Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

Recommended Posts

У нас сейчас морозы. Самые дни для тортика "Весёлая семейка".

(Мой самый ленивый рецептик, готовность 15 минут!)

Большая пачка "Кукурузных палочек".

Стакан молока.

500 грамм сливочного ириса. Без бумажек, а на вес который продается.

Орешки арахисовые, сахарная пудра или любая посыпка.

Порубить ирис, добавить молоко и помешивать на водяной бане, чтобы ирис расстворился, стал как сметана. Не кипятить. Остудить до теплого. Разделить на две неравные части.

В большую кастрюлю высыпать кукурузные палочки, залить остывшим растопившимся ирисом. (Если будет горячая заливка, то палочки "опадут)Добавить орешки, перемешать ложкой и выложить горку на блюдо.

Полить сверху оставшимся ирисом и посыпать пудрой и на балкон на ночь. На мороз!

Кусочек морозного тортика с кофе. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я тут как-то по рецепту из журнала сделать шоколадные трюфеля. Результат оказался более чем хорошим. Принесла попробовать на работу - понравилось всем, без исключения.

Делается все супер просто.

Состав - 250 г темного шоколада (можно с орехами), 100 мл сливок пожирней, 3 столовые ложки сливочного масла.

Доводим сливки до маленького кипения, и кидаем туда поломанный на квадратики шоколад. Постоянно помешиваем, до полного растворения.

Потом добавляем туда масло, и венчиком или миксером размешиваем.

Затем переливаем все в миску, предварительно выстланную пищевой пленкой (когда будете мыть посуду - скажите спасибо за этот совет biggrin.gif )

Кладете часа на 3 в холодильник. Через указанное время масса застывает до тагого состояния, когда можно скатать из нее шарики. Потом эти шарики можно обсыпать в какако или тертых орехах. Затем их кладем опять в холодильник, и на ночь. (у меня возникла проблема, как их отнести на работу. Я придумала каждый шарик завернуть в фольгу. Некоторые вообще не поняли, что это домашний трюфель!)

С утра можете отведать чудесные трюфеля, которые не такие сладкие, как готовые, а тают во рту так же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрые и вкусные пироженки без выпечки.

Дочка взяла рецепт у одноклассницы, теперь это наш любимый дессерт к чаю на скорую руку. Мы называем его " Ежики".

Измельчить руками кукурузные палочки ( 350 г) , добавить 5 столовых ложек какао, 3 столовых ложки сливочного масла, 2 банки вареной сгущенки и 100 г измельченных и обжаренных грецких орехов . Все хорошо перемешать , сформировать шарики чуть крупнее грецкого ореха ( если масса очень рассыпчатая, можно добавить еще немного масла) , обвалять в кокосовой стружке.

Выложить на блюдо, слегка присыпать сахарной пудрой или тертым на мелкой терке шоколадом. Поставить в холодильник. Хотя их можно есть сразу, но мне больше нравятся, когда постоят. Получается что- то вроде пирожных " картошка", но , на мой взгляд, вкусней. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

КАРТОШКА

Банка сгущёнки, 200 гр. слив. масла, 0,5 кг печенья (я беру в пачках типа "Юбилейное"). Делаем крем из сгущёнки с маслом, взбиваем. Печенье на мясорубку или руками хорошо раскрошить и в крем. Массу хорошо перемешиваем, делаем шарики и присыпаем их какао. Всё!

Из всех рецептов "картошки", а их у меня штук двадцать, этот самый вкусный.

Сообщение перенесено из темы "Торты, бисквиты, пирожные, рулеты"

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу предложить свой вариант "Картошки", тоже любимый, мной и всеми родственниками smile.gif .

Берем 500 гр. печенья, прокручиваем его через мясорубку. Туда же кладем масло, примерно полпачки (кладу чуть-чуть меньше половины). Наливаем совсем немного молока, примерно 1/5 чашки, предварительно растворив в нем щепотку ванилина. Ну и самое главное - какао. Какао я использую только "Несквик", больше никакое не подходит (оно уже сладкое и легко растворяется).

Количество какао определяется на глаз, кто-то любит побольше, кто-то поменьше, тут уж на вкус. Все тщательно перемешиваем до однородной массы. Ставим на полчаса в холодильник (чтобы легче было "картошки" слепить). Лепим "картошки", делаем "росточки" из масла. И обратно в холодильник. Из такого количества продуктов получается примерно 12 штук.

Это любимый мой рецепт потому, что пирожные получаются очень ароматными, нежными, кусочков печенья не чувствуется, а главное, вкуснотиища tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу предложить совсем простенький рецепт хрустящей вкусняхи вроде "козинаков".

Обычно делаю в пропорции 6:6:6.

1. На сковородку налить шесть столовых ложек растительного масла и начать нагревать на среднем огне.

2. Всыпать в теплое масло шесть столовых ложек сахара, немного прибавить огня и тщательно помешивать.

3. Как только кристаллы сахара подрастворятся, (но не перекипячивать, а то трудно будет грызть!), добавить шесть столовых ложек овсяных хлопьев и тщательно, быстро перемешивать.

Когда хлопья станут красивого коричневого оттенка - выгрузить на противень или в форму, смазанную маслом.

P.S. Можно добавлять пару столовых ложек молотых орехов, все равно каких.

Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто - нибудь знает как приготовить без выпечки тортик "Зимняя избушка" ?

Даю рецепт.

Все продукты - в зависимости от величины избушки.

Печенье квадратной или прямоугольной формы раскладываем на тортнице (или на любой посуде, на которой будем подавать торт) в прямую линию. На печенье плотно укладываем творожную массу(та, что продается в магазине - с изюмом, с курагой и.т.д - какая-кому нравится) высотой в размер печенья.

Облепляем творожную массу печеньем с двух сторон, делая из печенья треугольник по всей длине подготовленной линии. Сверху печенье обмазываем любым белым кремом. Я делаю крем из сгущённого молока и сливочного масла.

А дальше - ваша фантазия и вкусовые пристрастия.

Получившуюся избушку охладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Быстрый"

user posted image

user posted image

Рецепт брала из журнальчика " Люблю готовить", немножко его изменила wink.gif .

Нужно

по 500г сметаны и крекер "рыбки"

200 г сахара

300 г свежей клубники

Дополнительно

250г сметаны и 100г сахара для прослойки (если клубника несладкая).

Взбиваем миксером сахар и сметану до однородной массы, смешиваем с печеньем. Ставим в холодильник на 2 часа.

Чистим клубнику, моем и обсушиваем.

Берем большое блюдо и выкладываем : половину "теста", клубнику половинками, половину сметанного крема. Повторяем. Ставим в холодильник на 1 час .

Все! eat.gif

Скрытый текст
Украсить даже не успела... Хотя, если сделать в разъемной форме, добавить листочки мяты, миндаль...ммм...  rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Быстрый

Нечаянная радость

Отличный рецепт! Я давно искала такой, чтобы клубника не пеклась в духовке.

Единственный вопрос - ведь крекер "рыбки" - соленый! Они еще с луком бывают. Какое печенье лучше взять для такого торта, мы просто покупное сладкое печенье не едим, а в магазине такой выбор огромный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель с бренди

Понадобится:

400гр. кексов с изюмом, 200 гр. вишен без косточек (любых), 2 п. заварного крема, 0.5 л молока, 0.5 сливок, 100 гр. миндаля, 2 ст. л. бренди или коньяка, 1 плитка шоколада, 1 ст. сахара.

Приготовление:

1. Кексы размять и уложить на дно прозрачной глубокой тарелки.

2. Затем положить вишни и залить коньяком;

3. Заварной крем перемешать с молоком и выложить поверх вишень;

4. Сливки взбить с сахаром и уложить поверх крема.

5. Украсить тертым шоколадом, миндалем и фруктами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию творожно-персиковый торт-желе.

400 г творога, 3 персика (1 на украшение), 50 г сахара, 100-150 г печенья круглой формы, ванилин, 20 г желатина.

Залить желатин 100 г воды. Оставить набухать.

Творог, персики, сахар, ванилин взбить блендером. Сам по себе творог взбивается плохо, я сначала взбила персики, а уже потом добавила творог и все остальное.

Желатин поставить на плиту и нагреть, не доводя до кипения. Смешать с творожной массой.

Теперь берем емкость не меньше литра. Туда выливаем часть творожно-персиковой массы, потом кладем слой печенья, опять масса, опять печенье. Наверху должен быть слой печенья. В холодильник на 2 – 3 часа.

Достать форму с тортом, поставить ненадолго в емкость с теплой водой и перевернуть. Украсить по желанию, у меня это персик.

Очень вкусное, полезное и низкокалорийное блюдо. А уж как дети лопают! harhar.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то и делился подобным рецептом приготовления зефира самым доступным и дешёвым способом, но всё-таки расскажу. Единственное предупреждение: нужно запастись терпением при замесе миксером, и не нарушать пропорцию ингредиентов. Получается очень вкусный зефир, который потом можно залить шоколадной глазурью ( с добавлением растительного масла) и, я даже добавляла его для приготовления торта- как украшение.

В 150 г кипячёной тёплой воды замочить на два часа 25 г желатина. Взять большую кастрюлю, в неё засыпать 4 стакана сахара, к нему добавить 150г воды, кипятить 7 мин на маленьком огне, помешивая. Потом туда залить набухший желатин и снять с огня. Сбивать эту массу не менее 10 минут миксером. Добавить 2 чайные ложки лимонной кислоты, (или "Юппи"), продолжать взбивать ещё 5-7 минут, добавить 1 чайную ложку соды, сбивать ещё 3 мин.

Намочить клеёнку на столе, выкладывать на влажный стол лепёшками ( ст. ложкой). Подсыхает минут 30. Зефир готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шпиц

Рецепт похож на уже упоминавшуюся ранее "снежную горку", но в нашей семье он известен как "снежный домик". Готовится это чудо обычно на Новый год или Рождество, особых усилий не требует и в волшебную атмосферу праздника вписывается замечательно.

Понадобится творог, сахар, самое простое печенье, немного молока, ваниль, сметана. А так же шоколадные конфеты для украшения, по желанию изюм или другие сухофрукты.

Печенье размочить в молоке, выложить на блюдо в один слой - это фундамент домика. Далее слои печенья будут чередоваться с творожным кремом (творог, сметана, сахар и все, что подскажет фантазия - измельченный изюм, курага и т. д.). Последний слой крема выложить горкой в виде крыши, накрыть оставшимся печеньем, можно поломанным - это черепица. Сверху полить сметанным кремом (сметана, сахар, ваниль или немного лимонного сока и цедры - все тщательно взбитое до состояния густой пены), хотя можно просто растопить плитку белого шоколада.

И последний штрих - внешняя отделка домика. Можно разрезать шоколадные конфеты на несколько тонких частей (окна и дверь), одну конфету пристроить на крыше (дымоход).

Самое сложное - дать торту спокойно остыть на холоде, лучше оставить на ночь в холодильнике.

Торт изумителен на вкус и вид, а к украшению можно подключить детей - получится настоящий семейный домик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики "Лето в снегу"

1 стакан изюма, 1 стакан грецких орехов, 1 стакан молотых сухарей, сахарная пудра.

1. Изюм, орехи, сухари соединить и пропустить через мясорубку. Все хорошо перемешать.

2. Из массы сформовать шарики величиной с грецкий орех. Каждый шарик аккуратно обвалять в сахарной пудре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт, который не надо печь. Из пряников.

Пряники нарезать на тонкие кружочки, укладывать тонкими слоями:

1 слой- пряники,

2 слой-тонко нарезанные фрукты, я укладывала бананы,

3 слой- крем (сметана, взбитая с сахаром).

Слои чередуем, сколько вам надо. Фрукты можно комбинировать, подойдут и киви, и апельсины, и мягкие груши или сливы.

Сверху так-же намазать кремом, поставить в холодильник на часа 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было времени печь что-то на выходные, а сладеньким побаловать себя хотелось, потому и придумался сам собой самый простой

Тортик с черносливом

600 г печенья "Юбилейное", 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара, чернослив, ванилин.

Печенье делим на три части, чтоб получилось три слоя. Сметану взбиваем с сахаром и ванилином, чернослив заливаем кипятком, когда размягчится - мелко режем. Для пропитки готовим полчашки сладкого кофе с молоком, остужаем, чтоб не был слишком горячим.

Слой печенья смачиваем кофе, мажем кремом, посыпаем черносливом, сверху снова укладываем слой печенья, снова крем и чернослив. Потом третий слой печенья, а сверху крем уже без чернослива. Немножко крема отложить, добавить какао и нарисовать сверху всякие финтифлюшки для красоты.

Если печенье хорошо пропитать, тортик будет изумительным - будет таять во рту! У нас он почему-то быстро закончился wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик из печенья

Вчера вечером приготовила эту вкуснятину, а уже сегодня утром мы пили чай и наслаждались. Надеюсь, вам понравится. smile.gif

Итак. Сначала приготовим крем. Для этого нагреем 1 стакан молока, добавим 1 столовую ложку муки и доведём эту массу до кипения. Снимаем с огня и хорошенько охлаждаем. После этого добавим в массу половину стакана сахара, 100 грамм масла и взбиваем миксером.

Для основы взять 500 грамм песочного печенья и полстакана молока. Для аромата я добавила в молоко немножко амаретто. Каждое печенье обмакиваем в тёплое молоко и выкладываем на противень. Формируем слои: 1/3 печенья-1/3 крема-1/3 орехов. Да, орехов для этого надо взять полстакана и хорошенько их измельчить.

Дать торту пропитаться в течение 12 часов.

Нам всем понравилось! smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных делала тортик из печенья. Вкууусный smile.gif

Понадобится:

36 квадратных печенюшек (у меня было "Юбилейное"),

0,5 стакана охлажденного крепкого кофе,

0,5 кг (или 2 пачки) творога,

2-3 ложки сахара,

2-3 ложки сметаны,

изюм.

Для глазури:

4 ст. ложки млока,

4 ст. ложки сахара,

4 ч. ложки какао,

50г сливочного масла.

Творог смешать со сметаной и сахаром, добавить изюм (масса не должна быть жидкой). Каждую печенюшку окунуть в кофе и уложить слоем в 9 штучек (3х3). Сверху выложить творожную массу. Таким образом сделать три слоя. Четвертый слой печенья в кофе макать не надо, выложить в сухом виде и полить его глазурью:

Смешать молоко, сахар и какао и подогреть в СВЧ до тех пор, пока какао хорошо не разойдется в молоке (по времени примерно минуты 3-4, зависит от мощности печки), в горячую глазурь добавить сливочное масло и намазать ее на торт. Поставить в холодильник часа на полтора для пропитки. И можно пить чай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРИЛЬЯЖНЫЕ КОНФЕТЫ

user posted image user posted image

Рецепт из ЖЖ lapundrik.

Цитирую автора:

Арахис с овсяными хлопьями в карамели

арахис - 200 грамм

овсяные хлопья - 50 грамм

сахар - 100 грамм

мёд - 1 ст.л.

корица - 1 ч.л.

Арахис обжарить, добавить овсяные хлопья, корицу, сахар (при желании для аромата добавить ложку мёда) и 2 ст.л. воды. Помешивая, обжарить всё в получившейся карамели. Выложить в формочки, остудить. При необходимости разрезать на маленькие конфеты.

У меня получилось 2 слитка грильяжа, каждый разделила на 10 конфеток. При желании можно обмакнуть в растопленном шоколаде. Но для меня и так слишком калорийно...

Вкусно! Но зубы берегите.

Мои комментарии.

1. Арахиса дома не бывает, зато есть грецкие орехи. 100 граммов грецких орехов немного измельчила в комбайне "пульсацией".

2. Добавляла граммов 50 сливочного масла.

3. Мёда положила больше - ложки 3 столовые, наверное.

4. В самом конце карамелизации добавила чуть-чуть рижского бальзама.

5. Пластиковый контейнер выстелила полоской пергамента (только дно), выложила грильяжную массу - получился слой около полутора сантиметром. Окунула в воду лопатку и пригладила поверхность, прижимая и уплотняя массу.

6. Острым ножом разметила прямоугольнички - получилось 20 штучек. Вынесла на балкон. Через час вынула грильяж из формы, и по намеченным линиям разделила его на 20 конфеток.

7. Совсем не твёрдо получилось! Хрустяще, но не жёстко. Очень вкусно. Мне понравилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик "Неожиданный звонок".

Когда тебе звонят друзья и говорят, что через час заедут в гости, а у тебя, кроме печенья и сахара, к чаю больше ничего нет, возникают такие идеи: Приготовить заварной крем в микроволновке (потому что очень быстро!).

Для этого:

Желток яичный — 4 шт.

Молоко — 400 мл.

Сахар — 40 г.

Сахарная пудра — 40 г.

Мука — 40 г.

В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром и сахарной пудрой. Добавляем муку, хорошо перемешивая. Затем понемногу добавляем молоко и перемешиваем до однородности, чтобы не было комков. Ставим в микроволновку на максимальную мощность.

Время приготовления 4 минуты. Через каждую минуту доставать и перемешивать.

Выкладываем на блюдо слой печенья, смазываем обильно горячим кремом, потом опять печенье и так далее. Готовый тортик обмазать кремом, посыпать крошкой от печенья и жаренными орешками. Через час тортик можно кушать. На следующий день, тортик еще вкуснее!

user posted image

Украшала моя трёхлетняя дочка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки ,подскажите пожалуйста рецепт десерта "Тирамису". Прсмотрела всю ветку, не нашла (а веточка вроде правильная, потому как он не выпекается).

На просторах интернета есть масса рецептов, но хочется проверенный рецепт blush.gif

Муж не новый год просит сделать, да и сама уже давно хотела в домашних условиях попробовать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

У нас есть очень удобный Навигатор. А в нём ссылка на итальянскую кухню: Итальянская кухня. Пицца, лазанья, паста... Тирамису тоже тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая картошка (на муке)

Обычно такую картошку делают из бисквита, печенья или сухарной крошки. Но у меня рецепт из детской кулинарной книжки - там вся фишка в жаренной муке. 10 лет делаю только по этому рецепту.

user posted image

Ингредиенты:

300 гр. муки

100 гр. сливочного масла

1 граненный стакан сахара (180 гр.)

3/4 гр. ст. молока (150 гр.)

2 ст.л. какао + 5 ст.л. какао (на обсыпку)

4-5 ст.л. сахарной пудры

немного грецких орехов

Муку поджарить на сухой сковороде до светло-коричневого цвета.

Сахар, молоко и какао смешать, влить растопленное масло. Вмешать муку. Тесто получится мягким, как пластилин. Катаем удлиненные шарики, одновременно придавая им неправильную форму. Обваливаем в смеси сахарной пудры и какао, втыкаем кусочки грецких орехов ("картофельные глазки").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты Фрукты в шоколаде .

Очень простой рецепт, но очень вкусные конфеты получаются!

Ингредиенты:

Курага и чернослив.

Миндаль.

Кусковой шоколад.

Ликер (чуть-чуть).

Берем по 100 г. кураги и чернослива, замачиваем в ликере на час-полтора. Вкус алкоголя чувствоваться не будет, он нужен для того, чтобы фрукты разбухли. Обжариваем миндаль. В каждую курагу и черносливину вставляем по одному ореху и обминаем, чтобы не осталось лишнего воздуха.

Растапливаем на водяной бане шоколад, кладем туда фрукты по одной и хорошенько окунаем их в шоколад вилкой. Вытаскиваем и кладем на дощечку, обтянутую фольгой. Потом на 10 минут в холодильник. У меня миндаля оказалось больше, чем фруктов, я и его обмакнула в шоколад smile.gif. Конфеты не хуже магазинных smile.gif.

Изменено пользователем Krateya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет от опытных (или не очень) хозяек. Дело в том что у меня имеется в наличии 3 коробки детской молочной смеси (ну наотрез отказалась доча это есть). Выбрасывать жалко (вкусняшки такие, я их "живьём ем) слышала детскую смесь используют для приготовления какого-то вкуснющего печенья. Никто рецептика не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×