Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Гусыня Ивановна Хиддинк

и перекрыли её. Ушли домой, а сами гадаем, что будет: либо спокойно попросят "выпустить", либо базар устроят,

У нас одно время для того, чтобы избавиться от "запирателей" разрешили вызывать эвакуаторы.

Вызываешь эвакуатор, фотографируешь место, чтобы было доказательство, свидетели есть. Машину убирают на дальнюю платную штрафстоянку. Все оплачивает владелец "Запиратель" плюс моральный ущерб тому, кого заперли. Несколько громких дел и уже никто не рыпается запирать. И правильно.

Кстати, у нас владельцы машин лопатами не машут. Все расчищают дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

стоит чей-то посторонний драндулет...

Если бы вымой "драндулет" заперли, не гарантирую что вела бы себя деликатно как тот мужик. Кто вам дал такое право? Вы кто, ДПС, милиция?

Если вы ко мне домой придете и полы помоете, я что вас жить к себе должна пустить? Мало ли что вы там всю зиму лопатой машете, нравится, машите на здоровье. А места во дворе у нас пока не продаются. Места во дворе общие для всех. Даже если кто то захочет свой велосипед припарковать. А вы похоже на халяву падки. Платите за стоянку там и будет ваше место.

У нас во дворе максимум машин 30-35 поставить можно, а квартир в доме 200 с лишним. Так что же получается, кучка счастливчиков первыми прибежали, от первого снега себе местечко очистили, и всю зиму и них буде "свое" место, а остальные в пролете? Видите ли он чистил, и не сметь его занимать! Я бы может тоже не поленилась лопатой помахать, да вот не успела. laugh.gif И наверняка не я одна, машины есть почти у всех и не по одной в семье.

Наглость-второе счастье, получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же, как и у большинства, есть "свое" место

g.gif Вот я всё думаю - хорошо ли было бы нам, если бы у нас во дворе были свои места?

Дело в том, что в нашем доме больше ста квартир, закреплённых мест нет. Правда, за домом есть два "кармашка", которые люди делали сами, за свои деньги, туда они и ставят свои машины. Когда мы ещё об этом не знали, муж один раз встал в один из кармашков. Тот, кто его делал, утром подошёл, объяснил, мы извинились, он сказал:

-Нет проблем. smile.gif

Прошлым летом какой-то умник притащил оранжевый конус и попробовал "забивать" себе место напротив подъезда. Ну, конус его быстро сместили на травку, тем дело и кончилось.

Несмотря на большое количество машин, все как-то находят себе местечко, вот только некоторые "чудаки" паркуются напротив помойки, туда не может потом мусоровоз проехать, поэтому ЖЭКовские работники написали на помойке объявление:

"СТОЯНКА ДЛЯ ОСЛОВ" laugh.gif . К сожалению, не помогает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мы сейчас живем на съемной квартире, перед подъездом понятие "мое место" отсутствует, кто успел - то и съел.

Вот как раз это и есть неискоренимый совок, неуважение к людям и к их труду, когда мы полночи разгребали снег по плечо, чтобы было куда машину приткнуть.

И что дальше-то, вам памятник надо за это поставить? Мы тоже расчищали, и не одно место перед домом, чтобы можно было просто машины закатить

А кто говорит про памятник?

Канцелярская крыса

Кстати, у нас владельцы машин лопатами не машут. Все расчищают дворники.

А у нас никто не расчищает, кроме нас самих. Иногда не то что машину припарковать - по двору проехать невозможно.

Чья-то звездочка

Если бы вымой "драндулет" заперли, не гарантирую что вела бы себя деликатно как тот мужик. Кто вам дал такое право? Вы кто, ДПС, милиция?

Дело в том, что мне мой собственный драндулет негде было поставить, потому-что гость просто поленился пройти пару шагов от дороги. Существует элементарная этика, понимаете? Я никогда не займу одно единственное вычищенное среди сугробов место, просто потому, что уважаю чужой труд.

Наглость-второе счастье, получается...

Вот именно. Только наглость была не с моей стороны, а с того человека, который приехал на час и поленился найти себе место. А я должна была оставлять машину на дороге? Да еще и тащиться с сумками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вот как раз это и есть неискоренимый совок, неуважение к людям и к их труду, когда мы полночи разгребали снег по плечо, чтобы было куда машину приткнуть.

У нас более 200 квартир в доме, машины есть у всех. Да я уверена, никто бы не поленился себе место расчистить и закрепить его за собой, да вот только мест на всех не хватит. Что делать остальным прикажете? Кто не успел тот опоздал? Кто то оказался более прытким, остальные в пролете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно время для того, чтобы избавиться от "запирателей" разрешили вызывать эвакуаторы.

Вызываешь эвакуатор, фотографируешь место, чтобы было доказательство, свидетели есть. Машину убирают на дальнюю платную штрафстоянку. Все оплачивает владелец "Запиратель" плюс моральный ущерб тому, кого заперли. Несколько громких дел и уже никто не рыпается запирать. И правильно.

Почему правильно? У нас тоже маленький дворик, а снега много. И мы с мужем выкопали себе пенальчик, куда ставим ДВЕ машины, друг за другом. И почему я должна молчать, если на наше место сосед, которому самому лопаткой махать лень, ставит ОДНУ машину?

Вот объясните мне, почему? Он что, инвалид? Кстати, для старичка-инвалида место откапывает мои сын или муж, нам это не трудно, но это не значит, что мы должны наняться дворниками ко всем умникам!

И я тоже подпираю эту машину - во-первых, для того чтобы моя машина стояла у меня на глазах, а во-вторых, для того, чтобы как только уедет машина-захватчик, поставить две машины и освободить "гостевое" место, занятое второй нашей машиной!

Кстати, у нас владельцы машин лопатами не машут. Все расчищают дворники.

А у нас дворники расчищают место для автостоянки только за отдельную плату и тот, кто не хочет(не может) махать лопатой, вполне может заплатить...

P.S. места у нас гораздо больше чем машин, проблема только в от копанном местечке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

У нас более 200 квартир в доме, машины есть у всех. Да я уверена, никто бы не поленился себе место расчистить и закрепить его за собой, да вот только мест на всех не хватит. Что делать остальным прикажете? Кто не успел тот опоздал? Кто то оказался более прытким, остальные в пролете?

Я не знаю, что Вам ответить. Я просто рассказала про ситуацию в нашем дворе. У нас летом много машин "ночует", но всем хватает места - и жильцам, и гостям. Двор большой, а дома пятиэтажные, и машин у жильцов мало.

Кстати, именно зимой практически никто во дворе машину не ставит, лень копать shiz.gif А снега в этом году действительно много. Всего человека три из нашего дома отрыли местечко, чтобы было где припарковать машину, когда приехал домой.

И я ни в коем случае не претендую на то, что место у подъезда моё, около подъезда места - завались... возьми лопату, расчисть и наслаждайся. Ан нет, гораздо проще встать на расчищенное кем-то другим. Любят у нас люди халяву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

который приехал на час и поленился найти себе место.
Так какое место ни возьми, обязательно "чьим-то окажется.

А у нас никто не расчищает, кроме нас самих. Иногда не то что машину припарковать - по двору проехать невозможно.

Ну так добивайтесь, обращайтесь в администрацию города, в домоуправление. Кто мешает?

МарьИванна

Почему правильно?
Да потому что нефиг запирать машины и мешать движению.
Вот объясните мне, почему?
потому что откопав это место, Вы его не купили себе.

Я завтра по собственному желанию построю себе дом, потому что мне этот кусок земли понравился а потом буду кричать "Я построила, значит земля моя!"

Не Ваш этот участок земли, не Ваш, не Ваша собственность, хоть закопайтесь.

И не важно - инвалид там кто или нет - участок не Ваш.

И я тоже подпираю эту машину
Ну и дождетесь когда нибудь неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну так добивайтесь, обращайтесь в администрацию города, в домоуправление. Кто мешает?

Чего добиваться? Чтобы нам двор расчистили? Я Вас умоляю...

Так какое место ни возьми, обязательно "чьим-то окажется.

Зачем же... У нас, повторюсь, места во дворе немерено. Просто надо лопатку из багажника достать и раскопать... Но это ж нужно работать, утруждаться... Гораздо проще встать на расчищенное другим человеком место. Проще, приятнее. И не надо задумываться от том, что человек напрягался, старался, время тратил, силы... а вечером что, должен приехать, спокойно так почесать в затылке, увидев на откопанном месте чужую машину, и с улыбкой на устах снова браться за лопату? Только потому, что кому-то лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковка-больная тема.

У нас машин много и зимой и летом, как никак столица автопрома. biggrin.gif

Дома в основном не ниже девятиэтажных, шестнадцатиэтажек и выше тоже много. На такие многоквартирные дома строят узенькую проезжую часть и крошечную парковку на 5-6 машин. О чем думают строители, не понятно. В новых домах сейчас строят подземные парковки, но стоят они чуть дешевле самой квартиры. Вот такая беда.

Вот и паркуются все кто где успел, в том числе и на тротуарах и прямо перед дверью в подъезд. Потому что машины ставить просто некуда. И хотела бы помахать кулаками перед такими наглецами, да только и сама грешна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Чего добиваться? Чтобы нам двор расчистили? Я Вас умоляю...

Меня не надо умолять, это не в моей компетенции. Умоляйте свою администрацию.

У нас сумели добиться, чтобы и карманы построили у домов, и расчищали вместе с дорогами карманы и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Меня не надо умолять, это не в моей компетенции. Умоляйте свою администрацию.

У нас сумели добиться, чтобы и карманы построили у домов, и расчищали вместе с дорогами карманы и никаких проблем.

Так и у меня нет проблем biggrin.gif . Меня все устраивает, и даже выйти морозным вечерком с лопатой перед сном мне не в тягость. А то, что дворы не чистят... так у нас в России множество гораздо более серьезных проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Существует элементарная этика, понимаете?

Да, понимаю, только запирание машины - это не этика, и ор матом, как было у нас - это не этика. Это российское хамство.

Чья-то звездочка

Что делать остальным прикажете?

Вот именно, у нас узкие дворы, не расчитанные на такое количество машин. Все выкручиваются, как могут. Или если мы приехали на съемную квартиру, мы на деревьях парковаться должны? Потому что у всех там понимаешь, "свои места".

Вот как раз это и есть неискоренимый совок, неуважение к людям и к их труду, когда мы полночи разгребали снег по плечо, чтобы было куда машину приткнуть.

Мы тоже разгребали! Дальше-то что? Нам надо было повесить цепь и амбарный замок на это место?

Канцелярская крыса

Вызываешь эвакуатор, фотографируешь место, чтобы было доказательство, свидетели есть. Машину убирают на дальнюю платную штрафстоянку. Все оплачивает владелец "Запиратель" плюс моральный ущерб тому, кого заперли. Несколько громких дел и уже никто не рыпается запирать. И правильно.

Отличный способ, буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что нефиг запирать машины и мешать движению.

А я и не мешаю! У меня сигнализация с обратной связью, по первому требованию я свою машину уберу, без проблем!

У нас, повторюсь, места во дворе немерено. Просто надо лопатку из багажника достать и раскопать... Но это ж нужно работать, утруждаться... Гораздо проще встать на расчищенное другим человеком место. Проще, приятнее. И не надо задумываться от том, что человек напрягался, старался, время тратил, силы... а вечером что, должен приехать, спокойно так почесать в затылке, увидев на откопанном месте чужую машину, и с улыбкой на устах снова браться за лопату? Только потому, что кому-то лень?

Вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разгребали! Дальше-то что? Нам надо было повесить цепь и амбарный замок на это место?

Ой, видела я такие цепочки, только не в нашем городе. Удивляюсь, как люди терпят.

Мне вот срочно офис нужно снять, так я наверно пойду в какой нибудь торговый центр, найду себе уголочек, буду этот уголочек каждый день намывать и заявлять что он "мой"! А че, я же тут помыла, имею право! Никто не мыл а я помыла! Вобью колышки, повешу цепь и порядок! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Да, понимаю, только запирание машины - это не этика, и ор матом, как было у нас - это не этика. Это российское хамство.

Ну во-первых, то, что мы "заперли" - это так, одно название. Мы не спрятались, не убежали, во дворе любой знает, чья машина и где нас найти. Опять же, заперли не ради того, чтобы запереть, а просто некуда больше было поставить машину, вот и все. И снег я наравне с мужем разгребала именно для того, чтобы выйти из подъезда и посадить детей в машину, а не пиликать по колено в слякоти куда-то...

Ор матом - это конечно некрасиво, с этим я согласна и никогда такого себе не позволю. И все-таки считаю, что среди сугробов занять вычищенный кем-то пятачок - это как раз самое настоящее хамство. Я так считаю и никогда себе такого не позволю.

Чья-то звездочка

Мне вот срочно офис нужно снять, так я наверно пойду в какой нибудь торговый центр, найду себе уголочек, буду этот уголочек каждый день намывать и заявлять что он "мой"! А че, я же тут помыла, имею право! Никто не мыл а я помыла! Вобью колышки, повешу цепь и порядок!

Я согласна, есть законы и правила. Но есть еще и этика автомобилистов... просто уважение к чужому труду.

Помните, три года назад какие снегопады были? Машины заметало так, что просто невозможно было найти свою на стоянке... Ни в один двор просто не заехать. И что самое удивительное, никто не занимал расчищенных кем-то мест. А потому-что наверное опасно было для жизни. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

это как раз самое настоящее хамство. Я так считаю и никогда себе такого не позволю.

Да, конечно, особенно если машину можно приткнуть в лучшем случае в чужом дворе, и то не факт, либо за почти полкилометра от дома И когда не особенно понятно, расчищали или нет.

У вас может места много, а у нас его вообще нет.

А потому-что наверное опасно было для жизни. bb.gif

Этика говорите? Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, заперли не ради того, чтобы запереть, а просто некуда больше было поставить машину, вот и все.

В таких случаях мы на лобовое стекло прикрепляем бумажку с номером мобильного телефона.

Пришёл человек, а тут наша машина стоит, выехать мешает. Позвонил по телефону, муж пришёл и переставил машину. Были случаи, что и мы звонили.

А то ждать замучаешься, особенно если на парковке мест мало и все машины ставят так, лишь бы куда приткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворах вечером, не то что припарковаться, пройти не везде можно. Машины чуть ли не на крыльцо подъеза ставят. Понятно, что надо машину куда-то приткнуть на ночь, но такой бардак тоже терпеть нельзя. Не дай бог, пожар, или еще какое-то ЧП, и неизвестно, как и чем дело закончится.

Неудобно, если стоянка далеко от дома и гаража нет, но надо же считаться с жителями домов. У нас две машины на семью и так надоела каждый вечер голову ломать, где притулиться, что решили гаражи снять. Пусть идти минут двадцать, зато душа спокойна. И как оказалось, это совершенно не смертельно. Полезно и с утра и перед сном немного прогуляться.

Раз нет условий для парковки около дома, надо искать какие-то выходы. За каждое благо приходиться платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места у нас во дворе полно, бери лопату и вперёд. И даже "гости" не стремятся занять чужую "ямку". Как-то не приличным считается. И кричащих - места не куплены, - любят только сами кричащие.

Меня больше раздражает другой факт. Это когда места для парковки трёх машин занимает одна раскорячившаяся. Дамы, честно, задрало. Почему - дамы? Потому, что вы меня простите, но на раскоряку, почему-то становятся в основном именно леди. Не молоденькие девушки и женщины, а именно дамы лет сорока.

Я уж не знаю, пунктик у них такой или звёзды так светят?

Ситуация. Подъезжаю к банку, перед банком паркуется машинка. Маленькая, аккуратненькая такая. Припарковалась - 3 метра расстояние между машинами. Понятно, что в эти 3 метра можно разве что велосипед втиснуть. Моя так точно не влезет.

За ней не менее удручающая картина. Место встать есть, но тогда я буду впритык к пешеходке. Вопрос - чОб бы тебе, добрая женщина, не проехать немного вперёд? На меня хлопанье глазками - я ж не знала, что вы тоже парковаться будете. Чудесно. Ведь банк это такое место, куда только она приезжает.

Вчера. Приехала в детский дом, а там стояночка под три машины. Даже не стояночка, так просто место, где можно приткнуться. Но там уже приткнулись до меня. Точнее приткнулась. Очередная леди. В раскоряку. По диагонали.

И так повсеместно.

Я всё понимаю, что нормальная парковка отнимает время, проще поставить, как встала. Я понимаю, что бывает просто ещё мало навыков. Но Ё, ну тренируйтесь же тогда. И думайте головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Мда, согласна, хотя в раскоряку ставят не только женщины, но и мужики, очень часто. На стоянке при торговом центре хочется расстрелять половину автомобилистов, которые думают только о себе, и занимают по два места.

Женщин-автомобилистов я вообще не очень жалую, хоть и сама женщина, потому что мне кажется, у большинства женщин от природы хуже с реакцией, пространственным мышлением, не потому что дуры, а потому что по-другому не умеют.

Поэтому хамство на дорогах в основном от мужиков, а тупизм, не умение парковаться, ориентироваться по зеркалам и предвидеть дорожную ситуацию - от женщин.

Парковка в России мне кажется - это отдельная и очень показательная функция мышления нашего народа, которая заключается в нескольких словах: "а мне по%%ть, я тут стою, моя хата с краю, и т.д." Думать о других мы до сих пор не научились, ни на дороге, ни на парковке.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленорик

Раздражают машины на тротуарах. Особенно сейчас, в зимнее время, когда вычищают только середину дорожки, а по краям высятся огромные сугробы.

Вот почему, скажите, пешеход, идя по тротуару, должен уступать дорогу машине?? Идешь себе спокойно, ребёнка на санках везешь. А этот... (не хочу выражаться) подкрадывается неслышно сзади и на клаксон жмет. С перепугу сердце в пятки.

Или вот идешь по такой узкой дорожке, а навстречу внедорожник задом пятится. Вот куда от него деваться? Только вжиматься в сугроб.

laugh.gif Сразу видно, что живем с вами в одном городе!

Да, честно признаюсь, тяжело гулять с ребенком, потому что гуляешь и постоянно тебе дышит в спину очередной автолюбитель! Ладно сейчас, вроде все тает, встанешь бочком на обочину, пропустишь.. но еще две недели назад это был караул просто! Идешь, никого не трогаешь, тротуар узенький, навстречу машина, по обеим сторонам тротуара - сугробы, и куда мне - взлететь?! Вместе с ребенком и санками? Ситуация разрешалась в зависимости от совестливости водителя: бывало, что и выходили приятные молодые люди, поднимали санки с дочкой, и мне помогали через сугробы перебраться, а бывало, что машина "застревала" раком и давила мне на психику - типа а ну убирайся с дороги, поганая букашка-таракашка, пешеход! Ну... это ведь он на машине, он торопится, а мне торопится некуда, я с ребенком гуляю... могу и постоять на одном месте... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ставить свою машину не на тротуаре, а где - нибудь сбоку, или на другой стороне дома. Днем, Ночью в гараж. Вообще нам может быть повезло. Живем в провинции, но по сравнению с прошлыми годами машин стало достаточно больше. В нашем дворе есть такие.

Недавно вот был случай, в подъезде живет семья, муж, жена, сын взрослый. У мужа 2 машины, ну и у жены и у сына. Т.е. 4 парковки занимают. при этом ставят как придется, то на тротуар, то в раскоряку. приехала скорая в 21.00, мест у подъезда практически не было. Так скорой пришлось больного на носилках выносить из подъезда, и идти к другой стороне дома, так как к подъезду скорой было не подъехать.

ludizia

Я считаю наглостью ставить машину на узкий тротуар или тем более у крыльца подъезда впритык. У нас есть один такой. И яйца кидали и тд. Все по барабану. Поговорить хотел но соседи отговорили, говорят есть у него травматика. Считаю покупаешь машину так плати за платную стоянку или снимай гараж. Ведь наверняка есть платные стоянки.

Изменено пользователем Родом из детства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая - во дворе жуткая проблема с парковкой (как, впрочем, и везде). У нас в доме живет нерусский мужчина, который имеет Хаммер. Это очень большая машина и очень часто он оставляет ее так, что перекрывает въезд/выезд.

Однажды я подъехала к дому, живу в первом подъезде, машину ставлю в тупике у подъезда. Смотрю, а дорогу на уровне 3-го подьъезда перекрывает вышеозначенный Хаммер. Прошла посмотреть есть ли места у подъезда, есть, аж целых 2. Зная, где живет этот владелец, поднимаюсь к нему (третий подъезд). Открывает молодая девушка, я прошу отогнать машину, дабы дать возможность поставить свою, т.к. там есть свободные места. Выходит этот мужчина и начинает мне говорить примерно следующее: "Куда я ее дену? В квартиру что-ли? Да пошла ты ...! Ты - ....., ....., ......! Я не куда не пойду." Я отвечаю (после переваривания всего мата, вылитого на меня, а девочка я культурная): "Ну тогда я оставляю свою машину сзади вашей и, если вам надо выехать, будете ждать моего благоволения. Ну, а если я не захочу, то стоять вам там долго". Вслед я услышала еще очень много чего о себе и своих родственниках.

Ну, опять же как культурная девочка, я оставила номер телефона, дабы другие, кому надо выехать могли мне позвонить.

Спустя минут десять раздается звонок следующего содержания:"Ты - ...., отгоняй свою тачку,....! ***.... ты ее здесь поставила?! Я сейчас до конца дома сдам (у нас 9 подъездов) и от нее ничего не останется". Ну и все в этом роде.

У нас в гостях были сестра с мужем и я вышла вместе с Серегой. Как только этот мужчина увидел Сергея, начал говорить примерно следующее:"Давай я немного сдам вперед, ты проедешь, а я спокойно уеду". Т.е. разговор уже пошел в другом совсем тоне. Ну я не стала выпендриваться, мы разъехались и все.

Но это не конец. Сегодня выхожу на улицу, чтоб ехать на работу. Смотрю - всю дорогу опять этот Хаммер перекрыл. Но есть телефоны на бумажке. Звоню на мобильный - ответа нет. Звоню на домашний - подходит девушка и я прошу отогнать машину, т.к. опаздываю на работу. Ответ: "Не знаю, он спит" и кладет трубку. Тут выходит сосед, потом еще один, которые стоят на уровне Хаммера. Худо-бедно, но мы выезжаем, занимает это минут 10, т.к. пришлось поизголяться. Хаммер остается посреди дороги.

Я со злости пишу ему на стекле блеском для губ "Козел" и уезжаю. Спустя минут 10 (т.е. после моего звонка прошло не менее 20 минут), звонок: "Ты -....., ....,...... Я твоего мужа, тебя, твоего отца буду иметь (ну сказал он матом это) во все места! Я заставлю тебя языком слизывать эту надпись! Засуну тебе эту помаду в...!" Ну и все в том же духе.

Т.к. времени не было, то я в милицию не поехала. Вот думаю съездить туда после работы.

А вот теперь вопрос к юристам, ну или просто знающим людям - делать мне что-то (идти в милицию, писать заяву об угрозах) или это бесполезно? Примут заявление (записей у меня нет, диктофон на мобиле не работает) или нет? Сказать, что боюсь... Вроде не очень. Но мне бы не хотелось, чтобы я или моя машина пострадали.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

в милицию не поехала. Вот думаю съездить туда после работы.

Думаю, вряд ли у Вас даже заявление примут, т.к. никаких доказательств угроз нет.

А по поводу этого хамла хочу сказать следующее - таких как он много, и то, что у него Хаммер еще ни о чем не говорит.

Как только этот мужчина увидел Сергея, начал говорить примерно следующее:"Давай я немного сдам вперед, ты проедешь, а я спокойно уеду". Т.е. разговор уже пошел в другом совсем тоне.

А это еще раз подтверждает, что он - трус и вряд что-то предпримет в отношении Вас или вашей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×