Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Буль-Булька , и вы туда же...

Продолжаем утверждать, что семья была благополучной и детей изъяли неправомерно. g.gif
Кто blush.gif ж это утверждал?

Коррекционный детский дом.

Этой части поверили все и сразу и замерли в ожидании ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кто   ж это утверждал?

Не стану дергать цитаты, но если вернуться к началу обсуждения - чуть ли не в каждом втором сообщении:

- Семья благополучная, просто бедная. Зачем забрали детей, сволочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если Вы плохо знаете соседей, Вы на них можете грудного ребенка оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не станете.

"Какая необходимость отбирать младенца", "что пережил трехлетний ребенок", "как можно было не пустить покормить".

Я писала, что двух известных мне выпускников детдомов (не коррекционных!), моя б воля, я бы поставила на все возможные виды учета.

А вот это хотелось бы прочитать

- Семья благополучная, просто бедная. Зачем забрали детей, сволочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная «благополучная семья» пострадала от ювенальных коршунов.

Напомним, маленького ребёнка у дороги нашли возвращавшиеся с рыбалки местные жители.

— Я остановился, включил аварийку, подбежал к девочке и взял её на руки. Она была вся грязная, памперс не меняли как минимум дня три. Я её обтёр, помыл и дал чипсы, потому что в машине ничего больше не было из еды. Она накинулась на них и умяла за минуту, — рассказал LifeNews водитель Сергей.

Неподалёку от места обнаружения девочки, на обочине, мужчины заметили трёхлетнего мальчика, который оказался братиком малышки. Ребёнок стоял абсолютно голый и ел траву. С помощью местных жителей рыбаки нашли дом, где кое-как разбудили мать детей.

— Я вернулась с поминок, выпивши, конечно. Пока спала, они и сбежали, — заявила женщина.

У неблагополучной мамаши растёт пятеро детей: 14-летний Степан, девятилетний Александр, четырёхлетний Егор, трёхлетний Матвей, полуторагодовалая Дарья. Семья состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

На данный момент маленькая Даша находится в центральной районной больнице Богдановича. Девочка отстаёт в весе, сторонится людей, из еды узнаёт лишь хлеб и ложку держать не приучена. В детском отделении девочка пробудет ещё несколько дней, пока медики не вылечат вирусное заболевание.

Остальных детей сотрудники полиции поместили в Центр социальной помощи семье и детям. Решается вопрос о лишении многодетной матери родительских прав.

(отсюда)

Всё как положено: деревня, много детей, обряды, духовность. Нужно срочно усилить накал борьбы за традиционные ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная «благополучная семья» пострадала от ювенальных коршунов.

Я думаю, что не только ювенальная юстиция нужна. Нужно возродить инквизицию для таких мамаш и папаш...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин Ил-Лиорве

Здесь ситуация наоборот - ребенок в полтора года гуляет один, вдоль дороги, голодный и грязный. Мамаша пьет. Органы опеки, как уже тут писали, ходят другими дорогами wink.gif

Волшебная на всю голову

Нужно возродить инквизицию для таких мамаш и папаш...

Не-не-не, Татьян, какая инквизиция, не будьте такой кровожадной biggrin.gif Всего лишь курсы родителей им надо посетить и отчитаться в федеральные органы, как ратует Талиессин Ил-Лиорве и всё будет хорошо, осознают, пить бросят, детьми займутся, станут благочинным семейством, ага.

Сарказм, если шо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть дети, которых посещают родители и даже хотят сами воспитывать детей. Хотят, но им нельзя, по причине их психиатрии. Да, сегодня все нормально, а завтра?

И заботиться они о детях не могут, не потому что непутевые, а потому что они психически больны, им самим опека нужна.

Курсы? Инквизиция? Запретить рожать?

У меня решения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Курсы? Инквизиция? Запретить рожать?

Когда я была девчонкой 11-13-летней, у нас во дворе жила девушка, явно старше нас, явно с отставанием в развитии.

Как ей запретить рожать, на какие курсы отправить, если находятся носители членов, которые залезают на таких женщин по виду и глупых девчонок по разуму, да еще и не предохраняются? Родила она мальчонку, воспитывала внука бабушка. Потом все пропали, переехали куда-то. Дальнейшую судьбу не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я говорю, что решения предотвратить такие проблемы не вижу. Вы видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органы опеки, как уже тут писали, ходят другими дорогами

Органы опеки взялись за дело запоздало. Это плохо. О чём и речь: даёшь ювенальную юстицию в каждый дом и своевременно!

Вот это ребенок похож на отстающего в весе из-за постоянного голода?

Без обстоятельств дела фотография ни о чём не говорит.

Всего лишь

Не «всего лишь», а в числе прочего. Обучения и отчёты не отменяют необходимости надзора за условиями обитания. Иным лучше заблаговременно отказать в праве воспитывать детей.

Допустим, во втором десятилетии двадцать первого века из всех удобств наблюдается дыра в преисподнюю во дворе — кого могут воспитать люди, неспособные устроить быт сообразно эпохе и элементарно обзавестись биотуалетом? Скорее всего, воспроизведут себя, то есть людей беспросветно неразвитых. Засим размножаться им незачем, пускай исчезнут следом за неандертальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы можете себе представить сколько должен голодать ребенок для того чтобы выглядеть худым и изможденным? И насколько быстро он набирает вес если его кормить и лечить?

А вот проблемы со здоровьем, у недоедающего ребенка появляются раньше чем это определяет визуально.

Что же касается гибели ребенка, то он ведь мог попасть в больницу по любой причине и трагедия могла произойти как с изъятым так и не изъятым ребенком. Как нужно лечить ребенка так чтобы у него была черепно мозговая травма и как нужно уронить ребенка чтобы явственно определялся удар челюсти с низу в верх?

Не надо быть экспертом, что бы понять, что родители и даже соседка не наносили побоев ребенку поскольку акт изъятия показывает, что у детей не было признаков физического насилия и их жизни ничего не угрожало до того как они попали в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Не надо быть экспертом, что бы понять, что родители и даже соседка не наносили побоев ребенку поскольку акт изъятия показывает, что у детей не было признаков физического насилия и их жизни ничего не угрожало до того как они попали в больницу.

В этом и затык. Почему маленьких детей положили в больницу без мамы? Почему маму не пускали к крохе? Раз прав не лишена, не ограничена, то, по идее, имела право мама навестить малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Меня тоже смущает этот вопрос . Забрать ребенка мать не имела права, а вот кормить ни одни органы запретить не могут. Мать должны были пускать для кормления пусть в присутствии мед персонала. Почему не пускали мать и когда были нанесены травмы ребенку мы точно не знаем.

К тому же у Виктории есть сестра, почему тетку не пускали к ребенку? По закону она имела права госпитализироваться вместо матери с детьми.

В этой трагической истории очень много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Забрать ребенка мать не имела права, а вот кормить ни одни органы запретить не могут.

Знаете, даже для меня - это новость. Я этого не знала.

Как может об этом праве знать мать - выпускник коррекционного детского дома? Сказали ей - нельзя, она и поверила. А к юристу обратиться за консультацией - денег нет.

Я тут заходила к адвокату по вопросу трудового законодательства. Одна консультация - 1000 рублей, и не важно, что мне нужен был только ответ "да" или "нет".

Хорошо, что адвокат - знакомая по делу с тетушкой, она мне за "спасибо" ответила.

В этой трагической истории очень много вопросов.

Слишком много.

Одни из самых скользких вопросов - были ли матери предоставлены документы на изъятие и почему опека, не дававшая комментариев сразу после смерти малыша, спустя время разговорилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

были ли матери предоставлены документы на изъятие

Наверняка были, но о них проще умолчать, так как там достаточно подробно написано за что изъяты дети. wink.gif

почему опека, не дававшая комментариев сразу после смерти малыша, спустя время разговорилась?

Сразу после этой ситуации были комментарии Астахова. И в принципе эта информация - разглашение данных о частной жизни.

К тому же сейчас модно раздувать истерику вокруг работы опеки. Вот недавно в сети появилась история о том как у женщины изъяли детей "из-за кошек".

http://www.domrebenok.ru/blog/dvukh-zdorov...e-iz-za-koshek/

А вот интервью с матерью мальчиков.

Как вы считаете были ли основания о опеки забирать детей из этой квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Забрать ребенка мать не имела права, а вот кормить ни одни органы запретить не могут

Я не знаю, как по закону, но если кормление грудью может нанести вред ребёнку, тоже не могут? Исключительно теоретически, если грудного ребёнка изымают, а у матери, например, в крови обнаружили следы наркотических веществ, или там серьёзное заболевание, тогда могут оградить от контакта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизионщики подсуетились, сюжет сняли:

http://www.youtube.com/watch?v=OiTsqGYv6F4

С 26 минуты.

Много эмоций и более ничего.

И на 40-й минуте можно прочитать протокол изъятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Не правда что Виктория не пьющая. На лице отчетливо видны следы алкоголизма.

2) Зная что будет сниматься сюжет об их семье они не позаботились о заполнении холодильника. Сравните свой холодильник и холодильник в сюжете. Даже если семья живет не на большие средства всегда есть в холодильнике набор продуктов для всех членов семьи. Оладушки, блинчики, варенье, жаренная картошка, тушенная капуста и другие блюда эконом класса. Напоминаю они живут на Кубани в местности где яблоки, груши, ягоды ненужно даже покупать.

3) Почему ей администрация говорила не рожать и почему к ним каждый вечер ездили органы опеки, глядя на этот сюжет, мне вполне понятно.

4) Ребенок был убит это тоже очевидно и даже ясно кем. Почему в случаи когда убийца явный его не судят, а предпочитают изменить причину смерти вот это непонятно. Могу предположить либо родство, либо деньги.

Каков должен быть план работы с этой семьей, на мой взгляд.

1) Оценки рисков семьи. ( тестирование позволяющее родителям понят причины асоциального фактора)

2) Мотивация родителей обратиться в наркологический диспансер по вопросу алкоголизма.

3) Помощь в планировании семейного бюджета.

4) Обучение ведению домашнему хозяйству.

5) Мотивация отца к трудоустройству.

6)Повышение родительских компетенций.

7) Привитие навыков пользования сервисной социальной структурой ( органы опеки, красный крест, церковь, взаимодействие с соседями и. т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сегодняшние местные новости и немного обалдеваю. Коротко - мать-одиночка, четверо детей, живут в деревне (5 км от города). Младшие - 8-месячные близнецы, старшие неизвестно, но на фото есть учебник первого класса, значит один из старших - точно первоклассник.

Мать уехала на такси в аптеку (у младшего режутся зубы, мучается), на такси же и назад вернулась. За то время, что мать была в городе, соседи подсуетились, сообщили в опеку, что четверо детей одни в доме. Опека отреагировала быстрее "скорой помощи" - детей изъяли blink.gif Причем - через окно.

Как можно успеть составить протокол об изъятии, созвать полицию, сотрудников ФАП (фельдешерско-акушерский пункт) и забрать детей blink.gif И всё, грубо, за час-полтора.

У нас детей маргиналов в соседнем подъезде уже который месяц забрать не могут, хотя староста дома регулярно сообщает, что родители невменяемые, а двое детей голодные. Не хочется возиться с пьяницами?

Эта семья тоже не особо блещет достатком, но недавно новый фундамент под дом подвели, а это не три копейки и обычно маргиналам не до таких забот.

Гражданский муж имеется, где он был - не упоминается.

Загадочная история unsure.gif

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак понять не могу почему люди такие безответственные на своей работе какая бы она не была. Органы опеки где вы были?

Ситуация: село, мать лет 27, 4 детей, гражданский муж. Муж временами работает временами нет, жена периодически его выгоняет, когда принимает рожает очередного ребенка.

В доме жуткий бардак, соседи неоднократно пишут в органы опеки, дети голодные, грязные. Никто никакие меры не принимает. Если бы не помогала бабушка дети уже давно умерли с голоду.

Органы опеки отписываются: проведена проверка, всё в порядке.

Итог: девочка 2.5 года выпила что-то из бутылки цветной то ли "Утёнок" или что-то из этой серии. Ожег внутренних органов (я не врач не знаю какие ожоги), умерла через неделю в больнице.

Как им этим органам опеки? Ничего нигде не ёкнуло "это же и моя вина", или бумажки-отписки в порядке, живём дальше. Работаем.

Сейчас трое детей у бабушки, опеку на детей бабушке не дают, слишком старая, соответственно никаких выплат она не получает. Дочка беременная, скоро рожать следующего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люданька

Белый орикс

Вы об одной и той же семье говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Судя по месту жительства Люданьки - нет, про разные unsure.gif Да и в моем случае - дети живы, здоровы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Либо тетя со своими четыремя так достала соседей, или события не таковы, как нам их представляют.

Я когда читаю историю про "несправедливо отнятых" - всегда делю на два.

Люданька

Это в Израиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Либо тетя со своими четыремя так достала соседей, или события не таковы, как нам их представляют. Я когда читаю историю про "несправедливо отнятых" - всегда делю на два.

Насчет справедливости изъятия - только предположения, слишком скупая информация. Меня поразила скорость опеки blink.gif За час-полтора всех собрать и изъять blink.gif

Тут, на форуме, не раз говорили, что это долгий процесс и куча бумаг, что просто так, по звонку соседки, никто не придет и не отнимет ребенка. А тут и в дом через окно не постеснялись залезть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×