Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

"Отбросим опыт предков" или рекламный трюк?

Recommended Posts

Лавина

Вам надо решить для себя, кто вы - маленькая девочка, которая при трудностях собирает ребенка и чешет к мама, к маме, или же вы взрослая и замужняя женщина, которая трудности в своей решает всесте и с согласованием с супругом.

Если первое, то неудивительно, что вам указывают, как вам жить, и как лечить и воспитывать своего ребенка, потому что вы и сами дети в маминых глазах. Если вы не в состояннии решить вопрос с отоплением, и даже с увлажнителем воздуха, то немудрено, что окружающие ни в грош не ставят ваше мнение.

Окна заклеили, обогреватель включили и вперед. Сами по теплее оделись и ребенка тоже.

drinks_cheers.gif

Вот вам и поступок самостоятельного семейного человека.

А если при первом же кипише собирать вещи и к мамуле бежать, то удивляться там, почему мама не считает за взрослого, по меньшей мере странно.

И так, в качестве небольшого флуда - как можно обижаться на то, что муж не покупает шубу, если покупка увлажнителя за тыщу рублей для вас непосильная задача? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Просто горячая вода увлажнит воздух, а ромашка добавляет свои пары, которые имеют противовоспалительное свойство. Какая-нибудь травка вообще есть сейчас дома? Можно по аннотации глянуть. А насчет горячей соленой воды не могу подсказать, не знаю. Я морскую соль развожу в кипяченой холодной воде и капаю в нос. Тот же аквамарис.

Вы грудью кормите? Вроде выше писали, что кормите. Совет, который мне давала врач. Капнуть молоко в носик. Но проследить стало ли хуже, лучше ли. Молоко гормональное, какая среда на слизистой без исследований не известно. Поэтому капнуть - проследить. Если Вам покажется, что хуже, то отменить. Если не хуже, то покапать несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше молчать, буду писать, чтобы хоть как то легче стало. Я живу в настоящем аду. У меня родственников полный комплект, а я живу с ребенком так, будто я одна.

Мама, которую в первый месяц было не выгнать, теперь не допросишься элементарно дочке ползунков купить. Да, не должна не обязана. Да, есть муж, который должен все покупать. Но он всегда на работе, я всегда дома и с коляской ни в один магазин не заехать. Бабушка, которая так не хотела от внучки отходить, теперь про нее забвла. Не видит ее по 2 недеди и интересуется. Живет через дорогу.

На меня постоянно все орут. Не так гуляю, не так одеваю, мало кормлю. Из последнего-надо нам ехать в обл больницу к ортопеду. Талон надо заказывать у нас в поликлинике. Меня никто не хочет отпустить, чтобы я сходила и заказала! Я упрашиваю маму, папу, мужа, чтобы кто то сидел с Полиной. У мамы отмазка-работа, у папы-не умеет с детьми. Муж на работе. Время между тнм идет, надо ехать и проверяться...

Каждый день выслушиваю, что я не занимаюсь ребенком, не лечу, и она будет инвалидом. Хотя кроме меня ни у кого нет мыслец, как поехать к врачу, где найти массажистку, и что перинка уже мала. Сегодня удалось записатьмя платно, так муж наорал, что на неудобное время. Надоело.

С купанием по прежнему не пойми что. Муж 2 раза в неделю сваливает к мамо помыться и пожрать пирогов, нас не берет. Сегодня опять ездил. Поэтому я весь день хватаю куски-некогда готовить.

Я даже развестись не могу, как нормальнвй человек. Идти некуда, жилья нет, денег только на 3 мес съема. Муж верещит, что дочь останется с ним. Если с ним начинать судиться, мге легче сразу в дурку лечь. Не выдержу.

В общем... Плохо мне, паршиво, отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Меня никто не хочет отпустить,
Таня, а как бы вы выкручивались, если бы действительно рядом с вами никого не было? Ну вот как? конечно вам обидно, что вроде и люди кругом и вроде как одна. Но тут или-или. Или обижаться на всех и вся и ждать помощи, или пытаться крутиться самой. У нас вон мамы с утра через весь город с колясками в автобусах едут бывает, первого малыша в садик везут. Я тоже с ребенком на руках какие только очереди не прошла и не просидела. А куда деваться?

Сегодня удалось записатьмя платно, так муж наорал, что на неудобное время.
Запиши нас на удобное! Легко, конечно, советовать, но как-то уже защищайтесь или шкуру наращивайте. А вообще, читая вас только и хочется сказать - терпите и готовьте пути к отступлению. Больше никаких советов не приходит на ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Как то бы выкручивалась. Кудабы я делась то? Няню бы нашла. Я подружилась с массажисткой, она очень любит малышей, своих внуков нет, говорит, что полюбила Полинку. Я бы позвала ее няней, берет она недорого, и вообще скромная очень. Муж сказал, что я дура-у меня 2 бабушки и 2 дедушки. Конечно, дура. Умная бы за такого как он замуж не вышла.

Обидно, не то слово. Я даже не могу описать своих чувств. У меня нет ни семьи, ни родных, близких людей. Хотя не сирота и не мать-одиночка. Но я одна.

Я не жалуюсь, что устаю физически. Не могу сходить в магазин-да ерунда это все. Устаю именно морально. От непонимания, от одиночества, от такого отношения, от криков, от обвинений. Не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Конечно, дура. Умная бы за такого как он замуж не вышла.
Вы ему так и сказали? laugh.gif У меня недалеко свекры жили. Но я от них никакой помощи и не ждала. Знаете, может это и трудно с одной стороны. Но с другой - легче. Я никому не обязана. Сама все решаю. Другое дело, что я бы быстро всем рты позатыкала, что не помогают - ну и не советуйте. Сильно умные - приходите и помогайте как считаете нужным. Нет времени - ну и заткнитесь, у меня тоже нет времени ваши советы выслушивать. Вы морально вымотаны просто, и это понятно. Держитесь, все равно скоро будет полегче, когда ваша девочка выздоровеет и пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У меня родственников полный комплект, а я живу с ребенком так, будто я одна.

А почему родственникам должен быть нужен ВАШ ребенок? Вас интересуют проблемы родственников?

теперь не допросишься элементарно дочке ползунков купить. Да, не должна не обязана

Да именно так.

Но он всегда на работе, я всегда дома и с коляской ни в один магазин не заехать

Заехать, легко и вас обязаны пропустить.

Меня никто не хочет отпустить, чтобы я сходила и заказала!

Во сколько это надо сделать?

Муж 2 раза в неделю сваливает к мамо помыться и пожрать пирогов, нас не берет.

eek.gif Чем мотивирует?

Муж верещит, что дочь останется с ним.

ВОТ эту мысль не выбивайте из его головы!

-- Конечно, я молодая, мне еще свою жизнь устраивать! А у тебя и квартира и зарплата, конечно с тобой останется!

Ни кому не надо знать, что вы так не думаете, но шантаж прекратится!

В общем... Плохо мне, паршиво, отвратительно.

Помнится вы перед родами гордились, что всех прекрасно организовали! Может стоило спросить тех кого вы организовывали?

Лавина

От непонимания, от одиночества, от такого отношения, от криков, от обвинений

Я вам много раз говорила, перестаньте доказывать всем, что вы хорошая!

-- Да, я изверг и садистка, кто только родил, воспитал и женился на мне такой убогой уродке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У вас свекры, а у меня родители. На свекров обижаться у меня и в мыслях нет.

А вот быть сиротой при живых родителях, живущих через дорогу....

Как я им никогда не была нужна, так и внучка от меня не нужна. Зато до усрачки меня допрашивали, когда рожу. Вот к сестре совснм другое отношение. Ее любят, она всегда хорошая.

Я ору тоже иногда, чтоб все заткнулись. Толку?

Хочу уехать отсюда с дочерью. Не надо мне ни родителей, ни мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Татьян, вот еще где-то читала, что вы без мужа коляску вынести не можете, в чем проблема-то? И почему в магазины не зайти?

Я тоже всю дорогу одна была, более того, когда Сене было месяца 4, разрешила мужу в командировки уезжать, поскольку справлялась! Маму привлекала на часок на прогулке раз в неделю (когда муж в командировке), чтобы сходить отцу продуктов на неделю закупить (он болен и сам не может, мама с ним давно в разводе). В магазины-поликлиники всегда одна, кроме самого первого раза. Да и не нужен был никто, по большому счету.

А ведь у меня был пятый этаж в хрущевке без лифта и колясон-трансформер в 17 кг весом. А я 43. И ничего, приспособилась без особых усилий скатывать-закатывать ее. (Если хотите, могу объяснить, как я это делала).

Да еще и добрых соседей полон подъезд, в трети случаев кто-нибудь помогал. В зависимости от весовой категории добровольного помощника могла коляску либо сумку с продуктами всучить. Либо бабушки коляску посторожат, пока я сумки и ребенка наверх отнесу.

А с советами вообще никто не лез, я вмиг на лекцию о здоровом питании/уходе/воспитании/индивидуальном развитии скатывалась (спасибо интернету и форуму, подкована была). Боятся.

В самом деле, старайтесь быть самостоятельной, сами везде ходить и все делать. Не так это сложно, как кажется.

Вот в случае с талоном: ну возьмите папу своего с собой, дойдите до поликлиники с коляской, пусть он там с ней постоит минут 10-15, пока вы закажете, что сложного-то? И прогулка, и дело сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Смешно вас читать.

Вы мать и только вы.

На меня постоянно все орут. Не так гуляю, не так одеваю, мало кормлю

Решаете только вы и никто больше. Так всем и скажите.

Меня никто не хочет отпустить, чтобы я сходила и заказала!

Идите с ребенком. Я с двухмесячным сыном на руках, бегала по прокуратурам, милициям, судебным приставам, так как судилась с работодателем за детские пособия. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка целиком и полностью на вас, и только на вас.

С купанием по прежнему не пойми что. Муж 2 раза в неделю сваливает к мамо помыться и пожрать пирогов, нас не берет

Купанием кого, простите?

Каждый день выслушиваю, что я не занимаюсь ребенком, не лечу, и она будет инвалидом. Хотя кроме меня ни у кого нет мыслец, как поехать к врачу, где найти массажистку, и что перинка уже мала

И не должно не у кого таких мыслей возникать. Ну папа то должен конечно интересоваться, но и он ваших мыслей читать не умеет. Для общения с окружающими есть язык.

У меня родственников полный комплект, а я живу с ребенком так, будто я одна.

Не стыкуется с выше написанным. Если дела так и обстоят, то тем более не надо ждать ни чьей помощи. Кто мать то ребенку? Вот и ответ на все ваши вопросы. Подняла попу и начала пахать.

Вперед и с песней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

В самом деле, старайтесь быть самостоятельной, сами везде ходить и все делать. Не так это сложно, как кажется

drinks_cheers.gif

Лавина

Перестаньте любить и жалеть себя! Родители в вас не нуждаются? Слава богу, сколько людей привязаны к деспотичным или больным родителям!

Муж эгоист? Так вас вроде не насильно замуж звали, по вашим описаниям не самый плохой муж и отец.

Куда вы уедете? Если вы в родном городе не можете самостоятельно существовать?

пипилема

Купанием кого, простите?

Ребенка, муж не хочет переплачивать за газовую трубу и в квартире холодно и нет горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У вас свекры, а у меня родители.
Дело не в этом. Дело в том, что я никогда ни на кого не надеялась. Да, я на свой страх и риск оставляла дочь одну на несколько часов (грудничок), прибегала, кормила и опять убегала. Бог уберег. Но деваться было тогда некуда - я была одна, вернее я считала - что одна и никто не обязан мне. Мобильников не было, с соседями толком не знакомы, только переехали, просить некого - сама-сама. Вам, думаю, тоже проще считать что вы одна. Если вы просите помощи, люди априори думают, что вы не справляетесь и вас можно поучить. Чем они и занимаются. И потом - где и как вас успевает учить ваша мать, если сами говорите, что она не ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехать, легко и вас обязаны пропустить

И почему в магазины не зайти?

Потому что с коляской либо с дверьми намучаешься, либо в проходах магазина коляска не влезет. На самом деле, в моем районе все точно так же. Правда, я бегаю в магазин, когда спит ребенок или объединяюсь с такими же мамочками, по очереди все делаем. Всегда можно что-то придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мне кажется, что у одного маленького ребенка появился ребенок. Вы еще зависимы от родителей, от родственников. Пора, может, пуповину рвать и на свои силы рассчитывать? Не пойму, какие проблемы, это ваш ребенок, ваша ответственность g.gif

Вот к сестре совснм другое отношение. Ее любят, она всегда хорошая.

Тут еще и ревность hmm.gif . Вы еще из своей родительской семьи не выросли, зачем тогда свою собственную завели?

Муж не помогает? Так кто такого мужа выбрал? Не нравится- разводитесь. Или живите, пытаясь найти общий язык.

От непонимания, от одиночества, от такого отношения, от криков, от обвинений. Не могу.

А как же семья? Вы, муж и ребенок. Это уже не одиночество.

Как я им никогда не была нужна, так и внучка от меня не нужна.

Знаете, все люди любят по-разному. И если человек любит вас не так, как вы этого хотите - это еще не значит, что он вас не любит и вы ему не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединяюсь с такими же мамочками, по очереди все делаем. Всегда можно что-то придумать.
Я уже писала когда-то как во время прогулки с дочкой (ей было около полугода) ко мне подошла-подкатила такая же мама - ее мальчику было на пару месяцев больше. Она меня попросила постоять с колясками у аптеки, пока она купит лекарства. Когда она вышла - разговорились. Оказалось, что она не местная мама-одиночка, живет в соседней общаге, часто видит меня гуляющей, поэтому и решилась попросить незнакомую женщину покараулить коляску. Т.е. человек жил один совершенно, растил ребенка, и еще, как потом оказалось, подрабатывала, она медсестра-массажистка. И всегда улыбчивая, болтушка. Согласна, что надо выкручиваться и надеяться только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хочу уехать отсюда с дочерью. Не надо мне ни родителей, ни мужа.

Таня, это нервы.

Ну вот ЗАБЕЙ на всё. Я понимаю - это тяжело, это сложно. Я сама лично долго не могу, раскачиваюсь. Но если уж раскачаюсь - поверь, мне плевать на всё.

А тут ты мучишься чуть ли не с самого рождения ребёнка. И мучишь себя сама, а знаешь чем? Тем, что действительность не соответствует ожидаемому, а тебя это очень и очень ранит. Ну ведь жила ты раньше и с мужем нормально (видела, КТО он), и родителей более-менее терпела.

А теперь появился ребёнок, и всё рухнуло, потому как ты почему-то уверовала, что ТВОЙ ребёнок будет нужен и твоим родителям тоже. Да, с мужем всё понятно - ЭГОИСТ. Но родители то и правда не обязаны, как бы больно не было это осознавать.

Мне иногда кажется, что ты доведёшь себя до нервного срыва. Сама. Добровольно.

Просто тебе придётся смириться с этим положением вещей, раз ничего ты изменить ПОКА не можешь. Зачем же мучить себя, терзать тем, что не в твоей власти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Потому что с коляской либо с дверьми намучаешься, либо в проходах магазина коляска не влезет. На самом деле, в моем районе все точно так же.

Поверьте, эти проблемы мне известны, но мне даже лестницы нипочем были. Если мне было надо. Узкие проходы? Оставляю коляску в начале магазина, ребенка на руки и вперед. Летом бабушки у некоторых магазинов сидят торгуют - оставляла коляску возле них, ребенка с собой. Магазинчик детского питания, куда с коляской не зайдешь, очень тесно, закатывала на крыльцо, сама по-быстренькому привычный набор кашек-пюрешек покупала. Ребенок как всегда на руке.

Аптека на втором этаже торгового центра - коляску охраннику на первом (а чего, он просто так сидит?) wink.gif Никто никогда в помощи такой мелкой не отказывал.

А с дверьми - ну вот от силы пару случаев было, чтобы дверь в магазине некому придержать было, обычно люди помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу цитировать с телефона.

В магазин с коляской не пойти по причине отсутствия у нас таких, куда физически реально въехать с коляской.

Одни мелкие магазинчики. А детские товары везде на 2 этаже.

Вопрос с газом решается, уже внесли небольшую сумму. Будут проводить летом.

Сегодня я сама выносила коляску, по частям. Погуляла час, потом дочь внезапно начала реветь и никак не успокаивалась. Я как раз ехала мимо дома родителей. Решила зайти к ним, чтобы успокоить и покормить. Затаскивать к себе в квартиру на 2 этаж дольше. Зашла. Накормила дочь, постелила ей на пол одеяло, чтоб она ползала. На нее прыгнул кот, я шугнула его газетой, попала по голове. Папа с сестрой стали орать, что я тварь бездушная, животное обижаю, бедный мой ребенок с такой матерью и тд. Скандал, короче.

Ушла оттуда в слезах, больше не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Папа с сестрой стали орать, что я тварь бездушная, животное обижаю, бедный мой ребенок с такой матерью и тд. Скандал, короче.

Ушла оттуда в слезах, больше не пойду.

Ну ты ведь их знаешь, Тань.

"Да, я бездушная тварь, а вы тогда кто, родившие меня?" (с.)

И что, прям вот так тварью чуть ли не с порога назвали? Ну тогда это люди дикие, тем более плакать не вижу смысла, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Папа с сестрой стали орать, что я тварь бездушная, животное обижаю, бедный мой ребенок с такой матерью и тд

Ребенок ваш, кот их, я их понимаю, пришли разложились, коту жизни не даете. wink.gif

Для вас какие то новости? или что? Чего реветь и орать. Вот не поверю, что они орут, а вы молчите и слезами умываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Истина стара, как мир. У меня есть знакомая с другого форума, у нее двое детей - старшей шесть, младшему годик. Никто не помогает с детьми. Муж есть, но у него хобби - охота, и там он пропадает все свободное время. А знакомая не сидит дома и не плачет, старшую - в садик, младшего - в слинг, и пошла по своим делам. Она где только не бывает, и по фотосессиям ходит, и по кафешкам, и даже в спортзал - она занимается, ребенок рядом ползает или спит. Приспособился человек! Я ей даже немножко завидую, такой активной жизнью живет, а ведь помощи никакой нет!

Ну вот про больницу: ну возьми ты такси, собери ребенка и езжай сама за талоном. В магазин тоже вполне можно сходить с ребенком. Бабушек лучше сразу посылай - если они уже сейчас такие, что только жить учат, дальше вообще продыху не дадут, моя мама до сих пор меня долбает со старшим, тоже - не так кормлю, не так одеваю. Но на меня-то где сядешь, там и слезешь, я оборону держу laugh.gif

С мужем - ну да, обидно, что мало помогает, но он у тебя не один такой, множество мужчин такие. Не стремятся с грудничками возиться. Ну вот такой он, смысл-то ты от него будешь что-то ждать и нервы себе портить? Если ты будешь жить по принципу "помог - хорошо, а нет, так и сама справлюсь" - жизнь будет намного легче психологически. У с одним-то ребенком любая женщина способна справиться, а после годика будет намного проще! Твой самый главный затык - в несоответствии реальности с твоими ожиданиями, как только ты снизишь свои ожидания - все сразу изменится. Да, это не просто, но ради себя-любимой разве не стоит постараться? Начни жить так, будто ты сама по себе, нет у тебя ни родственников, ни мужа. Ни от кого ничего не жди. А там, глядишь, и ситуация вокруг тебя потихоньку начнет меняться.

В магазин с коляской не пойти по причине отсутствия у нас таких, куда физически реально въехать с коляской.

Слинг или эрго-рюкзак тебе в помощь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла оттуда в слезах, больше не пойду.

И не ходите. Решаете только вы, куда ходить, к кому ходить, а так же бить котов газетой или тапком. Ребенок важнее кошки.

Купите "кингурятник", я правда не знаю как он называется правильно. Это такой рюкзачок, туда вкладывается ребенок и конструкция одевается на маму. Я по магазинам так и ходила. Ребенок даже спать мог там. Обе руки свободные. Одеть и снять его можно самостоятельно. Он не дорогой, можно подержаный взять.

Кингурятник - это видимо эрго-рюкзак. Извините, меня, тундру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы просто устали. Найдите возможность отдохнуть.

А форумчанки правы, рассчитывайте только на себя. В магазин и с ребенком на руках можно сходить. Было бы желание. Ну а фраза: "Извините, вы не могли бы мне помочь", с незнакомыми людьми вообще творит чудеса.

Честно-честно.

Если у вас проблема с коляской, может купить другую? Полегче?

На нее прыгнул кот, я шугнула его газетой, попала по голове. Папа с сестрой стали орать, что я тварь бездушная, животное обижаю

Насчет этого соглашусь с вашими родителями. Животное у себя дома!!! И вы не имели права его лупить. Лично мне все равно кто тронет моих животин. Дети или взрослые, получат одинаково. А кот не виноват в том что Вы притащили ребенка и положили его на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Вы серьезно считаете, что я должна была вспомнить, что кот у себя дома, а мы в гостях? Надо было смотреть, как он лазит по дочке, может ее оцарапать или напугать? Ну да, кот важнее маленького человека. Вот это для меня уже последняя капля. Просто плевок, можно сказать.

Мы редко ездим к свекрови. Но когда приезжаем, мы для нее-центр вселенной. С пола не то что коты убираются, ребенку создаются все условия, тащатся все игрушки, уделяется максимальное внимание. Просто свекры-другие люди, они ЛЮБЯТ своего сына, а значит и его дочку.

Дело не в котах, а в отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в котах, а в отношении.

А вот ничего подобного. Я даже своих горячо любимых детей за попытку порвать собаке рот гонять буду. Ребенок - это не центр вселенной.

Вы серьезно считаете, что я должна была вспомнить, что кот у себя дома, а мы в гостях?

Я именно так и считаю. Да, когда старшие были маленькими, мы приходили к родителям, и именно я очень внимательно смотрела, чтобы Катерина не тронула детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×