Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"ёппперный театр"

А у меня "еппперный бабай" прилипло после анекдота про "Призрак оперы - еперный бабай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата не слово-паразит, а просто слова проскакивают между "ёлки-палки". Это кошмар. Понять практически ничего не можно. Пример:

- Ну что, ёлки-палки, чайку попьём? Ой, а я, ёлки-палки, с утра ничего не ел, ёлки-палки.

Атас helpsmilie.gif !

А ещё у нашей сотрудницы довольно своеобразное выражение-паразит: "чтоб тебя козы лизали". Чё значит-то, фих его знает g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит:"Вот и вот". Причем как бы подводя итог любому повествованию. Уже даже муж за нее заканчивает фразу этим же выражением. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькая темка! rolleyes.gif

У меня:

"Кокетка" (причём, слово характеризует не определённый какой-то тип людей, а ваще без разбору уже)

"Жесть" (крайняя степень удивления либо возмущения)

"Пипееец" (привет, "Универ")

"Не, эт нормально???" (тоже типа возмущения)

"Даа?" (вот уж от какого "паразита" мечтаю избавиться, но уже и не надеюсь...)

Что касается мужа, с ним иногда невозможно разговаривать или переписываться. Порой на все мои реплики у него только 2 ответа: "дела" и "добрО". Всё, вот и поговорили, называется.

А если кто-то накосячил, он говорит- "Петька" или "Петя".

"шевели поршнями"- тоже его золотая фразочка (тем более он- бывший моряк).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там колготками шевелите, а у нас поршнями

А мы шевелим копытами, чтобы не опоздать laugh.gif

Прогуляться, это по словам моей мамы - пробздеться (надеюсь, за мат не посчитают sleep.gif)

Я, если взбудоражена то - "я щас сдохну"

Дурдом на колесах

Это просто праздник какой-то

У мужа присказка такая - "плюс на минус будет синус" cool.gif, это говорится в совершенно разнообразных ситуациях и никак не связано с математикой.

И это его - "Отлично!" тоже на практически любой мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе бухгалтер может одним выражением "это самое" заменить половину предложения. Начнёт говорить, задумается и выдаёт. А ты дальше сам догадывайся, чем всё должно закончиться. blink.gif А любимое её ругательство - "коза нечёсаная". Уже коз набралось много - от налоговой и до... harhar.gif

Карина Львица

Ешкин кот ( удивление)

Тоже часто употребляю и не только, как удивление. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, частенько в моём репертуаре проскальзывает парочка любимых присказок:

«Ну, мы им расскажем, почём в Одессе рубероид!»

«И не таких быков в консервы загоняли! bb.gif »

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой любит выражаться частенько -" Молодец! Три мухи на тебе поймал!" Как скажет, меня аж коробит от этой фразы bangin.gif

Знакомый один любит причитать, если ему замечание делаешь -"Старшим в попу не заглядывают."

Ну а моя коронная фраза-"Гены пальцем не сотрешь." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там колготками шевелите, а у нас поршнями 

А мы шевелим копытами, чтобы не опоздать

О! shiz.gif А мы шевелим помидорами. Чтобы быстрей было.

Мои присказки (словечки и выражения "паразиты"):

"Трынде-е-ец";

"Не-е, ну ты нормальный? А?";

"Свободен, как весь китайский народ";

А если кто-то накосячил, он говорит- "Петька" или "Петя".

Мы с мужем говорим в таких случаях: "Алексей, Алешенька, сынок".

Еще вспомнила - "Ну, знаете, колхоз - дело добровольное..." (эту фразу очень часто повторяю клиентам, когда спрашивают: "А если мы такой документ оформим? А если вобще не будем ничего оформлять?")

Изменено пользователем Liya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мужа говорит что-то типа: "Крошки должны молчать, когда батон говорит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем говорим в таких случаях: "Алексей, Алешенька, сынок".

А у меня папа говорит -" Эх, ты, Алеша!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда любимый что-то долго объясняет или докладывает приятную новость, говорю с мнимым удивлением: "Да, ты что?!"

Когда устала звучит выражение "взмылена как лошадь после скачек".

"Что б тебе родиться негром-альбиносом!"

Это употребляю не очень часто. Кстати, негры-альбиносы реально существуют и живётся им несладко.

Булочкин облюбовал выражение "это вам не в фрицкую каску ссать" то есть не так всё просто. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободен, как весь китайский народ";

Вспомнила. Еще у меня призказка "Злой как сто китайцев?" И почему это китайцы злые? По-моему добрые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть приятель, который где нужно и где не нужно употребляет выражение: "Это вам не вишневый сок пить". При чем тут сок, если речь идет, допустим, о родах у хомяков, никто не знает.

- Представляешь, - рассказываю, у подруги хомячиху лишь на полдня подсадили к хомяку, и нате вам - 12 хомячат, розовых, как бутон фуксии, лежат в гнезде.

- Ну, это вам, не вишневый сок пить, - отвечает невпопад приятель, и я таращу глаза. Вишневый сок пить просто, а хомячат сделать - нет. Нужно чтоб совпали два фактора: хомяку была не противна хомячиха, и хомячиха оказалась не стервой. Подсадили-то на полдня в клетку, пока время потратишь на букеты и конфеты, уже отсадят. В общем, нужно успеть уговорить девушку до того, как выбросят в другую реальность.

И так во всём.

Однажды сестра-филолог рассказывать об аллитерации, цитируя К. Бальмонта:

- На версты и версты шелестящая осока,

Незабудки, кувшинки, кувшинки, камыши...

Приятель:

- Ну, это вам не вишневый сок пить. Каждый может сочинить легонький стишок, допустим: "Полночной порою в болотной глуши Чуть слышно, бесшумно, шуршат камыши. О чем они шепчут? О чем говорят? Зачем огоньки между ними горят?". Понятно же, что школьник какой-то сочинил...А попробуй как Бальмонт про версты и шелестящую осоку.

Сестра засмеялась:

- Да, Петь, это тебе не вишневый сок пить. Бальмонта не признал. Ну, ничего, ничего. Почитай, я тебе томик его стихотворений подарю. Ты только про сок-то, когда пару стихов выучишь, вставлять не забывай. Чтобы знали, что знать Бальмонта - это не вишневый сок пить.

Приятель надулся, и теперь говорит про сок редко, очень редко. И если нас нет рядом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка...

За моим мужчиной водятся: "же-есть", "пипец", "началось в деревне утро".... А ещё когда копаюсь долго "чего ты ёжиков пасёшь?"

Ответ на вопрос "сколько с меня?" (в смысле денег) - "тыща баксов" или "мильон"

А мы шевелим помидорами. Чтобы быстрей было

Мы тоже... И помидорами, и булками, и батонами...

А я, вятская, со своими "дак чё", "ничё", и "а он чё?" вообще молчу... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы колготками шевелим очень активно laugh.gif

Еще часто говорю: это вам не шубу в трусы заправлять и не бабушек парализованных в трамвае тискать.

Пока дождешься - в ж..е стемнится.

В рот ногой (ругательство)

Муж: отвали, моя черешня. (Когда кошка достает).

Не пугай кота сосиской.(Когда я ему чем-нибудь угрожаю)

Друг мужа: Что за люди пошли - в лицо плюнешь - драться лезут.

Иди на кошках тренируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куй железо не отходя от кассы.

Клопа танком не раздавишь.

Пьянство водки.

С утра выпил - день свободен.

Накрылось рваною пилоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего говорю:

Ёшки-матрёшки!

Яяя..в шоке!

Не трындеть - была команда!

Да ну? шо серьёзно?

Когда кто-то строит из себя героя - Да ты просто Дартаньян какой-то!

Когда кто-то не знает меры - Ты чё, ваще шо-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа частенько посещают всякие странноватые идеи. Он очень любит мне их рассказывать. Я ему всегда в таких случаях говорю: " Народ все дохнет и дохнет, а у тебя еще так много хороших идей!"

Когда сержусь на кого-нибудь частенько приговариваю: " Чтоб ты укакался и воды дома не было!"

"Злой как сто китайцев?"

А мы говорим: "Хитрый как сто китайцев". Хотя при чем тут китайцы тоже не понятно.

А если кто-то накосячил, он говорит- "Петька" или "Петя".

А я дочери в таких случаях говорю: "Клава!".

Брат частенько употребляет выражение: "Ну и в рот тебе ноги!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удивлении или раздражении говорю - Ахудеть! (высказывание несет огромную смысловую нагрузку для меня как приказ организьму худеть laugh.gif )

Часто повторяю бабушкины фразы: "Хай тоби грець!" или "турок ерусалымьский" (списано с авторского произношения) wink.gif

Раньше употребляла фразу "И биться сердце перестало!" - сейчас как то забылась она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

С утра выпил - день свободен.

"С утра не выпил - день пропал!" biggrin.gif - это от мужа.

Его же, противоречивое первому, в зависимости от настроения: "Чай попьёшь - орлом летаешь, водку пьёшь - бревном лежишь!"

Его же, в раздражении: "Я твой дом труба шатал!" mad.gif

В крайнем раздражении: "Ишак тебя нюхал". Даже не так, а с растяжечкой: "Ишак тя нюхал!"

Килька

- Ну, это вам, не вишневый сок пить, - отвечает невпопад приятель

Сосед мой, экономный и прижимистый парень, строил баню. Насобирал гнутых гвоздей и тюкает по ним молоточком, приговаривая: "Дааа, это тебе не беляш с Николаевки!" Тюк - тюк по гвоздю и опять: "Дааа, это тебе не беляш с Николаевки!" rolleyes.gif

Есть у нас такой населённый пункт недалеко, где живёт его зазноба. Чего уж там случилось в Николаевке нам не ведомо. Предполагаю, что беляши было трескать гораздо приятнее, чем гвозди разгибать smile.gif

С тех пор и появилось у нас дома в обиходе при нудной или трудной работе выражение: "Дааа, это тебе не беляш с Николаевки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

У нас есть приятель, который где нужно и где не нужно употребляет выражение: "Это вам не вишневый сок пить".

О! Муж оказывается тоже страдает присказкой - "это вам не плохие слова на заборе рисовать" blink.gif

Тесла

"Злой как сто китайцев?" И почему это китайцы злые?

Доктор Логос

А мы говорим: "Хитрый как сто китайцев". Хотя при чем тут китайцы тоже не понятно.

Как не понятно! Китайцы сейчас при всём и повсюду! laugh.gif

Я обычно говорю - довольный, как сто китайцев!

Папина присказка - война план покажет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы шевелим полупопиями smile.gif А если очень быстро шевелим, тогда "трусы парусом, сопли по щекам".

Неодобрительных выражения:

"Простой, как пять копеек"

"Деловая колбаса"

"Оса-колбаса" (Это родилось из детской обзывалки. Там еще было "а оса качается, а Аська улыбается". Что-то много у меня колбасы получается, надо же, а я и не замечала! laugh.gif )

"Молодец, как соленый огурец".

Посылательные:

"Шел бы ты, ежик, в баню"

"Катись колбаской по улице Спасской"

"Сеня, Сеня, Сеня, на фиг, на фиг, на фиг" (это если пристают, когда очень занята).

Посиделкинские:

"Вечер перестает быть добрым" (когда народ настраивается на "еще")

А еще ко мне от коллеги прицепилось слово "организм". Вариации: "Что-то я всем организмом чую недоброе..", "У меня организм устал", "Мой организм желает домой и спать". Явное слово-паразит.

"Сто китайцев" я, кстати, тоже не обошла вниманием. И злые они у меня, и умные, и голодные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж оказывается тоже страдает присказкой - "это вам не плохие слова на заборе рисовать"

А мой говорит: "Это вам не в тапки с...ть" (Из песни, как говорится, не выкинешь).

Я обчно говорю - довольный, как сто китайцев!

Я говорю :"Довольна как слон".

Еще присказки

- Создает трудности, как китайский пионер (причем здесь пионер, к тому же китайский? g.gif

- Здравствуй, ж...а новый год (вообще непонятная фраза)

- А вот и я, цветов не надо (сестра так все время говорит, когда в гости приходит)

- Простой, как ситцевое платье. Наивный, как негр в Москве.

Вспомню, еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Не трындеть - была команда!

- Бухтеть команды не было!

Так мне муж говорит, когда ворчать начинаю. laugh.gif

Еще у нас в ходу:

- А спину Вам вареньем не намазать? music_whistling.gif

Это с сарказмом, в ответ на нахальную необоснованную просьбу.

"Сто китайцев" я, кстати, тоже не обошла вниманием. И злые они у меня, и умные, и голодные.

Бедные китайцы! laugh.gif

У нас другой вариант:

- Устал, как сто китайцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×