Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Если дом пренадлежит ТСЖ и собственники приватизировали под ним (и возле) землю, организовали все документально и практически, то все законно. На своей земле имеют право. У нас в некоторых дворах на таких стоянках даже номера машин вписаны, и стоять там можно только в отсутствии владельца.

Именно если организовали! Если все жильцы дома договорились, кто куда ставит свою машину, у каждого свое место, номера машин вписаны, то о чем речь! Обычно такие парковки охраняемы и огорожены, и туда никто не лезет. У нас таких домов много, и стоимость места входит в квартплату.

Большинство домов сейчас ТСЖ принадлежит. Так что получается парковаться во дворах вообще нельзя. И потом, дома не подписаны, кому они пренадлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Вот у нас не ТСЖ к слову.

Зимой водитель имеет право ставить свое авто на газон? Или все равно что летом что зимой правила одинаковы. Вот на моем фото видно что "Волга" и еще пару машин заезжает именно на газон. Т.е. летом там видно что детская площадка, травка растет и еще еле видно маленький бордюрчик.

user posted image

Т..е. видно что где у "Волги" капот - там летом растет травка - начинается газонная часть. И куда обращаться чтобы маленькие заборчики установили, ну примерно такие, обычные

user posted image

Общение с анонимами в тематических ветках запрещено. Штраф.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно следующее. Как будете реагировать вы, люди, кричащие, что парковаться там, где удобно вашей левой ноге - это нормально, если именно вы или ваши родные окажетесь, так сказать, по другую сторону баррикады? Что если будут так поступать с вами? А с вашими родителями? С детьми?

Я больше чем уверена, что каждый будет рвать волосья на всех местах и кричать, что все козлы и уроды, ведь это ж я собственными рученьками или это мой папа с больной спиной тут место облагораживаем давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Habibi, ой, да, авто на газонах это безобразие, конечно. И последствия этих стоянок особенно хорошо заметны сейчас, весной.

У нас каждый год как-то пытаются территорию у домов облагородить, привозят землю, сеют траву. А когда снег стает и земля прогревается - это уже опять не газон, а грязное месиво, распаханное колесами машин. Мерзкое зрелище.

А вообще то я эту веточку нашла, чтоб об утреннем происшествии рассказать.

Идем мы сегодня с ребенком в детский сад, беседуем по дороге. Идём, надо сказать, по тротуару, где тоже любят парковаться автолюбители. Скажем, левыми колесами на тротуаре, правыми - на газоне. Или наоборот. Как-то так.

И вот краем глаза замечаю, что одна машина вроде выезжать собирается. Водитель машину завел и выруливает на тротуар потихоньку. Мы идем себе спокойно, под колеса не лезем, но и сторониться и пропускать машину не торопимся - с какой стати?

Когда мы поравнялись с водителем, он открыл дверь и говорит мне:

- Вы так идете, будто это не машина, а велосипед.

А я ему в тон отвечаю:

- Вы так говорите, будто мы находимся не на тротуаре, а на проезжей части.

И дальше пошли. А вслед мне полетели... не очень хорошие выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парковка внутридомовая- заезжаем в цоколь. Лифт туда не доходит, выбираешся из подвала и чапаешь в подъезд.

Площадка детская и рядом газон- туда разрешено выводить собак. Есть асфальтированный пятачок с бордюром, для разворота и с торца дома- стоянка, где ставят машины те, кто место на внутренней парковке не покупал.

У нас забор огораживает 4 дома. парковка перед нашим- с торца- именно наша, там места нумерованы номером квартир. Взимается оплата.

У остальных трех домов своя парковка- небольшая и по принципу-кто первый встал, того и тапки.

У нас два места внизу, в подвале ужасов- света там нет или как в аду, тусклый, мигает- и одно место снаружи, которым мы практически не пользуемся- им пользуются по договоренности соседи , они же и оплачивают. Изредка мы там днем кидаем машину- они только на ночь обычно ставят, весь день на работе.

Тут с пару месяцев назад я заезжаю домой буквально на секунду- место занято, стоит синий Фиат. Ну я поплюхала в ужасный подвал- думаю-или гости, или машину поменяли. Вечером звонок- сосед пришел спросить, моя ли машина. -Нет-говорю, думала ваша.

Спустились во двор, колеса попинали, сигналка не включена, ушли.

Стояла там тачка 3 дня. Концов- чья, откуда-найти не могли.

Я зла была- я место уступила конкретным, приятным мне людям, которые еще и платят за него, а не всему Китаю!

Наконец отловили мужика. Оказалось-новый сосед. Квартиру купил. Аргументы его были блестящи- ну он видел, что машины нет и встал. И опять- места тут нумерованы что ли!

Да, таки нумерованы и еще и денег стоят, убери свое брюхо-машинное- и увидишь цифры.

Сосед новый проблемный оказался. Стал заезжать на газон. Какой то добрый человек в лоскуты пропорол ему колеса-все 4. Он ревел как тур. А я считаю- правильно, еще, блин, на площадку заедь.

У нас как раз пресловутое ТСЖ, поэтому на следующем собрании постановили- занял чужое место без спросу,не важно-ты, твои братья-зятья, гости- штраф с квартиры нарушителей 500р. Заехал на газон- 1000р.

Некоторые возмущались-незаконно. А ты живешь не в свинарнике, а в нормальном доме, с общими правилами, не нравиться- вали отсюда.

Пока больше прецедентов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут ситуация была.... Подъехала к дому, припарковалась. Через 2 часа надо ехать забирать ребенка с гимнастики. Выхожу , время уже поджимает, и просто офигеваю от наглости! Поперек!!! перед моей машиной и машиной, припаркованной рядом с моей, стоит "Опель". Сигнализации нет (я ее попинала слегка), я обсигналилась- никто не выходит!

Машина не из наших. Мы всех соседей и их авто знаем. Но и то, все кладут под стекло бумажку с номером телефона, мало ли что...

Звоню в ГАИ, объясняю ситуацию, спрашиваю, как быть- из двора из-за этого censored.gif не выехать никому! От ответа гаишников в шоке- если у вас не стоит во дворе знак, запрещающий парковку, гражданин имеет право поставть машину где угодно!

За дочкой опаздываю, пришлось звонить мамашке,с ребенком которой занимается моя, чтобы забрала...

Через час!!! неспешной походкой подходит к "Опелю" молодой человек. Честно, не ругаясь, говорю: "Ну кто так поступает? Как же так можно? Вы хоть бы номер телефона оставили!!!"

На что этот censored.gif отвечает: "Можете мне даже ничего не говорить, мне все равно не стыдно!"

Ну вот что за люди!!! Конечно, пришлось обозвать его козлом!!!

Зла не хватает на таких уродов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не болтай!

хорошая девочка

У нас была похожая ситуация, брат ко мне приехал, припарковался ( видно занял чье-то место ), уезжать собрался, а другая машина поперк выезд ему закрыла. Он тоже позвонил в ГАИ, там ему сказали, что сейчас попробуют дозвониться владельцу, если не получится. то подъедет эвакуатор и машину отгонят.

Дозвонится получилось, вышел парень и машину отогнал. Когда мой брат спросил, почему тот перекрыл ему выезд, ведь много места свободного было рядом, тот ответил, что во дворе война настоящая за эти места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пережила несколько неприятных минут.

Собрались на улицу, мама оставила меня у соседнего магазина, и отправилась в магазин. Я попросила купить пакет семечек, голубей кормлю, как гулять иду. Стою, жду её. Тут к этому подъезду подъезжает легковая машина. И не останавливаясь, двигается на меня. Я смотрю, как расстояние между нами сокращается, и жду, когда они остановятся. Но они не останавливаются. Я резко хватаюсь за колёса, и сдаю назад. Судорожно кручу колёса, зная, что позади асфальт неровный, одни ямы, и перевернуться мне запросто. И тут они останавливаются. Их бампер оказался в нескольких сантиметрах от педалей коляски и моих ног.

И если бы я не отъехала, они бы меня зацепили. Я чего-то так испугалась, сердце колотится, руки трясутся. Не смогла даже и слова им сказать, хотя сказать хотелось многое, и не совсем цензурное. Ну, попросите меня отъехать, чтобы я не мешала, не проблема же. Зачем так пугать? Потом с трудом протиснулись мимо их машины, которая стояла рядом с подъездом. Вот честное слово, в следующий раз поцарапаю машину.

Надоело, что они ставят машины впритык к подъездам. Десятью метрами выше места много, ставь и радуйся. Нет же, натыкают к каждому подъезду машин, и довольны. А то, что мамочки с колясками, бабушки с палочками пройти с трудом могут, так, кого волнует-то? Эгоисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А то, что мамочки с колясками, бабушки с палочками пройти с трудом могут, так, кого волнует-то? Эгоисты.

Нет, не волнует. no_1.gif У нас тоже самое. Иной раз приходится так между ними выкручиваться, чтобы проехать с коляской, что хочется от злости колесо проткнуть. Причем тоже ставят впритык к подъезду. Ну и заезжали бы уже себе в квартиру. А то нам еще потом и всю ночь просыпаться от их сигнализаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, зла нет...

Район моего молодого человека можно обозвать Гарлемом, одна я тут, особенно вечером, почти не хожу, в самом подъезде тоже мрак, чувствую себя как в гостях в другой стране.

Так вот, в одном с ним доме, живет товарищ, из одной бывшей союзной республики, из двух квартир сделал одну, и на его площади проживает вся его родня, по видимому все там автолюбители, именно любители авто, а не водители... На балансе 3 Нивы, 2 закрытого типа Газели, Одна БМВ Х5, Жигули 9, еще какая-то старая иномарка и Ауди, из всего этого ездит только Ауди.

Теперь к основному, раньше перед домом была узкая полоса и карман, в то время (около 2 лет назад), всю эту полосу занимали его три Нивы (тогда у него были только они и его личная машина), просто стояли не выезжая никуда, а внутри солона просто мусор, т.е. не машина а кладовка, стояли с такими интервалами, что другая машина не вошла бы на 10-20 см, то есть понимаешь что не влезешь и все таки обидно... конечно же все соседи недовольны, но сделать ничего не можешь по закону. По этому поводу даже был снят сюжет, показывали в утренней программе на НТВ, репортаж назывался "Между тремя Нивами".

Ситуация в наши дни... У нас в городе с приходом Собянина взялись обустраивать парковки и во дворе моего парня тоже, как все этому обрадовались, уже думали и фиг с этими тремя Нивами, но не тут то было...

После обустройства, существующий карман расширили на одно место, а вот ту узкую полосу реконструировали, расширили и добавили три кармана, два кармана на два автомобиля и один на одну машину.

Работы по реконструкции были завершены в дневное время рабочей недели, основной массы автолюбителей этого дома не было, а эти хламолюбители караулили...

Итог, теперь забиты 2 маленьких кармашка, вся полоса заставлена, даже залезли они и в большой карман одной машиной, а самое неприятное, что кармашек на 2 места просто заблокирован их газелью и стоит пустой, и так без изменений 8 месяцев, и обездвиженных машин добавляется потихоньку.

Ему уже и стекла этим машинам били и пытали сдвинуть авто, но все без толку и все эти действия естественно противоправны, а вот законных путей решения данной проблемы автолюбителей всего дома, к сожалению нет... еще чуть-чуть и суд Линча.

Вот и сейчас глянула с балкона и так обидно, соседи ставят машины на дорогу, рискуют имуществом, а рухлядь этого товарища вся удобненько припаркована у дом, скорее на веки вечные.

Для кого и чего он там себе землю застолбил не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но не принимаю логику застройщиков. Понятно, что лучше больше домов строить, нежели место пустовать будет. Вот и строят придомовые дороги узкими, машины люди паркуют вдоль одной стороны, а с другой стороны вынуждены заезжать на тротуары.

А один особо одаренный водитель КАМАЗа припарковал его на... газоне рядом с детской площадкой eek.gif Откуда он вообще взялся - непонятно. Слышу ругается кто-то внизу, уже темно было, а это жители вызвали гайцов по этому поводу, так камазист еще требовал экспертизы, что он не пьян.

В общем, разбирались долго и нудно, но после этого случая такого безобразия у нас во дворе не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А раньше была хоть экологическая милиция, теперь вот только штраф за неправильную парковку вменить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

На днях, гуляя с ребенком, стала свидетельницей конфликта между жильцом дома и наглыми молодыми людьми, которые своей машиной перегородили вход во двор (по периметру двор был огорожен бетонными блоками, остался небольшой проход, и вот в этот проход они машину и поставили. Гениально blink.gif ).

Этот жилец сфотографировал машину на мобильный и сказал им, что отправит по интернету "куда надо" и эту машину остановят где-нибудь в городе и оштрафуют хозяина.

Меня этот вопрос очень заинтересовал, куда это отправляют фотки и действительно ли принимаются меры. Зашла на наш сайт ГИБДД, но там половина ссылок не работает, на общероссийском сайте ГИБДД тоже ничего подобного нет.

Кто что слышал об этом новшестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Сама лично возила в ГИБДД флешку с регистратора, с заснятым нарушением. Сотрудники скинули запись себе на комп, поблагодарили за бдительность и поинтересовались - нужно ли мне подтверждение того, что нарушитель наказан.

Но то была ситуация с дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно был случай. Какой-то автолюбитель поставил свою машину очень близко к подъезду, перекрыв таким образом проход с боковой дорожки, что эту машину нужно было полностью обходить. Так кто-то особо нервный положил на капот машины несколько булыжников. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напротив моего дома стоит отделение полиции, а в отделении - паспортный стол.

На работу я уезжаю очень рано, в 5.50, поэтому того, что творится в будние дни - не вижу. Зато всю прелесть соседства с данным отделением я ощущаю в субботу с раннего утра.

Начинается занимание очереди часов с 7 утра. Подъезжают разные автомобили и выстраиваются вдоль наших двух подъездов. Иногда даже чуть в подъезд не въезжают. Некоторые включают долбежную музыку на всю катушку, некоторые начинают орать по мобильному, а некоторые и друг на друга.

Когда на улицу выходит наша малышня, то получается, что им и поиграть негде, не то, что на велосипеде или самокате покататься. А приезжие дяди и тети начинают учить нас и "дорогу указывать", куда нам с нашими малышами идти.

А охранникам порядка на нас наплевать, стоянка для автомашин у них есть, но только для блатных, а то, что нам это доставляет неудобство - это им до фонаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашу небольшую стоянку около дома (которую жильцы дома сами расчищали для парковки) часто паркуются чужие машины. Хорошо, что ненадолго - кто к кому в гости приезжает, кто около магазина встает.

Но часто, когда просишь убрать - зло огрызаются - "место куплено, что ли?". Нет, не куплено. Но, кстати, ЖКХ недавно разрешило оградить места для "себя".

Вчера муж приехал - все места были заняты, он поставил около подъезда. (Там есть небольшое место, как продолжение тротуара, и изредка там ставят машины).

У соседей случилась потасовка, вызвали полицию, приехал козлик, "дежурная часть", и, по рассказу соседки, сразу накинулись на нашу машину - "почему тут стоит", "сейчас мы ему шины проколем"... Они что, ДПС? Что за понты? Тем более на том месте машина совсем не мешалась.

При чем она у нас еще и сломалась, бензонасос перестал работать, и сдвинуть мы ее при всем желании не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы переехали в нашу однушку в новостройке, машин было совсем мало. За 3 года их количество существенно возросло - так совпало, что оно росло прямо пропорционально моему водительскому стажу laugh.gif Часов до 20-ти совершенно реально было занять место под окнами. Единственное, что двор не очень широкий, и, если по бокам от моей стояло две машины и напротив "попами" в ряд, то тяжеловато было выезжать, особенно поначалу. Но потом освоилась, да и выезжала не самая первая - проблем не было. В выходные найти место гораздо тяжелее, а я всегда в эти дни работала, и проблема была актуальной. Это что касается зимы/весны/осени.

Летом же реально было и до 21-21.30-ти поставить машинку (правда, она уже не смотрела "глазками в окошко", но находилась на территории двора).

Несколько человек скинулись и оборудовали небольшую стояночку - вкопали столбики, навезли щебёнки. Было очень много недовольных, собрания ТСЖ превратились просто в базар! Настояли на том, что стоянку эту ликвидировать, но так она и осталась. Когда они на бордюр налили немного бетона (чтоб удобнее было заезжать), кто-то на этом бетоне нацарапал слово из трёх букв. Этим и ограничились. Мы сначала тоже повозмущались (дома, между собой), а потом подумали: "Ну и пусть загоняют туда - для нашей машинки больше мест останется!"

Сейчас живём в съёмной квартире - ждём, когда наша двушка построится. Застройка вроде не грозит быть точечной, площадки просторные, асфальта много плюс территория закрытая - чужие уже не сунутся. Места должно всем хватить. По крайней мере, очень на это надеемся smile.gif

Зато сейчас - квартира просторнее, чем наша будущая, но двор...мама дорогая! Всего 4 подъезда, дом - ровесник нашему бывшему (всего 3 года), но "кто так строит, кто так строит?" (с). Внутри двора есть площадочка - на ней умещаются 24 машины - это если стоят строго по краям друг напротив друга 2 ряда. Но так реально стать часов до 18 вечера! Всё! Дальше постепенно начинает образовываться 3-й ряд (поперёк основных), а там и 4-й. Стоят, можно сказать, друг у друга на головах! Двор забивают вплотную! Я сейчас уже попривыкла, а сначала в ужасе была - у нас никто друг друга не запирал, а тут...правда, на каждом лобовом - телефончик. Я вот думаю: как же зимой, когда стекло может снегом занести? Наверное, под дворники запихивать будут. Так как я частенько приезжаю с работы районе 20.00, то уже на эту площадку и не суюсь (перегородить кого-нибудь я ещё могу успеть, но, во-первых, моя работа начинается не рано и не очень охота устраивать самой себе "рота, подъём!"; во-вторых, боюсь кого-нибудь задеть, "играя в пятнашки" - лавируя между 3-мя рядами машин). Поэтому вечером оставляю свою девочку на дороге (желательно перед фонарным столбом), предварительно сняв панель магнитолы. Иногда ставлю в карманчики под окна чужих домов (исключительно со стороны дороги, там 5-ти этажки, мест остаётся побольше у них), но потом переживаю - вдруг отомстит кто... Хотя и на дороге оставлять не сахар, но выхода нет. Хорошо, что у нас это временно. Зимой уже попроще будет - рядом с домом есть пустырь. В межсезонье грязь непролазная, а зимой на снежок вполне можно будет поставить.

Но я всё время смотрю на двор и думаю: а вдруг замкнёт проводка у какой? Не дай Бог, конечно, но ведь бывают такие случаи! Как успеть всем машинкам отъехать подальше? Перепрыгивая друг через друга? Я уже не говорю о приезде "Скорой" или "Пожарной". Хотя, если машины стоят в 3 ряда, то "Скорая", пожалуй, сможет подъехать. Но частенько площадка забивается, что называется, под завязку. И ведь самое интересное - в бывшем доме было 8 подъездов, и всем места хватало, чтоб не запирать друг друга! Здесь всего 4 подъезда, а мест нема. Дома - ровесники.

Жалко, по утрам я сплю долго. Наверное, стоит сделать режим хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как они с утра разъезжаются shiz.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не смогла весь пост прочитать, просто в свете недавних событий в нашем дворе назрел животрепещущий вопрос.

У нас очень узкий двор между домами, в связи с чем зимой некоторые жители стали отгораживать места, которые они чистят от снега, для своих машин. Меня это как-то не беспокоило, мы машину никогда на ночь не оставляем во дворе, ставим на платную стоянку. Но буквально 3 дня назад какие-то козлы (по другому не скажешь) отгородили места для своих машин столбиками с цепочками практически во всем дворе плюс между домами. А мне место у дома нужно буквально на 10-15 минут: отнести сумки с покупками в квартиру или оттащить внука. После этого я благополучно уезжаю. А в итоге машину оставить невозможно, потому что 2 авто во дворе не разъезжаются.

Что делать, куда жаловаться? Эти могильные оградки начинают подбешивать не по детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В непосредственной близости от моего дома, буквально в 10 метрах, имеется площадка, метров 40 на 20-25, по краям стоят останки футбольных ворот. Летом дети на ней гоняют мяч, по периметру автовладельцы ставят машины. Обычно на ней стоит около 30 машин. Вчера около 6 вечера посреди этого поля припарковалось старое ржавое ведро с гвоздями, стояло оно там всю ночь, в ведре все это время сидел человек.

Сегодня утром я вышла к машине, стою, протираю зеркала и стекла, и тут из этого пенсионера автомобильной промышленности выходит парень, уроженец ближнего зарубежья (вроде узбек) и торжественно объявляет, что я должна ему 50 рублей, ибо это теперь платная парковка blink.gif Я его послала. Рядом "грелся" сосед, подошел и спросил, в чем дело, парень объяснил, сосед спросил, на каком основании тут теперь платная парковка, "сторож" сказал на ломаном русском что-то вроде "Ничего не знаю, меня нанял русский хозяин". Ну и снова был послан.

С половины десятого утра до шести вечера я пыталась дозвониться участковому и в 02 - трубку не взяли ни разу. ведро стоит до сих пор, когда высовываюсь курить в окно, вижу, что он подходит ко всем машинам, которые только подъехали, или к которым выходят хозяева, но денег ему еще никто не дал. Соседка дважды ходила в опорный участковый пункт полиции (или как он правильно называется) - там никого нет.

Подобный бизнес у нас не редкость, на соседней улице вообще идет война - тем, кто не хочет платить, режут колеса, бьют окна, снимают зеркала, и никто не может ничего доказать. Да и если в порядке бреда предположить, что я буду платить, то нет никакой гарантии, что машина останется целой - хулиганов и конкурентов этих "бизнесменов" у нас хватает, и никто мне ничего, ясен пень, не возместит.

Вот куда звонить? Куда идти? К кому обращаться?

Во что произошло за последние полтора часа: соседка позвонила на наше местное телевидение в программу "Автопатруль", звала меня выйти, пока они ехали, я начала готовить и выйти не смогла. Вместе с телевизионщиками приехали полицейские, много. Минут 10-15 назад подъехал автозак, "бизнесменов" заперли в нем, а какой-то мужик на чистом русском орет матом на полицейских и всех подряд (хозяин "бизнеса" что ли?), видимо, сейчас его тоже скрутят. Ну неужели для того, чтобы полиция приехала выполнять свои прямые обязанности, нужно обращаться на телевидение?! Страшно и грустно.

Всех "бизнесменов" увезли, ведро с гвоздями оставили. Чую, что его ждет этой ночью неслабая месть.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это во Владивостоке? Мои друзья на Кирова живут, у них уже давно такой рекет. 50 р ночь. Подружкин муж говорит, что многие платят, боятся именно, что проткнут колеса или еще чего... Они сами иногда дают, иногда нет. Пугает этого охранника, тем что разбираться не будет, набьет морду ему. Учитывая, что площадка перед домом забита машинами напрочь, получается хороший такой бизнес из воздуха.

Мы приезжали в гости, машину оставляли до ночи, муж заплатил, побоялся не уехать. Этот узбек сначала ко мне подошел, я не дала, а муж дал. И таких как мой муж, опасающихся, большая часть.

Так здорово, ходи около дома и снимай оброк. А если эти " бизнесмены" завтра скажут, мол плати, я за твоей дочерью приглядываю, чтобы ее не изнасиловали, мало ли чаго, заплатят или закопают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Маленькая ёлка

А вы их бить не пробовали? Всем домом? А не платить...

И поставить регистраторы в каждую машину. Мол, подошел - твоя морда отпечаталась. Охренеть, какие-то уроды людей терроризируют! Правовое государство, етить...

Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ёлка

Да, во Владивостоке.

боятся именно, что проткнут колеса или еще чего...

Вот еще поэтому я и наяривала весь день в полицию - побоялась, что после моего пожелания идти на три буквы, завтра останусь без колес. На Эгершельде не так давно из пневмата обстреляли машины ради устрашения, в той же Первомайке бьют и стекла и сами машины. Не в 50 рублях дело, а в том, что если вы берете деньги, то обеспечьте безопасность и сохранность автомобиля. На стоянке с другой стороны дома за сутки берут 70-90 рублей, но там забор как в Освенциме, лицензированная охрана, сторожа (хотя тоже не русские), работа нормально организованна вплоть до того, что парковщик знает каждого автолюбителя по имени, во сколько тот выезжает по утрам, имеет его телефон, чтобы в случае чего связаться, да и гарантирует сохранность авто.

Да и что это за бизнес -

из воздуха
может мне стоило раньше подсуетиться и самой организовать подобное?

Плюшевое счастье

А вы их бить не пробовали? Всем домом?

Не успели, хотя к этому шло biggrin.gif Они у нас чуть больше суток продержались. а если бы не соседка, то, думаю, завтра утром было бы побоище.

И поставить регистраторы в каждую машину

"Каждая" - ключевое слово. Мой, например, сломался, на новый пока денег нет, не покупать же дерьмо за тысячу рублей.

Я в шоке.

И я! Но всё не напишешь, обвинят в разжигании межнациональной розни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Кошмар какой, прямо как в 90-х. eek.gif Кому принадлежит эта земля, на которой машины стоят? Если она вашему дому принадлежит, то кошмар ещё хуже. На собственной территории платно парковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Кому принадлежит эта земля, на которой машины стоят?

Дому, в том и дело. Несколькими домами выше есть такая же платная узбекская парковка, но там люди платят годами. Как-то нужно было там развернуться (это тоже придомовая территория, и объезжать тот дом только через нее), так чего только о себе не наслушалась - типа езжу, а платить не хочу blink.gif И я хотела только развернуться, а не бесплатно поставить машину!

Кошмар какой, прямо как в 90-х

И такое во всем городе, и ни разу я не видела русских "сторожей-бизнесменов". "Сторожки" везде одинаковые - старый-старый автомобиль, частенько не на ходу, в котором и сидят круглые сутки эти предприимчивые граждане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×