Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima

Жена поставила меня перед выбором: или она или родители

Recommended Posts

Добрый день уважаемые Господа!!!

Обращаюсь к Вам со следующей ситуевиной... С супругой находимся в браке уже почти год. Всякое было за это время, но главное: Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, А ОНА ЛЮБИТ МЕНЯ!!! biggrin.gif

Предложение я ей сделал за 9 месяцев до предполагаемой даты. Надо, конечно, уже откладывать средства на свадьбу, узнавать, готовиться. Сообщил об этом моим родителям. Они, конечно рады, но вот загвоздка: ремонт квартиры в новостройке. (Коротко: купили квартиру в строящемся доме, строительная пирамида, денег нет, дом не строится. К этому моменту дело сдвинулось с мертвой точки, дом достраивается, родители делают ремонт квартиры: нанимают рабочих, дорогие материалы, теплые полы на лоджии и все такое. Хотя явно видно, что не тянут они такой ремонт в материальных средствах.)

Отец, значит ко мне обращается: одобрямс твое решение, но где Вы жить будете? Квартира тебе нужна? Тогда давай побыстрее закончим ремонт, мы переедем в новую квартиру (с бабушкой и дедушкой), а вам оставим эту. Соответственно, требуется материальная помощь.

Кому не нужна квартира после свадьбы, поднимите руки??? Вот и мне тоже нужна! Прикинул сумму на свадьбу и решил пока лучше в квартиру вкладывать. В это время пока узнаем что, где и как по свадебным делам. Проходит полгода, интересуюсь: как там квартира? Вот-вот уже на стадии готовности... Свадьба через 3 месяца, а средств никаких. Говорю, что все, хватит, с этого момента вся зарплата только на свадьбу. Поворчали, покряхтели, но как сказал, так сделал.

Свадьбой занимались родители супруги (скольких трудов и нервов ей стоило убедить их), мои как-то более пофигистично отнеслись к данному мероприятию (типа: тебе надо, ты и устраивай). Где-то в это же время знакомились родители, обсудили все нюансы, квартиру дают, будем жить-поживать, добро наживать. Где-то за 2 декады до росписи, обращаюсь к родителям: не поможете ли деньгами, немного не хватает. А те говорят, что вот, ты же знаешь, мы все деньги в квартиру новую вкладываем (хотя уже и дурак поймет, что за 20 дней ремонт полностью не сделают), тебя БЕСПЛАТНО кормим 2 месяца, а тут ты еще… Предлагают взять дополнительно кредит (на свадьбу и ремонт), но с таким расчетом, что бы и я помогал отдавать долг.

Я против кредитных схем ничего не имею, но супруга категорически против – на свадьбу денег не занимают, да и потом как жить будем, на частной квартире молодая семья и с долгами за плечами. В общем, выкрутился: бабушки дали денег как подарок к свадьбе (Родители при этом присутствовали, говорят: это также и от нас подарок, мы присоединяемся). Нашли частную, за 2 дня до свадьбы оттирали, драили ее вместе. Родители супруги мебель дали, помогли установить. За день до свадьбы – все в квартире драили, потом пошли зал украшать воздушными шарами. До 11 часов вечера там сидели, мои родители подъехали – сыночка потеряли. Звонят мне по мобиле, долго вы еще там, выйди на минуту…

Целый день на ногах, невеста вечером в зале воздушные шарики надувает и развешивает, а у моих родителей вообще ничего даже и не пошевелилось в душе, что это как-то ненормально... Сделали, украсили, разъехались по домам – завтра тяжелый день! В 4 утра – подъем, за букетом для невесты. С букетом приехал, машина под окнами, я уже собрался, родители еще и не собирались. ranting.gif !!!

Следующий эпизод: в ЗАГСе после росписи, поздравления, сначала подошла моя мама ОДНА, сказала «Поздравляю!!!» и еще какие-то наставления и даже не поцеловала, что обычно делают. sad.gif Потом подошел папа, уже нормально поздравил, а дальше ее родители и т.д.… В кафе тоже возникали какие-то странные ситуации с моими родителями: в частности, со слов супруги: когда деньги в ползунки складывали, мой отец решил положить 500, посмотрел на маму и положил обратно в кошелек g.gif . После окончания банкета они даже не попрощались…

Сейчас моя супруга ставит почти что ультиматум: или я или они. Потому что, приблизительно 2 раза в месяц раздаются звонки, что-то вы долго у нас не были. Ну, думаю, соскучились, можно и повидаться… Приезжаем, вроде бы все рады, но жена говорит, что когда я выхожу из комнаты и она остается наедине с моими родителями она чувствует неприязненные взгляды… Да и приезжаем, не просто так, а обязательно по какому-нибудь делу: то мебель перенести, то дверь смазать, то еще какая-нибудь дребедень…

При том, что когда я спрашиваю как обстоят дела с квартирой, мне говорят, что еще очень не скоро: оформление, прописка и т.д. Извините что так длинно получилось, еще много осталось в душе. Хотелось бы услышать какие-нибудь мнения по этому поводу, пожалуйста…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима

Мне кажется,родители тебя любят!и нужно обязательно поддреживать отношения с ними.Ты их тоже пойми,сколько они нервотрепок перенесли от новостройки,каких денег стоит сделать капитальный ремонт в новостройке,особенно если сдают только голую коробку,где нет стен.Я интересовалась стоимостью ремонта в новостройке,и выходила 50-60 тыс.долл...Ты же большой уже мальчик,мужчина,и сам смог организовать себе свадьбу.И на самом деле вселиться в новостройку можно не сразу ,а где то через 2-3 года.Пока дом сдадут гос.комиссии,пока подключат все,пока официально все замеры БТИ сделает,пока документы на собственность сделают..Поэтому не обижайся на родителей,и попытайся жене все объянсить,что просто сейчас твои родители в тяжелом положении,но все выправится и наладится.Сейчас твоя жена наверное,еще и обижается,что твои родители активно не участвовали в подготовке свадьбы,но видно у них не было ни матер.возможностей,ни сил...Самое главное,вы же любите друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и с родителями поговорить откровенно - может быть они обижаются на что-то и думают, что Вы знаете про этот косяк..., а может быть (этих может быть бывает великое множество) - выясните причину, почему все так. Возможно даже, что Ваши родители считают, что нужно сначала заработать на семью, а потом ее создавать - в конце концов ведь это верно...Что с них деньги-то тянуть? Сами заработайте..

Но, конечно мама как-то плохо поступила в ЗАГСе...Ревность? - возможно.

Поговорите с родите g.gif лями без присутсвия жены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители эгоисты просто и все. У меня тоже так было, но не на свадьбе, а просто по жизни. Мама моя такие выкрутасы выкрутасывала, что волосы дыбом на голове. И на меня и на будущих родственников censored.gif с высокой вышки. Но тем не менее - мама как мама... и любит, и приезжает, и скандалы каждый раз устраивает.

Ситуация у Вас конечно незавидная: с родителями мириться - жену потеряете, с женой останетесь - с родителями нервотрепки много будет. Они Вас просто отпускать не хотят, а жена вроде как украла. Есть такие люди. Не сразу реагируют, а потом исподволь начинают мелочные козни строить, а в глаза улыбаются... не вестись надо просто на них и все.

Живите своей жизнью, забудьте о той квартире, пусть они потом с ней что хотят, то и делают, может совесть и проснется. Ищите съемную, живите с родителями жены, но не берите помощи у своих - загрызут и до смерти будут этим куском попрекать.

Будьте мужчиной - самостоятельным и ответственным за жену и семью. А ребенок появится? Еще с ребенком наплачетесь.... в смысле с отношением родителей и Вашей семьи... ТОлько не малодушничайте, не юлите, а скажите прямо родителям - у меня много забот, мало времени, от вас помощи я не вижу, поэтому буду сам стараться. У меня своя семья и вам ее не разрушить. А там уже только Бог знает, что Ваши родители на это сделают.... может быть все, что угодно... будьте всегда начеку. И не сильно расстраивайтесь, главное. Для них это самое важное - поставить Вас в неловкое положение... чтоб вернуть Вас в семью и сказать потом, что они же говорили.... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

"Возможно даже, что Ваши родители считают, что нужно сначала заработать на семью, а потом ее создавать - в конце концов ведь это верно...Что с них деньги-то тянуть?"

Да никто и не тянет с них денег!!! Сейчас живем, прекрасно обходимся без них, сами себя обеспечиваем. И на свадьбу сам смог скопить и не обращался бы за помощью, если бы не отдавал все деньги родителям на квартиру! (ну разве что еще на "личные" нужды: в кафе и т.д. -- что родители сразу же поставили мне в упрек: типа ей все, а нам ничего).

Помолвка у нас еще была, когда я просил руки у ее родителей, приготовились, шампанское, конфеты, колечко с брюликом. Я как своим родителям показал, они сразу начали упреками давить: вот, у нас такое положение, а ты колечки покупаешь)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

мы переедем в новую квартиру (с бабушкой и дедушкой), а вам оставим эту. Соответственно, требуется материальная помощь. Кому не нужна квартира после свадьбы, поднимите руки???

Надо, конечно, уже откладывать средства на свадьбу, узнавать, готовиться.

Знаете, если бы у меня был выбор: жить в отдельной квартире или справить свадьбу, я бы, не раздумывая, выбрала первое. Мне эта свадьба нафиг не была нужна, один расход денег. В Вашем же варианте, когда Вы придавали большое значение свадебному мероприятию, стоило бы взять кредит.

А так получилось, что по отношению к родителям Вы поступили эгоистично, Вы же получили отдельную квартиру.

Приезжаем, вроде бы все рады, но жена говорит, что когда я выхожу из комнаты и она остается наедине с моими родителями она чувствует неприязненные взгляды…

Пусть не ездит - ее же не заставляют. Но на Вашем месте я бы попыталась наладить контакты с родителями - у Вас еще вся жизнь впереди и неизвестно, как она сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима

Дак забей! Не езди к родителям с супругой. Жена то вообще в своем уме - нет? "Или я или они"... Равносильно, выбирать между любимым мужем и ребенком... Если б мне такой ультиматом поставили (если б я была мужчиной)я бы выбрала родителей, жен у меня может быть хоть восемь штук, а родители - одни.

жена говорит, что когда я выхожу из комнаты и она остается наедине с моими родителями она чувствует неприязненные взгляды…

Чувствительная какая... пусть не ездит к ним и тогда они смотреть на нее не будут... Зачем сами себе конфликты придумываете?

И вообще вот эта фраза:

мой отец решил положить 500, посмотрел на маму и положил обратно в кошелек

Наглеж прям какой - то родителям в кошелек заглядывать. Зачем из пустого в порожнее переливаете и сами обиду и зло копите, а вот они такие сякие сделали так-то так-то? Ну было и было, отпустите ситуацию!Видно же, что родители вас любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

"А так получилось, что по отношению к родителям Вы поступили эгоистично, Вы же получили отдельную квартиру."

В том то и дело, что пока еще нет... И когда будет - не известно...

Невменяемая просто

"Если б мне такой ультиматом поставили (если б я была мужчиной)я бы выбрала родителей, жен у меня может быть хоть восемь штук, а родители - одни."

Да и жена у меня одна!!! И не собираюсь я искать другую и не хочу. Одна она у меня, ЛЮБЛЮ Я ЕЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас моя супруга ставит почти что ультиматум: или я или они.

Вот этого не понимаю. Она - это она, а родители - это родители. Интересно, если бы Вы ей такой ультиматум предъявили, что бы Вам ответили.

Знаете, если бы у меня был выбор: жить в отдельной квартире или справить свадьбу, я бы, не раздумывая, выбрала первое. Мне эта свадьба нафиг не была нужна, один расход денег. В Вашем же варианте, когда Вы придавали большое значение свадебному мероприятию, стоило бы взять кредит.

Вот именно. Вы свадьбу захотели, Вы ее и устраивайте. Родители и так Вам шикарный, на мой взгляд, подарок сделали.

Пусть не ездит - ее же не заставляют.

Вот именно. Не хочет жена с ними общаться, пусть не общается. Но ставить Вас перед таким выбором... Просто после таких ультиматумов, выбор может быть сделан не в ее пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Родители и так Вам шикарный, на мой взгляд, подарок сделали.

Где??? Где подарок? Квартиру еще оформлять будут года 2, а что потом будет неизвестно... Могут сказать, что сестре нужнее квартира, она же с ребенком! (Забыл упомянуть: две сестры у меня есть старшие.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Ничего такого ужасного я в вашей ситуации не увидела, уж извините...

Я считаю, что ваши родители дают вам самое главное, что необходимо молодой семье - это квартиру excl.gif Сколько молодых семей годами мыкаются в поисках собственного жилья? А сколько браков распадается от того, что молодым приходится жить вместе с родителями одной из сторон? Так что в вашем случае вам еще очень повезло, что у вас есть свое собственное гнездышко.

И ваш отец вполне здраво рассудил:

Квартира тебе нужна? Тогда давай побыстрее закончим ремонт, мы переедем в новую квартиру (с бабушкой и дедушкой), а вам оставим эту. Соответственно, требуется материальная помощь.

А как вы хотели? Ну не предложи он вам этого, то что бы вам оставалось? Либо снимать жилье (на что, извините, тоже нужны не малые средства), или жить вместе с ними до тех пор, пока они постепенно не сделали бы ремонт, рассчитывая только лишь на свои силы (материальные). Так было бы для вас лучше?

Так что у них были все основания предложить вам поучаствовать денюжкой в ремонте их квартиры для вашей же пользы.

Ингал

Поэтому не обижайся на родителей,и попытайся жене все объянсить,что просто сейчас твои родители в тяжелом положении,но все выправится и наладится.Сейчас твоя жена наверное,еще и обижается,что твои родители активно не участвовали в подготовке свадьбы,но видно у них не было ни матер.возможностей,ни сил...

Полностью согласна. Не надо обижаться на родителей, они любят вас и делают все, что могут.

И еще: попытайтесь объяснить своей жене, что нельзя начинать семейную жизнь с таких вот ультиматумов:

или я или они

тем более, что ваши родители этого не заслужили. А косые взгляды могут быть просто плодом воображения вашей жены из-за ее обид на ваших родителей. Поговорите со своими родителями акуратно на эту тему. Проясните для себя - что они думают по этому поводу. Не надо начинать семейную жизнь с разлада во взаимоотношениях с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и жена у меня одна!!! И не собираюсь я искать другую и не хочу. Одна она у меня, ЛЮБЛЮ Я ЕЕ!!!

А родителей у вас много? Может других поищите? Какое - то потребительское отношение вообще, я в шоке.

Где??? Где подарок?

Вам обязаны, что ли? Захотят подарят, захотят нет, и будут правы.

Сами ей-Богу проблемы себе создаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Такое чувство,что ты для себя уже все решил,что родители тебя не любят и тебе нужно послушаться жену и перестать общаться с родителями.

Похоже ,что ты пришел на форум,чтобы услышать только одобрение поведения твоей жены и твоего решения.

На самом деле,что могло показаться твоей жене,кто как на нее посмотрел и кто сколько денег положил на свадьбе-мне тоже такое поведение твоей жены непонятно.Она на свадьбе на тебя должна смотреть,а не деньги считать....

Такое чувство,что ты на пустом месте обижаешься на родителей...

И как то непонятно,жена твоя денег в кредит не хотела брать на свадьбу,денег на ремонт тоже не хотела брать ...А родители сейчас вбухивают огромные деньги,чтобы закончить ремонт,и чтобы вы туда же с твоей женой и въехали жить,а вы сейчас еще и обижаетесь на них....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Где??? Где подарок? Квартиру еще оформлять будут года 2, а что потом будет неизвестно... Могут сказать, что сестре нужнее квартира, она же с ребенком! (Забыл упомянуть: две сестры у меня есть старшие.)

Вам обязаны, что ли? Захотят подарят, захотят нет, и будут правы. Сами ей-Богу проблемы себе создаете.

Правильно. Да и не в подарке дело, а в ультиматуме. Как можно выбрать между родителями и женой? Любите жену? Любите на здоровье. Просто сведите ее общение с ними к минимуму, и все. Тем более Вы теперь глава семьи, вот и учитесь решать семейные проблемы. А их еще ой как много будет.

А родители и вправду НЕ ОБЯЗАНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нормальные родители предоставили бы квартиру новеньку новой семье - любимому сыну. А так - на тебе Боже, что мне не гоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нормальные родители предоставили бы квартиру новеньку новой семье - любимому сыну. А так - на тебе Боже, что мне не гоже...

В новой квартире еще невозможно жить,в ремонт которой вбухиваются немалые деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Вообще-то нормальные родители предоставили бы квартиру новеньку новой семье - любимому сыну. А так - на тебе Боже, что мне не гоже...

На каком основании eek.gif ? Нормальный сын сам себе на квартиру должен заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima посмотрите на ситу3ацию здраво, без сыновьих обид. Вам сколько лет? Ну уж более 18-ти, а это значит, что родители более Вам ничем не обязаны, включая и Вашу супругу, по причине того, что уж её-то они не обязаны ни любить пылко и всей душой, ни в квартиру (не Вашу, заметьте, а их) прописывать.

Вам идут на уступки. Попробуйте собрать денег на квартиру в новостройке за 9 месяцев? Да хоть за пару лет! Свадьбу вы сделали - и, кстати, это было ваше решение, насчет большого торжества. А квартира.....Чем меньше Вы будете давить родителям на мозги, тем больше в дальнейшем получите. И, кстати, не дай Бог ваша мама узнает об ультиматуме- вот тогда не получите уж точно ничего.

Родители Вас выростили, кормили, обували, одевали, любили, а теперь появилась какая-то женщина, которой с легкой руки пытается вычеркнуть их из вашей жизни.

Простите, но я скажу - такая недальновидность не от большого ума. Взгляды, видители не те. Как-то совсем не умно портить отношения со свекровью, тем паче, что именно родители являются гарантом вашей будущей жизни в новой квартире. И раз Вы -мужчина, то думайте не только огб эйфории от внеземной любви, потому как она пройдет через какое-то время, начнется быт. Думайте ещё и о тех людях, которые Вас любили и любят не 2 года к ряду, а всю свою жизнь, и будьте хоть Вы стратегом.

ПыСы: квартирный вопрос конечно не самый приятный, много отношений попортил. Но я смотрю, что Ваша сыновья любовь нашла свой эквивалент в денежном проявлении. Из своих заслуг я вижу нажим на организацию свадьбы, что собственно, действительно дело ваше. И неужели те 500 рублей, которые отец не сунул в ползунки так значимы, когда на весах родственные отношения??? Не понимаю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нормальные родители предоставили бы квартиру новеньку новой семье - любимому сыну. А так - на тебе Боже, что мне не гоже...

Да ну? А у них ещё две дочки, внуки уже есть.

Тут вот такой нормальный мужик сидит и пишет, что он свадьбу сделал. А более что? Гордость, что семью обеспечивает. Ну так все правильно- так и должно. Какого рожна родители обязаны приносить им квартиру на блюдечке с голубой каемочкой, плюс при том, что невестка не желает общаться со свекровью. А квартиру, какая умная, хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Не стоит начинать совместную жизнь с противостояния между Вашей женой и Вашими родителями. Я могу на собственном примере это сказать. Живу со свекровью больше 8 лет под одной крышей. Сказать, что я ей не нравилась - это не сказать ничего. И дело одними косыми взглядами не ограничилось. Много было плохого. Зато сейчас: детей из садика она забирает, сидит с ними, когда они болеют, летом она с ними на даче. Мне проще переступить порой через свою гордость и согласиться с ней, чем пожинать плоды независимости. Будьте мудрее.

А по поводу Вашей свадьбы - моя мама, например, считала, что было бы лучше, если бы мы на эти деньги путешествовать отправились. Может, и у них такой рациональный подход. Не расстраивайтесь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нормальные родители предоставили бы квартиру новеньку новой семье

А если у родителей денег нету на квартиру, значит родители - ненормальные?

Значит у половины тут, родители не нормальные... Родители не обязаны, предоставлять! Жесть какая- та... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого рожна родители обязаны приносить им квартиру на блюдечке с голубой каемочкой, плюс при том, что невестка не желает общаться со свекровью. А квартиру, какая умная, хочет.

А какого рожна надо было обещать, что вот сынок, мы тебе квартиру дадим? Старенькую свою, чтоб было с чего начинать... фу. Пнули бы лучше под зад в самостоятельную жизнь, и в гости звали раз в год со своими продуктами. Как в Америке.

А если у родителей денег нету на квартиру, значит родители - ненормальные?

Если родители имеют возможность купить квартиру да еще и сделать там ремонт.... почему бы и нет? Молодым жить, для детей все лучшее, в чем проблема-то? Ну подарили бы просто эту квартиру без ремонта, пусть сын сам крутится, делает как ему надо... вообще не понимаю...

Как можно считать деньги, если речь идет о такой важной вещи, как семья сына? Бесплатно они его видите ли кормят.... Убиццо можно!!! Сын работает, на ноги встает, хочет, чтоб у него и свадьба как у людей и все, а они его куском хлеба попрекают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Да чего уж мелочиться-то? Пусть по российской доброте душевной отвалят им обе квартиры вместе со всем нажитым имуществом wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

Уважаемые Господа!

Кажется Вы не поняли. Проблема не в квартире (нет и не надо) и не в 500 рублях. Проблема в отношении родителей (моих) к нашей семье. У меня просто складывается впечатление, что они используют нашу семью в своих выгодах. Когда мне что-то надо (свадьба, например) - ответ нет (хотя предварительно я заручился поддержкой и уверениями что мне помогут, с их стороны!) помочь не сможем. Когда им что-то требуется - звонят: что-то мы давно не виделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - на тебе Боже, что мне не гоже...

так ведь -

мы переедем в новую квартиру (с бабушкой и дедушкой),

т.е. переезжают не только родители, но и бабушки-дедушки, может новая квартира больше по метрам? а молодым (двоим людям) оставляют меньшую?

А вообще как можно говорить так про КВАРТИРУ? у них только-только свадьба сыграна, а уже собственное жилье предлагают. некоторые годами по съемным мыкаются, в кредиты залазят... а тут, даже если и плоханькая, но ведь Хата? захотят - накопят, продадут эту и купят более лучшую...

П.С. Моей подруге и ее новой семье мама оставляла старую квартиру, а сама переезжала в новостройку (более красивую, удобную..), т.к. старая квартира находится в самом центре города (столицы), прямо во дворе очень престижная школа, недалеко школа раннего развития, Комаровка (это рынок такой, оочень удобно - куча маленьких детских магазинчиков и продуктов питания для семьи), да и просто продружка выросла здесь - друзей-подружек много, весело вместе с ребенками гуляют... а новостройка - на отшибе, инфраструктуры еще пока никакой... с транспортом тоже беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×