Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совершенно летняя

Детский лепет-8

Recommended Posts

Рассказала моя подруга. Просматривала она семейное видео. Дочь идет в первый класс, после первого звонка, первого урока, детям задают по несколько вопросов и снимают на видео. Доходит очередь до ее дочери.

Девочка сидит за партой, руки ровненько, смотрит строго вперед, оператор находится сбоку, задает вопрос, она резко поворачивается, однозначно отвечает и опять "ровненько". Со стороны кажется, что оператор, как назойливая муха, отвлекает ребенка от чего-то важного.

Диалог:

- Девочка, как тебя зовут?

- Лиля.

- Тебе понравилось в школе?

- Да.

- А что тебе понравилось больше всего?

- Все.

- А чем ты думаешь заниматься, когда закончиш в школе учиться?

- Домой пойду.

clap_1.gif

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын Алексей отправился перед сном в ванную и долго не мог снять футболку. Голова не пролазила. Я ему говорю - ну совсем у тебя голова большая стала. Он отвечает: это потому что знаний в ней много - в третий класс уже пошёл. Я смеюсь: а что будет, когда в 11 класс пойдёшь? А он, спокойно так: что будет, что будет? Рубашки носить буду. Я так долго смеялась!

А когда Алёшка ходил в старшую группу, он однажды выдал. Шли мы с ним из детского сада домой и видим - мальчишки гоняют по двору камеру от автомобиля. Сын так завистливао: вот бы наш папа машину разбил, я бы тоже так колесо покатал.

А нынешним летом тоже насмешил: садится за стол, я его спрашиваю: руки вымыл? Он говорит: забыл. Я ему наставительно: всегда ндо перед едой руки мыть, а то можно и глистов заработать. А он отвечает: да уж лучше бы денег заработать, а не глистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь старшая рассказала.

Санькина мама уехала по делам, а Танюшка, на правах тётушки, спит в комнате вместе с Санькой.

Саня часто ночью просыпается на горшок, будит маму, делает свои дела и спит дальше.

Сегодня она проснулась, разбудила тётю, уселась на горшок, и только после этого, раскрыв глаз, удивлённо спросила:" Ты кто?"

На что получила ответ:" Я -Таня."

" А-а-а!"- ответил ребёнок и пошлёпал в кровать.

Покрутившись, села и снова спрашивает :" А ты кто?"

" Я- Таня!"

" Ага, а я Саня!"-ответил деть и снова заснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливали сегодня племяннику компьютер, дочь моя даёт ему наставления

- Смотри Коль, не учи только маму интернетом пользоваться harhar.gif

А сама на меня косится, научила маму... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном сегодня ужинать в кафе ходили. Ребенок читает меню, готовится сделать заказ и интересуется у меня:

- Мам, ты кофе хочешь?

- Нет, вечер уже, я лучше чай.

- Жаль, а у тебябыла возможность сэкономить - я пирожное буду заказывать.

И показывает мне плакат, на котром написано, что при заказе любого десерта - чашка кофе бесплатно. smile.gif

Не сэкономила я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет моего мужа (прочла в их семейном альбоме):

4,5 года

- Паша, ты уже такой большой у нас, когда же ты так вырос?

- Наверное, в четверг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра муж собирается на работу, но ему не хочется идти в выходной. Он предлагает мне шутя:

- Может ты за меня поездишь?

Ребенок решил проявить инициативу, тем более, что знаки на дороге они с папой изучают уже.

- Давай я!

- А если тебя гаишник остановит?

- Нет, не увидит, я нагнусь.

( наши сани едут сами!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын приходит со школы и с порога радостно заявляет:

- Я умненький мальчик! Сегодня на урок пришел наш социолог и попросил дать умненького мальчика ненадолго. Учительница меня отправила.

И, приплясывая, пошел в комнату, попутно приплясывая и напевая "ля-ля-ля" laugh.gif

"Клоун ты, а не умненький мальчик" - говорю.

- Да, клоун, но умненький!" - отвечает сын. clown2.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды позвонили и предложили подработку. За несколько часов приличную сумму. Согласилась, только дочу 6 лет девать некуда. Пришлось с собой брать.

Конечно, денежку хотелось заначить от мужа. rolleyes.gif Доче говорю:

- Ты никому не говори, куда мы ездили и зачем. А то много жуликов вокруг, придут и денежки нашу унесут. Никому- никому...

Дочь клятвенно пообещала.

Вечером отводит меня в уголок и шепчет:

- Мамочка, только ты не ругайся. Я папе рассказала, что мы ездили с тобой на работу и там нам дали денег. Но не бойся, он пообещал никому- никому не говорить.... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 3,5 года. Просит, мама купишь мне машинку с педалями?(ездили дети раньше на таких). Я отвечаю-если будешь хорошо себя вести. Задумчиво говорит, я и так себя вестЮ.

Он же. Играет с игрушкой старшей сестрёнки.Спрашивает, это мне подарили? Нет, отвечаю,это Ларисе подарили. Давно уже. Сын: когда? Когда меня ещё на белом свете не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "А за тебя Пушкин уберет?" уже избита в нашем обществе. Она служит для того, чтобы стимулировать лентяя к свершению трудовых подвигов. Но не со всеми проходит.

Мишка утром, проходя мимо, заявляет:

- Мама, Пушкин жив! Именно он и будет за мной убираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сейчас сижу на форуме, мои дочки валяются на кровати и общаются. Слышу краем уха старшая (10 лет) рекламным тоном:

-Вот, покупайте новые пульты для поднятия настроения. Берете пульт, берете голую ногу и трете пультом по ноге (проделывает все это с младшей, та хохочет от щекотки)Вот так вот, человек смеется и у него сразу хорошее настроение! Покупайте наши пульты!

Я заулыбалась.

Через какое-то время и молчание, возню и сопение, (продолжает эксперимент с ногами и пультом) слышу продолжение:

-А ноги у вас какие тяжелые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Максимка подрос, стал просить купить ему музыкальный руль (на кнопочки жмешь - и раздается противная мелодия). Мы долго отговаривались тем, что это только для маленьких детей, а ты уже вырос.

Но когда он узнал, что родится сестренка, обрадовался:

- Вот теперь-то вы купите НАМ музыкальный руль!

Да и до сих пор все её детские игрушки проверяет первым сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница моей внучки ( пошли мы в 1 класс) рассказала, что Иришка подошла к ней на перемене и грустно поведала:

- Я расстраиваюсь из-за того, что медленно читаю.

Тронутая таким оборотом речи, учительница пообещала проблему ликвидировать в кратчайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей маленькой дочки (1г8м) волосы прилично кудрявые и торчат пружинками. Сегодня подружка старшей (8 лет) разговаривает с моей мелкой: Рената, твои волосы мне напоминают макароны. Я как посмотрю на тебя, так сразу макароны хочу laugh.gif

Скрытый текст
У меня у самой такие же волосы, но что-то никто при взгляде на меня о макаронах не мечтал. А может, я об этом не знаю?

Старшая начала в школе учить английский и сегодня учит мелкую (которая по русски то говорит слова по одному слогу).Диалог:

- Скажи "ноу"

- Нё.

- Скажи йес

- Йе

- Скажи Гуд бай

- Бабай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывает мама Саньки (внучке три с половиной года):

-Прихожу вечером из парикмахерской, вся такая красивая, подстриженная, покрашенная, уложенная, просто цаца).

Ребенок укладывается спать, я, как всегда, сижу на спинке ее кровати - разговариваем перед сном. Наклонила к ней голову, а деть меня по волосам так неееежненько гладит и говорит:

- Мама, какие у тебя красивые сегодня волосики!

А я отвечаю:

- Да, это я к тете-парикмахеру сходила, сделала так красиво.

Деть, дергая за прядку:

- Какие все-таки красивые ты волосики купила себе сегодня, мама, ты такая умничка у меня! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 годика. Когда чего-нибудь натворит типа рисования на обоях, разбрасывания игрушек, или просто описается, я говорю:

- И как это называется? Баловство?

Он всегда отвечает:

- Не баловство, а волшебство!,- Старательно так выговаривая каждую букву.

Наверно, ему кажется, что это синонимы. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлеченно просматриваю журнал по вышивке, вслух комментируя увиденное.

Мимо проходит по направлению к компьютеру дочь: "Мама, ты с кем это разговариваешь?"

Я: "Сама с собой, видимо. " cool.gif

Дочь, жалеючи смотря на меня: "Ну и семейка мне досталась!"

Тут же садится за компьютер. Через пару минут слышу её бурный диалог с монитором. shiz.gif

Видимо, действительно семейное... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа купил Саше/2,4г./ креселко в виде большого плюшевого зайца. Ребенок счастлив, ребенок доволен. Сидит в кресле, развалившись, и воображает:

- Мама, это мне папа купил. rolleyes.gif

- Да, доця, папа тебе кресло купил. Классное.

- А тебе он купил кресло? rolleyes.gif

- Нет, не купил.

- А почему? rolleyes.gif

- У меня ведь есть большое кресло. Зато он купил мне цветочки.

- А почему он мне не купил цветочки? ohmy.gif

Я уже порядком устала от бесконечного «почему», поэтому отвечаю первое, что на ум пришло:

- Наверное, у него денежек не хватило.

Саша всполошилась:

- А у меня есть денежки.

И снизив немного голос:

- У тебя в кошельке. brows.gif

Играем во дворе. Сашка скачет и изображает какую-то гимнастику, я рядом с Олей 9мес., которая держится за мои руки и изображает какие-то очень древние танцы очень древнего народа. Я уже устала от всей этой канители и обреченно спрашиваю:

- Оленька, ну как тебя, детка, еще развлекать? wacko.gif

Сашка в это время становится в позу «ноги на ширине плеч» и задорно предлагает:

- Мама, кати мне Олю между ножек, как колобка!!!

Спасибо тебе, моя зайка бесценная, за свежие идеи в плане «какбыразвлечьолю». lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои одиннадцатилетние дочки, родная и приемная, с недавних пор повадились на ночь оккупировать мою кровать. Типа в Лелькиной им вдвоем тесно.

Поэтому они в моей - а я в кровати-чердаке под потолком. В мои-то преклонные годы laugh.gif

А над моей кроватью на стене висит ковер. Висит достаточно неустойчиво,ибо вешал последний бывший супруг, страдавший выраженной... эээ... попорукостью.

Минут десять назад кошке Матрешке приспичило вспомнить молодость и белкой пронестись по ковру вверх-вниз. Ковер надругательства не вынес и плавно стек по стене на спящих девчонок.

Лелька (родная), не просыпаясь:

- Не дом, а бордель, поспать не дадут...

Нюська, также не открывая глаз:

- Мама, убериТЕ к черту фигню шерстнатую!

Отныне ковер будет зваться фигней шерстнатой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера с сыном на День города. Нарядилась я, по случаю, в прикупленные накануне одежки. Вышагиваем такие красивые, нарядные, улыбаемся, а навстречу выруливает мои давнишний знакомый, в небольшом подпитии.

Поболтали, он наговорил мне кучу комплиментов. Идем с детем дальше, настроение еще лучше. У меня. После комплиментов.

Ребенок идет, сопит, обдумывает. Он вообще ревностно относится к таким вещам. Потом косанул в мою сторону и недовольно пробурчал:

-Вот видишь, не зря ты вчера себе брюки купила. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня же начну с ребенком биологию изучать, ибо у дочери мысли такие интересные...

Стою, чищу камбалу на кухне, под нос пробурчала :"Это, похоже, печень, тоже выбросим".

Дочь eek.gif , сидящая рядом, выдает :"Ты что, мам, у рыб нет печени!"

"Как нет, - отвечаю, - А консервы "Печень трески", например?"

Ребенок подумал и говорит: "Развод это, из той же серии, что "Птичье молоко". Нельзя верить всему, что написано!" helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор отвечает на вопрос "какие бывают вещества по агрегатному состоянию?":

- Бывают твердые, жидкие и ...газированные. Например, с водой.

Умник мой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю по телефону с трехлетней племянницей, у нее родился братик. Спрашиваю, понравился братик?

-Ничего, нормальный, пусть будет.

Хорошо, понравился, а то бы пришлось назад нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром смотрели мультик про князя Гвидона. Идёт эпизод, где "три девицы под окном" пряли и разговаривали. Затем заходит царь и предлагает младшей сестре выйти за него замуж, а её сёстрам переехать во дворец и стать ткачихой и поварихой. Моё 12-ти летнее чадо многозначительно отвечает: "Во как лоханулись эти тётки!".

Я возмущаюсь: "Лёша, что за слова такие?", а он, не обращая внимание на моё замечание, продолжает: "Эта сказка учит тому, что за базар отвечать надо, конечно, ведь они же не знали, что царь подслушивает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×