Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Мирославна

Девочке уж не 18, знает наверное как правильно предохраняться чтоб помогло. И было ли вообще предохранение????

Мальчик тоже, думаю, уже взрослый, одного ребёнка имеет, а значит знает, что детей не в капусте находят. Не хочешь детей не спи с женщиной.

По факту, ребёнок уже есть, и почему ребёнок должен быть материально ущемлён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда мне писать или нет. Но надеюсь ваши ответы мне как-нибудь помогут...

У меня сейчас 12 неделя беременности. Гражданский муж уехал к родителям еще до того как узнал о беременности как таковой. Там он остается и по сей день. Мы строили совместные планы, на протяжении всего месяца созванивались. Но совсем недавно человека как подменили - стал требовать какие то доказательства, хотя прекрасно знает что ляля от него. Были выяснения отношений, слезы, упреки. Потом некоторое время я его не беспокоила. Лишь предупредила, что подам на установление отцовства и алименты.

Буквально два дня назад расчувствовалась и написала ему смс, общий смысл которой-"Как ты можешь так?!" Он в ответ спрашивает не против ли я, чтобы он помогал. Я конечно не против, НО я не хочу чтобы человек думал что мне нужны только деньги. Он по сути очень подвержен влиянию находящихся рядом людей и боится этой ответственности. Я вижу что он сам от этого мучается.

Я знаю что из нас получилась бы неплохая семья и вижу что он потихоньку оттаивает. Как его "дожать"? Какие найти слова чтобы наша семья воссоединилась? Я просто чувствую что это возможно! Помогите пожалуйста!

Сейчас он ведет себя как ребенок, а ведь все может получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовый вазелин

Наверное родители напели в уши раз мнение так сильно изменилось. В любом случае, чтобы дожать, надо чтобы он рядом был. Рассказывайте как протекает беременность, предложите выбрать имя малышу.

Хотя если вашему мужчине не нужен ребенок вряд ли вы сможете его привязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Юм

Единственное, о чем он меня просил при встрече, это не подавать на алименты, не требовать у него денег после рождения ребенка, ведь это я захотела этого ребенка, а не он

Я бы вам посоветовала не играть в гордость, а подать на алименты. Он отец вашего малыша, пусть финансово хотя бы принимает участие. 31 год мужику, взрослый уже, что бы уметь отвечать за свои поступки и понимать, что когда люди занимаются сексом, дети могут появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Во мужик измельчал. g.gif Бросил беременную, да ещё и что бы денег не просила.

В данной ситуации можно вздохнуть с облегчением, что это произошло сейчас , а не когда малыш родился. Мало того, что ребёнок не почувствовал свою ненужность, для такого папашки. И , очень хорошо, что он не услышал ваших скандалов, а они бы наверняка были.

Так что , всё нормально.

Вам сил, здоровья. Ребёночку родится крепким. thumb_yello.gif

И ещё, так напоследок. Я знаю несколько семей, где папан, также сбегал. А после рождения дитя прибегал, и по сей день живут. rolleyes.gif

Только в вашем случае, после таких слов, надо ли оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С фига ли это? Если они предохранялись, но предохранение не помогло, то почему ответственность целиком на женщине?

Ответственность всегда лежит на мужчине, и тут ничего не попишешь.

Однако, в данном конкретном случае речь идет не об ответственности, а о банальной разумности. Тот факт, что данный конкретный мужчина не хочет детей, был хорошо известен. В этой связи у меня возникает вопрос: НАФИГА ОН ТАКОЙ НУЖЕН? Кстати, вне зависимости от того, будут дети фактически, или нет. Просто по той причине, что за кого надо считать саму себя, чтобы ложиться в постель с заведомым дураком?

Такие действия не безответственны. Они бестолковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Ответственность всегда лежит на мужчине, и тут ничего не попишешь.

Слышать такое, конечно, приятно, да только у нас и 50% мужчин так не считают) И законодательство ответсвенность между родителями поровну делит.

Тот факт, что данный конкретный мужчина не хочет детей, был хорошо известен. В этой связи у меня возникает вопрос: НАФИГА ОН ТАКОЙ НУЖЕН?

У меня тоже такой вопрос возникает, да только я не уверена, что ранее было известно о таком остром нежелании. Да и не просто она с ним в постель ложилась, жили вместе люди. Как может мужчина, живущий с женщиной как муж, не думать о том, что могут случиться дети, вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Девушка, это мнение разумных людей, прекрасно понимающих, что ты можешь планировать, сколько тебе угодно, но случается и кирпич на голову.

От кирпича конечно никто не застрахован, но это не значит, что человек должен пускать свою жизнь на самотек, потому что за тебя все "решено". Мозги человеку для чего даны?? Чтобы проблемы дополнительные создавать?

Поэтому ответственность несут всегда ОБА

Согласна. Но очень часто, к сожалению, женщина расплачивается за незащищенное удовольствие. Не надо быть наивной и надеяться, что раньше он не хотел ребенка, а вот как женщина забеременеет - мужчина счастлив до небес.

Кстати, я действительно планирую свою жизнь: и это мне помогает. Уважаемые девушки: не будьте наивны, согласовывайте свои желания с мужчинами, будьте разборчивы и счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

От кирпича конечно никто не застрахован, но это не значит, что человек должен пускать свою жизнь на самотек, потому что за тебя все "решено". Мозги человеку для чего даны?? Чтобы проблемы дополнительные создавать?

А где автор писала, что пускала свою жизнь на самотек?) Люди живут гражданским браком, каждый день вместе в постель ложатся, ничего странного.

Вполне возможно, что и она не хотела ребенка сейчас, но вот так случилось. Еще раз говорю, ни один контрацептив не дает 100%-ной гарантии.

не будьте наивны, согласовывайте свои желания с мужчинами

Это все хорошо до того, как случилось. Но вот есть факт беременности и дальше что? Согласовывать поздно. Я бы тоже фиг пошла на аборт - я после этого уже матерью стать не смогу, медицинские показания и все такое.

Я говорю о том, что если ты не хочешь детей, живя с женщиной, озвучивай это. Это же касается и женщин. Я еще раз подчеркиваю, что не видела, чтобы автор упоминала об озвученном нежелании детей у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославна

Честное слово, с Вами говорить как об стенку биться, Вам пытаются сказать, что ничего нельзя спланировать, Вы можете кучу жизненных планов понастроить, а завтра в Ваш дом самолёт врежиться (не дай Бог, конечно). Вам уже говорила Fata, что

Самое правильное и 100%-ное предохранение - это половое воздержание.

И то был уже случай...

А, если жил с женщиной и она от тебя забеременела, то за будущего ребёнка надо нести ответственность обоим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мужик измельчал.  Бросил беременную, да ещё и что бы денег не просила.

Да они всегда такие были - некоторые. Читаем Зощенко "Последний рассказ под названием "Коварство и любовь" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Честное слово, с Вами говорить как об стенку биться,

Я не прошу со мной говорить, я высказываю свое мнение.

Вы можете кучу жизненных планов понастроить, а завтра в Ваш дом самолёт врежиться (не дай Бог, конечно).

В данном случае для автора под планированием понимается:

1. Заранее обговорить вопрос с регистрацией брака

2. После регистрации брака думать о ребенке

3. Если мужчина НЕ хочет ни того, ни другого, уходить и искать другого, либо заняться например, карьерой.

При чем тут самолет????

Каждая женщина, живя с мужчиной в гражданском браке, абсолютно точно может понять чего от него ждать в будущем.

Ну а если не думать головой, то как раз это и означает "пускать жизнь на самотек" по принципу "будь что будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Слышать такое, конечно, приятно, да только у нас и 50% мужчин так не считают)

У нас и 50% женщин так не считают. Только это не имеет значения, как кто считает. Помимо частных мнений есть еще и объективная реальность, которая не зависит от мнений.

И законодательство ответсвенность между родителями поровну делит.

К сожалению, за последние сто лет успели напринимать массу откровенно идиотских законов. Вот яркий пример законодательного идиотизма.

только я не уверена, что ранее было известно о таком остром нежелании.

Это возможно только в случае, если оба не умеют разговаривать. Такие вещи должны оговариваться ДО, а не после укладывания в общую постель. А ложиться в постель, не обсудив такого вопроса - сущая глупость. Хотя бы потому, что даже если оба хотят детей, то взгляды на их воспитание могут быть настолько разными, что о СОВМЕСТНЫХ детях не будет и речи.

Да и не просто она с ним в постель ложилась, жили вместе люди.

Жили-то люди, да жили не как люди. ЛЮДЯМ свойственно иметь ясность в таких вопросах. Для того и дан человеку язык.

Как может мужчина, живущий с женщиной как муж, не думать о том, что могут случиться дети, вот в чем вопрос.

А он мог себя и не считать мужем. Где докУмент? Нету его. И - я уверен - нету его не просто так. А если он муж - то что мешало получить этот долбаный документ? Ведь никаких дополнительных обязательств по сравнению с теми, что уже есть, этот документ не принесет, а удобств принести может немало.

Так что вопрос о том НАФИГА ОН ТАКОЙ НУЖЕН, остается в силе, причем именно это самый важный в данном контексте вопрос.

А то наши дамы выходят замуж за первого встречного придурка, втирают ему, что, мол, "ты у меня такой милый, мне от тебя ничего не надо", а потом удивляются, что он действительно ничего не хочет давать. А, собственно, как он еще должен себя вести? Ведь ясно сказано: ничего не надо. Даже фигового листка под названием "свидетельство о заключении брака" она у него попросить не удосужилась. А муж - это не тот, от которого ничего не надо. От мужа надо очень много.

Кроме того, МУЖА не ставят перед фактом беременности. У мужа (вернее, еще у жениха) спрашивают: "Милый, КОГДА ты хочешь первого ребенка?" (Именно "когда хочешь", а не "хочешь ли".) А дальше - в зависимости от ответа - либо выходят замуж и рожают по возможности в указанный срок, либо "остаются друзьями".

Любое другое поведение есть глупость, в награду за которую полагается дурак. Вот, собственно, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Помимо частных мнений есть еще и объективная реальность, которая не зависит от мнений.

Да вот как раз наоборот) Объективная реальность доказывает как раз обратное - ответственность у мужчин нынче не в моде. Да вы сходите в соседнюю ветку Анонимуса почитайте.

К сожалению, за последние сто лет успели напринимать массу откровенно идиотских законов. Вот яркий пример законодательного идиотизма.

Но как раз это и есть пресловутая реальность, в которой приходится жить.

Жили-то люди, да жили не как люди. ЛЮДЯМ свойственно иметь ясность в таких вопросах. Для того и дан человеку язык.

А если он не был против до того? Вы никогда не встречали мужчин, которые резко передумывают по факту? Даже на форуме таких историй пруд пруди.

Кроме того, МУЖА не ставят перед фактом беременности. У мужа (вернее, еще у жениха) спрашивают: "Милый, КОГДА ты хочешь первого ребенка?"

Я не уверена, что и девушка этого ребенка планировала. Но вот случилось, что теперь рассуждать? Или незапланированность беременности - априори индульгенция для мужчины? Выводы о том, что это нее человек, думаю, автор уже сделала после "мужского" поступка сожителя. Собрать манатки и смыться от проблем и от нее - лучшее, что он мог сделать для ребенка. Ибо такие папаши и даром не нужны. Вопрос в том, должен ли он теперь делить с ней эту ответственность за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня подруга 3 года жила с парнем. Он красавец, офицер. Характер замечательный. Очень хотел детей. Она забеременела, двойня. Настал день свадьбы - он сбежал! Несколько дней искали, когда нашли - сказал, что испугался. Свадьбу перенесли, но история повторилась. Позже они расстались с таким скандалищем! Она родила прелестных девочек. Он женился на женщине старше его на 15 лет. У нее двое детей. Не знаю каким образом эта женщина скрывала, но о том, что она беременна, он узнал, когда срок был 6 месяцев. Он собрал вещи и ушел жить к маме. Вот такие нынче офицеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Кроме того, МУЖА не ставят перед фактом беременности. У мужа (вернее, еще у жениха) спрашивают: "Милый, КОГДА ты хочешь первого ребенка?"

g.gif А мне всегда казалось что такие вопросы задаются между делом и не то чтобы всерьез.. Век живи век учись smile.gif ..

Меня кстати тоже никто не спрашивал хочу детей не хочу. Разве это неправильно - создали семью - спали вместе - от этого получаются дети. Прописная истина, но сейчас я начинаю в этом сомневаться почитав мужсике мнения. eek.gif

Про офицера меня конечно убило. Чем человек руководствовался?

Вот у меня подруга 3 года жила с парнем. Он красавец, офицер. Характер замечательный. Очень хотел детей
.

Тут советуют (да и в других ветках) лучше смотреть от кого детей рожаешь. И как тут посмотришь? Три года, детей хотел. А девушка осталась с двумя малышами в один момент. Нет, это просто людишки с гнильцой, их не распознаешь no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он типичный маменькин сынок. Его мама очень желала , чтобы подруга сделала аборт и это почти получилось бы. Подруге стало плохо,вызвали скорую, отвезли в больницу, а его маман сунула денег врачу, чтоб сделал ей укол для искусственных родов. Что спасло, так это врач порядочным оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссочка

Он типичный маменькин сынок.

Ну если мамин сЫнка, тогда понятно. Девушке с самого начала нужно было быть предусмотрительней. Такие сЫнки никогда отцами не будут готовы стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она думала , что сможет его перевоспитать laugh.gif и сможет удержать, ведь человек на гос. службе-это какая-никакая гарантия стабильности. Меня тоже беременную бросили, только я сделала аборт. (Причем отвозил бывший муж,мы разошлись по причине выкидыша). Ну не смогла бы я сказать ребенку , что его отец-трус. Через год я встретилась с этим приматом и поняла, что была права сделав это! Он опустился ниж некуда и всем говорит что,если бы я хотела этого ребенка-родила бы, а он МОЖЕТ и вернулся бы! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссочка

Она думала , что сможет его перевоспитать  и сможет удержать, ведь человек на гос. службе-это какая-никакая гарантия стабильности.

Да ну что Вы! Маменькиных мальчиков никогда не перевоспитаешь. Да и вообще, сложно перевоспитать уже сложившуюся личность.

Ну не смогла бы я сказать ребенку , что его отец-трус.

Зато с гордостью сказали бы, какая Вы молодец, что ни смотря на трудности сохранили жизнь ему, ребенку, что папа - трус, а мама - умничка...

Он опустился ниж некуда и всем говорит что,если бы я хотела этого ребенка-родила бы, а он МОЖЕТ и вернулся бы! 

Правильно, если бы Вам ребенок нужен был - родили бы. Ведь малыш не виноват, что папа ему такой достался. Я родила от парня, который впоследствии опустился до алкоголизма и наркомании. Но я не жалею теперь, что родила сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я не такая самостоятельная как сейчас была на тот момент. Я от души рада за вас и желаю доровья вашему сыночку thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖА не ставят перед фактом беременности. У мужа (вернее, еще у жениха) спрашивают: "Милый, КОГДА ты хочешь первого ребенка?" (Именно "когда хочешь", а не "хочешь ли".) А дальше - в зависимости от ответа - либо выходят замуж и рожают по возможности в указанный срок, либо "остаются друзьями".

Вы думаете, такое поведение является залогом того, что муж действительно будет воспитывать этого - вроде бы желанного - ребёнка? Нет.

Ничто, никакие береговые договорённости с мужчинами не прокатывают. Сейчас он говорит одно, а через полгода свинтит, оставив новоиспечённую мамашу наедине со свёртком. И таких - миллионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да вот как раз наоборот) Объективная реальность доказывает как раз обратное - ответственность у мужчин нынче не в моде.

"Мода" на ответственность не распространяется. Ответственность или она есть, или ее нет. В данном конкретном случае ее с мужчин никто не снимал.

А что мужчины пытаются от этой ответственности увильнуть - так в этом плане женщины им дадут фору в миллион очков. Об ответственности жены перед мужем уже чуть ли не неприличным говорить считается. Хотя, и от этой ответственности жену никто не освобождал. Так что покажите пример ответственного поведения, и будет вам.

К сожалению, за последние сто лет успели напринимать массу откровенно идиотских законов. Вот яркий пример законодательного идиотизма.

Но как раз это и есть пресловутая реальность, в которой приходится жить.

То, что законодательство в наше время пишут не грамотные, а "демократически избранные" люди - часть реальности. Другая ее часть состоит в том, что если законодательно запретить людям болеть гриппом, то количество больных от этого не уменьшится.

Я не уверена, что и девушка этого ребенка планировала. Но вот случилось, что теперь рассуждать?

А я уверен, что не планировала. Ложиться в постель с мужчиной и не планировать ребенка - это и есть глупость. О чем я, собственно и говорю.

А обсуждать надо хотя бы для того, чтобы не повторять эту глупость.

Или незапланированность беременности - априори индульгенция для мужчины?

Незапланированность беременности - очень хороший способ из множества мужчин выбрать самого глупого и самого безответственного.

Выводы о том, что это нее человек, думаю, автор уже сделала после "мужского" поступка сожителя.

Такие выводы надо делать ДО беременности, а не во время оной. Залететь от первого встречного придурка - это по-вашему, умно? Это просто недостойно женщины.

Собрать манатки и смыться от проблем и от нее - лучшее, что он мог сделать для ребенка. Ибо такие папаши и даром не нужны.

Совершенно с этим согласен. От таких НЕ НАДО БЕРЕМЕНЕТЬ.

Вопрос в том, должен ли он теперь делить с ней эту ответственность за ребенка.

А вот это как раз совершенно НЕ вопрос. Разделить с ней ответственность за ребенка он не сможет, даже если и захочет. Ибо ответственность за ребенка целиком лежит на отце и ни на ком более. Попытки увильнуть от ответственности (даже "успешные") ничего не меняют в этом вопросе. Более того, в этом вопросе ничего не меняет даже объективная невозможность реализовать эту ответственность.

МяуКиссМи

Кроме того, МУЖА не ставят перед фактом беременности. У мужа (вернее, еще у жениха) спрашивают: "Милый, КОГДА ты хочешь первого ребенка?"

А мне всегда казалось что такие вопросы задаются между делом и не то чтобы всерьез.. Век живи век учись smile.

Фига ж себе! Это какую ж траву надо курить, чтобы такие важные вопросы обсуждать между делом и не всерьез?

Меня кстати тоже никто не спрашивал хочу детей не хочу. Разве это неправильно - создали семью - спали вместе - от этого получаются дети. Прописная истина, но сейчас я начинаю в этом сомневаться почитав мужсике мнения.

Как показывает данный пример, прописной истиной это давно перестало быть. Или, вернее, это не перестало быть прописной истиной, но многие разучились читать.

К слову, это не единственная прописная истина, которая в наше время пострадала от массового забвения грамоты. Причем женщины забывают таковую почему-то намного чаще.

как тут посмотришь? Три года, детей хотел. А девушка осталась с двумя малышами в один момент. Нет, это просто людишки с гнильцой, их не распознаешь

На самом деле людишек с гнильцой тоже можно распознать. Для этого на свете и существуют женщины. Будь это не так, люди размножались бы спорами. Или вообще были бы однополы и бессмертны. Но дело даже не в этом. Обмануть при желании можно каждого человека - в том числе и женщину.

Но все-таки это большая разница - нарваться на обманщика или же пострадать от того, что вовремя не задала нужных вопросов. Далеко не каждый человек на вопрос "Хочешь ли ты ребенка в этом году?" станет врать "да, хочу". Немало вполне честно ответит "нет, не хочу". Врать в таком деле попросту невыгодно. Для того, чтобы это понять, не обязательно быть Адамом Смитом.

Да даже и это не самое главное. А главное в том (повторюсь), что одного только обоюдного (!) желания детей совершенно недостаточно для того, чтобы тут же раздвинуть ноги и ждать чуда у себя в животе. Рождение ребенка это не конец, а только начало длинного пути, и этот путь еще надо пройти. Хочет ли женщина пройти весь этот путь именно с этим мужчиной? А вдруг он категорически запретит водить ребенка в музыкальную школу, ибо нефиг это баловство? Или, к примеру, начнет приучать его кушать трупы убитых животных? Да мало ли еще что...

До укладывания в постель надо обсуждать ВСЕ эти вопросы. А иначе мы имеем то, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие женщины, шагом марш из кроватей в дискуссионные залы обсуждать планы, сроки, и методы рождения-воспитания потомства. Ура, товарищи, культ секса сошел на нет!!! laugh.gif

Ну конечно, надо думать прежде чем... и женщине в первую очередь. А еще надо пытаться воспитать наших, уже рожденных, детей ответственными за свои поступки.

вот такие нынче офицеры!
ну уж от профессии моральные качества меньше всего зависят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мамаша

Зато с гордостью сказали бы, какая Вы молодец, что ни смотря на трудности сохранили жизнь ему, ребенку, что папа - трус, а мама - умничка...

Я один раз была такой умничкой. Это сейчас моя жизнь наладилась: хороший муж, перспективная работа и прекрасные дети. А шесть лет назад мне жить не хотелось: двое детей из них один грудной, доходы никакие, нищета. Не каждая такое выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×