Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

Recommended Posts

Белая Сирень

А себя она тогда к кому относит? По ее логике, если она всю жизнь с пьяницей жила и его не перевоспитала, то она сама НЕУМНАЯ? Какие у нее тогда основания вас в чем-то обвинять?

Ну как вам сказать? Он пил где-то до 14-летия моего будущего бывшего мужа. То есть, лет 15 совместных.

Не пил дрянь, не нес из дома, но получку пропивал.

Потом ему самому в голову пришло, что нельзя больше так! И он закодировался. Это не только его рассказ, это и муж мне говорил.

Видимо свекровь считает себя мученицей, борцом за семью, ведь не пьет же сейчас! Да еще каким уважением пользуется! Печник потомственный. Люди из Москвы просят печь сложить приехать!

Короче она считает, что его сейчашний облик - её заслуга. А про моего мужа она всегда говорила: "Мой ...N умница! Такой сыночек, что и дочки не надо!"

Я её понимаю, он для неё самый лучший - это нормально... И она никогда не согласится с тем, что это она или отец не вложили ему, что по его вине отношения семейные второй раз не сложились! Проще обвинить снох.

Что она и сделала.

Я не говорю, что я белая и пушистенькая, и крылышки режутся, и нимб над головой... НО я очень хотела семью! Очень хотела жилье и ребенка. И пыталась это строить и ему пыталась донести что хочу. Ведь видел он семью моих родителей. Поражался слаженности, взаимопониманию. Глаза горели, как восторгался! Так я дочь своих родителей! Я так же другой модели не знаю, кроме родительской! И я стремилась к такой же семье.

А он нет. У него свое видение мира. Отличное даже от его семьи. Его отец свекрови может и нагрубить, и подойти успокоить. И решают как-то сообща все.

У нас же всегда было так. Планируем. НО он делает по-своему.

НА днях: разговариваем о разводе, пытаюсь опять донести что не так было, что ни одна женщина терпеть не будет. Говорю, ну что за тихушничество? Почему ты делаешь крупные покупки молча, только потому что тебе это надо?! Ведь деньги из общей кучки берешь?! Почему не сказать: мне надо то-то и то-то, да надо - купи. Но не втихушку и спрячь! Поговорили. Ушел на работу. Выхожу на балкон, а там комплект зимней резины на машину. Недорогой да, тысяч 8-10. Блин, но опять же все молча!

Свекровь умница.

Больше всего меня знаете что обидело?! До глубины души просто!

"А вот нечего его было от жены уводить, раз жить с ним не хочешь!"

Причем я с ним стала встречаться после того как он от жены ушел первой. Прожили они 2,5 года (со мной 9) детей тоже не было. А маме моей доказывала, что я никаким боком к тому, что N жить с первой женой не стал.

Да и свекр тоже...

Я давно не живу в родном городе. Благодаря соцсетям с кое-кем возобновились отношения. А городок-то маленький: 30 000 жителей всего. Мои родители очень уважаемые люди, их многие знают. И меня тоже.

Так вот, то тут, то там стали мне девчата из родного города говорить, что свекр меня как сноху хвалит, только уж очень сетует, что родить не могу!

Не представляете как обидно! Навешал на меня ярлык!

Я ему говорю:

--- Ты чего меня не спросил почему детей нет? Зачем сразу диагнозы ставить?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Умная женщина не будет жить с таким. И уж, тем более, не будет рожать от такого... В отношениях с мужем Вы абсолютно правы.

Чтобы малыш был здоров, необходимо (к сожалению, недостаточно), чтобы мама была спокойной, уверенной в будущем. Ваш муж такой уверенности не даст.

Теперь по поводу родителей.

Всю сознательную жизнь мне капали на нервы, что вот умрет отец, и у меня никого не будет (мама умерла, когда я была совсем маленькой). У отца, действительно, здоровье не ахти. Инфаркт был в 46 или 47 лет. Всю жизнь за любой минимальный проступок (четверка в школе - это было смертным грехом, сами придумайте, что такое "минимальный" проступок) мне все время тыкали, что вот отец умрет... ну и дальше по сценарию.

В общем, росла и жила все время в каком-то состоянии виноватости перед отцом.

А потом, к сожалению, слищком поздно, я заставила себя избавиться от этого чувства вины. Мой отец - взрослый и вполне самостоятельный человек, он сам может прожить. А если его так "огорчают" (на самом деле, из-за своего эгоизма, он НЕ хотел ничего знать, ему ТАК было удобно) мои дела, ну так больше я ему ничего не рассказываю. Звоню раз в неделю в определеннй час, по-часа трепа ни о чем и все... Иногда поручаю этот звонок детям своим, его внукам.

Несмотря на пару попаданий в реанимацию, инфаркт, старческие болячки, очень бурную и далеко не праведную (с алкоголем дружил, например) жизнь, моему отцу уже 83 года... Мачеха чуть моложе. Они до сих пор оба в трезвом уме и здравой памяти, живут отдельно, самостоятельно, в своем доме, огородик до сих пор обрабатывают. Ну а мои комплексы и проблемы - кого они волнуют? Кого волнует, практически, сломанное детство? Раннее замужество - отец выгнал, чтобы люди не сказали, что я в старых девах засиделась... Не, я избежала развода, "слепила из того, что было", мужа себе. Построила более-менее счастливую семью. Но какой ценой...

Автор, Ваш отец, похоже, из той же серии...

Та самая неполноценная жизнь (90% сосудов бездействуют) - это ЕГО СОБСТВЕННЫЙ выбор и расплата за его бозразличие к собственному здоровью в молодости. Это ЕГО решение.

Вашей вины в таком его состоянии нет. Он прожил и живет свою жизнь так. как САМ хочет...

Вы - взрослый человек и вправе жить так, как считаете для себя нужным.

Если отца так огорчают Ваши проблемы, то не надо с ним об этом говорить. Совсем.

Раз и навсегда заявИте родителям, что Ваша личная жизнь их не касается и не обсуждается. Если им так надо - то они могут обсудить Вас без Вас. Но Вы живете свою жизнь.

И все!

Перестаньте быть маленькой девочкой. Не нужно рассказывать родителям ничего, если Вы так боитесь их шантажа. Совсем. Их мнение к Вам не относится, Вы вправе поступать так, как Вам лучше, а не как там люди обсудили и решили.

Дистанцируйтесь от всех родственников, закройте свою жизнь от них, если они диктуют Вам свои правила игры. Прекратится диктат - вернуть все на круги своя несложно.

И помните: ВЫ имеете право быть счастливой.

Чисто юридически Ваши схемы невыполнимы. Единственный выход - заплатить мужу отступные, развестись и перевести ипотеку на себя. Либо продажа квартиры и попытка устраиваться как-то по-другому.

Изменено пользователем Медвежонок Винни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по документам проблем нет, я так поняла? То есть по-любому половина Ваша и точка? Тогда почему Вам так важно быть хорошей? Все равно ничего не докажите его мамаше. И даже то, что это у НЕГО два брака не сложилось - все равно для нее ни о чем не говорит. Ни то, что бабу водит , ни то, что в секте, ни то, что говорить не о чем..

Так чего скрывать, что у Вас есть мужчина и получше, чем их сыночек? Я бы еще и масла в огонь подлила wink.gif да, мол, я УМНАЯ женщина поэтому и нашла себе другого мужчину, с жильем. Да еще и тут половину отберу, потому, что ребенка родить планирую в ближайшем будущем, вот - только таблетки противозачаточные пить прекратила. Пусть облезет.

Что решилось с получением жилья от государства? Как на счет того, что у Вас будет доля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, УМНАЯ женщина никогда не будет бросать свою единственную жизнь к ногам слабого человека.

Вытягивай его с сект, отлучай от баб, сторожи его кошелёк, продумывай с ним разговоры... А жить-то когда?

Свекровь молодца. Нет бы начать с того, что УМНАЯ женщина не воспитала бы такого УМНОГО сына, а потом бы на невестку пенять.

Дейзи, не переживайте. Априори, если вы не УМНАЯ, со слов свекрови, значит, УМНАЯ она. Вот ей её умность и в помощь, пусть теперь она, как УМНАЯ женщина,

хотя бы
попробует вытянуть сынулю из секты, не говоря уже про другие его "достоинства".

Так что, всё к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не представляете как обидно! Навешал на меня ярлык!

Наташа, да плюнь ты на все разговоры. Ты сейчас разведешься, начнешь жить с другим мужиком - прикинь что про тебя свекры начнут говорить? Или ты думаешь, что они скажут, что их сын говно, а ты вся в белом? Даже не думай! Но если ты начнешь через сердце пропускать все чужие досужие разговоры - это будет кошмар. Пусть говорят, что хотят. Ты ведь уже большая девочка, нельзя жить, постоянно оглядываясь кто что скажет.

Вы после развода жить где собираетесь? С Пашиными родителями? Натка, это ведь плохой вариант, как ни крути. Кашку варила, пожурила... Да ну, это ни о чем не говорит.

когда ипотека выплатится, продадим и поделим деньги пополам.

Когда выплатится... Ну вообщем, ни о чем вы не договорились. Наташ, мы уже говорили, что когда выплатится может быть уже поздно. Он может жениться, родить или усыновить, и тогда вообще ничего не продадите. А если он, не дай бог, отпишет свою половину секте в обмен на долгую счастливую жизнь среди братьев по разуму - то вообще туши свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась моя свекровь. Когда разводилась с ее сыном, запойным алкоголиком, дважды кодированным (сейчас кстати совсем не пьет, за ум взялся), она тоже старательно мне внушала, что только я виновата в том, что ее сын пьет...

Сначала меня как мешком пыльным ударили. Загрузилась, стала думать... А может и правда, а может я что-то делаю не так... Долго я в чувстве вины барахталась, причем на фоне бракоразводного процесса, и неизвестно куда бы загнала сама себя...

А потом в один прекрасный день спросила свекровушку: мамо, а если бы пила я, кто был бы виноватым? Она сделала вот такие eek.gif глаза и ответила: ЕСТЕСТВЕННО ТЫ! И тогда мне стало весело! laugh.gif И, смеясь и веселясь, я ей сказала: как же здОрово! Он пьет - я виновата, я пью - опять я виновата! clap_1.gif И все, все комплексы как рукой сняло. Пусть кто-то другой будет за него виноватым, но чур не я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если приспичит раньше, значит либо он, либо я выплачиваем другому половину вложенных.

И что тебе мешает взять свою долю, оформить это как положено и взять другую ипотеку, раз уж на то пошло. Ты один хрен будешь выплачивать государству, но хотя бы за СВОЁ, а не за не пойми чье. Только не говори, что ему денег взять негде. Если ему сейчас негде, то когда вы все выплатите ему тем более будет взять негде. Наташ, забери деньги и забудь как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

УМНАЯ женщина никогда не будет бросать свою единственную жизнь к ногам слабого человека.

От золотые слова Юрий Венедиктович!!!!

drinks_cheers.gif Умница, Таньsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще забыла...

Вот свекор разнес всем, что сноха не способна родить.

А вот выйдет автор замуж за НОРМАЛЬНОГО мужчину и родит...

И кто же тогда был не способен в данном браке?

Ой. зря свекор в это дело полез, ой зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Та самая неполноценная жизнь (90% сосудов бездействуют) - это ЕГО СОБСТВЕННЫЙ выбор и расплата за его бозразличие к собственному здоровью в молодости. Это ЕГО решение.

Вы знаете, нельзя сказать, что он гробил здоровье сам.

Он не пил, не курил. Старался не есть полуфабрикаты, не признает их совсем. Просто он очень любил намазать 1/3 свежевыпеченного батона маслом, и съесть со сладким горячим чаем. Разве за это можно осуждать? unsure.gif

Всегда жил и живет с оглядкой на других, много нервничал. Работа была очень тяжелая. 10 лет плавильщиком в горячем цеху в ночные смены.

Ничего плохого для своего здоровья сознательно он не делал. Отец его умер в 83 года от старости, мать - моя бабушка, в 54 от тяжелого физического труда, сердце не выдержало. После вскрытия врач сказал, что по размерам оно было с бычье, так много крови перекачивало, что накачалось само.

Наследственное?

Чисто юридически Ваши схемы невыполнимы. Единственный выход - заплатить мужу отступные, развестись и перевести ипотеку на себя. Либо продажа квартиры и попытка устраиваться как-то по-другому.

Муж без боя согласился на развод только после того, как я пообещала, что квартиру поделим мирным путем.

Пока будем жить как соседи, как впрочем и живем последние 1,5 года, а дальше видно будет.

Договор пока такой, что когда один из нас решит обзавестись семьей, другой выплатит ему половину вложенного. Либо, если оба будем семейные, квартира будет сдаваться, и работать сама на себя. Пока обойдемся мировым соглашением. Если ситуация поменяется - будем разговаривать.

Если ситуация не будет складываться взаимовыгодно, я всегда могу настоять на продаже квартиры.

Солдат Джейн

И даже то, что это у НЕГО два брака не сложилось - все равно для нее ни о чем не говорит. Ни то, что бабу водит , ни то, что в секте, ни то, что говорить не о чем..

У меня этот брак тоже второй. Первый раз я вышла замуж за потомственного алкоголика. Мне было 19, и я хотела перевернуть мир, и сделать из него человека. Не вышло, прожили 6 месяцев.

Именно поэтому мои родители и встают на дыбы, сколько ж можно ошибаться?

И когда я познакомилась с ним, с мужем, самым важным для меня было то, что ОН НЕ ПЬЕТ! Совсем. Оказалось, что этого качества для семейных отношений мало.

А баб он не водит. Тогда когда писалась ветка, я ошиблась. Он встречался с женщинами, да. Но близкие отношения ни с кем не сложились. Это 1000% верно. И сейчас у него никого нет.

Я бы еще и масла в огонь подлилада, мол, я УМНАЯ женщина поэтому и нашла себе другого мужчину, с жильем. Да еще и тут половину отберу, потому, что ребенка родить планирую в ближайшем будущем, вот - только таблетки противозачаточные пить прекратила. Пусть облезет.

smile.gif Понимаю о чем Вы. Но сволочизм никогда не был чертой моего характера, хотя иногда ох как надо!

Не смогу я так сказать, по крайней мере до тех пор, пока меня сильно не трогают, и не загоняют в угол.

Что решилось с получением жилья от государства? Как на счет того, что у Вас будет доля?

Пока я не разведусь, и не решу вопрос с долей, никакого жилья от государства не будет.

Его вообще не будет ближайшие 5 лет, т.к. по нашим законам, я умышленно ухудшила условия жизни. Хотя как ипотеку можно назвать своим жильем?!

Сейчас я настолько морально измучена этим состоянием - жена по докам, и никто в реальности, что о жилье не думаю совсем. Есть где жить и ладно.

Пока у меня просто нет сил думать об этом.

Вега Прайм

попробует вытянуть сынулю из секты, не говоря уже про другие его "достоинства".

Он перестал туда ездить, это тоже точно. Но ему звонят периодически.

Может и будет рецидив, не знаю. Вопрос даже не в том, что он туда ездил, сейчас не ездит...

А в том, что нормальный человек бы туда не попал! Я так думаю. А с ненормальным я жить не хочу. И секта - это не единственный "проект" его ненормальности.

Он хватается за все, где обещают халяву без усилий.

Мурчака

Вы после развода жить где собираетесь? С Пашиными родителями? Натка, это ведь плохой вариант, как ни крути. Кашку варила, пожурила... Да ну, это ни о чем не говорит

Да, он так планирует. Я не хочу. Поэтому пока не думаю про съезд и прочее.

Наташ, мы уже говорили, что когда выплатится может быть уже поздно. Он может жениться, родить или усыновить, и тогда вообще ничего не продадите. А если он, не дай бог, отпишет свою половину секте в обмен на долгую счастливую жизнь среди братьев по разуму - то вообще туши свет.

Да я понимаю чем ты. Только то что она однушка - это и минус и плюс. Жену он свою сюда не приведет. Я не позволю, доли выделить нельзя. На открытый конфликт он не пойдет. Даже со всеми своими недостатками он порядочный человек.

Захочет привести - выплатит мне половину.

Квартира ипотечная. Банк не даст согласие на прописку несовершеннолетнего. Хоть моего ребенка, хоть его.

Про секту тоже самое. Я так понимаю, у них была цель и меня туда завлечь. Как только я отбила их напор, я стала врагом №1 и им, и ему.

Отпишет долю - она только на бумаге... И еще 11 лет он вообще ничего с ней сделать не может. Без разрешения банка.

Мы можем в ней только проживать.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Он пьет - я виновата, я пью - опять я виновата!И все, все комплексы как рукой сняло. Пусть кто-то другой будет за него виноватым, но чур не я...

Что ж я так не догадалась спросить?! Вот ведь, век живи и век учись!

Хотя о чем я?! Она же сказала, что женщина мудрее мужика, хранительница... Значит и тут я бы была так же виновата. g.gif

Мурчака

И что тебе мешает взять свою долю, оформить это как положено и взять другую ипотеку, раз уж на то пошло

Мы это обсуждали. Он и на это согласен. Все это будет еще проговариваться. Пока для меня важно, что мне есть куда вернуться с работы. ВСЕГДА!

Подумала, и решила дописать...

Мужу очень нравится эта квартира! У неё прекрасное расположение, добраться можно на чем угодно и от станции 3 минуты пешком. Садик под окном, школа рядом, поликлиника в двух шагах, рынок и огромный магазин типа Ашан.

Мне она тоже очень нравится, но рай, в котором запирают, кому угодно покажется адом.

Еще когда-то давно, разговаривая с моей матерью, от неё прозвучало: "Уходи, но квартиру оставь N, так будет честно." То есть. мое личное мнение, мои спокойнее переживут мой развод, если будут знать, что N жильем не обижен.

Все-таки 9 лет жизни потрачены, а ничего не нажито... Тем более, что не он со мной жить не хочет, а я с ним.

Да и свекр, когда приезжал, поднимал руки к потолку и вопрошал, зачем же мы с этим-то затевались?!

Поэтому квартиру я оставлять конечно не буду, но жить он в ней может, если примет мои условия. Его я по этим условиям нисколько не обделяю. Я не скотина.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Квартира ипотечная. Банк не даст согласие на прописку несовершеннолетнего. Хоть моего ребенка, хоть его.

С этим не соглашусь, у нас ипотечная квартира, прописаны два ребенка, старшая уже была на момент покупки, младшую как родили так и прописали. По большому счету банку абсолютно фиолетово кто в квартире прописан, если платить не будете то вместе с детьми из квартиры и уйдете и никакая опека не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

, младшую как родили так и прописали.

Да? g.gif По-моему в нашем договоре прописано, что прописка несовершенолетних не допускается.

По большому счету банку абсолютно фиолетово кто в квартире прописан, если платить не будете то вместе с детьми из квартиры и уйдете и никакая опека не поможет.

Платить будем. laugh.gif Как раз вопрос в том, чтобы платить за свои доли в квартире. Чтобы впоследствии получить деньги за эти доли.

То есть, очень неудобный долгосрочный вклад себе в убыток. smile.gif Но пока иначе не получится.

Зато через 11 лет будет сумма, которую сейчас, вот так сразу, нигде взять не получится, и ни один банк не даст такой кредит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

младшую как родили так и прописали. По большому счету банку абсолютно фиолетово кто в квартире прописан, если платить не будете то вместе с детьми из квартиры и уйдете и никакая опека не поможет.

На детей в ипотечной квартире не выделить доли, дети внутри долей родителей. Так что опека и правда не поможет.

Дейзи

Муж без боя согласился на развод только после того, как я пообещала, что квартиру поделим мирным путем.

Если ситуация не будет складываться взаимовыгодно, я всегда могу настоять на продаже квартиры.

Две фразы как-то не увязались у меня между собой. blush.gif Наташка, ну вот откажется он продавать, упрется рогом и что ты будешь делать? Свою долю в однушке продашь? Так так нельзя, однушка как ни крути. А он упрется Наташ, как пить дать. Жить то ему больше негде. Ты можешь вон к мамане Павликовой притулиться, а он?

Дело конечно личное, но я бы еще 15 лет ждать не стала. Хрен его знает что будет через 10-15 лет, чего ждать? Я бы свою долю забрала, лучше бы в банк положила или в еврики перевела и тоже в банк. Но ждать не стала бы. Наташ, я уже писала тебе, чего ты ждешь? Годы идут, ты рожать во сколько собралась?

Хотя про рожать, я вот твое состояние после отпуска вспоминаю и ... Блин, послала бы я их обоих лесом, и мужа твоего и Павлика!!! Натусь, годы то идут, ты и так сколько времени просрала (прости за откровенность) , а ты всё ждешь и всё на порядочность своих мужиков надеешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Наташка, ну вот откажется он продавать, упрется рогом и что ты будешь делать?

С этим-то как раз все и просто. Мне так кажется...

Отказывается продавать, но платить-то надо! Пусть платит один. А доля моя будет. Он же заемщик. Ему это тоже думаю совсем ни к чему. Не будет платить - долг расти будет. Банк сам потребует вернуть долг, путем продажи, да еще и с пени.

Доля-то моя никуда не денется. Да и не верю я, что может он так поступить.

Свою долю в однушке продашь?

Да, ему.

Ты можешь вон к мамане Павликовой притулиться, а он?

Скрытый текст
А если мне там не уживется так, что и Павлик мил не будет?! Куда я пойду? В банк за копейками на которые и комнату не купить?

unsure.gif

чего ты ждешь? Годы идут, ты рожать во сколько собралась?

Не поверишь наверное. Сейчас, вот уже с месяц как наверное, такое отупение ко всему этому. Не до ребенка. Не будет своего, детей от племянника понянчу.

Ребенок не самоцель с такой жопой в жизни. Сейчас я ему не могу ничего дать.

Кстати, ни на кого я больше не надеюсь. Только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну... Это даже не детский сад, это уже ясли.

Давайте, я не буду рассказывать, что такое "здоровый образ жизни", но могу Вас заверить, что при определенной наследственности всего-навсего батон с маслом и горячим сладким чаем один раз в день может стать причиной смерти от инфаркта или других сосудистых проблем в 50 лет. Ну и в довесок образ жизни, работы и т.д. Так что Ваш папа угробил себе сосуды сам, но это его проблемы. Вы в этом не виноваты. Зато он был счастлив (или считает себя таковым) и жил (и живет) так, как он считает нужным. Зачем под эту жизнь подстраивать своих детей - не знаю и не хочу знать.

Теперь про Вас.

Взрослеть пора бы. Извините, но все Ваши посты - лепет неразумного дитяти, столкнувшегося в первый раз с реальностью.

Объясните мне, тупой, ну ЗАЧЕМ ГРУЗИТЬ РОДИТЕЛЕЙ своими проблемами? Это Ваша и только Ваша жизнь.

Вы имеете право быть счастливой без одобрения Ваших действий родителями. Просто надо осознать это право и быть счастливой. Идти к своему счастью, основываясь только на своем видении жизни.

Тем более, что Вашим родителям важно не ваше счастье, а что "люди скажут". Если уж они заняли эту позицию, пусть на ней и остаются, а выбор за Вами.

Квартира? Хорошо, если Ваш почти бывший, действительно, неинициативный... Но могу Вас заверить, что в такой ситуации оставить Вас ни с чем - дело для начинающего помощника адвоката.

Изменено пользователем Медвежонок Винни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Ваш папа угробил себе сосуды сам, но это его проблемы. Вы в этом не виноваты.

От этого он не перестает быть моим отцом. Горячо любимым отцом! Он мне был нужен в 5 лет, нужен и в 31 год. Тем более, сейчас я уже могу представить тяжесть потери.

Объясните мне, тупой, ну ЗАЧЕМ ГРУЗИТЬ РОДИТЕЛЕЙ своими проблемами? Это Ваша и только Ваша жизнь.

Я не гружу. Я не знаю как это объяснить...

В проблемы я никого не посвящала долгие годы, не жаловалась ни на что. Вопрос встал только тогда, когда я четко осознала, что жить с мужем не буду.

Не принято у нас в семье, в большой семье. А особенно в родительской, что-то делать молчком. Ну вот собралась Ваша дочь втайне выйти замуж?! Неужели Вы бы отреагировали спокойно?

Это раз, а два. Это проблема малюсенького городка, где все друг друга знают. Где каждый считает своим долгом обязательно спросить, живут ли "молодые"?! А мои родители очень известные люди. Послать по известному адресу не могут. Потому что образ жизни такой. Воспитание такое. Один брак на всю жизнь.

Не могу я не сказать родителям, что развелась, выхожу СНОВА замуж, и жду ребенка. Потому что я знаю, что отвернутся они от меня! И людей, которые дали мне жизнь, которые вырастили меня не самым плохим, как говорят окружающие меня люди, человеком!

ОНИ МНЕ НУЖНЫ! Я хочу решить вопрос миром! Я не хочу остаться на этом свете одна!

могу Вас заверить, что в такой ситуации оставить Вас ни с чем - дело для начинающего помощника адвоката.

Объясните как? Как меня можно лишить моей доли в квартире?

Приведет жену? Ну так и я с мужем приду...

Пропишет ребенка? Так и я пропишу...

Рано или поздно конец будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим-то как раз все и просто. Мне так кажется...Отказывается продавать, но платить-то надо! Пусть платит один. А доля моя будет. Он же заемщик. Ему это тоже думаю совсем ни к чему. Не будет платить - долг расти будет. Банк сам потребует вернуть долг, путем продажи, да еще и с пени.Доля-то моя никуда не денется. Да и не верю я, что может он так поступить.

После развода, вам будет лучше платить свою часть от своего имени, в противном случае вы потом не докажете что платили и вам причитается половина квартиры и останетесь с долей пропорционально половине от уплаченного в браке. А вот расчитывать на порядочность бывшего мужа не советую, обстоятельства в жизни меняются. Лучше готовится к худшему, чтобы сюрприза не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная

После развода, вам будет лучше платить свою часть от своего имени, в противном случае вы потом не докажете что платили и вам причитается половина квартиры и останетесь с долей пропорционально половине от уплаченного в браке.

laugh.gif В ближайшем будущем платежи будут осуществляться так же, как и сейчас. От моего имени. smile.gif

Я плачу ежемесячно все сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Как я Вас понимаю...

Именно из такой среды я вырвалась, но мне пришлось уехать в другую страну, чтобы позволить себе быть счастливой.

И все-таки, попробуйте. Не надо делиться всем с родителями... если бы мой отец знал хотя бы десяту часть той истории, из-за которой я приезжаю в Россию уже 5 лет одна, без семьи, ... его бы уже не было на этом свете.

Поверьте, мне многое пришлось пережить.

Мне сейчас с ребенком в больниц надо ехать, приеду - допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Пока твой муж не спутался с очередной сектой или умной бабой, надо заключать мировое соглашение. Согласился он на все условия, но это не означает, что он их выполнит. Все это еще будет обсуждаться с его родителями и остальными близкими, обязательно слетятся на падаль все кому не лень и могут спутать тебе все карты. Поторопись, Наташ, а то проблем еще не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Поверьте, мне многое пришлось пережить.

Я верю...

Не надо делиться всем с родителями...

Я и не делюсь всем. Расстояние между нашими городами это позволяет. Они знают ровно столько, сколько нужно. Мы не так часто созваниваемся.

Но что касается развода, не ссор с мужем, не выяснением отношений, а именно факт развода. Что их горячо любимый зять МНЕ теперь никто, и им тоже соответственно, я скрыть не могу.

Все еще осложняется тем, что родители наши дружат. Живут рядом. Ну и все с этим связано sad.gif

Изумрудная

Пока твой муж не спутался с очередной сектой или умной бабой, надо заключать мировое соглашение

После официального развода, т.е. через месяц.

С документами на руках, что мы друг другу никто.

Все это еще будет обсуждаться с его родителями и остальными близкими, обязательно слетятся на падаль все кому не лень и могут спутать тебе все карты.

Гульмир, он не хочет, чтобы его родители знали. Вообще чтобы кто-то знал о нашем разводе... Он уверен, что я вернусь. sad.gif

Так погано на душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так погано на душе!

Да от чего погано-то?

Это тебе даже на руку. Пусть пока никто не знает. Это же лучше, а на вопросы родителей с обеих сторон отвечай, что вы работаете над этим вопросом, что совместно решаете, ты ведь этим никому врешь. А кода у тебя все будет на руках, то всем придется узнать как реально обстоят дела и какая тебе разница, что об этом будут думать его родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Дейзи, не переживайте. Априори, если вы не УМНАЯ, со слов свекрови, значит, УМНАЯ она. Вот ей её умность и в помощь, пусть теперь она, как УМНАЯ женщина, Цитата хотя бы попробует вытянуть сынулю из секты, не говоря уже про другие его "достоинства".

ППКС.

Дейзи

Договор пока такой, что когда один из нас решит обзавестись семьей, другой выплатит ему половину вложенного. Либо, если оба будем семейные, квартира будет сдаваться, и работать сама на себя. Пока обойдемся мировым соглашением. Если ситуация поменяется - будем разговаривать.

ИМХО, как только у Вас семьей запахнет, передумает и начнет пакостить. И если получится перестраховаться - лучше это сделать, не надеясь на его порядочность. После развода он может резко изменить свое поведение, тем более если надеется, что Вы вернетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Да от чего погано-то?

Трудно объяснить. sad.gif И себя жалко, и окружающих, и его. Вспоминается разговор 10-летней давности. Он предлагал просто пожить вместе. Я отказалась. Это противоречит моим представлениям о семье, принципам. Конечно, и родители на дыбы бы встали, не позволили жить без штампа, но все же. Уехай я тогда с ним без росписи, 100 лет назад бы разбежались!

Как только устроилась бы на работу, и разбежались. Настолько в другую жизнь я окунулась и начала развиваться морально, что не смогла бы с ним остаться.

И у него был шанс найти себе девушку, которая бы любила его...

Сегодня шли из ЗАГСа, он вспоминал свой первый развод. Посмеялись еще... Он говорит, что развод не первый раз, чего нервничать?! Правда, первый раз разводится по-человечески...

Вспомнил как пришел к судье, истец был он, жена развод не давала, судья его спрашивает:

"Ну что? Совсем что ли невмоготу жить?!"

А N ему ответил: "Нет, Борис Иванович, совсем, все, сил нет никаких..."

И после первого же заседания он его развел!!! Правда, муж тогда подписал бумагу, что претензий по совместно нажитому имуществу не имеет. Судья пошутил еще, типа приходи ко мне еще. wink.gif

Я его спрашиваю, мужа: "Ты помнишь свое состояние, когда с судьей разговаривал? Как не хотел с ней жить?! Вот я сейчас чувствую тоже самое! Только удвой, утрой, удесятери то свое чувство! Потому что слишком много лет я так живу!"

Он понимает наверное. Правда высказался, что его и так все устраивало...

и какая тебе разница, что об этом будут думать его родители?

Они же общаются с моими... Мне ВАЖНО, чтобы они в моих родителях врагов не видели! Чтобы при встрече не поджимали губы и проходили молча! Я хочу чтобы у них остались нормальные отношения. Пусть не как сейчас, в гости не надо к друг другу, но чтобы и грязью не поливали за спиной. За своих я уверена. Мама моя мудрейшая женщина. Не зря Змея по гороскопу. Да и нравится им мой муж. НИкогда они плохо о нем не скажут.

За культурный уровень свекоров не уверена...

Коль они обсуждали с посторонними людьми, что родить я не могу... unsure.gif

Юная Яга

ИМХО, как только у Вас семьей запахнет, передумает и начнет пакостить. И если получится перестраховаться - лучше это сделать, не надеясь на его порядочность

Все возможно.

Поэтому и хочу мировое соглашение заключить.

Кредит все равно я буду платить, так что вся сумма платежа будет идти от меня. Я не воспользуюсь этим ради своей выгоды. Но если он захочет сам, или с подачи кого-либо, может будущей жены меня нагреть - у него не выйдет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

по нашим законам, я умышленно ухудшила условия жизни.

Ну ведь развод не фиктивный, самый что ни на есть настоящий, как же это можно назвать умышленным ухудшением условий?

Скрытый текст
Вы служите что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×