Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

У вас какие-то пути решения этой проблемы есть кроме как взывать к совести соседей? 

Джентльменов у нас, как известно, полно - у нас местов нема.

Как вариант - ставьте на платную стоянку, где весь снег счистят без вас. Или скиньтесь с соседями на парковочного дворника. Или забейте и ездите общественным транспортом.

А если нет таких вариантов? У нас в центре города НЕТ платных стоянок, от слова вообще, дворники парковки не убирают и даже уборочная машина на парковки дворовые не заезжает, чистит только общий проезд. И с общественным транспортом - убрали трамвай, новых маршрутов нет, ждать автобус до работы можно около часа. Нам хотя бы с парковкой повезло возле дома, вроде и неадекватных соседей- автовладельцев не наблюдается, каждый чистит место для себя, других вариантов встать на парковку нет, не почистишь - не въедешь, снега наваливает очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если живешь в большой многоэтажке, глупо обижаться, если кто-то занял твое расчищенное место. Сегодня ты снег убрал, а завтра сам встал на другое чистое место. 

Но в случае, который описала Оксана Александровна, ее возмущение вполне понятно. Не думаю, что в трехэтажном доме очень много квартир, наверняка,  соседи все друг друга знают и занимают одни и те же парковочные места. А любовник соседки просто  силы экономит перед длинной ночью. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Струна для скрипки сказал:

ее возмущение вполне понятно.

А мне именно возмущение непонятно. В посте есть фраза "громко возмущалась". Я наблюдала такие сцены, когда люди отвоёвывают "своё" место, громко возмущаясь. Отвратительное зрелище. И если вы живёте в маленьком доме (как и я) и примерно знаете соседей, то никто не мешал спокойно подойти и сказать, что я "девочка", лопатой махала 2 часа, не могли бы вы...пожалуйста, спасибо. И улыбнуться. Вот 99% даю, что всё обошлось бы полюбовно. 1% на то, что любовник тот неадекватное быдло и послал бы. С такими лучше не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приехала домой, а у нас с местами напряг. Какой-то умник почистил без всякой необходимости место до асфальта (в чистке вообще не было необходимости, там снега было 1-2 см) и поставил старое кресло. Я его убрала нафик  и встала сама. У нас нет такого "мое место", кто успел, того и тапки. Нечего тут свои порядки наводить. Я бы встала на другое место, просто это было единственное свободное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Недавно приехала домой, а у нас с местами напряг. Какой-то умник почистил без всякой необходимости место до асфальта (в чистке вообще не было необходимости, там снега было 1-2 см) и поставил старое кресло. Я его убрала нафик  и встала сама. У нас нет такого "мое место", кто успел, того и тапки. Нечего тут свои порядки наводить. Я бы встала на другое место, просто это было единственное свободное.

Вот знаете, я понять не могу. Если вы говорите о парковке - то все правильно. Но если просто о дворе (у нас, например, почти все ставят на тротуар. Поубивала бы козлов), то почему вы свое имущество можете (машину) там поставить, а я свое (шкаф, палатку, стол, кресло) не могу? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Но если просто о дворе (у нас, например, почти все ставят на тротуар. Поубивала бы козлов), то почему вы свое имущество можете (машину) там поставить, а я свое (шкаф, палатку, стол, кресло) не могу? 

Это было не имущество, ну если только тот человек не на помойке живет, ибо кресло было выброшенное. Во-вторых, это явно кто-то занимал "свое" место для машины, там, хоть и не отмечено знаком, но внутридворовая парковка. Он и почистил его якобы с претензией на то, что он чистил. Ну и выбросила - громко сказано, отнесла за пределы парковки. Ну и кресло было ободранное и лежало на боку

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Вот знаете, я понять не могу. Если вы говорите о парковке - то все правильно. Но если просто о дворе (у нас, например, почти все ставят на тротуар. Поубивала бы козлов), то почему вы свое имущество можете (машину) там поставить, а я свое (шкаф, палатку, стол, кресло) не могу? 

 

Я тоже люблю читать про эти войны и срач за место. Обожаю. Ставим машину в нескольких минутах ходьбы на стоянке. Подъехали, выгрузились, отогнали. Никакого геморроя за место, никаких драк, никаких лопат - на стоянке расчищено до скрипа, всегда трезвая сменная охрана и культурная сердитая собака. 3000 в месяц.
Я изумляюсь жителям нашего дома - машины по миллиону-двум и больше, но нет 3000 на нормальную стоянку, нужно жаться по тротуарам и срать кипятком от того, что кто-то на твое место вдруг встал на 10 минут, подождать подружку. Это видимо протодеревенское сознание - "своя телега должна стоять в моем дворе".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Это видимо протодеревенское сознание - "своя телега должна стоять в моем дворе".

У нас в нескольких минутах ходьбы от дома стоянки нет. К тому же, эти товарищи, насколько мне известно, совершенно не несут ответственности за порчу или даже кражу машины. Ну да ладно,  у меня не порш. 

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Никакого геморроя за место, никаких драк, н

В том-то и дело, что  в  нашем дворе это не принято,  никто мест не занимал, не было такой практики - где есть место, там и встал. И я бы не стала принципиальничать, если бы было свободно какое-нибудь не отгороженное место.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Juliy сказал:

У нас в нескольких минутах ходьбы от дома стоянки нет. К тому же, эти товарищи, насколько мне известно, совершенно не несут ответственности за порчу или даже кражу машины. Ну да ладно,  у меня не порш. 

В том-то и дело, что  в  нашем дворе это не принято,  никто мест не занимал, не было такой практики - где есть место, там и встал. И я бы не стала принципиальничать, если бы было свободно какое-нибудь не отгороженное место.

Мы подписывали договор с ответственностью. Но и в дворе никто вообще не несет никакой ответственности. Вообще. Плюс занимает тротуар. Я уже вывешивала фото, в "нежном" когда обсуждали задетый ребенком автомобиль, сколько у нас остается для прохода пешеходов. Буквально 40-50 см. Я была бы обоими лапами за столбики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

А мне именно возмущение непонятно. В посте есть фраза "громко возмущалась". Я наблюдала такие сцены, когда люди отвоёвывают "своё" место, громко возмущаясь. Отвратительное зрелище. 

Все же разные. Кто-то криком берет, кто-то девочковой беспомощностью. :)

Но в любом случае, я считаю, что Оксана Александровна права. Если они сами убирают территорию от снега, то несправедливо, когда ты чистишь, а твое место занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

а твое место занимают

Если стоянка неофициальная, то нет такого понятия, как "твоё место". Хоть алмазами там будет выложен номер квартиры. И ругаться и возмущаться на то, что человек занял любое понравившееся ему место смысла нет. Если дом маленький, то только договариваться полюбовно. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Если стоянка неофициальная, то нет такого понятия, как "твоё место". Хоть алмазами там будет выложен номер квартиры. И ругаться и возмущаться на то, что человек занял любое понравившееся ему место смысла нет. Если дом маленький, то только договариваться полюбовно. 

Я выше уже пояснила, что данную ситуацию рассматриваю в пределах одного трехэтажного дома, где, видимо, квартир не очень много и все друг друга знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Я выше уже пояснила, что данную ситуацию рассматриваю в пределах одного трехэтажного дома, где, видимо, квартир не очень много и все друг друга знают.

У меня 5этажный дом. Квартиры здесь давали от санатория, то есть люди живут тут долго. Тоже примерно всех знают. И это не даёт никакого права занимать шинами, цепками, стульями (и такое тоже летом было) "свои" места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, 13 медведей сказал:

Мы подписывали договор с ответственностью. Но и в дворе никто вообще не несет никакой ответственности. Вообще. Плюс занимает тротуар. Я уже вывешивала фото, в "нежном" когда обсуждали задетый ребенком автомобиль, сколько у нас остается для прохода пешеходов. Буквально 40-50 см. Я была бы обоими лапами за столбики.

Не, у нас именно углубления для парковок, пешеходы нормально проходят, даже грузовики проезжать могут

41 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

Если они сами убирают территорию от снега, то несправедливо, когда ты чистишь, а твое место занимают.

Если есть свободные нечищенные места, то на чищенные не встаю. Но и не возмущаюсь, если мной чищенное занимают

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

У меня 5этажный дом. Квартиры здесь давали от санатория, то есть люди живут тут долго. Тоже примерно всех знают. И это не даёт никакого права занимать шинами, цепками, стульями (и такое тоже летом было) "свои" места.

Я прекрасно поняла Вашу точку зрения. Но в рассмативаемом случае не шла  речь про цепочки и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Но в рассмативаемом случае не шла  речь про цепочки и прочее.

Но и смысла в "громко возмущаться" нет. Соседи же. Всегда можно донести информацию доступным языком. Ну не всегда....Но чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на первом этаже сдали квартиру, т.к. стала появляться новая припаркованная машина. А паркуется этот чудак на букву М прямо у подъезда! И ставит машину у стены дома с минимальным зазором! Вот не вру, расстояние от стены дома до машины- с ладошку! И паркует под своими окнами! Причем приезжает глубоко ночью. Утром выходишь и практически натыкаешься на задний бампер! 

У нас двор неудачный. Обычно между выходом из подъезда и дорогой есть расстояние, где стоят скамейки и клумбы. У нас выход сразу на дорогу, ни бордюров, ничего. Дорога, а дальше стоянка для жильцов. Дорога настолько узкая, что если стоит одна припаркованная машина, то вторая проедет "впритирку". А если скорая, то совсем не разъедутся. 

Пыталась вечером караулить водятла, не поймала. Видимо приезжает за полночь, я уже сплю вовсю, мне вставать в 5 утра. Утром стучу в двери-не открывают, видимо отсыпается паразит! Что делать? Жаловаться участковому? Писать записку гвоздем на капоте? Ещё есть мысли...Машина стоит четко под моим балконом, может птичек покормить с балкона или "случайно" что-то уронить? Так не хочется потом быть материально привлеченной))) Папа утешает, говорит: "Потерпи, скоро зима. А ты же часто сбрасываешь снег с балкона! Да и сосульки начнут падать, может перестанет парковаться". А мне покоя нет, даже чисто визуально бесит! 

Изменено пользователем Южик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Южик сказал:

Писать записку гвоздем на капоте?

Просто написать записку, изложив претензии, и воткнуть под дворник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Просто написать записку, изложив претензии, и воткнуть под дворник.

Ну да, как вариант. Что-то я об этом простом способе не подумала. Как увижу это запаркованное чудо, так сразу "кровожадные" мыслишки в голове:lol: Причем меня удивляет, неужели никто из соседей ничего не говорил товариСчу, раз у него хватает наглости так парковаться. Или тоже поймать не могут. Уже месяц наблюдаю такую парковку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Южик сказал:

Уже месяц наблюдаю такую парковку.

Возможно никто не возмущался. Портить авто не надо. Нищеброты за свои корыта готовы на всё. Если есть возможность позвоните хозяину квартиры.  Если возможности нет-смотрите по ситуации. Может записки достаточно. А если нет - участковый. Придомовая территория долевая собственность жильцов. Вы против машин? Популярно ему объясните. Не поймёт - жалоба участковому или ещё лучше дорожная полиция.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 13 медведей сказал:

@Южик - открывайте дверь пошире и с размаху.

Край двери не достает))) 

10 минут назад, Акс сказал:

Возможно никто не возмущался. Портить авто не надо. Нищеброты за свои корыта готовы на всё. Если есть возможность позвоните хозяину квартиры.  Если возможности нет-смотрите по ситуации. Может записки достаточно. А если нет - участковый. Придомовая территория долевая собственность жильцов. Вы против машин? Популярно ему объясните. Не поймёт - жалоба участковому или ещё лучше дорожная полиция.

Возможно, у нас в подъезде 80% жильцов-это пожилые люди. Может не хотят связываться, а может такой неуловимый водятел. Напечатала записку со ссылкой на СНиП (5-8 метров от стены дома). Вежливо попросила прекратить парковать свою машину у подъезда, в противном случае применю другие меры. Или угроза другими мерами это лишнее? Я впервые с таким сталкиваюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Южик сказал:

Край двери не достает)))

Возможно, у нас в подъезде 80% жильцов-это пожилые люди. Может не хотят связываться, а может такой неуловимый водятел. Напечатала записку со ссылкой на СНиП (5-8 метров от стены дома). Вежливо попросила прекратить парковать свою машину у подъезда, в противном случае применю другие меры. Или угроза другими мерами это лишнее? Я впервые с таким сталкиваюсь.

Если адекват, то нормально, всё поймёт. Если быдло и нищеброт, то  может быть какая угодно реакция на "другие меры".. У вас под окнами пешеходная зона, так что если дятел безграмотный - накажите законно, если адекват - записки вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акс сказал:

Если быдло и нищеброт, то  может быть какая угодно реакция на "другие меры"..

Вот почему-то мне кажется, что водятел из этой серии. Нормальный водитель так не паркуется. И машина как раз "убитая" девятка. Подсуну записку под дворник, посмотрим что из этого выйдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Акс сказал:

если адекват - записки вполне достаточно.

Адекват парковаться жопой в подъезд не будет.
Вообще не понимаю этой страсти воткнуть свое корыто хоть куда, хоть людям на голову, но чтобы воткнуть свою ласточку в видимости из окна и близости к заднице.

У нас та же проблема. По правилам, если паркуешься на тротуаре - занимаешь 40% тротуара, у нас - больше половины. И обе машины, которые близко к нашему подъезду - огромные фермерские джипы, хрен знает зачем нужные в Москве, типа Навары и т.д. Конечно на тротуаре не разойтись, а с коляской вообще никак. Два обмудка ставят свои повозки и десятки людей обтирают их одеждой. Стоимость машины такова, что позволить себе годную платную стоянку в трехстах метрах от дома вполне можно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 13 медведей сказал:

Адекват парковаться жопой в подъезд не будет.

Он паркуется "бочиной" к стене. Если встал бы жопой к подъезду, то половину дороги перекрыл бы. А на другой стороне дороги- стоянка жильцов. Боится видимо перекрыть им выезд, порвут его как тузик грелку! А то, что жильцы выходят и натыкаются на его "корыто", то это их проблемы. Зато "ласточка" близко и сердеШко за неё не ёкает. Сразу бы уже и заезжал в подъезд, что стесняться то! :bangin: 

Кстати в нашем городе недавно случай был. Пожилой мужчина, правда в нетрезвом виде, не мог попасть в подъезд. То ли с ключами что-то было, то ли ручки дрожали, не понятно. Он пытался открыть дверь несколько раз, не получилось. Потом разозлился и стал бить тростью по капоту припаркованного БМВ. Машина была припаркована у самых ступенек подъезда. Не было бы их, наверное в подъезд бы заехал. Всё это сняла камера домофона, владелец "бэхи" хочет взыскать с деда ущерб. Общественность разделилась на два лагеря: первые-пусть теперь половину пенсии отдает за ущерб; вторые-так водятлу и надо! Сначала сам пусть ответит за нарушение правил парковки!  

Я на стороне деда. Задолбали те, кто на машину заработал, а на парковку-нет! Если что, сама владела машиной и никогда не вела себя по хамски по отношению к другим. 

Изменено пользователем Южик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×