Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2009

Recommended Posts

И что вообще значит "Если я не скажу об этом ни слова, Инка не поверит Богу - в её-то два годика"? Кто-то может пояснить?

Я думаю, эти размышлизмы больше у автора самого с собой и приплетены к дочке. Как бы он нам рассказывает свои мысли, я так поняла. А ребенку, который еще даже говорить не умеет все эти тонкости философии действительно не обязательны.

То что приобщение к Богу обычно бывает не вдруг, а исходит естественно из какой-то ситуации, я согласна. Но есть люди которые сами ходя в церковь, постепенно приучают к этому и ребенка, сначала просто что-то вроде ритуала, священнодействия, подержать свечечку, осветить вребочку и простое объяснение о Боге. Потом уже когда ребенок начинает понимать больше, к ритуалам прибавляется нечто бОльшее и более сложные объяснения. А для 2-хгодовалой это, соглашусь, еще рановато.

Сила всасывания

Безусловно где-то и есть действительно опытные продавцы-консультанты. Например в отделах косметики и парфюмерии, тебя все м побрызгают, про все расскажут, это да.

А вот в магазинах бытовой техники я чаще всего встречала тех, о которых пишет автор.

Помню, пошла маме в подарок блендер покупать. ПРодавец парень в это время увлеченно обсуждал со своим другом новинки компьютерной техники. Несколько раз я позвала, но мне был послан взгляд типа: "У нас тут серьезный мужской разговор, а тут ты со своими несчастными блендерами". Будь я поробей, ушла бы и пошла в другой магазин. Но во-первых у меня уже не было времени, заканчивался обеденный перерыв. А во-вторых я в принципе считаю, что если есть работа, то нужно ее работать, ведь не за трепотню с другом ему платят деньги.

Поэтому пришлось решительно отвлечь парня от важных разговоров, позвав в третий раз уже более строгим тоном типа "вы работаете или где". Но, честно говоря, отвлекла я его зря, потому что о предмете продажи он почти ничего не знал. ПРишлось плюнуть и идти уже в другой магазин после работы и с мужем, который в технике дока и это сразу чувствуется. Правда и в этом магазине познания моего мужа оказались куда больше познаний продавца-консультанта. Поэтому где-то в 8 из 10 случаях я тоже не понимаю, зачем они нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта невесёлая планета

Значит, есть только два пути: удариться во все тяжкие или молиться о спасении? А просто жить не дано?

Но самое страшное: это зачем детей рожать? Зачем в таком случае пытаться зачать ребенка, выходить его, если болен, зачем лечиться от бездетности? Чтобы он потом погиб в этом горниле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

В любом случае, я считаю, надо уже сейчас начинать переосмысливать свою жизнь и думать над её дальнейшим устройством, чтобы быть готовым к любому развитию событий.

Вы потом расскажите, поржалуйста, чего надумали и как начали готовиться. Потому как я не знаю. unsure.gif И статьи, подобные этой вызывают у меня глухой депрессняк и ничего более. Хорошо, что на некоторое время, потом проходит. Вообще, жалею, что прочитала ее, обычно обхожу подобные пугалки стороной... Если ничего я изменить не могу и мне предлагают "подкорректировать свои расчеты" на ближайшее десятилетие, то я реально не представляю, как их корректировать?

Начинать пробовать все запретные плоды? Или наоборот: забросить все текущие дела и каждый день целый день проводить в церкви, отмаливая все грехи?

Все-таки, как бы ни ругали советский строй, нашу психику тогда жалели. В новостях - о том, сколько намолотили тонн зерна, сколько выплавлено стали. rolleyes.gif А сейчас все новости начинаются с трагедий и катастроф, которые обсасываются с кровавыми подробностями. Многие уже перестали чужое горе воспринимать, приелось. Равнодушие к ближнему потрясающее. Сбила машина человека в трех метрах - даже головы не повернут!

Объясните мне, непонятливой, какой вывод я должна сделать после прочтения этой статьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Объясните мне, непонятливой, какой вывод я должна сделать после прочтения этой статьи?

Ну ведь там написано: молиться. Или убивать и грабить начать. Все понятно.

А вообще, я тоже не вижу смысла в этой статье. Кому легче станет от нее? Как мне кажется, никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я прочитала удивительную историю "Нехочуха".

На мой взгляд слишком неправдоподобно описаны ощущения после принятия алкоголя. Автор в своей жизни, наверное, пила какие-то особые алкогольные напитки, после которых было так хорошо. Лично я такого феерического состояния никогда не достигала biggrin.gif . Хотя вроде бы все в жизни пробовала laugh.gif .

Никакого сочувствия Катя у меня не вызвала. Я жалею только детей-бомжей. Однажды даже плакала. Отдала мальчику куртку, а потом увидела, как он ее одел и гладит ладонью, любуется. И такое выражение счастья было у него на лице! Бедные дети! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Объясните мне, непонятливой, какой вывод я должна сделать после прочтения этой статьи?

Ознакомилась, удивилась и побежала дальше biggrin.gif

Никакой вывод не надо делать. Есть хорошее правило: решайте проблемы по мере их поступления. Ведь проблемы еще нет. Возможно и не будет.

Отключите воображение.

Давайте жить насущным. smile.gif

Мне кажется, что у каждого человека своя судьба. Что страшнее: то, что предположительно может быть, но еще не наступило или то, что уже наступило?

Для меня страшнее предсказаний история, рассказанная Надеждой Нелидовой. Потому что это реальность. Эта та жизнь, которая нас окружает. Она ничего не приукрасила, не придумала. Просто у алкоголиков судьбы похожи тем, что все они умирают раньше времени. И часто очень тяжелой смертью. Увы.

M-03

Не понимаю, где вы у Нелидовой нашли романтизацию алкоголизма.

Согласна. Тоже хотела об этом написать. Надежда Нелидова показала падение и распад личности.

И написано так ярко, что у меня полностью отбило охоту вообще прикасаться к алкоголю.

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Лично у меня описание того, как спивалась героиня вызывало жгучее отвращение (уже писала об этом выше).

"Через три недели муж зашел проведать сынишку и забрать свои вещи. Среди накиданных до потолка одежды, вещей, книжных залежей в рост человека, мусора и бутылок была протоптана узенькая грязная тропинка: по ней жена и восьмилетний сын пробирались из кухни в комнаты, из ванной в детскую..."

Не знаю, где здесь романтика g.gif

Для меня просто ужас.

А уж как она пила одна на кухне, смеялась одна и вальсировала... Понятно, что крыша съехала окончательно.

Еще в этом номере мне очень понравился комментарий Галины Белозуб «Метод Тома Сойера».

С интересом прочитала письмо. Посочувствовала автору. У меня иногда бывает навязчивый кашель, когда волнуюсь, не могу заснуть, когда надо. Поэтому внимательно прочитала комментарий.

«Вы, наверное, знаете, что если надо срочно уснуть, то вряд ли удастся, ведь мы не Штирлицы. Один близкий мне человек пошел другим путем: он запрещал себе спать. Таращился себе в темноту, приказывал себе: не спать, продержись еще хотя бы часик. И засыпал как миленький»

Вот этот совет запомнила. Часто заставляю себя спать, уговариваю – бесполезно.

Так было и вчера.

А потом решила испробовать метод, предложенный Галины Белозуб. Сработало очень быстро. Таращиться устала и сразу же уснула.

Кроме того, этот метод прекрасно устраняет навязчивые мысли.

У меня есть в жизни человек, общение с котором мне доставляет неприятные ощущения (по отношению ко мне человек совершил подлость). Стараюсь не думать об этом человеке или найти в нём что-то хорошее. Но это помогает слабо.

Вчера перед сном не избегала как обычно этих мыслей, а заставляла себя думать о нем. Постепенно ситуация превратилась в комическую.

Я рассмеялась и поняла, что напрасно избегала этих мыслей, всё это ничтожно.

Так что метод Тома Сойера отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Ознакомилась, удивилась и побежала дальше 

Ведь проблемы еще нет. Возможно и не будет.

Давайте жить насущным

Вот ППКС! drinks_cheers.gif И потом, как уже было замечено, обилие негативных прогнозов обесценивают их и ослабляют эмоции от них. Приведу примеры статей, после которых только за свое годовое пребывание на форуме я читала отклики "Что делать?" и "Как теперь жить?"

Про андронный коллайдер - раз. Прогноз Антона Тутаева на 2009 год - два. Прогноз того же Антона Тутаева на вторую половину 2009 года - три. И вот про Нибиру - четыре.

Четыре раза заворачиваться в саван и отползать на кладбище можно было бы уже. Но мы не поползли, живем и радуемся жизни. Так может не так страшен черт как его эта самая... wink.gif . Зачем придумывать проблемы раньше времени. Действительно, прочитали, приняли к сведению, поудивлялись... и дальше в путь.

Есть хорошее правило: решайте проблемы по мере их поступления.

Скрытый текст
я, кстати, где-то читала про эту планету, и что Россию в случае катастрофы заденет меньше всего. Но это иМХО тоже домыслы одни.

Об остальном. Менталитет у меня по результату теста российский, а гороскоп мне посулил лучшее время для отпуска, в котором я сейчас собсно и нахожусь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья Нелидовой сначала очень уж мрачной показалась (да еще после прочтения прогноза...). Ощущение было такое, как будто это мне использованные гигиенические предметы в рот затолкали (простите за грубое сравнение).

Но немного погодя я поняла мысль, которая проходит красной нитью: как ужасен женский алкоголизм, как быстро он зарабатывается и тяжело лечится. Правда, все это многие из нас и так знают, но знать одно, а прочувствовать - другое. И если после прочтения кто-то отставит от себя рюмку и не нальет другую - это будет замечательно. А кто-то приглядится к "культурно" выпивающей подруге или родственнице и не даст ей свалиться в пропасть.

По поводу "Силы всасывания". В гипермаркеты бытовой техники ходить удобно, но сколько там времени теряешь! Многие продавцы ходят по залу с умным видом и "Подождите, я занят". Не пойму, или их мало, на всех покупателей не хватает, или просто работать не хотят.

Но есть у нас один большой магазин, не сетевой филиал, доморощенный, (кстати, мой одноклассник организовал), где мне нравится делать покупки. Продавцы именно консультанты, посоветуют, предложат не самую дорогую модель, а отвечающую именно твоим запросам и требованиям. Товар проверят, все объяснят, куда и зачем нажимать надо. Для "особо одаренных среди глубоко умственно отсталых" в области техники (вроде меня) могут повторить на бис. smile.gif И даже если перед носом забрали последнюю модель, обязательно позвонят как только она поступит вновь (очень быстро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эта невеселая планета." Когда я такое читаю-начинаю о самоубийстве думать очень сильно. Не хочу страдать. Если какая-то красная хрень начнет к планете приближаться, и я ее увижу-тут же с собой что-нибудь сделаю, потому что в моем представлении так конец света и начинается((( Кстати у нас на работе море тараканов(((

Я - Свет, а вы не видите Меня...

Я - Путь, а вы не следуете за Мной...

Я - Истина, а вы не верите Мне...

Я - Жизнь, а вы не ищите Меня...

Я - Учитель, а вы не слушаете Меня...

Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне...

Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне...

Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня...

... и если вы несчастны, то не вините Меня.

Разве верующие совсем не страдают?! Непонятно.

"Нехочуха" мне не понравилась. Не душевно как то( ПОЗИТИВ Хочу читать Олефира . Он о неприятных вещах умеет писать по другому.

Зацепила подборка "Как выглядит предчувствие смерти".

Когда прочитала-как-то легко стало. Умирать все-таки не очень страшно, если знаешь о том, что пора...

аставило меня призадуматься письмо девочки Кристины, родители которой променяли дочку на наркотики. Девочку, безусловно, очень и очень жаль, но... Я в наркотических препаратах понимаю лишь одно: лучше от них держаться подальше; но разве в наших аптеках просто так и взрослым, и детям выдают героин???  По-моему, на любое сильнодействующее средство необходим рецепт. А если рецепт был - так к чему обвинять нехороших продавцов? 

Я тоже не поняла. и как то странно она перестала любить родителей, которые по крайней мере о ней заботились сначала.

Про детей гуронов-интересная теория, но не на всех распространяется.) Иначе очень многих стали бы "гуронами") Мы же сейчас не в отдельном племени растем, а в ассорти из разных племен. Следовательно и субъективные условия развития у всех разные.

Не умею пропускать в газете негативные статьи. Теперь буду учиться.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха

Через три недели муж зашел проведать сынишку и забрать свои вещи. Среди накиданных до потолка одежды, вещей, книжных залежей в рост человека, мусора и бутылок была протоптана узенькая грязная тропинка:

Ну вот хоть вы меня режьте, а я не понмаю, как можно дойти до такого состояния и квартиру довести до уровня свалки всего за три недели!!!!

Чтобы горы до потолка образовались, нужно годами не убирать!

Книжные залежи.... Они что, все книжки с полок поснимали и на пол сложили? А одежды, например, у меня и нет столько, чтобы до потолка накидать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Онежка

Эта невесёлая планета

Статья напугала. Страшно представить, что начнется на Земле, когда люди увидят на небе второе Солнце и поймут, что конец неизбежен. Соддом и Гоммора в современном варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Не понимаю, где вы у Нелидовой нашли романтизацию алкоголизма.
Повествование покрыто розовой дымкой, даже на месте ужасной смерти цветут розы. Мне не нравится как описано единение с алкоголем, возвышенные чувства, лёгкость, всепрощение и избавление от тяжёлых мыслей, от тоски по мужу.

Вспоминаю свою бывшую подругу, которой больше нет с нами. Ею, в сложный период жизни, было прочитано нечто, в подобном ключе. Она увидела в этом решение своей проблемы. Причём она, как и многие, думала, что убив боль парой рюмок алкоголя, сможет остановиться. И...не смогла.

Старая ведьма

Ну вот хоть вы меня режьте, а я не понмаю, как можно дойти до состояния и квартиру довести до уровня свалки всего за три недели!!!!
И я не понимаю. Но зная любовь Нелидовой к преувеличению и неправдоподобности, удивляться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта невесёлая планета

Такая пугалка о конце света уже не в первый раз. То в 2000 году обещали, то 6.06.06г., вроде ещё когда-то было. Честно говоря, на этот раз я задумалась. g.gif Эта версия достаточно подкреплена историей племени майя, астрономией.

Так что очень даже может быть. Почему нет? Мы живём на Земле по своим законам, которые сами же и придумали. А у Вселенной своя жизнь, где происходят естественные процессы. Поэтому всё будет так как должно быть.

С одной стороны интересно, как это будет... а с другой страшно. Страшно даже не из-за того, что наша планета пострадает. Меня больше пугает, как поведут себя люди. Думаю мало кто задумается о спасении души.

Представьте. Появится второе солнце, народ поймет, что всё о чём писали на этот раз, оказывается правдой! И конец неизбежен. Начнутся суициды, убийсва, грабежи... Люди ощутят свою безнаказанность.

Так что нынешний кризис - это цветочки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

В любом случае, я считаю, надо уже сейчас начинать переосмысливать свою жизнь и думать над её дальнейшим устройством, чтобы быть готовым к любому развитию событий.

Наоборот, зачем что-то переосмысливать, ежели все равно все умрут в страшных муках и совсем скоро? Я присоединяюсь к тем, кто в статье о планете не увидел, ради чего она написана. Не хочу думать, что ради того, чтоб подстрекнуть народ к смертоубийствами и иным запретным "развлечениям".

Мягкая

Так что нынешний кризис - это цветочки!

Вот-вот, ради переключения внимания с кризиса на ужасы будущего. Зачем стране возрождать, скажем, промышленность, ежели мы живем на исходе эпохи, обозначенной древними майя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я склонна верить, что после смерти тела жизнь души продолжается, поэтому считаю, что смысл пересмотреть свою жизнь есть. Пока ошибки ещё можно исправить.

Магистр

Начинать пробовать все запретные плоды? Или наоборот: забросить все текущие дела и каждый день целый день проводить в церкви, отмаливая все грехи?

Это крайности. Ходить в церковь или нет и как часто каждый решает для себя сам. Во все тяжкие пускаться - от этого тоже никому лучше не будет.

Надо искать золотую середину. Жить сообразно законам морали и нравственности.

Это всё моё мнение.

Я согласна, что тема достаточно сложная, и сразу не дать однозначный ответ на вопросы, например, стоит ли рожать сейчас ребёнка или возрождать промышленность.

Я всё-таки надеюсь на самый благоприятный исход событий и думаю, что стоит. От хороших деяний только польза, а унынием и опусканием рук делу не поможешь в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, гордись мной

Про покупку наркотиков в аптеке - враньё чистой воды.

На наркосодержащие (именно, наркосодержащие, героин на вес в аптеках не фасуют) выдаётся именной рецепт, при чём выдаётся при предъявлении паспорта, заранее за месяц. Не успел - сидишь без обезболивающего. Наркосодержащие препараты привозят в аптеку не как аспирин: сколько влезет, а строго в соответствии с количеством по выданным рецептам.

Приходищь в аптеку, расписываешься в получении. А потом возращаешь ампулу и коробочку, а также блистеры, если препараты были в таблетках. И чёрта с два с тебя кто слезет, пока не сдашь эти ампулы и блистеры тоже под роспись.

Именно так продают морфиносодержащие.

Муж как-то признался, что в юности они покупали лекарства с лёгким нарктотическим действием. Все ребята в округе знали эту аптеку и эту аптекаршу, которую потом, правда, посадили. Мдя.

Так и клей "Момент" можно купить, а пропитать тряпку бензином вообще можно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Цитата рассказ Нелидовой "Нехочуха" НЕ понравился...

А мне понравился. Я, честно говоря, по определенным причинам всегда силилась понять, почему вполне благополучный человек доходит до жизни такой. И, видя многочисленных бомжей и бомжих с пропитыми физиономиями нет-нет, да и мелькнет у меня мысль, а ведь не все они всегда были такие.

Очень понравился рассказ, впрочем, как и все у Надежды.

Жизненный и правдоподобный рассказ, по себе знаю. Мой отец - алкоголик с 20 - им стажем. И все фазы желания напиться я видела наяву: как бежит с работы, аж пританцовывая, как наливается тщательно отмеренная доза в стакан, как больные и полусумасшедшие глаза теплеют, расслабляются плечи и мир видится в розовом свете. И если ДО он орал, ходил злой и срывался на всех, то ПОСЛЕ это было само благодушие, выплясывался Вальс-Бостон и прочее...

Старая ведьма

Ну вот хоть вы меня режьте, а я не понимаю, как можно дойти до такого состояния и квартиру довести до уровня свалки всего за три недели!!!! Чтобы горы до потолка образовались, нужно годами не убирать! Книжные залежи.... Они что, все книжки с полок поснимали и на пол сложили? А одежды, например, у меня и нет столько, чтобы до потолка накидать...

Да очень просто все объясняется - приволокла с помойки. Ну это я так поняла g.gif

читалло

Про покупку наркотиков в аптеке - враньё чистой воды. На наркосодержащие (именно, наркосодержащие, героин на вес в аптеках не фасуют) выдаётся именной рецепт, при чём выдаётся при предъявлении паспорта, заранее за месяц.

Совсем недавно показывали передачу, Честный детектив, по моему. И там скрытой камерой снимали аптеки и женщину, подставную, которой якобы нужны были сильные наркотические обезболивающие для смертельно больного мужа. За высокую, разумеется, плату.

Продавали в каждой аптеке.

В моем родном поселке молодежь торчала раньше на фенозепаме (не знаю, можно ли писать название confused_1.gif )

Так его спокойно тетеньки в аптеке отпускали всем, у кого "мама плохо спит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

в обсуждении прошлых номеров кто-то удивлялся, почему автор ни слова не говорит об Инночкиной маме.

Я была та любопытствующая. smile.gif В этой статье автор дал ответы на все мои вопросы: и где мама, и сколько лет Инночке, и на улице они гуляют.

Но думаю, что этот цикл не совсем об Инночке. Это мысли автора, положенные на бумагу, поиск ответов, на важные вопросы, о которых не задумывался. Сама таким приёмом пользуюсь. Бывает ситуации, когда мысли скачут, обгоняя друг друга, решение не находится. Тогда я просто всё записываю, зачем этот поток сознания вываливать на посторонних. Потом читаю, делаю выводы.

А про планету я пропустила, если бы не жашла на форум, прошло бы всё мимо меня. Прочитала и как Магистр , задумалась:

Начинать пробовать все запретные плоды? Или наоборот: забросить все текущие дела и каждый день целый день проводить в церкви, отмаливая все грехи?

Ни то ни это мне не подходит. Разгул не приемлю, а жить только религией не получается, уж очень много вопросов накопилось.

Тришка

Про андронный коллайдер - раз. Прогноз Антона Тутаева на 2009 год - два. Прогноз того же Антона Тутаева на вторую половину 2009 года - три. И вот про Нибиру - четыре.

Ещё бала статья Алексея Худякова, о пррочествах святых.

Мягкая

Так что очень даже может быть. Почему нет? Мы живём на Земле по своим законам, которые сами же и придумали. А у Вселенной своя жизнь, где происходят естественные процессы. Поэтому всё будет так как должно быть.

С одной стороны интересно, как это будет... а с другой страшно. Страшно даже не из-за того, что наша планета пострадает. Меня больше пугает, как поведут себя люди. Думаю мало кто задумается о спасении души.

Вот и я такие чувства испытываю. Страшен даже не сам катаклизм, поведение людей пугает. Тут много пострадавших может быть не от стихийных бедствий, а от людей, потерявших человеческий облик

Ну есть у нас такая информация, а вопрсов больше чем ответов. Может сразу за тараканами или, как Ермак, осваивать Сибирь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Я склонна верить, что после смерти тела жизнь души продолжается, поэтому считаю, что смысл пересмотреть свою жизнь есть. Пока ошибки ещё можно исправить.

Вы понимаете, штука какая... Тот, кто верит в душу бессмертную и в понятие, скажем, греха, того дополнительно пугать то ацтеками, то коллайдером не надо. Читаем Библию, Апокалипсис. И в том же источнике, кстати, о том, что "Пути Господни неисповедимы" и про то, что последний час нашей жизни ведает только Он. И тогда, вооружившись этими познаниями, верующий не падок на все сведения о грядущем конце света. В идеале, всякий, чья душа бессмертна, старается так жить, как будто конец света завтра.

Жить сообразно законам морали и нравственности.

Никоим образом картины грядущих ужасов этому не учат, а уж советы "попробовать наркотики" и тому подобное тем паче с нравственностью и моралью никаким боком не связан.

Я согласна, что тема достаточно сложная, и сразу не дать однозначный ответ на вопросы, например, стоит ли рожать сейчас ребёнка или возрождать промышленность.

А что толку рожать и возрождать, если все равно сгорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Кроме того, в России всегда любили ужастики: наша традиционно нелегкая русская доля кажется не такой уж тяжелой, если узнать о том, что скоро конец света.

А по-моему, статья очень психологически-правильно написана. Там в конце приписочка, мол, у майя о катастрофе-то и не говорится, а есть только сообщение о смене пятого солнца на шестое, как смена эры рыб на эру водолея (уже оскомину набила эта тема).

Попугали-настращали, а под конец успокили. Самый качественный адреналин тот, про который можно рассказать после счастливого конца. И рассказать хочется и вспомнить приятно: ух как мне было страшно, а всё обошлось, будем жить дальше.

Конечно, такой материал рейтинг подымет. Это как разъярённая пантера в клетке: и страшно и ничего не сделает. harhar.gif

А про убийства и насильничания. Так кому-то для убийства индульгенция в виде статьи в газете "Моя семья" и до выпуска статьи не была нужна, сами справлялись. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Да очень просто все объясняется - приволокла с помойки.

А зачем? Неужто все из дома за 3 недели пропито? Опять же - не верю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только читать начала. Раньше ненавидела и брезговала бомжей. Сейчас буду смотреть на них иначе. Нас от них тоненькая грань отделяет. Не зарекайся от сумы и тюрьмы, народная мудрость.

Эти бомжи причиняют горе только самим себе. Они безобидны. В отличие от сильных мира сего, которые часто идут по головам и трупам. Но хорошо пахнут французким одеколоном.

На могиле у Нехочухи выросли розы. А что вырастет после хозяйки коттеджа Гали? И всех нас, дай Бог нам дольше пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Да очень просто все объясняется - приволокла с помойки. Ну это я так поняла g.gif

Судя по рассказу, женщина на тот момент ещё не гуляла по помойкам, и даже работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Совсем недавно показывали передачу, Честный детектив, по моему. И там скрытой камерой снимали аптеки и женщину, подставную, которой якобы нужны были сильные наркотические обезболивающие для смертельно больного мужа. За высокую, разумеется, плату.

Продавали в каждой аптеке

И где сейчас эти аптекари? Я же не просто рассказываю, я с этим сталкивалась (лучше бы не сталкивалась). Если в аптеку придёт человек с рецептом и ему не хватит лекарства, то значит, кто-то получил больше положенного, так? У того, кому не хватило, возможно дома умирающий человек, которому надо, ну просто на-до, лекарство. Стало быть, будет разбирательство. Чтобы хватило всем.

Значит, продавали не лекарства и заранее привезённый суррогат. Эта подставная женщина делала экспресс-анализ составляющих того, что ей продали? Да ей могли продать героиносодержащее (а могли просто соды насыпать), разбавленное мукой или сахарной пудрой. Жаловаться она всё равно потом не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

уж советы "попробовать наркотики"

Автор пишет, что многие начали уже к этому призывать. Но лично я не увидела в статье, что таким советам нужно следовать. Там скорее в ироничном тоне написано.

А что толку рожать и возрождать, если все равно сгорим?

Сидеть сложа руки тоже не выход. Может, пронесёт нас, а мы уже умирать приготовимся.

Надеяться-то всё равно на лучшее надо. (Тем более, текст после статьи вселяет оптимизм).

Никоим образом картины грядущих ужасов этому не учат

Да, не учат. Человек должен сам задуматься и сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×