Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Решение о том стоит или не стоит заводить ребенка должно приниматься обоюдно. Легче всего сделать из мужчины подонка и подлеца: конечно как же так не хочет ребеночка, гад такой!!! Извините конечно, но за 1,5 года отношений вы уж точно должны были понять что он не хочет пока иметь детей. Вообщем заварили вы эту кашку, вам ее и расхлебывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о том стоит или не стоит заводить ребенка должно приниматься обоюдно. Легче всего сделать из мужчины подонка и подлеца: конечно как же так не хочет ребеночка, гад такой!!! Извините конечно, но за 1,5 года отношений вы уж точно должны были понять что он не хочет пока иметь детей. Вообщем заварили вы эту кашку, вам ее и расхлебывать.

Прежде чем высказывать подобное мнение, необходимо более детально изучить все вышесказанное. Повторюсь еще раз, мы планировали иметь семью, но не в данный момент, и ребенка он тоже очень хотел, просто не в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было не плохо до того момента как я узнала что жду ребенка. Для него это был шок. Он пытался меня уговаривать сделать аборт, приводил различные доводы и разумные и не очень.

Вы не находите странным, что планируя семью и детей он был в шоке, узнав о вашей беременности?!

И потом, в предыдущем "высказывании" ясно написано, что можно было понять, что он ПОКА не хочет иметь детей, то есть в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Вы не находите странным, что планируя семью и детей он был в шоке, узнав о вашей беременности?!

А что в этом странного? Просто он выражал свою готовность иметь детей только на словах, даже не задумываясь о смысле, а вот в реальности нести ответственность за своего ребенка и жену - оказалось как-то вдруг, что силенок маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди иногда отказываются от тех вещей, которые им дороги, по причинам которые сам порой не может объяснить. И не в том дело сейчас, или потом, просто когда некоторые вещи происходят с другими, мы воспринимаем нормально. А когда с нами, хотя мы к этому подсознательно готовы, мы теряемся, и начинаем пятиться назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ира Юм

Всем здравствуйте. Мой гражданский муж ( ему 31 год ) поставил ультиматум, когда я забеременела: или я иду на аборт,но мы продолжаем жить вместе,или рожаю,но уже без него. Видите ли он не готов стать отцом, лет через пять может он и подумает. Ведь от первой жены у него есть 5 летняя дочь. Он сказал,что один ребенок у него уже есть и этого ему достаточно.Я выбрала второе. Мне 25 лет. Это мой первый малыш.Срок беременности 26 недель.Единственное, о чем он меня просил при встрече, это не подавать на алименты, не требовать у него денег после рождения ребенка, ведь это я захотела этого ребенка, а не он.Желанному ребенку от первой жены материально помогает постоянно,я была только за.На тот момент, когда мы стали жить вместе, он был никому не нужен. От него все отвернулись.Он был без работы и денег,весь в проблемах.Жил на моей шее. А теперь,когда окрылился и наладил финансовые проблемы,я стала не нужна. Воспользовался моей любовью к себе. Я сильная. Не пропаду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

Почитайте темы в этом разделе, и поймете... что вы не одна такая.

А уж после слов

Он был без работы и денег,весь в проблемах.Жил на моей шее.

А нафиг вам такой нужен?

Тем более, что

Я сильная. Не пропаду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 лет. Это мой первый малыш.Срок беременности 26 недель

И радуйтесь, такое счастье у вас.

Справитесь сама. Лучше одной, чем с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

или я иду на аборт,но мы продолжаем жить вместе,или рожаю,но уже без него.

Поздравляю, Вы сделали совершенно правильный выбор! Уверена, что пожалеть о нем Вам не придется! thumb_yello.gif Здоровья Вам и Вашему малышу!

P.S. Уверена также и в том, что "папашка" еще не раз появится в Вашей жизни, и, надеюсь, не для того, чтобы ее испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

Так всё-таки - вы решили рожать, а его выгоняете, или он сам уходит? Как и где вы живёте?

В принципе, вы сделали свой выбор, не считаясь с его желаниями - и вы и он имеете право на свой выбор.

Заодно и выяснили, что вы ему нужны были для необременительного общения, без обязательств и прочей ерунды biggrin.gif

Есть ли у вас родные рядом, кто бы мог вам помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

или я иду на аборт,но мы продолжаем жить вместе,или рожаю,но уже без него.

Я была в вашем положении, но первый раз со скандалами и истериками отправилась на аборт. Не хотела его терять. Правда в отличие от вашего

он был никому не нужен. От него все отвернулись.Он был без работы и денег,весь в проблемах.Жил на моей шее.
мой все время был при деле и уверен в себе, поэтому я и не стала брать быка за рога, но забеременеть просто в наглую второй раз отважилась. И согласился. Теперь молчит в тряпочку. Зато я ребенка потеряла недавно, когда он еще одного захотел, и полагаю, что аборты тоже не последняя причина этому.

У вас уже большой срок и понятно, что свой выбор вы сделали. А если вам есть кому помочь, то вообще замечательно. Вам будут помогать после родов? Вы хорошо рассчитали свои силы? А деньги ? Вы работаете? У вас будут декретные?

Я сильная. Не пропаду!!!

Такой настрой только радует, и все же сейчас поменьше эмоций, теперь хорошенько все просчитайте на ближайшие хотя бы полтора года после рождения ребенка, естественно , откидывая возможную материальную поддержку со стороны папы ребенка. Если тут все чики- пуки, то смело рожайте. Что плохого родить ребенка от мужчины, которого вы любили, даже если он оказался подлецом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От него все отвернулись.Он был без работы и денег,весь в проблемах.Жил на моей шее. А теперь

Вот так всегда! Мы женщины жалеем, спасаем, помогаем. А надо ли это мужчинам confused_1.gif А нам же потом пинок под пятую точку.

Мне 25 лет

Очень хороший возраст для рождения малыша и срок беременности у Вас уже приличный. И будете Вы счастливы!

Присоединяюсь к вопросу

Есть ли у вас родные рядом, кто бы мог вам помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

Вы приняли правильное решение! Могли бы пожалеть о том, что сделали аборт. Ребенок это человечек, который будет вас любить всю жизнь, будет постоянно с вами, в независимости от каких-либо обстоятельств. А вот с мужчинами всё бывает совершенно иначе и довольно часто...

Единственное, о чем он меня просил при встрече, это не подавать на алименты, не требовать у него денег после рождения ребенка, ведь это я захотела этого ребенка, а не он

А в этом вопросе я была бы котегорична. Деньги же не вам нужны, а ребенку! Если вы заходели оставить ребенка это не значит, что он тут не при делах. Подавайте на алименты и даже не раздумывайте, он обязан содержать своего ребенка, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на алименты подайте, а то слишком шоколадно ему... Еще и ультиматумы ставит.

Он был никому не нужен. От него все отвернулись.Он был без работы и денег,весь в проблемах.Жил на моей шее.

Теперь пусть расплачивается.

Вам же пузико не ветром надуло, он тоже причастен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте мою ветку в этой же теме. Ситуация имеет общие черты и оставляет желать лучшего. Держитесь! Прорвемся! Главное что у вас будет малыш, и то что свой выбор сделали осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он меня просил при встрече, это не подавать на алименты, не требовать у него денег после рождения ребенка

А это только вам решать. Тут карты у вас в руках, хочу казню, хочу помилую. Подать на алименты вы сможете всегда, когда захотите.

ведь это я захотела этого ребенка, а не он.

Ага, и сами себе его сделали.laugh.gif В суде это станет веским доводом, чтоб разрешить ему не платить алименты. Скоро вы родите, начнутся хлопоты, заботы, ребенку постоянно что то будет надо, и если вы сейчас пожалели папу и обрадовали его тем, что он свободен и вы не имеете к нему никаких претензий, то скоро вы передумаете, я уверена. И тогда смело забудьте свои обещания и с милой улыбкой скажите, что передумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, о чем он меня просил при встрече, это не подавать на алименты, не требовать у него денег после рождения ребенка, ведь это я захотела этого ребенка, а не он.

А вот эту просьбу надо проигнорировать. Вы не одна ребенка делали, надо думать о последствиях. Тем более, я так поняла, что беременность стала неожиданной для вас обоих. Подавайте на алименты, требуйте денег. Если по-хорошему договориться не сможете - идите в суд. Вы первое время не сможете работать, будете в декретном отпуске, а ребенка обеспечивать надо, он не росой питается и в фиговые листочки не одевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

Вы сделали правильный выбор, решив родить малыша. Мужиков может быть сколько угодно, а ребёнок - Ваша плоть и кровь. Подруга моей сестры когда-то тоже оказалась в подобной ситуации, только ей было 20 лет, отцу ребёнка - 22. Избалованный эгоист из состоятельной семьи, поздний ребёнок у родителей. Пока встречались - всё было хорошо, а когда оказалось, что девушка беременна - родители провели с ним беседу, мол, она тебе не пара, вы расстаётесь и точка!

В противном случае парню предлагалось прекратить общение с родителями, самому начать зарабатывать и ни на какую помощь не рассчитывать. Он подумал- подумал, и дал девушке отставку. Тем более, что девушка эта из многодетной семьи, её родители тоже помочь особо не смогли бы, а парень привык всё получать, не прилагая особых усилий: хочет денег - мама даст (она владеет магазином), хочет машину - родители купят, в общем, ни забот, ни хлопот.

В общем, не захотел пацан отказываться от беззаботной жизни. Подруга сестры родила мальчика, растить его помогают родители и братья с жёнами. Мальчику уже 6 лет, это чудесный ребёнок, общительный, любознательный, вся семья в нём души не чает.

Кстати, его отец по- прежнему живёт в нашем посёлке, ни он, ни его родители с ребёнком не общаются. Сейчас парень этот женат, но и эта девушка его родителям не нравится, они всем на неё жалуются. Есть маленький ребёнок, но с ним бабушка и дедушка видятся редко. Они так и не смирились, что их сын не смог найти достойную, по их мнению, девушку. Думают, что его брак не надолго и продолжают поиски подходящей пассии.

бесконечность

Уверена также и в том, что "папашка" еще не раз появится в Вашей жизни

Я тоже так думаю. Ведь когда-то придёт старость и тогда он обязательно вспомнит, что у него есть сын или дочь. Тем более, что ему уже 31 год, а время летит быстро. Ну и что, что у него есть дочка? Кто знает, как сложится жизнь? Может, он ей будет нафиг не нужен - мало, что ли таких историй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, для чего Вы открыли эту ветку, пупсик? Какие советы Вам давать? Вы для себя всё решили, мужа козла в сад, ребёнка себе. О чём тема-то? Или ждёте цоканья языком и причитаний по поводу мужа - подонка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская Тараканша

Или ждёте цоканья языком и причитаний по поводу мужа - подонка?

Ждет поддержки , чтобы убедиться что все делает правильно. У нее это первая беременность и первый ребенок, да еще вот не все хорошо складывается с отцом ребенка. Девушка пишет, что сильная и справится, но в душе , конечно, ей страшно. Иначе б она не завела ветку. Она совершает один из самых серьезных шагов в жизни, и по всей видимости, даже спросить не у кого , как поступить лучше. Для чего ж еще форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорпионша Она не спрашивает, как поступить, она всё решила сама. Не спорю, это достойно уважения, что не пошла на поводу у нахала. Ну молодец. Ну мужик скотина парнокопытная.И всё. Что ещё ей сказать? Какой совет человеку нужен? Для чего тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская Тараканша

Успокойтесь, а? У Вас сто рублей на обустройство никто не просит. Вы совет свой дали, вопрос задали - ответ получили в репутации. Не нравится - не читайте. Правдолюбка нашлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадагаскарская Тараканша

Это - крик души человека, нуждающегося в поддержке. Ей элементарно плохо от того, что её предали, отказались от неё вместе с ребёнком, которого она ждала и уже заранее любит.

Любимый мужчина не хочет любимого ребёнка, который должен от этой же любви и родиться.

Женщине так трудно это понять (или Вы не женщина)?

Ира Юм

Вы ошиблись в чувствах человека, которого Вы выбрали (или в его планах). Если бы он Вас любил, то такой выбор он перед Вами не поставил бы. А по сему, прийдётся учиться жить без него, как бы всё это не было больно.

Счастья Вам и Вашему малышу, берегите себя и выше нос, всё будет хорошо.

А если ваш ребенок окажется в такой ситуации, что вы проговорите?

ТД, от этого не застрахована ни одна женщина, ошибиться в выборе партнёра может каждый, в том числе и моя дочь (она обычная девушка, а не ангел с крыльями). Сначала отогрею, поддержу, сказав те же слова, чтобы не расстраивалась и что всё у неё обязательно будет хорошо. На таких "мужчинках" жизнь не заканчивается, как бы больно не было осознавать, что тебя предали.

Потом после слов помогу делом: с радостью помогу растить своего внука или внучку. Дети - это прекрасно (а уж внуки тем более), не зависимо от того, каким подлецом окажется их отец.

Или Вы имели ввиду моего сына, когда говорили о моём ребёнке? eek.gif

Тогда выдерну ему ноги, если он окажется подлецом (будет говорить о любви, о желании иметь детей, а как только это случится, то "сделает ноги"). Но его поведение мне подсказывает, что он не заводит связи, последствия за которые отказывается нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

А на алименты подайте, а то слишком шоколадно ему... Еще и ультиматумы ставит.

И что самое интересное- он продолжит диктовать свои условия, если автор по суду признает его отцовство и заставит платить алименты.

Он, чисто номинально, будет платить некую сумму- которой ни на что не будет хватать, и будет иметь ПРАВА!

Например, сейчас девушке тяжело финансово. Через какое-то время всё наладится и решит она поехать с ребёнком отдыхать за границу. И вот тут-то папаша скажет своё хорошее слово "нет" и пошлёт её куда подальше.

Такая ситуация была не раз с моими знакомыми и на форуме такие вещи случались. И это не единственный повод бывшему осложнить жизнь своему ребёнку и его маме.

Так что я бы как следует подумала- стоит ли создавать себе проблемы в будущем. Сама только этим летом лишила прав родительских бывшего мужа, чтобы была возможность с ребёнком жить свободно и делать то, что хочется Нам, а не бывшему, который никакого участия в жизни сына по факту не принимал. Хотя как наследник фамилии ему сын был нужен. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - крик души человека, нуждающегося в поддержке. Ей элементарно плохо от того, что её предали, отказались от неё вместе с ребёнком, которого она ждала и уже заранее любит.

Любимый мужчина не хочет любимого ребёнка, который должен от этой же любви и родиться.

Вот мне интересно... Мужчина заранее не хотел ребенка или поставил автора в известность о своем нехотении только когда факт беременности свершился?

Если заранее не хотел - почему не предохранялись? Ведь решение о зачатии тоже было бы неплохо вдвоем принимать. Ибо секс - это не всегда для рождения ребенка, но еще и удовольствие...

Почему только женщина решает, рожать ребенка для двоих или нет?

Мужчина, не желающий ребенка, априори козел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×