Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Шайна

Если Вас это гнетёт, значит, не всё так гладко, и Вы чувствуете фальшь, Вы чувствуете какую-то неискренность.

Да чувствую. Но я не могу понять ЧТО именно я чувствую. Меня напрягает с каким спокойствием он говорит о том, что у меня нет детей. С каким спокойствием говорит мне о том, что будет дом. МОЙ.

Я не вижу дел.

если у Вас с ним всё было хорошо, а это было, я читала Ваши ранние посты, Вас же тогда ничего не грызло изнутри? Почему же тогда сейчас появилось это?

И тогда грызло. Другое правда. И как оказалось, я была права. Моя интуиция и предчувствия меня не подвели.

Поэтому сейчас либо на "старых дрожжах", либо я снова боюсь остаться обманутой. Потому что снова из этого я не вылезу. Чтобы поверить ему сейчас я собрала все последние силы.

При этом, отвернулась от родителей.

Это меня и гнетет. Я потеряла все, поставив на него. А джек-пота нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

всегда страшно, что у Вас такая любовь, на разрыв аорты.

Это не любовь, это невротическая зависимость. Любовь не может причинять боль, это светлое чувство. А у Дейзи мрак. Она и с ним быть не может, и без него.

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И тогда грызло. Другое правда. И как оказалось, я была права. Моя интуиция и предчувствия меня не подвели.

Вот, теперь многое становится понятно. Вы изначально не верите ему. Точнее, не доверяете. Вы не доверяли тогда, не доверяете и сейчас. Вы сами написали, что поставили на кон всё, а выигрыша нет. Но может, не стоит ждать этот выигрыш так сразу? Может, нужно запастись терпением?

Археоптерикс

Это не любовь, это невротическая зависимость.

Да я знаю, что любовь это светлое чувство. Чаще всего светлое. С другой стороны, я радуюсь, что в моей жизни его нет. Я не хочу, чтобы мои эмоции вышли из под контроля. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

. Я просто хочу понять, что именно Вас угнетает, что не даёт принять Ваши отношения, если Вы сейчас вместе. И по словам Вашего мужчины, у Вас всё хорошо.

Он как бы отталкивает меня. Я чувствую себя зверем в цирке, которого на арене укрощают.

Щелчок хлыстом, и я веду себя так, как надо ему.

6 лет слова любви. Традиция можно сказать... И тут после моей "выходки", он перестает мне говорить о любви, и не отвечает мне на мои признания. "дабы не приелось". При том, что планы на будущее никуда не делись.

Мне вот это манипулирование мною и моей жизнью поперек горла. Я живу его настроением. Он доволен, у меня в душе птицы поют.

Я никогда до него такая не была. А сейчас я готова все для него сделать, только бы он был внимателен ко мне.

Я психую каждый день. Он говорит, что все дело в этом. В моем отношении к жизни.

Археоптерикс

А у Дейзи мрак. Она и с ним быть не может, и без него.

Лада, если бы я знала, что с ним я быть не могу... Я не знаю этого! Мы слишком мало вместе бываем. Может прожив с ним неделю я бы и наелась, и поняла бы, что не мое это.

Но мне его именно не хватает. Наркотик мой собственный. ОН собирается в Тай со мной. Я не верю уже, что будет она эта поездка... Может за 2 недели пойму, что не нужен он мне так надолго, не говоря уже о совсем.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Он как бы отталкивает меня. Я чувствую себя зверем в цирке, которого на арене укрощают.

Щелчок хлыстом, и я веду себя так, как надо ему.

sad.gif Зачем Вы позволяете с собой так обращаться? Он же прекрасно понимает, что Вы всё равно вернётесь обратно, когда он щёлкнет пальцами, и Вы раз, и рядом. Поэтому он и испытывает на Вас сейчас все эти методы, чтобы показать свою власть над Вами. Извините, что так пишу, но мне так неприятно стало, что мужчина так себя ведёт, а Вы готовы выпрашивать у него ласковое слово в свой адрес.

Правда, так неприятно, и обидно за Вас. Естественно, ему не нравится, когда люди Вам пытаются объяснить, что он не прав, что надо что-то менять. Ему надо, чтобы Вы подчинялись только ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Он как бы отталкивает меня. Я чувствую себя зверем в цирке, которого на арене укрощают.

Я его понимаю. Я бы тоже нервничала, если бы меня ТАК любили, как это делаете вы. Понимаете, вы давите на него, а вам кажется, что это он вами манипулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Не гневите бога, вы не знаете, что такое быть вдовой, и радуйтесь этому.

Я тоже не знаю. Правда, мне неведомо и чувство брошенной и преданной.

Но чтобы узнать, какая боль больнее, нужно испытать обе. А так... Сидят две дамы и меряются, чья болячка должна болеть сильнее.

Как-то в популярном журнале, мне попался комментарий психолога (типа, как в МС Галины Белозуб). Так вот он сказал, что наблюдал многие годы и за многими женщинами и пришел к выводу, что женщины предательство и уход переживают гораздо острее, чем смерть супруга. Ну, конечно, все женщины разные. У него, видать, какая-то общая статистика была.

Он объясняет это несколькими вещами.

1. Умерший супруг как бы даже после смерти супруга остается ЕЕ. А женщины, как и мужчины, в большинстве своем собственники. Так вот могилка его - это как бы ее место. Она за ней ухаживает, сажает цветы и есть где поплакать светлыми слезами. А если еще и верующая, пусть не до фанатизма, то утешает себя мыслями, что ТАМ ему лучше.

Ну а тот, который предал - он уже навсегда чужой.

2. Когда супруг бросает, предает, кроме чувства утраты остается еще и боль от предательства, обида, комплексы "Ну чем я хуже!" Чего нет в случае смерти супруга. Там только светлые воспоминания "Как нам было хорошо, как он меня любил!"

По его наблюдениям, женщины, ставшие вдовами, намного быстрее устраивают свою личную жизнь и при этом не менее счастливы, чем были в предыдущем браке. При этом, по рассказам этих женщин у большинства было так "Мне приснился Вася! Сказал - не плачь, а выходи замуж и будь счастлива и мне будет лучше!" А вот несчастливые в браке до вдовства женщины, редко устраивают свою личную жизнь. Хотя и им свойственно вспоминать все только хорошее (такое защитное свойство психики) и создается впечатление, что жили-то очень хорошо. Но вот повторного брака они боятся.

А вот женщины, которых предали, свою личную жизнь устраивают гораздо реже. Тут и куча комплексов, и недоверие, до кучи расстройства психики, которые гораздо чаще встречаются, когда женщину бросают, чем женщина становится вдовой.

Конечно, все женщины разные и бывают какие-то индивидуальные особенности. Но, вспоминая эту статью и сравнивая результаты с тем, что мне приходилось наблюдать, действительно ведь так и выходит. Опять же, подчеркиваю, есть и индивидуальные случаи.

Даже взять этот форум.

Если женщина пишет о том, что потеряла супруга - то это боль. Сильная пронизывающая боль. Которая утихает с годами, потом просыпается. Все переживают по-разному. Но при этом они живут.

А если женщина пишет о том, что ее бросили, то в большинстве (не все, конечно) - это сплошная истерика, неадекват, неспособность трезво осознавать какие-то события, депрессия. И только самые сильные и умные продолжают жить дальше. Остальные постоянно теребят и нянчат эту свою болячку и порой не в состоянии управлять ни эмоциями, ни здраво мыслить и рассуждать. Да еще обрастают кучей комплексов.

Так что не надо так уж мерить, у кого больнее болит и кому хуже.

Это мне напоминает разговор двух пацанов из какого-то фильма (или книги?).

У одного болит ухо, а у второго - зуб. И они спорят, чья боль больнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я тоже не знаю. Правда, мне неведомо и чувство брошенной и преданной.

Но чтобы узнать, какая боль больнее, нужно испытать обе.

В таком случае, прежде всего к себе и обратите Ваши слова. Я, в отличие от Вас, испытала оба чувства, не по статьям теоретиков.

Сильная пронизывающая боль. Которая утихает с годами, потом просыпается. Все переживают по-разному. Но при этом они живут.
Надеюсь, у Вас так и будет. Вы и станете исключением из правил.

Дейзи

А если ненависть... Так я буду отомщена самой смертью.
Я не знаю, как объяснить, дорогая моя, но не будешь отомщена: закончится его жизнь, не твоя. Послушайте Шайну и Археоптерикс, спросите себя: зачем Вам такие отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Надеюсь, у Вас так и будет. Вы и станете исключением из правил.

Не думаю, что я стану исключением из правил. Во-первых, вряд ли я переживу мужа. Во-вторых... Я как раз верю в то, что ТАМ человеку лучше. А значит, я уже не буду исключением из этого правила. Но, нам не дано предугадать.

Просто само по себе сравнение "Моя боль больнее, чем твоя" в принципе некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ему не не нравится. Он считает, что если бы мне люди хотели добра, то просто поддержали бы. Или просто сказали: "Наташа, я за тебя переживаю".

А, что от слов: "Наталья, я за Вас переживаю" с моей стороны, Вам реально станет легче? Я, правда, переживаю, не знаю, как помочь, потому, что меня пугает масштаб Вашей любви, и то, до чего Вы себя доводите. Это не нормально, так не должно быть.

Но как мне кажется, люди могут дать какой-то совет. Помогут разобраться в себе, и так далее. Да даже то, что Вы вслух проговариваете свои страхи, и выплёскиваете их наружу - уже большой плюс.

Скрытый текст
Что-то я запуталась с ветками. Пока писала в одну, ту закрыли. Вернулась в старую, оттуда пост удалили. Пришла сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но чтобы узнать, какая боль больнее, нужно испытать обе.

Ну, я испытала обе. И я вам скажу, к чертям всех психологов. Дуры они на то и дуры - переживать уход какого-то огрызка из своей личной жизни. Баба с возу - коням легче, к мужикам тоже относится. А вот когда ушел туда, откуда нет возврата... Да лучше бы бросил, но жил! Не говорите того, чего не знаете, прошу, как человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Но как мне кажется, люди могут дать какой-то совет. Помогут разобраться в себе, и так далее.

Наташа, чтобы дать мне совет, надо в этом пожить. Иметь все эти проблемы. С родителями, жильем, отсутствием веры и прочее. Простите.

Да, я знаю, миллионы людей так живут, и с этим столкнулись.

Но в своей драме варюсь Я. Поэтому мне и тяжело.

Выхода я не вижу. Отвернулись от меня все. Родители в первую очередь.

Для меня нет света в конце тоннеля. Он еще иногда дает что-то. Надежду.

Но счет идет на дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Насколько я поняла, вы особа очень чувствительная, в том смысле, что улавливаете чужое настроение. Поэтому я согласна с вами: это не психоз и не паранойя. Он манипулирует вами, а это жестоко. Вы сами себя уважать перестали, да и он тоже, глядя на

Он как бы отталкивает меня. Я чувствую себя зверем в цирке, которого на арене укрощают.

Щелчок хлыстом, и я веду себя так, как надо ему.

Что угодно, но это не любовь, это болезненная зависимость. Я честно не знаю как вам помочь... Сами должны прийти к ответу. Думаю когда вы поймёте, что будущего с ним нет, вот только тогда и начнёте выздоравливать. Боюсь только, что он постарается затянуть этот момент, давая по крохам надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я загнала себя. УЖЕ КОНЕЦ. Теперь либо с ним, либо без него и без жизни.

Наташа, вы с ума сошли? Это что за разговоры такие? И потом, вы ведь сами все понимаете, что вы без него, то что у вас сейчас это "не вместе", это все слова и как бы ни было вам горько это читать, вранье. Вранье все, Наташенька. Ну ведь сами все погимаете, ну не дурочка же вы, в конце концов!

Не может быть такого, что без него жизни вам нет. Это у вас с ним жизни нет, не дает он вам жить! Наташ, сердце рвется когда читаешь вас, ну нельзя так, ведь за столько лет ничего не сдвинулось (с его стороны) с мертвой точки. А вы хотите что? По быстренькому с балкончика сигануть? Кому лучше будет?

Или вы думаете, что он до конца жизни будет голову пеплом посыпать? Да как бы ни так! У него все будет как есть - жена, ребенок. Кому лучше сделаете? Вы про родных своих подумайте, про близких. Только не говорите, что он вам самый близкий, не надо.

Смотрите, что сейчас происходит -

При этом, отвернулась от родителей.

Это меня и гнетет. Я потеряла все, поставив на него. А джек-пота нет.

Это разве правильно? А джек-пот... А его и не будет, и не может быть никогда. Потому что если бы он хотел, всё у вас уже было бы. И семья и дом, и не надо говорить что проблема с жильем решающая. Да это проблема, да это трудно, но ведь было бы желание можно все преодолеть. А ему не надо, а вы себе сердце и душу рвете.

Вам надо очнуться, решиться и начать в конце концов уже жить, жить без него. Потому что то, что происходит сейчас это не жизнь, это мука, сотворенная вашими же руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Думаю, что когда вы поймёте, что будущего с ним нет, вот только тогда и начнёте выздоравливать. Боюсь только, что он постарается затянуть этот момент.

Думаю. Только понять не могу, зачем ему мои каждодневные истерики и психозы? И зачем затягивать момент разрыва, если ему это все надоело больше чем мне?!

Мурчака

Скрытый текст
По-хорошему просила закрыть ветку...

Сдвинулось с мертвой точки. Сдвинулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но счет идет на дни.

Господи, типун Вам на язык, Наталья! Не смейте так говорить, и думать тоже не смейте! Не ставьте раньше времени на себе крест.

То, что все отвернулись - это поправимо. В том случае, если Вы захотите что-то исправить. Да, понятно, что Вы варитесь в этой ситуации, и Вам изнутри её видней, чем мне, у которой таких проблем нет, но.... И понимаю, что мои попытки Вам помочь тут не к месту, но не могу пройти мимо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если бы ничего, кроме истерик не было, то может и порвал бы отношения. Есть и приятные моменты - ему нравится, что его сильно любят, что без него не могут жить, смотрят с обожанием, что он свет в окне. Это тешит самолюбие.

А скандалы и истерики наверно из-за неуверенности в нём, из-за шаткого положения, потому что говорит он много, а делать ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Не смейте так говорить, и думать тоже не смейте! Не ставьте раньше времени на себе крест.

Не бойтесь, это я не о жизни своей, а о том, что скоро все станет понятно в отношениях. smile.gif

Полночь

Если бы ничего, кроме истерик не было, то может и порвал бы отношения.

С 22 июля нет ничего кроме моих истерик.

А скандалы и истерики наверно из-за неуверенности в нём, из-за шаткого положения, потому что говорит он много, а делать ничего не делает.

Делает. Но я немного иначе это представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Только понять не могу, зачем ему мои каждодневные истерики и психозы? И зачем затягивать момент разрыва, если ему это все надоело больше чем мне?!
Он тоже подсел на такие отношения. Он так ощущает свою власть над Вами. И он Вас не отпустит. Спасаться надо самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташа, чтобы дать мне совет, надо в этом пожить. Иметь все эти проблемы. С родителями, жильем, отсутствием веры и прочее. Простите.

Психологам всем надо попросту поувольняться. Как можно советы давать алкашу, не будучи алкашом, наркоману, не будучи наркоманом, давать советы мужчине, будучи женщиной...

Не надо нам в этом пожить, спасибо, унесите, мы не заказывали. Со стороны взгляд иногда очень отрезвляет. Если человек этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не бойтесь, это я не о жизни своей, а о том, что скоро все станет понятно в отношениях.

Вы меня успокоили, честно. smile.gif А то я спать собиралась, пару часов назад, Вас почитала, сон прошёл (да ещё разные другие мысли). Теперь можно свободно вздохнуть.

Я правильно понимаю, станет ясно тогда, когда Вы сами узнаете будет ли поездка в Таиланд. Да? Тай - это же Таиланд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

И он Вас не отпустит.

Я уйду. Но я должна опуститься до дна и понять бесперспективность сама. И разозлиться. Уйдя сейчас, я всегда буду жалеть, думая, что все могло быть иначе.

Злобынюшка

Психологам всем надо попросту поувольняться

Про психолога я писала. Она мне посоветовала требовать с него деньги.

Я понимаю, со стороны виднее, но я в данный момент говорю про себя: Я УЙТИ ВНИКУДА НЕ МОГУ! Даже если завтра он позовет. Причин на это множество. Одна из них - это мама, которая угрожает жизнью.

Шайна

Я правильно понимаю, станет ясно тогда, когда Вы сами узнаете будет ли поездка в Таиланд. Да? Тай - это же Таиланд?

Немного не правильно. Если мы не проводим отпуск вместе, я ухожу.

Пути отхода продуманы. 1,5 месяца отпуска помогут мне придти в себя и все осознать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Немного не правильно. Если мы не проводим отпуск вместе, я ухожу.

Пути отхода продуманы. 1,5 месяца отпуска помогут мне придти в себя и все осознать.

Наталья, кажется, что-то подобное Вы уже говорили. Только это касалось его развода, если мне память не изменяет. Вы уверены, что в этот раз, при неблагоприятном исходе дела, у Вас хватит сил уйти от него? И хватит ли полутора месяцев, чтобы зализать раны, вернуться, и встретиться с ним лицом к лицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Про психолога я писала.

А я вам про всех остальных, вы не поняли?

Я УЙТИ ВНИКУДА НЕ МОГУ! Даже если завтра он позовет. Причин на это множество. Одна из них - это мама, которая угрожает жизнью.

У вас наследственное - жизнью угрожать... На шизофрению не проверялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Наталья, кажется, что-то подобное Вы уже говорили. Только это касалось его развода, если мне память не изменяет.

Нет, не изменяет. Развод в ходу. По взаимному согласию. Долго ждал жену, чтобы подать вместе. (с его слов, я себя пяткой в грудь бить не буду) Ждут решения суда. Штампа в паспорте я не видела. Дождусь - значит остаюсь. Об этом я писала про счет на дни.

Злобынюшка

У вас наследственное - жизнью угрожать... На шизофрению не проверялись?

Я вас огорчу. Нет такого заболевания у нас... К счастью.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×