Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аксюта

На пороге смерти

Recommended Posts

Город золотой

Спасибо. воспользуюсь вашим советом. Попробую, хотя никогда раньше так не делала.

Бабушка мне приснилась за все время 1 раз, пару лет назад. Да простят меня модераторы, опишу здесь свой сон.

Во сне я зашла в вагон поезда в метро и вдруг вижу бабушка стоит в вагоне и молча протягивает мне прозрачный пакетик с шоколадом (раньше продавался развесной шоколад с большим содержанием какао, мы его называли "летчиский". т.к. такой шоколад вроде давали летчикам), а при жизни бабушка вседа баловала меня конфетами). Я во сне понимаю что бабушка давно умерла(мне не страшно) и спрашиваю у неё." Бабушка мне что уже пришло время умирать?"

А она так сердито на меня глянула и я услышала гей-то голос с верху(именно как будто кто-то говорил именно сверху) "Там у них время течет по другому и она не может тебе ничего сказать". Я беру этот шоколад и вдруг вспоминаю что не помню можно ли во снах что-либо брать у умерших и на этом просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанежка , нельзя ОТДАВАТЬ, а брать у любящих что-то хорошее - можно. Бабушка случаем была не из "знающих"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Она была врачом и много лет проработала главным врачом. Раньше на эту тему разговоров не было. Однажды когда я попыталась спросить об этом у людей которые серьезно занимались экстрасенсорикой (не шарлатанство) мне было коротко сказано что "Очень непростая у тебя была бабушка" Но от дальнейшего разговора уклонились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

Прочитала комментарий Физендра в Вашей репе и тоже придерживаюсь мнения, что бабушка хотела передать Вам перед смертью свою силу (если можно так выразиться). smile.gif

Моя бабушка имела какую-то силу, последние годы жизни она жила у своей дочки, моей родной тети. При жизни неоднократно просила свою внучку (мою двоюродную сестру) принять от нее это, сестра отказалась сразу и не поддавалась на уговоры.

Ушла бабуля, я писала, забрав болезнь сестры, а вот кому она передала свою силу и передала ли, не знаю. Сама я многое вижу, понимаю, но не развиваю, так, больше для себя. Очень тяжело переносить, когда знаешь, что скоро произойдет, а сказать не можешь - нельзя. Или говоришь, а человек смеется и издевается, правда потом ему не до смеха. smile.gif

При всем при этом, думаю, мне бабушка ничего не передала, хотя незадолго до ее смерти я приезжала к ней, она, провожая меня, долго держала за руку и плакала, все время повторяя, что больше мы не увидимся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Очень тяжело переносить, когда знаешь, что скоро произойдет, а сказать не можешь - нельзя.

А почему нельзя? Внутреннее не объяснимое понимание, что нельзя или что-то другое? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Предчувствие плохого исхода, когда нельзя реально помочь, а просто видишь и понимаешь, что будет. Лучше быть добрым вестником. smile.gif

Вспомнила один случай на работе. Внезапно погиб сотрудник, он был в командировке: стройка, неосторожность и смерть. Захаровне, она была инженером по охране труда, позвонил главный инженер и попросил сказать об этом жене сотрудника.

Захаровна, очень возбужденная, тут же давай ей названивать и, дозвонившись, выдала: "Алле, вы знаете, вы знаете, у вас муж только что погиб!" И тот час она сообразила, что видимо нужно было по другому преподнести эту информацию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

А почему нельзя? Внутреннее не объяснимое понимание, что нельзя или что-то другое? Очень интересно.

Да, это внутреннее табу срабатывает. Бывает, когда даже нужно предупредить, это чувствуешь, но чаще ощущение, что нельзя вмешиваться, это не объясню, просто нельзя лезть в некоторые события и все.

Я тоже сталкивалась. В том году просила подругу не ехать в поездку, весь мозг ей вынесла, она не верила, но из-за моей настойчивости не поехала. Пострадал другой человек и не так, как должна была пострадать подруга. Знала же я, что это неизменно, но влезла все равно, у подруги не поездка, так рак. В итоге все будет, как должно было быть, я своими действиями все изменила, но итог там тот же будет. Это еще хуже для меня...

Сколько уже знаю, что не лезь, но когда своих касается, я таки прусь иногда.

Это просто знаешь и все, откуда непонятно, информация идет в голову и все. Я не умею контролировать или дозировать. Могу просто позвонить близким и сказать что-то, предупредить, но изменить я не могу, чаще инфа идет, когда уже что-то случилось, но я не знаю этого, а изменить уже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что можно поговорить о таких вещах, с понимающими людьми. А то скажеш кому смотрят на тебя как на придурка. Я не вижу в понимании именно видеть. Просто вдруг что-то срабатывает и все случается как скажу. Еще с детства иногда бывало такое. Моя свекровь как-то сказала про меня, что если бы она не знала, что русские не занимаются колдовством (почему-то они там так думали) она бы решила что я ведьма (у них это по другому называется, но смысл такой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Это просто знаешь и все, откуда непонятно, информация идет в голову и все. Я не умею контролировать или дозировать. Могу просто позвонить близким и сказать что-то, предупредить, но изменить я не могу

Всё верно вы описали. У меня почти также, и, самое интересное, информация эта приходит всегда по-разному.

Oceнняя_гpycть

Предчувствие плохого исхода, когда нельзя реально помочь, а просто видишь и понимаешь, что будет. Лучше быть добрым вестником.

В моём случае это просто невозможно. Эта "информация " долбит каждый день по башке до тех пор, пока я не расскажу об "этой информации". Моё физическое состояние в это время напоминает состояние человека, по которому проехал асфальтовый каток, мне реально плохо, просто невыносимо, и становится легче только тогда, когда я расскажу об этом тому, кому надо об этом знать.

И да, изменить я ничего не могу, или почти не могу, даже если и есть время 1-2 месяца до ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Да почему нельзя?!

Можно же просто сказать, что такой-то сон видела про тебя. И как бы обмолвится, - а вдруг вещий? Сходи-ка ты в поликлинику на обследование, дорогуша, мало ли чего... Но это если что по здоровью.

А если светит несчастный случай, то уже другие соответствующие рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эгоисто , потом скажут - накаркала. Потому про чужих молчу как рыба об лёд, не очень своим мягко намекаю на выход, а уж своим просто ору, если надо, и тут же делаю, что надо. Пользуясь подручными средствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

кому надо об этом знать.

Вы серьезно думаете, что люди готовы слушать предостережения подобного рода? Очень тяжело держать информацию в себе, но еще тяжелей когда глумятся. И это при том, что знают, что правда, но в отношении себя не хочется верить.

Если человек мне дорог я всегда ищу возможности помочь, отвести эту беду, чего бы мне этого не стоило. И очень часто они об этом не знают, некоторые догадываются. Считаю: нужно помочь, а потом как будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Вы серьезно думаете, что люди готовы слушать предостережения подобного рода? Очень тяжело держать информацию в себе, но еще тяжелей когда глумятся.

Вы меня неправильно поняли. У меня " информация" идёт в мой мозг только о близких родственниках или о тех, с кем я духовно близка, к посторонним людям ( к коллегам на работе, к приятельницам)- у меня нет никакого предчувствия. А с близкими людьми я могу говорить ( не с тем, кто умрёт, а с его родственниками,а значит и с моими родственниками). Я говорю так: " Я вот сон недавно видела.."

Да, заметила, что родня уже шарахается от моих " сновидений", слушать не хотят, но я опять дую в одну дуду: " Лучше сейчас от меня узнать и быть к этому событию готовым, чем через месяц в расплох и для вас будет большой неожиданностью это горе". Прислушиваются, и мне легче.

Бывает, что чувствуешь беду, как собака, но не можешь сказать. У меня так случилось, когда мне всего 17 лет было. Отец собрался с братьями ехать на Кузбасс в гости к своей тётке на своей машине, я поступала в том году в вуз. Плакала перед его поездкой постоянно, чувствовала беду, но сказать не могла, а отец думал, что мои слёзы от того, что я не могу с ними поехать, так как мне нужно было сдавать экзамены в вуз. Перед его отъездом я его попросила: " Папа, ты как только доедешь, поставь машину в гараж и не садись в неё пока ты находишься в гостях в этом городе, пообещай мне, что ты сядешь за руль только тогда, когда поедешь обратно".

Отец -пообещал выполнить мою просьбу, но в последний день перед отъездом он не удержался и поехал с братьями и родственником на рыбалку. Страшная авария, машина- всмятку, родственник погиб сразу, мальчишки ( мои братья) лежали в реанимации, потом долго восстанавливались после лечения, машина не подлежала ремонту, её просто сплющило когда наш москвич столкнулся с камазом. А я ведь предупреждала: "не садись за руль, когда будешь в городе, за руль- только домой". Вот если бы он меня послушал, то не было бы такой страшной трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Вот если бы он меня послушал

Люди до последнего верят, что обойдется.

информация" идёт в мой мозг только о близких родственниках или о тех, с кем я духовно близка

Думаю диапазон шире, только Вам не нужно. Очень хорошо, что находите слова и близкие слушают.

А если Вы видите действия одних (например новых) родственников против других, что делаете: предупреждаете кого-то или как? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

А если Вы видите действия одних (например новых) родственников против других, что делаете: предупреждаете кого-то или как?

Не совсем вас поняла? Склоки и дрязги я не чувствую и не вижу, мелко это как-то и незначительно. Я могу чувствовать заранее только то, что кто-то умрёт, сильно заболеет, попадёт в автокатастрофу. Вот именно такое чувствую, а не суету в нашем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу и вспоминаю а ведь перед смертью моей мамы тоже был необычный эпизод.

С мамой отношения у нас были достаточно сложные. Перед её смертью за несколько месяцев отношения как-то потеплели. За день до того как у неё случился инсульт мы с подругой сидели на кухне пили чай и болтали о том о сем.

Вдруг я услышала, что мама в своей комнате зарыдала навзрыд. Мы с подругой переглянулись, решили что даже если бы она всплакнула из-за сериала, то не так же громко. Я уже подскочила со стула с намерением зайти к ней в комнату, как вдруг услышали что она засмеялась. Решили что это все же из-за сериала и не стали её беспокоить. Вечером я маму спросила, что за сериал она смотрела, но она как-то уклонилась от ответа. Значения я не придала.

На следующий день мама намылась, переоделась во все чистое легла в постель и её хватил удар. Через сутки в больнице она умерла. Потом уже мы с приятельницей подумали, а может она плакала от того что узнала что умрет, но видимо и что-то хорошее узнала раз потом смеялась.

Oceнняя_гpycть

Цитата

Как преподнести такую информацию?

Вы знаете люди часто не хотят слышать плохую информацию. Мы вот своей подруге в два голоса твердили, не поступай так-то, она от нас отмахивалась. А когда получила предсказуемый результат вдруг выдала нам" Ну что же вы меня не предупредили я бы так не делала".

Мы ей чуть не каждый день в течении полугода талдычили - не делай так, тебе же хуже будет - НЕ ХОТЕЛА СЛЫШАТЬ! Ведь она даже не помнит, что мы её пытались предупредить, говорит что мы ей не разу даже не намекнули. (Это при том что ей говорили открытым текстом в лоб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

А у меня любимая тётя когда умирала, тоже странности были. Она умерла сравнительно молодой, ей всего 48 лет было. Умерла от полиартрита (болезнь и гормоны, которые она принимала, просто " съели её организм")

Я за 2 месяца до её смерти уже знала, что она умрёт, даже знала дату смерти (тяжело было общаться мне с ней, но я ей говорила: "Ты обязательно поправишься, нужно верить"). И когда я в очередной раз пришла к ней в гости, это случилось за 2 недели до смерти, она мне сказала : "Я скоро умру, я видела предвестников". Спрашиваю её:"Что ты видела?"

Она мне расcказывает: "День был тёплым, окно открыто, но сквозняка вообще нет, ибо входная дверь закрыта. И вдруг откуда ни возьмись- сквозьняк, ветерок подул и шелест листьев или шагов услышала, и как-будто дверь входную открыли. Собака её среагировала, у неё шерсть дыбом поднялась, она начала кидаться и рычать во просто в пустот, затем, со слов моей тёти, в её комнату вошёл мужчина, тётка описала полностью во что он был одет : свитер, орнамент свитера, рост и примерный возраст, лица его она не видела, лицо было как в дымке размытое, и он ей "сказал" (она это как-то мысленно услышала): "Готовься, мы скоро придём за тобой".

За неделю до смерти тот же мужчина к ней приходил опять, предупреждал, что уже "совсем скоро". И было тоже самое: собака в этот момент рвала и метала, чувствовался лёгкий сквозняк в квартире, шаги этого человека, опять не видно лица, но видно фигуру и можно даже описать во что он был одет. Страха у моей тёти не было от этого странного визитёра, она просто знала, что за ней скоро придут и надо быть к этому готовой.

В её день смерти мы были все рядом, (я сказала тем, кому нужно было это знать, что Нина сегодня умрёт). Мы собрались, поговорили с ней, её спрашивали, но корректно спрашивали, в чём её похоронить и где похоронить, и надо ли с церкви отпевать. А в сам момент смерти, за несколько минут она вдруг сказала: "Мне страшно, мне очень страшно!". Я держала её за руку и говорила, что мы все рядом, что не нужно бояться, что всё будет хорошо. Она вздохнула, и... всё... сердце её перестало биться, пульс не прощупывался, глаза были открыты. И когда её брат подошёл к ней, чтобы закрыть ей глаза (закрыл), она через пару секунд их открыла, последний раз вздохнула и выдохнула. Всё. Как было жутко и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Просила она отпевать? Человеку в экстремальных состояниях, тем более при смерти, не все видится и понимается адекватно. Страшно ей могло и не быть, если все для нее замечательно по ту сторону. Скорее всего, ее чувства имели отношение к будущему после смерти, были предчувствием посмертных испытаний.

К примеру, муж работницы нашей церкви, ликвидатор последствий Чернобыльской аварии, узнал о своей смерти за три дня. Его полностью подготовили, соборовали и причастили. Он попросил прощения у родных. И отошел в вечность с надеждой. Жена, естественно, постоянно его поминает на службе заказными записками и продуктами на панихидный столик. Ничего у нее не спрашивала о муже, о снах и т.д., все понятно.

Многое значит не просто общение с умирающими, но достойная подготовка их к смерти. Покаяние перед Причастием у православного священнослужителя, мощное очищение в Таинстве Соборования. Хотя, разумеется, жизнь по совести, вся предыдущая история его духовных поисков и воздержание от зла, сердечная молитва также имеют большое значение.

Недавно умерший дядя уже в ночь на четвертый день после смерти был показан мне в видении в течение рабочего времени несколько раз - молодым, стройным юношей лет 26-30, строящим небесный дом. Только что днем успела поговорить с его женой по телефону после похорон, сказать ей о том, что собираемся его поминать возможно больше. А подтверждение его хорошей участи пришло в ближайшие же часы, по молитвам усопших родных и знакомых, среди которых немало монахов и священников, верующих христиан Православной Церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Страшно ей могло и не быть, если все для нее замечательно по ту сторону. Скорее всего, ее чувства имели отношение к будущему после смерти, предчувствие посмертных испытаний.

Вы серьёзно это говорите? Я же русских языком написала, что ей было страшно, очень страшно в момент смерти, я её за руку держала, когда она умирала и я чувствовала этот страх.

Не думает человек, когда "уходит" о каких-то посмертных испытаниях, сам переход от жизни к с смерти - очень болезненен и неприятен, человеку хочется жить, вы понимаете? Жить в 48 лет хочется человеку, а не умирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Жить хочется всегда, мне кажется. И это нормально. Мой прадед умирал в 90 и прямо говорил, что хочет жить. Сейчас болеет его дочь, моя бабка, ей 80, и она тоже говорит, что хочет жить. Бабушкина сестра, лежачая, 85 лет, на словах хочет умереть, но... Как же она боится, вот сегодня втельмяшилось, что именно сегодня умрет. Вызвала я скорую (по урологии нужно было), говорю посмотрите, на сердце жалуется. Ну что, пульс в норме, давление - 127 на 73, хоть в космос. Сегодня все похоронное обсудили, уходила от нее с ее истерикой, так боялась одна оставаться. Ну и да, серых человечков она тоже уже видела, заговаривается. Во сне спрашивала, мол кто это? Пришел к ней видимо, про партизан что-то. Обирания нет, но носки снять заставила. И злая она ужас, куда только меня сегодня не посылала и даже палкой ударить грозилась. Жутко. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Я имела в виду не легкомысленное бесстрашие перед лицом смерти, его не может быть в принципе в такие минуты, при переходе порога жизни к вечной участи. Но подразумевала подаваемое лично Богом переживание своей смерти, как начала новой будущей жизни, предчувствие будущей радости или наказания. Никто не оставляется без Божьей особенной помощи и защиты в такое время.

Точно так же, чтоб было понятней, дается страх в других обстоятельствах жизни, равнодушие и любовь, презрение и уважение. Чувства посылает Вечный Дух, помогает ими душе человека осознать свое место в жизни и происходящий момент.

Почему вы не подумали О СЕБЕ, что вы все сделали, родственники, после ее смерти, чтобы ее страхи не нашли подтверждения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Почему вы не подумали О СЕБЕ, что вы все сделали, родственники, после ее смерти, чтобы ее страхи не нашли подтверждения???

Вы меня в чём-то обвиняете? Я что, дала вам повод к этому или рассказала на форуме о том, что мы делаем или не делаем после смерти Нины? Не слишком ли много вы на себя берёте? Вам роль судьи кто дал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вот здесь вы не правы от слова вообще. Далеко не все родственники верят в загробную жизнь и по церквям усопших замаливают. Ну и да, не судите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моих рассказов.

Где-то за месяц до своей смерти папа сказал мне "Дочка в этом году должно произойти что-то особенное, я это чувствую. Видишь как листва долго с деревьев не облетает. Что-то произойдет" А в тот год действительно была теплая осень и листва держалась на деревьях долго , даже сухая не облетала.

Прошли новогодние праздники. В эти праздники папа обошел всех своих друзей. Был очень весёлый. много шутил. У нас гостила моя приятельница с детьми и мы поехали с ней погулять по городу, потом должны были покрестить её детей и я должна была быть крестной, а потом планировали пойти с детьми в цирк. И вдруг мне стало как-то не по себе, какое-то внутреннее беспокойство. Я сказала приятельнице, что пусть она не обижается на меня, я не могу ей это объяснить, но мне надо поехать домой.

В транспорте я встретила нашего соседа, папиного сослуживца, который сказал мне,что папе стало плохо и его увезли в больницу и дал мне адрес.(Он побоялся сказать что папа умер выйдя с совещания на улицу от инфаркта мгновенно). Я отдала ему детей и поехала по этому адресу, еду и думаю, Что-то я не знаю больницы по этому адресу, ведь это рядом с институтом в котором я училась. Так и оказалось. Это был судебно-медицинский морг.

Когда я ехала домой, все боялась, как я скажу маме, но едва я открыла дверь, мама сразу спросила"Он умер? Я знаю он умер". Все папины друзья удивлялись, что перед смертью он всех навестил, позвонил. Словно попрощался со всеми. Как ни странно, но у меня нет ощущения потери родных, как будто они просто вышли и скоро будут. А дети мои долго еще говорили ,что дедушка рядом с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы человек не верил в загробную жизнь и не был готов к смерти, вся эта готовность на пороге смерти пропадает однозначно. Потому что наш организм здесь, на земле, именно для жизни создан, а не для смерти. Даже если это переход в другое измерение, он все равно пугает человека. Если кто-то боится смерти - это нормально. Ненормально ее не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×