Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Чуть живьем не разорвали - как же, малыш с мамочкой четыре метра пройдет!!!!  Кошмар! Если бы могли - наверно в группу бы на авто заезжали сразу.

Я вот, не будучи "автозавром", на таких людей дико удивляюсь: а как дети из соседних домов и с соседних улиц ходят в садик (школу)? Почему им родители такси не вызывают, а берут дите за ручку и топают ножками, страшно сказать, целых несколько минут? shiz.gif

Мурчик

Знаете, что мне это напомнило? Когда в случае изнасилования говорят, мол жертва сама виновата, нечего короткие юбки носить laugh.gif

Мне тоже. Лениво стало редактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Меня в тот же садик вообще на автобусе возили и мама потом на работу ехала.

Но оказывается, эти четыре метра, лишают мамочек возможности прибыть ровно на работу и я не понимаю нужд современнных людей. Ну да, сделать свою жопу плоской от постоянного пребывания в жоповозке и к тому же приучить детей - вот видимо вся нужда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера утром прошла мимо 2 детских садов. Ни одной машины! Все ножками идут, всех детей ведут вешком. У нас, наверно, уникальный район. Может, где то в центре и есть такое, но у нас я машин у садов вообще не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Если машины будут стоять только в том месте, где положено, то ребенок туда даже не сунется, просто незачем ему будет, кругом места достаточно, поэтому я такой вариант даже не рассматривала как-то.. Представьте, расстояние до машин - 10 метров где-то наверное, зачем ему туда лезть? Это от самого подъезда сразу: газончик, тротуар, опять газончик, дорога и потом метров пять для машин.

Это все в ширину я перечисляю.. Может даже больше 10-ти получается. Дети у нас играют около подъезда, на газоне (заборов у нас нет) песочницу поставили, на тротуаре, на дороге - велосипеды там, классики.. Дом стоит немного на отшибе, большие машины у нас не ездят, так что безопасно. Или в соседнем дворе площадка детская есть. В мяч - за домом сделали поле футбольное. Все красиво smile.gif. Еще ни разу ни у кого ребенок не пошел палкой молотить по авто.

По теме конкретно - если моя машина стоит там, где ей положено, то конечно я попрошу родителей или кого-там, бабушку, что бы они отошли от моей машины. Но если моя машина стоит посреди дороги для пешеходов - и ее кто-то лупить будет.. Ну что, зубы сцеплю и на стоянку поеду, что делать.. Материться конечно буду. Про себя. Потому, что Я в неположенном месте, а не ребенок с бабушкой.

Но у меня такого не будет, понимаете? Не делаю я так просто. music_whistling.gif О будущем рассуждать не хочу - "вот если вы приедете... а когда вы..." вот "когда я" - тогда и посмотрим.

Когда в случае изнасилования говорят, мол жертва сама виновата, нечего короткие юбки носить

Ваще пример не правильный. Конечно портить специально чужое имущество не надо, но если авто стоит на пути - да, владелец должен быть готов к тому, что кто-то его пнет. А может даже фары разобьет. Я уже писала, как у моей мамы один милый чувак парковался прямо "в подъезд", понимаете?

Прямо буквально невозможно было пройти. И у него "случайно" ободрали гвоздями бочину у авто music_whistling.gif Человек домой "лез" мимо его машины и оцарапал...Кто виноват??

Другому я написала записку и приложила кирпич, с обещанием поместить его внутрь через лобовое, если машину не уберет с дороги. Сразу у обоих место нашлось, куда свою тачку поставить. Причем оба - НЕ живут в нашем доме и в нашем подъезде. А добило меня зрелище, когда соседская девочка с коляской не могла домой попасть и кричала мужу, что б он коляску на руках поднял и занес ее НАД машиной в подъезд, потому, что пройти нельзя. Какое там детям играть??

Да если какие дети его машину помнут - я только рада буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас около школы та же сцена, школа в переулке, и хорошо хоть на тротуаре возле нее столбики ограничивающие поставили, а то реально не пройти было. Подруга, там работающая, оставляет машину на соседней улице, ни разу не облезла и не опоздала.

оказывается, эти четыре метра, лишают мамочек возможности прибыть ровно на работу и я не понимаю нужд современнных людей

Никогда не понимала, в чем проблема привести/привезти ребенка в школу/садик не впритык к началу занятий, когда и ребенок подзапаздывает, и тебе самой скорее на работу надо, а чуть заранее. Неужели такой кошмар встать минут на десять раньше для своего же комфорта.

Меня в тот же садик вообще на автобусе возили и мама потом на работу ехала.

Нет, это, конечно, хорошо, когда есть личный транспорт, который всяко комфортнее общественного, но до этого доводить

сделать свою жопу плоской от постоянного пребывания в жоповозке и к тому же приучить детей - вот видимо вся нужда.

безусловно перебор. Да еще считать "пусть лучше мир прогнется под нас" и обойдется без автобусной остановки. В общественном транспорте, видимо, нуждаются НЕсовременные люди. Безработные и бездетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас часто просят "фонарики" на крыше протрогать, машина "off-road" - ни один фонарик не пострадал.

Просят потрогать и с разрешения владельца трогают это все же отличается от трогать (или палкой бить) когда владелец против и озвучил это. Вот эта странная реакция взрослых вымораживает. Тут в какой-то теме обсуждали, что не надо трогать сумку чужую, если она мешает. Если мешает - скажи владельцу, он подвинет/уберет. Почему с машинами не так - загадка.

Крылья Советов

Если машины будут стоять только в том месте, где положено, то ребенок туда даже не сунется, просто незачем ему будет, кругом места достаточно, поэтому я такой вариант даже не рассматривала как-то..

А напрасно не рассматривали. У меня стоит там где положено. Детская площадка с другой стороны дома. Но меня это не спасло от покушений. О мою машину тормозили при катании на роликах. Пошла разговаривать с воспитателями. Что я услышала? "Ну не ставьте здесь машину". blink.gif Т.е. дети катаются на роликах фактически по проезжей части (небольшой дублер основной дороги), а я должна бежать переставлять машину. Объяснить детям, что так делать не надо - непосильная задача, видимо. Меня даже не дети раздражают, а вот такие взрослые. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

У нас и так трогают. Поднимают ребенка к фонарям и он трогает. Опять же, фонарь в целости.

Флер де Лиз

"На это автобусе пять человек ездит раз в час!"(с)

В теме из бабки маньячку сделали. Подозреваю, что ситуация гипертрофирована ее автором. То, что человек ходит во внуком из конца в конец деревне - теперь диверсия против владелицы мерседесика и красненькой машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да хоть бы и не диверсия. Лупить палкой чужую машину не есть норма, хоть диверсия, хоть не она. Хоть красненькая машинка, хоть ржавенькая, хоть распрекрасненькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Где играть детям? Не около машин. Нечего им там делать. Кстати, там нет знака, запрещающего стоянку, это так, на минуточку.

Белый орикс

Скажите пожалуйста, а чего ради вообще ребенку там ошиваться? Вот честно? Машина - это что, детская горка или карусель? Не понимаю. А вот напроказить - это почти в ста процентах случаев бывает. И да, видеорегистраторы владельцам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Но меня это не спасло от покушений. О мою машину тормозили при катании на роликах. Пошла разговаривать с воспитателями. Что я услышала? "Ну не ставьте здесь машину".  Т.е. дети катаются на роликах фактически по проезжей части (небольшой дублер основной дороги),

Ну это жесть, конечно. Тут я не спорю - надо ругаться. Хотя бы потому, что это тупо опасно для детей - играть на проезжей части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Где играть детям? Не около машин. Нечего им там делать. Кстати, там нет знака, запрещающего стоянку, это так, на минуточку.

Не поняла, где, какого знака? Или около аппендикса при входе в подъезд должен знак о запрещении парковки стоять? Коню ясно, что детям около машин делать нечего и играть там не надо, равно, как и машинам нечего делать около детей (читай детских площадок и песочниц) и ставить их мордой в дверь - не надо. Там так-то и знака "стоянка" тоже нету, на минуточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

чего ради вообще ребенку там ошиваться? Вот честно? Машина - это что, детская горка или карусель?

Аналогично нипанимаю. В этой же ветке тронет ребенок чужую сумку - вселенский вой "пусть родители держат детей подальше от чужих вещей и контролируют их загребущие ручонки". А машину палкой, оказывается, ничего страшного blink.gif нечего ее на улице оставлять blink.gif Ну тогда и нечего красивые сумки на улицу носить. Распихал по карманам ключи и денюшки, и красота, ни один раздражающий ребенок не докопается до владелиц сумочек от Шанелей и Диоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Тупо ругаться не получилось. Я даже не представляю как ругаться с такими тетями. Их ответы обескураживают и не знаешь что придумать в ответ. cool.gif Доносить до педагога, что играть детям, там где машины едут (реже чем на обычной дороге, но едут) небезопасно... confused_1.gif Это из серии: если надо что-то объяснять, то не надо объяснять. Поэтому я в этой истории на стороне автора, а не бабушки, ибо видела таких взрослых и общалась с ними. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Скажите пожалуйста, а чего ради вообще ребенку там ошиваться? Вот честно? Машина - это что, детская горка или карусель? Не понимаю.

Будет растить парня - поймёте smile.gif Когда дочь росла - мы тоже машины обходили по дуге, ну пофиг на них было. С сыном так не проходит - глушитель оценить, фары, даже чистоту машины заметит laugh.gif Правда, в основном - грузовые интересуют и внедорожники. Обычные легковушки интереса не вызывают.

Плюшевое счастье

У нас часто просят "фонарики" на крыше протрогать, машина "off-road" - ни один фонарик не пострадал.

Я не наберусь окаянства так попросить biggrin.gif Но рассматриваем и считаем с удовольствием. И куча-куча-куча вопросов - а зачем они? А как светят? А как включаются? А как там лампочку менять? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я ращу парня. И я тоже не понимаю.

Нет, постоять посмотреть - понимаю. Трогать и тем более пускать в ход палку - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вернёмся к Автору, закончим лирику? laugh.gif

Вот стоите Вы с сыном, или я с сыном. Смотрим чужую машинку в своём дворе. Да, подходим очень близко - иначе тот же глушитель в современных машинах увидеть сложно. В фарах лампочки тоже не углядеть с расстояния. В окошко заглянуть - руль увидеть.

И тут выскакивает хозяин авто и начинает требовать - не гуляйте около моей машины, отойдите, идите в ... на детскую площадку.

Проглотите это всё и уйдёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот стоите Вы с сыном, или я с сыном.
Вы забыли дописать, что уже перед этим Вы/Мы приходили однажды с палочкой постучать по колёсам, второй раз пролезали между машиной и забором подергать зеркало... И вот теперь
Смотрим чужую машинку в своём дворе...И тут выскакивает хозяин авто
У него уже сложилось о Вас/Нас мнение, чего ему от Вас/Нас ожидать то уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Проглотите это всё и уйдёте?

Если мы без палок laugh.gif просто смотрим в окошки и рассматриваем машинку с пояснениями что для чего и не прикасаемся к ней ничем - то я его пошлю далеко и надолго.

А если ребенок просит потрогать зеркала (я не разрешу, конечно, но представим), потрогать фары, дворники посмотреть, как прицеплены, посидеть на капоте, проверить на прочность шины, палкой опять же потыкать - то конечно, на месте хозяина я бы тоже орала, при условии, что моя машина стоит там, где, положено, а к ней пришли и лапают.

А если она в этот момент стоит около детской площадки или около подъезда - я выйду и скрепя сердце и срипя зубами отгоню ее в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вернёмся к Автору, закончим лирику?

Так весь ваш следующий пост лирика в чистом виде laugh.gif Муж автора до этого видел деточку с палочкой, свекровь автора делала замечание деточкиной бабушке. Ан нет, всё едино явились украшать собой мир и потыкать в машинку палочкой. Так что ваше

Смотрим чужую машинку в своём дворе

И тут выскакивает хозяин авто и начинает требовать - не гуляйте около моей машины, отойдите, идите в ... на детскую площадку.

- ни о чем абсолютно. Автор не кидалась на незнакомого человека, посмевшего просто постоять рядом с машинкой.

уже перед этим Вы/Мы приходили один с палочкой постучать по колёсам, второй раз пролезали между машиной и забором подергать зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Коню может и ясно, но видимо некоторые цветы жизни тупее даже парнокопытных. Раз не понимают и тянутся к чужим машинам как мухи на ...варенье и выкладывают "орнаменты" из конфет. Вот что мешает на асфальте так делать? Зачем к чужому имуществу лезть?

Да, если нет знака, запрещающего стоянку, то машину парковать можно. В любом случае, это не разрешает детям паскудить. Если мамаши против этого, то пусть жалуются в муниципалитет, пусть власти организовывают подземную стоянку.

Флер де Лиз

Да вот именно. Дома бы родительский холодильник на конструктор разобрали лучше, юные техники, блин. Да тут вон говорили, что даже если ребенок и шубу испачкает, ничего страшного. Добрее надо быть, мол. Будем добрее, пусть только матери оплачивают нанесенный вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Дома бы родительский холодильник на конструктор разобрали лучше

Вышооо, насчет своего личного имущества такие родители и бабушки оченно трепетны wink.gif Пущай чужие сумки/шубы/машины дербанят.

Я до сих пор помню, как мне поплохело, когда мой мелкий вцепился в ручку двери чужой машины. А спустя пять лет оказалось почти как в анекдоте: а чё, так можно было? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да, если нет знака, запрещающего стоянку, то машину парковать можно.

На газон? Или мордой в подъезд? Серьезно? blink.gif

Если мамаши против этого, то пусть жалуются в муниципалитет, пусть власти организовывают подземную стоянку.

Да это -то конечно пусть, пусть. Но мне лично, как человеку у которого в голове не говно, а мозги - легче машину свою убрать, чем обнаружить на ней потом царапины и искать виноватого. Бодаться-то конечно можно, но кому от этого хуже будет-то?

Вон у нас мужик ставил на газон машинку огрромную.. Говорили ему сто раз. Тоже кричал, что знака запрещающего нет.. music_whistling.gif Оп-па и треснуло у него лобовое.. Наверное, давление воздуха..Эх.. безобразие.. Не ставит теперь товарищ на газон машину. И че? Ну орал он, кому хуже-то? Поставит еще раз - не ровен час крыша прогнется, под тяжестью птиц.

Причем дядя этот по закону жанра конечно же не живет в нашем доме. И это чмо еще наших детей от своей тачки гонять будет?! пусть к себе катится и там хоть на голове себе ставит.

Легче всего делать так, как положено. Я во всем без фанатизма, я и пешеходов сумасшедших тоже видела, это тоже песня. Есть конечно кадры. Но в случае стоянки во дворе - я лично целиком и полностью на стороне жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но в случае стоянки во дворе - я лично целиком и полностью на стороне жильцов.

Кто же спорит, только в частном секторе именно жильцы ставят машины под свои окна. Поверьте, ни один не паркует машину на собственноручно выращенные цветы или кучу песка, специально купленную для игр собственных детей. И на ночь машины обычно загоняют во двор, днём, да, бросают на улице, лень с воротами возиться каждый раз.

Просто тут у каждого кустика, люка и кирпича есть личный хозяин, который обычно трепетно следит за сохранностью своего имущества. И регулярно посылает чужих детей по месту проживания. Особенности менталитета, что поделать. Моему внуку очень нравится кидать мелкий мусор в дырочку соседского люка, а приходится своим довольствоваться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А если нет знака запрещающего дрочить на улице - надо достать и дрочить?

Крылья Советов

Вся Москва превратилась в одну большую стоянку, что уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нет, потому что это регламентируется другими законами и будет вменяться как нарушение общественного порядка. Хотя если ничье имущество не портит, так пусть достает и вперед, на амбразуру. Люди хоть посмеются, не все же телевизионных кривляк смотреть. Только на расстоянии, по понятным причинам.

В случае с парковкой машин ничего не выходит за рамки ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×