Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima

Жена поставила меня перед выбором: или она или родители

Recommended Posts

Dima

Когда мы ездим в гости к бабушке моего мужа, то тоже постоянно что-то делаем, чем-то помогаем (тем более она живет в деревне и работы там много). Взамен помощи никакой не требуем, даже и мыслей таких не приходит. И чегой-то я себя использованной не ощущаю blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. переезжают не только родители, но и бабушки-дедушки, может новая квартира больше по метрам? а молодым (двоим людям) оставляют меньшую?

так ведь бабушки-дедушки не вечные... вот она и выгода.

Про самого молодого человека все забыли вообще... он же в первом посте еще написал, что

Проблема в отношении родителей (моих) к нашей семье. У меня просто складывается впечатление, что они используют нашу семью в своих выгодах. Когда мне что-то надо (свадьба, например) - ответ нет (хотя предварительно я заручился поддержкой и уверениями что мне помогут, с их стороны!) помочь не сможем. Когда им что-то требуется - звонят: что-то мы давно не виделись.

Представляете, каково сыну осознавать это, особенно на фоне того, что родители жены помогают, что бабушки деньги подарили на свадьбу, а вот родители - отвернулись? Денег у них на ремонт нету - сына, помоги! Родители-то тоже взрослые - че ж он им долен ремонт делать? У него еще потом старая квартира (если перепадет, если родители не передумают), ему еще там ремонт делать...

Насчет доброты душевной - на том все отношения и строятся. Сын, кажется, этой добротой не злоупотребит. Не такой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нормальные родители предоставили бы квартиру новеньку новой семье - любимому сыну. А так - на тебе Боже, что мне не гоже...

Интересно, с какого это перепугу родители должны. Одно дело, если сын вкладывал в покупку квартиры свои деньги, а другое - если приобрели ее на собственные.

Сыну через год после свадьбы ставятся ультиматумы - или жена или родители (юной жене мерещатся неприязненные взгляды, недоложенные 500 рублей).

Не пойму в чем проблема-то? Можно и не ездить к родителям мужа.

Автор, на каких условиях вы договаривались с родителями вселяться в квартиру? Будет ли это ваша собственность или будете просто жить?

А поподробнее - в каких целях используют вашу семью? Диван вы передвинули и дверь смазали раз в месяц? Может счет за это выставите?

А вы хотите вообще родителям не помогать никак? Интересно, как вы относитесь к родителям жены? Или с ними все в порядке, ни о чем не просят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

У меня просто складывается впечатление, что они используют нашу семью в своих выгодах.

А когда Вы были неженаты, у Вас такого впечатления не складывалось? Или Вам сейчас на это обстоятельство просто глаза открыли? Смотрите на это проще: можете приехать - едьте, нет - скажите, что у Вас другие планы. По-любому, других родителей у Вас не будет, воспринимайте их такими, какие они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Насчет доброты душевной - на том все отношения и строятся. Сын, кажется, этой добротой не злоупотребит. Не такой человек.

В смысле???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с какого это перепугу родители должны. Одно дело, если сын вкладывал в покупку квартиры свои деньги, а другое - если приобрели ее на собственные.

Никто не гворит, что должны. Просто если люди любят своего сына, если у них есть возможность это сделать, то они это сделают. Точно также, как если бы он был голодный - они его накормили бы. И не потребовали бы потом денег. В голову не пришло бы просто.

Если родители выбирают, кому отдать квартиру - не надо было обещать и тем более тянуть деньги на НОВУЮ квартиру ДЛЯ СЕБЯ. А то и правда, пусть лучше сестре оставят. Если она с ребенком да без мужа... но ведь она где-то живет?

Eulka

Насчет доброты душевной - на том все отношения и строятся. Сын, кажется, этой добротой не злоупотребит. Не такой человек.

В смысле???

В том смысле, Дима, что если бы родители на свадьбу, которой Вы так хотели, подарили Вам с женой ключи от новой квартиры, пусть даже без ремонта - Вы бы обрадовались? Вы бы стали воротить нос и возмущаться, что она без ремонта? Вы бы стали клянчить деньги у родителей на ремонт?

Вам было бы безмерно приятно, что родители позаботились о том, где Вы будете жить, Вы бы ими гордились. А так получается, что Вам за них стыдно, потому что по-Вашему они поступили не по совести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, каково сыну осознавать это, особенно на фоне того, что родители жены помогают, что бабушки деньги подарили на свадьбу, а вот родители - отвернулись?

Дак блин бедный - несчастный, надорвался родителям помочь!

Мне мать вообще никаких денег не дает, из квартиры "попросила"... ах так обидно, так обидно... Взрослый мужчина вроде, а плачется на форуме... Не нравиться общение, сведите его к минимуму и не будет конфликтов тогда... Никто ничего не должен, а Вы - сын и помогать должны! Вам сложно что ли мебель передвинуть? Или я от жизни отстала и совсем ничего не понимаю.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня закидают помидорами, но меня терзают смутные сомнения, что писал всю эту писанину не Dima , а евойная молодая супруга от его имени .Очень много нюансов указывает на бабский склад письма, да и вообще мужики пишут обобщенно, а тут такие мелочи указываются, которые только въедливая невестка может написать про ненавистных свекров. Навряд ли мужик станет полоскать на форуме в таком формате своих родителей, хотя родители жены описываются в превосходной степени.ИМХО- это чистой воды развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Просто если люди любят своего сына, если у них есть возможность это сделать, то они это сделают.

У меня двое сыновей. По идее, я должна обеспечить их квартирами. В Москве, я думаю, не надо объяснять сколько стоит хотя бы однокоматная квартира. Предположим, я смогу купить квартиры, взяв кредит лет так на ...дцать. При этом отказывая себе в радостях: покупке шубы, украшений, поездках за границу. А иначе, получается, что я не люблю своих детей. Честно скажу: не хочу. Согласна поставить на ноги, помочь получить хорошее образование - а дальше пусть сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, конечно, что влезаю, но промолчать не могу в последний раз....

Вам сложно что ли мебель передвинуть?
НЕ СЛОЖНО! Просто неприятно ее двигать зная, что тебя позвали только за этим...

А хотя, все это может быть и влияние жены.... почему про жену ничего не сказано?

Просто если люди любят своего сына, если у них есть возможность это сделать, то они это сделают.

У меня двое сыновей. По идее, я должна обеспечить их квартирами. В Москве, я думаю, не надо объяснять сколько стоит хотя бы однокоматная квартира. Предположим, я смогу купить квартиры, взяв кредит лет так на ...дцать. При этом отказывая себе в радостях: покупке шубы, украшений, поездках за границу. А иначе, получается, что я не люблю своих детей.

Боже мой!!! Почему все так передергивается....

Для чего это сказано:

если у них есть возможность это сделать
confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Как то у Вас дистонциированы отношения с родителями: им надо, мне надо, используют нашу семью...

Вот с этого и надо плясать. Вы и Ваши родители видят, по моему, друг в друге только потребителя. Но никак не родного человека.

А если это действительно так, то и надо подходить к взаимоотношениям, как взаимоотношениям между партнерами (по бизнесу, по взаимным интересам).

Почему я пришел к такому мнению? Ну не видится из Вашего поста сыновняя любовь к родителям. Вы пишите:

складывается впечатление, что они используют нашу семью в своих выгодах

Вы или принимаете родителей со всеми их недостатками, родившими Вас, воспитавшими, давшими Вам образование и выпустившими Вас во взрослую жизнь, или не принимаете и взаимоотношения переводите на коммерческую основу.

Родителей не выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь бабушки-дедушки не вечные... вот она и выгода

очень покоробила эта фраза.. дай Б-г здоровья этим людям, и долгие года.. в хорошей, новенькой квартирке.

И ведь правда, родители не ДОЛЖНЫ вообще дарить квартиру, и уж тем более Лучшую. Почему они должны лишать себя (да еще и своих родителей)удовольствия проживания в квартире (черт с ним пусть и лучшей) ради одного из детей (плюс еще с женой, которая сразу такие ультиматумы ставит?).

А насчет подарка на свадьбу... по-моему всякие "мелочи" ну никак не сопоставимы с квартирой... молодой человек вроде как должен это понимать... согласна ситуация с 500 рублями не очень вышла, но все же...

П.С. чуть-чуть не в тему... у меня муж сейчас таким стал - очень уж мечтает дом достроить, а денег в него такая прорва идет, что он "не успевает их поддаскивать" (делает все сам, но очень привередлив в выборе стройматериалов и особенно их качества)... так вот все траты он сейчас расценивает с позиций окончания достройки дома... например, новые брюки (старые еще не плохие, а новые стоят 50у.е. - как раз на окончание отделки душевой кабины хватит), в "кабаке" посидеть - те же 50у.е. (а ему считается - 2 "мотка" изоувера) и т.д. Т.е. во всю экономит на пустых тратах, зато дом быстро строится. А что главнее? Быстрее закончить ремонт, переехать, оставить молодым новую квартиру Или по 500руб раскидываться (на то-се) и строиться еще лет 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Для чего это сказано:

Цитата

если у них есть возможность это сделать

Так у меня есть, взяв кредит и сильно ограничив свои потребности. Только не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого рожна родители обязаны приносить им квартиру на блюдечке с голубой каемочкой

Гера

Родители ему сами предложили. А в остальном с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сложно что ли мебель передвинуть? Или я от жизни отстала и совсем ничего не понимаю..

Мебель ещё пол беды. А вот дверь скрипящую смазать.......

Кажется мне, что Дима то, родителй любит, и видите, говорит не в квартире дело. Первая скрипка в оркестре- жена. И взгляды не те, и квартиру пока не отдали, да и двери, млин, им ещё смазывать.

Dima

Вы не ответили на вопрос -сколько Вам лет, сколько лет Вашей супруге?

Дима, не поддавайтесь на провокации, потому как неизвестно нам. Как жизнь дальнейшая сложится. Расплюетесь с родителями, разведетесь с женой (ттт), какие родные души останутся в Вашей жизни???

Поговорите с женой, хорошо, по душам. Вы мужчина, глава семьи, так сгладьте назревающую конфронтацию, потому как вполне возможно, что не только мама бросает взгляды на жену (коих Вы и не видели, кстати), но и жена не отстает и отвечает тем же.

Будьте лояльнее к родителям , действительно, других у Вас нет и не будет.

А деньги -деньги сегодня есть, завтра нет ,все это настолько приходяще, что в погоне за выгодой Вы можете не заметить как потеряете то, что ни за какие деньги мира купить нельзя.

Родители ему сами предложили. А в остальном с вами согласна.

ЭЛЬДАРАДА предложили. Но не значит- обязаны.

И потом, раз предложили, да и не отказываются по сей день- к чему панику разводить? Намутит Дима воды, и будет по съемным квартирам ездить, так и не поняв, что дурацкий ультиматум тому виной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Пусть меня закидают помидорами...
Сейчас начну уже кидать... Рынок здесь недалеко, подожди минутку, сбегаю...

Гера

...Вы можете не заметить как потеряете то, что ни за какие деньги мира купить нельзя.
Супругу например...
Вы не ответили на вопрос -сколько Вам лет, сколько лет Вашей супруге?
25 мне и ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

складывается впечатление, что они используют нашу семью в своих выгодах

Вы или принимаете родителей со всеми их недостатками, родившими Вас, воспитавшими, давшими Вам образование и выпустившими Вас во взрослую жизнь, или не принимаете и взаимоотношения переводите на коммерческую основу.

Используют НАШУ семью? а разве родители уже не Ваша семья? женился и "отдать швартовы"?

И почему "принимаете с недостатками"? если у сына такое понимание: "они должны...", то где тогда понятие "я должен"? они его воспитывали, помогали в жизнь взрослую выйти, так пусть он теперь им поможет?

я не считаю "преступлением" родителям кран прикрутить-доску прибить-замок вставить... наоборот, считаю это своей обязанностью...

А у автора интересно получается: по мелочам помочь - "ах, нашу семью используют", а квартиру - "должны"...

П.С. У меня язык бы не повернулся сказать "нашу семью используют" после того, что родители (не посторонние? люди) просили бы мелочами помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разводка. Ну не будет мужчина ТАКОЕ писать!!!

У меня тоже муж хорошо относится к теще, она его поздно вечером накормит скорее, чем я (я буду уже спать), она ему и спецовку постирает, и будить его с утра не будет (как мышка сидит, чтоб выспался) и т.д. Про тещу муж у меня всегда хорошо отзывается. Его родители нам ничем не помогают, живем у моей мамы. НО!!! он никогда плохо про своих родителей не скажет. Хотя и они его часто "используют" - привези/увези/помоги/дай денег/сделай...

Он отдает сыновний долг за то, что его родили, выучили, выкормили. Взрослый мужик, который научился smileysex.gif , создал семью просто ОБЯЗАН семью обеспечивать сам (или жена, если она получает больше), но родители нам ничем уже не обязаны, они уже все сделали.

Косые взгляды? Пусть жена либо не ездит, либо научится делать (раз в месяц несложно) из себя белую и пушистую. Как говорит моя мама : "Ласковый теленок двух маток сосет".

У меня свекры сначала вообще были против меня - я старше на 8 лет, у меня один брак за плечами, ребенок, а их сынку еще 17 не исполнилось. Но мы все равно встречались и с годами я заслужила их любовь и доверие и теперь они счастливы, что мы расписались и даже попросили называть их мама/папа.

Да и моя мама в то время говорила, чтоб Лешкиной ноги на пороге ее квартиры не было, а теперь - любимый зять.

Неужели взрослые люди не могут найти общий язык с родителями любимого человека? Ведь если б не было их, не родился бы и любимый и именно они его таким воспитали!!!

ИМХО - все это чистой воды разводка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

Блин, как Вы не поймете, что ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО ДОЛЖНЫ КВАРТИРУ!!! И ПОМОЧЬ МНЕ НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА!!!

ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разводка. Ну не будет мужчина ТАКОЕ писать!!!

Я вот сначала кинулась было "разрешать" квартирный вопрос молодых супругов. Но в основательности Ваших слов Крыша Так меня убедил ответ псевдоДимы на мои посты:

"...Вы можете не заметить как потеряете то, что ни за какие деньги мира купить нельзя."

писала я

Супругу например...

был ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

"...Вы можете не заметить как потеряете то, что ни за какие деньги мира купить нельзя."

Супругу например...

Ну, знаете... А родители, всю жизнь с ваши бывшие, вас родившие... это конечно, так, приятный пустячок? Или есть такое мнение - родители все простят? Уж не знаю как бы я относилась к сыну, если бы он послал бы нас (папу-маму) из-за того, что жене там что-то увиделось... Потрясающе...

женушке своей могли бы объяснить, что она не вправе ставить ТАКИЕ условия, а то она может потерять вас... Это похвально, когда муж заступается за жену, но все должно иметь разумные пределы...

П.С. мудрая женщина так бы себя не повела (пусть хоть с материальной точки зрения придержала язычок - если квартира маячит)... а не мудрая... зачем такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

"ИМХО - все это чистой воды разводка"

Разводка в чем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - все это чистой воды разводка

Тогда давайте все вместе дружно пожалеем Диму... потому как свекровь и жена будут биться за первенство, а Дима с ума сходить от их козней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ИМХО - все это чистой воды разводка"

Разводка в чем???

В том, что вы - мужчина... Обоснование этого написала выше.

Либо ситуация выдумана, либо вы - жена Димы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

вполне возможно, что не только мама бросает взгляды на жену (коих Вы и не видели, кстати), но и жена не отстает и отвечает тем же.

Вот и у меня такое же впечатление сложилось о супруге-то g.gif Жаль, что уже в самом начале семейной жизни ваша жена пытается сделать все, что бы вызвать у вас негативное отношение к родителям... Простите, но она поступает мягко говоря, не очень умно.... g.gif И я думаю, что со временем вы и сами это поймете... hmm.gif

Будьте лояльнее к родителям , действительно, других у Вас нет и не будет.

Золотые слова thumb_yello.gif И мне странно слышать, что взрослый мужик жалуется на то, что родители временами просят его о такой малой помощи, как передвинуть мебель, или смазать дверь. Было бы смешно, если бы это не было так грустно. sad.gif К кому же им еще за помощью в этом деле обращаться, как не к сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×