Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Не сердсись, я тебе мой вариант рассказала, но по опыту, как только перестаешь страдать за мужиком, он тут как тут, нарисовывается. И уж прости отсталую, что такое ипотека не знаю, когда уезжала такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

по опыту, как только перестаешь страдать за мужиком, он тут как тут, нарисовывается.

Я не по мужику страдаю, по своей любви к нему. Ведь как надо было любить, чтобы не видеть того, что я не нужна ему?! Вернее нужна, но в ином качестве, чем я хотела и думала.

Мне 6 лет жалко золотых. Мне 23 было, когда мы познакомились. 24 когда встречаться начали, он 6 месяцев только с женой прожил, все сетовал, что ожидал иного от брака и от жены. Разочаровался.

А сейчас мне 30. Понимаете? 30!!!

Когда мне было 20, и я работала на предприятии, нам прислали женщину - мастера. Она была очень ухоженной, красивой, видела я её только мельком. И когда меня спросили сколько ей лет, я ответила, что она "в возрасте, лет 30" smile.gif Меня за эти слова чуть не побили. Мастер оказалась гораздо старше... НО суть вы поняли.

30 - это не детство. В 30 оглядываются и смотрят, что сделано в жизни, что достигнуто...

А что достигнуто у меня?! Последнее порастеряла.

. И уж прости отсталую, что такое ипотека не знаю, когда уезжала такого не было

Ипотека - это залог недвижимого имущества, с целью получения под него огромного кредита под большие %.

Если я бросаю ипотеку, у меня отбирают единственное жилье, и я еще остаюсь должна банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я не по мужику страдаю, по своей любви к нему

Давайте про мужа моего не будем ?! Да, любила когда-то.

Натуль, ну, может тогда, чем страдать просто так, не любя никого из них, попробовать строить свою жизнь? Ведь за страданиями ты еще ВРЕМЯ ТЕРЯЕШЬ! Знакомься, общайся, не закрывайся в своей скорлупе сожалений. Да, пусть судьбу трудно отыскать. Но иногда она сама нас находит, стоит только открыться и перестать думать и анализировать все прожитое.

Живи с мужем, раз уж такая ситуевина и живи для себя! Не для Пашеньки, не для страданий! А просто живи. Эх, были бы мы поближе, я бы с тобой куда угодно ходила, растрясала тебя. Но для этого, прежде всего, ты должна этого захотеть. А ты не хочешь. И опять теряешь время.

А может, оно так и надо unsure.gif . Сидишь, страдаешь, а тут появляется ОН, шарахает тебя по башке, берет в охапку, и все. И ты вспоминаешь все как страшный сон. Такое тоже бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне 6 лет жалко золотых.

Не жалейте. Это Ваша жизнь и Ваш опыт. Потом, когда Вы уйдете от этого, Вам нужно будет вспоминать именно хорошее из этих 6 лет. Это важно для Вас.

Это не значит, что Вам нужно тосковать по этому человеку. Он уже в прошлом. Но свое прошлое, любое надо любить. Заметьте - не того человека, а именно свое прошлое. Вы жили так, как могли. И не Вы одна совершали ошибки. Покажите мне хоть одного, кто дожил до 30 лет, не совершив ни одной ошибки.

Вам ВСЕГО 30 лет. У Вас еще так много впереди. Это сейчас Вам кажется, что все беспросветно, особенно с этой ипотекой.

Но все еще будет.

Да, такой возраст, когда действительно оглядываешься и подсчитываешь - а что сделал и не зря ли жил и годы промотал. Скажу - не зря. И неизвестно еще, что больше Вы потеряли или обрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

30 - это не детство. В 30 оглядываются и смотрят, что сделано в жизни, что достигнуто...

А что достигнуто у меня?! Последнее порастеряла.

Дейзи, в тридцать смотрят в основном вперед, а не назад. Похоже, это и есть ваша основная проблема - копание в прошлом. Голову поверните на 180 градусов - живите сегодняшним днем с планами на будущее, а не вчерашним.

Не надо кокетничать в плане достижений wink.gif : квартира, работа, высшее образование, статус замужней дамы. Мало? Так вам только тридцать, а не шестьдесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ведь за страданиями ты еще ВРЕМЯ ТЕРЯЕШЬ!

Да не страдаю я! И не ною!

Вопросы, почему со мной, почему я так попала?! Вот что мучает. В жизни у меня не было мужчины, которому бы позволяла хоть как-то мной манипулировать! И такие экземпляры были... Оххохо... Рассказывать тут не буду. Бандит на 12 лет старше, со всеми вытекающими, и я соплюха влюбленная. Отрубила все моментально, как только почувствовала, что волю мою парализовать пытаются. Год меня в покое не оставлял! И друзей с подругами подсылал, подкупал. Я даже одно время по парку одна ходить боялась, cool.gif вдруг убьет, что с ним не осталась. И за парня нового своего боялась. Но самосохранение верх взяло. Хотя тоже наверное какая-то любовь была... И квартира у него, и машина, и финансы сами по себе откуда-то брались. Меня в дела мужские не посвящал.

Да еще такая романтика... Бандит, дважды судим, 12 лет разницы, за мной по пятам с пистолетом ходил bb.gif Отшила же.

Знакомься, общайся, не закрывайся в своей скорлупе сожалений.

Где знакомиться и общаться

laugh.gif ? На работе? Так нас все время с ним последние 3 года вместе видели. Ко мне и не подходят даже. На сайтах знакомств идиоты одни, как специально их туда компонуют...

"Для Дейзи"

Да и не хочу я сейчас никаких отношений. Сама с собой хочу побыть. До отпуска по крайней мере.

smile.gif

А там все может быть. От общения убегать точно не буду.

Канцелярская крыса

Это сейчас Вам кажется, что все беспросветно, особенно с этой ипотекой.

Да вот она наверное меня более всего и расстраивает...

Раньше его слова, когда мы платили мой кредит, вселяли надежду: "Ну чуть-чуть осталось. Скоро ВЫПЛАТИМ". И как-то легче становилось. И легче становилось, когда брал паспорт и говорил, что фамилия моя не нравится. И что роспись под его фамилию УЖЕ придумывать нужно. Я отказалась. Неудобно и глупо мне показалось на пустом месте роспись планировать. Не в своей тарелке себя чувствовала.

Вот и обидно, что за словами не стояло ничего! И на мои слова, зачем же ты врал? Ответ: не врал! Нас обоих к психиатру нужно.

Вам ВСЕГО 30 лет

Я не жалуюсь. Наверное это и правда немного. Но у меня нет детей. И нет любимого, от которого бы я захотела родить. У нас не получилось, пока не предохранялись с ним. Бог не дал?! А может у меня совсем никого не будет...

И неизвестно еще, что больше Вы потеряли или обрели.

Прививку smile.gif Только вот в детстве я переболела детской болячкой, все нормальные дети получили пожизненный иммунитет. Мне же она дала такое осложнение, что все знакомые удивляются как я избежала инвалидности. Я не должна была ходить вообще. И если я второй раз заболею ею, у меня нет иммунитета, то могу просто не выжить. А он знал это, и после дочери приходил ко мне... Наверняка и она этой болячкой болела, и он мог меня заразить... Думал ли он об этом?! НЕТ! Потому что моя жизнь для него ничто.

Тетрони

Не надо кокетничать в плане достижений: квартира, работа, высшее образование, статус замужней дамы. Мало? Так вам только тридцать, а не шестьдесят.

Квартира не только моя, но и мужа, который очень мало делает для того, чтобы скорее за неё расплатиться...

Работа - так там он, и как мы будем работать дальше - неизвестно.

Образование - оно сейчас у всех есть. Нас, экономистов, уже как кролей отстреливать можно smile.gif

Статус замужней дамы?! smile.gif И что? Зачем мне статус, если семьи нет, и счастья нет, и будущего с этим человеком нет и не будет. А домой с работы, если муж выходной, просто идти не хочется.

Нет, конечно можно родить ребенка, я подумаю об этом в отпуске. Каким-то образом он сплотит нас. Родители заставят жить ради ребенка...

А надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вопросы, почему со мной, почему я так попала?! Вот что мучает. В жизни у меня не было мужчины, которому бы позволяла хоть как-то мной манипулировать! И такие экземпляры были... Оххохо...

И что? Не было - вот он. Или ты всю жизнь хотела

Отшила же.

А он тебя вон как в оборот взял. Это тебя сильнее всего задевает, а? Ну, такие тоже в жизни нужны, чтоб было, как говориться.

Был и был, опыт нажила, за то ему и спасибо.

На сайтах знакомст идиоты одни, как специально их туда компонуют...

Не скажи. Понимаешь, да?

Да и не хочу я сейчас никаких отношений. Сама с собой хочу побыть. До отпуска по крайней мере.

Так ты не сама с собой сейчас, а сама со своими переживаниями. Ты не для себя, ты для боли и самокопания сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А он тебя вон как в оборот взял. Это тебя сильнее всего задевает, а? Ну, такие тоже в жизни нужны, чтоб было, как говориться.

Да не задевает, а как бы сказать... В более юном возрасте такие отношения должны были пережиться, а не в предпенсионном. laugh.gif

Знаешь, ветрянку маленькие переносят легко, а взрослые очень тяжело. Так и я об этом.

Не скажи. Понимаешь, да?

Понимаю. Но ты не можешь с уверенностью сказать, что человек достойный и надежный...

Так ты не сама с собой сейчас, а сама со своими переживаниями. Ты не для себя, ты для боли и самокопания сейчас!

Может все-таки стоит подумать и проанализировать, чтобы снова не кинуться в следующие подобные отношения?

Мне кто-то в ветке писал, что всю жизнь такие отношения будут... Ну так до него не было, и после него не должно их быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В более юном возрасте такие отношения должны были пережиться, а не в предпенсионном. laugh.gif

Конечно, обламываться в 30 больнее, чем в 16, согласна. Только почему? Неужели у тебя уровень самооценки в 30 стал ниже, чем в 16?

Но ты не можешь с уверенностью сказать, что человек достойный и надежный...

Так тебе сразу надо такого? А просто отвлечься? Не сможешь?

Может все-таки стоит подумать и проанализировать, чтобы снова не кинуться в следующие подобные отношения?

У тебя слишком сильно на эмоциях этот процесс проходит. Потому затягивается. Хоть и кажется, что ты трезво все оцениваешь, а все равно сквозит, что в голове у тебя только сердце долбится.

Ну так до него не было, и после него не должно их быть.

Конечно. Будут совсем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот и обидно, что за словами не стояло ничего!

Забудьте скорее. Он уже в прошлом.

Я не жалуюсь. Наверное это и правда немного. Но у меня нет детей.

И у меня нет детей. И не будет. И, как я уже писала, не считаю для себя это огромным несчастьем. Ну не дал Бог, значит не нужно мне это.

И нет любимого, от которого бы я захотела родить.

Вам ВСЕГО 30 лет. И любимый будет, и родите ребенка и будете удивляться тому, как Вы боялись всех этих проблем. Вот увидите. Будет именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Конечно, обламываться в 30 больнее, чем в 16, согласна. Только почему? Неужели у тебя уровень самооценки в 30 стал ниже, чем в 16?

Вот доживешь до моих лет и поймешь. smile.gif И в 16 и в 20-25 кажется, что вся жизнь впереди. Чуть больше 20... А 30 - это уже 4-й десяток! У женщин климакс в 35 наступает, у моей тетки например... А ты говоришь

Так тебе сразу надо такого? А просто отвлечься? Не сможешь?

Нет времени развлекаться и отвлекаться. Да и мозги на месте пока. Я ж не малолетка в пионерлагере. blush.gif

У тебя слишком сильно на эмоциях этот процесс проходит. Потому затягивается

Ага. 6 лет отношениям, 3 года ожиданиям. С 4 октября только 8 дней прошло, я даже думаю, что еще и не такие эмоции будут. g.gif

Хоть и кажется, что ты трезво все оцениваешь, а все равно сквозит, что в голове у тебя только сердце долбится.

Вырвать нафик сердце! Вколите мне лидокаин, может заморозит. stretcher.gif

Канцелярская крыса

Забудьте скорее. Он уже в прошлом.

Так все равно ситуации повторяются. Они же до автоматизма были доведены уже. И не получается стряхнуть все.

Прихожу в магазин, там голень индейки копченая, первая мысль: Павлику возьму. И накрывает: нет больше Павлика. И так почти везде.

Вам ВСЕГО 30 лет. И любимый будет, и родите ребенка и будете удивляться тому, как Вы боялись всех этих проблем. Вот увидите. Будет именно так.

Сейчас для меня это звучит как и его "Все будет хорошо".

Конечно будет! Только для каждого свое хорошо. Пока я вижу только реальность.

Скрытый текст
И мерзкая осень. Осенью и без переживаний мне плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот доживешь до моих лет и поймешь

Я ж не малолетка в пионерлагере. blush.gif

У тебя прям установка - "я старая". Наташ, рано. Слишком ты серьезна к жизни. Я думала, что я предел самокопания, ан нет... Даже такая зануда, как я, сумела научиться жить легче. И относиться ко всему проще. Я не про отношения, я про саму себя. Может, тебе стоит попробовать?

6 лет отношениям, 3 года ожиданиям. С 4 октября только 8 дней прошло, я даже думаю, что еще и не такие эмоции будут. g.gif

Наоборот, за такое время он должен был так надоесть, как облупленный, что эмоций должно быть меньше. Я рвала отношения через 5 лет. Переживала ровно два дня. По нему именно. Потом просто было скучно, что дома сижу. Хотя любовь была прям душераздирающая! Думала, умру за него! А через месяц мужа встретилаsmile.gif

Прихожу в магазин, там голень индейки копченая, первая мысль: Павлику возьму. И накрывает: нет больше Павлика. И так почти везде.

Так это НОРМАЛЬНО! Все у тебя протекает как надо, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

У тебя прям установка - "я старая". Наташ, рано. Слишком ты серьезна к жизни.

Не старая, нет. Тут другое. Возраст - это одно. Так ведь та же ипотека.

Сидит мой ангел на диване, яйки разложил, ручки сложил и улыбается аки младенчик...

И я понимаю: ЭТО навсегда! Ну до 43 моих точно! Не буду платить я, не будет никто!

И уже ни о каком будущем думать не хочется. Не видится мне оно.

Наоборот, за такое время он должен был так надоесть, как облупленный, что эмоций должно быть меньше

Ирин, ну раз не надоел, значит может любови у нас с тобой разные? А? smile.gif

Я рвала отношения через 5 лет. Переживала ровно два дня. По нему именно.

Я тоже рвала легко. Писала уже не единожды. Но до него. И не переживала совсем! Один раз только переживала, что меня мальчик бросил из-за того, что я курила cry_1.gif . А меня раньше не бросали cry_1.gif Целый день переживала, очень сильно. До вечера. А вечером гулять пошла и забыла.

Я не цепляюсь. Пройдет и боль и любовь. Может и обида пройдет. Но должно пройти время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ща бить буду.Больно и долго.

Сидит мой ангел на диване, яйки разложил, ручки сложил и улыбается аки младенчик... И я понимаю: ЭТО навсегда!

Это настолько, насколько ты сама затянешь. Пока сама ангела в полет не отправишь с его яйками,так он и будет на диване жить.

И уже ни о каком будущем думать не хочется. Не видится мне оно.

Мдя... Пошла готовить розги. Будущее есть.И только от тебя зависит его окраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ща бить буду.Больно и долго.

cool.gif Дотянись сначала.

Это настолько, насколько ты сама затянешь. Пока сама ангела в полет не отправишь с его яйками,так он и будет на диване жить.

Куда ж я его отправлю? eek.gif Это и его квартира. Приобретена в браке. Собственность долевая, хоть в однушке и нельзя по закону эту долю выделить. Он заемщик, ему нарисовали зарплату, по которой кредит дали.

И куда я его отправлю? И зачем ему уходить, если его и тут неплохо кормят? Кредит платят.

С него половину брать? Этак я вообще оплачивать не смогу, так как у него их нет. Говорю же, сегодня утром спрашиваю когда зарплата, он мне: в десятых числах ноября. Прелестно. Мне в отпуск уходить. Нужно купить много всего. И билеты туда и обратно...

Спрашиваю, как жить бум?! cool.gif Ответ: как-нибудь...

Куда ж он уйдет?! Зачем ему?

Дамы, он хороший, не мой только... У кого проблем с жильем нет, а? Заберите?!

. Будущее есть.И только от тебя зависит его окраска.

Окрасила уже, Даш...

***

Я… свяжу тебе жизнь…

Из пушистых мохеровых ниток…

Я… свяжу тебе жизнь…

Не солгу ни единой петли…

Я… свяжу тебе жизнь…

Где… узором по полю молитвы…

Пожелания счастья…

В лучах… настоящей любви…

Я… свяжу тебе жизнь…

Из веселой меланжевой пряжи…

Я… свяжу тебе жизнь…

И потом… от души подарю…

Где… я нитки беру?

Никому… никогда… не признаюсь…

Чтоб… связать… тебе жизнь…

Я… тайком распускаю… свою…

Валентина Беляева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У женщин климакс в 35 наступает,

Ты серьёзно? eek.gif Блин, это я уже почти три года перехаживаю? Ужас какой... Нужно страну догонять.

А если без шуток, Натах, мне бы твои тридцать лет! Да у меня в тридцать лет второй виток семейных отношений начался. Закончился он или нет, я пока не знаю ( wink.gif ), но если вдруг и закончится, уж хоронить то себя не буду! Начну третий виток.

У меня мама юбилей справила - 60 лет, и она уверена, что у неё всё впереди. А уж про деда, который как минимум до ста лет планирует дожить, я вообще молчу!

А так вот читаю тебя и ощущение, что голову то ты уже подняла. Давай и тело вверх толкай. И хватит уже тоскливые стихи читать, песни лучше пой весёлые и жизнеутверждающие.

Ни о чём не жалею,

Что было - то прошло.

Я тобой не болею,

Здорова я давно.

Ну, и далее по тексту! Тянемся, тянемся к солнышку то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташенька, всю веточку прочла. И плакала, и сердилась, и опять плакала и ругалась - на нас, женщин.

Мы не всегда мужчин любим, мы очень часто любим нашу любовь к ним. Любим ту картинку, которую себе нарисовали. Любим себя в наших любимых.

Я переживаю вместе с Вами, потому что и моя боль где-то рядом, еще недалеко от меня ушла.

Практически та же ситуация. и с каждым разоблачением отношения все хуже и гаже. И все так-же тянулась к любимому, наплевав на нарисовавшуюся картинку и вспоминая лишь то, что было раньше (вернее, то - что себе рисовала).

И возвращалась - кляня себя и свою долю, свою бесхарактерность и податливость.

И среди ночи просыпалась - Боже, ведь мне уже... 30...31...32...33.... А нет семьи, деток, счастья женского.

И опять лезла дурной башкой в это дерьмо, потому что слышала от него - мы навсегда вместе, ты моя, буду с тобой. Счастья хватало на месяц-два. и опять - по кружку. Ссоры, скандалы, гнусные подробности измен. Боль, депрессия, страх.

И - отсчет... 30...31...32...33...

А дальше - что??? Ведь лучше уж не будет. Если показала, что поддалась, голову опустила - вечно будешь на себе возить этого присосавшегося гада.

Не нужно возвращаться, некуда возвращаться. Все разрушено ложью и подлостью.

Время ведь тикает. Чем раньше - тем лучше.

Я - с Вами. Поддерживаю и сопереживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Где… я нитки беру?

Никому… никогда… не признаюсь…

Чтоб… связать… тебе жизнь…

Я… тайком распускаю… свою…

Наташа, вот тебе кажется, что ты такая уникальная в своих переживаниях, а у всех все точно также. Вон видишь, поэтесса написала строки, которые тебе очень подходят по ощущениям. Значит она ТОЖЕ так чувствовала.

Когда я осталась она, то слушала дурацкую песню Максим, ну ту где про то, что когда я умру то стану ветром. Попса, а смысл тот же. Мы придаем этим людям слишком большое значение в своей жизни. Жизнь намного важнее, наша жизнь. И не стоит ее распускать на нити ради какого-то отдельно взятого мужика. Тем более того, который ни фига не оценит, ни одной ниточки.

Ты сейчас не воспринимаешь эти слова. Ну ничего, я вот их все равно пишу, пройдет время и ты перечитаешь нас всех и скажешь, что ты была слепая и глухая. Поймешь и прочувствуешь все. Все, что сейчас происходит с тобой же было пережито и прожито до нас с тобой много-много раз людьми. Оставь себе каждую ниточку своей жизни, не стоит он ни ворсинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я… свяжу тебе жизнь…

Из веселой меланжевой пряжи…

Я… свяжу тебе жизнь…

И потом… от души подарю…

Где… я нитки беру?

Никому… никогда… не признаюсь…

Чтоб… связать… тебе жизнь…

Я… тайком распускаю… свою…

Тьфу! ranting.gif

Наташа, не надо вам сейчас стихами душещипательными про жертвенность увлекаться, да и не те они совсем. Ибо если "и потом от души подарю", дак и дарите от души, коли хочется! Но тогда уж будьте последовательны и не тычьте одариваемого острой спицей в зад за то, что он ответно свою жизнь по петле не распустил. Подарок - дело добровольное!

Где… я нитки беру?

Никому… никогда… не признаюсь…

Ну да, свитер на груди не рвали, не объясняли своему любителю халявного трикотажа, что к чему... Только ж ему глубоко фиолетово, где вы этих ниток надергали!

Хватит уже спицей в ране ковырять! gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А так вот читаю тебя и ощущение, что голову то ты уже подняла.

Подняла. Ты разве в субботу не заметила это?! Даже не только голову. Я поняла, что хочу ЖИТЬ! А вернуться и жить так как жила, тошнясь на любую мысль о нем, и смотря на часы - не хочу.

И смотреть что на спидометре в машине прибавилось 380 км (ну хорошая у меня зрительная память...), спросить куда ездил и получать ответ: "да никуда, с мамой в магазин..." И снова подкатывает к горлу тошнота, что снова ложь. И чувствуешь себя идиоткой. И видишь все, и все понимаешь, но он-то говорит, что весь как на ладони. Как мне одна наша форумчанка его сравнила: как комар, пищание слышу в комнате, а поймать не могу, может и не врет, но недоговаривает очень много.

Беатка

А дальше - что??? Ведь лучше уж не будет. Если показала, что поддалась, голову опустила - вечно будешь на себе возить этого присосавшегося гада

Ну так оно так и было. И если хоть признавал себя неправым, то потом просто делал обиженную мину, и уже я была готова что угодно отдать, только бы помириться. Себя за свою паранойю и подозрительность с ревностью кляла! Что кажется мне то, чего нет.

Только забыла я одну вещь... Моя интуиция - страшная штука. Не обманывала она меня.

Изумрудная

Когда я осталась она, то слушала дурацкую песню Максим, ну ту где про то, что когда я умру то стану ветром. Попса, а смысл тот же.

Гульмир, когда я была в Турции в 2007 году, по единственному каналу русскому крутили эту песню.

И слыша эту песню, я понимала, что полюбила его. И все эти 3 года так и остались тем, чем они были и тогда. НИЧЕМ!

Только здоровье мое подорвано, душа выпотрошена.

Семья разрушена моими заботливыми руками.

smile.gif

Ты сейчас не воспринимаешь эти слова. Ну ничего, я вот их все равно пишу, пройдет время и ты перечитаешь нас всех и скажешь, что ты была слепая и глухая. Поймешь и прочувствуешь все. Все, что сейчас происходит с тобой же было пережито и прожито до нас с тобой много-много раз людьми. Оставь себе каждую ниточку своей жизни, не стоит он ни ворсинки.

Почему не воспринимаю? Очень даже воспринимаю. Мне легко и спокойно сейчас!!! Может ты мне и не веришь! Просто спокойно. Я не подрываюсь каждую минуту к телефону, и наконец-то ничего больше не жду!

Светочек

Наташа, не надо вам сейчас стихами душещипательными про жертвенность увлекаться, да и не те они совсем. Ибо если "и потом от души подарю", дак и дарите от души, коли хочется! Но тогда уж будьте последовательны и не тычьте одариваемого острой спицей в зад за то, что он ответно свою жизнь по петле не распустил. Подарок - дело добровольное

bot.gif Не ругайтесь...

Это стихотворение я ему читала еще очень давно, до апрельских событий. Когда изводил меня фразами типа: "Я не знаю, хочу ли я общего будущего... Скорее да, чем нет... НО сейчас я хочу спокойствия"

Сейчас я ни стихов жалостливых не читаю, ни песен этой же тематики не слушаю. Сейчас я просматриваю фотографии тех мест, куда собираюсь в отпуск, и планирую культурную программу. smile.gif

Хватит уже спицей в ране ковырять!

smile.gif А я говорю - не ругайтесь! Стихотворение в том посте к слову пришлось, в ответ на фразу чью-то про мир разноцветный. Всего лишь.

Девчат, про мужа я пишу плохо? Некрасиво это?! А что он хорошего для меня сделал?! Я много раз порывалась прекратить все, и начать жить семьей без скелетов. (он тогда и не догадывался даже, что что-то не так) А он чего? Он только радовался тому, что я не напрягаю его разговорами, не рассказываю про проблемы, не донимаю низкими заработками.

Одно просила, не косячить! Так он то дяде деньги хочет 20 лет платить, по четвертушке от нашего кредита, за обещанный через 20 лет миллион.

То на семинары какие-то ездит, где учат: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО НЕ НАДО НИ О ЧЕМ ДУМАТЬ".

Наверное они тоже не бесплатные?!

То еще в какую авантюру вляпается... Глаз да глаз, чтобы без квартиры с ним не остаться.

Для одаренных, но читающих сквозь строчку: мы ВМЕСТЕ С НИМ решили, что жилье нужно покупать, потому что возвращаться в тот город, в котором было готовое жилье - он не захотел! И 100 раз раскладку делали, как жить бум, ведь деньги огромные в кредит берем, на почти целую жизнь. Он бил себя лапой в грудь и кричал, что ему только прописки не хватает, а уж потом он развернется. И работа и подработка, и быстрее расплатимся - двушку возьмем.

Как только квартира была куплена, он сказал: прописка есть, я буду делать карьеру. И начал её делать... в страховй компании, куда 4 месяца ездил за свой счет, ничего не поимев. Никто с него огромных заработков и не ждет.

Достаточно стабильной зарплаты на одном месте, чтобы я не прикидывала, а как мы будем, если его выгонят?! А его выгоняют... Он отрабатывает стажерский срок за копейки, и его выгоняют. и не потому что злыдни работодатели, а потому что муж, приступив к работе самостоятельно, НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Это одно и то же, по-вашему?!

Я да, немного заработала. 26 тысяч моя зарплата. Кредит плачу ТОЛЬКО я. Но я женщина, а не глава семьи.

Да и сама я наверняка мерзкая и гадкая, раз такие люди меня окружают! Не зря же пословица есть: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (с)

Вот и идет у меня сейчас ломка. Почему я не живу как все нормальные люди? И почему ко мне подбиваются экземпляры - присоски?!

ПТ, неа, не надоело! smile.gif Надоест мне или модераторам, ветку закроют. Пока хочется писать.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мне легко и спокойно сейчас!!! Может ты мне и не веришь! Просто спокойно. Я не подрываюсь каждую минуту к телефону, и наконец-то ничего больше не жду!

smile.gif Вот и хорошо. Скажите "нет" душещипательным песенкам и стихам, их время закончилось.

Девчат, про мужа я пишу плохо?

Плохо. Ну не Орёл, одним словом.

Не берусь судить, но несколько лет ваше внимание было сосредоточено не на муже. Вы говорите, что вёл он себя, как пофигист во всём. Но вам от тоже безразличен. Я это к чему говорю, может теперь можно что-нибудь изменить? Вы хотите жить дальше с этим человеком или придётся жить в силу обстоятельств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Скажите "нет" душещипательным песенкам и стихам, их время закончилось.

Да не слушаю и не читаю я ничего. Не могу правда прекратить читать Клеопатру Хаггарда.

Уж очень мне главный герой напоминает меня саму. Но я её уже раз 15 читала, сейчас просто освежаю. smile.gif

Не берусь судить, но несколько лет ваше внимание было сосредоточено не на муже. Вы говорите, что вёл он себя, как пофигист во всём.

Во всем, и до Пашиного появления тоже. Поэтому Павлик и появился. У него свой собственный мир, в котором никому нет места. Не только мне, но и родителям. Он в каком-то другом мире живет.

Но вам от тоже безразличен. Я это к чему говорю, может теперь можно что-нибудь изменить? Вы хотите жить дальше с этим человеком или придётся жить в силу обстоятельств?

Да, мне он безразличен. Кроме равнодушия нет ничего. Даже сейчас, когда все так развернулась, я не хочу жить с ним.

Но в силу обстоятельств жить нам придется. Ну или он уйдет, или я.

Сейчас его вполне все устраивает, почему, я выше объясняла. А я бросить то, во что вложила огромные моральные и материальные силы, не могу и не хочу. И не брошу. Эта квартира - мое детище на данный момент. И добровольно я с ней не расстанусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девчат, про мужа я пишу плохо? Некрасиво это?!

Да при чем тут некрасиво? И где плохо? Вот такой он. Не единственный экземпляр, если почитать форум. Других жен таких вот "ангелов" тут жалеют, а на вас вон ПТ и ТД налетели.

сама я наверняка мерзкая и гадкая, раз такие люди меня окружают!

Наташ, ну хватит самобичевания. Не надо оправдываться. Не мерзкая. А женщина, которая хочет обычного женского счастья. Мужское плечо - крепкое, надежное. Что тут гадкого? И почему виноваты вы, а не мужчины, которые вам себя преподносили как каменную стену, слова красивые говорили. Кто лгал вам, кто золотые горы обещал, не муж ли ваш? Не котик ли? Виноваты, что доверчивая? Ну так и меня в "грешницы" тогда записывайте. Меня облапошить - раз плюнуть, все стараюсь в людях хорошее видеть.

Как-то мне одна старая женщина, в минуту моих душевных метаний, сказала: пока не закроется одна дверь -не откроется другая. Правду сказала - это я на шкуре своей проверила. И потому осмелюсь сказать вот что (не обижайтесь).

Не пора ли обрубить концы в прошлое? ВСЕ концы.

1) Вы не свободны. Внутри, для себя. Вот опять про мужа, ангела в подштанниках. Разве при таком возможна новая жизнь?

2) Вы не будете откыты новым отношениям, пока не закончены старые. Разве после всего вы не заслужили свободы?

3) Юридический аспект. НО. Ипотечные дела решаются как-то, верно? Кредит платите вы по-любому. При разводе наверняка можно будет это документально зафиксировать, чтоб ваша доля была больше. Может, стоит хоть узнать?

Про 30 лет. Убили, напрочь. Мне 37. А я еще порхать намерена. Клюку, что ль, купить? cry_1.gif

Где можно после тридцати встретить хорошего мужчину? Мой опыт говорит - везде. В поезде. На пляже. Судьба может явиться к вам в лице одноклассника/однокурсника, отчего-то решившего позвонить (примеры реальные). Только ей, судьбе, надо дверь открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта квартира - мое детище на данный момент. И добровольно я с ней не расстанусь.

А разве, если вы разведетесь, вы не получите больше? Это в семье все пополам. А при разводе и долг пополам разделят.

И если он не будет платить, то у вас будут чеки, что оплачиваете квартиру - вы. Одна.

А значит, и перед мужем у вас долг не полквартиры, а часть, оплаченная до развода.

Другое дело, разъехаться то все равно не удастся, пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Вот такой он. Не единственный экземпляр, если почитать форум. Других жен таких вот "ангелов" тут жалеют,

Ну по-своему то хорош... Не пьет, не бьет, не курит, дома, опять же, не сидит. Хоть на какую работу, но ходит. Сегодня утром отчаянно вакансии рабочие искал... Видимо, увольняться снова собрался wacko.gif , а первая зарплата у него аж после 10 ноября...

Может нормальная женщина и сделала бы из него человека, как в анекдоте про того генерала. Но вот у меня не получилось. Руки опустились, и не только руки. bot.gif

И почему виноваты вы, а не мужчины, которые вам себя преподносили как каменную стену, слова красивые говорили. Кто лгал вам, кто золотые горы обещал, не муж ли ваш? Не котик ли?

Ну потому что наверное надо было быть мудрой, умной, суметь отделить зерна от плевел, с холодной головой, а не через призму любви в розовых очках. И не вставать хрупкой грудью

Скрытый текст
первый размер, неполный
против всего мира: ОН ХОРОШИЙ!

2) Вы не будете откыты новым отношениям, пока не закончены старые. Разве после всего вы не заслужили свободы?

Я приду в себя, приду. Сейчас всплывает все нехорошее, что было. И на смену пустоте приходит что-то очень похожее на ненависть.

Капитанская дочка

3) Юридический аспект. НО. Ипотечные дела решаются как-то, верно? Кредит платите вы по-любому. При разводе наверняка можно будет это документально зафиксировать, чтоб ваша доля была больше. Может, стоит хоть узнать?

Роскошная фея

А разве, если вы разведетесь, вы не получите больше? Это в семье все пополам. А при разводе и долг пополам разделят.

И если он не будет платить, то у вас будут чеки, что оплачиваете квартиру - вы. Одна.

А значит, и перед мужем у вас долг не полквартиры, а часть, оплаченная до развода.

Сейчас. Узнавала.

Банкам не интересно выяснять наши отношения. И если мы разводимся, им проще отдать квартиру тому, кто за неё будет платить и дальше. Приоритет - муж, так как он - основной заемщик.

А теперь внимание excl.gif Муж мне по закону должен ТОЛЬКО половину выплаченного долга, за минусом процентов. А это знаете сколько?! 125 тысяч. То есть - это та сумма, которую мы за квартиру выплатили.

Про первоначальный взнос разговор не идет, он НИГДЕ не учитывается. А я выше в этой ветке писала... На данный момент в эту квартиру вложено 1 300 000 приблизительно. А поимею я от развода 125 000. Честно? Неа.

И никто не будет разбираться какая у него эти годы была зарплата, и кто платил кредит.

Мы по закону семья, а значит имущество, как и долги - общие.

Можно развестись, но мы обязаны банк оповестить об этом! В договоре это четко прописано. В течении месяца. Если утаиваем - идут штрафные санкции, денежные естественно. Могу покопаться и более точно сказать какие.

Можно не разводиться, пока особой необходимости нет, а платить пополам, скидываясь... Так об этом я тоже писала. У него этих денег может просто не быть. А платить все равно надо! Ибо идет пеня за каждый день просрочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×