Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

все равно моя жизнь на ближайшие 1,5 года - это сидение дома и беготня между кроваткой и плитой.  Вот он, декрет... Как-то грустно от этой предопределенности, хотя, надо бы радоваться - ребенок же есть.

Ну это все можно взять в свои руки. Мы и в центр гулять ездим, и в зоопарк, и в парк отдыха, что семьей, что только с маленькими. Тем более, дочка на грудном вскармливании - не надо с собой смеси, бутылки и прочее носить. Да, коляска нужна обязательно. Ребенка в коляску - и вперед!

Как сама поставишь, так и будет. Декрет тоже может быть весьма увлекательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Но если изначально мама (умеющая, по её словам всё), стояла столбиком в то время, когда бабушки схватили дитя и потащили купать

Это было в день моей выписки. Я была еще очень слаба, болел живот (было кесарево) и сама мыть ее я точно не смогла бы. Я сама помылась через несколько дней пребывания дома - раньше было нельзя. И тогда я была согласна, что ее вымоют - один раз, но не каждый же раз...

если не старается себя чуть-чуть напрячь ради любимой дочки и начать с ней разговаривать (она стесняется!), то позвольте усомниться в мамином всезнайстве.

Я просто еще от роддома не отошла. Может, кто-то сразу как родила автоматически воспылает нежностью к ребенку, а мне нужно время. Сейчас уже просыпаются какие-то чувства, а неделю назад их и в помине не было.

И я не говорила, что я всезнайка.

Т.е. у молодой женщины ЗАВЕДОМО негативное отношение к бабушкам. Она УЖЕ уверена, что не допроситься будет помощи у бабушек-злодеек.

Отношения с моей мамой испортились не вчера. Я ЗНАЮ, как она себя будет вести в той или иной ситуации. Уже было миллион подтверждений тому, что она все делает тогда и так, как ей удобно, даже если мне от этого хуже.

Родителям с первого дня нужно брать ответственность на себя.

С первого дня? Первые несколько дней у меня в голове не укладывалось, что это не просто ребенок, этой МОЙ ребенок. Да, такая вот я, мне убиться?

Отказаться от помощи бабушек совсем? Так это ещё до родов можно было сделать.

Вы как себе это представляете? Я отправляюсь в роддом, а перед этим собираю бабушек и торжественно объявляю, что мне их помощь не нужна? А они может и не предложили бы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

дней у меня в голове не укладывалось, что это не просто ребенок, этой МОЙ ребенок. Да, такая вот я, мне убиться?

laugh.gif У меня это только через 4 месяца уложилось когда дед с прогулки на два часа опоздал, а мобильных не было, вот за эти два часа, ко мне материнский инстинкт пришел и поселился.

Все у вас нормально, вы хорошая мама и бабушки у вас замечательные, только активные. biggrin.gif Покупайте коляску, что бы ВАМ нравилась, и переходите на мобильный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Танечка, Вы хорошая мама, даже не выдумывайте ничего. У Вас все получится со временем. Материнский инстинкт приходит не сразу, он появляется внезапно и уже не уходит никуда.

Уэльс

Родителям с первого дня нужно брать ответственность на себя. В конце концов, это они за своего ребёнка отвечают и морально, и юридически. Отказаться от помощи бабушек совсем? Так это ещё до родов можно было сделать. Ограничить определёнными действиями тоже. Договориться изначально. Этого сделано не было. Теперь скандалы-недовольства?

Я Вас глубоко уважаю, но позвольте с Вами не согласиться. Как Вы себе представляете взять ответственность за ребенка в первый день пребывания дома? Тут мамочка вся в шоке и трансе, ребенок так, произошла смена обстановки. Тут над ребенком стая бабушек кружат, все чего-то просят, чего-то хотят, а маме вообще ни до кого нет дела - она устала. Морально устала, ей отдохнуть хочется. Тем более, как пишет Таня, она перенесла операцию. А это очень сильно влияет на состояние.

Вы пишете, что надо было изначально договариваться о том, что бабушки не будут вмешиваться и предлагать свою помощь. А где Вы видели таких бабушек? Я, например, не видела ни разу.Меня когда выписали из роддома, даже не спросили чего я хочу, чего мне надо, забрали ребенка и приказали садиться в машину на переднее сидение, потому как бабушка с внучкой не поместится сзади. Все. У меня даже сил не было возразить, что Я вообще-то мать и я должна ехать вместо с моей дочерью.

А когда приехали домой, то меня ( я думаю, как и Таню) даже не спросили чего хочет мама, сразу утянули ребенка агукать. разворачивать и так далее. Как же Таня может возражать, если у нее в первое время совсем мыслей в голове не было. Таниной маме бы это понять и помочь дочери как-то привыкнуть к родной обстановке, помочь распеленать дочь. Но мамаша решила взять все в свои руки: то, что Таня устала или еще чего, ее абсолютно не волнует, ей надо посмотреть на складочки у ребенка, сразу потискать. Ну, я понимаю, радость у бабушек. Но, блин, надо же как-то не забывать о том, что у маленького крохотного комочка есть мама и ей тоже нужна забота и внимание.

Я вот все несколько дней думаю по поводу купания ребенка. Зачем купать малышку в бане? Неужели бабушка не боится, что Полиночка может простудиться или, не дай Бог, подхватить воспаление? Неужели температура дома не позволяет искупать малыша в ванной? Вот это мне непонятно. Да и потом, малышей мы купаем с травками, череда, ромашка, а как же в бане купание происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роксана

спасибо всем, odigitria, проблема в том, что категорические запреты уже не работают, спасибо бабушке, ребенок научился скрывать. Последней каплей было -подарок на день рождения второго сотового телефона с новым номером для общения с бабушкой, чтобы мы не могли контролировать. Сын успешно его прятал от нас 2 дня. После выяснения отношений телефон бабушке вернули, сейчас старательно пытаемся выстраивать новые доверительные отношения с сыном. Муж строго ограничил общение с бабушкой по телефону, не больше 2 звонков в день. (она может и 10 раз позвонить по полчаса).

да, я согласна, я виновата, время упущено, но ведь что то же можно сделать? Как пережить переходный возраст с меньшими потерями?

и к сожалению, с мамой поговорить не удается, она меня не слышит, или возраст, или восприятие жизни у нее такое, права она одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роксана

Лавина, здравствуйте!

маленькие дети растут быстро, не торопите жизнь. наслаждайтесь сейчас, дочкиной улыбкой, смехом, вы не замечали, что маленькие дети смеются так, как не умеют взрослые, даже не знаю как выразить, но лучше этого ничего нет! ничего вечного нет, закончится ваш декретный отпуск, и будете видеть дочку 2 раза в день, утром и вечером.

А к бабушке относиться немножко проще, как к чему то неизбежному, она наверняка любит внучку и хочет ей добра, просто не у всех людей есть такт и понимание, она делает так как умеет. (моя в день выписки, когда я попросила ее показать как пеленать, ответила -ты рожала не спрашивала, учись сама).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купать малышку в бане? Неужели бабушка не боится, что Полиночка может простудиться или, не дай Бог, подхватить воспаление?

Бабушки это представляют по-своему. И на здоровье. А у родителей должна быть своя позиция.

Но мамаша решила взять все в свои руки

В силу беспомощности молодой мамы. И не физической, а моральной. Своего слова она, похоже, не имеет и не имела никогда. Вот и воспринимают её саму как дитё малое.

Как купать-складочки обрабатывать, с газиками справляться молодые (современные и продвинутые ) родители имеют 1000 возможностей ознакомиться ещё в период беременности. Это не в наше время. Сейчас и книги, и интернет, и просвещённые подружки, и консультации врачей, и школы молодых матерей - всё есть, только учись.

Я со старшей из роддома вышла - ничего толком не умела. И ни бабушка, ни, тем более, моя мама не могли показать. Хорошо тётка приехала. Она и подсказала как искупать лучше, как в одеяло завернуть. Это было страшно сказать сколько лет назад, но благодарна ей до сих пор. БОьшей неумехи, чем я найти было трудно, но чтобы кто-то начал мазать неизвестно чем МОЕГО ребёнка, а я бы вот так и дала, да ещё потом и не знала что там с дитём делали - даже представить не могу.

Таниной маме бы это понять и помочь дочери как-то привыкнуть к родной обстановке,

Ну не понимает она. И не поймёт.

Да, такая вот я, мне убиться?

Да, она такая, ей убиться?

С первого дня?

С первой мысли о том, что хотите ребёнка.

Я отправляюсь в роддом, а перед этим собираю бабушек и торжественно объявляю, что мне их помощь не нужна?

Если спрашиваете - отвечаю. Постепенно, ЗНАЯ свою маму, можно было вести разговоры о том, чего Вы хотите, а чего нет. Но создаётся такое впечатление, что и сейчас Вы бушующих бабушек осуждаете, но толком с ними не обсуждаете свои и их действия. Ну, так мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я вас поддержать bb.gif. Те чувства и эмоции, которые вы описываете, мне очень знакомы, со старшим сыном я чувствовала примерно то же самое. Я тоже не могла с ним говорить, особенно при ком-то, более того, по имени не могла его называть какое-то время после рождения. Хотя это имя выбрала сама и оно мне очень нравилось. Ну вот не могла, и всё.

Первые три месяца мы жили у моей мамы, и она тоже рьяно взялась за внука, а меня так, по боку. Когда у меня начало пропадать молоко, мне говорилось, что это от того, что я кормить не хочу, и попробуй докажи обратное. Памперсы - зло, гладить надо до потери пульса и стирать детским мылом исключительно руками. И я ж верила. Мне было 22 года.

Когда я родила второго сына, рядом не было никого. И как-то знаете, глаза боялись (первые дня два), а руки делали. И молоко никуда не пропадало (кормила до 1.4 года). В подгузниках круглосуточно (с перерывом на мытье и воздушные процедуры) - стирки меньше в разы. Не гладила ничего (никого не призываю, просто у меня - так, отношения с глажкой испортились еще в детстве, не глажу ничего почти), спала с ребенком, запищит - сразу грудь. И так, знаете, легко было. Никто с советами и критикой не лез, как удобно, так и делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеандр

Никто с советами и критикой не лез, как удобно, так и делала.

А если бы полез, то уже вряд ли допустили бы. Понятно, что девочка молодая, но уж если возмущаться поведением бабушек (и есть причины), то своё, мамино мнение нужно отстаивать. А для этого вооружиться и знаниями, и умениями и подсказками врачей. И без криков и ругани поставить всё по-своему.

Если же бабушки рвутся помочь - флаг им в руки. И большая благодарность. Но бесконтрольных действий и манипуляций с собственным ребёнком допускать никак нельзя. Сохранение связи с ребёнком - тема обсуждения. Мне показалось, что эта связь мама-ребёнок прочно сохранилась у Автора с мамой, как бы она её ни ругала. Пора взрослеть и быть хозяйкой и матерью, а не дитём, за которое её, похоже, и держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержать, сейчас после кесарево отхожу потихоньку, мама приходит помогать по хозяйству, в основном мужу и сыну старшему покушать приготовить, так как малой на груди поселился.

А свекровь по другому помощь видит, чтобы забрать ребенка, а я по хозяйству.

Потому и не прошу помощи у нее, нам кормление сейчас важно наладить.

На счет купания, мы тоже в частном доме живем и у нас не жарко, но в баню купать ребенка не додумались, в ванне моем, мне кажется пока с бани принесешь по улице еще как быстрее простудить можно.

Все будет хорошо, главное спокойно с мамой поговорить, ну не враг же она собственной дочке и внучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вы правда, спросите у педиатра, не слишком ли экстремальная процедура для младенца - купание в бане? А то интересная позиция у бабушки: гулять на улице - холодно, а вот то разогретого после купания ребёнка через ту же улицу нести - нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

Так из бани ее не сразу же домой несут через всю улицу. Сначала к родителям в дом, там от бани метров 50. Да и укутана в одеял несколько. Кстати, вчера я ее сама мыла, мама помогала только.

Я вообще расклеиласьsad.gif Сегодня муж в сердцах мне одну фразу бросил, а я разревелась и не могла в себя придти часов 5. Полинка уснула даже сама, видимо, чтоб не контактировать со мной в таком состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Своего слова она, похоже, не имеет и не имела никогда.

Имела. И имею. Просто в какой-то момент упустила и не поставила себя, что я - мать. Хотя, с другой стороны, почему на этом надо вообще заострять внимание, если и так это очевидно?

Но создаётся такое впечатление, что и сейчас Вы бушующих бабушек осуждаете, но толком с ними не обсуждаете свои и их действия

Пыталась нормально разговаривать.

Я: Сейчас пойдем на улицу гулять

Мама: нет, не пойдете, там холодно, нечего ребенка морозить

Я: Ты же слышала, врач сказала, что пора начинать гулять

Мама: Врачам все равно, это не их ребенок, своих бы они в такой холод не вынесли.

Я: Все равно я понесу ее гулять, хоть неналолго

Мама: Нет, не понесешь, я не дам морозить ребенка.

Нормально? Да, я все-таки вынесла ее в тот раз, но сколько я потом выслушивала, что у нее засопел носик, холодные ручки, и тд. Я - виновата, я - заморозила ребенка.

Да, у меня плохой характер. Но у ребенка другой мамы не будет.

Пора взрослеть и быть хозяйкой и матерью, а не дитём, за которое её, похоже, и держат.

Так я и хочу. Быть хозяйкой и матерью. Не дают. Мне не дают ни мыть собственного ребенка так, как я хочу, гулять, так, как я хочу. Мне выговаривают нотации за каждый прыщик у нее на личике. Мне в рот заглядывают и проверяют, что я ем. Причем, мама считает, что яйца есть нельзя - они аллергичные, а свекровь тащит мне деревенских яиц десяток. Знаете что? Меня все задолбали! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ой, Танюш, здравствуйте! Пожалуйста, не нервничайте. Вы прекрасно знаете, что ваши нервы могут отразиться на Полиночке. Ведь вы ее кормите грудью, а вам категорически нельзя психовать, ведь от этого может пропасть молоко.

У вас начинается депрессия. Вы сами того не заметили, как вас заволокло в трясину. Теперь вам надо как-то оттуда выбираться. Вы правильно начинаете отстаивать свою позицию матери, правильно делаете, что начинаете идти наперекор своей мамаше. Я в шоке, главное:

нет, не пойдете, там холодно, нечего ребенка морозить

вам не разрешают гулять со своей дочерью на улице, а в бане купать малышку разрешается? Это вообще как? Это нормально? Я считаю, что любящая бабушка наоборот должна как-то помогать матери с дочкой.

Я со своей тоже одно время ругалась, моя вообще грозилась лишить меня родительских прав, потому как я не могу правильно кормить ребенка. А я своей говорила, что меня даже не за что лишать прав, я не пью, не гуляю нигде. Это просто самодурство было. еле отбилась и выбила себе право быть матерью. Что мне при этот удалось пережить - ни в сказке рассказать, ни пером описать.

Таня, у вас началась самая настоящая война. Война за ребенка, за какое-то незримое право, что ли, называться главным в жизни дочери. Вот только плохо, что это право отстаивает ваша мама. Я вообще понять не могу чего она добивается. Ну вот вы, к примеру, сдадитесь, то есть уступите ей право быть главной в жизни ребенка. И что? Что она от этого выиграет? Совсем заигралась мамаша.

Таня, раз пошла такая пьянка если мама начинает выставлять свои условия, то вам надо как можно быстрее вмешиваться во все это. Я иду гулять и я буду делать то, что считаю нужным. Коляску бы лучше быстрее вам купить, иначе мамаша и с ребенком совсем не даст гулять. Терпения вам, милый друг, только терпения.

Пересмотрите свой рацион, может вы что-то кушаете такое, от чего у дочечки прыщики появляются? Может быть съели ложечку чего-нибудь этакого, заморского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, Вам правильно говорят, прежде всего Вам необходимо успокоиться, потому что Ваши нервы идут малышке только во вред. Чем больше вы будете психовать, тем беспокойнее будет дочка, проверено на себе. Так что успокойтесь и забейте.

Сейчас пойдем на улицу гулять

И добавляйте, а бабушка пойдет домой wink.gif

Мама: нет, не пойдете, там холодно, нечего ребенка морозить

Мама, я сама решу, что и как делать со своим ребенком.

Мама: Нет, не понесешь, я не дам морозить ребенка.

Прости, но я не собираюсь отчитываться перед тобой за столь очевидные вещи, если тебе что-то не нравится, можешь к нам не ходить и оставить свое мнение при себе. А я буду гулять-купать-воспитывать ребенка так, как САМА считаю нужным. Всё!

Попробуйте вести диалог примерно в таком стиле.

Обидится, пусть.

Не дают. Мне не дают ни мыть собственного ребенка так, как я хочу, гулять, так, как я хочу.

Откажите от дома, решительно и строгим тоном.

Причем, мама считает, что яйца есть нельзя - они аллергичные,

Таня, а вот яйца действительно могут вызвать аллергию у малыша.

Отступление, но я во время кормления ела запеченное и отварное мясо, зеленые яблоки, творог, и еще зеленый чай. Ничего такого, что хоть чуть-чуть могло вызвать аллергию нини. И кстати у малой диатеза не было ни разу. Попробуйте. Сил Вам, и успехов! smile.gif Все получится, только не загоняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ведь вы ее кормите грудью, а вам категорически нельзя психовать, ведь от этого может пропасть молоко.

Я в курсе. Я с самого начала очень боюсь за молоко. Стараюсь не нервничать, до последнего терплю, но в итоге очень трудно молчать, когда тебе в лицо говорят такие фразы, как "ты погубишь ребенка", "потом будешь жалеть", "ты не знаешь, что творишь", "из-за тебя ей будет плохо" и тд.

Вы правильно начинаете отстаивать свою позицию матери, правильно делаете, что начинаете идти наперекор своей мамаше.

Ага. Вот сейчас я наперекор вынесла Полинку гулять на балкон. Маман все время стояла по ту сторону двери и махала руками - идите домой. Я погуляла 7 минут и стала ее заносить в дом, маман - ты что, не видишь, у нее рот открыт, она наглотается воздуха и заболеет... wink.gif Я спрашиваю, когда я пойду с коляской, ты тоже будешь следить, чтоб она рот не открыла? Ответ - с коляской ты пойдешь не раньше весны. Ага. biggrin.gif

Маман психанула, ушла, долбанула дверью.

аня, у вас началась самая настоящая война. Война за ребенка, за какое-то незримое право, что ли, называться главным в жизни дочери

Я никак в толк не возьму, почему я кому то что то должна вообще доказывать?

может вы что-то кушаете такое, от чего у дочечки прыщики появляются? Может быть съели ложечку чего-нибудь этакого, заморского?

Да знаю, я от чего эти прыщики. Я все знаю, что я ела и на что какая у дочки реакция. Но - почему я всем должна докладывать об этом? От меня требуют полного отчета. Маразм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я никак в толк не возьму, почему я кому то что то должна вообще доказывать?

А вы всю жизнь такой мамаше будете доказывать, что вы мать. Потому как у вас незримая война идет. Ваша мать ревнует вас к дочке. Да-да. Так он и есть.

с коляской ты пойдешь не раньше весны.

Вот тут совсем мамаша палку перегибает. Она наверно хочет чтобы вы ей насовсем указали на дверь. Жесть просто. Почему ребенок не должен дышать свежим воздухом? На улице у малышей появляется самый сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ваша мать ревнует вас к дочке.

Не думаю. Думаю, что она просто считает меня бестолочью, как и всегда считала. С детства мне внушалось, что я хуже других. Она еще и мужа пытается перетянуть на свою сторону. Вот это мне вообще уже не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

она просто считает меня бестолочью, как и всегда считала. С детства мне внушалось, что я хуже других. Она еще и мужа пытается перетянуть на свою сторону.

Простите, но обратное Вы ей не докажете. Я же и говорю, что Вам придется всю жизнь бороться с ветряными мельницами (с), лучше уж просто не обращать внимания, а делать именно так, как Вы считаете нужным. Таня, а это мама Ваша вам не разрешает покупать коляску? Просто с коляской было бы намного проще. С утра ушуршали куда-нибудь гулять и до обеда вас не видно и не слышно. И совсем не обязательно докладывать мамаше, что вы собираетесь на прогулку. Если уж Ваша маменька такая, то просто надо ставить перед фактом, позвонив и сказать, что Вы ушли и вас нет дома. Все. Я думаю, что у мамы ума хватит не бегать вас рыскать по всем району или городу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна

Потому и не прошу помощи у нее, нам кормление сейчас важно наладить.

О том и речь. Не нужна такая помощь - не пользуемся ею.

Я: Все равно я понесу ее гулять, хоть неналолго

Эту фразу если перестроить: По рекомендации врача и советам опытных родителей начинать прогулки надо с нескольких минут. Вот сегодня начну. Как-то так. Без "всё равно". Это звучит как вызов, для авторитарной мамы почти оскорбление.

Да, у меня плохой характер. Но у ребенка другой мамы не будет.

А вот это совсем не годится. Со своим характером Вы носитесь как с писаной торбой, всем его навязываете, уже и ребёнку тоже. Пусть все считаются и прогибаются. А почему маме такого права не даёте? Она именно так и считает: все должны делать как она считает. И дело не в ребёнке вовсе. Научитесь всё делать, куда денетесь. Все через это прошли. Дело в Вас.

Вы пишете, что надо было изначально договариваться о том, что бабушки не будут вмешиваться и предлагать свою помощь. А где Вы видели таких бабушек?

Я видела таких бабушек, которые внуков не видели. Или видели, но пальцем не пошевелили, яблочка не принесли. Так не о них речь. Речь о том, что если бабушка изначально всё делает не то и не так, если она раздражает фактом своего существования, если она заведомо всё делает так, что только хуже для всех, то почему она почти круглосуточно в доме и рулит каждым чихом? Вот это неясно.

Сегодня муж в сердцах мне одну фразу бросил, а я разревелась и не могла в себя придти часов 5.

Ну вот, на сцене появляется муж. Вывел из строя жену аж на 5 часов. 5 часов плача? Займитесь собой, я серьёзно. Так и до глобальных перемен недалеко, если своих тараканов будете усиленно кормить и с любовью взращивать.

Коляски, присыпки, прогулки, диета - это всё решаемо. Это технические вопросы. Проблема есть и она не в этом. Ну, я так увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хотя, с другой стороны, почему на этом надо вообще заострять внимание, если и так это очевидно?

Это вам очевидно, а бабушке нет у её неразумного ребенка появился ребенок biggrin.gif

но сколько я потом выслушивала, что у нее засопел носик, холодные ручки, и тд

-- Мама, мы до весны будем на улицу не выходить?

Вы слишком много внимания уделяете тому, что сказала мама, примите как данности, мама говорит и... Да и фиг с ней, пусть говорит biggrin.gif

Очень хорошо отвечать:

-- Да, я садистка и мать-ехидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Со своим характером Вы носитесь как с писаной торбой, всем его навязываете, уже и ребёнку тоже. Пусть все считаются и прогибаются.

Нет. Не навязываю. Я просто хочу, чтобы меня не трогали. Хочу сама заниматься своим ребенком, хочу, чтобы мне не тыкали в лицо, что я все делаю не так.

Не нравится мой характер - так не водитесь со мной, не общайтесь. Так нет же, лезут, перевоспитывают, скандалят.

5 часов плача? Займитесь собой, я серьёзно.

Накопилось. Я долго сдерживалась.

Анасвета

Таня, а это мама Ваша вам не разрешает покупать коляску?

Нет, ну как она может не разрешить? Коляски у меня до сих пор нет по другим причнам (не могу выбрать, нет выбора в наших магазинах, буду заказывать по интернету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Нет. Не навязываю. Я просто хочу, чтобы меня не трогали. Хочу сама заниматься своим ребенком,

Тогда подключите мужа, что бы к вам в дом НИКТО не ходил, НО в этом случае просить помощи у вас уже права не будет, выбирайте.

Ответ - с коляской ты пойдешь не раньше весны

Ну конечно, всех родившихся зимой детей, до весны в роддоме держат, что бы на улицу не выпускать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тогда подключите мужа, что бы к вам в дом НИКТО не ходил

Муж у меня очень хитрожопый. Он занял нейтральную позицию и вообще не вмешивается в наши разборки. Как бы все нормально для него. А что я на нервах - так то ведь мои нервы, их не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы читали там выше Лавина написала о том, что мать и мужа стала настраивать и перетягивать на свою сторону. Тем самым, получается, что Таня остается в одиночестве и не может уже бороться с давлением со стороны родни. Если и муж не будет заступаться за Таню, то тогда что же ей делать? Представьте ее сейчас, каково ей? У нее в голове каша, мало того, что она от родов еще толком не отошла, так еще и в семье мозги ей пудрят. Тут немудрено и до клиники дойти.

Танечка, держитесь, пожалуйста! Вы уж лучше сюда приходите и рассказывайте, не замыкайтесь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×