Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

1 минуту назад, Котота сказал:

Там мама лет тридцати или чуть больше оставила коляску с новорожденным сыном возле детской консультации, чтобы забежать и подарить цветы своему врачу-гинекологу. Я так поняла, что беременность было выстраданная, долгожданная.

Коляска без присмотра оставалась всего несколько минут. , когда мама вышла, то... ну вы поняли. Ребёнка украли.

Да, я тоже помню эту историю... Мутная надо сказать история, очень...

1 минуту назад, Алсура сказал:

А почему бы его не оставить в той семье? Вот почему?

Потому, что перпендикуляр! НЕТ у него семьи, официально эти люди ему НИКТО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Абсолютно верно. Похищение - чудовищное преступление.

Я сейчас не могу дать ссылку потому, что это произошло восемнадцать лет назад. Почему я запомнила эту историю - потому, что речь о ребёнке который был всего на два месяца младше моего и я наряжённо следила за развитием. Очень хорошо помню ту историю и даже имя младенца - тоже Егор.

Егор Нисевич?

Только что, Ураган Катрина сказал:

Значит отказников, у которых нет любящих родителей, можно воровать направо налево, так чтот ли?

ДА! Это, понимаете ли, благо и смягчающее обстоятельство! Я в шоке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ага он самый, у меня как раз в марте 1998 племянник родился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

О как! А отказника можно своровать, типО ему так лучше? А вдруг кому-то покажется, что вы недостаточно любящий родитель? Ну там коляску качнули не 15 раз, а 3, посмотрели косо гуляли на 15 минут меньше...

Воровать никого нельзя. И наказывать за преступление нужно, я не раз об этом писала. Вы специально меня задеваете и цепляетесь, я заметила.

Но в данном конкретном случае, хоть и совершилось преступление, с ребенком все хорошо. Отсюда и надо смотреть.

Мало кто обратил внимание. А бывший супруг может воровать детей значит и увозить куда хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Воровать никого нельзя. И наказывать за преступление нужно, я не раз об этом писала. Вы специально меня задеваете и цепляетесь, я заметила.

Но в данном конкретном случае, хоть и совершилось преступление, с ребенком все хорошо. Отсюда и надо смотреть.

Мало кто обратил внимание. А бывший супруг может воровать детей значит и увозить куда хочет?

О, то есть можно похитить человека, не обижать его при этом, и это будет смягчающим обстоятельством похищения? Ни в коем случае. Просто сидеть по одной статье, а не двум.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Но в данном конкретном случае, хоть и совершилось преступление, с ребенком все хорошо. Отсюда и надо смотреть.

Что хорошо с ребенком? Отсутствие документов? Стресс?

1 минуту назад, Алсура сказал:

Мало кто обратил внимание. А бывший супруг может воровать детей значит и увозить куда хочет?

Права у супругов на детей одинаковые, если один не ограничен в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

ДА! Это, понимаете ли, благо и смягчающее обстоятельство! Я в шоке.

Вы передергиваете. Благо то, что ребенку жилось хорошо. Плохо, что было совершенно похищение. Но ребенку то в принципе никакого вреда физического, морального в тот момент и в течении 2-х лет не было нанесено. И это нужно учесть.

Я против похищений, не надо тут мне приписывать того, чего нет.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Права у супругов на детей одинаковые, если один не ограничен в них.

Ну если ребенок определен жить с матерью, например? А отец его похищает, увозит куда нибудь, скрывает. Как вы считаете это не факт похищения? Тут ребенку не наносится вред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Благо то, что ребенку жилось хорошо.

Смею Вас заверить - и без той дамы ему жилось бы хорошо. Без перетирания его имени в СМИ, без неожиданной и болезненной разлуки с мамой, с официальными документами, садиком и школой. 

Никакого благого дела для ребенка дама не сделала. Прикрыла свою попу, своё враньё, безо всяких смягчающих обстоятельств. Не о благе для ребенка она думала, похищая младенца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vik сказал:

Но вот представьте, достаточно глухая деревня, в которую скорая добирается больше часа, а то и несколько часов, и потом так же долго везёт в больницу. Водоём, зима. Кто-то помог выбраться ребёнку, провалившемуся под лёд, и повёл/потащил его к себе или в близжайщее жильё, а потом уже вызывал скорую/спасателей/обращался к врачам и оповещал родителей. Возможна такая ситуация? Логично ли поведение того, кто оказывал помощь?

Такие ситуации случаются. И у нас было, ссылки на нее в интернете нет, но в местной газете писали. Но тут главное  в том, что помогающие в кратчайшие сроки известили кого надо, что у них оказался ребенок, который находился в опасности. Т.е. из опасной ситуации они его вывели, но не оставили себе, утаив ото всех, а ИЗВЕСТИЛИ! Что уже однозначно говорит об отсутствии злого умысла. 

А в случае с Егором произошло хищение. Причем исключительно из личных интересов, а не интересов ребенка. И мужа обманывала два года. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не о благе для ребенка она думала, похищая младенца. 

Исключительно о своих интересах пеклась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Но в данном конкретном случае, хоть и совершилось преступление, с ребенком все хорошо. Отсюда и надо смотреть.

А если вашего свистнут и с ним будет все хорошо - это нормально?

А, кстати, как оно -  считать ребенка-отказника на ступень ниже, чем детей "любящих родителей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Но ребенку то в принципе никакого вреда физического, морального в тот момент и в течении 2-х лет не было нанесено

В Страданиях ангелов обсуждалось - в Оренбурге похитили 12-летнюю девочку. Вреда НЕ нанесли. Похитителя можно погладить по головке за доброту душевную и отпустить с миром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Ага он самый, у меня как раз в марте 1998 племянник родился..

Да. У меня сын этого года рождения. 

 

5 минут назад, Алсура сказал:

Благо то, что ребенку жилось хорошо. Плохо, что было совершенно похищение.

Недопустимо создавать подобные прецеденты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Но ребенку то в принципе никакого вреда физического, морального в тот момент и в течении 2-х лет не было нанесено. И это нужно учесть.

Да правильно - воруйте детей-отказников, им, никудышним, все во благо, если жив-здоров остался. Это же не дети "любящих родителей",

Вы, простите, сами понимаете, что пишете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А если вашего свистнут и с ним будет все хорошо - это нормально?

У Алсуры не свистнут, роддом, сад, школа, все строго режима, муха не просочится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У Алсуры не свистнут, роддом, сад, школа, все строго режима, муха не просочится!

А еще есть любящие родители. Понятно, что не чета всяким отказникам, которым все во благо, лишь бы был жив-здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А еще у ребенка есть любящие родители

Так что похитителя Алсура лично растерзает, а "бедную" женщину надо пожалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Да правильно - воруйте детей-отказников, им, никудышним, все во благо, если жив-здоров осталяся. Это же не дети "любящих родителей",

Вы, простите, сами понимаете, что пишете?

Это вы не понимаете, о чем я пишу. Вы обобщаете и в принципе занимаетесь сейчас кликушничеством. Я пишу про данный конкретный единичный случай.

Каждое преступление вообще-то рассматривают по закону, но учитывают все обстоятельства дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

воруйте детей-отказников, им, никудышним, все во благо, если жив-здоров остался.

 

Только что, Ураган Катрина сказал:

Понятно, что не чета всяким отказникам, которым все во благо, лишь бы был жив-здоров.

Отказника украсть - всё равно, что из проруби его спасти. Ну или от пожара :fire:

Я всё больше офигеваю от такой "толерантности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

У Алсуры не свистнут, роддом, сад, школа, все строго режима, муха не просочится!

Не смешно и глупо как-то...

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Так что похитителя Алсура лично растерзает, а "бедную" женщину надо пожалеть...

Бред какой-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

но учитывают все обстоятельства дела.

Да какие там обстоятельства? Особенно - смягчающие? Жив-здоров-развит по возрасту?

Еще раз повторю - 17.01.2017 в Оренбурге украли девочку, 12-ти лет. Нашли. Вреда ей причинить не успел похититель. Ему тоже смягчающее обстоятельство засчитать - не убил, не покалечил, только покатал в багажнике по городу? Понять и простить этого, пардон, ублюдка? 

На всякий случай - пруф про похищение в Оренбурге. Может, не все еще знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

Я пишу про данный конкретный единичный случай.

А мы говорим, что данный конкретный единичный случай может создать прецендент по всей стране! И что делать? Сумасшедших нынче много, детей и так нигде не оставляют, а тут даже в песочницу без "сигнализации" не отпустишь! Такнацдут твою кровиночку через 3 года и... А чего сыт-здоров и !!! к новой семье привык!

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я всё больше офигеваю от такой "толерантности"

Толлерасты они такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да какие там обстоятельства? Особенно - смягчающие? Жив-здоров-развит по возрасту?

Еще раз повторю - 17.01.2017 в Оренбурге украли девочку, 12-ти лет. Нашли. Вреда ей причинить не успел похититель. Ему тоже смягчающее обстоятельство засчитать - не убил, не покалечил, только покатал в багажнике по городу? Понять и простить этого, пардон, ублюдка? 

Конечно же нет! Вы странные выводы делаете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Конечно же нет!

Так чем этот ублюдок от этой дамы отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Вы странные выводы делаете.

 

Это Вы странные заключения делаете. Украла, но не убила и не покалечила - давайте простим :unsure:

Только что, Крикуша сказал:

чем этот ублюдок от этой дамы отличается?

Наверно, тем, что только полдня по городу катал, а не 2 года :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А мы говорим, что данный конкретный единичный случай может создать прецендент по всей стране!

Я уже писала, любое преступление, которое оправдывают, дает прецедент. Любое, есть и особо тяжкие, и оправданные. Почему кому-то можно, а именно в этом данном случае, неоднозначном достаточно, с точки зрения закона ужасном преступлении, но при этом с другой точки зрения ребенок обрел семью, нельзя рассмотреть в исключительном случае?

Вы мне рот заткнули, когда я примеры приводила, типа не по теме. Но при этом преступники живут себе на свободе и в ус не дуют, совершив довольно таки тяжкие преступления. И что народ ринулся их совершать? Нет конечно.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Так чем этот ублюдок от этой дамы отличается?

Отличается. Если вы не видите, то и я вам не смогу объяснить, потому что вы делаете вид что меня не понимаете, или правда не понимаете. Да все равно в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×