Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№27/2009

Recommended Posts

Читаю только хорошие отзывы о Начальник Инночниной жизни.

Но я почему то не смогла прочитать. Два раза пыталась по честному, потом сказала сама себе: "бред какой то", и перевернула страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

"бред какой то"

Начальник Инночниной жизни - пустота... Видимо, жена совсем затюкала 40-летнего мужика... Их этого рассказа я так понимаю, что она имеется. И постоянно долбит smile.gif - не пей, не лезь, не ори в метро...

БабТася очень понравилась. В прошлый раз читала с комом в горле про неё - не могу спокойно читать про стариков, очень мне их жаль.

"Аленький цветочек" понравилось. Батюшка пишет порой чудно, но всё более и более интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все таки разные. Я тоже Антонова не понимаю. Сюрреализм какой -то, кусочки, прямая речь, опять кусочки.

От сельского батюшки с нетерпением жду новых рассказов. Столько людей приходят к нему за советом, исповедуются. Если имен и фамилий не указывать, то, наверно, можно такие истории- исповеди писать. Нам в надзидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не вернулся

Ещё по поводу нестыковки дат - а вот на это никто не обратил внимание:

...[]Через месяц после свадьбы я снова уехал в Чечню, а ещё через девять месяцев у нас появился мальчик[]...

Вопрос - кто "автор" этого мальчика? Явно ведь не автор письма...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст Бог, ты не вернёшься не показалось мне правдоподобным. Что там такое произошло между мужем и женой, что она ему смерти вслед пожелала - непонятно. Как и почему эти люди оказались вместе и ребёнка родили даже? Тайна, покрытая мраком. Такое впечатление, что для автора бывшая жена - не женщина, которую любил когда-то, а недобросовестный деловой партнёр.

Кликухи Владимира Гуда понравились. Прочитала на одном дыхании. С юмором и чувством меры у автора полный порядок.

Начальник Инночкиной жизни Не вполне уверена, что поняла, что хотел сказать автор. У меня впечатление, что на протяжении всего текста он препирается с "Советом" своим (Сверх-Я, Top dog, обзывайте, как хотите). Не вполне понятно, какая связь между внутренним диалогом и воспитанием дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 27 мне понравился.

С интересом прочитала все материалы.

Номер, на мой взгляд, получился «звёздным». Здесь и три комментария Галины Белозуб, и Владимир Гуд, и неожиданное продолжение рассказа Надежды Нелидовой. Думаю, что для всех это было сюрпризом прочитать продолжение.

И у каждого творческая удача.

(Чтобы всякий раз не уточнять, всё по моему мнению, которое ни в коем случае никому не навязываю.)

Владимир Гуд обладает не только лёгким пером, но и отличным чувством юмора. Удивляет, как многих людей, встреченных в своей жизни он запоминает, хранит в своей памяти. Мне кажется, что его успех кроется в искренней любви к людям.

Рассказ «Кликухи» прочитала с удовольствием, представляла людей. Это было сделать нетрудно.

Лично у меня кликухи не было, а вот после прочтения вспомнила коллегу Кефира, одноклассников Афоню, Кузю и Богдана, подругу Бараниху…

Рассказа Н. Нелидовой растрогал до слёз. Хорошо, что бабТася и Ксёндз нашли друг друга, смогли подружиться.

Лично меня бабТаси тоже выручали по жизни. Заступались, поддерживали, успокаивали…

Я люблю глаза бабТась. Добрые, понимающие, внимательные, материнские.

БабТаси удивительно чистые, умные и простые женщины. Простые, но не простенькие. Мудрые.

Кто знает, может быть снова будет продолжение?

Письмо «Держитесь, милая девочка» (Нежный возраст) удивительное. Столько в нём человеческой поддержки, желания помочь начинающим учителям, веры в них.

Мне очень симпатичны автор письма и Математичка.

Вообще, меня радуют письма людей, которые делятся чем-то радостным и хорошим.

Письмо Дулиной о Людмиле и Патимат «Интересные женщины» именно такое.

Отдельное спасибо Галине Белозуб за её комментарии.

Как и многих, меня потрясло письмо «Какие у него мёртвые глазки». Я не знаю, что может быть страшнее смерти ребенка…

Я сочувствую автору письма, всем, пережившим такое горе.

На мой взгляд, комментарий очень хороший.

Я хочу просто добавить от себя некоторые наблюдения. К сожалению мы иногда недооцениваем очень важный фактор в выздоровлении детей – родительскую любовь.

Возможно, муж автора письма был прав. Ребенка не стоило отнимать от родителей. Я не специалист, не медик.

Но я знаю, что родительская любовь, телесный контакт творят чудеса.

Меня мои родители вытащили с того света.

В шестилетнем возрасте я с мамой уехала в очень далекую деревню к дедушке. Говорили, что в то время там встречались случаи холеры и дизентерии.

Я в тайне от мамы пила парное молоко прямо из бидона. Купалась в речке, в которой местные не купались и т.д..

И в результате очень сильно заболела. Высокая температура, которую невозможно было сбить, диарея.

Несколько дней пытались лечить в деревне, но мне становилось хуже.

Обратная дорога была очень долгой. Когда приехали домой, мне было уже очень плохо, я потеряла сознание.

В соседней квартире жила тётя Женя – детский врач. Детей у неё не было, меня она любила. Я её тоже. С родителями дружила. Но тут она рассвирепела, назвала их преступниками, сказала, что я умираю. Хотела срочно госпитализировать. Но моя мама так перепугалась, что я в больнице умру.

Тетя Женя после долгих уговоров сдалась, выписала лекарства, не отходила от меня. Мама колола, отпаивала. А вот папа носил меня на руках, прижимал меня к себе много-много часов пока я не открыла глаза.

Я не говорю, что это правильно. Просто хорошо бы была такая возможность находиться родителям вместе с детьми. Детям это бы помогало.

Всем детям желаю здоровья!

Материалы про Рене Зельвегер и про Владимира Долинского читала с удовольствием.

Понравилась рубрика «Небо и земля». Хороший подбор писем.

«Космос как предупреждение». Не берусь комментировать статью, но прочитала с большим интересом.

Читала номер на даче. Жаль, что он так быстро кончился smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Космос как предупреждение"

Я таким рассказам не очень доверяю.

Автор обладает информацией, которую тщательно скрывают правительства разных стран. Откуда, такие источники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник Инночкиной жизни

А мне понравилось. Действительно, рассказы про Инночку вызывают вопросы, а где ее мама и почему Инночка в 2 годика совсем не говорит? Но как тепло пишет о дочке отец, как много он думает о ней, старается ее порадовать, сделать ее жизнь как можно более интересной и разнообразной. Чаще всего о детях пишут женщины, мужчин же обвиняют в неэмоциональности и черствости, а тут пишет мужчина -Папа, именно так, с большой буквы, да так, что очень тепло и приятно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetochey

НАЧАЛЬНИК ИННОЧКИНОЙ ЖИЗНИ

И мне Владимир Антонов тоже нравится... Запомнилось "Солнышко" несколько номеров назад - мне кажется, я понимаю автора, и о чем он говорит. Главное - о неравнодушии, а точнее, именно о нашем равнодушии, о моем, в том числе. Ему в этом смысле, привет! Конечно, автор бурчит себе под нос, конечно, он разговаривает сам с собой, но ведь - про дочку, как ей показать этот мир, каждого из нас, как нас всех ей представить. И не только ей.

У меня сыну уже 11 лет, я замечаю, как часто зря его окрикиваю, остерегаю - это ведь, конечно, из-за заботы (так себе говорю!), а на самом деле, потом понимаю, что именно одергиваю - зачем? По мелочам, по пустому... Пусть не растет "маменьким сынком". И такие притчи, как мне кажется, украшают газету...

ИХМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее звали Бешеный Толя

Неправдоподобно. Что это за семья, где жена мужу осознанно увечья наносит, пусть и не буквально своими руками (но своими действиями)? Мужу, и, замечу, отцу будущего ребенка.

Что это за гормоны беременности, которые заставляют быть женщину агрессивной и азартной? Это прерогатива гормона тестостерона, а никак не эстрогена и прогестерона, которые усиленно вырабатываются во время беременности и способствуют совсем обратному.

И еще: покоробила фраза "Беременная баба - хуже обезьяны с гранатой".

Причем, если цитируется некий "Толя" в изложении Алексея Демина, то хотя бы Демин или редакция сделали б приписку, что не разделяют этого мнения. А то - молчаливое попустительство семейной газеты такому оскорбительному высказыванию.

Прошу редакцию обратить внимание на этот момент. Это очень неприятно не только будущим мамам, но и вообще женщинам (а не бабам)!

В каком бы то ни было контексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелидова в этот раз порадовала.

Смутил только один момент - где девушка-студентка медучилища, дитя детдома, могла раздобыть немалые для нее деньги на мраморный памятник на могилу?

Мотивы поступка тоже несколько вызывают сомнения - на могиле чужого человека ставить памятник только потому, что в роли страдающей по погибшему любимому покрасоваться захотелось? g.gif Ну, это еще ладно, каких только чудаков в жизни не бывает, со скрипом соглашусь. Но вот материальная сторона вопроса... g.gif

Красиво звучит, конечно, но правдоподобия никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю: она ведь прирабатывает массажисткой. Не знаю как у вас а у нас они большие деньги имеют. Если хорошие массажисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Путешествие на обратную сторону Луны]

Очень интересный рассказ о гипнозе, мне понравился thumb_yello.gif Интересно было бы поучаствовать! g.gif

Рассказы священника тоже ничего, познавательны.

А вот я тоже не подумала, что рассказ про бабушка и девушку будет иметь продолжение. Оказалось-имеет! Интересно было читать.

Не правы те, кто считает, что в газете больше мрака стало. Наоборот, газета стала более интересной, и раньше тоже была интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статью про духи с феромонами - даже интересно как-то стало. Ради интереса пошла купила себе такие же. Знаете - действует))) Единственный "минус" - знакомиться подходят мужчины чуть ли не вдвое меня старше... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххех... прошла тест. По результатам я - пастух. Действительно, мне нужно постоянно с кем-нибудь общаться. По телефону, интеренту, ICQ, в живую - неважно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели про аэропорты никому не приглянулась?

Я даже на работу газету принесла. Все, особенно не лётаные, немного ужаснулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

Или я чего-то не понимаю в столичной жизни?

Я по ходу тоже. Если уж помогаю кому-то, то денег взять в голову не приходит. g.gif

А уж у немолодой женщины. Ужас какой-то!

Ещё нравится В. Гуд, очень повышают настроение его рассказы. Почти все.

Продолжение рассказа Н. Нелидова прочла на одном дыхании. Особенно увлекательно было читать про перепетии семейной жизни б. Таси smile.gif .

Ещё не дочитала весь номер, работы завал, но сегодня добью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Про аэропорты - это из №28. Чрезвычайно интересно. А в этой ветке обсуждается №27

На кону стоит супруга

Оно конечно, все бывает в жизни, но мне как-то не верится, что женщина может быть по-настоящему счастлива с мужчиной, который преспокойно играет в карты на чужую жену, на живого человека, а потом опять же спокойно сожительствует с ней, пользуясь, как вещью. Ну, каждому свое, как говорится. Наверно, ей вполне достаточно материального обеспечения для счастья.

Аленький цветочек

Очень нравятся рассказы сельского батюшки. Сколько их прочитала, один лучше другого. Мудрый и добрый человек, никого не судит, а словно пропускает через свою душу чужие судьбы. Буду с нетерпением ждать Александра Дьяченко в следующих номерах.

Кликухи

Вот всем бы хорош рассказ, трогают истории друзей детства и юности Владимира Гуда. Но все-таки какая-то заноза после прочтения остается. По-моему, автор забыл рассказать, а какая у него в детстве была смешная кликуха? Какие казусы случались с ним в школьном возрасте? Неужели всегда блистал по всем предметам и с девочками никогда осечки не случалось? Да простят меня поклонницы этого талантливого журналиста, но не оставляет меня ощущение, что он чуточку - самую малость - самоутверждается за счет своих ближних. Может, даже сам того не осознавая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×