Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

Recommended Posts

Катализатор

Рецептом поделюсь, но скажу сразу, сама не пробовала делать. Хотя хотела. У меня тоже банки 3 смеси стоят. Но пока руки не доходят.

Трюфели.

Печенье из детского питания

Состав

молочная смесь - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),

сахар - 2,5 стакана,

какао - 3-4 ст. ложки,

сливочное масло - 50 г,

3/4 стакана молока,

для украшения

кокосовая стружка

Приготовление:

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.

Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.

Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.

Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.

Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.

Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.

Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hа Новый год я сделала Торт из зефира с фруктами.

Пропорции писать не буду,так как делала на глаз. Вообще всё зависит от фантазии, можно класть любые фрукты.

У меня были бананы, апельсины, киви, мандарины для украшения.

Зефир режем пополам, выкладываем на блюдо вплотную, кладём слой фруктов, поливаем сметаной(обычной, не взбитой и без сахара), и так до верха.

На последний слой фруктов я выложила шляпки зефира в шоколаде и украсила дольками мандарина и ломтиками киви.

В рецепте было указано залить глазурью, но я этого не делала.

Пропитывался он сутки, единственный минус- много жидкости выделяется, я её сливала акккуратно.

Получилось очень вкусно, не приторный и лёгкий торт, смели в два счёта biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом щербета. Это самый настоящий, правильный рецепт, по ГОСТУ, так сказать, именно такой, каким он должен быть. И, конечно, он не идет ни в какое сравнение с магазинным.

Выход 1 килограмм

100 мл молока

маргарин 150 гр

сахар 400 гр

орех нежареный арахис 200 гр

какао-порошок 100 гр

молоко сухое 200

Приготовить орехи: арахис не жарить, а только слегка подсушить в духовке, чтобы очистить от шкурок. Можно, конечно, и со шкурками, но правильно (и вкуснее) будет очистить. Это самое трудоемкое, что есть в данном рецепте. Подсушенный арахис легко очищается от шкурок перетиранием.

Перемешать сухое молоко с какао, хорошо просеять.

Молоко, сахар и маргарин уваривать на медленном огне до загустения (Когда мешаете ложкой и поднимаете ее над кастрюлькой, сироп с нее стекает толстенькой струйкой, это называется "проба на толстую нить").

Аккуратно смешать сироп, смесь сухого молока и какао, орехи. Выложить в форму, оставить до остывания, охладить.

У меня была силиконовая сковорода, в нее я и выложила.

Если форма не силиконовая, то перед выкладыванием застелить ее пленкой.

Изменено пользователем Виноградина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье " Муравейник".

Пачку маргарина заморозить, и уже замороженный натереть на крупной терке, к маргарину добавить 8 ст.л сахара, и муки примерно 10-15 ст.л. Все это перетереть руками и получить сухую крошку. Почему примерно? Потому как сколько делаю это печенье, столько разное количество муки уходит. Может от маргарина зависит, может от муки. Но точное количество муки можно определить наощупь, как начнут крошки друг от друга отделяться, так значит муки достаточно.

Крошки обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета, остудить и смешать с банкой вареной сгущенки и размягченным сливочным маслом, его примерно нужно грамм 100. Все хорошо перемешать, сформировать мокрыми руками муравьиные горки, обмакнуть их в шоколадной глазури и обсыпать дроблеными орехами.

Глазурь можно использовать любую. У меня сегодня была по такому рецепту - плитку шоколада молочного растопила на водяной бане, добавила 50 грамм молока, 50 грамм сахарной пудры, проварила над водяной баней, остудила и в этой глазури искупала горки.

user posted image

Приятного чаепития!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождение младшего сына делала печенье "Вишенки":

user posted image

Взять пачку вафель, 100г печенья песочного, яичный желток, 100г сливочного масла, 1 свекла, столовую ложку лимонного сока, сахар.

Вафли и печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой тёрке. Добавить размягчённое сливочное масло и желток. Хорошо вымешать чтоб получилась однородная масса. Сформировать из этой массы небольшие шарики. Свеклу очистить, натереть на терке, отжать сок и добавить к лимонному соку. После этого каждый шарик обмакнуть в смеси соков и обвалять в сахарном песке. Для декора использовала черенки листьев.

Смотрится очень симпатично на тарелочке, легко готовится, вкусно, а самое главное что дети были в восторге от такого печенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, недавно сделала ириски- получились как в советское время были такие тягучие.

кто в то время жил помнит.

итак

1. 200гр. молока. (можно топленого, вкус немного другой)

2. 150гр сахара

3. 2 ст.л. меда

4. 50гр слив масла

5. ванилин

все перемешать и в казан. молоко свернется. не пугайтесь

варить 30 мин на медленном огне. загустевать начнет гдето на 20 минуте.

формочки смазать маслом и быстро залить иначе загустеет прямо в казане.

попробуйте очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить Вам простой в приготовлении тортик "Банановый рай". Он очень вкусный и его не нужно печь! Для тортика потребуется:

250-300 гр. крекера сладкого,

1 кг бананов(не переспелые),

250 гр. сметаны,

1 ст. сахара,

10 гр. желатина(1 ст. ложка).

Форму застилаем плотным полиэтиленовым мешком или можно взять форму со съемными бортами. Замачиваем желатин в стакане воды. Сахар смешиваем со сметаной, перемешиваем до растворения сахара. Желатин, постоявший минут 30, нагреваем до растворения, затем вливаем его горячим в сметану. Тщательно перемешиваем. Это у нас будет крем. Теперь собираем тортик.

Первый слой-крекер, выкладываем впритык друг к другу. На крекер-бананы, порезанные кружками(примерно 0.5 см, толще не надо). Промазываем слои кремом. И так укладываем слоями всё, пока не кончится, не забывая промазать каждый слой!

Если делали на дно формы мешочек, то края поднимаем вверх, загибаем и прижимаем тарелочкой. Ставим торт на ночь в холодильник. Утром края мешочка разводим и перекладываем торт на тарелку. Украшаем по вкусу. Я обычно украшаю кружками киви и апельсина. Приятного чаепития!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая картошка.

400 гр. ванильных сухарей, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 столовых ложки какао, 200 гр. сливочного масла, орехи, какао или сахарная пудра для обвалки.

Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдётся. Всыпать натёртые сухари, добавить масло и хорошо вымешать. Скатать шарики и обвалять их в смеси толчёных сухарей, орехов, сахарной пудры и какао. Перед подачей остудить в холодильнике.

Я обваливала только в какао.

Моим домашним очень понравилось.smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая картошка.

Предыдущий рецепт был из сухарей, а этот необычен тем, что из шоколадного печенья.

400 г шоколадного печенья

150 г сливочного масла комнатной температуры

2 ст.л. с горкой какао-порошка

200 г сгущенки (пол-банки)

1 ст.л. ароматного алкоголя (факультативно) - подойдет коньяк, ром.

ванилин по вкусу

Печенье мелем в мелкую крошку (в блендере, комбайне).

Сливочное масло взбиваем со сгущеным молоком до однородной массы.

Затем вводим какао, алкоголь и ванилин, еще раз взбиваем.

Выкладываем эту массу в миску с крошками, перемешиваем до однородности.

Из массы лепим картошки, кладем в один слой на блюдо и ставим на 1-2 часа на холод.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купил муж кокос, а старшего сына-то нет, главного поедателя кокосов. Лежал бедный кокос и плакал от одиночества. И я решила ему помочь употребиться в пищу. rolleyes.gif

Натерла мякоть этого ореха на мелкой терке, получилось у меня ее 120 г. К стружке добавила 30 г сахарной пудры, 60 г сгущенного молока и смешала.

Пишу все в граммах, потому что на весах электронных взвешивала. Но можно на глазок, главное, не переборщить.

Сформовала шарики и положила изх в морозилку на часок. Потом растопила горький шоколад (молочный тоже можно, я думаю), и обмакнула каждую конфету в шоколад. И опять в морозилку на полчаса. После чего каждую конфетку замотала в фольгу от той самой шоколадки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались каникулы и доча идет в гости. Вот к чаю по быстрому им сделала вчера вот такое "полено".

Шоколадный террин с маршмеллоу

400 г печенья, 100 г сливочного масла, 1 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки какао, 100 г шоколада, зефир маршмелоу по вкусу, кто сколько любит

Печенье размолоть в мелкую крошку. Из молока, сахара, масла и какао сварить "шоколад" и туда же добавить ростопленый шоколад. Хорошенько вымешать.

Влить в крошку. Замесить тесто. Тесто получится липковатое.

Разделить тесто на 2 части.

Выложить одну часть в силиконувую форму. Разравнять тесто и положить несколько кусочков маршмелоу. Накрыть остальным тестом.

Кладем в холодильник на ночь или на несколько часов.

Достаём, разрезаем и наслаждаемся вкусом smile.gif

Сахара я добавляла гораздо меньше, получилось очень сладко. По моему в рецепте многовато его указано. hmm.gif

И в следующий раз зефир буду разрезать на кусочки более мелкие. Я положила цельными и террин плохо разрезАлся из-за этого.

Утром мы снимали пробу, с чаем очень вкусно!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт

user posted image

Вчера нашла рецепт, сегодня сделала, пробу будем завтра снимать.

200гр.печенья измельчить и смешать с 50гр.растопленого сливочного масла. Взять форму разъёмную, крошку распредилить по дну и утрамбовать, поставить в холодильник на 10-15 минут.

бананы разрезать поперёк и выложить сверху, залить кремом.

Крем: в 4ст.ложках воды замочить 10гр. желатина, оставить набухать. Затем желатин прогреть до растворения, остудить.

400мл.сметаны смешать с 3 ст.ложками сахара.

В отдельной посуде 1/2 стакана молока, 3ст. ложки какао и 2 ст. ложки сахара проварить на очень медленом огне, немного остудить.

Всё перемешать. Убрать в холодильник на ночь.

Очень вкусненько получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты "Рафаэлло"

На вкус как магазинные.

1/4стакана воды; 0,5ст. сахарной пудры; 0,5ст. сахара; 50гр. сливочного масла; 150гр. сухого молока; 2 пакетика кокосовой стружки; миндаль.

Миндаль залить кипятком, очистить и высушить.

Воду довести до кипения, всыпать сахар, мешать до полного растворения. Снять с огня, сироп перелить в глубокую посуду.

Добавить сахарную пудру и перемешать. Добавить масло, перемешать. Продолжая мешать, всыпать половину стружки и молоко. Должна получится густая масса. Убрать в холодильник на 2 часа.

Массу разделить на кусочки. В середину кусочков положить орешек, сформировать шарик. Обвалять их в кокосовой стружке и убрать холодильник на 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вчера с детьми ваяли простейший тортик.

0,5 кг печенья (мы брали топленное молочко)

пачка творога

400г сметаны

сахар

фрукты

молоко

Печенье на минут 5 залить молоком, выкладывать на блюдо в любой форме ( у нас 2х3), промазывая кремом (сметана, сахар, творог) сверху слой фруктов, далее слои повторить. Верх украсить по желанию фруктами, печеньем, посыпками. В холодильник убрать на пару часов.

Дети сами все мазали, укладывали, с меня контроль и подсказки.

Тортик получился не особо сладкий, по мне так самое то. Сын предложил в следующий раз добавить в крем сгущенки, а верх посыпать кондитерскими посыпками и орехами толченными. Будем пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Я такой тортик делаю когда у меня остается манный крем от бисквитного торта. (Почему то всегда остается... biggrin.gif ).

На пять минут печенье в молоко? По моему многовато по времени, расползется... g.gif Я просто окунаю печеньице в молоко и сразу же намазываю кремом. Уже через полчаса после приготовления получается нежнейший тортик. Я еще часто делаю не тортиком, а пирожными состоящими из трех печенюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант шоколадной колбаски. Сделала только что,

1 кг печенья ( у меня земляничное), 100 гр како порошка, 2 пачки маргарина, 2 яйца, 4 столовых ложки молока, 1,5 стакана сахара.

Печенье руками крошим на кусочки, из двух яиц и небольшой горстуи сахара взбиваем гоголь-моголь, перемешиваем 100 грамм како и 1,5 стакана саахара, растапливаем 2 пачки маргарина, добавляем к ним 4 столовых ложки молока, всыпаем сахара с како и аккуратно вливаем гоголь-моголь. Мешаем, пока сахар не растворится и затем перемешиваем эту смесь с печеньем, раскладываем по пакетам и на холод.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Твикс".

200 гр. любого печенья измельчить в крошку (я воспользовалась мясорубкой), смешать со 100 гр. мягкого сливочного масла. Форму застелить бумагой для выпечки (так потом будет легче вытаскивать из формы), утрамбовать туда готовую массу из печенья и масла.

Теперь варим карамель: 100 гр. сливочного масла смешать в кастрюльке с 1 ст. ложкой мёда и 1 банкой сгущёнки, варить, постоянно помешивая минут 15 - 20. Я от себя добавила в уже готовую карамель жареный арахис (Хотя вы можете сказать, что это будет уже не твикс wink.gif ).

Карамель вылить поверх печенья, разравнять. Когда остынет залить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью. От себя добавлю, торт оооочень сладких, для истинных сластён, как моя семья laugh.gif Но, оторваться от него, не возможно biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ленивый чернослив в шоколаде сделала.

Точнее - конфетки из чернослива, кураги и орешков. ЧЕ-КУ-РЕШки blink.gif что ли их назвать?

Рецепт простой до безобразия - в блендере смешала грамм 50-70 кешью и по большой горсти чернослива и кураги. Слепила шарики, воткнула в них зубочистки,

user posted image

обмакнула в растопленый шоколад. Шоколад (150 грамм) растапливала в микроволновке на мощности 600, минуты три. Поскольку делала это впервые, то боялась сжечь, недотопить, недоглядеть - поэтому триста раз заглядывала в микроволновку, помешивала слегка.

Выложила на тарелку, покрытую пищевой плёнкой, и - в холодильник.

Скрытый текст
Минут через пятнадцать заглянула, потрогала, и - на балкон. Ну это зимний рецепт)))))

Вот они - готовые чекурешки.

Угощайтесь!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

drinks_cheers.gif А я сегодня что-то подобное из инжира сделала. Залила кипятком, потом прокрутила в блендере, добавила рому и порошка Несквика, слепила шарики, обваляла в какао. Очень вкусно.

Только что-то меня тошнит после них... Может, инжир плохо помыла? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я сглупила, кстати blush.gif Надо было сухофрукты в кипятке подержать.

И в следующий раз обязательно дабавлю чего-нить алкогольного. А то уж очень сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера делала домашние конфетки из "Малыша". тут уже есть из него рецепты, я просмотрела, но у меня немного другие пропорции, может кому пригодится, и ещё вариации тоже различаются. В общем может кому то понравится именно в таком исполнении. Очень вкусно. thumb_yello.gif

200 гр. сливочного масла, 1.5 стакана сахара, 3 ч.л. какао, пол стакана молока. Это всё смешать и кипятить на медленном огне 10 минут. Масло я добавляла в конце. Потом отставить остывать до тёплого.

На мясорубке прокрутить 1 стакан орехов. Добавить их в остывшую смесь, плюс добавить пачку (350 гр. ) "Малыша". Всё хорошенько вымешать, тесто получается достаточно густое. Потом формируем шарики и обваливаем их либо в крошке печенья, либо в крошке вафлей, либо в кокосовой стружке, тут уж кому что по душе. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Битое стекло".

Название и идею подцепила в телепередаче.

Решила сообразить что-то на скорую руку и вот навыдумывала.

Коржи бисквитные магазинные,

творожная паста или сладкие сырки,

желе в пачке вишевое,

желатин,

персики и ананасы консервированные,

йогурт.

Замочила и растопила желатин, слила из консервов сок и сделала желтенькое желе. Из пачек приготовила красненькое. Оба желе хаотично порезала ножом.

Смешала йогурт и творожную массу, добавила кусочки ананасов, персики и осколки желе.

Выложила то, что получилось на пропитанные сиропом коржи.

Отправила на час в холодильник. Всё.

Получился высокий тортик, не приторный и красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тут сладкую колбаску стала по новому делать, в виде конфет. Составляющие всё те же, печенье, сгущёнка, масло, какао. но теперь я массу не в фольгу заворачиваю, а формирую конфетки и в кокосовую стружку, такая мнямка скажу я вам. rolleyes.gifthumb_yello.gif Попробуйте, не пожалеете.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела на фото конфетки и вспомнила свой рецепт. Надо бы сделать самой, давно не катала smile.gif

100 гр белого шоколада

1 ст л сливочного масла

1-2 ст л сливок (молока)

орехи по желанию

обсыпка: кокосовая стружка, печенье, кунжут, орехи - на выбор

Растопить шоколад со сливочным маслом (я топлю в микроволновке секунд 10), перемешать, добавить пару ложек сливок или молока. Если делать по типу рафаэлло, то должны быть уже подготовлены обжаренные орехи миндаля.

Значит берем в ладошку кусочек смеси, разминаем в лепешку, в серединку кладме орешек, защипываем края и крутим шарик smile.gif

Его обваливаем в обсыпке. Мне нравится мелко изрубленные орешки, любые, какие есть. Или вафельная крошка.

Тоже самое можно делать с горьким шоколадом. Но из него получаются конфетки плотнее. Туда я еще добавляю Мелко резанный имбирь.

Делается, кстати, очень быстро. Шоколад быстро застывает. поэтому минут 10 в холодильнике после лепки и можно есть.

Тот же шоколад, но совсем в другом виде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть рецепт тортика, который не надо печь. Для него нужны 2 пачки крекера, 1 стакан измельченных орехов, 1 упаковка мака, перетертого в кофемолке, 1 банка вареной сгущенки и 250 гр масла.

Крекер поломать на кусочки, всыпать орехи и мак. Подтаявшее масло смешать со сгущенкой и залить крекеры. Хорошо вымешать, выложить в форму и поставить в холодильник на несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×