Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Почему бы вам всем домом не скооперироваться и не поставить забор с замком на всю территорию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга тоже во Владивостоке на Кирова купила гостинку и была неприятно изумлена, когда парковала машину.

К ней тоже подкатили с подобным заявлением, на что Катюха сначала долго рассматривала этого субъекта, а потом выдала:

-Слышь, ты, рожа! Платить тебе я не собираюсь, а если с машиной что-то случится - здесь завтра же миграционная служба будет. И вообще, рекомендую удочки сматывать, бизнес твой кончился. Ишь чего удумали, с прокуратуры дань брать!

А вообще во Владике этот рэкет очень развит, как-то писали, что во дворе просто шлагбаум какие-то скотобазы установили и пытались плату за проезд взимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Почему бы вам всем домом не скооперироваться и не поставить забор с замком на всю территорию?

У нас "планировка" двора не позволяет, да и не стал бы никто скидываться. Соседка, которая сегодня вызвонила телевидение, предлагала скинуться на камеры наблюдения, на нее как на дуру посмотрели и пальцем у виска покрутили. Двор как бы закрытый в плане того, что окружен несколькими домами , но подобного тут не было ни разу за все годы моего проживания.

А вообще во Владике этот рэкет очень развит, как-то писали, что во дворе просто шлагбаум какие-то скотобазы установили и пытались плату за проезд взимать.

Было дело, в новом микрорайоне для военнослужащих. Там тоже и машины били, и колеса резали и открыто угрожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

"Сторожки" везде одинаковые - старый-старый автомобиль, частенько не на ходу, в котором и сидят круглые сутки эти предприимчивые граждане.

А нельзя об этих предприимчивых негражданах сообщать в ФМС? нет, не на форум, а в федеральную миграционную службу?

Вообще наглость запредельнейшая. Вроде жители Дальнего Востока суровые люди, а какая-то шушера берет верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А нельзя об этих предприимчивых негражданах сообщать в ФМС?

Не знаю как в других районах, но наш участковый говорит, что они его задолбали, но большинство "наших", с района, находятся в стране на законных основаниях, вот и ведут себя нагло и не скрываются, у многих даже есть гражданство. На местном форуме как-то была тема о такой парковке, но там эти товарищи вообще поставили не рыдван, а бытовку и провели в нее электричество. Ни управляющая компания, ни полиция, ни УФМС так и не почесались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну если задолбали участкового - надо долбать выше, вверх по лестнице. Я просто не понимаю, на каком основании им платить. Я живу в этом доме сто лет, ставлю свою машину, подходит ко мне косоглазое чучело и требует с меня полтинник ни за хрен?! Это как так? У мужа в машине всегда есть "оберег" на такие случаи.

Как же однако все прогнило! ranting.gif

Бытовки горят хорошо.... lookaround.gif Это просто навеяно темой из Астрахани, там один "гражданин" припарковался на детской площадке, а ночью машина самовозгорелась. БМВ - что с ними только в мороз не случается. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я просто не понимаю, на каком основании им платить

И я . Поэтому и послала его сразу. Как и все соседи. Обереги у меня в сумке есть. Для автомобильного оберега, который продается без перчатки и мяча, я физически слаба cool.gif

Ну что сказать, глянула сейчас в окно - в этой машине снова кто-то сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Хм, тогда видеорегистратор. Я бы честно, заплатила бы тысячи, но не в лапы ушлепкам. Самое страшное в том, что кто первый заплатит им - тот сдаст всех, уже не уйдут, шакалье.

Реально грустно и страшно от такого беспредела. Им дай палец - они на шею сядут.

Неплохой оберег еще тот, который напоминает носок с песком и похож на мухобойку. Легкий и эффективный. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну что сказать, глянула сейчас в окно - в этой машине снова кто-то сидит.

Поделился уже с кем надо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Поделился уже с кем надо.

Это другой узбек, уже третий. Сейчас курила в окно, та самая соседка-активистка подперла его машину и ругается с ним, достала телефон и начала кому-то звонить разбираться. Муж сказал, что если утром моя или его машина будет с повреждениями, то пойдет на мордобой. Я уже такая злая, что готова идти с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вам надо объединяться всеми жильцами. Писать письменное обращение в полицию, в прокуратуру, у вас там какой-то беззаконие полное вообще творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И поставить регистраторы в каждую машину
У нас из-за этих регистраторов стёкла в машинах выбивают. Воруют. Так что не вариант в оставленной на ночь машине эту игрушку оставлять. Хорошо, если машина под своими окнами стоит, тогда хоть можно в квартире поставить и на авто направить. А если нет, то есть риск нарваться на убытки в виде ремонта и кражи hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту ли я тему не совсем уверена. У нас за домом большая территория с десткими горками, качелями. По периметру тротуар. летом там кое где трава будет. так вот на месте произрастания травки всякие соседи ставят свои тарантайки. Уже видны следы на земле глубокие, возле одного уазика шашлык жарила компания, там был и хозяин машины. В конце сбросили прогоревшие угли там же и свалили.

Ну неужели непонятно, что в городе, где лето месяц длится каждый клочок травки в цене? Как эти машины оттуда убрать бы по закону, куда обращаться, в ГИБДД? Ведь чтобы на тот клочок земли попасть нужно по тротуару проехать, это уже нарушение ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Как эти машины оттуда убрать бы по закону, куда обращаться, в ГИБДД? Ведь чтобы на тот клочок земли попасть нужно по тротуару проехать, это уже нарушение ведь?

Да, звоните в ГИБДД, как только увидите стоящие не на проезжей части машины. Я имею ввиду тротуары и детские площадки. А что касается шашлыка - это вашему участковому. Он вроде как должен этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Попробую завтра позвонить. На том же газоне лет 5 назад мужик поставил свою сгоревшую в результате аварии машину, год стояла. Теперь на этом прямоугольнике трава не растёт почти. Козлы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Как эти машины оттуда убрать бы по закону, куда обращаться, в ГИБДД?

Законодательство Вашего субъекта РФ над читать. В Москве до 5 т.р. штраф, если память не изменяет, есть соответствующий закон города Москвы о защите зеленых насаждений. Звоните 02, там разберутся. Вот этот опыт будет для Вас интересен, думаю. По идее ГИБДД + участковый.

возле одного уазика шашлык жарила компания, там был и хозяин машины. В конце сбросили прогоревшие угли там же и свалили.

А этот вопрос, думаю, в ведении экологической полиции. Но все равно 02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я с ЯНАО, наши законы ищу и никак. Завтра тогда сначала в 02 позвоню, посмотрю, что мне скажут.

Покажу фото. Щёлкнула сейчас. Вдали видны пустые места за пределами площадки, но видимо людям лень сделать пару шагов.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Что-то у вас вообще не ясно где газон, где чего. Жуть просто. shiz.gif Детские площадки вижу, а там где одинокая машина стоит, это газон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Там, где светлое, это песок, а там, где темнее цвет там будет трава, возможно в конце июня. biggrin.gif Короче говоря там, где стоят приблуды детского городка там песок, а где машины это травка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вдали видны пустые места за пределами площадки, но видимо людям лень сделать пару шагов.

Не факт, что эти места были пустыми, когда люди в другом месте парковались. Я не оправдываю их, пишу как автомобилист. У вас реально еще снег? Бр-р-р. console.gif

От 100 до 500 рублей штраф. Вот ссылка на закон ЯНАО. В информационно-правовых системах можете поискать сам закон, если не доступен будет, то на сайте субъекта РФ ищите .тут.

P.S. Слушайте, ну и дурацкий поисковик на официальном сайте. Нужно вначале вверху выбрать тип документа "Законы ЯНАО", потом в поисковике заполнить форму, потом уже найти и так каждый раз... ну или я ламо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла погулять с сыном, проехать не смогли из-за одного неумного водителя, который, по всей видимости, считает себя пупом земли... даже и встал так, особнячком... Вот из-за этого нехорошего автовладельца, ещё пара мамочек с колясками, матерясь, были вынуждены объехать этот автомобиль по неровной дороге, проходила женщина с тележкой ( везла газеты) и тоже была вынуждена съехать с ровной дороги... Я удивляюсь, неужели трудно поставить свою машину так, чтобы она никому не мешала? Порой складывается такое впечатление, что нашим водителям просто мозгов на это не хватает.

Могу, если надо, фотографии показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Пустые всегда там есть, я же у окна раз в час зависаю, вижу всё. Не было бы места куда приткнуться было бы понятно, у меня муж спокойно рядом с подъездом паркуется, даже там всегда местечко найдётся.

От 100 до 500 рублей штраф.

Да уж, копейки. Как слону дробина.

А снег да, идёт пока что. Я и говорю, зачем травку портить, если и так лета почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Да уж, копейки. Как слону дробина

См. репутацию и выше пост я отредактировал. Все течет - все меняется.

Алка Голь

Порой складывается такое впечатление, что нашим водителям просто мозгов на это не хватает.

Мозгов может и хватает, но не всегда хватает умения припарковаться в нужном месте. Я серьезно. Хотя эти проблемы окружающих не должны волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Мозгов может и хватает, но не всегда хватает умения припарковаться в нужном месте. Я серьезно.

Согласна с вами, бывает, не хватает умения но, чаще всего не хватает мозгов.

Вот смотрите, сколько места свободного 1 Но автолюбитель выбирает другое место 2 и общий вид

Соответственно, проехать мы не можем...

3

Человек не думал вовсе о том, что он паркуется как чудак (на букву М)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Положите ему газетку на капот, а сверху камушек не сильно маленький аккуратно. Вот честно, это уж слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×