Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tanik

Домашняя тирания.

Recommended Posts

Check-up

Но у меня вопрос общего плана, как можно за таких замуж выходить?

Почему женщины не задумываются, от кого детей рожать? Почему такие типы находят себе и вторую, и третью жену?

Ириш, да вначале человек-то показывает себя с наилучшей стороны! Сплошные достоинства. "Овцы" (это я и о себе тоже) и рады.

А потом, когда приходят трудности, вылезает из него всё говно. Но это у слабых мужчин.

Ну нет сил тянуть семейную лямку, скажи честно:"Дорогая, прости! Семейная жизнь не для меня, давай расстанемся!" Ан нет! Самолюбие не даёт сознаться в собственном бессилии, вот и начинает он потихоньку срывать на ком-то зло за жизненные трудости, вот он и отыгрывается на жене.

Заметила, что чаще всего такими жертвами становятся финансово незащищённые - бесприданницы, мало зарабатывающие, не имеющие влиятельных родственников. Женщина всего боится, не верит в свои силы.

И надеется, что - хоп! - в голове у мужа что-то щёлкнет, и он вдруг раскается.

Таких чудес не бывает, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Полностью с Вами согласна.

Порой женщины забывают, что нужно быть самостоятельными. Возможно, эта женщина просто не видит себя без мужа, поэтому ей тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мой любовник летом каждый день просил меня принести ему на работу обед. Идти приходилось несколько километров по тридцатиградусной жаре. Но тогда я считала, что раз я его люблю, то всё, что я для него делаю, должно доставлять мне радость. И я действительно была счастлива при мысли о том, как он обрадуется, увидев меня, и как я сама буду рада его видеть. Хотя он мог сесть на велосипед и за 10 минут доехать домой и пообедать. Теперь-то я прекрасно понимаю, что он просто эгоист и лентяй и просто пользовался моей глупой влюбленностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dycichka

Несколько лет назад мой любовник летом каждый день просил меня принести ему на работу обед. Идти приходилось несколько километров по тридцатиградусной жаре.

Теперь-то я прекрасно понимаю, что он просто эгоист и лентяй и просто пользовался моей глупой влюбленностью.

Вот вся беда в том, что мы по разному понимаем и понятие тирании, и границы терпимости и приемлемости у нас разные.

Я беременная, когда муж с утра уходил с нашим общим другом косить траву на дальние угодья, в обед ходила с котелком свежесваренного шулюма за несколько километров в гору по тридцатиградусной жаре как раз по причине, что

я действительно была счастлива при мысли о том, как он обрадуется, увидев меня, и как я сама буду рада его видеть.

И я ни тогда не считала, что это с его стороны лень и эгоизм, и сейчас не считаю. Хотя да. мог он взять с собой и шмат сала, и приготовить тот же шулюм они могли сами на костерке. Но мне было радостно и - самое главное - я получала отдачу и благодарность, и делалось все по взаимному желанию и без требований...

А кто-то воспримет как тиранию. И, кстати, я тогда слышала пару раз про "разбалуешь ты его - потом сядет на шею и не слезет", и примеры приводились... Однако обошлось как-то - не сел.

Это я к тому. что вот как угадать изначально - тиран или нет, просто жесткий и неласковый или жестокий, ехидный или злой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Какой уж тут может быть тиран, если вы сами пишите -

я получала отдачу и благодарность, и делалось все по взаимному желанию и без требований

А вот если бы он вам сказал: "Чтобы ровно в час дня, ты была с обедом несмотря ни на что, - а затем, - ну что принесла свое варево, а теперь пошла вон", то уже и попахивает этой самой тиранией.

А если еще и приправить все это трехэтажным матом и несколькими подзатыльниками, то вот вам и ее классический вариант.

Изменено пользователем Нота-ша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Однажды, когда мы были молодожёнами, я услышала как сослуживец моего мужа поучал

Напомнила. Небольшое отклонение от темы. Прошу прощения.

Когда мы были молодоженами, двоюродный свояк ( муж двоюродной сестры ) поучал моего мужа, что если он хочет чтобы жена была ласковой, покладистой : надо к ней обращаться ласково, не просто по имени, а к имени прибавлять -джана (дорогая). Еще отрабатывал у мужа, как лучше это говорить с какой интонацией. smile.gif

И вот летом я гостила на своей исторической Родине и ходили с мужем в гости к тому родственнику, он у мужа экзамен принимал, как он ко мне обращается и как я реагирую на своего мужа - покладистая ли я, ласковая ли.. smile.gif)

-------

Милая Мила

Я реально знаю, что была не права. И спасибо моему мужу, что решил он эту проблему именно так. С тех пор ни я своих ошибок не повторяю, ни муж на меня палец не поднимает.

То есть вы добровольно подписались под тем, что вас выдрессировали. blink.gif

Да, какие бы ошибки не совершала женщина, настоящий мужчина не поднимет на нее руку.

Неужели милые дамы, дорогие форумчанки сами никогда не поднимали руку на своих вторых половинок? Ни одной пощечины за всю совместную жизнь?

Боже упаси! ни одной пощечины за 16 лет, даже слов грубых друг другу не говорим. У меня и язык не повернется любимого мужа, да и вообще человека - обозвать.. Я в принципе не ругаюсь.

-------

Nothing Special

Иногда молодые жены ведут себя как маленькие дети- устаивают форменные истерики, и выйти из этого состояния не могут

"Истерика - крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания" (из толкового словаря Ушакова) и мне кажется, такое состояние не бывает однократным.

Не надо искать оправдание поступкам таких " мужчин " ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нота-ша

А вот если бы он вам сказал: "Чтобы ровно в час дня, ты была с обедом несмотря ни на что, - а затем, - ну что принесла свое варево, а теперь пошла вон", то уже и попахивает этой самой тиранией

Вот смотрите: если бы я считала, что я обязана (кстати, на тот момент я именно так и считала) мужу обед доставить за несколько километров на работу, ему бы просто не пришлось ни приказывать, ни материться, ни тем более подзатыльники раздавать.

Вон выше я недаром привела 2 цитаты одной и той же форумчанки:

Сначала ее эмоции на момент действий:

я действительно была счастлива при мысли о том, как он обрадуется, увидев меня, и как я сама буду рада его видеть.

и потом, когда уже расстались:

Теперь-то я прекрасно понимаю, что он просто эгоист и лентяй и просто пользовался моей глупой влюбленностью.

Изменилось мироощущения, изменились эмоции и отношение к ситуации.

А в случае с действительной тиранией и ее развитием все идет постепенно, по нарастающей... Сначала одно, потом другое. И надо иметь очень крепкий моральный стержень внутри себя и достаточно высокую самооценку, чтобы с одной стороны вовремя остановиться и своему диапазону приемлемости не дать стечь ниже плинтуса, а с другой - не поощрить и в зарождающемся тиране его худшие стороны.

Я недаром говорю про разный диаппазон терпимости. Он у каждого разный и то, что для одного тирания, для другого - обыденность. Для меня с одной стороны норма мужу обед притащить, а для кого-то это - его самодурство (ишь, барин какой). С другой стороны, я своим свободным временем могу распоряжаться как хочу, а приятельница спрашивает у мужа разрешения на то, чтобы с подругами погулять выйти. При этом муж на работе. ужин готов. к его возвращению она возвращается. но если ему вдруг взбредет в голову сказать: "нефиг тебе шататься, лучше дома чего-нибудь полезное сделать", она без вопросов и скандалов откажется от своих планов (даже если муж ей позвонил, когда она уже одетая и на пороге). Причем ей в голову не придет мужа обмануть, или попытаться ему возразить - для меня это тирания, а для нее - норма. она так воспитана.

Для кого-то пощечина, данная истерящей жене - логичный поступок, для кого-то - уже избиение.

Повторюсь, главное - не перегнуть палку. И если сегодня ты терпишь одно, но другое считаешь уже неприемлемым, то это второе уже терпеть нельзя... А уж что терпеть - это все-таки дело каждой...

И если по поводу физических воздействий спорить почти не приходится, то психологическое воздействие и прочие действия не связанное с причинением физического труда - это уже вопрос очень тонкий...

Вон, помнится была дискуссия на форуме по поводу жалобы, что жена вынуждена сама ходить в магазины и таскать тяжелые сумки. Кто-то возмущался: ах он тиран, лентяй, а не ходи в магазины, готовь для себя только (или вообще в кафе питайся)... А кто-то говорил о том. что коли муж работает и деньги приносит в достаточном количестве, а по магазинам ходить не любит, то можно приноровиться: покупать ежедневно по чуть-чуть, при больших закупах вызывать такси или подгадывать под время возвращения мужа с работы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсучиха, милая, Вам Господь дает ШАНС!!! В этой жизни ничего ПРОСТО ТАК НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Что бы тут не писали про то, что Вы сами виноваты и не правы, но зачем-то это все было Вам нужно. Сейчас Ваша задача: замедлиться, не впадая в крайности, и разобраться. Прежде всего в себе, т.к. "кобель как известно не вскочит, если сука не хочет". Если для этого нужен год, значит - год, но не для депресси, хотя это тоже может случиться, а очень важно понять, почему так с Вами все происходило и как этого избежать в дальнейшем, в том числе и с сыновьями. Поскольку мужа больше может и не быть, а вот сыновья вырастут точно, и правильно тут народ писал, что они могут перенять алгоритм поведения отца как по отношению к другим женщинам, так и по отношению к Вам. И ОЧЕНЬ ВАЖНО им перебить этот алгоритм, если они Вам дороги. Или может прийти осознание, что такое отношение для Вас не смертельно, тогда сложнее. Тогда надо хотя бы поставить внутри себя пределы поведению ваших будущих мужиков, в смысле например что можно и поорать, но вот бить нельзя ни при каких обстоятельствах ranting.gif . Вобщем, на мой взгляд, эта ситуация - экзамен для Вас, в смысле закалки характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aky

Будьте любезны разбивать Ваши посты на абзацы двойным нажатием клавиши Энтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на язык не сдержанная, а уж надерзить да гадостей наговорить под горячую руку, это как пить дать

Именно на такое поведение отвечала ударом. Потому, что ответные гадости только распаляют обоих.

После пощечины же все расходились по углам с обиженным сопением. Через 5-10 минут он извинялся за свои гадости, за хватание за руку, за свою несдержанность.

Этот дурдом прекратился только когда договорились соблюдать определённые правила.

Например, ему было невдомек, что извинения длящиеся больше минуты, я воспринимаю очень плохо.

Мне начинало казаться, что он меня доводит специально.

В результате - пустяковая ссора затягивается на 2 часа идиотских вскакиваний в сторону балкона, истеричных выкриков и обвинений.

Теперь все эти пощечены, вопли, сопли в прошлом.

Желание понять друг друга было так же велико как и груз взаимных обид.

Если бы не научились договариваться кто-нибудь наверное успешно добежал бы до балкона. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяться было запрещено даже своему же ребенку, запускал в меня все что под руку попадется - ножи, посуда.

Люди добрые сколько живу-поражаюсь на таких женщин.

Вот совсем мне их не жалко, врут они, что плохо им, если живут значит нравиться. Так пусть бы их мужья хоть на мясорубке перекрутили хоть на терке стерли, не жалко их вовсе!

Но что же они с детьми делают?!!! ranting.gif У них сердца нет что ли и чуств материнских? Только штаны в глазах стоят?

У нас отчим самодур тоже был, с мамой скандалили, но на моего маленького брата(их совместного с мамой сына) не смел хвост задирать, даже не ругался.

Если б я увидела, что Никитка плачет от страха, да у меня сердце бы разорвалось.

А потом эти "жертвы" в старости ноют :"ой, я ж все для детей, все для детей а чего они меня бьют из дома гонют cry_1.gif "

Так эти дети вас за "счастливое "детство благодарят ranting.gif

Кстати, отчима мама выперла, нафиг мне надо говорит нервы трепать и из ребенка дурака делать, чтоб он крики-визги слушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложился стереотип, что жены пилят мужей. У меня наоборот.

Муж жуткий чистюля и педант. Он вечно недоволен качеством моей уборки. Каждый день на меня сыпятся упреки: свинья (к носку прилипла крошка), плохая мать (ребенок двухлетний не умеет кушать, вымазывается весь), плохая хозяйка (на потолке в ванной пыль)....

Я все терплю, не принимаю близко к сердцу. Важна ему чистота - вот пылесос и тряпка, вперед. Он не отказывается, помогает, пылесосит, полы моет, убирает. Пусть с брюзжанием, я не обращаю внимания.

Он даже мои таблетки противозачаточные обрезает. Я их кладу на видное место, чтоб не забыть выпить. Для него это катастрофа, что таблетки валяются (на полке на кухне), он ножницами каждый день отрезает пустую ячейку, а то не порядок. Я и плакала, и просила их не трогать. Бесполезно. Это мания какая-то.

Мы с детьми прежде чем сесть в машину, моем тщательно обувь. Машина - это его царство, там идеальная чистота. Он бьет детей, если они случайно ботинком до сиденья дотронутся. Стелит нам газеты под ноги, чтоб коврик не пачкали. Он в гараже полы моет. Можете представить? Моет машину перед гаражом, она обтекает и заезжает в идеально чистый гараж.

Меня тошнит уже от этой чистоты. Он уезжает на день, у нас раздолье. Дети играют игрушками (при нем нельзя, разбрасывают), едят в зале (назло). Он если увидит дитя с печенькой в руках - скандал, крошки же.

Я все понимаю, что человека не изменишь. Либо терпеть, либо разводиться. Развестись не могу, но это пока. Когда-нибудь настанет и мое время, я все для этого сделаю. Ужасно, когда постоянно придираются, знать, что придет и начнется скандал. Самое главное, что от меня ничего не зависит. Хоть я сто раз убрала, все равно не так.

Еще добавлю, что эти закидоны не только в мою сторону. Он дома родителей пытается учить, лазит под шкафами и пыль им демонстрирует, моих родителей критикует, что они сами свиньи и детей таких воспитали. Самое интересное, его родная тетя такая же. Наверно это гены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

У меня муж такой, только это касается его личной машины и внешнего вида, это что то eek.gif , купается 2-3 раза в день, голову моет каждое утро обязательно, не важно есть вода, нет воды, не дай бог где пылинка на драповом чёрном пальто, туфли замшевые над чайником кипящим держит (чтоб ворс встал) blink.gif . А машина отдельная песня, я её грязной не видела НИКОГДА, идеально чистый салон, ароматизатор, курить в ней не разрешает, несколько видов тряпочек и губок лежат, влажные салфетки, диски в специальной папке по порядку разложены, на одной страничке клубные, на другой шансон и т.д.

Но слава богу, что меня всё это не касается, в моей машине часто можно встретить свинарник, сок детский разлит, печеньки, песок, следы от ботинок, просто берёт раз в неделю и на мойку отвозит, я не знаю, что он там в глубине души обо мне думает unsure.gif .

Да и дома у нас не стирильно, нет, я конечно убираю, но разбросаные детские игрушки или вещи не на своих местах мужа не раздражают.

Сентябринка

Моё мнение, каждый сходит с ума по своему, но это не дело отравлять жизнь другим людям, поговорите с мужем, объясните, что его поведение выходит за всякие рамки и что так жить невозможно, особенно, когда есть маленькие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Это врождённое! У нас есть такой знакомый. Работал с моим мужем - педант жуткий, зато на работе в бумажках всегда был идеальный порядок, всё планировал, записывал, отмечал сделанное, раскладывал по папочкам - мой муж был им очень доволен (муж был его непосредственный начальник).

А как-то этот знакомый пригласил нас в гости отметить рождение дочери (жена его ещё в роддоме была). Я такой стерильности, как у них дома не видела нигде! eek.gif

Это к выписке жены и ребёнка порядок навёл!!! И очень сокрушался, что в квартире душно, приходится окно открывать, а из-за этого - пыль на подоконнике cry_1.gif

Но у него и жена такая же чистюля - они нашли друг друга biggrin.gif

Я бы с таким жить не смогла, вообще! Я не грязнуля, порядок навожу и пытаюсь поддерживать smile.gif , НО прожить жизнь с тряпкой в руках - не для меня! Я лучше книжку хорошую почитаю, или на форуме посижу, чем буду гоняться по квартире за воображаемой пылью, или каждые пять минут проверять, не оставил ли сын отпечаток ладошки на зеркале или окне.

Мой муж спокойно относится к неидеальной чистоте, а в машине панель протираю от пыли только я - он не замечает, что там уже грязно smile.gif

А свекровь моя вообще уборкой мало заморачивается, поэтому я по сравнению с ней - неплохая хозяйка. biggrin.gif

Мы с детьми прежде чем сесть в машину, моем тщательно обувь. Машина - это его царство, там идеальная чистота. Он бьет детей, если они случайно ботинком до сиденья дотронутся. Стелит нам газеты под ноги, чтоб коврик не пачкали. Он в гараже полы моет. Можете представить? Моет машину перед гаражом, она обтекает и заезжает в идеально чистый гараж.

А это вообще - патология! Очень вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Это врождённое!

Это точно! У меня старшая сестра такая же, у неё дома стерильная чистота и музейный порядок, все вещи всегда лежат на своих местах. Рождение ребенка привело не к тому, что вещи стали разбрасываться, а к тому, что у неё появилась помощница, и сразу, с рождения ребенок был приучен к порядку, а даже у годовасика никогда никакие игрушки не валялись. excl.gif

Меня она тоже пыталась приучить к такому порядку, постоянно приводили сестру в пример, я только лет в 30 я наконец-то и сказала, что это мой дом, и порядок в нем я буду поддерживать тот, что нужен мне.

Так что поведение мужа меня не удивлет, но вот это меня просто шокировало

Он бьет детей, если они случайно ботинком до сиденья дотронутся

я просто не могу понять, как можно бить детей из-за такого? А если она дома печенье раскрошат, то вообще избивать начнет, что-ли? blink.gif

он ножницами каждый день отрезает пустую ячейку, а то не порядок.

Вот у меня такой же бзик есть. blush.gif Я обычно обрезаю-обрезаю, и дообрезаюсь до того, что сижу и гадаю - от чего эти таблетки - от боли? простуды? витаминки? от кишечных расстройств? laugh.gif Приходится выбрасывать, не проверять же опытным путем! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

я просто не могу понять, как можно бить детей из-за такого? А если она дома печенье раскрошат, то вообще избивать начнет, что-ли?

Я не совсем точно выразилась. Он их не лупит, а ладонью по ноге допустим, то есть не просто убирает ногу с сиденья, а агрессивно как-то. Хотя если печенье или хлеб раскрошат, ну или обои порисуют, или еще что-то глобальное для него - то по заднему месту шлепает. То есть бить-то он их серьезно не бьет, они даже не плачут в этот момент. Просто я к этому так отношусь, мне обидно, что он их за обычную ерунду шлепает и ругает.

Дикая орхидея

поговорите с мужем, объясните, что его поведение выходит за всякие рамки и что так жить невозможно, особенно, когда есть маленькие дети.

В этом проблема. Говорили, и не раз. Только он утверждает, что не может по-другому, что его просто бесит свинство вокруг, и дальше начинается знакомая песня про то, что сама свинья, и детей таких же воспитала.

Танита

НО прожить жизнь с тряпкой в руках - не для меня! Я лучше книжку хорошую почитаю, или на форуме посижу,

Вот и я так же. Мне ужасно тяжело морально изо дня в день каждый день делать одно и то же: полировать всю кухню, натирать плиту после каждой готовки, мыть полы по два раза на день (пылесосить категорически отказываюсь принципиально, он сам) и каждую минуту бегать хвостиком за детьми и прибирать за ними.

Рождение ребенка привело не к тому, что вещи стали разбрасываться, а к тому, что у неё появилась помощница, и сразу, с рождения ребенок был приучен к порядку, а даже у годовасика никогда никакие игрушки не валялись.

Я все же придерживаюсь мнения, что это от природы дается. У меня два сына, младший в папу, чистюля. Все убирает за собой, кладет на место игрушки, вещи в шкаф. А старший просто кошмар, вещи большим комом пихает в шкаф, штаны с колготками сразу снимает и все это кучей трамбует на полку. Про игрушки молчу, ни разу ничего не убрал сам, только когда я заставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же придерживаюсь мнения, что это от природы дается.

Да.

Меня же моя сестра не приучила к такому, хотя она очень-очень старалась, но как только она прекращала стоять над душой, я тут же тряпку откладывала и занималась более интересными вещами, а дочка тут же приняла мамину линию поведения и даже маму превзошла.

. Просто я к этому так отношусь, мне обидно, что он их за обычную ерунду шлепает и ругает.

Ужасно. Просто ужасно, что из-за каких-то дряных крошек он к ребенку агрессию проявляет, ну разве так можно? unsure.gif

Мне ужасно тяжело морально изо дня в день каждый день делать одно и то же: полировать всю кухню, натирать плиту после каждой готовки, мыть полы по два раза на день (пылесосить категорически отказываюсь принципиально, он сам) и каждую минуту бегать хвостиком за детьми и прибирать за ними.

А есть люди, которым это в кайф, вот ваш муж из таких, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ужасно. Просто ужасно, что из-за каких-то дряных крошек он к ребенку агрессию проявляет, ну разве так можно?

И не только к детям, он и на меня рыкает постоянно, для него не проблема обругать совершенно чужого человека, если он с грязной обувью заперся в машину. Типа его никто не уважает и не считается с его мнением. Только вот разницы между "считаться с мнением" и "выполнять все приказы" он не видит.

А есть люди, которым это в кайф, вот ваш муж из таких, к сожалению

Может смеяться будете, но я уже считаю, что это какое-то психическое отклонение, как навязчивая идея. Ну не может нормальный человек быть настолько педантичным. Я себя считала педантичной, но по сравнению с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же придерживаюсь мнения, что это от природы дается. 

Это точно да, с шестилетней дочерью каждый день воюю за чистоту, не могу приучить с малых лет. А годовалая малявка уже проявляет любовь к порядку. Сначала возьмёт, а потом на место несет. Если найдёт, какую бумажку, сразу в мусор несёт. Соображает ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может смеяться будете, но я уже считаю, что это какое-то психическое отклонение, как навязчивая идея. Ну не может нормальный человек быть настолько педантичным.

Сентябринка, вы совершенно правы. Это психическое отклонение. Чистейшей воды невроз. У вашего мужа психологические проблемы. Ему к психологу надо. И вам заодно с ним. Это какие железные нервы надо.

У нас у всех мужья неидеальные и порой такие закидоны бывают. Главное не позволять его закидонам отравлять нам жизнь. Меня муж в начале семейной жизни доводил по теме "А ты вот можешь как моя мама суп какой то там сварить или или в пять утра встать вкуснятины напечь к завтраку. Ах не можешь, ну какая же ты хозяйка?" Я даже сначала закомплексовала. Молодая, дурочка была. Потом говорю:"Слушай, а ты можешь как мой папа ...."Муж тоже молодой был, конечно не все мог, что мой папа умеет. Быстро прекратил эти песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком умная

Сентябринка, вы совершенно правы. Это психическое отклонение. Чистейшей воды невроз. У вашего мужа психологические проблемы.

Я это понимаю. А вот он нет. Его аргументы просто железные: "Я зарабатываю деньги, несу все в дом, вы себе ни в чем не отказываете, я тебя не бью, не гуляю, пью только дома, помогаю тебе по дому. А ты взамен даже убраться по-человечески не можешь".

У меня нервы на пределе постоянно. Его прихода жду с напряжением, знаю, что опять будет ругань. Ругаемся потому, что я отказываюсь подчиняться его постоянным приказам. Для меня дома чисто, а ему не нравится - пылесос в зубы и вперед. Сразу начинаются оскорбления. Пробовала убираться супер чисто, вылизала каждый сантиметр, все равно нашел к чему придраться. Именно тогда я и сделала вывод об отклонении.

Если бы проблема была только в одной чистоте. Но у него еще и с алкоголем проблемы. Как выпьет - крышу сносит капитально. В лучшем случае несет какой-нибудь бред (вчера например нес, что ночью умрет, прощался со мной и детьми, наставления давал, я утром спросила, почему не умер, так обиделся). В худшем ищет на одно место приключения, тогда приходится прятать ключи от машины, от дома...

Простите, что я тут все это вываливаю, просто поделиться захотелось, выговориться. Ведь все вокруг считают, что у меня супермуж. Со стороны так и кажется: зарабатывает, дома все делает, хозяйственный, малопьющий (моя заслуга, он редко выпивает вне дома). Близкие знают конечно, но мне жалко маму, она и так постоянно за меня и детей переживает. А свекровь не нарадуется на меня, я терплю это чудо уже 9 лет.

Строю планы, как свалить, иначе моя нервная система не выдержит. Он хочет купить квартиру, деньги вложить и мой материнский капитал пристроить. Буду настаивать, чтоб оформил ее на детей и меня по долям. И как младший сын подрастет, буду пробовать бежать. Только бы он ничего не узнал раньше времени.

Для ТД. Куда я побегу? К родителям в глухую деревню, где нет ни работы, ни школы для детей? А содержать их кто будет? Сейчас муж зарабатывает хорошо, мы ни в чем себе не отказываем. Я не работаю, младшему ребенку 2 года, в сад только с августа берут. Муж в плане денег не жадный, все мне отдает. Я бы давно убежала, будь я одна. А с двумя малолетними детьми, без работы - это просто глупо. Да, и еще, уйду я из нашей огромной трехкомнатной квартиры, купленой в браке, оставлю детей без жилья. Хуже будет только мне. Еще хуже чем сейчас. Так что уж лучше я потерплю, подготовлюсь основательно, чтоб не страдали дети. Лучше успокоительные буду пить и не реагировать. Но будущим детей так просто жертвовать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась я когда-то давно с одним мужчиной. Тоже был жуткий чистюля. Пока встречались это было незаметно, но как стали жить вместе, начался кошмар. Он не требовал от меня идеальной уборки потому как я ему сразу сказала - тебя не устраивает, ты и убирай, но сам вылизывал квартиру до посинения. Если что лежит не так и не там, то молча уберет и потом ни черта не найдешь, даже если просишь его не трогать какие-то вещи, всё равно уберет туда, где по его мнению они должны находиться.

Мифическую пыль вытирал по три раза на дню, полы мыл каждый день, готовил сам и только полезную, здоровую пищу, тьфу. Если я ела не на кухне, то он корчил такую рожу, будто я совершаю смертный грех. Я выдержала два месяца, не смогла жить с человеком, который только и делает, что убирает, убирает, убирает, причем с таким скорбным видом, будто его кто-то заставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К таким, казалось бы, нервирующим и раздражающим поведенческим чертам добавляется масса достоинств.

Знаете, года полтора назад я так же сказала бы. Ведь муж всегда был таким, я с самого начала знала, на что иду.

Помню, мы еще встречались, он пришел ко мне в общежитие (я студенткой была), и пока я собиралась, он помыл полы. А потом припозорил меня, что пыль под кроватью.

Раньше мой, как и ваш, тоже просто возмущался, брюзжал, но делал все сам. На эти брюзжания я давно не обращаю внимания.

А в последнее время все стало слишком агрессивно. Ругань и скандалы каждый день. Если раньше он критиковал мои поступки (плохо убрала и тд), то сейчас меня (свинья). Обзывает постоянно, и при детях. Вот этого я терпеть не могу. Проблема-то не в самой чистоте, фиг с ней, а в его отношении ко мне.

Такое ощущение, что он ищет повод придраться. Главное, что и к детям такое же отношение. И на них психует и обзывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Вот читаю я такие ветки, и кулаки от злобы сжимаются ranting.gif . Хочется подойти к этому мммм..., мужиком его назвать не получается, и как двинуть за обзывательства по морде! ranting.gif

Сентябрина

Подойдите к нему и скажите: "А ты, милый, хряк, кабан. У нормального мужика нормальная жена. У умного - умная, у доброго - добрая, а у тебя Я - Свинка".

Раньше мой, как и ваш, тоже просто возмущался, брюзжал, но делал все сам. На эти брюзжания я давно не обращаю внимания.

А в последнее время все стало слишком агрессивно. Ругань и скандалы каждый день. Если раньше он критиковал мои поступки (плохо убрала и тд), то сейчас меня

Это нехороший знак. Раз вы плохая, значит где-то есть хорошая.

Не хочу вас обидеть, и задеть, но может это и к лучшему? Может найдет чистюлю и свалит к ней?

Не можете изменить ситуацию, наплюйте. С вами детки - это самое большое богатство. Огрызается, и вы в ответ тихо, но с сарказмом: "Не так вытерла, вытри сам, я пыли и грязи там не вижу".

Нет ничего хуже, чем быть заложником в собственном доме. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Вы знаете ,у нас заморочек достаточно. Но как -то полегче что ли.

У меня муж в принципе не допускает негативного обращения ко мне, никакими словами и действиями.

Я объяснила ему, что если есть что-то, что не устраивает его в качестве уборки - это его личные проблемы. Потому что грязь у нас по полу не перекатывается, порядок дома всегда, а какие-то мелочи - все в его власти.

Так и делается. К качеству мытья полов никогда претензий не было.

Если что-то вдруг уронит на пол из еды - берет тряпку и молча спокойно моет сам.

Да и в доме полегче. Да, он перекладывает вещи ,которые мне не мешают. но наверное они мешают ему. Приходится с этим мириться, потому что мы семья. Если мне хорошо, а ему плохо - какая такая будет семья?

Табу - это его одежда и невымытые руки. Не так уж все и плохо. wink.gif

А так мы уже научились смеяться над его заскоками.

Часто подтруниваем над ним, не обижается.

Тут у вас дело уже в отношениях, как мне кажется. Муж возможно ищет причину для ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×