Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Дейзи

Говорит товарищ оставался ночевать

Ну, а ты чего хотела, чтобы он сразу признался, что у него в гостях девушка была? cool.gif И ты молчи, что знаешь об этом, просто сделай вид, что веришь. Тебе нужно ждать следующего его шага, потому как мне кажется, он обязательно последует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я, конечно, не авторитет ни разу и меня можно не слушать. Но на мой взгляд продавайте вы вашу квартиру с молотка, плюйте вы на этот вложенный миллион триста пятьдесят тысяч в нее. Деньги вы еще заработаете, а драгоценное время может быть упущено. Разрешайте уже вашу затянувшуюся ситуацию, начинайте новую жизнь. Все сначала, зато без груза (В виде ипотеки) Ваш муж и эта квартира отсрачивают вашу свободу, ваше счастье. А вдруг вы встретите миллиардера завтра, который в вас влюбиться? wink.gif Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, это все словеса. Сама всё понимаешь. И уж больно нарочито все - постельное белье в машинке, галочка в одноклассниках, как бы забытая. Смешно. Он тебя хочет пдвести к тому, чтобы ты ушла и чтобы ты ему выплатила, поскольку ему жить негде и платить нечем.

Наташ, надо что-то решать, на двух стульях не усидеть.

продавайте вы вашу квартиру с молотка, плюйте вы на этот вложенный миллион триста пятьдесят тысяч в нее. Разрешайте уже вашу затянувшуюся ситуацию, начинайте новую жизнь. Все сначала, зато без груза (В виде ипотеки)

Я бы тоже сделала так. Иначе что имеешь в сухом остатке? Еще 12 лет вот такой хрени? Да, дружок, денег жалко, очень жалко. Но что делать то? Сколько тебе через 12 лет будет? И как ты эти 12 лет хочешь прожить? У тебя и так ситуация не айс. Решай. А если с банком поговорить, может какой вариант повыгодней предложат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Uma

Я бы тоже сделала так

продавайте вы вашу квартиру с молотка, плюйте вы на этот вложенный миллион триста пятьдесят тысяч в нее. Деньги вы еще заработаете,

Интересно, а жить Наташа где будет? К себе позовете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Интересно, а жить Наташа где будет? К себе позовете?

Жила бы она в Мурманске - позвала бы. Не в том дело. Наташа пишет, что у неё есть возможность получить жилье, я вот про что толкую. И квартира, если будет такая возможность, не в один день продастся. Тем более отягощенная ипотекой. Но решать то что-то надо. Невозможно тянуть дальше. А 12 лет это очень большой срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асгерд

А я бы не давала развод, пока не согласится на выгодные Вам условия)))

Сериалов насмотрелись? У нас разводят и без согласия второй половины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я бы тоже сделала так. Иначе что имеешь в сухом остатке? Еще 12 лет вот такой хрени? Да, дружок, денег жалко, очень жалко. Но что делать то? Сколько тебе через 12 лет будет? И как ты эти 12 лет хочешь прожить?

Ну по-мне деньги тоже имеют значение, особенно при нынешних ценах на жилплощать. Я бы попыталась максимально развести денежный вопрос и личные чувства и получить часть денег (все + квартиру по льготным ценам уж очень трудно). Скажите, а если Вы предложите развод, не упоминая о измене, просто ради льготного жилья, то каков будет результат, по-Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если бы муж хотел (и мог) заплатить, чтобы вы оставили квартиру ему в полную собственность, он бы это давно сделал, потому что с ваших же слов, никаких супружеских отношений между вами давно нет. И у вас давно своя личная жизнь, в которой ему тоже нет места.

Скорее всего, у него нет другого выхода (за неимением средств), кроме как вынудить вас уйти самой и все ему оставить. Терпеть его женщин в наполовину вашей квартире вы не будете, доля вам не выгодна - вам светит получение еще одной квартиры, то есть все козыри в его руках, он может гулять, как ему вздумается, совершенно свободно. Дабы вы не выдержали и просто сбежали.

По-моему, у вас два варианта: выкупать его долю и таким образом гнать его вместе с его любовницами или определиться с преференцией в пользу государственного халявного жилья, оставив квартиру мужу (все же ипотека и совместное проживание оплачиваются из супружеских средств, которые вы доказательно поделить, обозначив, где именно чьи именно деньги, не можете).

Впрочем, насчет выкупа я уже в какой-то ветке писала, ситуация повторяется, или у меня дежавю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю во всех случаях приобретения социального жилья необходимо доказать отсутствие собственных квадратных метров, либо их недостаток.

Если за деньги отказаться от своей доли в квартире - это вполне себе всплывет. То есть были сознательно ухудшены жилищные условия с целью получения выгоды (денежной компенсации) и впоследствии претендовать на жилье на льготных условиях.

Здесь все нужно хорошенько узнать, дабы не остаться у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Интересно, а жить Наташа где будет? К себе позовете?

А что у всех на этом форуме есть своя квартира? Я вот снимаю, например, и не только я. Заработает Наташа на квартиру, главное верить в успех, а сидеть 12 лет в кабале у банка - это удавка, самая натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, а он совсем-совсем не платил за квартиру?

Почему бы вам не сделать так: не говоря мужу, что вы знаете про измену, запеть соловьем и попросить оформить всю хату на вас, или, скажем, ваших родителей (все равно ж вы платите), а его или вас обоих типа двинуть на программу получения бесплатного жилья.

Как тока квартира на вас - пока милый, и двигайте за своим жильем.

И вообще варианты, при котором ипотечная квартира вам - не плохи, вы можете дарственную родителям, а они потом вернут.

Только денег вы от своего мужа не дождетесь, так что мне кажется справедливо пытаться всю квартиру оформить на себя, тк он все равно ниче не платил... Может, если доказательства платежей и тп, можно отсудить у него половину квартиры и взять на себя всю ответственность по оплате хаты?

Это с юристом говорить надо...

Оформить квартиру на кого-то из своих родителей, и получить жилье по программе?

Тогда у вас аж две квартиры будет.

А вообще весело, муж изменил - жена рада laugh.gif Почаще бы в жизни так...

И такой вопрос, очень интересно.. Если бы квартира была бы целиком куплена мужем на ваше имя и вы бы в нее ни копейки бы не вложили. Как бы вы поступили? Мирно бы вернули после развода, оттяпали бы часть или оставили б себе?

Изменено пользователем Береговая линия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Заработает Наташа на квартиру, главное верить в успех, а сидеть 12 лет в кабале у банка - это удавка, самая натуральная.
Каюсь, я не знаю, кем Наташа работает и какая у нее зарплата. Даже не знаю, идет ли речь о Москве или другом городе России (или даже не о России)

Но в моем небогатом кругу (где-то 35-100 тыс. з.п.) отдать долю в купленной квартире и заработать одной на следующую очень и очень сложно при всей вере в успех, особенно, если при этом снимать жилье. А если попытаться обойтись без кабалы у банка, то шансы еще уменьшаются.

Береговая линия

Оформить квартиру на кого-то из своих родителей, и получить жилье по программе?

Тогда у вас аж две квартиры будет.

Ну государство тоже не совсем дурное и свои интересы блюдет. Тут надо очень и очень аккуратно.

А вообще меньше эмоций (советую со спокойной совестью, что-то любовью к мужу тут и не пахнет), больше юридических советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долю через суд я смогу получить только через 12 лет, когда полностью за квартиру кредит выплатим.

Глупости. Обратитесь к грамотному юристу. Ваша супружеская доля составляет ровно половину выплаченных денег за ипотеку, плюс половина расходов на благоустройство жилья . При этом необходимо направить запрос в банк- кредитор, для получения согласия на то, чтобы он признал кредитоспособным того из заёмщиков, который будет в дальнейшем нести обязательства по оплате ипотеки. Обычная практика для раздела ипотеки. Отработанная временем. Больше даже при предъявлении видео с фактами измены не получите. Не думаю, что ваши шпионские видео послужат поводом для сговорчивости супруга. Что они доказывают? Семьи то у вас давно нет. Кредитоспособность супруга они доказать не могут.

Какой у вас выход? Навязать супругу принять на себя дальнейшие обязательства по выплате ипотеки, а вам выплатить половину от уже уплаченного. Но если как вы пишете он не платёжеспособен, то и банк откажет в вам в такой замене заёмщиков.

Я на него и его любовные возможности насмотрелась за 9 лет. Он меня уже ничем не удивит.

Воочию видели? Что же столько лет не снимали на видео? А зачем в ипотеку лезли при таких отношениях? Такой шаг обычно необдуманно не предпринимают.

А доказательства измены мне нужны для меня и него, чтобы он сговорчивее был.

Сразу видно, что вы со мной на форуме не сталкивались. Иначе были бы в курсе зачем и почему.

Если у него уже свадьба планируется и он в вашей общей квартире спит с невестой и бельё складывает в стирку, значит ваши действия с разоблачением запоздали. Ладно бы вы его засняли в каких-то позорных для него ситуациях, а так это просто реалити- шоу для вас.

. Для себя, для людей.

Его измена развязывает мне руки!

То есть, он гулял и жил за мой счет, это не гадко.

Вы можете совершать любые действия независимо от поведения супруга. Его моральные качества на ваши законные права не влияют. Вы сами позволяли ему жить за ваш счёт, что у вас руки были связаны? Вы обязаны были его содержать, потому что не было зафиксированных фактов его измен7 А для людей все ваши видеоразоблачения- только повод для сплетен и удовлетворение любопытства. Не надейтесь таким способом найти себе союзников, только любопытных привлечёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ваша супружеская доля составляет ровно половину выплаченных денег за ипотеку, плюс половина расходов на благоустройство жилья .
Штука в том, что цена квартиры после резко растет по мере ее сдачи, получения прав собственности и т.п. Относится ли это к квартире с невыплаченной ипотекой и нет? Это тоже надо узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асгерд

А я бы не давала развод, пока не согласится на выгодные Вам условия)))

Мне тоже нужен развод. Только хочется с минимальными потерями.

Таманна

Ну, а ты чего хотела, чтобы он сразу признался, что у него в гостях девушка была?

Ну нет конечно. Интересно было что скажет. Слюда от пачки тонких сигарет, фрукты, сок.

Убранная моя косметика и витамины. Зачем?! Если это друг - мужчина?

А женщине, видимо, просто неприятно видеть следы моего пребывания там smile.gif Вот он и убрал.

Он плохо умеет скрываться, мне было интересно как он вывернется. Он сказал, я "поверила", он успокоился. Начал щебетать какой вкусный холодец я сварила (а мы не общаемся вообще, ни на какие темы, шел и ел то, что стоит, без спасибо и комментов), и ничего, что недосоленый, с кетчупом нормально.

Uma

Разрешайте уже вашу затянувшуюся ситуацию, начинайте новую жизнь. Все сначала, зато без груза (В виде ипотеки) Ваш муж и эта квартира отсрачивают вашу свободу, ваше счастье.

Конечно! Если других вариантов не найдем, придется поступить так. Я привязана к прописке. Если решится этот вопрос, то можно будет и так поступить. Хотя денег очень жалко. cry_1.gif

Мурчака

И уж больно нарочито все - постельное белье в машинке, галочка в одноклассниках, как бы забытая. Смешно. Он тебя хочет пдвести к тому, чтобы ты ушла и чтобы ты ему выплатила, поскольку ему жить негде и платить нечем.

Не уверена.

Я и раньше замечала, что кто-то дома был, по тому, что убиралась косметика моя, но явных улик не было. Я ж Шерлок Холмс почти cool.gif , жизнь научила и профессия.

Он прекрасно знает, что если бы не мои родители, и квартирный вопрос, тоже не жила бы с ним.

Замкнутый круг получился. Но если вдвоем решать, полюбовно, шансов решить что-то больше же.

А если молчать...

Я вчера ушла вечером по делам, прихожу, он из одноклассников выходит. Прежнего воодушевления нет и в помине. Весь вечер сидел и списывал телефоны о сдаче квартир.

А если с банком поговорить, может какой вариант повыгодней предложат?

Выгоднее для них? Чтобы кредит платился и дальше платежеспособным клиентом. Он работу меняет как перчатки, я мент. Не знаю кто им больше по душе wink.gif

Нижеподписавшаяся

Интересно, а жить Наташа где будет? К себе позовете?

Ирин, если он мне какую-то сумму возместит, я без жилья не останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Извините, я не поняла, можно еще раз для особо одаренных? biggrin.gif Просто не сталкивалась никогда с ипотекой, а здесь заинтересовало.

Если вы разводитесь, он платит вам деньги и вы отказываетесь от своей доли, то вы перестаете быть заемщиком/созаемщиком по ипотеке? И платит 100% уже он один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Скажите, а если Вы предложите развод, не упоминая о измене, просто ради льготного жилья, то каков будет результат, по-Вашему?

Облезнет он от жадности. И тем более будет вставлять палки в колеса. Не просто ради льготного жилья. Ради новой семьи и льготного жилья. Моего счастья он мне не простит.

Isamar

доля вам не выгодна - вам светит получение еще одной квартиры, то есть все козыри в его руках, он может гулять, как ему вздумается, совершенно свободно. Дабы вы не выдержали и просто сбежали.

Он не знает о том, что мне светит. Да и не светит еще. Это пока такие громкие планы. Но они имеют под собой почву.

Если я захочу просто сбежать, не выдержав, то настою на продаже квартиры, и отмене всех долговых обязательств bot.gif

Береговая линия

Долю в ипотечной квартире, равно как и всю квартиру никому нельзя подарить. Только с согласия банка. А банк с трудом может пойти на дарение доли супругу, не то что родителям.

Как проводятся платежи?! Я с з/платы вносила ежемесячные платежи. На те деньги, которые он приносил, мы жили. Мы - это я и он (продукты, химия и прочее), его машина, и его хобби (секта, лыжи, коньки).

Денег не хватало, и я снимала остатки своей зарплаты, чтобы дожить. Если говорила ему, что деньги кончились, он просто пожимал плечами и все.

Недавно выяснилось, что 1/3 своей зарплаты он просто ныкал.

Так что трудно сказать, кто именно платил, но его вклад был чувствительно меньше моего.

наталиша

Какой у вас выход? Навязать супругу принять на себя дальнейшие обязательства по выплате ипотеки, а вам выплатить половину от уже уплаченного. Но если как вы пишете он не платёжеспособен, то и банк откажет в вам в такой замене заёмщиков.

Я обращалась к юристу, правда только один раз. Сейчас напишу, что он конкретно мне сказал.

Я - созаемщик. Если мы разводимся, то в приоритете муж, как заемщик, в случае его платежеспособности. Я имею право на: половину внесенных платежей, за минусом %. И первоначальный взнос + оплата сделки сюда не входят. То есть, при наших аннуитетных платежах, это 660 000, 330 000 из которых %. То есть моя доля - это 115 000 рублей. Которые по суду он мне может выплачивать с официальной зарплаты 100 лет.

Каюсь, была только у одного юриста.

Воочию видели? Что же столько лет не снимали на видео? А зачем в ипотеку лезли при таких отношениях? Такой шаг обычно необдуманно не предпринимают.

Может я обидела вас на прошлой странице? Извиняюсь.

Видео не для меня. Да и скорее это вчера просто такая реакция была. Вот еще, тратить свои средства на оборудование недешевое. smile.gif

Понимаете, если бы тут, в отношениях была завязана только площадь, это одно. Но меня шантажируют родители. Что если я с ним разведусь, они умрут. Все шансы у них для этого есть. Отец очень болен.

Если накосячит он, им будет легче принять факт, что мы жить не будем. Да и перед его родителями, моим будет не так неудобно, если бы инициатором стала я.

Это очень долго рассказывать. Но это так. Когда я поняла, что жить не хочу с ним, уже после покупки квартиры, мама сделала все возможное, чтобы привязать меня к этому жилью и мужу. Вплоть до требования подарить отцу мою долю в их квартире.

Когда в ипотеку лезла, искренне надеялась, что будем жить, родим ребенка. Услышав про ребенка, муж сказал: "Нет, теперь у меня есть подмосковная прописка, я буду делать карьеру".

Ну и не только это.

Я поняла, что не люблю его, а люблю другого человека. Но тут уже вмешалась мама и началась война. Мама не верит, что он способен на что-то нехорошее. Вот об этом я думала, когда писала про видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, что еще за секта? Родители твои в курсе этого? И ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если накосячит он, им будет легче принять факт, что мы жить не будем. Да и перед его родителями, моим будет не так неудобно, если бы инициатором стала я.

На секунду представил себе, что ваш муж заснял вас с любовником и предъявил эту запись вашим родителям, чтобы его родителям было легче.

Как ощущения от перспективы? Нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

что еще за секта? Родители твои в курсе этого? И ничего?

Саентологическая церковь. Матери я сказала еще в ноябре месяце. На что мама сказала, что если там не молятся, то это не секта.

Неделю назад попросила почитать про неё, но она и этого не сделала. Оль, она не хочет слышать ни слова о нем плохого! sad.gif И что с этим делать, я не знаю.

Отцу она ничего не говорит. После перенесенного год назад инфаркта, он совсем плохой. Результаты каронарографии показали, что сосуды забиты на 91%. Стентирование он делать отказывается. Во-первых, у его родного брата стенки так и не прижились, а отдали за операции около 400 000. А во-вторых, он считает, что если не будет нервничать и питаться диетически проживет и без операции.

Врачи не то что нервничать запретили, но и выходить в мороз на улицу. Так как вздох холодного воздуха может вызвать спазм сосудом и смерть...

Так что, со всех сторон тупик какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Саентологическая церковь. Матери я сказала еще в ноябре месяце. На что мама сказала, что если там не молятся, то это не секта.

Кошмар какой. Ты вообще можешь остаться без квартиры, они отлично зомбируют людей.

От этого надо бежать сломя голову.

Кстати, они-таки молятся, только на Рона Хаббарда.

А родители тебя шантажируют и даже не скрывают этого.

И что с этим делать, я не знаю.

Решай свои дела и уходи. Ты не должна всю жизнь поддаваться на родительский шантаж. Тебя и так ломают всю дорогу, все, кому не лень. А ведь не девочка уже, Наташ.

Ты держись.

Asso

На секунду представил себе, что ваш муж заснял вас с любовником и предъявил эту запись вашим родителям, чтобы его родителям было легче.

Ну, Наталья-то не такая дура, чтобы тащить любимого к себе домой. Домой к себе таскают только клинические идиоты.

Да и мужу она давно поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, Наталья-то не такая дура, чтобы тащить любимого к себе домой. Домой к себе таскают только клинические идиоты.

Я же не про то, что она дура. Просто интересно чтобы она почувствовала, если кто-то подобным образом искал выход из своей проблемы. Принесли бы ее родителям запись, а у нее они больные, но человек, который делал запись, искренне верит, что имеет на это право и подобный метод вполне оправдан.

Красиво, правда? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Принесли бы ее родителям запись, а у нее они больные, но человек, который делал запись, искренне верит, что имеет на это право и подобный метод вполне оправдан.

Стоп. Наташа, если и сделает запись (в чем я сомневаюсь), ЕГО родителям ничего показывать не станет. Она собиралась показать это СВОИМ родителям. Разница есть?

И скажи мне: это ничего, что они шантажируют свою дочь в угоду зятю, вместо того, чтобы хотя бы пожалеть?

И интересно, что бы ты сказал, если бы твоя невестка ударилась в сайентологию, кого бы ты поддержал? Сына или невестку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И интересно, что бы ты сказал, если бы твоя невестка ударилась в сайентологию, кого бы ты поддержал? Сына или невестку?

Знаешь, мне как отцу никакие видеозаписи не нужны. пусть сами разбираюттся между собой. Они же не песочнице играют.

А сайентолгия это, конечно же, жесть. Причем тут порно не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Знаешь, мне как отцу никакие видеозаписи не нужны. пусть сами разбираюттся между собой. Они же не песочнице играют.

Ну и правильно. У меня сын с женой разбирается, разве я полезу? Вась, но и поддерживать невестку в ущерб сыну тоже не стану. В лучшем случае промолчу, в худшем - сын все-таки роднее.

А тут? Интересы дочери побоку, зять золотой?

Ну да, только ссытся и глухой (с).

А сайентолгия это, конечно же, жесть. Причем тут порно не пойму?

А при том, что на войне все средства хороши. Если Наташина мама не въезжает (и даже слушать не хочет), что сайентология это зло, то как еще можно убедить ее, что зять совсем даже не золотой?

А шантаж со стороны отца? Операцию делать не хочет ОН, а при чем тут дочь? Ах она, такая-сякая, не живет с кем мне надо, вот возьму и помру, ей назло, пусть потом мучается.

Ты бы пожелал своему ребенку таких родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×