Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Изумрудная

Потому что оторваться трудно. Мне и правда кажется, что вот все уже близко. И что раз я столько пережила и ждала, то теперь-то совсем чуть осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Потому что оторваться трудно

А кто сказал, что будет легко? smile.gif

Мне и правда кажется, что вот все уже близко. И что раз я столько пережила и ждала, то теперь-то совсем чуть осталось...

Если бы ты могла посмотреть на все со стороны. Ну да, если бы мы все обладали такими способностями, то стольких проблем можно было бы избежать.

Ставлю себя на твое место и знаю, что со мной такого не произошло, только потому что мне повезло. Правда, я тоже сидела на таком крючке, так и сидела бы если бы крючок сам не отвалился. Просто крючку этого не было нужно, повезло.

А у тебя крючок никогда сам не отвалится, вы друг для друга крючки. Но самое грустное в том, что будь вы вместе, не имея проблем, вы бы уже давным давно завершили свои отношения.

Поэтому мне кажется, что тут есть только один выход, что ты сама понимаешь что происходит и даешь себе отбой. Делаешь все для того, чтобы избежать своего "наркотика", это все не легко, во-первых осознать, ну а потом это все равно повлечет за собой огромные изменения в жизни, по-другому ты уже не выйдешь из этого круга. Думаю ты бы смогла, просто осознания не происходит, веру свою в ожидающую за углом сказку ты в себе кормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спросил про форум, я ответила. На это мне выдали, что суд 22 (а почему, если по обоюдке подавали?!). А он еще и работает 22... Следовательно, он не явится.... ИИИИИииии... Бесконечность!

Наташа, может он снова вешает лапшу? Узнайте сами подавал ли он на развод и на каком этапе дело. Он вам одну сказку за другой подкидывает, вы верите, то есть хотите верить. И адрес суда назвал, зная, что не пойдёте вы проверять.

Узнайте всё сами. А потом уже будете решение принимать.

Да ведь вы говорили, что на днях буквально будет развод. А теперь про 22-ое... Темнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спросил про форум, я ответила. На это мне выдали, что суд 22 (а почему, если по обоюдке подавали?!). А он еще и работает 22... Следовательно, он не явится.... ИИИИИииии... Бесконечность!

Наташ, у нас когда суд был в семье (по гражданскому делу) дату суда согласовывали. Мама работала сменами, с ей согласовали,к огда она будет выходная. Так что мутное это дело.

Тебе очень сочувствую, больно смотреть, как ты мучаешься. Помню мучилась сама. Когда ни слез нет, ни слов. За ночь по 1 кг худеешь, из еды - только мартини на ночь, чтоб уснуть...

Наташа, дай Бог тебе сил и терпения. Может тебе в церковь походить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не поверите. Но я смогла безболезненно бросить курить. Это произошло 3.5 года назад. До этого курила лет 14, с самого детства.

С этим смогли справиться, значит та зависимость сильнее.

Это я для сравнения привела пример.

Как отойти?! Куда? Нет у нас хосписа в городе...

Знаете, я читала и думала, что все же хоспис - это не Ваше. Т.е. того желаемого результата не возымеет. Мне так кажется.

Да никуда. Просто дивите и учитесь быть терпеливой и терпеливо ждать. А Вы очень нетерпеливая, Вам вот прямо сейчас подавай и все тут. А если бы Вы не были такой нетерпеливой, то возможно Вы бы дождались желаемого и намного раньше. Может и два, и три года назад.

Я сама человек нетерпеливый. И это, я думаю, дается от природы. Потому что, научившись ждать терпеливо, все же бывают моменты, когда я теряю контроль и проявляю эту самую нетерпеливость.

А вот от природы медлительные и терпеливые люди имеют больший успех, более удачливы и счастливы.

Как нетерпеливый человек поделюсь своими секретами с нетерпеливым человеком.

1. Научитесь медитировать!!!!

2. Если не хватает терпения этому учиться, просто в те моменты, когда нужно набраться терпения и ждать (скажем, сидеть или стоять в очереди и не раздражаться, что она движется медленно, просто занять голову чем-то и не давать посторонним мыслям забивать голову) мысленно пойте. Вспоминайте все любимые песни и пойте, выговаривая каждое слово.

Кстати, я порой просто пою мелодию и даже сочиняю ее на ходу. Нечто мысленного "М-м-м-м-м" И главное - прислушиваться к той мелодии, которую выводите. Часто будете сбиваться. Заметили и снова или сначала, или продолжаете, но не ругайте себя за это. Сосредоточьтесь и пойте.

Можно еще стихи читать любимые. Тут мне помогло, что я вообще очень много стихов наизусть помню. Еще молитвы читаю.

Вот когда нужно отогнать назойливые мысли, что бы ни делала, пою или читаю стихи.

А... помню в дозамужние времена удерживала себя от того, чтобы не быть назойливой и не звонить первой. Тяну руку к телефону, потом думаю "Сейчас, сделаю вот это и спою столько песен" Помогало, потом накатывало снова.

Но я прекрасно помню, чего мне стоила эта борьба с собой. И всегда проигрывала, когда уступала своей нетерпеливости.

Постарайтесь и все у Вас получится.

И помните - нетерпеливые ВСЕГДА проигрывают. Поэтому и Вы сейчас проигрываете, потому что идете на поводу у своей нетерпеливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И помните - нетерпеливые ВСЕГДА проигрывают. Поэтому и Вы сейчас проигрываете, потому что идете на поводу у своей нетерпеливости.

То есть вы предлагаете Дейзи сейчас перетерпеть и и ждать еще неизвестно сколько развода, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

То есть вы предлагаете Дейзи сейчас перетерпеть и и ждать еще неизвестно сколько развода, я правильно поняла?

Я предлагаю ей просто отпустить ситуацию. Не рубить, не предпринимать каких-то кардинальных решений. А просто пожить свой жизнью, в то же время наблюдая за ней со стороны.

И может даже не ждать этого самого развода, а терпеливо подождать какое-то время, которое расставит все по своим местам.

Развода она уже ждала и торопила. И ни к чему хорошему это не привело. Тут и нетерпеливое давление, вызывающее протест, и истерика.

Не ожидать, ни в коем случае не мечтать и не строить планы. Пусть сначала случится это событие, а она потом еще подумает, что ей с этим делать.

Когда там он еще будет? А у нее есть сегодня, потом еще одно сегодня и их просто прожить. Кстати может даже весело провести время с мужем. Пригласить его в кафе. Ну подумаешь - секса нет. Не враги же. Ну почему бы просто с приятным человеком в кафе не сходить?

А там - просто отключиться, немного отстраниться.

Почему я думаю, что не стоит рвать резко? Да потому что она потом будет грызть себя "А вдруг я поторопилась и сделала неправильно?"

Можно даже общаться с любимым, но при этом просто забыть, что ей нужен развод. Типа - как будет, так и будет, все делается к лучшему.

И я не исключаю, что когда он вдруг разведется, она вдруг подумает "А зачем мне это нужно?"

Ну вот как-то так. И если бы она с самого начала это пустила на самотек, не стала бы давить и форсировать события, она бы не нахлебалась, не издергалась, не возненавидела бы его )при этом любя), а просто была бы уже благополучно за ним замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Узнайте всё сами. А потом уже будете решение принимать.

Да ведь вы говорили, что на днях буквально будет развод. А теперь про 22-ое... Темнит.

Как узнать? Сейчас я в таком состоянии, что говорить просто не о чем! Я послала его в пешее путешествие утром.

Да, наверное врет. Попросить повестку?

Сказал покажет. Но что она делает дома, если сам он все время на машине передвигается?

Серебрина

Может тебе в церковь походить?

Я там прописалась уже.

Скрытый текст
Посты мои прочитаны. Историю посмотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

То есть вы предлагаете Дейзи сейчас перетерпеть и и ждать еще неизвестно сколько развода, я правильно поняла?

Терпеть или не терпеть, но как я поняла дата суда уже назначена:

На это мне выдали, что суд 22 (а почему, если по обоюдке подавали?!). А он еще и работает 22... Следовательно, он не явится.... ИИИИИииии... Бесконечность!

А, вот, по поводу того что он в этот день работает могу сказать - это легко решаемо, если он сам согласен на этот развод. В этом случае, явившись в суд с повесткой ранее назначенного срока, он спокойно может уведомить суд о своем согласии рассмотреть гражданский иск о разводе в его отсутствие. Суд учтет это и взяв от него письменное подкрепление этого согласия, уведомит другую сторону при рассмотрении самого дела.

Это обычные юридические формальности.

А, вот то, что сам факт развода может не принести облегчения Дейзи - это есть то, что на самом деле штамп не решает ничего в человеческих отношениях. Есть штамп, нет штампа... Человеческие отношения выстраиваются или утрачиваются независимо от штампов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И помните - нетерпеливые ВСЕГДА проигрывают. Поэтому и Вы сейчас проигрываете, потому что идете на поводу у своей нетерпеливости.

Нет у меня терпения. Было, пока не узнала. что обманывал меня.

А теперь нет терпения, потому что не верю.

Изумрудная

То есть вы предлагаете Дейзи сейчас перетерпеть и и ждать еще неизвестно сколько развода, я правильно поняла?

Гульмир, до моего отпуска месяц laugh.gif . У меня уже истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выла бы уже благополучно за ним замужем.

Это ошибка написания? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, ты меня запутала вконец уже smile.gif Вот читаю твою ветку, ладно, сначала ты не знала, потом ты узнала и решила порвать, потом предлагала ему оставить все как есть и жить с уже открытыми глазами. В принципе, это в твоем случае тоже вариант. Все равно уходить в никуда ты не собираешься. Или я ошибаюсь? Но потом ты почему-то стала все равно требовать развода, хотя например, когда он сам решил от тебя уйти, ты здесь писала, что без него жизнь не жизнь и вообще хоть как лишь бы с ним, ты ему пишешь и звонишь, чтобы он подумал, чтобы не решал вот так сгоряча, короче ты за него цепляешься и уйти не даешь. И тут же ты пишешь, что лучше бы он тебя бросил. Или я что-то путаю?

Теперь о разводе, я ему не верю. Мысли о том, что 22 он работает, а значит не придет, это только твои мысли или он тебе уже намекнул на такой исход событий? Потому что люди правы, когда говорят, что все это легко решаемо и не является препятствием к разводу.

Потом, вот они развелись. А это уже совсем другая песня. Вот ты уйдешь из своей квартиры, за которую ты платишь? Ты выдержишь постоянное присутствие его жены в твоей жизни без истерик по этому поводу? Только не говори, что не будет ее присутствия. Будет, поверь, я знаю о чем я говорю, у них ребенок. Дело не в сложностях, дело в вас, в тебе и в нем. В тебе потому что тебе будет неимоверно сложно обойтись без истерик. А ему будет сложно жить в этом. Если конечно он вообще собирается разводиться и жить с тобой.

Уф, надеюсь хоть я тебя не запутала? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, где ж вы силы-то берете - жить годами в таком состоянии? Черт, ну побеспокойтесь о СЕБЕ, наконец-то!

"Лучше уж любить мертвого, чем знать, что тебя бросили, растоптали. Моя больная душа, мое израненное сердце, плевок в лицо... А он будет где-то рядом и счастлив?! Лучше смерть...

Может это и эмоции. Но кто знает, что может быть. Ловлю себя на мыслях, что помогу ему уйти, если он ТАК со мной поступит...

Да, это болезнь. Бороться с ней можно, если иметь здоровое сердце и сознание. У меня оно затуманенное. Сейчас все хорошо. Завтра может все измениться до неузнаваемости. Мне не нравится моя жизнь, потому что она НЕ МОЯ, она его... Я для него живу. Меня это раздражает. Но... пусть лучше все будет так, чем ЕГО не будет в моей жизни. "

Узнаете? Это 13 августа 2008 года написано, а такое впечатление, что сегодня.

Блин, да что ж это за любовь -болезнь такая, когда человек годами мучается? ranting.gif

П.С. Я тоже в развод не верю. На кой ему разводиться? Чтобы жениться на вас и жить с мексиканскими страстями 24 часа в сутки? Сомнительно как-то...

Дейзи, основная ваша проблема в том, что вы не можете держать себя в руках в этих отношениях. Будь вы поспокойнее - он бы меньше вам врал, ей-богу. Иногда мужчине проще соврать, чтобы не огрести скандал в данную конкретную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоциональность всегда мешает трезво оценить ситуацию. Терпение и еще раз терпение, и Вы все узнаете. Если это игра на нервах, то лжец сам себя выдаст, заподозрив неладное, исходя из Вашего спокойствия. В другом случае - Вы всё равно ничего не измените. Тогда легче Вас пристрелить, дабы избавить от мук. Шучууууууу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше умереть, чем медленно самоубиваться от тоски, боли, нежелания жить, и смотреть как счастлив он, меня растоптавший, и видевший, что он это делает.

Так почему же я не могу пожелать ему тех же мук? Разве это не справедливо?

А тут любви ни грамма нет, тут одно самолюбие и эгоизм

Знаете, я когда читаю такие строки, у меня мороз по коже. Может быть кто-нибудь мне объяснит почему люди так легко разбрасываются словами " лучше бы он умер", "мне лучше умереть", "жить не хочу" , так легко рассуждают о смерти - своей, чужой, зовут беду? Это легкомыслие или недопонимание, что речь идёт о жизни? Или "язык без костей?" Горя не видели ещё? А не боитесь, что исполнится? Не сейчас, а в самый неподходящий момент судьба преподнесёт сюрприз - постучится в дверь и скажет: " Я пришла исполнить твоё желание, ты ж просила?" Не страшно?

Что потом делать будете и кого винить? Руки заламывать и говорить, что "не это имели в виду?" Не забывайте, пожалуйста, что смерть не исправить. И не зовите. sad.gif

пс. И почитайте тех, кто стоял у черты и заглянул туда. Или тех, кто потерял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я с Вами согласна. Как можно не любить близких людей, чтобы желать себе смерти. Наташа, Вы можете представить состояние своих родителей, если действительно с Вами что-то случится? Какую невыносимую боль они будут испытывать? И представляю, как им тяжело сейчас на Вас смотреть. Когда родная дочь вместо того, чтобы радоваться жизни, гнобит сама себя не один месяц.

Я просто знаю для себя, что мы живем в этом мире не только ради себя самих. Я себя воспринимаю как продолжение своих родителей, родных. Если кому-то из нас тяжело морально, значит и другим в этой связке также. Не могу даже прочувствовать весь тот ужас, который бы охватил моих отца, сестру, если бы я желала себе смерти.

Коряво получилось... Но я читаю Наташины посты и у меня просто волосы шевелятся от такого частого упоминания слова "смерть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я в таком состоянии, что говорить просто не о чем! Я послала его в пешее путешествие утром.

Да, наверное врет. Попросить повестку?

Сомневаюсь, что они подавали на развод. Не суть важно было это делать вдвоём, как тут уже писали. А он два месяца (?) отлавливал жену. Она видимо специально пряталась от него в труднодоступные места. smile.gif Приличный срок. Далее сказал, что вот-вот суд, а теперь аж в конце месяца, а он даже неизвестно явится ли. Можно и отпроситься с работы ради такого дела.

Вам сейчас нужна правда для себя самой. Если сможете узнать без его участия, то было бы хорошо. Я правда не знаю как...

Допустим, что попросите показать повестку. Сначала будет "забывать", потом потеряет, а потом выставит вас же и виноватой:" Ты мне не доверяешь! Ты на меня давишь! Вот еслибы не давила, то уже давно..." Лучше самой узнать.

Если врёт снова, то вы разозлитесь. Я думаю, что сильно. Тогда пнуть котика будет легче, вы правильно говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне и правда кажется, что вот все уже близко. И что раз я столько пережила и ждала, то теперь-то совсем чуть осталось...

На самом деле, всё только тогда и начнется smile.gif . Не забывай, Наташ, что ты не только мужчину приобретаешь, но и его бывшую жену с ребенком. И это на всю жизнь. Он будет мотаться туда по делу и без, потому что чувство вины не даст ему жить спокойно: то ребенок заболел, то скучает, то отвезти надо куда-то... И не всегда ты сможешь спокойно на это реагировать.

Плюс притирка и совместный быт - тоже непростое испытание, поверь. Это только так кажется, что все проблемы сами собой решатся, стоит только вместе жить начать. Одни исчезнут, да, но будут другие, не менее сложные.

Не, я не отговариваю, ни в коем случае. Я просто к тому, что твоя нервная система тебе еще ох как понадобится, а ты ее сейчас уже "просадила" всю. Бери себя в руки, нужно позитивнее мыслить, и тогда всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Мои посты им прочитаны. Поэтому до завтра буду краткой.

2 года назад я чувствовала, что что-то он скрывает, но не могла понять где и в чем собака порылась.

Теперь я знаю правду, а ощущение осталось. Не верю ему. Пока плохо все. И его слова - это только слова, и я об этом знаю.

Подумаю об этом завтра.

Изумрудная

Гульмир, ты путаешь посты и события ДО того как я о жене узнала, и ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет ли моя история, но как вариант.

Мой муж любовнице то же сказал что разводится , и что он с со мной не спит уже, и женится на ней на любимой, только я об этом почему то не слухом ни духом, родила при всем при этом, и для меня это было его решение и его желание, а ей, как обычно , так случилось ( когда она случайно об этом узнала) нечаянно.

Я поражаюсь мужской фантазии и вранью, мне то же больно от того что я не знала, что мне врали.

Может Вам спросить у жены, только без истерики конечно, раз она , как он говорит не против развода, значит и с вами поговорит спокойно.

Я той примадоне так и сказала, что дура она столько лет прождала развода, ухода и свадьбы , что теперь одна и столько времени в жо... простите, если б мне хоть намекнула, давно бы ситуация решилась, ну хоть в какую нибудь сторону, а так неизвестностью можно довести себя до состояния совсем не привлекательной женщины.

Мне всегда нужна хоть горькая , но правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я разводилась с мужем по обоюдному согласию. Пришли мы к судье, я написала заявление, он - какую то бумажку о своем согласии и подписали просьбу рассмотреть дело без нашего присутствия, на этом все и закончилось. Судья нам озвучила дату суда и дату после которой можно будет забрать решения.

Если бы они действительно подавали заявление по обоюдному согласию, им бы скорей всего тоже предложили такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

. Судья нам озвучила дату суда и дату после которой можно будет забрать решения.

Если бы они действительно подавали заявление по обоюдному согласию, им бы скорей всего тоже предложили такой вариант

Мне было сказано, что судья - пожилая женщина, и ничего такого она не предлагала, а сам он не знал. Ведь разводится первый раз.

Скажите, а суд был назначен через какое время? И куда подавали заявление? Мировому судье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Заявление подавали мировому судье, суд был назначен через месяц, судья нам объяснила, раз мы разводимся по обоюдному согласию, то приходить на суд не надо или вернее прийти только в том случае, если кто-нибудь вдруг передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Начнется дерганье, непрерывное. Знаете, как паук на ниточке. Он будет вас дергать, а вы шевелиться.

Он и так дергает.

Его БЕСИТ мое давление на него. Именно так. БЕСИТ!

Дейзи, а положа руку на сердце, разве вы не играете вместе в одну, захватывающую игру? Паук-злодей и жертва, полностью переложившая на партнера-негодяя ответственность за свою жизнь.

Чувство вины у партнера - колоссальный рычаг воздействия в отношениях манипуляторов. Не для этого ли вы держитесь за состояние полной неспособности выбраться из опутавшей вас паутины? Не для этого ли вам нужны (подсознательно) рвота от стресса, вылезшие волосы, минус 10 килограмм, истерики, разрыв с родителями? Не для этого ли все эти страшные разговоры о грани?

Вы ведь даже в разговоре с форумчанками, когда те пытаются помочь вам поменять угол зрения на проблему, тем же приемом пользуетесь:

Дейзи

Наташа, чтобы дать мне совет, надо в этом пожить. Иметь все эти проблемы. С родителями, жильем, отсутствием веры и прочее. Простите.

Наверное все же нужно пережить что-то подобное, чтобы с уверенностью кричать, что все дураки, одна вы умная.

Разве я не все объяснила? Чужая боль, она ЧУЖАЯ.

Ну да, ну да, где уж нам понять. Никогда не любили, не страдали, никогда горя не знали, виноваты, не смеем, прастити-прастити-прастити. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне было сказано, что судья - пожилая женщина, и ничего такого она не предлагала, а сам он не знал. Ведь разводится первый раз.

Да, действительно, зато как он в прошлом хорошо изобразил развод:

Сначала говорил, что не разводится, потому что я замужем, а он жениться больше не собирается.

Потом, в мае 2008 года, мне было объявлено, что они подали на развод. Каждый месяц мне предоставлялись отчеты об этом. То жена не явилась, то заболела, передала документы, то суд перенесли, то жена подала на раздел машины, и судья запросил независимую оценку; то опять жена заболела, то с ребенком вопрос решают.

В апреле прошлого года мне было объявлено, что он развелся официально. Что через 10 дней заберет решение суда, и поедет в ЗАГС ставить штамп о разводе.

А если еще присовокупить твои посты о том, как он до 15 мая на развод подаст, а потом снова перечитать последнюю цитату, то надежд на светлое буду развод остается все "больше и больше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×