Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima

Жена поставила меня перед выбором: или она или родители

Recommended Posts

дюдюка

Насчет же "не подошла и не поцеловала нас после свадьбы"...родители волнуются не меньше новобрачных, плачут, забывают слова и т.д. Сколько лет Вы будете "припоминать" это Вашей маме?

Поймите, мнения рознятся: мне вообще - по барабану (правильно, волнение и т.д. - все понятно) - супруге не могу это объяснить!!!!

Ульяна Лопаткина

Приводить кучу доводов на её возражения.

Проигрываю ей в этом плане, образование сказывается - она педагог по образованию.

Старайтесь не рассказывать некоторые моменты, если чувствуете что будет скандал, промолчите, скройте. Вы же видите, как её это нервирует. Нужно ограждать любимого человека от проблем.

Т.е. в противоречии мнению Полярной лисы

Вы считаете, что в браке люди меняются? Нет. Просто перестают притворяться.

ПОЛЯРНАЯ ЛИСА, ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Люди меняются в браке. И совет Ульяны Лопаткиной это подтверждает.

дюдюка

А у Вас не возникало мысли, что мама просто хотела поговорить с Вами без ушей Вашей жены? Может, хотела обсудить подарок на ДР Вашей же жене? Почему в каждом движении Ваших родителей видится криминал? По себе судит или как?

Все может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Проигрываю ей в этом плане, образование сказывается - она педагог по образованию

Педагог-холерик. Муж под пятой... Никто не указ... Бедные ученики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Может сначала родителей подружить, а жена как к этому отнесется это уже ее проблема.

К этому и пришел. Но незнаю, что из этого получится... Вчера позвонила мама, спросила, как обстановка, хотела встретиться поговорить... Но мне не хочется обманывать супругу, поэтому входящий вызов не стер... Итог - истерика...

ellega

Педагог-холерик. Муж под пятой... Никто не указ... Бедные ученики...

Бывает и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

А зачем вы вообще что-то стараетесь обьяснить или доказать? Просто скажите, что я родителей люблю и намерен с ними общаться и все. Зачем вам знать как она к этому относится?

Итог - истерика...

Купите ей капли уже какие-нибудь, что ли. В каком вы возрасте с супругой? Попробуйте не реагировать на истерики. Вы кстати что делаете? Умоляете не нервничать и вымаливаете прощение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Цитата

Приводить кучу доводов на её возражения.

Проигрываю ей в этом плане, образование сказывается - она педагог по образованию.

Так может не уговаривать, а тоже хлопнуть кулаком?

Типа, они мои родные, если не хочешь, то не общайся, а мне не смей указывать!

Тут только возникает вопрос - все ли Вы правдиво написали, или Ваши родители чего-то напакостили супруге?

Если все так, как есть, то вы оба, простите, неадекватные.

Краля Галя опередила. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюдюка

Мое мнение - Вам нужно сказать сестрам спасибо, что они отказываются от доли в квартире Ваших родителей в пользу Вашей молодой семьи. И это самый дорогой подарок.
Это без проблем, все сестры уже обеспечены жильем.

Жаконя

Тут только возникает вопрос - все ли Вы правдиво написали, или Ваши родители чего-то напакостили супруге?
Напакостили в каком смысле??? Поясните, please!

Краля Галя

А зачем вы вообще что-то стараетесь обьяснить или доказать? Просто скажите, что я родителей люблю и намерен с ними общаться и все. Зачем вам знать как она к этому относится?
Ответ: (со слов жены) "Мы одна семья и каждый должен делится своими мнениями и прислушиваться к мнению другого" - это для меня. Для нее у нее немного другая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напакостили в каком смысле??? Поясните, please!

Мы просто никак понять не можем, чем родители перед ней провинились. Или у вашей жены мания преследования на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Скажите, Вам совсем не жалко Вашу маму? Я просто представила, что через десяток лет мой ребенок будет вот так же меня "игнорить", следуя советам второй половины - я не переживу, наверное.

Одумайтесь, ведь это Ваша мама и ничего плохого она Вам не сделала.А Вы обязательно захотите потом все исправить, только бы не было поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Мы просто никак понять не можем, чем родители перед ней провинились. Или у вашей жены мания преследования на ровном месте.

Предыдущий длинный пост 16.07.2009 - 12:54 (постарался перечислить по позициям)

Миссис Грей

Я это уже ХОЧУ ИСПРАВИТЬ!!! (пока не поздно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Как я Вас понимаю. И жену Вашу понимаю тоже.

Я даже не знаю, что посоветовать. Надо как-то мирится с родителями, общаться. Приезжать в гости ненадолго.

В первую очередь объяснить жене по человечески, что какими бы они не были (Ваши родители), но они вас родили и воспитали. И если она любит Вас, то поймет это. Уважение должно быть в первую очередь. А остальное ерунда.

Можно же заскочить в гости после работы, с тортиком и попить чайку.

А жить надо отдельно от всех и ни на кого не полагаться. Это я уже поняла. Теперь поняла.

А родителей Вы не переубедите никогда. На меня свекровь до сих пор волком смотрит, разговаривать ей со мной не о чемsad.gif. Я ее уважаю очень, почти люблю, за то, что она воспитала такого сына, за то, что она спасла его в свое время, за то, что родила такого сладкого мальчикаsmile.gif, но я безумно рада, что она за 1500 км от меня и вижу ее два раза в год по недельке-две. И то эти две недельки для меня являются пыткой.

Складывается впечатление, что у вас родители ревнуют. И ревность не проходящая. И высказать - ничего не высказывают, и отношение свое не меняют. Авось пройдет время и ревность уйдет? Я вот стараюсь в это верить. Хотя уже третий год пошел.

И с деньгами у нас также. Мой папа будучи пенсионером умудряется помогать нам и деньгами (я всегда отказываюсь), и продуктами с огорода. А с его стороны - мы только тратим.

Краля Галя

Жена тож ревнует, только к родителям. Я в себе эту ревность в такие моменты глушу, как могу.

Когда не принимают тебя за жену и любимую их сына - очень тяжело остаться в равновесии и любить. Мы ж не Иисусы.

Dima

А с родителями общаться надо. А то потом действительно будете кусать локти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Да зачем вам ее ответы? Просто , сказать я люблю своих стариков, а если ты их не любишь, не общайся с ними. Я взрослый человек, в своем уме, до свиданья, тема закрыта.

Вспомните фильм, "Москва слезам не верит", просто на том основании , что я мужчина. В вашей ситуации прекрасный довод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас не думать, что это пишет моя жена, как подумали участники форума в прошлый раз.

У меня выбора нет (не смотрите на название темы - оно немного устаревшее - 2 года прошло) - мне нужно налаживать отношения между родителями и женой или хотя бы свести их к минимальным

Летающая в поднебесье

Складывается впечатление, что у вас родители ревнуют. И ревность не проходящая. И высказать - ничего не высказывают, и отношение свое не меняют.

Как раз мои родители уже готовы поменять отношения... Супруга не готова

Краля Галя

Вспомните фильм, "Москва слезам не верит", просто на том основании , что я мужчина. В вашей ситуации прекрасный довод.

Вспомнил. Баталов прекрасный актер, отличный персонаж. Просто в период наступившей эмансипации, он уже насколько неактуален, не так ли? И на слова "на том основании , что я мужчина" слышишь ответ - а я женщина и мужчина, "если он только "НАСТОЯЩИЙ" мужчина" должен заботиться о своей жене, холить, лелеять и баловать... а также уступать во всем (ну или почти во всем)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Елки-палки... Супруга не готова. Она Вам ультиматум и Вы ей ультиматум.

Ну что за детский сад - то?

Ты с ними не дружи, потому, что они мне не нравятся? Бред сивой кобылы.

Просто надо проявить характер, если она не понимает по хорошему.

Разрисуйте ей ситуацию, когда Вы бы поставили ей такой ультиматум по отношению к ее родителям. Что бы она сказала? Как себя бы повела?

Это уже эгоизм чистой воды.

Если она Вас не любит, не ценит, и не уважает, то нафик такая жена? Родители в таком случае в сто крат важнее.

А вот если и любит, и ценит, и уважает, то пойдет на мировую и хотя бы не будет ставить дет.садовских условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Уже постил:

Ее родители пробовали с ней поговорить, но упрямство - ее вторая натура (если не первая), вторая - эгоизм. Человек отказывается понимать здравый смысл. Примеры подстановки себя на мое место ничего не дают - "Мои родители такого не делают.." Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Если она Вас не любит, не ценит, и не уважает, то нафик такая жена? Родители в таком случае в сто крат важнее.

Т.е. развода не избежать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Срочно выходите из режима чата. Не нужно отвечать каждому участнику отдельным постом.

Если что-то необходимо добавить, в уже отправленный пост, используйте кнопку "Редактировать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Если

не любит, не ценит, и не уважает
, то
развода не избежать

Зачем Вам-то нужен такой брак? Семья - это взаимоуважение, понимание, любовь, желание понять, принять, простить.

А тут судя по Вашим постам я не вижу семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Зачем Вам-то нужен такой брак?

Вот-вот... Даже не касаясь темы родителей, просто хотела спросить Dima - на кой вам никого не уважающая эгоистка, избалованная, истеричная (хотя, судя по вашим рассказам, там уже не истрика, а натуральные припадкии), с полным набором тиранских замашек?.. Какую семью вы вобще с ней сможете создать, если даже первые 2 года и те живете, как на поле не прекращающихся военных дествий со всем набором ультиматумов и провокаций? Как вы детей с ней иметь собираетесь? Какими она их воспитает - невростениками с такой-то мамашей, у которой, чуть что не по ее, начинается истерика?

Не понимаю, хоть убейте. Сейчас пока еще может быть слепая влюбленность, по себе знаю - года 2-3 готов закрывать глаза на все ради любимого человека. Но что вы потом будете делать, если дальше семья не сможет существовать без взаимоуважения, толерантности, мудрости, умения прощать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Даже не касаясь темы родителей, просто хотела спросить Dima - на кой вам никого не уважающая эгоистка, избалованная, истеричная (хотя, судя по вашим рассказам, там уже не истрика, а натуральные припадкии), с полным набором тиранских замашек?

В том-то и дело, что это проявляется только при упоминании родителей.

Эгоистка - да, избалованная - тоже (единственный ребенок в семье).

Тиранские замашки - не сказал бы (как дитя малое - сама не ведает, что творит - а потом плакать будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

Вы меня не хотите понять? Я говорю о том, что эгоизм и вы имеете право проявить. Вас не должно интересовать что она ответит. Ее мнение по этому вопросу, засуньте куда-нибудь.

Общение с родителями никоим образом, не мешают холить и лелеять ее, в чем ее страдания? В том что муж посмел ослушаться? Других неудобств для нее я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima

И на слова "на том основании , что я мужчина" слышишь ответ - а я женщина и мужчина, "если он только "НАСТОЯЩИЙ" мужчина" должен заботиться о своей жене, холить, лелеять и баловать...

Вы не пробовали спросить в ответ, а что должна жена? Разве не должна она уважать своего мужа, заботиться о нем? А ей просто наплевать на то, что вам некомфортно в такой ситуации. И чем дольше вы будете потакать ее капризам и топаньям ножкой, тем дольше она и останется несмышленным ребенком.

Ну почему вы-то не можете резко ответить ей, как вы терпите, что при вас говорят всякие гадости про людей, которые вас родили, воспитали, любят, заботятся о вас? Вы же сами позволяете топтать своих родителей confused_1.gif

Ну вы и мямля, извините

А время общения - напрямую зависит от заботы о ней - ей же меньше будет доставаться внимания!

Ну тогда Вам остается только бросить работу и порвать отношения со всеми друзьями и знакомыми. А то, понимаешь, вдруг жене внимания не хватит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Общение с родителями никоим образом, не мешают холить и лелеять ее, в чем ее страдания? В том что муж посмел ослушаться? Других неудобств для нее я не вижу.

Отношение предвзятое: т.е. по вышеописанным поступкам она сделала вывод, что мои родители низкие люди и считает своим долгом оградить свою семью от какого бы то ни было общения с оными. А время общения - напрямую зависит от заботы о ней - ей же меньше будет доставаться внимания!

эгоизм и вы имеете право проявить

- это не есть хорошо!

Буратина

Я уже советовал почитать Полярной лисе статью

http://www.vz.ru/columns/2009/7/3/303383.html

Когда люди находятся в браке, и они желают его сохранить, то можно (иногда нужно) пропускать такие слова мимо ушей, иначе, если реагировать на каждый выпад случится непоправимое...

И форум будет пополняться новыми сообщениями "какой нехороший муж и что сейчас делать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это не есть хорошо!

Почему?

Чего вы тогда хотите от форума? За вас никто не сделает, то что сделал бы любой здравомыслящий человек. Лелейте свою эгоистку и пытайтесь переубедить, лет через двести ваши доводы до нее дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вышеописанным поступкам она сделала вывод, что мои родители низкие люди и считает своим долгом оградить свою семью от какого бы то ни было общения с оными
Ваша жена просто капризна, эгоэстична и избалована. Я тоже не в восторге от своих свекров, мне не нравится образ жизни свекрови и ее многие манеры и привычки. Многое не нравится. и будь моя воля - я бы не стала общаться с ней.

Но! Извините, это родители моего мужа, почему он должен отказываться от них? Может моя мама тоже ему не нравится, да пусть только попробует сказать, чтоб я не отвечала на звонки, не ездила в гости, будет послан в известном направлении. Я не обязана с ними общаться, а вот он должен!

Ваша жена, простите в силу воспитания и может возраста, пока еще не слишком умная жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Лелейте свою эгоистку и пытайтесь переубедить, лет через двести ваши доводы до нее дойдут.

biggrin.gif Думаете???

От форума я хочу... Совета... Как лучше сделать так, чтобы остаться с женой и родителями. Форум - ведь это обмен мнениями, бесценный опыт межличностных отношений. Я не собираюсь тупо выполнять все рекомендации, я мыслящий человек, и поэтому по большей части - это анализ ситуации.

Из всех постов я вычленил необходимое - в случае упертости с обоих сторон (а в своей супруге я не сомневаюсь) - неизбежен разрыв отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×