Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

Звездная пыль

Значит кто-то будет ставить машину под окном, только потому что он вселился в этот дом раньше меня, а я должна за стоянку платить? Так, да?

это в случае, если

кто не хочет сражаться за место под солнцем с совсем уж агрессивными "соседями", рискуя получить проколотую шину или поцарапанную дверь.

если не боитесь, пожалуйста, ставьте.

И вообще, я летний вариант не рассматриваю (и ваш замечательный двор тоже, кстати), где все в равных условиях. там никто особо и не возмущается на занятое место.

Но расчищенные места - это отдельный разговор. Это я уже неоднократно писала.

Поэтому ставьте машину в гараж, и не переживайте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе раньше была подобная проблема. Машин много, парковочных мест на всех не хватает. И также некоторые ставили своих железных коней там, куда сможет приткнуться, так что ни скорая, ни пожарная, ни мусоровозка подъехать не могли.

Люди, особенно мамочки с детьми, не могли нормально выйти погулять во двор.

Да, ещё, один дядечка часто оставлял свою машину под моим окном, но меня ни это не напрягало, а вот что, когда по ночам, срабатывала сигнализация в его машине и срабатывала не один раз за ночь. Дяденька сигнализацию слышать не мог, у него все окна выходят на другую сторону дома, а мы с соседями слушали…

Один раз проснулась от того, что во дворе услышала какую-то возню. Выглянула в окно, а там мой сосед с ножом бегает возле машин и прокалывает шины! Проколол не у всех – вызвали наряд милиции. Утром некоторых автолюбителей ждал неприятный сюрприз – машины стояли на дисках.

Буквально через два дня на подъездной двери висело объявление, что теперь в нашем дворе будет работать парковка, стоимость услуг такая-то.

Что мы имеем сейчас, у каждого автовладельца есть своё место, машины ставят так, что подъезд во двор открыт со всех сторон.

В общем, получилось у нас как в той пословице, пока гром не грянул, но всё равно, все вроде бы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас один находчивый сосед вбил в асфальт железяки, к ним приварил такие две штуковины из труб, которые поднимаются и закрепляются на железный навесной замок. shiz.gif Он приезжает, замок открывает и машину ставит, а без него на это место просто никто не может встать ведь железяки вверх торчат.

Во наглость!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы имеем сейчас, у каждого автовладельца есть своё место, машины ставят так, что подъезд во двор открыт со всех сторон.

Вот это и есть, по-моему, идеальный вариант решения проблемы. А то некоторые владельцы авто считают себя пупами земли, где хочу, там и ставлю машину, не пройти, не проехать.

leri

Во наглость!!!

А на таких жаловаться надо, не законно ведь это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас один находчивый сосед вбил в асфальт железяки,

Во наглость!!!

leri

Наглость! Но тут - "кто успел, тот и съел".

А у вас, что, другие соседи не возмущаются? Я знаю подобную ситуацию, но там соседи пожаловались в милицию и тому обязали все убрать.

Ведь это небезопасно. Особенно для детей. А не дай Бог побежит ребенок и упадет на эту железяку? Или любой другой человек будет идти в темноте , не увидит и споткнется о них? Вариантов последствия такой вседозволенности множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, что, другие соседи не возмущаются?

Дело в том, что это не в моем дворе, а через два дома. Поэтому точной ситуации как относятся к этому соседи я не знаю. Если бы конечно было у нас, то так бы не оставили, тем более у меня муж сам работает в милиции и старается такое присекать.

У нас сейчас один джип прямо на газон заезжает. Вот будем разбираться, ведь так тоже наглеть нельзя, я еще понимаю на асфальте.

А вообше от моего дома стоянка в 10 метрах, абонемент 1000руб в месяц.

На дорогой джип есть деньги, а на стоянку жалко? Не понимаю такого!

Ведь это не безопасно. Особенно для детей. А не дай Бог побежит ребенок и упадет на эту железяку? Или любой другой человек будет идти в темноте , не увидит и споткнется о них? Вариантов последствия такой вседозволенности множество.

Вот это да, за такие запнешься все ноги переломаешь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, что мешает людям приложить немного своих сил и сделать себе место для парковки, а не пытаться занять чужое, в которое другие люди вкладывали свои силы и деньги?

Это на газоне что-ли?

У нас за это штрафуют.

Ездит экологическая милиция и ловит тех, кто поставил машину на не огороженном, даже без травы, а голая земля вытоптанная, участке. То что не асфальт - то газон. Ракушки все снесли, на их месте теперь или официальные платные "прозрачные" гаражи, или газоны.

Вот и лезут все на тротуар около подъезда, чтобы в окно свою красавицу наблюдать. Не пройти не проехать.

ranting.gif

Муж, если около дома места нет, ставит машину около соседнего магазина, или поликлиники, там площадки есть. В окно не видно, но зато эвакуатор не увезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе машин много и число их растет (если взять статистику за 2009 год, то по количеству купленных машин на душу населения мы опередили даже Москву). Но столбики во дворах пока не появляются. Наверное ресурсы города пока как-то позволяют решать проблему парковки, но что будет года через 2-3 такими темпами, не знаю.

У нас пока все просто. Кто успел, тот машину и поставил. Двор большой. Была большая детская площадка когда-то очень давно. Сейчас ее условно можно поделить на две части. Первая (бОльшая по размеру) как раз "детская". Там новые качалки поставили, песочница, беседки - все нормально. А вторая часть запущенная. Там ничего нет кроме остатков каких-то сооружений (около пяти выбивалок для ковров стоит). Наши автолюбители приспособили ее для парковки. Просто по-нормальному нужно оформить, заасфальтировать, разметку сделать. Никому не надо - все прямо на травку ставят.

Мы когда переехали, гаража по близости не нашли (а стоят они у нас тоже почти как однокомнатная квартира - особенно в районах с новостройками, где парковку не предусмотрели). Если мест во дворе нет, едем на платную парковку не далеко от дома - постоянных мест на ней уже нет, а на ночь можно место найти, со сторожем договориться. Во дворе оставлять не боимся. Во-первых, машинка застрахована по полной, во-вторых не замечены такие случаи в нашем районе. ТТТ)

У нас на охране парковочных мест только бабуськи))) Ругаются на всех, кто машины во дворе оставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Это на газоне что-ли? У нас за это штрафуют.

От, сразу видно, что человек живет в большом городе! laugh.gif И газоны есть, и штрафы, завидно чес-слово...

Канцелярская крыса

Понимает, мне просто в принципе этого не понять. Потому что я лично ни разу не сталкивалась у нас с тем, чтобы кто-то лично что-то себе делал. Есть участок с грязью и лужами, доставляющий неудобства - ВСЕ жители пишут жалобу в управление. Приезжают и приводят в порядок для ВСЕХ.

А я с таким не сталкивалась. Обычно всем плевать с высокой колокольни. А чтоб из управления кто-то занимался благоустройством - это вообще нонсенс.

Понимаете, пока кто-то самолично решает засыпать этот пятачок под личную стоянку машины, кто-то мечтает увидеть там клумбу с цветами.

Дык, под окнами, места под клумбы завались, полисаднички этакие имеются у каждого дома. Сажай цветы - не хочу, только никто этим не занимается, а с машинами туда никто и не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще одна мадам завезла за дом гравия машину, засыпала площадку, поставила столбики железные, цепи и всем жильцам сдает по 1 000 рублей в месяц.

И ничего с этим сделать не можем! Она землю не арендовала, не оформила. Все ее боятся!

А у меня в том году было время свободное, я начала разбираться в ситуации, участкового расспрашивала, домоуправление, кучу заявлений написала, всем плевать, молчат. Нормально, да? Бизнес-вумен фигова.

Поставил сосед машину за домом, не заплатив ей (ну как-бы возмутился и сделал на зло), утром молдинги подковырены на машине были.

Новая соседка-бабулька не отреагировала на условия "собачатницы" нашей об оплате стоянки, пожалуйста, шины проколоты на двух колесах! Сколько писали заявлений по факту порчи имущества! И ничего!

Перед домом она сама же ставит свою машину, чтобы занять место, хотя ракушка ее в 3 метрах от подъезда, так нет, ей доставляет удовольствие поругаться со всеми и доставить массу неудобств людям.

Побыстрей бы уехать с этого сумасшедшего дома! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас снимаем с мужем квартиру в центре города. Возле одного дома полностью огороженна территория (причем явно незаконно) оставлен малюсенький кусочек дороги, такой, что не то что двум машинам разъехаться нереально - одна то еле проползет!

То есть владельцам автомобилей из нашего дома есть два варианта - или протискиваться по этой дороге (рискуя поцарапать бока с одной стороны об незаконный забор, а с другой о ветки плотно растущих деревьев) или объезжать через две улицы, а потом еще нарушать (так как движение одностороннее).

Никому, кроме жителей нашего дома, и дела нет до незаконно оттяпанного куска дороги! (Во дворе, с улицы не видно).

Рядом на улице - магазин спортивных товаров. Мимо него проложен тротуар до остановки. Любители спорта настолько любят свои автомобили, что не стесняются парковать их на этом самом тротуаре. Несчастные пешеходы вынуждены чапать по проезжей части. (Тут же на перекрестке дом творчества - дети идут на секции по проезжей части!). И все это в центре города! На перекрестке с центральным проспектом - самой большой улицей города!

Сегодня бегу на работу - мадам паркует свой автомобиль. Я все понимаю, жалко новую машину, но пардон ТАК припаркованый автомобиль я видела в первый раз. Не стесняясь заехала на тротуар (причем перпендикулярно) и оставила свою букашку так стоять. Люди стояли просто в ступоре. Не обойти (справа забор детского сада, слева широкая лужа, которую не перепрыгнуть). Оставалось только перелазить через машину.

Я понимаю все, сама вожу автомобиль, бывает и места не могу найти, бывает и тоже коряво паркуюсь. Но три последних случая меня просто отправили в нокаут. Сйчас наткнулась на тему и захотела высказаться.

Изменено пользователем Тинатин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Судя по Вашему посту двор Ваш не чистый асфальт...

Да в том-то и дело, что голый, давно положенный и хороший, ровный асфальт!

Если бы люди сами сделали из какашки конфетку - никто даже и не думал бы претендовать на их обустроенное место. А когда столбят общую территорию, не приложив к ней никаких усилий, кроме вбивания столбов и навешивания цепей - я считаю это наглостью.

Но больше не это добивает, а дворовые разборки на неогороженных местах. Действительно, ну откуда человек может знать, что этот кусок асфальта, ничем не помеченный, мысленно "забил" для себя какой-то идиот, который там даже не всегда, а просто чаще всех паркуется?

КорниШрекс

Цитата (Катюшка)

А еще пару раз мою машинку обижали: спускали колеса, обливали кетчупом. Причем, я знаю, кто и за что спустил колеса. Владелец Мазды, которая постоянно паркуется на этом месте.

Прекрасно понимаю владельца Мазды  Мы, конечно, колеса не спускаем с таких. Плюемся только в душе и этим ограничиваемся.

Но бесят!

Не путайте! Когда владелец Мазды расчистил зимой снег на "своем" месте, туда НИКТО не вставал. Ни я, ни кто другой. У нас многие так себе места расчищали и оставляли таблички: "Не занимать". Никто и не занимал, все уважают чужой труд. Но! Прошла зима, растаял снег. Место стало такое же, как и все остальные. И почему, подъезжая к дому с ребенком, видя свободным только это место, я должна выехать на улицу (где оставляю авто, если во дворе места все заняты) и переть на себе 9-килограммового ребенка и 5-кг автокресло на 10 минут дольше, чем если бы припарковалась во дворе. Тяжело знаете ли, особенно только ради того, чтобы не дай Бог не занять место владельца Мазды.

Evgenika-Sterva

да и стоянок платных охраняемых полно везде сейчас

У нас в радиусе 5 км ни одной нет.

А гаражи ближайшие - вообще на машине надо ехать полчаса. Город, знаете ли, большой очень. Кстати, у родителей мужа есть гараж, так они там хранят что-то, потому что глупо ставить авто в гараж и ехать домой на трамвае полчаса из гаража laugh.gif

КорниШрекс

А я изначально писала не про ваш двор

Цитата

У нас ровный и чистый двор. Захламлённых уголков нет.

а про свой, где подобное присутствует.

И не про наш, значит. У нас тоже все заасфальтировано.

Тинатин

Я понимаю все, сама вожу автомобиль, бывает и места не могу найти, бывает и тоже коряво паркуюсь. Но три последних случая меня просто отправили в нокаут. Сйчас наткнулась на тему и захотела высказаться.

Да, идиотов хватает... У нас в этом плане хорошо, на тротуары и газоны никто не заезжает. По крайней мере в наших дворах.

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

У нас в радиусе 5 км ни одной нет.

Да ладно, неужели в Питере проблемы с платными стоянками!!! blink.gif

Хотя, может это от района зависит. g.gif У нас спальный район, так в 3-х минутах хотьбы от дома 2 большие стоянки.

Гаражи да, частенько далеко расположены, мы до своего 15 минут идем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Но больше не это добивает, а дворовые разборки на неогороженных местах. Действительно, ну откуда человек может знать, что этот кусок асфальта, ничем не помеченный, мысленно "забил" для себя какой-то идиот,

А я забивала на них всех - тогда, когда у меня была машина.

Паркуюсь в собственном дворе, вдруг из окна 1-го этажа высовывается рожа и кричит, что это ЕГО место.

Я изображая из себя глухую, спокойно припарковалась и пошла домой.

И всегда парковалась там - где свободно и плевать мне на то, что кто-то там решил, что это его место.

Однажды девица из нашего подъезда подлетела ко мне чуть ли не скулаками и закричала, что я поставила машину на её место.

На что я ей: Предъявите документ на собственность этого места!

Вы его купили? Покажите живенько.

Она начала блеять - что они тут собирались и решили - я просто обогнула её и пошла домой. Вот есть же наглость у людей еще и права качать на землю которая принадлежит городу(!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

Да ладно, неужели в Питере проблемы с платными стоянками!!!

Да, в нашем районе - проблема. Реально, сама бы с удовольствием пользовалась (машина нужна не каждый день) - а нету.... В зоне доступа пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "ракушку" часто закрывают. Поэтому вечером часто приходится около дома ставить на свободное место. И стоит моя ракушечка пустая и одинокая частенько(((. Счастье, когда свободно можно заехать. А вот утром, когда на работу спешишь, а к ней припарковался кто-то впритирочку...Вот зло берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двор небольшой, автовладельцев много, в частности в нашей семье две машины. Паркуются все достаточно аккуратно, не помню, чтоб какие-то трения из-за "своих" мест были.

Но в прошлом году жительница с первого этажа купила себе машину. И сразу настроила против себя ВСЕХ автовладельцев. Нет, пожалуйста, вставайте на свободные места, но ровно, чтоб людям еще рядом можно было припарковаться. Так эта ЗВЕЗДЕНЬ встанет так, что рядом никому места нет! Либо заедет ночью, перекроет пару-тройку машин, которым надо рано утром уезжать, а спит долго. На звонки в дверь, стук в окно никак не реагирует.

Моя свекровь сильно болела и как-то рано утром попросила приехать к ней, чтоб дождаться скорую. Выхожу к машине - сзади девятка, перед носом эта машина. Чья девятка - не знаю. Стучит муж к соседке, просит убрать машину на полметра хоть. Она его матом послала и милицией пригрозила. Он за фотиком сгонял домой, снял эту чудо-парковку. Вышла МАДАМА, отогнала машину, я уехала. Вечером домой участковый нарисовался с обвинениями в дебоше.

Мы ему фотку под нос (а там видно, что она колесами еще и на газон заехала), я еще и справку от скорой о времени вызова. В общем посмеялся он, а ей штрафом пригрозил, за порчу газона. Теперь она с нами даже здоровается и перед носом у нас машину не бросает. Бросает перед носом у других.

Кстати, видела как-то рано, что она машину свою отмывает. Может кто-то что-то придумал?

А зимой этой почистил муж снег для парковки своей машины. Уехал на работу. Приезжает - на его чищеном месте стоит ее машина. А у нее муж тоже есть, да и сама может почистить. Она его в окно увидела-выскочила, извинилась, что мол, только до его приезда поставила и прямо сейчас уедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Кстати, видела как-то рано, что она машину свою отмывает. Может кто-то что-то придумал?

У нас был хам парковочный, любил свой джип поставить у подъезда или на газоне под окнами. А парковался лихо: ночью и с музыкой на полную громкость. Его кто-то периодически закидывал яйцами. Так вот отучили!

Ну представьте, зима, минус 30(а у нас почти всю зиму так), выходит чел к машине, а на лобовухе замёрзшее яйцо!

И материального урона никакого(ну если только плата за мойку), и хам присмирел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не путайте! Когда владелец Мазды расчистил зимой снег на "своем" месте, туда НИКТО не вставал. Ни я, ни кто другой. У нас многие так себе места расчищали и оставляли таблички: "Не занимать". Никто и не занимал, все уважают чужой труд. Но! Прошла зима, растаял снег. Место стало такое же, как и все остальные

Извините, но вы не написали, что дело было летом. Прочитав это

Чистил не для тебя. Встанешь - прокляну" и т.п.

А еще пару раз мою машинку обижали: спускали колеса, обливали кетчупом. Причем, я знаю, кто и за что спустил колеса. Владелец Мазды, которая постоянно паркуется на этом месте.

я сделала вывод, что дело было зимой.

Мы просто не поняли друг друга.

Мне бы и в голову не пришло, что когда все в развных условиях, можно угрожать, обливать и прочее. По моему в дальнейших постах я достаточно четко высказала свое мнение, именно по поводу самостоятельно расчищенных участков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Действительно, ну откуда человек может знать, что этот кусок асфальта, ничем не помеченный, мысленно "забил" для себя какой-то идиот, который там даже не всегда, а просто чаще всех паркуется?

Пойдите и выясните у этого "маздюка" с какого перепуга он решил, что это его место, а заодно пригрозите заявлением в милицию, если еще раз до Вашей машины дотронется. Обычно таких хамов напугать легко, они только втихорца этакие герои.

А парковочные хамы в каждом дворе есть, иной раз записку хочется оставить, что они здесь не одни, машин много. Раскорячится как попало, подъедешь, вот еще чуть-чуть его машину подвинуть и твоя встанет. Но нет, тут хам стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие так себе места расчищали и оставляли таблички: "Не занимать".

А это большой вопрос - расчищал ли он место. У нас во дворе этой зимой тоже вышел конфликтик.

Большой снег, когда город за одну ночь накрыло 30 сантиметровым слоем, выпал в выходные. А в выходные у нас все парковочные места заняты во дворе. Мы свои машины с мужем держим на стоянке и в гараже. По расстоянию - полчаса быстрым шагом.

И вот, утром, те кто ночует во дворе , чтоб поехать на работу, естественно, откапывали свои авто. Но откопали для того, чтоб иметь возможность выехать. А вовсе не потому, что он пришел в чисто поле, заметенное и бодро расчистил себе место размером 2х4.

Многие же не решились ехать в такую погоду и оставили машины во дворе. В итоге днем во дворе одно-два места оставались пустым. На одно такое я и встала. Спустя какое-то время слышу ругань, выглянула в окно, мужик бьет моей машине по колесам и матерится. Открыла окно спросила чем он недоволен. Ну, в мягком переводе - не чистила - не ставь. Мол сейчас с работы его сын приедет, а я его место заняла. Я спустилась к нему, попросила мне объяснить с чего он решил, что он имеет больше прав на этот клочок земли, чем я. Я не пользуюсь этим местом ночью, я плачу за стоянку и он имеет, благодаря этому большую возможность держать машину под окнами.

Так что большая часть из тех, кто имел наглость ставить коробки, стулья с объявлениями "Не чистил- не ставь" вовсе и чистили их с нуля, а просто отъезжали и место под машиной конечно было чистым. Но если летом машины сменяются и места свободные находятся, то зимой многие ставят машины на прикол и все бьются за те места с которых уезжают, а их крайне мало становится. Отсюда и конфликты.

И еще - несколько раз вешали объявления на парадные - "Автомобилисты, уберите машины, с 11 утра пройдет трактор и расчистит двор". Всем плевать, кому не надо ехать, никто и не убирал. Трактор приезжает, ... и уезжает.

Фросечка

выясните у этого "маздюка" с какого перепуга он решил, что это его место

У меня был не "маздюк", но мне он объяснил, что он давно тут ставит, и машина у него раньше, чем у меня куплена и раз я ставлю на стоянку, то нечего во двор вообще приезжать. blink.gif

А мы тоже место расчищали, а такие дамочки пытались его занять

Жаль, нельзя с ПТ беседовать, неужель только дамочки? Кстати, напомнили, у того дядечки тоже одним из аргументов почему мне нельзя парковаться в своем дворе было то, что я дамочка. shiz.gif

ПТю, я когда смогла лопату купить через неделю после начала снегопадов

(вот ведь незадача - лопаты в городской квартире не держу, а в магазинах дефицит образовался с ними) так запросто расчищала место у налоговой и у дочкиной школы, и у магазина, чтоб паркануться и знаете, как, ни старанно, по всему городу не оставляла за собой коробки с надписями. Так что имею свое твердое мнение - коробочникам стыд и позор! Можете кидаться помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гости свой номер телефона на лобовое стекло лепят. Мы приезжаем, набираем номер и все. Но двор у нас маленький. Все всех знают. Поэтому, наверное, и не скандалим.

И чистим мы двор сообща. Дома кругом часные, никто не поможет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.(С) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку и опять расстроилась! У нас во дворе игровая площадка (прям в центре двора). Она не огорожена ничем. Двор большой - четыре 5-ти этажки, как будто в кружок выстроились. Также по кругу детской площадки и идёт асфальт. Посмотришь во двор - везде раскидано около 20-ти машин.

Мы с сыном гуляем на детской площадке, песочница расположена около асфальта. Мы в ней сидим, в песке ковыряемся. И вот появляется "Жигули"-четвёрка. Ставит машину прям в аккурат к песочнице, метр, если не меньше.

Я говорю: "Вы что, не видите, что здесь песочница, дети? Какого хрена вы сюда ставите?" "А куда я поставлю?" - глаза на меня вытаращил. Потому что неоднократно он там ночевал. "Да это ваши, блин, проблемы!"

Отъехал, опять же к детской площадке, только чуть дальше от песочницы. Да у нас стоянка в 10 метрах от дома! Что, денег жалко, наверное? ЖКХ ни в какую не хотят нам делать ограждение на детской площадке. Да хотя бы бордюр бетонный сделали.

А к подъезду он не ставит машинку свою - там бабки ругаются! А на детей им всем по фигу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Двор большой

песочница расположена около асфальта.

Может быть, тем, кому не по фигу на детей, перенести песочницу вглубь двора?

"Да это ваши, блин, проблемы!"

Это Вы так ответили дядечке? Вы знаете, а он же мог тоже так на вас среагировать, однако он

Отъехал
и к желаниям бабулек у поъезда прислушивается. Это еще приличный культурный дядечка Вам попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

То есть для вас нормально - ставить машину на детскую площадку? Или в метре от неё?

Это Вы так ответили дядечке? Вы знаете, а он же мог тоже так на вас среагировать, однако он

А как мне надо было ответить наглому типу, который едет чуть ли не на детей? И как бы ответили вы? Тем более, повторюсь-рядом стоянка. А если б был дядечка некультурный. И как-нибудь меня бы оскорбил, ему бы точно не поздоровилось! Водители, значит, могут на площадку ставить машины, разворачиваться на ней, а я стой и молчи? Да сейчас же прям.

А насчёт песочницы - в другое место... Мужа у меня нет, остальным всем по-барабану. Или я буду её тягать по площадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×