Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

KuklaTanya

Ну не знаю, некоторые скульптуры там нормальные, но есть и такие, которые вполне могут натолкнуть на "неправильные" мысли, особенно голые мужчины с голыми детьми. как-то они меня смущают.

"Будущие летчики". Автор Алекса́ндр Алекса́ндрович Дейне́ка (1899 — 1969) — советский живописец, график и скульптор, педагог. Действительный член АХ СССР , народный художник СССР , Герой Социалистического Труда, Лауреат Ленинской премии.

Если иметь определенный настрой. тоже можно углядеть в картине (и не только в этой) что-то подозрительное: а на фига мужик с голыми мальчиками сидит, и только ли про самолеты он им рассказывает. music_whistling.gif

Урия Гип

"Доктор, а откуда у вас такие картинки?"

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mk.ru/social/2015/07/26/devochk...oslye-igry.html

Очень громкая история о девочке-собачке и бабушке.

Я, в принципе, не сомневаюсь, что это была игра.

Но в свете того, что происходит - я бы на месте бабушки раз бы десять подумала, прежде чем так выгуливать ребенка в парке, где полно людей, не всегда доброжелательных.

Кстати, как написано в статье - такая игра это нормально для детей и автор сам в нее играл и ровесники его играли. Подозреваю, что мы с автором ровесники - но таких игр я не припомню ни у себя, ни у товарищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ситуация крайне двусмысленная даже для моего детства. Не представляю себе, чтобы в 80-е годы взрослый человек вел ребенка на поводке в рамках игры в людном месте и это сошло бы с рук. Сделали бы и замечание, и пригрозили бы, и бабушка замучилась бы отбрехиваться от прохожих.

Мы с братом могли в такое поиграть ДОМА, но на улице? blink.gif

Мне кажется, что и у бабушки, и у девочки ( пять лет! Моей племяннице столько сейчас и ей это в голову не придет) отсутствует связь с реальностью. Если это и правда была игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не думаю.

Время изменилось, сейчас это смотрится конечно странно. Изменились детские игры, изменились бабушки.

Моя бабушка играла с нами и детьми со двора в лошадок, ага. Это когда скакалку продевают через шею и подмышки. Насколько старческих сил хватало, возницу ей приходилось изображать.

Когда захватывали "фашисткий ДОТ", ползали по двору пузом по асфальту, не то, что на четвереньках и в перчатках. Самое смешное, что возраст ползающих был от 3-х до 14 лет.

И "собаки Мухтары" водились в неограниченных количествах, как и "кошечки", "обезьяны", "Багиры" и "Маугли" laugh.gif .

Однажды соседской девочке из-за границы(чудо-чудное laugh.gif ) привезли костюм лисички, причем реалистичный- комбез с капюшоном и мордочкой и шикарный хвост до пяток. Так она уболтала бабулю одеть его и пойти гулять на улицу. Ну и бабушка так с ней ходила в магазин(кто помнит очереди до открытия магазина, за колбасой или пельменями). Ничего, никто психушку не вызвал, хотя конечно фурор они произвели, в основном за счет качества костюмчика.

Соседский мальчик мог одеть хоккейную форму и выйти погулять на улицу.rolleyes.gif

Санки летом вытащить на улицу - запросто.

Естественно родители бы такое не позволили, а бабушки на то и бабушки, что разрешали почти все.

Ну не было у нас тогда симуляторов в виде компьютерных игр, вот и играли кто во что горазд, не казалось это чем-то из ряда вон выходящим.

Когда такие вещи обыденность, никто не удивлялся особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Подозреваю, что мы с автором ровесники - но таких игр я не припомню ни у себя, ни у товарищей.

Может вы помните, в 70х года в детских магазинах продавалась игрушка, даже не знаю как правильно сформулировать, это была имитация конской сбруи, с бубенчиками, с имитацией хомута, с вожжами..

Одевалась она на ребенка, а родители или партнер по игре был наездником, держался за вожжи и "погонял "коника".

Родители за такие вожжи удерживали ребенка на "поводке" в радиусе двух метров, вроде и носится ребенок по кругу, а не держишь его жестко за руку и, он гарантировано не рванет на дорогу или туда, куда тебе не надо. Этакая зона безопасности при максимально возможной свободе действия.

Да уж.. сейчас бы за такую игрушку и ребенка б отняли, и родителем-садистом обозвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

такая игра это нормально для детей и автор сам в нее играл и ровесники его играли

И мы с Настей играем в котенка и маму-кошку, но дома, потому что на улице это неуместно бы смотрелось.

Лигия

Мне кажется, что и у бабушки, и у девочки ( пять лет! Моей племяннице столько сейчас и ей это в голову не придет) отсутствует связь с реальностью.

Ну вот Насте восемь, мне почти двадцать восемь, играем запоём. Когда никто не видит.

Связь с реальностью скорее отсутствует в том, что на улице это совсем не так воспринимается. Но я уверена что семья обычная, благополучная, просто ребенок слегка избалован и умеет настоять на своем, а бабушка слегка овнучена радостью, чтобы не потакать излишнему баловству на улице.

Но eek.gif полицейское расследование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Когда никто не видит.

Ключевой момент.

Родители с бабушкой сейчас, увы, расплачиваются за то, что не смогли выстроить границы у достаточно взрослого ребенка "можно-нельзя", "прилично так себя вести на людях - не прилично" и прочие.

Согласитесь, что толпы детей, играющих с взрослыми в собачек в парках и на площадках как-то не наблюдается? Это единичный случай, который тем и привлек внимание, что выбивается из общего ряда. Значит как ни крути, но это не нормально. А родители донести это не смогли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Согласитесь, что толпы детей, играющих с взрослыми в собачек в парках и на площадках как-то не наблюдается?

Ключевое слово - играющих со взрослыми. На площадках потому и хорошо, что дети играют друг с другом, а не теребят мам-бабушек.

Но тут что старый, что малый. Не исключаю, что моя Настя в 5 лет при желании могла бы уговорить свою прабабушку (которой за 80 лет) сыграть с ней на улице в собачку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Может вы помните, в 70х года в детских магазинах продавалась игрушка, даже не знаю как правильно сформулировать, это была имитация конской сбруи, с бубенчиками, с имитацией хомута, с вожжами..

Нет. В мои 80-е таких игрушек уже не было.

Но то, что было хорошо в играх тогда - не очень-то сейчас.

Если для меня было нормально играть с карбидом - то сейчас я за такие игры по ушам надаю.

Полицейское расследование я тоже считаю излишним, но вообще для меня такие игры на людях странны. Ну как минимум потому, что я не позволю ребенку по асфальту ползать даже в варежках. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нет. В мои 80-е таких игрушек уже не было.

А в начале 90х у моего сына была аналогичная упряжь, только вместо сбруи - топик на липучке, а вместо вожжей рулетка с блокировкой. Многие мамашки тогда выгуливали детей на таких "поводках", и никому в голову не приходило, что это издевательство над ребенком - бегает свободно, но полностью под контролем матери. И играл он тоже и в щеночка, и в котика (очень хотел животинку, но на съемной квартире нельзя было заводить питомцев). Может в варежках по заплеванному асфальту и не ползал, но в парке по траве носился на четырех костях как угорелый. И никого сие зрелище не шокировало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

То что вы описываете - европейская шлейка для маленького ребенка, где он на двух ногах таки ходит, а не варежками ерзает на четвереньках по асфальту.

И таки травка с асфальтом - это две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

европейская шлейка для маленького ребенка,

Вот мне такую подарили. Лежит в шкафу. Теперь боюсь в ней сына выгуливать - полицию вызовут eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Может вы помните, в 70х года в детских магазинах продавалась игрушка, даже не знаю как правильно сформулировать, это была имитация конской сбруи, с бубенчиками, с имитацией хомута, с вожжами..

Одевалась она на ребенка, а родители или партнер по игре был наездником, держался за вожжи и "погонял "коника".

Не просто помню, а и таскала своё дитятко на ней. Я даже как игрушку это не рассматривала. Мне шлейка эта очень облегчила жизнь.

Лигия

Согласитесь, что толпы детей, играющих с взрослыми в собачек в парках и на площадках как-то не наблюдается?

Значит как ни крути, но это не нормально. А родители донести это не смогли. unsure.gif

Т.е. толпы так не играют, значит неправильная игра. Интересный вывод. В нашем детстве мы именно толпами прыгали через скакалку, носились в казаков-разбойников, "на золотом крыльце сидели" разыгрывали, в классики прыгали тоже. Это было нормально. Сейчас и дети толпами не бегают, и игры эти забыты.

И если родители начнут в гордом одиночестве со своими прыгать, то это ненормально? Ну, не сильно здорово, что по асфальту ребёнок скачет и народ удивляет. Но причём здесь полицейское расследование? Уже это самым большим преступлением стало? Уже ни насилий, ни издевательств над детьми нет? Полиция заскучала от безделья. Во как! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое. У нас жила пудель. И был поводок. Пудель ходила прекрасно и без него и время от времени я ее отпускала.

И вот идем из садика, сына забрали. Пудель бежит рядом без поводка. А сын надел себе на шею поводок, бежит впереди меня и хохочет. Нравится ему.

Мужик, увидев нас , так иронично мне говорит:

- А ты ничего не перепутала? На кого надела - то?

Я говорю:

- Все нормально. Кто слушается, без поводка идет...

Как же мне провезло, что не было тогда сотовых. И судили бы. И в милицию не взяли бы. И криминалом бы меня сделали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Если бабушка ведет ребенка на поводке в парке, допустим, в том же Царицыно, где я гуляю, то для меня это будет именно дико. В полицию не обращусь, но мысленно у виска покручу. Потому что да - всему свое место и время.

Разница между ПРЫГАТЬ через скакалку и на четвереньках по грязному асфальту на поводке ползти очевидна, не? cool.gif

И лучше проверить. А если бы это не бабушка оказалась? А няня с психическими отклонениями, тоже пофигу? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А так не видно, плачет ребенок или вполне доволен?! Обязательно через суд удостовериться нужно?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я выгуливала laugh.gif Рвал, стервец, как голубей видел. Чисто бультерьер.

Но это на двух ногах и по шлейке видно - что это прибамбас для ребенка, а не собачий поводок и не бультерьерская шлея со свинцом.

Лигия

Разница между ПРЫГАТЬ через скакалку и на четвереньках по грязному асфальту на поводке ползти очевидна, не?

Видимо не очень unsure.gif

Для меня дикая сцена - девочка летом, в варежках и на поводке по асфальту...

Волшебная на всю голову

И вы как специалист, не знаете, что мнение ребенка может быть продиктовано взрослыми? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дикая сцена - девочка летом, в варежках и на поводке по асфальту..

В этом случае, конечно. Психиатр не повредит. Кому- нибудь из них. Или бабушке, или ребенку. Или тому, кто это видит...

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну если для вас это нормальная сцена - то вам психиатр давно не нужен. Бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я Вас тоже люблю!

А вообще мне не нравится, когда обсуждение чего - либо переходит на личности обсуждаемых вплоть до оскорблений, даже завуалированных...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму: у Малахова вон, да и в новостях периодически мелькают сюжеты про детей-маугли, про детей, которые из дома не выходят месяцами - не гуляют с ними, про то, как мамашки оставляют детей одних и идут развлекаться и с детьми что-то случается. И ВСЕ ХОРОМ: А ГДЕ БЫЛИ СОСЕДИ? Почему окружающие не сообщали куда следует?

Здесь же все в порядке: увидели подозрительную сцену, привлекли внимание общественности и прочее.

И опять не так. biggrin.gif На народ не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я всех своих девчонок на этой сбруе с колокольчиками выгуливала. В середине 70-х они продавались в Детском мире. Удобная вещь и для матери и для ребенка. Вот почитала и подумала- как хорошо, что в нашем детстве не было этой Ювенальной юстиции, иначе практически все наши родители остались бы без детей.

Мы ж играли в развалинах, в полузатопленных немецких бомбоубежищах, ходили в поход за 5 километров дворовой компанией разновозрастной на дальнюю речку на весь день.И лазили в склепы на немецком кладбище. Мастерили самострелы, поджигали фотопленку во дворах, жгли костры в этих походах. Так что - казаки-разбойники и скакалочки это пустяк.А еще родители нас лупили ремнем или бельевыми веревками за всякие проказы. Не всех лупили, но угрожать угрожали.

Вот где простор был бы для излишне бдительных граждан! А для нас- нормальное счастливое детство о котором с удовольствием вспоминаем с уже выросшими друзьями детства. Кстати то самое хождение на руках, когда отец держит за ноги- было просто одним из элементов зарядки.

А на ту бабушку, так играющую с внучкой, внимания б не обратила. Ну придумала внучка такую игру и что? Больше настораживает, что дети много времени в компах проводят и совершенно не умеют играть на улице в подвижные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же все в порядке: увидели подозрительную сцену, привлекли внимание общественности и прочее.

И опять не так.

Не совсем так. Увидели прикольный сюжет для Ютуба. Выставили в интернет. Это не привлечение общественности. Это пиар канала.

А возбуждение уголовного дела - следствие распространения видео. Умышленного привлечения внимания к самим героям сюжета не было, как не было попытки остановить игру. По следам этого видеоролика семью пришлось рызыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Фух. А то реально опасаюсь со своим больным коленом не догнать.

Вспомнила. В 90-е мамина приятельница у нас срисовывала принцип собакиной шлейки и шила по этому принципу шлейку шустрому внуку. Но там прикольная такая штукень была яркая, типа жилетки шкодной. Но поводок к ней был брезентовый, типа собачьего. Цеплялся в районе лопаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Здесь же все в порядке: увидели подозрительную сцену, привлекли внимание общественности и прочее.

Ну да, настолько не соответствующую мнению общественности, что и в полицию, и шумиху в прессе раздуть надо...

Ребёнок измученный/голодный/избитый/затравленный/оруще-истеричный, бьющийся в конвульсиях? Вот ЭТОГО наши милые граждане не заметили бы. И никуда бы не сообщили в большинстве своём. Ибо это затрата нервов большая. Придётся где-то быть свидетелем, выдерживать наезды горе-родителей... Кучу проблем себе нажить.

А тут - красота! Нафоткал, опубликовал, прославился. Шумиху раздули, полиция рвение демонстрирует.

А всего-то и надо было - подойти к бабуле и попробовать поговорить.

Кстати, шлейки видела не только на грудную клетку надевающиеся (уже младшему внучку такую в подарок приготовила), а и попроще: прочная лента с двумя петлями на концах. Надевается на руку родителю (или берётся в руку) и детке. Это если постарше, после 2-х наверное. Видела такое в Европе. Видок интересный. Как полицейский ведёт преступника. shiz.gif Не так уж много таких картинок, но применяют. В определённых ситуациях вовсе неплохо.

Или если это диким покажется кому-то где-то, то в полицию сообщать? blink.gif

Газировочка

видели прикольный сюжет для Ютуба. Выставили в интернет. Это не привлечение общественности. Это пиар канала.

Вот-вот. drinks_cheers.gif

Элен Николя

как хорошо, что в нашем детстве не было этой Ювенальной юстиции, иначе практически все наши родители остались бы без детей.

Так её и сейчас нет. Когда очень надо. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×