Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

а уж им-то нет резона врать.

А никто и не говорит, что они врут. Но у них сведения со слов родителей, которые могут и не говорит чего-то. music_whistling.gif

Никаких комментариев службы опеки пока нигде нет.

А почему опека должна доказывать обывателям, что была права. Явно детей не могли изъять без оформления. Это же очевидно. и даже если предположить. что травму ребенок получил в больнице, то причем тут органы опеки?

Эта семья вообще на грани нищеты. У них нет денег на адвоката и нет родственников, которые могли бы помочь - оба выросли в детдоме.

Есть благотворительный фонд и в случае незаконного изъятию уж они бы подсказали к кому можно обратиться.

Да не раз были сюжеты о случаях беспредела службы опеки и попечительства.

Я вас не об этом спрашивала. Знаете ли вы лично хоть одну благополучную семью к которым ходят органы опеки?

Самый запомнившийся - папу девочки обвиняли в педофилии только на основании того, что девочка нарисовала котика, хвостик которого, по мнению службы опеки, был похож на член. Я помню эту картинку - ее часто публиковали в СМИ. Никакого сходства с пенисом я лично не увидела.

Там папу посадили. Вы думаете что только на основании рисунка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот именно этого и боятся родители - они не могут доказать, что ребенка забрали абсолютно здорового.

При поступлении ребенка в больницу обязателен осмотр врача, при полном осмотре проверяется много параметров, и обязательно должна быть запись об этом в карте.

Честно говоря я сомневаюсь, что ребенок был нормально осмотрен, с соблюдением всех нюансов, потому что первый и последний раз как правильно осматривать пациента, я видела только на занятиях по пропедевтике, в жизни никогда.

Но в любом случае, даже если поверхностно осмотрели в карте всегда все пишут по полной.

И в данном случае это могло сыграть против медиков, если написано что ребенок поступил здоровым , но думаю если надо все сейчас поправят и напишут как им надо чтобы попу свою прикрыть.

Родители в правах не лишены, по идее им бы сейчас срочно идти в больницу и требовать документы ребенка и делать скрины.

Хотя скорее всего все уже подчищенно, увы.

То есть следственный комитет всё же подозревает медработников, а не родителей.

Ну да, ведь допустим они обнаружили у ребенка травму при поступлении, или выявили ее позже, они должны были сообщить в полицию, этого как я понимаю сделано не было.

Скорее всего кто-то из персонала (не врачи конечно) уронил ребенка, и предпочел по тихой положить обратно, внешних симптомов не было, внутреннее кровоизлияние, отек и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Есть благотворительный фонд и в случае незаконного изъятию уж они бы подсказали к кому можно обратиться.

Да подсказать и я могу - к юристам и адвокатам. Один судодень у нас стоит 5000 рублей. Один(!). В этот день может быть тупо перенос заседания, но свои деньги всё равно адвокат получает. Думаете, у этой семьи есть такие деньги? Или они есть у общества милосердия?

Я вас не об этом спрашивала. Знаете ли вы лично хоть одну благополучную семью к которым ходят органы опеки?

Я и неблагополучных не знаю, которым бы опека помогала или изымала детей.

А почему опека должна доказывать обывателям, что была права.

То есть свои действия они никак не обязаны доказывать по Вашему?

Явно детей не могли изъять без оформления.

Вы настолько уверены в этом? Я - нет. Вполне возможно, что где-то в папках органов опеки и лежит нужный документ, только вот родителям его не предъявили. Почему? Чтобы оспорить не смогли?

Там папу посадили. Вы думаете что только на основании рисунка?

Поискала информацию. Началось всё с того, что у девочки в анализах нашли живые сперматозоиды. И хотя все последующие экспертизы доказывали невиновность отца и отсутствие каких-либо половых контактов у девочки, его всё равно посадили, в том числе - и на основании вывода эксперта-психолога, которая усмотрела вот в этой картинке фаллический символ в кошачьем хвосте.

User posted image

Бороться с системой - это очень тяжело. А если у тебя финансовая *опа - это вообще невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я и неблагополучных не знаю, которым бы опека помогала или изымала детей.

Вот об это-то и речь. Не изымают просто так детей, да и не ходит опека по благополучным семьям.

То есть свои действия они никак не обязаны доказывать по Вашему?

Доказывать кому? Журналистам не должны.

Вы настолько уверены в этом?

Абсолютно - это же подсудное дело.

только вот родителям его не предъявили. Почему? Чтобы оспорить не смогли?

Вот с чего вы это взяли? родителям выгодно прикидываться невинными овечками. Но если в семье было все благополучно, то зачем благотворительная организация им продукты покупала?

в том числе - и на основании вывода эксперта-психолога, которая усмотрела вот в этой картинке фаллический символ в кошачьем хвосте.

Ключевое в этой фразе "в том числе". Папу там явно не только на основании рисунка посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

то зачем благотворительная организация им продукты покупала?

Папу уволили. Денег нет от слова совсем. И благотворительная организация сделала то, что должны были сделать органы опеки - ПОМОЧЬ. Помочь продуктами, деньгами, одеждой, с поиском работы. А не отнимать у кормящей матери грудного ребенка. Да каково сейчас трехлетней девочке среди чужих людей - не трудно представить.

Как бы были пьющие маргинала, наркоманы - тогда да, детей надо спасать. А здесь - от чего спасли? От маминой титьки?

Да в такой ситуации может оказаться любая семья, в которой мама в декрете. Но практически у каждого из нас есть мамы, папы, близкие родственники, которые и подкормят и на юристов денежку одолжат или подарят. У этой семьи нет никого.

Ключевое в этой фразе "в том числе". Папу там явно не только на основании рисунка посадили.

Все доказательства оспорены не раз экспертами. Но система уже заработала и подмяла все доказательства невиновности, не приняв их во внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Папу уволили. Денег нет от слова совсем

Там мама пособие получает, уж на еду детям должно хватить. И интересно сколько там папа не работает если долг за квартиру 30 тысяч? g.gif

Помочь продуктами, деньгами, одеждой, с поиском работы

Этим органы опеки не занимаются. Для этого есть органы соцзащиты, биржа труда и благотворительные организации.

. А здесь - от чего спасли? От маминой титьки?

От отсутствия еды, как минимум. Или вы это не считаете угрозой жизни и здоровью ребенка?

Но система уже заработала и подмяла все доказательства невиновности, не приняв их во внимание.

Значит доказательства вины были, иначе его бы никто не посадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Однако я так и не поняла почему здоровые дети так долго были в больнице?

Я так понимаю, зависит от регионов. Подобный вопрос я задавала как-то в теме про усыновление. В том случае, дети, если мне не изменяет память, несколько месяцев в больнице находились, причем мать была при них. У нас сразу отправляют в СРЦ.

Белый орикс

Не верю я, что детей изъяли безосновательно и без соответствующего документа.Родители могут говорить что угодно. За время работы я наслушалась всякого.

проще придти и изъять чистенького здорового ребенка у нормальной благополучной семьи, и поставить галочку о выполнении работы,

А зачем, не объясните, изымать детей в благополучной семье? Планов по изъятию не существует, по лишению родительских прав тоже. Более того, полагаю вы не в курсе, каждый случай лишения ухудшает показатели работы губернатора региона. У нас два года была указивка - лишение только в крайнем случае, даже суды были предупреждены. В этом году опомнились, видимо, после несчастных случаев, разрешили изымать и лишать, не оттягивая по времени, если реабилитационная работа с семьей не приносит результатов. И каждый случай изъятия проверяет прокуратура. Безосновательность изъятия - уголовная статья. Не изъятия при достаточных основания, кстати, тоже.

И кстати, органы опеки не занимаются материальной помощью, трудоустройством и пр. Эти меры поддержки семьи в полномочиях социальных служб.

Почитаешь, столько мусора и предрассудков в головах, казалось бы, грамотных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Этим органы опеки не занимаются. Для этого есть органы соцзащиты, биржа труда и благотворительные организации.

Ильга

И кстати, органы опеки не занимаются материальной помощью, трудоустройством и пр. Эти меры поддержки семьи в полномочиях социальных служб.

Передать информацию о бедствующей семье им тоже регламент не позволяет? Или тупое равнодушие?

Все СМИ заполнены информацией об этой трагедии. Ни в одном (!) не написано, что семья пьющая или детям угрожала опасность. Везде указан долг по квартплате и невыполнение регламента заполнения холодильника ( blink.gif).

Часто встречается информация, что у юристов обоснованность отобрания детей вызывает сомнение.

И кем надо быть, что иметь вместо сердца и мозгов, чтобы отнять от груди младенца? И увезти трехлетку от родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Передать информацию о бедствующей семье им тоже регламент не позволяет? Или тупое равнодушие?

А с чего вы взяли. что семью не проконсультировали? Детей изъяли при непосредственной опасности жизни и здоровью. Никто родителей прав не лишал.

Вот представьте в семью пришли из опеки и обнаружили отсутствие продуктов, которыми можно накормить маленьких детей. Что вы предлагаете сделать органам опеки? Обречь детей на голодную смерть?

или детям угрожала опасность

Отсутствие еды является непосредственной опасностью жизни и здоровью ребенка.

Часто встречается информация, что у юристов обоснованность отобрания детей вызывает сомнение.

А как юристы могут судить об обоснованности изъятия если не видели документов, которые оформила опека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Отсутствие еды является непосредственной опасностью жизни и здоровью ребенка.

Находящегося на грудном вскармливании? eek.gif

Детей изъяли при непосредственной опасности жизни и здоровью.

Какая там была опасность? Посмотрите фотографии жилья в интернете - обычная квартира. Бедная, но не маргинальный срач.

Вот представьте в семью пришли из опеки и обнаружили отсутствие продуктов, которыми можно накормить маленьких детей. Что вы предлагаете сделать органам опеки? Обречь детей на голодную смерть?

Там было не полное отсутствие продуктов, а "недостаточно полный холодильник" - у Вас всегда холодильник забит до отказа? У меня - нет. И что теперь, моих детей тоже за это отбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Находящегося на грудном вскармливании? 

Трехлетка тоже был на грудном вскармливании? Да и для выработке молока женщина должна питаться, что невозможно сделать при отсутствии продуктов питания.

Посмотрите фотографии жилья в интернете - обычная квартира. Бедная, но не маргинальный срач.

А когда сделаны фотографии? Там вполне уже могли навести порядок. И за бардак детей не изымают.

Там было не полное отсутствие продуктов, а "недостаточно полный холодильник"

Ну откуда вы знаете, что было в холодильнике. Может там была пачка пельменей и банка майонеза. Вроде бы продукты в холодильнике есть, но детей кормить этим нельзя. А так это тоже "недостаточно полный холодильник".

Вас всегда холодильник забит до отказа? У меня - нет. И что теперь, моих детей тоже за это отбирать?

У меня всегда есть еда, для моего ребенка или продукты из которой эту еду можно приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Передать информацию о бедствующей семье им тоже регламент не позволяет? Или тупое равнодушие?

У вас имеется достоверная информация, что сведения об этой семье не передавались в соответствующие службы?

Все СМИ заполнены информацией об этой трагедии.

СМИ преподносят информацию как им выгодно. Отсутствие еды, отсутствие ухода, неоказание медицинской помощи и пр. относится к опасности для жизни и здоровья ребенка.

Кстати, прошлась по новостным сайтам, информацию об этом случае нашла только на одном и то, где-то на задворках.

Там было не полное отсутствие продуктов, а "недостаточно полный холодильник" -

Я так понимаю, ни у СМИ, ни у вас нет достоверной информации о наличии продуктов на момент посещения семьи? Слова родителей я бы пока в расчет не принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вот представьте в семью пришли из опеки и обнаружили отсутствие продуктов, которыми можно накормить маленьких детей

Утром в субботу у меня можно изымать всех, даже кошку с собакой. music_whistling.gif Да и что за регламент? Я готовлю на раз, покупаю все свежее. Борщ по 5 литров никогда не квасится в холодильнике, котлеты жарю поштучно, не люблю тухлятины.

Изымать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я готовлю на раз, покупаю все свежее.

Нет ну я могу поверить, что вы покупаете овощи поштучно, мясо по граммам. Но как у вас получается покупать крупу, макароны или молочные продукты на одни прием пищи даже не представляю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А когда сделаны фотографии? Там вполне уже могли навести порядок. И за бардак детей не изымают.

Одна из причин - именно бардак, а именно - невыглаженное белье.

Ильга

Кстати, прошлась по новостным сайтам, информацию об этом случае нашла только на одном и то, где-то на задворках.

Ну не знаю - где Вы искали.

Вести.ру - это задворки?

Тасс.ру

В МК - интервью с сестрой, которая описывает переживания старшего ребенка во время изъятия.

И нигде, ни в одном источнике - нет информации, что кто-то из родителей пил, принимал наркотики, что детей били или еще что-то. Нет. Везде написано, что семья просто бедная и попала в трудную финансовую ситуацию. Но госпожа Система не принимает такие мелочи во внимание.

Не верим ни родителям, ни СМИ, только опеке? Да ваше право. По факту - ребенок погиб после изъятия из семьи. Обоснованность изъятия под большим вопросом у СК.

Ильга

Я так понимаю, ни у СМИ, ни у вас нет достоверной информации о наличии продуктов на момент посещения семьи?

Во всех СМИ есть информация о продуктах. Но Вы же им не верите, правильно?

Вести.ру - достаточно компетентный источник для Вас? Оттуда цитата

Представители органов опеки мотивировали свои действия тем, что в холодильнике семьи якобы не было достаточного количества еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Но как у вас получается покупать крупу, макароны или молочные продукты на одни прием пищи даже не представляю.    

Ну почему на один прием? У меня все выверено на неделю. А утром в субботу перед закупкой обычно омлет. shiz.gif Просто я составляю меню на неделю и ему следую. Вот и все.

Белый орикс

Одна из причин - именно бардак, а именно - невыглаженное белье.

ЫЫЫ, ни разу в жизни не гладила. Ушла рыдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Одна из причин - именно бардак, а именно - невыглаженное белье.

А откуда эти сведения если документа об изъятии нет, а органы опеки не разглашали информацию. Неужели вы сами не видите несостыковки? wink.gif

Ямана

Ну почему на один прием? У меня все выверено на неделю.

Вы за неделю съедаете несколько килограммов крупы? Или все же сколько-то припасов остается.

А утром в субботу перед закупкой обычно омлет

То есть молоко тоже есть, а значит можно приготовить кашу - вполне полноценный завтрак. wink.gif

Да и в течении всей недели у вас продукты в доме есть. Так что не прибедняйтесь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

крупу, макароны или молочные продукты на одни прием пищи даже не представляю. 

А никто не говорит, что их не было. По словам опеки их было НЕДОСТАТОЧНО. Что такое - недостаточно? У меня сейчас всего полбутылки молока в холодильнике - меня уже можно лишать младшего сына или этого достаточно для признания меня хорошей матерью?

Крупы вообще в холодильнике не храню.

Spa

А откуда эти сведения если документа об изъятии нет, а оргны опеки не разглашали информацию. Неужели вы сами не видите несостыковки? 

Объяснили родителям на словах, без предоставления документа. Никаких несостыковок.

Ямана

ЫЫЫ, ни разу в жизни не гладила.

У меня тоже после вчерашней стирки не всё выглажено. Сама с понедельника безработная буду. Если и у мужа на работе будет *опа и ему придется уволиться - нас можно лишать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так легко забрать детей, если нет проблем. У нас есть девочка, полгода её пытались забрать: мать пила так, что могла в школу утром пьяной явиться, ребенок вечно грязный, со вшами. Детей забрали, поместили в Дом милосердия, передаточный пункт между семьёй и детским домом. Потом, к счастью, приехала бабушка, взяла в кулак дочку, та закодировалась, детей вернули в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ключевое в этой фразе "в том числе". Папу там явно не только на основании рисунка посадили.
Что вам мешает погуглить, если уж вы решили обсуждать ту тему? unsure.gif

Без знания минимальной информации все ваши реплики в этой теме легко можно заменить одной-"Да, ну... music_whistling.gif ".

Если коротко. При рядовой госпитализации у малышки взяли анализы.

Травма оказалась ерундовой, девочка поехала домой с родителями, но...

1. Лаборант увидела в моче ребенка следы спермы. (Больше этого никто не видел. Пробу, которую Лаборант оставила как доказательство , потом исследовали. Но это уже была моча другого человека).

После возбуждения дела, в шоке от происходящего, папа решил (по совету адвоката) пройти полиграф.

2. Экспертизу на полиграфе проводил свежеуволеный из органов милиционер. За 300 тысяч он провел экспертизу и сказал семье, что 45 минут и 300 тысяч этого мало.

Нужно 500 тысяч и полтора часа. Иначе заключение будет отрицательным. Семья платить отказалась.

(Кстати, к сегодняшнему дню "эксперт" уже "неэксперт").

3. Экспертизу рисунков проводила Эксперт из ангажированной организации. У нее (организации) имя, сделаное на подобных историях.

Но тем, кто не хочет читать про это экспертное бюро... g.gif всегда можно посмотреть bot.gif ... В интернете полно стриптиза-хоум-видио в исполнении эксперта-дамы, которая увидела в кошачьем хвосте член.

Вот как-то так, эти три человека и посадили папу.

Ах, нет. Не три... Еще ребенок!

Ребенок посещал художественную школу. Поэтому неправильно, для такой маленькой девочки, прорисовывала детали. Руки - пальцы... хвост...

Опять же, на рисунке папа с мамой стоят, а глаза накрашены у обоих blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А никто не говорит, что их не было.

А с чего вы взяли, что они были?

По словам опеки их было НЕДОСТАТОЧНО.

Вы только на прошлой странице утверждали, что опека молчит. Уже заговорила? music_whistling.gif

Крупы вообще в холодильнике не храню.

Не ерничайте, вы прекрасно понимаете о чем я пишу.

Объяснили родителям на словах, без предоставления документа.

А откуда такие сведения? От родителей, так они заинтересованная сторона. Но вы сами привели источники, где написано, что им купили продукты и вымыл квартиру. Если все было в порядке зачем это было делать? и уж точно за неглаженое белье детей не изымают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы за неделю съедаете несколько килограммов крупы?

А с чего Вы взяли, что покупается килограммами? Я вообще крупы беру только в пакетиках. wink.gif

Белый орикс

У меня тоже после вчерашней стирки не всё выглажено. Сама с понедельника безработная буду. Если и у мужа на работе будет *опа и ему придется уволиться - нас можно лишать ребенка?

Да ппц. Если надо докопаться, то это сделают, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я так не нашла ничего свежее 2011 года. Папа так и сидит? Там хотели обжаловать вроде.

глупая кошка

Про что и говорю. Если за тебя взялась Система - это надо иметь много денег, чтобы доказать, что ты не верблюд.

Spa

Вы только на прошлой странице утверждали, что опека молчит. Уже заговорила? 

Последняя информация с сайта Вести.ру. Почитайте сами. Но Вы не верите никому и ничему. Все врут. И только чиновники опеки с крылышками и нимбами.

Ямана

Да ппц. Если надо докопаться, то это сделают, видимо.

Докопаться можно и до столба. Я же не смогу доказать, что работая дома получаю больше, чем в офисе. По факту везде буду проходить как безработная, в том же детском садике. Меня легко можно взять "на карандаш".

Ремонта в квартире не было давно, так как собираемся менять и вкладывать в эту или не будем совсем или начнем после покупки еще одной. Но кому это докажешь? Безработная, которая хочет купить квартиру - да кто этому поверит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А с чего Вы взяли, что покупается килограммами? Я вообще крупы беру только в пакетиках.

В пачке потому что килограмм. Да и пакетики поштучно не продаются... В каждой пачке 500 грамм. music_whistling.gif

Белый орикс

Последняя информация с сайта Вести.ру.

И где там речь идет о невыглаженном белье? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я смотрела на главных страницах, вы, видимо,в происшествиях. Причина изъятия - "ненадлежащее исполнения родителями обязанностей по содержанию детей", и только со слов родственницы беспорядок и недостаточное количество еды. Документы не предъявлены. Про белье вообще нигде не увидела. Да и неглаженое белье - не основание, поэтому инфа про него - ерунда.

У СК претензий к органам опеки по поводу незаконности изъятия на данный момент нет. А МК - одно из самых брехливых СМИ в последнее время.

Обоснованность изъятия под большим вопросом у СК.

Где вы это прочли?

Цитаты из Вести.ру вырвана из контекста.

Родители уверяют, что ребенка уронили в больнице, и он получил травму. Также родители считают, что социальные службы изъяли ребенка незаконно. Представители органов опеки мотивировали свои действия тем, что в холодильнике семьи якобы не было достаточного количества еды

Таки, таки со слов родителей мотивировка специалистов опеки.

И да, СМИ верю чем дальше, тем меньше, не только по поводу этого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×