Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Spa

Я вам настоятельно рекомендую, держаться в рамках темы и не переходить на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну так его и придерживайтесь.

Так я и придерживаюсь. wink.gif

И мусолить в пятьсотпятый раз что было бы, если бы детей вернули/не вернули...  В Новороссийской истории как раз не вернули, и как раз не выжил.

Вывод какой из этого? Вот лично вы как считаете? Органы опеки не нужны? если нужны как нужно действовать? Изложите свою версию...

А вам зачем?

Хочу слышать хоть об одной истории, когда из благополучной семьи изымали ребенка и удалась доказать, неправомерность изъятия. Вдруг вы о таком чуде знаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

в наше время, когда с высоких трибун декларируются принципы о максимально возможном сохранении детям кровной семьи.
Угу. Как-то специалист опеки одного из сибирских городов в приватной беседе сказала:

- Приходит ко мне мамаша, лишенная прав, едва родив второго, и требует посодействовать в восстановлении и возврате первого ребенка, который давно живет под опекой. ( Думаю понятно - зачем?)

Я знаю, что ей возвращать нельзя и второго в скором времени ждет судьба брата. Но обязана содействовать - пишу за нее заявление. А после звоню опекунам и вместе думаем, как ребенка от такой родительницы спасти.

Все равно не понятно, для чего?

Как для чего? Что бы добавить себе работы и ответственности. blush.gif

глупая кошка

Вас работа каждый день учит, что родители, это такие специальные детские враги. Которые пьют, развращаются,  дерутся и психически  болеют. 

Вот я ни разу не работник, просто знакома с системой. Но иногда родители - совсем не родители, а слов цензурных не находится. Я сама совсем не ангел, совершаю много ошибок, не могу похвастаться здоровым образом жизни, но иногда сил нет смотреть или просто пройти мимо.

Дочь моя еще будучи подростком, по собственному желанию пошла в опеку увидев, как пьяная дворничиха ежедневно мутузит дочь и заставляет ее выполнять свои обязанности. Она с дочкой живет пьет с собутыльниками в сарае для хранения инвентаря.

Не нужно было?

Меня уже вторую неделю не отпускают мысли о девочке лет 6-8, которую вижу в одном из городских кафе по ночам. Она выполняет акробатические элементы, зажигая публику, естественно не безвозмездно для родителей. Это было в мае, июне и сейчас в августе. Иногда дитя без сил спит, сидя за столиком.

Родители тут же... отдыхают. Днем девочка выполняет ту же функцию на батутах в парке. А что - сыта, одета, обута, нормально да? confused_1.gif

По поводу проверок. У нас как-то гОлова администрацию решил проявить заботу о детях. И пришли ко мне внезапно - не из опеки и не в самый лучший момент. Писала об этом ТУТ.

Почему никого не забрали и даже на вид не поставили, если все злыдни такие?

Потом я узнала, что обошли с десяток домов, ближайших к зданию администрации. Где-то им совсем не открыли, где-то дети одни были - родители на работе. И ничего. Кстати, на том дне пыл администрации и закончился. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Потом я узнала, что обошли с десяток домов, ближайших к администрации. Г
Ко мне ходили к одной.

Девять этажей работников транспортной организации, два крыла, детей больше чем работников.

А ходили только ко мне. blink.gif

Мирному экономисту бюджетной организации.

Ничего не могу сказать про опеку в свете этого эпизода. Ни хорошего, ни плохого.

Ибо всегда открывала, ни разу не впустила, в разговоры не вступала. (Имела право, ЮЮ еще не было)

Не ссорилась , не называла маргинальные адреса, не задавала вопросов, не проявляла удивления...

Я же понимала, что если люди пришли после работы или в выходной, то им нужно именно ко мне! Они же не могут весь мир охватить своей опекой?

Поэтому переступают через замурзанного ребенка на лестнице, обходят пьяного папу с младенцем в коридоре... и идут ко мне. blush.gif

Вдруг у меня беспорядок? Или холодильник пустой?

Дочь моя еще будучи подростком, по собственному желанию пошла в опеку увидев, как пьяная дворничиха ежедневно мутузит дочь и заставляет ее выполнять свои обязанности

Вот видите? Сами работники опеки этого никогда не видят.

Они ходят другими улицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вот видите? Сами работники опеки этого никогда не видят. Они ходят другими улицами.

Я уже писала в этой теме - не больше двух десятков человек, учитывая юристов, психологов, ответственных за оздоровление и выплаты, на большой район с местами, куда и общественный транспорт не ходит. Своего у опеки не имеется.

И как увидеть-то? g.gif

А ходили только ко мне.

Вы не пытались выяснить - почему ?

Имела право, ЮЮ еще не было)
Если не ошибаюсь - ее в России и сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Прочитала Вашу историю. И не пойму - вроде бы нельзя, без оснований, просто так придти и проверить семью, как наши уважаемые представители опеки туту утверждают. Или всё можно?

Или нельзя, но если очень хочется - то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вы не пытались выяснить - почему ?

Не пыталась.

Я же это точно знала - у меня был конфликт с заведующей детсадом, куда ходил мой сын.

Если не ошибаюсь - ее в России и сейчас нет.

g.gif Однозначно сказать трудно...

Есть места, где она в каком-то виде введена. В Таганроге, например, лет 8-10 как.

Поэтому сказать однозначно, это эксперимент или начало введения я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И не пойму - вроде бы нельзя, без оснований, просто так придти и проверить семью, как наши уважаемые представители опеки туту утверждают. Или всё можно?

Щас объясню. smile.gif

У меня двое приемных детей и органы опеки имеют право ко мне прийти без предупреждения, но за 8 лет они никогда этого не делали. В смысле всегда предупреждали о своих визитах.

В данном случае новый глава администрации вдруг решил создать комиссию по защите прав детей. ( Ни одного представителя управления по делам семьи и детей, в которое входит отдел опеки и попечительства, там не было).

Идея просуществовала один день, в который наспех созданная комиссия обошла дома в центральной части города неподалеку от городской администрации.

Так сказать, поставили галку и вновь взвалили большой район на 20 человек.

глупая кошка

Поэтому  сказать однозначно, это эксперимент или начало введения я не могу 

       

У нас, как и везде, были разговоры про ЮЮ и возмущения общественных и религиозных организаций. На том и закончилось. Выше писала, что существует управление по делам семьи и детей, состоящее из нескольких подразделений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вы думаете эта организация ВРС упустила бы случай масштабно пропиариться, будь там действительно к чему серьезно прицепиться?

У себя они конечно осветили случай, извините ссылку не найду, но я читала.

А в широком формате, нет, не выходило. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

У нас, как и везде, были разговоры про ЮЮ
Я знаю, что было и что дальше.

Я просто объяснила, что тогда не было даже разговоров о ЮЮ, не было отработаных механизмов,

Тетечка из опеки приходила в сопровождении дамы из городской опеки, чиновницы из отдела образования.

Но это все еще делалось только на личных связях.

Привлечь к таким походам милицию, МЧС и общественность было тогда не принято.

Ровно та же (моя) ситуация сегодня, неизбежно имела бы комментарии о порядке в моем доме или о содержимом моего холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://admnvrsk.ru/news/434/71339/

6 августа 2015 года во время проведения социального патруля в семью, комиссией в составе: отдела по делам несовершеннолених УВД по городу Новороссийску, комиссии по делам несовершеннолетних Приморского внутригородского района, администрации Новороссийского внутригородского округа, администрации Верхнебаканского селького округа было установлено, что малолетний Родион оставлен матерью в семье женщины, лишенной родительских прав в отношении шестерых детей. Мать появилась со старшей дочерью спустя час.

Кроме того, на момет посещния, в квартире, где проживает семья, были антисанитарные условия, отсутствие продуктов питания.

Учитывая создавшуюся обстановку, нарушающую права детей на нормальные условия проживания, несовершеннолетние были помещены по акту отдела по делам нсовершеннолетних УВД по городу Новороссийску в детскую городскую больницу № 1 поселка Мысхако. Вопрос о лишении родительских прав родителей не стоял.

В настоящее время мать с дочерью проходят лечение в краевой клинической больнице.

После их выписки вся семья будет направлена в санаторий для прохождения реабилитации.

Вопрос остается на контроле главы муниципального образования город Новороссийск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славатеяйцы! Хоть какая-то официальная информация. Оказывается, дети были изъяты в ходе межведомственного рейда, а специалиста опеки не было и вовсе. И оснований для изъятия выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Самое печальное, что ни одна дама защищавшая в этой ветке родителей и обвинявшая во всех грехах опеку не придет и не признает своей неправоты. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да я вот три часа жду, придет кто-нибудь или сделают вид, что не заметили. А печалиться... ну его... Меня больше реальность печалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с вами, дамы?

confused_1.gif

Расплетите уже заломаные руки, полистайте веточку, и обратитесь адресно!

Кто именно, за какие слова, и перед кем должен извиниться?

В своей принципиальной позиции защитить (что вы, кстати, защищаете?)... Вы совершенно не паритесь о сути дела.

Ребенок погиб. Главное не изменилось!!

Вопросы не просто остались, появились новые

- Если "не стоял вопрос о лишении родительских прав "(с), почему мать не пустили кормить в больницу?

- Мамадорогая, межведомственный рейд это хорошо, но там был доктор? Или специалиста из детской комнаты милиции достаточно, чтоб изъять младенца?

И еще один момент. Когда такая команда сдавала младенца в больницу, врачи могли его просто принять. Без осмотра.

(Цитаты не вставляются). Вы всерьез считаете, что появился повод для радости? blush.gif

И зато мы теперь знаем, что является "самым печальным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолетний Родион оставлен матерью в семье женщины, лишенной родительских прав в отношении шестерых детей

Это по-Вашему, не угроза жизни и здоровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Это по-Вашему, не угроза жизни и здоровью?
Сахар сладкий, вода мокрая, а матери должны сами заботиться о детях. А не оставлять их на маргинальных соседок.

Полагаете, она уронила ребенка и он умер через 6 дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительские обязанности — странная штука. Предполагается, что лечить нас должны профессиональные врачи. Учить — профессиональные педагоги. Тренировать — профессиональный тренеры. И только родители могут быть кем попало. А поскольку кто попало — чаще всего дремучие дилетанты, то и результаты соответствующие: качество человеческого материала оставляет желать много лучшего.

До сих пор семья остаётся заповедной зоной, которую государство почти не контролирует, отчего в ней процветают всяческие отклонения и злоупотребления. Соседи не пожалуются — и вырастет очередной урод в адских условиях. Если бы государство обязывало будущих родителей посещать обязательные курсы, где учат родительству, а затем отчитываться в федеральные органы о ходе воспитания, то семья, будучи ныне пережитком пещерного прошлого, обрела бы более благочинный вид, а следом оздоровилось бы и общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ильга

Ничего нового, абсолютно. Все доводы и про соседку, и про холодильник и про документы перетерты сто раз.

глупая кошка

Кто именно, за какие слова, и перед кем должен извиниться?

Вот и я удивляюсь. По ссылке всё то же самое, что обсасывалось несколько страниц, какой смысл опять писать одно и то же?

Вы не верите СМИ, я - не верю, что опека не могла поступить по-другому.

И, кстати, в статье есть противоречие со словами соседей. Написать-то можно, всё, что угодно, особенно есть у тебя власть. А то, что люди, живущие рядом, говорят совсем по-другому- это можно игнорировать. И что выжившая дочка выглядит совсем не как запущенный ребенок - на это тоже можно положить.

А после шумихи, поднятой центральной прессой, сразу и путевки нашлись для мамы с дочкой. Что же сразу-то их в санаторий не отправили, пока папа работу ищет? Уж насколько было бы трехмесячному малышу лучше в санатории, рядом с мамой и с ее теплой грудью, а не в больнице, где взрослый-то человек не всегда докричится помощи, а уж грудной младенец тем более.

Кстати, уже если не верить СМИ - так до конца. Почему тогда именно эта статья вызвала такое доверие? В ней какие-то документы приведены? wink.gif А кто-то говорил, что верит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО документам.

Чернышка

Вы знаете, кто у Вас из соседей судим, кто лишен родительских прав, а кто своих родителей отправил в дом престарелых? Я - нет. Мы не настолько близки.

Здесь же оставление на соседку надо рассматривать в контексте того, что родители из детского дома, значит - нет бабушек и дедушек, которые будут на подхвате. Что надо было делать матери, куда деть малыша пока она отводит в детский сад старшую дочь?

Опять же - почитайте остальные веточки Нежного - вполне благополучные семьи, любящие мамы, уважаемые форумчанки - оставляют детей одних, убегая в магазин, в детский сад. И никто не считает это оставлением в опасности, никто не бежит жаловаться и натравливать на них опеку, да даже тупо минусов в репутацию не ставят и в темах не удивляется. Оставила - значит, нет другого выхода.

Тут же всё, прям вот соседка малыша ... что? Что ему сделает соседка? В чем опасность жизни трехмесячного (!) младенца? Он не уползет, не убежит, не съест ничего лишнего, никуда не залезет.

И опять вопрос - если всё так плохо-плохо, и не смотрят за детьми, и дома антисанитария - что же тогда вопрос о лишении прав не стоял? Мутно всё это. И мутят явно не родители.

Талиессин Ил-Лиорве

А зачем нам эта демагогия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин Ил-Лиорве

Кому «вам»?

Участникам дискуссии, которые прочитали Ваше сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участникам дискуссии, которые прочитали Ваше сообщение.

Кто уполномочил вас представлять всех участников дискуссии, интересно знать? Пишите за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ничего нового, абсолютно. Все доводы и про соседку, и про холодильник и про документы перетерты сто раз.

Вы статью-то прочитали? Там описано, что семья стояла на учете. Семье оказывалась помощь как материальная так и правовая. Отцу пытались помочь устроиться на работу. Но при этом родители уже в этом году трижды привлекались к административный ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

И, кстати, в статье есть противоречие со словами соседей.

Какое? Я видела только интервью с одной соседкой, которая подтверждала, что семья неблагополучная и в доме часто нет продуктов питания.

Кстати, уже если не верить СМИ - так до конца. Почему тогда именно эта статья вызвала такое доверие? В ней какие-то документы приведены?  А кто-то говорил, что верит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО документам.

Вы хоть посмотрите что это за сайт. Это не просто журналистская статья, а вполне официальная информация от органов власти, которая наверняка подкреплена официальными документами.

Вы знаете, кто у Вас из соседей судим, кто лишен родительских прав, а кто своих родителей отправил в дом престарелых? Я - нет. Мы не настолько близки.

И вы без проблем оставили бы с соседкой маленького ребенка? eek.gif

Что надо было делать матери, куда деть малыша пока она отводит в детский сад старшую дочь?

А что мешало ей взять ребенка с собой? Коляска у них точно была.

Оставила - значит, нет другого выхода.

Я считаю совсем по другому. Оставила - значит абсолютная дура, которая не думает о своем ребенке.

Тут же всё, прям вот соседка малыша ... что? Что ему сделает соседка? В чем опасность жизни трехмесячного (!) младенца? Он не уползет, не убежит, не съест ничего лишнего, никуда не залезет.

Вы считаете, что ее лишили родительских прав на шестерых детей без каких-либо оснований? music_whistling.gif

И опять вопрос - если всё так плохо-плохо, и не смотрят за детьми, и дома антисанитария - что же тогда вопрос о лишении прав не стоял?

Потому-что у органов опеки не стоит задача лишить родительских прав. Они наоборот стараются помочь, но и родители должны тоже прилагать усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Оставила - значит абсолютная дура, которая не думает о своем ребенке.

Давайте в пылу спора не будем идти против истины.

Во-первых, она воспитанница коррекционного интерната, то есть действительно имеет умственную отсталость.

Во-вторых, тут кто-то писал о них как о сиротах которым некому помочь? Родственники у Виктории есть - сестра и не факт что она единственный родственник. В коррекционные дома попадают не только дети сироты.

В третьих, 30000 долга за коммуналку и плюс папа который не может найти работу, но как только детей изъяли и случилась эта трагедия у него тут же появилась работа.

В четвертых, каким образом может оказаться пустой холодильник, если даже при самом тяжелом положении семьи продукты можно получить в ЦСО, в различных христианских миссиях, в красном кресте, в собесе и не забывайте что дело произошло не на крайнем севере, а на Кубани, тут еда под ногами растет. Верхнебаканская, это деревня с большим количеством земли и лесом в округе и вырастить свои овощи и ягоды или собрать грибы и ягоды выйдя с детьми на прогулку не проблема.

В пятых, какой смысл говорить о грудном молоке если оно было пустым поскольку мать не питалась полноценно.

В шестых, если изымали не органы опеки, то почему вы все время требуете линчевать именно инспекторов опеки?

В седьмых, если папа не работает, то почему не составить свое расписание дня так чтобы не оставлять ребенка на асоциальную соседку?

И последнее, если родитель ответственно подходит к своим родительским обязанностям и в трудных ситуациях просит помощи, тем самым показывая свою заботу о детях, то будут помогать, а не отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ребенок погиб. Главное не изменилось!!

Согласна. Мне слабо верится, что травма была получена за несколько дней до смерти. Но давайте подождем результатов расследования. Виновным может быть кто угодно. Не знаю, как в данной больнице, но неоднократно поднимался вопрос о том, что в других медучрежениях специального персонала для таких детей нет. Кто осуществлял уход, какие процедуры и исследования проводились в больнице пока неизвестно.

Из ссылки, что выложила Чернышка (даже оставив в покое постоянную антисанитарию и отсутствие продуктов):

"Глава семьи не имел постоянной работы, хотя неоднократно ему предлагалась помощь в трудоустройстве: на цементный завод «Первомайский», ООО «Автомагистраль», рабочим-косарем при администрации сельского округа. Но от предложенных вариантов он отказывался, ссылаясь на то, что такой труд для него тяжелый."

Без комментариев.

"В семье неоднократно возникали ссоры и конфликтные ситуации. В один из скандалов отец ночью выгнал из дома супругу с двумя малолетними детьми. "

"По месту жительства родители характеризовались отрицательно, не следили за своими детьми, часто оставляли их у соседей."

Люди, вы представляете, что там за бабища, которую лишили прав на ШЕСТЕРЫХ детей?

"С начала 2015 года семья приглашалась семь раз на Совет профилактики при администрации. "

Была я на таких заседаниях, последнее время, чтобы получить разрешение для вывоза детей за пределы РФ на отдых. Чтобы туда вызвали для разбора полетов - нужны о-очень веские причины.

Продолжаем утверждать, что семья была благополучной и детей изъяли неправомерно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×