Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloi Elf

Бросил беременную.

Recommended Posts

Тришка

Насчет отцовской фамилии ребенку - я бы поспорила.

16 лет мы с мамой жили под разными фамилиями. Это проблема. Везде надо доказывать, что мы родственники!

А если в графе "отец" будет записан человек, которому пофиг на маму и дитя, то это рождает еще одну проблему.

Мать не имеет права вывезти ребенка за границу, даже на Украину, без нотариально заверенного разрешения отца.

Мамина знакомая несколько лет пахала, чтобы вывезти троих детей к Черному морю. Не в Таиланд какой-нибудь, а в более близкую Феодосию, где знакомые живут. А папаша их заявил: "А чего это вы будете по морям разъезжать? Ни фига". И не дал того самого треклятого разрешения. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но я ведь честно предохраняюсь, ни разу не позволила себе за долгие годы незащищенный секс.

Я с вами согласна, надо быть честными по отношению к друг другу. Я тоже честно предохраняюсь, как и Вы.

И я решила для себя - если забеременею (подсознательно я готова, и он готов подсознательно к такому), то буду рожать. Он предупреждён. Но если такого не получится, а время подойдёт, то естессно мы будем планировать его. Если он будет не против. А если против, то зачем мне мужина, который за столько лет так и не согласен иметь со мной общего ребёнка? А с любовью можно справиться.

Время сейчас такое, вот к чему я свой пост прошлый писала. Ну нет сейчас у мужчин сознательности, по большей части. Не поспоришь с этим, мне кажется. Может я не с теми людьми общаюсь, но я не встречала мужчин пока на своём пути, которые бы сознательно хотели детей. "Родится - и ладно, будем растить, нет - ну и не надо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

еще и давит на беременную девушку, которая уже озвучила отказ от аборта, своими распечатками. Не подлец???! Для меня однозначно, но у всех свои критерии...

Если учесть, что больше её никто не посещает, кроме сомнительной подруги, и не звонит - ни друзья, ни родственники. То, что носит распечатки, говорит о том, что остатки совести пока живы и он пытается, пусть по-своему, но найти выход из ситуации, её он перед фактом - Я УХОЖУ, ЛЮБОВЬ ПРОШЛА, А ТЫ КАК ХОЧЕШЬ - заметьте, не поставил. wink.gif

External

Не в том нечестность, что он не спешит в ЗАГС, а в том, что он целых ТРИ года создавал иллюзию отношений. Хотя ему, как человеку невлюблённому, картинка была чётко видна, он просто преследовал свои цели, пользуясь тем, что девушка его любила.

Вас послушать, так все встречаются и спят только когда любят,хотят детей и готовы пожениться. Да и кто наверняка может сказать,что это - любовь, а завтра она пройдёт и что, каждый вот так, за час, поймёт что к чему и побежит расставаться? Да люди годами, десятилетиями без любви живут, а потом ВДРУГ понимают, что всё-таки это была любовь.

У вас какой-то максималистский взгляд на жизнь и отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький спиногрыз

Ну нет сейчас у мужчин сознательности, по большей части. Не поспоришь с этим, мне кажется.

Поспорю. У меня опыт прямо противоположный - мужчины (как и женщины) вполне способны сами отвечать за свои поступки. Не стоит мужчин считать существами второсортными и дурковатыми по половому признаку. Все люди - разные, и мужчины и женщины. Ситуации бывают похожими, но каждый волен вести себя так, как считает нужным. И отвечать за свой выбор. И это право - выбора - имеет каждый.

Куча мужчин, которые и не попросят сами ребёнка, если ему не подсунуть

Подсовывая что-либо (о как про ребенка-то вы, ну прям как про гнилые помидоры), надо понимать, что тот, кому вы "подсовываете" ребенка ли, залежалый товар или что еще, может быть очень недоволен, и даже агрессивен. Поэтому, навязывая свои желания другому, помните, что тот другой может вас послать, куда Макар телят не гонял.

По теме. Мужчина автора предупреждал.

Я ему всегда говорила, хватит чужих детей нянчить, своих пора заводить. Он мне отвечал известной шуткой: дети это цветы жизни, только пусть они растут в чужих огородах.

обещаний никогда не давал.

Куда уж яснее? Однако автор почему-то решила, что слова ее мужчины можно смело посылать в игнор - все по ее будет.

Я надеялась на его порядочность.

Откуда такие надежды? Ей, значит, непорядочной быть можно, свои желания ему навязывать, хоть он и четко озвучил - против?

Мне вообще претит избирательная порядочность по половому признаку. Женщине можно навязывать свое мнение, манипулировать чужой жизнью, и она - страдалица, а мужчина, смеющий свое мнение иметь - подлец или инфантил?

ПыСы Лукавый у нас автор, неправдивый. Вот сейчас с патетикой заявляет

он совесть свою хочет успокоить... Но грех избавления от ребенка Я на душу брать не хочу.

А немного ранее писала

Я считаю, лучше пить такие травы с абортивными свойствами, чем под нож. Можно подумать, что лет 200 назад все женщины ходили сплошь беременные, и рожали год за годом... Ничего подобного. Надо природу использовать по назначению, есть травы - пить, лучше так, чем нищету плодить и здоровье калечить...

Тогда грех убийства не волновал? Двойная мораль однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так все встречаются и спят только когда любят,хотят детей и готовы пожениться.

По моему мнению ошибкой автора было как раз то, что она для себя лично ситуацию не разхяснила немного ранее. Если бы я встречалась с молодым человеком всерьез, то я бы у него спросила, а что будет в случае залета. Лично меня этот вопрос всегда волновал, не потому что горела желанием обзавестись ребенком, а потому что реально было интересно мнение человека с которым я встречаюсь. Потому что если в таком случае мой мужчина ответил бы мне что-то вроде того, что отвечал молодой человек автора, то я бы сделала все что есть в моих силаз для того чтобы беременности случайно избежать. Нафиг мне такие проблемы.

А вот автор как предпочитала с самого начала закрывать глаза на явные симптомы неготовности человека к семье и детям, так и продолжает это делать, так как все еще надеется, что с рождением ребенка человек остепенится. А может этот мужчина вообще-то уже и есть остепенненный, просто автор не входит в его планы семьи и детей? И как бы ни было это печально, а мужчина имеет на это право.

Мне в таких ситуациях жалко всех. Девушек, потому что не хватает им то ли смелости, то ли ума видеть жизнь в ее настоящих красках. Мужчин, потому что на их мнение вобщем -то плюет не только его женщина, но и общество в целом. Алименты-то он все равно платить будет. Ну и ребенка, который родился не потому что его хотели, а потому что он случился. И отца у него не будет нормального, не потому что несчастье случилось, а по глупости.

Случись со мной такое, я бы скорее всего на аборт не пошла, но и говорить и о том, что мужик мне чем-то обязан наверное не стала бы. Конечно от помощи его я бы не скрывалась, если бы он был готов мне ее оказать. Но... Ох, не хотела бы я в такую калошу сесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , например, такое правило: если от человека в принципе! не хочешь иметь детей - не ложись с ним в постель

Я бы перефразировала - если не любишь человека, то не ложись с ним в постель.

Aquarelle

Вы мечтали создать семью с человеком, который вам изначально не подходил. Вам нужен домашний очаг с мужем и детишками, а у него ещё ветер в голове. Не подходит ваш молодой человек на роль главы семейства, неужели вы этого не видели?

Его я не оправдываю, будь парень умнее, не стал бы мурыжить женщину три года, если чувства остыли. Детородный возраст не резиновый, чтобы можно было рукой махнуть.

Скорее всего вам придётся воспитывать ребёнка одной. Сейчас молодой человек всё больше убеждается, что с ним поступили несправедливо, навязав ему ребёнка, и попытается порвать отношения.

Может под давлением совести или знакомых будет помогать материально, то уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький спиногрыз

Ну нет сейчас у мужчин сознательности, по большей части. Не поспоришь с этим, мне кажется. Может я не с теми людьми общаюсь, но я не встречала мужчин пока на своём пути, которые бы сознательно хотели детей. "Родится - и ладно, будем растить, нет - ну и не надо"...

Маленький спиногрыз я бы не сказал, что все мужчины не состоятельны в этом плане. Я лично хочу ребенка и не одного, и даже не двух, трехsmile.gif Надеюсь все получится и сбудется! Сейчас у меня есть девушка с которой у меня совпадают желания и стремления в этом! Хотим создать полноценную семью, родить и вырастить детей и просто быть счастливымиsmile.gif

Я за детей! Они маленькие солнышки которые украшают нашу с вами жизнь. Дети наше будущееsmile.gif Ребенок в моей семье будет желанным и долгожданным и когда он родится я буду самым счастливым человекомsmile.gif А не, как многие...узнав о беременности или рождении ребенка, драпают от девушки, как не понятно когоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Я бы перефразировала - если не любишь человека, то не ложись с ним в постель.

Если бы все было так просто, то в мире не существовало бы в таком количестве секс шопов, специализированных форумов, всей остальной секс индустрии и не рушились бы семьи, а некоторые бы просто не создавались cool.gif

Представляете, что было бы, если бы ваше мнение стало общим правилом и воплотилось бы в жизнь повсеместно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Сейчас у меня есть девушка с которой у меня совпадают желания и стремления в этом! Хотим создать полноценную семью, родить и вырастить детей и просто быть счастливыми

Это прекрасно, что Вы нашли свою половинку и мечтаете о детях. Я очень рада за вас обоих, честно.

Но до этого Вы же встречались с девушками, занимались с ними сексом? Или Вы от всех хотели детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Но до этого Вы же встречались с девушками, занимались с ними сексом? Или Вы от всех хотели детей?

Шугар Бет это конечно Вы хорошо сказалиclap_1.gif

Знаете если бы с каждой из тех девушек с которыми я занимался сексом и встречался раньше, и хотел бы детей, то я бы давно их завелwink.gif Левых детей на стороне нет.

Есть девушки с которыми только гуляют, а есть те девушки с которыми действительно хочется создать семью и родить только от них ребенка. Просто у меня тогда не было желания создавать семью и ребенка. Не было желания и все тут. А вот так рожать и говорить все теперь ты мой и выходи за меня замуж, я такого варианта не приемлю. О чем предупреждал своих девушек. И они шли на это условие.

В итоге овцы целы и волки сытыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

А вот так рожать и говорить все теперь ты мой и выходи за меня замуж, я такого варианта не приемлю. О чем предупреждал своих девушек. И они шли на это условие.

А если бы случился случайный залет?

Ваши действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А если бы случился случайный залет? Ваши действия?

Если девушка не умеет предохранятся и не держит слова. Почему я должен отвечать за ее действия? А если ребенок не от меня? Тем более сейчас семей хватает где растут не дети от мужей. Я не считаю тех мужей кто взял девушек с ребенком.

Я готов нести ответственность за своего ребенка. Но я должен знать, что это именно мой ребенок, а не чей то со стороны.

Я сказал, что я согласен растить своего ребенка. Даже если он получился по залету. Но я должен знать, что этот ребенок от меня. Просто есть много семей где мужчины берут девушку с ребенком. Он становится отчимом ему. И он знает, что этот ребенок от другого мужчины. А я не буду знать этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Я рада за вас с девушкой, как и Шугар Бет smile.gif Просто я и говорю, что я, наверное, не с теми людьми общаюсь g.gif

капитанская дочка

Может быть, мы с Вами о разных видах мужчин говорим просто? Вроде и Вы правы, вроде и в моих словах правда есть.

Есть и такие, есть и другие. Просто мне пока встречались только несознательные. Даже просто общаться с такими приходится - отсюда и выводы мои...

А про

подсунуть

так я же и не говорю, конкретно за себя, что я подсовывать кому-то кого-то буду. Я уже писала выше:

И я решила для себя - если забеременею (подсознательно я готова, и он готов подсознательно к такому), то буду рожать. Он предупреждён. Но если такого не получится, а время подойдёт, то естессно мы будем планировать его. Если он будет не против. А если против, то зачем мне мужина, который за столько лет так и не согласен иметь со мной общего ребёнка?

Соответственно, я сама ребёнка выращу, если вдруг, как у автора, случайная беременность выйдет (нет ведь 100% средств). Благо силы позволяют. Неволить мужчину не стану. Даже алименты волновать не будут, я думаю. Так что и агрессия вряд ли будет. Надо просто свои силы рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький спиногрыз

Ну lata ...

Интересно вот если капнуть еще дальше, когда наши прапрабабушки рожали, так мать одиночка вообще была обречена на смерть, потому как тогда не было у женщин прав. Сколько там людей погибло кто считал. Поэтому не надо скакать по времени, я пишу о настоящем.

Я вижу по сообщению автора, что мужчина принимал действия он следовал самому простому способу предохранения для мужчины. Так же Увы, на вскидку 90% средств от беременности предназначены для женщины.

Пион4к

А Он что, в случае форс-мажора, предложит сразу или аборт, или "я тебя разлюбил"?

Аборт как вариант(мужчины более холоднокровные в этом вопросе), а то что разлюбил это о том что свадьбы не будет.

Тришка

Автор надеялась (наверняка), что узнав о беременности он созреет для женитьбы или хотя бы какого-то совместного проживания. Надежды не оправдались - она страдает.

А еще он может потом полюбить и создать семью, в которой будут желанные ему дети. либо сойтись с женщиной с ребенком и заботится о них.

Семья, любовь, дети такое дело на одной ответственности далеко не уедешь, тут еще и желание должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляют такие вот "поставления перед фактом", после чего мужик, не захотев ребёнка, сразу становится "козлом" и "подонком".

Даже когда мы видим, что обещаний человек никаких не давал, прозрачно намекал, что дети ему не нужны. А тут на его порядочность надеялись, оказывается. shiz.gif

То есть мнение мужика в таких вопросах, я так понимаю, учитывать не обязательно. Моя левая пятка захотела...или инстинкт материнский в одном месте заиграл - а мужик обязан прыгать от счастья и выполнять.

Ну а коль не хочет выполнять и радоваться - гад он и козёл. Ишь чего - супротив величества нашего посмел идти! Мы его на форуме помидорами закидаем. Будет знать.

А если серьёзно - коли сама хочешь ребёнка - сама и получи. А мужик, хоть и инфантилен, конечно, но намного честнее такой женщины. Обещаний не давал, намекал прозрачно, что детей ему не надо.

А никто не любит, когда с его мнением не считаются. И такой важный шаг, как планирование ребёнка, с ним не обсуждают.

А хочешь полноценную семью - так и мужика нужно искать соответствующего. Который тоже хочет.

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

намекал прозрачно, что детей ему не надо.

Он не намекал прозрачно - он говорил прямо, что цветов жизни ему не нужно.

А девушка надеется, что как только увидит малыша, так сразу сумки побросает, которые маме с базара нес и побежит подавать заявление в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина не любит, то все равно уйдет - от беременной, с ребенком. Днем раньше, днем позже - не вижу разницы. И только женщина принимает решение - привязать мужчину к себе ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И только женщина принимает решение - привязать мужчину к себе ребенком.

Абсолютно глупое решение. Ни одного мужика еще не удалось привязать к себе именно ребенком. Если мужчина любит - он любит и женщину, и ее детей, неважно чьи они. А если не любит - рожать ребенка в расчете на то, что он образумится и будет ее любить - бред собачий.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились слова однокурсника. Сопливые мы еще были, по 17 лет.

Его девушка подозревала, только опасалась, что беременна, а этот товарищ такое выдал (молчу о том, что он вообще эту ситуацию вынес): если она беремеена и сделает аборт (о ребенке речь не шла в принципе), я все равно её брошу, не будет у нас отношений.

Мальчик мне этот был симпатичен, симпатию отбило сразу. Было противно даже смотреть как ему ребята потом еще и руку подают.

Беременность не наступила у девушки, так эта пара до окончания института пробыла вместе, дальше не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarelle

Вот вы пишете:

Но грех избавления от ребенка Я на душу брать не хочу.

А в теме про домашние аборты, ваши слова:

Товарищи, а зачем сразу - аборт? Моя одногрупница как-то залетела, рожать не хотела, выпила котелок отвара полыни, в результате - выкидыш. Я считаю, лучшепить такие травы с абортивными свойствами, чем под нож. Чай из душицы тоже помогает, а полынь ядовита, ее надо понемногу, согласно рецептуре, пить. И еще есть травы, что месячные приближают....

Можно подумать, что лет 200 назад все женщины ходили сплошь беременные, и рожали год за годом... Ничего подобного. Надо природу использовать по назначению, есть травы - пить, лучше так, чем нищету плодить и здоровье калечить...

И ещё ухо режет:

Думаю, с рождением ребенка все устаканится, и он остепенится. Сколько можно за своей мамой сумки на базаре таскать?

Мама знает о нашей ситуации, лично я с ней не говорила об этом. К ним в гости вообще мало кто ходит - бабушка у них такая маразматичная, что со всеми скандалит.

Да и давить на него не буду, пусть очухается от шока, раз он такой инфантильный...

Что то нигде не нашла чтобы вы писали: я его люблю.

Сплошной трезвый расчёт. Годы поджимают, надо семью заводить, кандидат подходящий. Забеременею, никуда не денется. Где здесь любовь.

И почему многие считают, что в данном случае мужчина подлец.

Я вот не верю в случайную беременность. Может потому что среди моих знакомых, да и у меня случайных беременностей не было?

Нет, ну такие беременности конечно бывают, но здесь на форуме очень уж их много. И кандидаты в отцы как на подбор все обеспеченные, способны прокормить случайных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Aquarelle как женщина, как мать двоих детей. Ей 34 года, она созрела для материнства, ведь биологические часики тикают. Но! Мужчину в такой ситуации тоже понять можно.

Правильно ей сказала подруга, что она не оставляет выбора парню. Если женщина не хочет забеременеть, она не забеременеет. Если женщина беременеет, то значит, что она была готова к этому шагу ( я не беру в расчет молодых неопытных девчонок).

Уж сколько говорено-переговорено об этом в разных ветках. Это свою судьбу вы можете строить как вам вздумается, а чужой жизнью ( мужчины) распоряжаться нельзя. Ну не хочет он пока иметь детей, это полное его право. Как я поняла, он и не вводил Aquarelle в заблуждение.

Ну нельзя ребенком привязать к себе мужчину! Ребенка нужно планировать вдвоем и на базе прочных взаимоотношений. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький спиногрыз

Ну нет сейчас у мужчин сознательности, по большей части. Не поспоришь с этим, мне кажется. Может я не с теми людьми общаюсь, но я не встречала мужчин пока на своём пути, которые бы сознательно хотели детей.

У вас получается: сознательность равно желание иметь детей?? shiz.gif

Вы вообще человеку (сознательному) даете право СОЗНАТЕЛЬНО не хотеть детей??? А мужчин за дееспособных людей считаете?

Или это слишком большая роскошь, нефиг мужиков баловать - ишь ты, детей они не хотят... Заставим! blink.gif

Не хочет отдельно взятый мужик детей - не рожайте от него. Какие проблемы?...

Нет же, надо, чтобы он не свое желание на этот счет - а какой-то женщины выполнял.... Ага, она за него решать будет, ей же виднее, что другому человеку надо.

Ну, вот пусть и получает сполна за то, что слишком много на себя берет - решаить за другого человека, наплевав на него самого с его желаниями.

Такая женщина - откровенная манипуляторша, желающая вершить чужие судьбы по своему желанию. Я бы не позволила проделать с собой такое...

Поэтому лично мне совершенно не жалко таких женщин, когда они СПРАВЕДЛИВО напарываются на достойный отпор мужика. И я как раз считаю в таких случаях мужчину - достойным, умеющим отстоять свою точку зрения, не смотря ни на что, не поддаться на чужие манипуляции его жизнью. А не слюнтяем, меняющем свои убеждения и желания под женским напором, раскисшем и невыстоявшим blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Может я не с теми людьми общаюсь, но я не встречала мужчин пока на своём пути, которые бы сознательно хотели детей.

Вот именно по этому я и не считаю, что моя точка зрения истина в высшей инстанции. Я говорю о том, с чем в жизни сталкивалась. Мужчин за дееспособных людей считаю. А как же?

От недееспособных детей иметь нет желания.

Я и не спорю вообще-то, что женщине надо с мужчиной такие вопросы обсуждать. Я и таких, извините, встречала, которые

СОЗНАТЕЛЬНО не хотели детей

а потом

какой я дурак был
.

Сколько людей, столько и мнений, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Слёзы дождя

huh.gif Добрый день!!!

Помогите выйти из депрессии...

Прожили с парнем в гражданском браке год, потом решили узаконить... В январе этого года поженились, все прекрасно, я забеременела, счастья выше крыши!!! Оба этого хотели, и вот уже 2 месяца я не видела мужа...

В начале у него был отпуск, он поехал к родителям в деревню (я поехать не смогла проблемы со здоровьем), все нормально, звонил постоянно. Через 2 недели вернулся, любовь-морковь. А у него есть старший брат, который постоянно ему названивал, что проблемы с финансами, с женой и все дела. Постоянно говорил, что завидует нам... В общем, "положительный" герой... Не знаю, что этот братик ему наговорил, короче, мой муженек сорвался и поехал опять в деревню. Хотели они замутить какой то бизнес, ну и влезли в какую-то авантюру.

Короче, позвонил мне муж и сказал, что мы разводимся с ним. В общем, он звонит, говорит, что любит, но вернуться сейчас не может... Я запуталась окончательно, не понимаю логики... тупик blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, третья ветка за последние 2 месяца, что мужья бросают беременных жен. У них совесть есть? huh.gif

Помогите выйти из депрессии...

Думайте о малыше, ему нельзя переживать. Банально конечно, но вы поподробнее расскажите, а то как-то непонятно, был ли у вас конфликт или он с бухты-барахты сбежал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×