Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Белый орикс

Значит дама не два часа отсутствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Значит дама не два часа отсутствовала..

Даже если и два! Я не представляю, как это - оставить троих совсем еще малышей на целых ДВА часа! К тому же, возраст самый противный, особенно у двухгодовалого ребенка, когда все интересно, и физические возможности уже позволяют много куда залезть и много чего достать, а чувства опасности еще нет.

От них на полчаса-то отойти страшно - не успеешь опомниться, как что-нибудь натворят. В Ленобласти несколько лет назад был громкий случай - искали маленькую девочку, которая пропала зимой из дома, расположенного в дачном поселке, в одних колготках. Весной нашли, когда снег сошел. Ушла она недалеко. Осталась без присмотра, вышла из дома, потом из калитки, и замерзла.

И что за срочная необходимость была бежать куда-то, бросив детей одних? Не могу представить ни одной, как не напрягаю фантазию. Везде можно или взять детей с собой, или отложить дело. Или соседку попросить присмотреть, не звери же вокруг.

Наверное, отнимать детей это крайняя мера, и я не уверена, что в той семье она была необходима, но как-то воздействовать на такую мать необходимо, пока трагедия не случилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И что за срочная необходимость была бежать куда-то, бросив детей одних? Не могу представить ни одной, как не напрягаю фантазию.

Тут напрягай/не напрягай, многое не поместится.

wink.gif

И отсутствие дома лекарств при таких 4-х детях.

И поездки на такси при отсутствии работы. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

оставить троих совсем еще малышей на целых ДВА часа!

Четверых unsure.gif 8-месячные - близняшки. Еще 2 года и 6 лет. Оставлять троих несмышленышей на 6-летку - верх беспечности, согласна.

Но почитаешь форум - часто встречается, что оставляли и оставляют младших детей на старших. И своё детство золотое вспоминают - как мама оставляла. И вроде как норма это , ничего страшного blink.gif Если вспомню - где читала, то дам ссылку.

глупая кошка

И отсутствие дома лекарств при таких 4-х детях.

Специфическое, при прорезывании зубов. Я тоже, помню, вечерами мужа просила сбегать за таки, когда вдруг обнаруживала, что кончился тюбик, а впереди целая бессонная ночь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Белый орикс

Но почитаешь форум - часто встречается, что оставляли и оставляют младших детей на старших. И своё детство золотое вспоминают - как мама оставляла. И вроде как норма это , ничего страшного

До получаса - да, вполне в порядке вещей, если, к примеру, мама уложит младших спать и выскочит в ближайший магазин. Но два часа - слишком многое может произойти за это время. А если восьмимесячным понадобится памперс поменять, шестилетний малыш тоже поменяет? Или так и будут дети писаные-каканые до прихода мамы? И это еще не самое серьезное из того, что может произойти.

И мамы наши так делали не от хорошей жизни, а от отсутствия альтернативы. Кстати, они же, мамы эти, как-то обходились без лекарств для прорезывания зубов, и без поездок на такси за этими лекарствами, справлялись как-то.

Не верится мне почему-то в эту поездку "за лекарством". У подруги где-нибудь мамаша засиделась, заболталась, вот это более вероятно. Или по магазинам проболталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Кать, я уже писала как-то на форуме, как у нас в одном селе сгорели двое детей трех и пяти лет. Старший был в школе, а мать с младшим отходила, ее меньше 2-х часов дома не было. Семья стояла на учете в соцслужбе, специалиста по соцработе следственный затаскал, нас тоже по три раза допрашивали, очные ставки проводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Люда, поэтому и страшно оставлять одних таких маленьких. Трагедия может случиться и в благополучной семье.

И лучше уж пусть ребенок посидит без лекарства для прорезывания, ничего, еще ни один ребенок без него не умер, чем вот так бросить одних.

Поэтому и пишу, что не верю я в отговорки про лекарства. Зависла где-то мама, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Какие полчаса, днями и ночами дети предоставлены сами себе, еще и за младшими смотрят.

Вот тема мама уходит "ночевать" к дяде, оставляя 13-летку дома одного на ночь.

Да, 13 лет - не 6, конечно. Но тоже ребенок, ему и 14 лет нет, с которых ответственность начинается.

Вот тут вообще мрак - на две недели оставляли двоих маленьких детей. На две недели. А чотакова?

Мама и папа работали на фабрике и учились заочно. Однажды у них совпали сессии. Перенести никак не удалось. Ну что, они уехали на две недели, оставив нас с братом на старшую сестру. Сестре было 13, мне 3 года, брату 1,5 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну что, они уехали на две недели, оставив нас с братом на старшую сестру. Сестре было 13, мне 3 года, брату 1,5 года...

Бедная сестра, как же она справлялась с двумя малышами! Я бы побоялась так делать. Потому что, случись какая экстраординарная ситуация - ну, подавился, допустим, маленький, 13летний подросток может элементарно растеряться и не сообразить, что делать.

Да ну, какая сессия, это нервы нужно иметь, как канаты, чтобы вот так уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да ну, какая сессия, это нервы нужно иметь, как канаты, чтобы вот так уехать.

Не на два часа. На две недели (!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное наблюдение.

В топе жж два поста про ювеналку:

- от семьи веганов, вшестером живущей на 18 метрах, где дети спят на матрасах на полу;

- от семьи с "естественным родительством", где "врачи злыдни, нас облучают".

И все на тему "и что же к нам-то прицепились?!!".

Оба естественно с комментариями сочувствующих за сотню. Сдается, что вентилятор запущен неспроста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

от семьи веганов, вшестером живущей на 18 метрах

Недавно на форуме была горячая тема, когда форумчанка решалась на четвертого ребенка в однушку. Конечно, четвертый - не шестой, но для однушки - тоже перебор. Что-то не могу найти тему, то ли не там ищу, то ли ее удалили совсем.

Так что не удивляюсь я уже такому.

----------------------------------------------

Вышло продолжение истории про многодетную маму из Ковардиц

тут

И опять обе стороны не договаривают и лукавят. То одна (мама) сразу знает - куда звонить (многие из нас, увидев пропажу детей из дома, начнут звонить не в полицию, а в опеку?)

Чтобы сократить время отсутствия до минимума, Наталья решила ехать туда-обратно на такси. Вернувшись, детей в доме женщина не обнаружила. Только открытое окно, через которое, как потом выяснилось, и забирали малышей.Наталья испытала настоящий шок. Она позвонила специалистам отдела опеки и попечительства.

то другая сторона, приехав по звонку, уже имела в запасе постановление об изъятии

– В отдел опеки и попечительства поступил звонок о том, что гражданка Муромского района оставила своих детей без присмотра на продолжительное время. Таким образом она создала угрозу жизни и здоровью своих несовершеннолетних детей. Мы сразу отреагировали на этот сигнал, и сообщение подтвердилось.

Мамы действительно дома не было. В доме находились четверо несовершеннолетних детей. Была вызвана скорая помощь, и дети были изъяты из семьи по постановлению главы администрации Муромского района. Детей госпитализировали в детскую больницу, – пояснила отделом опеки и попечительства Управления образования Муромского района И.Е. СЕРОВА.

Радует одно - мама не пьет.

Я немного лично участвовала в этой истории. В общем, по мнению человека, который лично контактировал с моей тёзкой из Ковардиц - не пьяница она. ЧуднАя, немного смешная, но не "синячит" и детей реально любит.

Репортаж, конечно, очень странный, но это уже относится к профессионализму наших журналистов (какие-то непонятные воспоминания, непонятно к кому относящиеся, занимают целый большой абзац unsure.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Что-то не могу найти тему, то ли не там ищу, то ли ее удалили совсем.

Нет ,ВОТ она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хотела в репутацию, но пока не могу smile.gif Спасибо за помощь! Я почему-то думала, что в отдельную тему выделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в эту ветку должно быть уместно.

21 июня 2016 г. Государственной Думой принят в окончательном, третьем чтении проект федерального закона N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Предлагается признать поведение близких лиц, например, родителей, применивших к ребенку легкие «воспитательные меры» в виде шлепка или подзатыльника более общественно опасным, чем поведение постороннего человека, нанесшего побои на улице. Теперь за шлепок в семье можно будет получить до 2 лет, за побои на улице – штраф до 40 тыс. рублей.

При этом под близкими лицами в данной статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки), опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

В интернете можно найти более подробную информацию. Президент новый проект пока не подписал. Если подпишет - будет весело, около 50% россиян используют легкие телесные наказания, как воспитательные меры.

О том, что братья и сестры могут между собой поцапаться, знает каждый. Интересно, что будут делать в этом случае исполнительные органы? Сажать малышню за решетку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Мы на улице уже ржали. Сажать можно практически всех родителей, поскольку многие позволяют себе давать детям легкие шлепки по попе.

А так.. ну что я вам могу сказать - число чайлд-фри существенно возрастет. Ибо государство делает деторождение не только дорогим удовольствием, но и крайне опасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А так.. ну что я вам могу сказать - число чайлд-фри существенно возрастет.

Точно точно.. Ко мне сегодня дочка с зятем приезжали и она сказала рожать не буду раз такие законы в России принимаются. А мы с мужем надеялись что внуков все таки увидим. Надежда тает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Точно точно.. Ко мне сегодня дочка с зятем приезжали и она сказала рожать не буду раз такие законы в России принимаются.

Вот и я сейчас подумала об этом... Надеюсь, это безумие не подпишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

21 июня 2016 г. Государственной Думой принят в окончательном, третьем чтении проект федерального закона N 953369-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности».

Интересно, а хоть кто-то прочитал этот закон, прежде чем делать выводы или верить комментаторам?

Я не поленилась, прочитала. Вносятся изменения в статью "Побои" - к ней же предполагается относить шлепок по попе, правильно?

Цитирую из ФЗ

3) статью 116 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 116. Побои

 

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.";

Где тут хоть слово про родителей? Про попы детей?

По каким побуждениям дерутся братья и сестры? Из идеологической вражды?

Давайте поменьше верить интернетикам, кликушам, а получше читать принимаемые законы в оригинале и знать свои права.

Если кто-то найдет что-то более близкое в обсуждаемом ФЗ к теме родителей и попок - напишите номер статьи, пожалуйста. Гарант по поиску не находит ни слова "родители/родитель", ни "супруг". Читать весь закон пока нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так самый кошмар в том, что реагировать предложено на анонимные звонки. Какой простор для недоброжелателей- подумать страшно. Очень надеюсь, что этот бред воспаленного сознания думцев подписан не будет. Ну ладно- они перед летним отдыхом уже соображать не особо способны- в голове Майами и прочие прелести, но Президент то у нас здравомыслящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Интересно, а хоть кто-то прочитал этот закон, прежде чем делать выводы или верить комментаторам?

Опередили меня. Тот же вопрос хотела задать. Читал ли кто-нибудь из охающих тут сами поправки? Или снова, как всегда, основываются на слухах и обсуждениях в интернете непонятно чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

В интернете не смотрела- слышала по телеку краткое изложение в одной из передач новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

И что там говорили про шлепки и пр., тут изложенное? Про анонимные звонки - с одной стороны зло, с другой, когда родители действительно жестоко обращаются с детьми, а соседи боятся мести этих родителей из-за сообщения соседями в полицию, то анонимный звонок мог быть выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, угомонитесь. smile.gif Включим логику: кто работать будет, если всех пересажать? А детей растить? laugh.gif У государства денег столько нету, чтоб заключённых такую прорву кормить. smile.gif

А драться нехорошо, все и так знают. И маленьких обижать нельзя. smile.gif Воспитывать - нужно, а драться нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Насчет жестого обращения не спорю- пусть лучше анонимно сообщат, зато ребенок цел будет. Но диктор говорила именно о шлепках- вот это сразу насторожило. А вообще то конечно- подождем что там за закон на самом деле будет принят и в какой редакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×