Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Карина М.

А это еще раз подтверждает, что он - трус и вряд что-то предпримет в отношении Вас или вашей машины.

Вот и я боюсь, точнее опасаюсь, что это будет либо наедине (ну если на меня будут наезды), либо ночью (если на машину). И тогда я вообще ничего не докажу. Я-то не повредила его машине, все это запросто стирается, ну чуть жирное стекло, опять же просто с Фейри и все. А он может и колеса проткнуть, когда никто не видит и поцарапать машину. И как я потом докажу, что это он за "козла" сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Я бы на вашем месте заявление в милицию в фотошопе сделала, и при следующем таком случае перед его носом помахала - типа

"копия, а основное в милиции, и только попробуй еще раз на меня наорать или что с машиной сделать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

В милицию обязательно!

Заявление с угрозами примут, будьте настойчивы, никуда не денутся, хотя возможно будут отговаривать, типа ничего не случилось. Будут выпендриваться, идите к начальнику. Это для них пустяк, а для вас реальная угроза здоровью и имуществу.

Возможно вас пошлют к участковому, сходите, но прежде заявление в милицию. Тогда в случае чего вы будете не с пустыми руками. И хозяина Хаммера поставьте в известность что заявление об угрозах вы написали, тогда возможно он поостерегется с вами связываться.

Участкового можно попросить с ним поговорить, в конце концов это его работа, решать проблемы своего участка. А у вас проблема, и не надуманная. Будьте осторожны.

И не вздумайте обливать его машину кефиром или еще как то вредить, вы спровоцируете придурка. Вообще никак не вредите его машине. Лучше доставайте звонками, скандалами, так, что бы свидетели были, призывайте на свою сторону других водителей с вашего двора, наверняка он многих раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Все так трясутся за свои машины, что никто не будет заступаться. Поговорят-поговорят, языки почешут и все.Хотя я считаю, что таких надо осаживать. Если у нас нет места перед подъездом, но получается, что я закрываю людей, которые позже меня выезжают, то встаю спокойно. Если кто-то незнакомый, то номер телефона на бумажке и готовность в любое время в течении 2-3 минут выйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Все так трясутся за свои машины, что никто не будет заступаться. Поговорят-поговорят, языки почешут и все.

Будете скандалить громко на улице, наверняка многие возьмут вашу сторону. Главное, не стесняйтесь и не бойтесь. Если увидите что ваша машина снова заперта, сигнальте долго и громко, что бы все слышали.

Все разговоры с ним вести исключительно на улице, а не в закрытом подъезде. Копию заявления из милиции на его лобовое стекло что бы видел.

Если всего этого не сделаете, тогда и не жалуйтесь, терпите. Ищите другое место для парковки. Возможно, худой мир вам дороже... Ничего в этом плохого нет, я сама не знаю как бы поступила в данной ситуации, возможно тоже предпочла бы не связываться. Оцените ситуацию, свою готовность воевать и действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Да нет, конечно, пойду в милицию. ПРосто хотела бы узнать, что говорить ментам и что от них ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

ПРосто хотела бы узнать, что говорить ментам и что от них ждать.

Вам главное, чтобы ваше заявление приняли и зарегистрировали. И не забудьте указать, что этот ХАМмер, не только вам мешает проехать, а так же другим автомобилям, например пожарным и скорой помощи. И то, что угрожает он вам лично, а также намеревается нанести ущерб вашему имуществу.

И звоните следователю каждый день, и узнавайте, какие меры приняты. И свидетелей можете привести. которые с вами во время конфликта были. Главное, не бойтесь никого и будте понастойчивей. С такими вот хамами только так и бороться можно, давать отпор, а то на шею сядут.

А у нас во дворе, за последние 3 месяца сожгли 5 или 6 автомобилей. Видно тоже автовладельцы не заморачивались по поводу удобства или неудобства соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Да нет, конечно, пойду в милицию. ПРосто хотела бы узнать, что говорить ментам и что от них ждать.

Говорите об угрозах, о том что у вас двое детей и вы опасаетесь за них. О том что боитесь за сохранность своей машины. О том что мужик с угрозами действительно не шутил, о том что такие на многое способны, особенно когда женщина беззащитна. Пустите слезу. Пусть видят что вы действительно напуганы. Не захотят брать заявление, идите к их начальству. Заявление должно быть принято по всей форме и зарегестрировано, проследите за этим и попросите снять ксерокопию. Потом эту ксерокопию под дворники нахалу, что бы видел что вы не голословны.

Я уверена что заявление примут, и соответствующие меры тоже. Милиция теперь стала тоже более ответственна, с гражданами работают. Главное, будьте настойчивы. Если предложат подождать, ждите сколько надо. Это их обычная практика, всегда просят посетителей ждать, в надежде что может ждать надоест и жалобщики сами уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

А у нас во дворе, за последние 3 месяца сожгли 5 или 6 автомобилей.

Да и по ТВ прошло несколько таких эпизодов. Я надеюсь, что проблема достаточно остра и наши внутренние органы отреагируют должным образом.

Чья-то звездочка

Говорите об угрозах, о том что у вас двое детей и вы опасаетесь за них. О том что боитесь за сохранность своей машины. О том что мужик с угрозами действительно не шутил, о том что такие на многое способны, особенно когда женщина беззащитна. Пустите слезу. Пусть видят что вы действительно напуганы. Не захотят брать заявление, идите к их начальству. Заявление должно быть принято по всей форме и зарегестрировано, проследите за этим и попросите снять ксерокопию. Потом эту ксерокопию под дворники нахалу, что бы видел что вы не голословны.

У меня есть бывший муж, который очень не хилый (2 метра и 140 кг). ВОт подсказывают, что после заявления в милицию, неплохо бы подойти к этому человеку домой с бывшим мужем (только вот как его упросить?) и пусть он скажет: "Тут вот жена передала, что вы меня хотели поиметь? Я пришел, начинайте. Кстати, а вот эта ксерокопия заявления вам". Сам мужичок не крупный, а если он худощавого Серегу испугался, то уж моего бывшего увидев, почтет за благо вообще не связываться, да еще копия заяления... ВОт только приняли бы заявление. Может и правда сплакнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Да нет, конечно, пойду в милицию. ПРосто хотела бы узнать, что говорить ментам и что от них ждать.

Ничего, скажут сами разбирайтесь.

У нас была ситуация. Много лет назад. Один товарищ ставил свою "Газель" специально в притык к нашей ракушке. Были разговоры, были угрозы, много чего было. Муж ходил к участковому, всё бесполезно.

В один день муж взял и сфотографировал место в разных ракурсах, как близко стоит его машина к нашей ракушке и что нет возможности открыть ракушку. Вышла его жена, типа, что он делает?

Муж той дамочке объяснил, что ему всё надоело. Что он подаёт на хозяина машины в суд на моральный ущерб. Что нет возможности пользоваться своей собственностью, что машину он вынужден ставить на платную стоянку. А по решению суда, хозяин компенсирует затраты на стоянку и за потраченные нервы.

Машину в то-же вечер переставили и больше проблем не было.

Крыша Так

Может Вам тоже сфотографировать, как стоит его машина во дворе, мешает проехать не только Вам, но и другим.

Затем показать фотографии хозяину, сказать, что у Вас есть записи его угроз( взять на понт) и что Вы подаёте на него в суд на моральный ущерб- за невозможность по его вине ( неправильная парковка)пользоваться своей собственностью.

Сказать, что Вы юрист и Вам не составит труда в суде защитить не только свои интересы, но и интересы других автолюбителей. И что они готовы выступить на суде и рассказать, что по его вине ( неправильная парковка) люди опаздывали на работу. Т.е. он всех уже достал.

Вы даёте ему неделю, если ничего не изменится, то Вы подаёте заявление в суд и что другие водители Вас поддерживают.

Если это не поможет, то

терпите. Ищите другое место для парковки. Возможно, худой мир вам дороже... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в законе статья какая-то про угрозы? А если они тет-а-тет? Ведь "моя милиция меня бережет, сначала посадит, потом стережет"(с). Боюсь, что пошлют меня с этим, доказательств никаких, свидетелей тоже. ВОт когда что-нить произойдет, тогда и будут разговаривать.

У нашей милиции так много работы, что я с устными угрозами, которые никто не слышал, на фиг не нужна. Тем более у нас не очень благополучный район, много алкоголиков, наркоманов, приезжих. Была я как-то в отделении (там по делам подруги надо было), так у них звонки и по телефону и по рации. И почти все с причинением ущерба здоровью. Даже жалко ментов наших стало. По телеку нам показывают совсем другое. А здесь времени на попис не было за те полчаса, что я там провела. Ну и зачем я им? Отправят к участковому.

ПОэтому интересно, а что-то в законе прописано на эту тему - угрозы, моральное давление? Меня, я так понимаю, могут пожурить за мелкое хулиганство, но ничего более серьезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Вы сейчас гаданием занимаетесь? А что будет, а если попробовать, а вдруг да как....

Начните действовать. В милиции тоже люди работают, не забудьте упомянуть что вы одинокая мама и защитить вас кроме милиции некому. И что вас обещает поиметь лицо кавказской национальности.

Меня, я так понимаю, могут пожурить за мелкое хулиганство, но ничего более серьезного.

А вы хулиганили?

У нашей милиции так много работы, что я с устными угрозами, которые никто не слышал, на фиг не нужна.

Ну и что что много работы, вас это никак не касается, у них работа такая, работать с заявлениями граждан. Статья об оскорблениях и угрозах наверняка есть.

Еще раз закроет вашу машину, позовите соседей, подругу, знакомых, кого угодно, что бы все оскорбления и угрозы были при свидетелях.

Крыша Так

Вы не настроены на борьбу. Оставьте все как есть и живите спокойно, ищите другое место для парковки. Худой мир всегда лучше, поговорка не из пальца высосана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Вы сейчас гаданием занимаетесь? А что будет, а если попробовать, а вдруг да как....

Просто в жизни сталкивалась с тем, что не совсем знаю законодательство. И очень неприятно, когда тебя тыкают мордой в закон и говорят, что ты не имеешь права на то-то и то-то. Или обратная ситуация - ты ничего вовремя не сделала, а оказывается есть закон и у тебя есть все права, чтобы что-то сделать или получить. Ну это я так, абстрактно написала, чтоб примерами не загромождать.

Т.е. лучше заранее знать, а лучше иметь копию статьи, где черным по белому пишут, что милиция не имеет права меня под зад коленом только потому, что угрозы на словах и их никто не слышал.

А вы хулиганили?

Ну это максимум, что мне могут "припаять" shiz.gif Вроде как причинен ущерб не был, а вот надпись, на еще нехорошее слово - может быть рассмотрено как хулиганство. Пацанята в подъезде на стенах рисуют - это же хулиганство?!

Еще раз закроет вашу машину, позовите соседей, подругу, знакомых, кого угодно, что бы все оскорбления и угрозы были при свидетелях.

Очень надеюсь, что еще раз мне не придется выслушивать это ranting2.gif

Вы не настроены на борьбу. Оставьте все как есть и живите спокойно, ищите другое место для парковки. Худой мир всегда лучше, поговорка не из пальца высосана....

Боюсь, что худого мира уже не будет. В милицию все равно пойду, даже, если на руках не будет никаких ссылочек на закон. Просто схожу, поговорю, спрошу у них, что мне делать и как обезопасить себя и машину, да и детей, в общем. Им психологические травмы тоже не Бог весть как нужны.

Вот еще мне сказали, что лучше помыть машину, сфоткать с датой и потом, если что-то произойдет, показать какая была и какая стала. Сегодня так и сделаю на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Несколько лет назад моя тетя ходила консультироваться к юристу по поводу мужа-дебошира.

Там все сложнее чем у вас, но суть в том, что одно дело если оскорбления-драки происходят наедине или при свидетелях, и совсем другое если при детях. При детях-это совсем другая статья, намного серьезнее.

Это я так, на всякий случай, что бы вы были в курсе.

Вот сюда сходите. Не совсем понятно не для юриста, но в общих чертах понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

У сослуживца ночью стекло боковое на машине разбили. ГАИ не поехали на вызов - машинами не в движении занимается РОВД.

Приехали полицаи и в открытую сказали - "мы, конечно, обязаны принять заявление, но заниматься им точно никто не будет. Пишите если хотите, право вы такое имеете."

Я бы на вашем месте постаралась как-то припугнуть соседа. Можете накатать заявление и мужа бывшего попросить с ним к соседу заглянуть. Это будет более действенно (при чем важнее будет бывший муж, а не заявление, ИМХО)

Или, как моя знакомая сделала, участкового упросила за 1 000 прийти и попугать дебошира. Там ситуация другая была, но и в вашем случае, думаю, подействует - приятеля-то он испугался, а тут человек при власти придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в ту веточку или нет, но попробую написать свою недавнюю историю!

Пошли гулять с детьми и подругой (у неё тоже двое детей), старшие пешком, младшие на колясках. Уже возвращаемся домой, подходим к светофору и что видим? Прямо на тротуаре, напротив пешеходного перехода мило стоит машина, обойти её на колясках не представляется возможным. Сразу же поясню, что и обойти никак, кругом сугробы. Что делать? Рядом с этим перекрёстком суши бар, ну наверное, думаю там хозяин машины. Иду.

Зашла в бар, попросила официантов помочь найти хозяина авто. Находим. Сидят за столом мужчина и девушка. Я подхожу и культурно прошу убрать машину с тротуара, дабы не можем пройти с колясками. На что получаю хамский отпор (короче послал в известное всем место), на это я ему сказала, что он нарушает ПДД. Ответ: "Вызывай ГАИ". Вышла в шоке.

Подхожу к подруге и спрашиваю что же делать будем? Она сразу же сказала, что вызывать ГАИ. Вызвали.

Приехали представители закона (причём удивительно, что минут через 15). Мы изложили свою проблему, на что они заявили, что не имеют права эвакуировать, потому что это авто не мешает другим транспортным средствам. Но простите, мы тоже участники движения! Опять задаю вопрос: "Что делать?"

Ответ поверг меня в шок:"Шило есть у вас? Проколите колёса. Или разбейте стекло."

Я им говорю:" это конечно можно, с превеликой радостью, но вы меня после этого на 15 суточек?!))

- Да нет, говорит, мы спокойно сядем в машину и уедем.))

Короче я настоятельно попросила решить вопрос. Хорошо. Идём вместе с гаишником в бар. Я подхожу к хозяину авто и говорю, что ГАИ на месте и прошу его подойти к своему авто. На что мужчина заявил, что подождёт инспектора тут. eek.gif и завляет мне:

- Что ты тут ходишь, орёшь .......

censored.gif

Подошёл инспектор и попросил выйти на улицу (оказалось, что машина девушкина). Ему в ответ: "Сейчас дама поест и выйдет"

Инспектор спрашивает сколько это будет по времени?

Ответ: А это спросите у повара.

Я ушла на улицу и предоставила Блюстителю порядка самому разбираться с ними.

Итог: Мужчина вышел к машине, инспектор выписал штраф, и настоятельно порекомендовал убрать машину с тротуара. На что мы с подругой в свой адрес услышали много матерных слов. Но машину всё-таки отогнал.

Я до сих пор в шоке от такого нахальства.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у дома приезжий конечно знать не может, так и мы не ругались - просто попросили, и он перегнал.

Если кто-то посторонний приедет и всунет свою машину на это место - никто возмущаться не будет, понятно ж, чужой человек, откуда ему знать. Уедет чужак - переставят туда свою машину и все.

Приезжаю в гости к золовке, как правило, долго у неё не засиживаюсь. Машину поставила напротив подъезда, там на газоне "натоптаны" места для парковки. Время- день, т.е. на ночь ещё никто не паркуется. Погостила минут 30, засобиралась домой, свекровь тут же была у дочери- вот мы с ней вместе и вышли из дома.

Картина, открывшаяся нашему взору была ясна абсолютно- мою машину наглым образом "подпёрла" "пятнашка", не то чтобы неудачно кто-то припарковался, нет! Тут специально так поставили, что мне НИКАК не отъехать.

Мы со свекровью побегали вокруг той машины, попинали колёса- ноль результата. В итоге, какая- то сердобольная женщина подсказала нам где живёт хозяин "пятнашки". Мы пошли стучаться в квартиру, открыл дверь немолодой уже дядька, который сразу пошёл на нас рогами, мол,"какого рожна на МОЁ место ставите свою машину? Ещё раз такое повторится- опять подопру, и будете куковать тут, пока я не соизволю по своим делам укатить!"

Ну как же так, а? Мне настолько неприятно было от этого.. Можно же понять, что мне неизвестно КТО в каком месте в этом дворе и в какое время паркуется.. Я же не ночь оставила свою машину, в конце то концов!

Свекровь не лезла за словом в карман, наговорила этому негодяю всё, что думала о нём. Но тому, конечно пофигу на её справедливые замечания.. Это какой- то дворовый закон, как закон джунглей sad.gif

Спустя некоторое время в этом же дворе муж припарковал мою машину уже в другом месте. Когда же мы вышли из подъезда, увидели ту же картину- машина подпёрта так, что не отъехать unsure.gif Я мужу напомнила о первом случае в этом дворе, повозмущались и пошли пинать колёса наглеца. Когда тот вышел из дома, он явно не ожидал увидеть мужчину и малость труханул laugh.gif Дело в том, что я езжу на чисто женской Тойоте Витс розового цвета harhar.gif Так вот) А муж у меня очень габаритный парень, со свирепым выражением на лице bb.gif Тот парень, хозяин "шестёрки" тихо поогрызался в ответ на рычание моего мужа и быстро отогнал свою тачку.

А меня после этой ситуации настигла вот какая мысль- если бы я ездила на Лексусе, Лэнд Крузере или Хаммере- эти "дворовые хозяева" своих мест так же беззаботно и с возмущением перекрывали бы мне пути отъезда или скромно отстоялись бы в уголке до тех пор, пока Я не соизволю убрать своё авто? А? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ну я тут недавно, ну когда снега еще много было, заперла в своем уголке "Шевроле"-Таху своей семеркой laugh.gif

Нифига себе, я чистила-чистила, а он в магазин приехал через две дороги, хотя стоянка возле этого магазина 20 рублей стоит. Ну не жлоб ли?

Я с ним общалась

беззаботно и с возмущением
, я не очень пугливая

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала ранее в этой веточке в нашем дворе тоже есть "свои" места для парковки. Мы живем без мужчины в доме, поэтому все приходится делать самим. Мама с больными суставами, я после операции и 15-летняя сестра - сами и снег разгребаем и все остальное. Кроме того я подгоняю обычно машину, нагруженую. Как правильно в ней едет примерно 200 килограмм разных разностей, в силу маминой работы выходит так. Везу с базы мешки с продукцией. Так вот в последнее время оборзевшие в конец люди придумали парковать свои машины около нашего дома. Причем оставить машину могут и на неделю и на 3. Как долгосрочная парковка. Там где должно быть 2 машины ставят и так и сяк по 5-6. Ну невозможно же. Люди, живущие в 2-3 домах от нашего паркуются у нас. И вот скажите мне, товарищи-любители-парковаться-там-где-нам-удобно, это справедливо и нормально?

Для ПТ: Мерзко и низко писать скрывая лицо. Видимо кишка тонка сказать в лицо свое мнение. Агрессия в репе под маской. Хах...

Не дай вам Бог расчищать 1,5 метровые сугробы через 3 недели после полостной операции или тогда когда ваши руки и ноги по носчам выкручивает от боли. А потом на ваше место приедет и припаркуется здоровенный амбал. Просто потому что ему не хочется рядом лопатой помахать. Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

заперла в своем уголке "Шевроле"-Таху своей семеркой

Вы молодец, я думала- только хамоватые мужики так делают, и то, будучи уверенными, что беззащитное создание "зажимают" laugh.gif Но, всё же, для первого раза можно просто предупредить, а не заставлять выезд и не грубить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне кто-нибудь, законно ли огораживать места для парковки во дворе столбиками-цепями? Я такая злая! censored.gif

Вчера приехала в гости, поставила машину на свободное место. Через час слышу, сигнализация моя орет. Выхожу, стоит мужчина рядом с белой иномарочкой и всячески меня выгоняет с занятого места. Ну я человек неконфликтный. Попросили - уберем. Благо, он насовсем приехал, а я скоро уеду.

Выехала, иномарочка встала на бывшее "мое" место. А я хотела встать за ним... Паркуюсь, хруст, треск... Короче, то место было столбиками железными огорожено, между которыми обычно натянута цепь, с замком. А вчера он видимо, забыл ее повесить. И за день замело снегом в небольшой сугроб, на который я наехала sad.gif Бампер оторвала sad.gif Да и обидно! Ну я же не знала! И не видно! Злость берет censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно,

для первого раза можно просто предупредить, а не заставлять выезд и не грубить!

НО, когда напротив дома практически бесплатная стоянка, 20 рублей, я думаю, ни для кого не деньги, можно там припарковаться wink.gif

Это ЖЛОБСТВО, и никак иначе это не назовёшь, если только жадность)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Скажите мне кто-нибудь, законно ли огораживать места для парковки во дворе столбиками-цепями?

Незаконно абсолютно, столбики никто не имеет права ставить. Двор- общественная территория.

Вообще наглость некоторых просто поражает. Такое ощущение, что всё вокруг поделено, только вот кем, когда и на каком основании- непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Так ГАИ, или как оно там теперь называется, надо было вызывать обязательно!

Все эти столбики, цепочки, расчищенные и огороженные места, все это абсолютно не законно! Тем более есть так называемый"хозяин" этих столбиков, он и виноват.

А вы что просто зубами поскрипели и уехали?

Таволга

НО, когда напротив дома практически бесплатная стоянка, 20 рублей, я думаю, ни для кого не деньги, можно там припарковаться

Почему не деньги? Очень даже деньги. Сами то на платную ставить не хотите. и другие так же рассуждают, зачем платить, если можно поставить бесплатно. Или вы место во дворе выкупили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Ночная сова

Незаконно абсолютно, столбики никто не имеет права ставить. Двор- общественная территория

Кто Вам такое сказал?

Если дом пренадлежит ТСЖ и собственники приватизировали под ним (и возле) землю, организовали все документально и практически, то все законно. На своей земле имеют право. У нас в некоторых дворах на таких стоянках даже номера машин вписаны, и стоять там можно только в отсутствии владельца.

А вот если на придомовых территориях и зеленой зоне такое безобразие - смело жалуйтесь. Но судя по наличию ограждения там все оформлено, странно, что люди к которым Вы приехали, Вас не предупредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×