родиться для него лучше. Не смею настаивать на этом абсолютно, конечно, но с трудом верю в возможность стать счастливым того, кого не любили по факту рождения. И логика Сволочи мне здесь понятна. Может не эту ее фразу стоило выбрать для иллюстрации, а из ранних постов, про утопленных котят, но сути это не меняет. Извините, кого обидела.

Напоследок еще раз повторю, что родительские чувства не зависят от того, кто второй родитель (это насчет козлов). Важно, кто ты. Реальный пример. Моя подруга с 17-летним стажем родила на 4 месяца позже меня. От мужика, с которым была знакома месяца полтора. Залетела на 3-м секс-свидании. Забавная штука жизнь: 13 лет в "большом сексе", до этого - ни разу. И бац!

Мужик испарился сразу и навсегда. Дочь она обожает.

Справедливости ради замечу, что материально там все офигенно. Но для многих ведь и это не довод, находят другие. Может, таким и впрямь лучше не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Раз на тот момент мужику важнее была стереосистема-мотоцикл-машина-курорты и он решил, что ему малыш не нужен, то ведь и заставлять-то все одно бесполезно.

Во-от.

Обобщаю. Многие сделали акцент на поверхностном, то, что лежит глубже, увидеть не захотели.

Я сделал акцент на вопросе дочери от первого брака.

Ей 25-26, у нее ребенок и она спрашивает

- Зачем мне нужен компьютер?

А ведь у нее дочь. А что она сможет дать дочери, если сама полуграмотная?

Умение рожать? Так дурное дело не хитрое.

Стереосистемы, компьютеры, книги - все это нужно еще и для духовного роста.

Арабеска

Откуда вам знать?

Поменьше фантазируйте на мой счёт!

Простите. Это обобщение.

Ага!

Вы просто сказали, что мужикам можно и не заморачиваться на этот счёт - всё зависит от желания женщины забеременеть

Да, многое зависит, если не все.

Или вы предлагаете изначально жить с женой как в тылу у врага?

Она что-то предлагает, утверждает, но верить ей нельзя.

Я понимаю, для многих впечатлительных мальчиков жениться - это такой "легальный", не порицаемый обществом способ иметь сексуальные отношения

Это тоже не маловажный фактор.

А еще, на ее предложение жениться на ней, после того, как я прочел ей “свои” стихи, ответить:

- Не женюсь.

Я не смог.

Причин моей ранней женитьбы много.

Но, и в этом случае, я ее насильно в загс не тянул.

Скажи она, что мои условия ей не подходят, я от нее ушел бы однозначно.

Ее подругам я тоже нравился.

Барышня-крестьянка

Честны, что ищете только духовное родство? Могли бы встречаться, музыку слушать, а не жениться.

Да невозможно это было в то время, с “уважающими” себя девушками.

Невозможно.

И вы после этого всерьез считаете, что нам удается не платить по счетам, которые мы не признаем? Странно. Мне показалось, что очень многие уроки вы неплохо усвоили. Справедливости ради замечу, что вам, видимо, кто-то сверху зачел платеж вперед, ибо сейчас вроде все неплохо.

За рождение первого ребенка, я заплатил семью, потерянными годами жизни.

Рождение второго, решил не оплачивать.

Сейчас у меня, у нас, все отлично.

Не, ну от случайностей никто не застрахован.

Кстати, о сейчас. Вот объясните всем нам, кому, разумеется, не могут быть известны нормальные отношения в семье, за каким лядом вы ходили бухать в общество бывшей жены и ваших молоденьких дочерей? Ваши интересы во всем учитываются, что же мешало кушать водочку у себя на кухне?

Так, не на улице же? А у них и напьешься и проспишься, с утра денег дашь, так еще и за бутылкой сбегают.

Ваши интересы во всем учитываются, что же мешало кушать водочку у себя на кухне?

Соблюдение в этом вопросе моих интересов, автоматически ведет к не соблюдению интересов моей семьи.

Я предпочел, не мешать им своей пьянкой.

Полная свобода действий, если она (свобода действий), не ущемляет свободы других.

Или это ваше совместное с женой решение?

Моя жена, в отличие от большинства, не стала со зависимой и мои пьянки ее совершенно не касались.

У меня всегда есть выбор, пить или не пить, жить с ними или не жить.

У меня всегда есть право выбора, как жить, но и у них я этого права не отнимаю.

Ваших гаденышей я понимаю: если человек несет в бывшую семью свое дерьмо (извините за резкость), то перед ним даже притворяться не хочется.

Дерьмо – это бутылка?

Или вы думаете, я приходил жаловаться на близких?

Я к ним пить ходил.

Если и была жалоба, то только на то, что дело не катит.

При этом, твердо высказывался, что взял зимний тайм аут, начнется сезон, решу, как и что менять, для налаживания бизнеса.

На пункт первый, они внимание обратили.

На второй нет. Вернее не захотели.

Так что накати-ка, папа, на новый мобильник. А мы тебе грязью польем того, кого ты ХОЧЕШЬ. Вы не за этим туда ходили, случайно?

Там опять же просьб не было.

Мне было нужно иметь с ними связь. Вернее с дочерью от первого брака.

Без предварительного звонка, я к ней не приходил.

Однажды, в течении недели не мог до нее дозвониться. Узнал, что свой телефон она случайно выстирала, т.е. я остался без связи с ней. Мне это было не удобно.

Поэтому, придя к ней бухать в очередной раз, я дал ей денег на новый телефон.

По этой же причине, постоянно пополнял счет, или приносил ей карточки.

И вы после этого всерьез считаете, что нам удается не платить по счетам, которые мы не признаем?

Простите, я давно утверждаю, что за все нужно платить.

Бескорыстия не существует, все имеет свою мотивацию и свою цену.

Кто-то

Называешь другом того, с кем живет твоя БЖ?

Гы-гы. Я его знаю намного дольше чем ее, и гадостей, он мне не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Я к ним пить ходил.

Что это за времяпреповождение такое целевое? Вы алкоголик? А дерьмо -

А у них и напьешься и проспишься, с утра денег дашь, так еще и за бутылкой сбегают.

Я предпочел, не мешать им своей пьянкой.

мои пьянки ее совершенно не касались.

А не трудно все пытаться выглядеть "беленьким", когда ты сам далеко не такой? Или что это? Боитесь имеющиеся отношения разрушить? Замечательно. Но если бывшая семья служит вам канализацией, справедливо будет им заплатить.

Я вот думаю, как же быть тем, кто живет всю жизнь в одном браке. И пойти-то бедолагам некуда... Еще в других камни кидаете на тему взаимопонимания...

Простите, я давно утверждаю, что за все нужно платить.

Рождение второго, решил не оплачивать.

Простите, только я вижу противоречие?

Стереосистемы, компьютеры, книги - все это нужно еще и для духовного роста.

А вот это на самом деле смешно: первые две вещи никакого отношения к росту не имеют, а третья - только при наличии высочайшего уровня. Рискну счесть вас дилетантом в этом вопросе. Правда, к теме ветки это не относится. Но вашу обеспокоенность

что она сможет дать дочери, если сама полуграмотная?
полностью поддерживаю.

До связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×