Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прогон Овердрайвов

За кого женщины выходят замуж? Кого выбирают?

Recommended Posts

Вообшем я пришол к выводу что большинству женщин важны только деньги мужчины а остальное вторично.

а если посмотреть с другой стороны возможно стоит подумать идя на свидание как себя вести мне не нужна жена которая женится на кошельке

Плоский вывод.

Наличие денег у мужчины говорит о его самостоятельности и умении эти деньги заработать (умный, работящий, смекалистый). Отсюда вытекает финансовая стабильность семьи, что для женщины всегда важно: первое время ей сидеть с детьми - на что жить, что есть-пить?

Деньги позволяют покупать овощи и фрукты детям, а не хлеб и молоко. Деньги позволяют купить детям необходимую (и не только) одежду, а не кроссовки на зиму. Деньги позволяют детям учиться в ВУЗах по выбору, отдыхать в странах по выбору.

И это я только о детях.

А деньги - это определенная степень свободы и защищенности для любого члена семьи.

В природе самка ждет самого сильного и здорового самца для продолжения рода.

Здоровье для нас тоже актуально.

А сила - стала понятием многокомпонентным: умственная сила, физическая сила, психологическая сила, финансовая сила в том числе.

Уверена, процентов 95 женщин не меховых манто и бриллиантов ждут от мужчины (хотя и не откажутся, если это будет по карману wink.gif ) , а надежности прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-здоровый - ну объяснять не надо..

-умный - слабость к мужчинам с высшим образованием, ну и деньгу добудет

-с чувством юмора - а как жить-то тогда, без юмора-то

-нелицимерный - следовательно, без фарисейства, не лгун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня важно в мужчине два качества: первое - ум, второе - характер...Если это присутствует, то и все остальное будет...А вообще хорошего мужа надо самой делать...

Чудовище

конечно женщина хочет, чтобы муж был обеспеченным, ведь ей с этим человеком жить и детей растить...Есть женщины которые готовы все на себе тянуть и деньги зарабатывать, и дом содержать и мужа кормить и одевать...но таких сейчас мало...Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно в мужчине чувство ответственности.

Это видно сразу. Если случается неприятность, то он готов помочь ее решить. Это очень важно.

А то видала я мужиков, которые чуть что, сразу сваливают. Ситуация стабилизируется - они снова тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

А вот нормальная женщина всегда найдёт как мужчину удовлеворить!

А что, только это должно быть важно для мужчины?

Других ценностей нет?

А почему всегда обсуждается с такой точки зрения, что женщина должна удерживать около себя мужчину, а не наоборот?

Это тоже достаточно часто встречающаяся ситуация. Хотя тут тоже свои нюансы.

А теперь возвращаюсь к теме - мой мужчина должен быть самостоятельным, умным, не нытиком (ни в коем случае!), не лентяем, отдающим мне почти все свое внимание (на этот счет я очень требовательна), и главное, он должен меня любить и я должна любить его!

Так и есть сейчас - тьфу-тьфу, и так будет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Это, конечно, правильно, только наличность тоже имеет значение! Не отрицайте, это так!

Потому что настоящий, нормальный мужчина всегда найдет, как заработать!

Тут я соглашусь с Romir. Всё зависит от возраста мужчины...Меня мягко говоря напрягает, когда молоденькие девочки ищут толстый кошелёк у 17-летнего парня. Ясное дело, что это будут не его деньги, а его родителей. А сам он их не в состоянии заработать не потому что глуп или не является настоящим мужчиной, а просто потому что время его ещё не пришло.

А вот, если 30-летний мужчина лежит на печи как Емеля-дурак и ждёт маны небесной, то над этим уже стоит задуматься wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

...Наличие денег у мужчины говорит о его самостоятельности и умении эти деньги заработать...

В некоторой степени -да. Но только - в некоторой!

Я вижу, что заработать сейчас может и ушлый, беспринципный мужчина со связями, попавший на тёплое место и работающий на семью, а не на общество!

Почему я так резко на это реагирую?

Потому, что люди, которые достигают финансового успеха (по вашим словам)

(умный, работящий, смекалистый)

далеко не всегда, благодаря своей уму или работоспособности!

Например, мой сосед -гаишник. Лейтенант, ещё два года назад работая на заводе и живуший от зарплаты до зарплаты, сейчас сделал евроремонт с полной заменой окон, купил НОВУЮ! иномарку. Жена не работает, вижу частенько её в супермаркете, набирающую каждый раз товаров минимум на тысячу.

Что, смекалистый офицер из него вышел? А зарплата у гаишников какова?

Вот я и думаю: он наверное, поумнее меня и "посмекалистей" в обдирании водителей!

Или я ошибаюсь?

Конечно, однозначно, для его жены это не важно!

Тут, как выше сказано, были бы дети сыты, одеты и обучены!

Вот ещё пример.

У нас на работе. Освободилось должность инженера в ПТО. И кто на неё попал? Правильно - сын главного инженера электросетей, только что окончивший политех! Своим умом достиг?

Неужели, живущему рядом человеку абсолютно накласть на совесть и порядочность? eek.gif

Лишь бы мне было хорошо!

Вот принцип нашего времени!

Так вот. Я немного уклонился. У меня родители занимали далеко не последние должности, позволяющие иметь пусть не всё, но многое.

Отец, будучи директором плодоовощного сада (крупнейшего в Северном Казахстане) никогда не позволял себе воспользоваться положением для увеличения своего (нашей семьи) благополучия.

Мама, два года возглавлявшая приёмную комиссию в ВУЗе, ни-че-го не "поимела" (как сейчас говорят). А простой преподаватель, кореец, живший этажом выше, за один только год, побывав на этой должности, купил автомобиль, стенку и кухонный гарнитур (это только то, что я сам видел). Помню в годы повального дифицита. Я (школьник) был один дома. Позвонили. Открываю - на пороге парень с тяжеленной сумкой. Спрашивает, здесь ли живёт Юлия Павловна? Тогда вот передайте ей это - даёт сумку.

Приходит мать, узнаёт в чём дело, тут же хватает её и относит в институт (знала, от кого) Потом, когда казахи начали выживать русских с многих должностей, на неё очень давили. Если взять во внимание её принципиальность и способность противостоять взяткам! Помню, как она горевала, что прут сейчас студенты, ничего не желающие учить, расчитывающие только на кошельки родителей и стада пасущихся баранов.

Ей действительно было страшно от понимания того, какие специалисты придут в хозяйства, как они будут на земле работать!

А вы - ум, работоспособность, смекалка... Смекалка и ум в том, как набить карманы. Вот так мы и живём!

А жёнам лишь бы сыто и гладко всё было. Понимаю, но не одобряю.

И можете меня зачислить в неудачники, но я горжусь своими родителями. Нам с сестрой они дали ВСЁ и без преступания закона и совести человеческой.

Вот за что мужей уважать надо!

Или все мужчины, которые работают в местах, где не разгонишься насчёт приработка - неуспешны и неумны?

Всем не быть бизнесменами! Умейте любить и таких.

Спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень славная песнь, Енот !

Полностью разделяю... Вспоминается сразу реплика героини-воровки из х/ф "Криминальный талант" усталому следователю, заговорившими плакатными словами о том, что нужно быть бедным, но честным... - "А что ж они У ВАС такие несчастные-то, честные и порядочные, так-то вы их цените ? "/ неточная цитата/

Вот и мне удивительно как может наш мужик оставаться честным и порядочным, если не пьедестале в стране стоит оборотистый, вороватый, нахрапистый, беспринципный делец,бандюган, ?

Только прошу не путать, речь не идет о достойном содержании семьи. На это-то как раз можно легитимно заработать не идя на сговор с законом и совестью, и на прямых должностях и халтурками-подработками.... А вот если говорить о СВОБОДЕ ВЫБОРА / во всем/ - то это ведь мы уже перешли на другой уровень, правда ? там "состояние" должно стоять за человеком, а вот в основе каждого состояния что там есть ? - преступление, кажется... так нас марксисты пугали ...

Так что не драматизируйте, Енот wink.gif я ж понимаю, что это вы от горечи... но на что наши бюджетники бедны по определению... - но халтурят, совмещают, надрываются, тянут и жен с детьми и пр. родственников.

Памятник им за ЭТО !

Но это мы отвлеклись...

А для меня набор качеств у возможного мужа вполне скромный должен случится : / это я для статистики дополняю/

- сильный / т.е. характер, дух, воля, читай иначе : надежный, ответственный, настоящий/=со стержнем/, не тряпло и не мотылек/

- добрый / т.е. забота, умение любить, сопереживать, одарить теплотою/

- умный /глупый человек не может быть надежным, согласитесь.../

Вот и все ! Имея такой набор,остальное приложить не трудно !

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переношу мужскую особь на дух, если она пытается показать, что выше женщины только по причине писанья стоя. И если не на равных общение, а по принципу "ты должна, потому что женщина", это все! Конец всему.
Точно, полностью согласна со Шпилей. Я таких и за мужчин не считаю, так, особь мужОского полУ.

Кого предпочет уже опытная в жизни дама, успешного и преспективного или все же бедного и базпреспиктивного, но любимого
Ну, за одного можно замуж выйти, а другого - в любовники! laugh.gif А если серьезно, то мне любовь дороже. В наше время не было богатых, мы все за бедных выходили. Ничего, выкарабкались! Было бы желание. А оно (желание) как раз оченнно любовью стимулируется.

Еще - я выходила замуж за того, в ком была уверена. Чувствровала "сильное плечо", чтоли. И от кого хотела ребенка. И - главное - была уверена, что вырастим нашего ребенка вместе. Не хотела я для своего ребенка "воскресного" папы...

Паприка

Ну да, три Сокола и почти Орёл-муж
Вот уж не думала, что от орлов соколята родятся!... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

...мне удивительно как может наш мужик оставаться честным и порядочным, если не пьедестале в стране стоит оборотистый, вороватый, нахрапистый, беспринципный делец, бандюган?

Да, верно. Можно только удивляться стойкости таких. Только вот - надолго ли...

Исчезнут, что хоть в Красную книгу заноси.

А сила и надёжность мужа (мужчины) в том и состоит, чтобы не становиться таким, как многие вокруг, не скатываться, оправдывая себя и кивая на "все такие, а я чем хуже!"

Мужество - оставаться верным своим принципам чести и достоинства

(разумеется, не за счёт остальных)!

Мы и живём благодаря таким, и вопреки беспринципным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно не выйду замуж за инфантильного мужчину. Способность принимать решения (причем не только за себя, но и "за того парня") для меня очень важна в предполагаемом муже. Чего еще не смогу принять?... g.gif Пожалуй, скупости (сродни той, когда на пиво для троих 10 рублей дают smile.gif), нытья "в жилетку"...

Ребенка не рожу от злоупотребляющего алкоголем. Внешние данные и умственные способности предполагаемого папочки будут стоять далеко не на самом последнем месте.

А вообще... любовь зла laugh.gif Вот сейчас рассуждаю умно, здраво, а потом, выйдя замуж, гляну на мужа, и буду долго думать: а чего ж я в тебе нашла, милый?! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 лет девушка думает, что муж у нее будет: "Молодой, красивый, богатый, холостой".

В 20: "Ну, пусть не молодой, но красивый, богатый, холостой".

В 25: "Ну, пусть не молодой, ну, пусть не красивый, но богатый, холостой".

В 30: "Ну, пусть не молодой, ну, пусть не красивый, ну, пусть не богатый, но холостой".

А после 35: "А вроде муж у соседки и ничего..." biggrin.gif

Можно было б конечно в раздел про анекдоты поместить, но раз уж такая темка есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Я однозначно не выйду замуж за инфантильного мужчину.

Вообще хорошо, когда взрослые в душе остаются немного детьми... rolleyes.gif Но только в меру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Вообще хорошо, когда взрослые в душе остаются немного детьми...  Но только в меру...

Под инфантильностью здесь я подразумевала неумение мужчины обслужить самого себя в быту, принять какие-то обычные жизненные решения (это характерно обычно для "маменькиных сынков"). Ну а дурачества, какие-то шуточные игры (которые, кстати, позволяют себе и вполне зрелые и серьезные мужчины) я только поддержу -у самой еще детство в одном месте играет shiz.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга, долго перебирала кандитатов.Вышла замуж по расчету.Теперь не работает, живет вроде как сыр в масле катается, но это внешне, внутри семьй она стоит на самом последнем месте, муж ее постоянно унижает, поперекает, держит за служанку " принеси, подай, иди ..... не мешай" , короче отробатывает на девушке все свои комлексы и амбиции, чуть ли не ногами.За последнее время она скуксилась и скукожилась sad.gif ей друзья говорят, уходи от его, тебе оно надо такой ценой? Не уходит, не хочу говорит со студентом сухари грызть, тут еще ее мамаша , в этом подерживает.Ей важно мат.благосостояние дочери а не ее душевное здоровье и счастье.

Ну не уходит ее дело, думает что за бабки и гордость можно свою женскую ногами топтать, пусть как хочет.

Другая знакомая вышла замуж за 28 летнего парня, без образования, квартиры, прописки, еще и выпивающего и курящего травку и со псих.здоровьем у него не все в порядке.Люблю говорит.

Живут.Она работает в бюджетной организации, сейчас устроилась на вторую работу, в ларке торговать.Как же семью кормить надо.Он ведь не работает, сидит целыми днями дома и изучает Костанеду и Йогу, даже по дому ей не помогает.На ее деньги ест, пьет, курит.Ее же постоянно учит жизни ( по Кастонеде), 2 раза побил, оскорбляет и т.д.Она же его и прописала.

Ну ладно любовь, хочешь так жить живи.

Но не так давно она пришла и сказала- мы решили завести ребенка!!

ОООООо.............. eek.gif .....подумай пожалуста.....не спеши.......думай...думай.

Не дошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Вот оно !

А давайте побалагурим маленько.../У меня все равно перерывчик в работке случился.../

А чем плох малеха инфантильный мужчина ? Т.е. если он совсем беспомощен в быту и по работе, то это уже, вроде как, и не МУЖЧИНА совсем. Ну его на фиг...

Легче самой, тем более ежели дети присутствуют...

А вот если перед нами вполне самостоятельный, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ заботливый мужичок, но не лидер по натуре ? Че ж такими бросаться ? Они вполне пригодны при женах-командиршах-начальницах. Ты ему список дел только обновлять не забывай.И все будет очень даже миленько...

Ведомый муж - отрада для тиранов в юбке. Находка ! wink.gif

А то мы тут скоро такого нагородим, что бедные мужички завянут необходимые статьи да достоинства вычитывая laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А чем плох малеха инфантильный мужчина ?

Совсем не плох. Я даже "за" biggrin.gif Только, наверное, для меня инфантильный мужчина немножко по-другому предствляется...Это не маменькин сынок, который и шагу ступить не может, не держась за дамскую юбку( этакий слепой котёнок), а взрослый, умный, состоявщийся мужчина, который на протяжении всей жизни сохраняет поведение ребёнка, или подростка. Которому не "в лом" и с ребёнком в детские игры поиграть, и с женой подурачиться и анекдотик для поднятия настроения рассказать( пусть даже не во время wink.gif ) Этакая взрослая наивность меня привлекает..

Че ж такими бросаться ? Они вполне пригодны при женах-командиршах-начальницах. Ты ему список дел только обновлять не забывай.И все будет очень даже миленько...

Ведомый муж - отрада для тиранов в юбке. Находка !

А я бы бросалась wink.gif Т.е не на него, а от него biggrin.gif Ну, не командирша я, не начальница, не хочу иметь под боком мужчину-домохозяйку. И с тираном жить тоже не стану. Меня больше привлекает позиция мужчина - друг и союзник wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфло. Мне нужен такой, чтобы мне подходил. Вот как ни строй необходимодостаточные списки качеств, а увидишь один раз, как он апельсиновые корочки на пол бросает, чтоб потом "когда-нибудь" убрать, и сразу все желания отпадают... хоть вроде и добрый, и умный, и надежный... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно в мужчине в первую очередь не скупердяйство и чувство защищенности (я имеею ввиду: силу, материальную сторону, характер).

Мой муж, конечно не идеал (да и где его найдешь....?), но надо отдать ему должное, он оооочень многое терпит в моем характере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Фуфло. Мне нужен такой, чтобы мне подходил. Вот как ни строй необходимодостаточные списки качеств, а увидишь один раз, как он апельсиновые корочки на пол бросает, чтоб потом "когда-нибудь" убрать, и сразу все желания отпадают... хоть вроде и добрый, и умный, и надежный...  blink.gif 

Мася, thumb_yello.gif ! Тоже как-то не беспокоилась, о субъектах "с заранее заданными параметрами". Да и целями матримониальными как-то не упела задаться, blink.gif. Это дело тонкое. Подход априори не годится. Зато апостериори как-то само собой оказалось, вполне подходящий, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно excl.gif

Каждый из нас мечтает о каком - то идеале партнера.

Брюнет, блондин,толстый, худой и т.д. - это понятно.это внешние признаки.

НО вот представляли же вы, что он будет такой-то такой-то профессии. будет слушать такую-то музыку. будет любить то-то .... вот именно эти маленькие ньюансики меня интересуют!

совпадали ли они у вас с реально встреченым партнером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совпало, я мечтала о военном ( с детства форму люблю) вот и вшла за милиционера, а вот с музыкой не получилось,он любит шансон и иностранщину,а я как-то ближе к руской попсе и классике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

военный-это понятно-это прграмма заложеная с детства.

а вот насчет домашних привычек?

Коть, вот вспомни свои мечты: я хочу, чтобы он был хозяйственным, чтобы завтрак по утрам таскал. чтоб носил такую-то прическу....и т.д. вот что из этого еще сбылось, а что нет?

музон уже не совпал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

У меня совпало практически всё smile.gif

Я с детства мечтала о мужчине крупном темноволосом и темноглазом, который терпеть бы не мог попсу, был немногословен и хозяйственен.

И вот итог, мой МЧ весит почти 100 кг, имеет тёмные волосы и тёмно-карие глаза. Слушает исключительно тяжёлый рок и металл, не навидит "Руки Вверх" и "Иванушек" laugh.gif , от него крайне трудно услышать ласковое слово smile.gif , зато он умеет готовить, сам стирает свои вещи и рядом с ним чувствуешь себя под защитой smile.gif

Но вот, что не совпало так это моя мечта о всеядном мужчине, мой жаних как ни крути, а привереда smile.gif Рыбу я не ем, мясо должно быть вот таким, креветок терпеть не могу censored.gif и тому подобное.

Ну и не совпала страна проживания...Никогда я не мечтала уехать жить в Израиль sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Коть, вот вспомни свои мечты

Ну например,я хотела что я со своим мужчиной за ручку ходила, сбылось, как пионеры biggrin.gif . Чтоб на ночь целовал, тоже целует biggrin.gif Наверно больше сбылось, чем не оправдалось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×