Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Мурчик

Была бы возможность, ставили бы в гараж. В Москве, например, с этим очень туго.

Это не оправдывает парковку на тротуарах и детских площадках.

В Москве полно видеокамер, могут быть свидетели.

Москва - еще не вся Россия wink.gif В провинции камеры есть, но во дворах - редкость.

У нас во дворе за неделю разбили два стекла в разных авто. Ночью. Причем именно хулигански разбили - дырочки диметром 10-15 см, через них в машину не пролезешь, ничего не украдешь.

Как-то быстро после этих случаев у половины автолюбителей нашлись места и способы парковать своих лошадок на ночь в других местах wink.gif

Милада

Обычно если малышу в детстве не объясняли как играть с палкой потом и вырастают те кому ломают челюсти. Это классика. Не утрируйте.

Это Вы утрируете. Довольно часто из детей, хорошо хулиганивших в детстве, вырастают грамотные и уверенные в себе люди.

Да что далеко ходить - моя тетя, которой в марте 60 лет стукнет, часто со смехом вспоминает как в детстве росла самой хулиганистой девчонкой в деревне, драчунья знатная была - её мальчишки-ровесники боялись laugh.gif

И ничего - выросла вполне успешная женщина, вырастила двоих детей, сейчас с внуками возится. Никто ей челюсти не ломал, в тюрьму не загремела, даже не спилась laugh.gif На работе уважают, на пенсию не отпускают smile.gif

Теща через месяц

Да, тот кто оставляет транспорт вне охраняемой стоянки, несет определенные риски. И как правило, он к ним готов. Но стоящая вне гаража машина означает, что она ничья, и ее можно каким-то образом портить хоть детям, хоть кому? Я всегда считала, что умышленная порча имущества - это преступление, а не "деткам пошалить", разве не так?

Имуществу никто пока ущерба не нанёс, но автор уже трясётся, что около машины "трутся", требует, чтобы никто и не смел сворачивать с улицы, если у них машина припаркована в тупике.

ГномИкс

Зачем сворачивать с дороги, тереться между машиной и забором?

Я могу тереться около чего угодно, оставленного на общественной территории, даже в тупике wink.gif И гулять не только по центральной улице, но и по переулкам и тупикам. Попробуйте мне запретить! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Это не оправдывает парковку на тротуарах и детских площадках.

Абсолютно. Как владелец двух машин, я сторонник теории - что если не готов платить за стоянку или парковку, нечего покупать машину вообще. Это как купить свой шкаф и поставить его на общей лестничной клетке, с мотивом "не влезает". И дворы, которые не дворы, а парковка - суть уродство.

Имуществу никто пока ущерба не нанёс, но автор уже трясётся, что около машины "трутся", требует, чтобы никто и не смел сворачивать с улицы, если у них машина припаркована в тупике.

Ну мерседесик жеж, единственный может во всей деревне. Вот бабка с внуком ходят посмотреть, настоящая ли та буржуйская машина, да проверяют, не мираж ли! cool.gif

И в Москве, знаете ли, и кирпичи сверху падают, особенно если машина близко к подъезду, а то и в нем стоит. И горят. Бывает с теми, кто паркуется как чудак. И дети тут не причем.

А в поликлиниках и самолетах орущие дети меня не раздражают. Ну стрессовое место. Для малышей тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "тереться у машины" - напомнили. В прошлом году отмечали 55-летие свекрови. Она заказала банкет в гостиничном доме - в их кафе очень хорошая кухня.

На территории гостиничного дома красивый ухоженный участок, пруд, альпийская горка. И, конечно, небольшая стоянка для авто. На ней припарковался какой-то грузовик, красивый такой - жёлтый весь, чистенький, яркий.

Конечно, сын устал в кафе, мы по очереди с мужем выходили на улицу с сыном. Естественно, такой яркий грузовик привлек внимание. Мы "тёрлись" около него почти полчаса - рассматривали колеса, выхлопную трубу, фары и прочие прелести. Потом вышел папа - и пошли по новому, десятому, кругу, еще на полчаса-час laugh.gif

Владелец грузовика нас видел smile.gif Ничего против не сказал. А попросить его открыть капот я постеснялась biggrin.gif

Плюшевое счастье

И горят.

Кстати, горят и в нашем небольшом городе cool.gif Причину не знаю, только потом все тоже замечают - пустеют дворы, машинам сразу же находится другое место, кроме как у подъездов, на тротуарах и площадках.

Любовь земная

придется воспитывать ребенка, чтобы он не мешал посторонним.

Ещё бы и посторонние не мешали мамам с детьми, вот была бы сказка biggrin.gif Уж про помочь с коляской - я и не мечтаю. Никто не должен, ага cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Имуществу никто пока ущерба не нанёс, но автор уже трясётся, что около машины "трутся", требует, чтобы никто и не смел сворачивать с улицы, если у них машина припаркована в тупике.

Автор трясется, потому что эта пара бабушка с внуком) уже играла странным образом с автомобилем. Вполне себе обоснованные подозрения, что и в этот раз пришли не просто прогуляться мимо.

Я бы тоже была крайне недовольна такой игрой. Это вообще нормально бить палкой пусть и по колесам? blink.gif Я как-то думала, что взрослые люди такие игры не приветствуют, в независимости от того, есть ли камеры, смогут ли владельцы машин доказать причинение ущерба. Зачем вообще трогать чужие машины, я не понимаю. Что за странное развлечение?

Попробуйте мне запретить!

Если человек просто идет мимо, кто будет проявлять недовольство-то? Но если он идет мимо и начинает трогать зеркала или бить палкой по колесам, то автовладельцам это явно не понравится.

cool.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Так смотря в чем. Мерседесиком дать поиграть?

Читаем по буквам, цитирую себя же

Уж про помочь с коляской - я и не мечтаю.

С коляской, Карл! При чём тут мерседесик? biggrin.gif

мамы следили за своими деться и выполняли свои родительские обязанности, не перекладывая их на окружающих.

Ситуация - ребенок попал мячиком машину, появилась вмятинка. Мама - рядом. Машина - впритык к детской площадке. И кто козёл в этой ситуации? wink.gif

---------------

Нашла фотки в подтверждение истории о грузовике

В Солнышках выложила. О ужас, мы даже пальчиком его трогали, и внутрь заглядывали - руль и рычаг оценить biggrin.gif

----------------

Эксперт

Если человек просто идет мимо, кто будет проявлять недовольство-то?

А как насчет фразы

Зачем сворачивать с дороги, тереться между машиной и забором?

Мне кто-то еще указывать будет - куда мне с ребенком сворачивать? wink.gif И где тереться?

Автор трясется, потому что эта пара бабушка с внуком) уже играла странным образом с автомобилем. Вполне себе обоснованные подозрения, что и в этот раз пришли не просто прогуляться мимо.

Автомобиль в тот раз пострадал? Нет. Тогда к чему эти указивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы действительно не видите разницу между пальчиком и палкой, трогать и бить? Не думаю, что вы настолько тупы, чего тогда добиваетесь? А вы дайте ребёнку палку и предложите машину ею на прочность проверить, уверена, узнаете от водителя о своих умственных способностях много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Вы действительно не видите разницу между пальчиком и палкой, трогать и бить? Не думаю, что вы настолько тупы, чего тогда добиваетесь? А вы дайте ребёнку палку и предложите машину ею на прочность проверить, уверена, узнаете от водителя о своих умственных способностях много интересного.

Били не по машине, читайте автора. И на личности переходить не советую - здесь это не приветствуется wink.gif Или уже других аргументов нет, настолько слабы в дискуссии? wink.gif Тогда зачем вообще ввязываться в спор?

Автор требует не ходить в их проулок, не тереться у машины. Мне в третий раз процитировать её или сами сообразите найти? biggrin.gif Вот это-то и возмущает - необоснованное требование обходить стороной часть улицы, если там стоит машина автора. Так доступно объясняю? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А как насчет фразы

Цитата

Зачем сворачивать с дороги, тереться между машиной и забором?

Эта фраза появилась после слов мужа: "сегодня хоть без палки" и информации, что этой палкой били по колесам. Плюс автор увидела, что трогают зеркало у машины (довольно не дешевой).

Автомобиль в тот раз пострадал? Нет. Тогда к чему эти указивки?

А должна ждать пока пострадает? По-моему это явно неадекватная игра была. Просто пройти мимо машины никак? Обязательно палкой побить? Рядом с колесами прочие детали машины находятся.

Меня тоже раздражают такие игры и больше раздражают даже не дети, а взрослые, которые говорят: "ачетакова?" Да ничё, купи машину и пусть ребенок хоть бейсбольной битой размахивает рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну и еще из первого поста автора

- НЕчего гулять возле моих машин,

Ну так и хочется сказать "Да щааз" и специально там ходить каждый раз biggrin.gif Ещё и палку носить. Просто так, безо всякого злого умысла и вреда для машины. harhar.gif

Эта фраза появилась после слов мужа: "сегодня хоть без палки" и информации, что этой палкой били по колесам. Плюс автор увидела, что трогают зеркало у машины (довольно не дешевой).

Тогда логично предложить не трогать машину, но не требовать не гулять возле них wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Около нашего ровера и взрослые трутся. Если бы мы за каждый вопрос "а какого он года выпуска?" "Он у вас ездит??!", получали бы по рублю - давно бы новый купили.

Про детей молчу - оно большое и красивое и с фонариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Имуществу никто пока ущерба не нанёс, но автор уже трясётся, что около машины "трутся", требует, чтобы никто и не смел сворачивать с улицы, если у них машина припаркована в тупике.

Вы отказываете хозяину в праве на защиту своего имущества? И предотвращать преступления у нас теперь запрещается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот это-то и возмущает - необоснованное требование обходить стороной часть улицы, если там стоит машина автора.

Ну то есть, это абсолютно нормально такие игры затевать с машинами? blink.gif

То, что вы выложили фотку... Трогать машину пальчиком или бить палкой - разница очевидна. smile.gif

Ну так и хочется сказать "Да щааз" и специально там ходить каждый раз

Ну так и ответила бабушка. И предложила прятать машины, чтобы их не трогали. Ну вот правда, не понимаю я этого. Из вредности, конечно можно что угодно сделать и даже ходить демонстративно с палкой мимо машины туда-сюда.biggrin.gif Только при этом надо помнить, что не все владельцы адекватны и будут разговаривать словами. Ведь может и прилететь.sad.gif

Тогда логично предложить не трогать машину, но не требовать не гулять возле них

Да, логично. Для меня так же логично не трогать чужие машины даже без просьб владельцев и даже если эти машины в открытом доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГномИкс

У вас машина была не на вашей территории, хоть и прилегала к вашему забору. А у нас был давно - давно случай, когда шла подобная бабка с двумя внуками. Шли они по нашей улице, типа играя в футбол. Мячик катали туда-сюда. Пока этим занимались, мяч залетел К НАМ В ОТКРЫТЫЕ ВОРОТА. Слава богу, не попал в припаркованную машину. Собственно, и ворота я открыла, чтобы выезжать за мамой встречать с электрички. Пока я шла с другого конца участка к воротам, пацан забежал за мечом, но не торопился извиниться передо мной и выбежать, он стал стоять, целясь в брата, типа "дает ему пас". И все это на моем участке в полметре от нашей машины. blink.gif

Подойдя к пацану я отобрала у него мяч, и не стала отдавать, ожидая их бабушку. На что пацаны подняли дикий вой. И выглядело так, как будто я отобрала мячик у детишек и не возвращала им его. Пришла бабка и подняла такой же вой на меня, что, дескать, здоровая дыдла обидела малышей. shiz.gif Верни, мол, мяч. Ну и что, что он к вам залетел, ну и что, что машину чуть не задел. Ну и что, тебе жалко что ли, что внук пас даст с твоего участка брату? blink.gif Нахрена мне все это надо то? У меня что, стадион? У меня грядки и клумбы. И машина.

Короче, отдала я бабке в руки мяч, осталась виноватой. Сказала, еще раз увижу ваш мяч около своего забора, больше свой мяч они не увидят. Ибо нефиг. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы отказываете хозяину в праве на защиту своего имущества? И предотвращать преступления у нас теперь запрещается? 

Ну так давайте вообще на улицу не выходить blink.gif Чтобы ВСЕ преступления предотвратить. Право защищать - есть, его никто не отнимал. А вот права указывать - кому где ходить, играть, тереться - нет. Никто не имеет права указывать, ну кроме компетентных органов в закрытых зонах.

Эксперт

Ну то есть, это абсолютно нормально такие игры затевать с машинами? 

То, что вы выложили фотку... Трогать машину пальчиком или бить палкой - разница очевидна. 

Я где-то писала, что нормально играть с чужими машинами? wink.gif Вы мне цитату мою дайте, я тут же съем свою виртуальную шляпу и публично покаюсь biggrin.gif

Абсолютно нормально - пройти рядом и рассмотреть машину, стоящую на улице.

А Вы мне объясните - чем отличается "потрогать пальчиком" от "потрогать зеркало"? shiz.gif Он же его тоже трогал не палкой, а рукой, такими же пальчиками!

Ведь может и прилететь.

За что? Ну и это уже юрисдикция УК РФ music_whistling.gif

Для меня так же логично не трогать чужие машины даже без просьб владельцев и даже если эти машины в открытом доступе.

А рядом пройти? Посмотреть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А вот права указывать - кому где ходить, играть, тереться - нет. Никто не имеет права указывать, ну кроме компетентных органов в закрытых зонах.

Если мои указивки помогут защитить мое имущество и отогнать неадекватных гуляльщиков, непременно его сделаю. И попробуйте мне запретить.

А если не возымеет результата мое предупреждение отойти от машины, сниму на камеру, чтобы если вдруг преступление все-таки будет совершено, у меня было зафиксировано, что некие подозрительные личности без причины отирались возле машины. И пусть потом доказывают, что вред причинили не они. tongue.gif

А вообще мне понравилось, как вышла из положения хозяйка той машины, предложив взамен поиграть с ее собачкой. И чего они не захотели? g.gif

Я где-то писала, что нормально играть с чужими машинами?  wink.gif Вы мне цитату мою дайте, я тут же съем свою виртуальную шляпу и публично покаюсь

Привожу Вашу цитату, в которой Вы не только считаете нормальным играть с чужими машинами, но и делали это на практике wink.gif

Конечно, сын устал в кафе, мы по очереди с мужем выходили на улицу с сыном. Естественно, такой яркий грузовик привлек внимание. Мы "тёрлись" около него почти полчаса - рассматривали колеса, выхлопную трубу, фары и прочие прелести. Потом вышел папа - и пошли по новому, десятому, кругу, еще на полчаса-час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если мои указивки помогут защитить мое имущество и отогнать неадекватных гуляльщиков, непременно его сделаю. И попробуйте мне запретить.

Запретить указать - не могут, могут положить на Ваше запрещение wink.gif

А если не возымеет результата мое предупреждение отойти от машины, сниму на камеру, чтобы если вдруг преступление все-таки будет совершено, у меня было зафиксировано, что некие подозрительные личности без причины отирались возле машины. И пусть потом доказывают, что вред причинили не они. 

Нет, Вы не правы. Это органы должны доказать - кто совершил преступление, а не человек оправдываться, что он не верблюд. Был у машины? Был. Потом ушел. Ищите виноватых дальше wink.gif Если Вы не снимете на камеру сам момент порчи имущества - грош цена всей остальной съемке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Запретить указать - не могут, могут положить на Ваше запрещение

Запретить не могут, а указать и предупредить - вполне себе вправе.

Нет, Вы не правы. Это органы должны доказать - кто совершил преступление, а не человек оправдываться, что он не верблюд. Был у машины? Был. Потом ушел. Ищите виноватых дальше

Это Вы уже будете органам доказывать, а я всего лишь выскажу им же свои подозрения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Это Вы уже будете органам доказывать, а я всего лишь выскажу им же свои подозрения.

Подозрения к делу не подошьешь. И презумпцию невиновности никто не отменял music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу удержаться! laugh.gif

Третий день с телефона читаю, аж разбирает.

Гипотетически:

Вот у нас дача. Предпоследний участок в проулке, ещё один напротив, а в конце два объединены в один. Т.е. получается своеобразный тупик. rolleyes.gif Я буду искренне недоумевать, зачем к нам ходят бабушка с внуком "откуда-то" побить палкой по колёсам, поковырять зеркало и т.д. confused_1.gif Вот у нас соседи, например. Чего-то там делал сосед на своём участке, машину оставлял у ворот. Сын мой рулём велика царапнул бочину. Люлей получил за то, что молча уехал, ничего никому не сказал. Испугался. Сосед расстроился (представляю, как у него всё кипело, машина свежая достаточно, брал новую с завода), но ни нам счёт не выставлял, ни мы, честно говоря, ему ничего не предлагали. Мальчику, простите, 5 лет, он довольно самостоятельный, проулок узкий, выезжал - немного качнуло, в итоге прочертил царапину. Имел серьёзный разговор, был отправлен к соседу с извинениями сам. Чтоб учился отвечать за свои поступки. Ну реально - форс-мажор. Сосед быстренько разгрёб своё парковочное место и стал машину загонять во двор. Я не права?

А гулять приходить специально вокруг машины - ну мне, чесслово, непонятно. Опять же - стучать палкой по чужой машине?.. Да нафиг нужны такие гуляльщики. Дело не в том, что она не во дворе, а в том, что некоторым "онажематерям" и "онажебабушкам" не приходит в голову научить своих "яжеребёнков" беречь вещи, как свои, так и чужие. Вот это печально и странно.

зы. Дети теперь, если в проулке стоят машины, - выводят велики пешком. Причём сами, без указивки. Но вполне могут однажды забыть, как это свойственно детям. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я где-то писала, что нормально играть с чужими машинами?

Ну вы так защищаете право "гулять" с палками, что я подумала вы нормально относитесь к этому... Шляпу есть не надо, даже виртуальную. biggrin.gif Автор может и неправильно запрещала гулять в тупике, но реакцию я ее понимаю. Больная тема для меня.

А Вы мне объясните - чем отличается "потрогать пальчиком" от "потрогать зеркало"? shiz.gif Он же его тоже трогал не палкой, а рукой, такими же пальчиками!

Вы потрогали КАМАЗ. Ему явно нечего не будет от пальчиков. laugh.gif Как я слышала, для зеркал с электроприводом принудительное механическое складывание не очень хорошо. Это к тому, почему владельцы машин могут волноваться даже от трогания.

За что? Ну и это уже юрисдикция УК РФ

Да ну не до такой степени прилететь, чтобы до УК РФ. Ну подзатыльник например. laugh.gif Я бы не подходила к машинам, правда. Столько психов развелось. Чего их раздражать понапрасну.

А рядом пройти? Посмотреть?

Ну и к чему этот странный вопрос? Я ни разу не слышала, чтобы автовладелец кричал: перестаньте ходить около машины, при условии, что эту машину не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Дети теперь, если в проулке стоят машины, - выводят велики пешком.

Блин, как страшно жить. А дышать в сторону машин можно?

У нас деревня, по улице и на великах, на дырчиках, сейчас на снегоходах мотаются. Летом куры ходят и козы с коровами. Кому жалко машину, те во дворы загоняют. Поди потом, козе претензии попредъявляй.

Детей летом полная деревня, слежу чтоб не жгли около нас ничего, травы сухой много рядом, пообещала уши открутить при первой попытке костерчик разжечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Били не по машине, читайте автора.

Автор пишет, что били по колесам палкой. Вполне мог и по крылу попасть. Пусть не в этот раз, но раньше. Бабушка, которая разрешает внуку бить палкой по колесам чужой машины для меня неадекватна. Поэтому вполне логично, что

Автор требует не ходить в их проулок, не тереться у машины.
Понимаете. всякому неадеквату не место рядом с машиной. Кто знает, что ему придет в голову? Может у него "камень за пазухой"????

Если бы они просто стояли и смотрели - вопросов нет, сами часто так делаем.

Эксперт

Я ни разу не слышала, чтобы автовладелец кричал: перестаньте ходить около машины, при условии, что эту машину не трогают.

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девчата тоже любили красивые машины поразглядывать. Особенно, когда новая появлялась возле подъезда. Ну, выглянет сосед, я вежливо скажу, что мы ничего не трогаем, только на вашу красоту полюбуемся.

Понятно, что никто не возмущался.

А вот палка в руках ребенка очень непредсказуемая штука. Куда опустится - он и сам не всегда знает.

На счет замечаний детям.

Младшая моя с товарищами участвовала в новогодних утренниках. Выступают пять минут - два часа перерыв. Первоклашки! Нужно чем-то занять. Хорошее занятие, как оказалось, сходить в буфет. Выбор не большой - пирожки и сосиски в тесте. Но все свежее.

Своих сразу предупредила - на прилавке ничего не трогать.

Жду сдачи, мой выводок уже прыснул в разные стороны.

Заходят две девочки, может чуть старше моих. И давай все пирожки по очереди трогать.

- Девчат, ну не лапайте вы все подряд!

Оказывается, они не одни. Рядом молодая женщина.

- Не "не лапайте", а "не трогайте"! И вообще нечего чужим детям замечания делать!

И, вроде, права она. И, с другой стороны - ну обрати сама внимание, не придется чужим теткам такие простые вещи детям объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Сосед расстроился (представляю, как у него всё кипело, машина свежая достаточно, брал новую с завода), но ни нам счёт не выставлял, ни мы, честно говоря, ему ничего не предлагали. Мальчику, простите, 5 лет, он довольно самостоятельный, проулок узкий, выезжал - немного качнуло, в итоге прочертил царапину.

Вооот! Это и есть риски. В деревне кроме детей на великах еще и коровы с козами бывает ходят. За своей машиной нужно самостоятельно следить, коль уж оставляешь!

Но следить - это что значит? Корову/козу хворостиной отогнать, чтобы не повредили ненароком. и людей, которые намеренно нацелились с машинкой "поиграть" - так же отогнать. Во избежание неприятностей и для машины, и для ребенка тоже, кстати. Потому как оплату ущерба-то никто не отменял.

Опять же - стучать палкой по чужой машине?.. Да нафиг нужны такие гуляльщики. Дело не в том, что она не во дворе, а в том, что некоторым "онажематерям" и "онажебабушкам" не приходит в голову научить своих "яжеребёнков" беречь вещи, как свои, так и чужие. Вот это печально и странно.

В этом и суть. drinks_cheers.gif

Эксперт

Автор может и неправильно запрещала гулять в тупике, но реакцию я ее понимаю.

Насколько я поняла, Автор была против, чтобы ребенок пролезал в узкую щель между забором и машиной, да и зеркало пытался потрогать. Про "гулять" никто не говорил, Автор запрещала напрямую!!! наносить вред ее машине. Оказывается, по мнению некоторых, не имела права. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Насколько я поняла, Автор была против, чтобы ребенок пролезал в узкую щель между забором и машиной, да и зеркало пытался потрогать. Про "гулять" никто не говорил

Я перечитывала ее пост. Она писала

НЕчего гулять возле моих машин, а тем более, трогать руками. Гуляйте в другом месте.

Вполне себе запрет на гуляние именно в этом месте. Запретить всерьез она конечно не может, где другим ходить, но, повторюсь, эту фразу вполне я могу понять.

Бабушка странноватая особа. Но, как правило, такие странности улетучиваются как только взрослые выплачивают ущерб за поврежденное имущество.

Меня тоже раздражают взрослые, ответственные за детей, которые даже не пытаются научить детей с уважением относится к чужому имуществу. У меня в доме центр для детей из неблагополучных семей. Скоро лето - чувствую - я в этой веточке пропишусь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×