Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Winterborn

Да, если нет знака, запрещающего стоянку, то машину парковать можно.

Нет, ошибаетесь. Помимо знаков есть законы и правила, которые запрещают парковку машин на тротуарах, детских площадках, газонах. Но знаков о запрете парковки на каждом тротуаре не наставлено.

Кстати, как и нет ни знака, ни закона, ни правила - где можно гулять с детьми, а где - нет. Естественно, кроме проезжей части - там пешеходам запрещено прогуливаться.

Крылья Советов

Уже писала - у нас во дворе два стекла в машинах разбили, в малом промежутке времени. Как-то сразу нашлись места для безопасной парковки авто smile.gif Двор реально стал свободным от машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А если нет знака запрещающего дрочить на улице - надо достать и дрочить?

laugh.gifclap_1.gif

А кто не дрочит - тот Люся.

Белый орикс

Уже писала - у нас во дворе два стекла разбили, в малом промежутке времени. Как-то сразу нашлись места для безопасной парковки авто  Двор реально стал свободным от машин.

Вот еще раз убеждаюсь, что с добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто с добрым словом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А здесь и не идет речь о запаркованной на тротуаре, газоне или детской площадке машине.

Даже если и так, ну позвони, вызови эвакуатор. Неправильно запаркованная машина не дает права поганцам ее портить. Напортят, пусть не обижаются, что их папы-мамы влетели на крупный штраф. Не могут сразу оплатить - еще лучше, так доходчивей даже будет.

А разбить могут и не только лобовые стекла машин. Смотря на какого автовладельца нарветесь - могут лобовое стекло и хулигану разбить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Смотря на какого автовладельца нарветесь - могут лобовое стекло и хулигану разбить...

Канешна. Если. Поймают. rolleyes.gif А так - кому он разобьет? ему сто человек говорили, что у нас тут трава высажена и что б он убрал машину. Моя машина на платной охраняемой стоянке music_whistling.gif

Потом, смотря еще какой хулюган laugh.gif у нас грозился ему табло разворотить мой сосед, мужик под 200 кг и под 2 м роста.

Еще один дядя очень любил летом у нас сбоку дома машину свою мыть. eek.gif и очень ругался, что "чужие дети его раздражают", а они выключали ему кран с водой, баловались, конечно. Он договорился видимо с дворничихой - она ему ключи дала от подвала, и он там шланг присобачил, там, где она воду берет для мытья полов в подъезде..

И вот чужие дети его оченно раздражали. У нас дом, говорю же на отшибе стоит - хлебом не корми дай у нашего дома, нового пока, чистого, то блин припарковаться, когда ты живешь за тридевять земель, то машину помыть (а четакова?) то шашлыки пожарить на мангалах, которые наши мужики для себя вкопали сбоку.

Но этот мойщик... ему правда быстро объяснили, кто тут кого раздражает и куда пойдет со своим авто без колес. Папа мальчиков вышел, которых этот милый дядя выбл выродками назвал. И популярно разъяснил, кто тут выродок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Моему внуку очень нравится кидать мелкий мусор в дырочку соседского люка, а приходится своим довольствоваться.

А что так расстраиваетесь, что приходится довольствоваться своим люком? Жалеете, что нельзя поганить чужое имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

здесь и не идет речь о запаркованной на тротуаре, газоне или детской площадке машине.

А народ это в упор не видит, как тетерева на току, с основной мысли не сбить ничем. Из рядовой ситуации целое дело раздули на несколько страниц. Нормально женщина прореагировала на бабку с внуком, я бы даже сказала, мирно, чего публика так возбудилась непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Нормально женщина прореагировала на бабку с внуком, я бы даже сказала, мирно, чего публика так возбудилась непонятно.

Ну в этом случае - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я не расстраиваюсь, поскольку не вижу вреда для колодца до середины наполненного грунтовой водой. Сгниёт там этот мусор за пару недель. Расстраиваются сосед и внук. Поскольку колодец не мой, внук туда не кидает свои веточки. Я уважаю частную собственность, стараюсь и внуку это уважение привить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Вы что-то умолчали про свою пусю в песочнице и детей, которые "грязнее собаки", играющих там.

Общественное, походу не уважаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бабка отчасти права - не хотите проблем, загоняйте к себе, а не ставьте свои мерседесики уже на общей земле.

Плюшевое счастье

Я бы с вами согласилась, если бы речь шла о городе, а никак не о деревне. Потому что придворовую территорию (от дома до асфальтовой дороги с нашей стороны) я не считаю общей. Потому что ухаживаем за ней мы, траву косим, листья осенью убираем, грязь и мусор, если кто-то накидает, сучки с деревьев срезаем, если они мешают проводам, говно коровье, если не уследим и не отгоним чужих коров, когда пригоняют стадо.

Потому что если эта территория будет грязная и неухоженная, то оштрафуют именно нас, а не первого встречного, даже за неухоженный палисадник.

У нас очень широкий двор - дом, времянка, гараж, сам двор, соответственно территория возле дома тоже достаточно большая, которую нужно содержать в чистоте. Возле дома еще дед соорудил качели, турник с лестницей и небольшой горкой, песочницу и беседку. Все это было сделано для своих внуков, и стояло за воротами, на улице. Но вот как ни странно, никто нашу беседку с качелями общей не считал. Приезжали внуки, дети приходили в гости, уезжали внуки, дед к беседке никого и близко не подпускал. Нужна вашим внукам беседка с качелями, делайте самостоятельно себе. Нечего чужим пользоваться, не для чужих делано. Дед у нас очень суровый, с ним предпочитали не связываться и его имущество обходить стороной.

На палисадниках у многих есть всякие декоративные прибамбасы. Но вот не наблюдаю я желающих лезть на чужой забор и рассматривать или лупить по ними палкой или кидать камушки. Хотя может и есть такие, кому жутко интересно, но чужое обходят стороной, потому что люди разные живут, кто-то может и собаку с поводка спустить, не укусит, так напугает до заикания, а кто-то выскочит и прутом или крапивой за подобное по заднице стеганет. Мой дед стегал крапивой тех, кто приходил и лез на крышу беседки. Этим отвадил подходить любого без присутствия собственных внуков.

Так же у всех стоят лавочки на улице. Никак не во дворе за забором. Но это совсем не значит, что можно любому прийти и устроить посиделки или игрища на этой лавочке. В полисаднике ( а не во дворе за забором)у нас две яблони, как раз для того, чтобы в жару было прохладно в доме. Но это не значит, что яблоня общая и любой желающий придет и нарвет себе ведро-другое яблок.

Так же и машина, которая стоит у нашего забота, она стоит на нашей территории, а не на чужой и не на общей. Никому ведь даже в голову не придет поставить свою машину на стоянку возле чужого двора.

А вот асфальтовая дорога вдоль деревни- она общая. Там играют дети, катаются на великах, рисуют мелками, гоняют в футбол, прогуливаются все, кому угодно.

Нас воспитывали и мы своих детей воспитывали, что к чужим машинам лучше вообще не прикасаться, потому что не дай Бог что, родители потом не расплатятся. Поэтому мне странно читать, что взрослые люди считают нормальным, что подумаешь, ребенок паркой по колесам чужой машины постучал, ничего с этой машиной не сделалось.

У нас в городе случай был, когда шла удалено с мальчиком, а того ветки в руках. Он раз хлопнул по капоту, другой раз замахнулся, я гаркнула. Так вот мамаша его мне тоже выдала, что ничего с машиной нашей не случится. А я ей ответила, что сейчас достану из машины лопату и огрею вашего ребенка, и тоже уверена, что жив останется,что ничего с ним не случится. удалено одернула своего ребенка и поспешно удалилась.

А мелкие царапины после ветки остались, пришлось полировать.

А все воспитание такое похабное, по-хамски относиться к чужому имуществу, намеренно причинять вред. Ведь моя машина никому не мешала, я стояла возле нее и ждала подругу. Это даже не случайно прилетевший мяч или кирпич, это невоспитанный ребенок с ветками или палками, которому не объяснили, что чужое трогать нельзя.

Изменено пользователем M-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

У нас дачный поселок - 20 соток у каждого! Места для автопарка полно. Тем более что грядок не особо - земля так себе. Нет, все свое барахло на колесах нужно оставить впритык к узкой дороге, потому что если загнать на участок - надо ж маневрировать, разворачиваться и вообще демонстрировать навыки вождения. Но блин, с любой машиной, больше стандартной легковушки - по дороге фиг проедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы тут доводы не приводились, голову даю на отсечение, что ни одна из "защитниц" бабки не стала бы молчать, пока чужой внучонок палкой стучит по собственной машине.

Боюсь, что там дело вряд ли ограничилось бы словесным внушением. Возможно, был бы ушиб всей бабушки, зная по форуму некоторых персонажей. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

У нас сейчас есть возможность купить машину. Одну хорошую. Или две просто нормальных. Или три отечественных. Но у нас нет возможности купить гараж рядом с домом. И что мы делаем? О ужас! Мы не покупаем машину вообще и ездим как лошары на общественном транспорте. Я фигею - вот наркоманов, угонщиков, алкашей автовладельцы не боятся. Самые грозные личности - это дети, которые прутиками по колесам бьют. А если я шубу за 150 тыщ испачкаю о машину, которая около подъезда единственный проход загородила? Да та машина может стоить дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

В этой ветке речь идёт, я так понимаю, конкретно о ситуации Гномикс. О конкретной бабушке с внуком, которые пришли гулять с палкой ( не с прутиком) к дому автора с другого конца деревни. Вот если бы автор поставила свою машину возле дома бабушки и желательно подпереть ей выход из дома, тогда - да, обижаться глупо.

Про городские стоянки у подъезда, на газонах, площадках я с вами согласна на все сто процентов и так же возмущаюсь наглостью водителей. Но здесь речь идёт совершенно о другом.

Машина стояла там, где никому не мешает ходить и ездить. В этой ситуации я вижу типичную этажебабушку с этожевнучиком, которому хочется постучать палочкой по бибике. Какая прелесть! clap_1.gif Для этого они даже не поленились прогуляться на другой конец деревни.

А чего не постучать по своей бибике или соседской? Или с ближними соседями ругаться не хочется? wink.gif

Меня родители-бабушки-дедушки в детстве не водили по чужим машинам стучать. И я своих детей тоже как-то не додумалась такому учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво blink.gif

Машины стоят в тупике, вдали от дороги. И именно туда нужно зайти и посмотреть машинки, ага, с палкой.

Я бы, мягко говоря, возмутилась палочкой по колёсам, ага, где колесо, там и крыло. Цены на покраску одного элемента погуглите..

Наше зеркальце стоит порядка 500 евро, платить будут при просмотрах и сломе?

Машины стоят в тупике, вдали от дороги, зачем туда заходить и тереться там у них, хоть с палкой, хоть без? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Машины стоят в тупике, вдали от дороги, зачем туда заходить и тереться там у них, хоть с палкой, хоть без?

То есть у вас реально есть деньги на 500 евро за одно зеркало и нет денег на гараж? Или жопу лень донести от стоянки до дома? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, при чем тут есть гараж или нет. Допустим, люди в гости приехали. Или все дворы гаражами гостевыми заставить? Так мамаши первые же вой поднимут: детачкам гулять негде! Нельзя чужое трогать. Нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То есть у вас реально есть деньги на 500 евро за одно зеркало и нет денег на гараж? Или жопу лень донести от стоянки до дома? 

Да есть деньги на зеркало и на гараж, тока гаражей нету поблизости, но почему я должна платить за то, что сломали другие?blink.gif

Моя машина проходу НЕ МЕШАЕТ, она стоит в тупике от главной дороги, и не надо туда заходить и стучать палками по колёсикам, ага, и сворачивать зеркала.

Вообще не понимаю, при чем тут есть гараж или нет. Допустим, люди в гости приехали. Или все дворы гаражами гостевыми заставить? Так мамаши первые же вой поднимут: детачкам гулять негде! Нельзя чужое трогать. Нельзя.

Угу.. Стоит машина никому не мешает, вообще никому, но вот детАчке приспичило на зеркале повиснуть и палочкой постучать по колёсикам.

Трындец blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То есть у вас реально есть деньги на 500 евро за одно зеркало и нет денег на гараж? Или жопу лень донести от стоянки до дома?

А вы гараж всегда за собой возить планируете? Или как? Вот у магазина на парковке ставишь машину, где гараж? В ГСК. Или лень жопу донести от гаража до гипермаркета? Ибо никакой нет гарантии, что ребенок с бабушкой не будут идти мимо машины на парковке. Или где угодно, где вам нужно припарковаться а гараж, ну надо же, на каждом шагу не построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Или жопу лень донести от стоянки до дома? 

Мы ставим машину там, где это не запрещено. Вопросы?

Никому она не мешает, ни коляскам, ни проезду других машин, площадка детская машинами не заставлена, газоны цветут и пахнут!

Где мой грех, чтобы висеть на моих зеркалах и бить по колёсам палкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие добрые ребятишки заткнули выхлопную трубу генератора на даче.

Угу, еще скажите, что сами додумались wink.gif

Придомовая территория, выхлоп на улицу, никому газами не мешающий, и вдруг тряпками заткнут. Детей убегающих видели, ага.

А потом спрашивают, а чего мой сын с ними не общается?

Потому-что быдло родители/дедушки/бабушки, вот и весь ответ.

А изначально я пыталась с ними подружиться, но когда сын понёс в дом плевки и мат, а от нас уносить игрушки пакетами--упасибоже от таких приятелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

У нас такие добрые ребятишки заткнули выхлопную трубу генератора на даче.

Вы знаете, просто так до этого не додумываются. И кирпич на капот тоже просто так не кладут. Хотя наверно, владелец тоже думает "вот, ну стоит, не загораживает же". lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Где мой грех, чтобы висеть на моих зеркалах и бить по колёсам палкой?

Свое имущество хранится на своей территории. Все.

А если я иду в косухе с торчащими шипами мимо вашей машины и оставляю на ней царапки - кто дурак? Я что, ходить по общественной улице мимо вашей машины не имею права?

Крикуша

Люди!!! Давайте уже от машин вернёмся к теме ветки!!!

Перенесите, пожалуйста, куда нужно.

Ну правда - затыркали эти дворовые автодятлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы знаете, просто так до этого не додумываются. И кирпич на капот тоже просто так не кладут. Хотя наверно, владелец тоже думает "вот, ну стоит, не загораживает же".

Когда до дома, где живут эти ребятишки 300 метров, сложно представить, что до них выхлопы доносятся wink.gif

Ну да, зимой сидеть при печке и свечах, когда сосед "аллигатор" при электричестве сложно, да.

Ничего так, что сосед "аллигатор", дорогу асфальтом проложил за свои средства по всей деревне, да и снег чего-то чистит либо сам своим трактором, либо нанимает грейдер. Мелочи жизни.

Попакостим по мелочам, ага, руками детей.. ЭтоЖЕРЕБЯТ.

Фыва Йцукен

А если я иду в косухе с торчащими шипами мимо вашей машины и оставляю на ней царапки - кто дурак? Я что, ходить по общественной улице мимо вашей машины не имею права?

В таком случае Вы идёте по проезжей части, и мой муж может ехать по ней и вас сбивать своими колёсами, он же по дороге едет, кто вам дурак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

В таком случае Вы идёте по проезжей части, и мой муж может ехать по ней и вас сбивать своими колёсами, он же по дороге едет, кто вам дурак?

Машина стоит около дома и загораживает проход. Кто из нас больше дурак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×