Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

1 час назад, Алсура сказал:

 

Есть факт, она похитила ребенка, но ребенка отказника. Её за это нужно наказать, никто не спорит, но при этом учесть все смягчающие это преступление обстоятельства.

Она видела документы, где родная мать подписала отказ от ребенка? Откуда она точно знала, что ребенок отказник? 

Я так поняла, что ребенку за все время не оказывалась медицинская помощь. Ни платная, ни бесплатная. Это от большой любви к ребенку? Я вно у укравшей женщины что-то не так с головой. Ей просто страшно отдавать ребенка обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

ребенок обрел семью

То, что ребёнок и без похищения обрел семью - вы всё время "забываете"? Ему уже нашли приемных родителей, одного дня не хватило им, чтобы вполне официально забрать отказника.

Только что, Алсура сказал:

Почему кому-то можно

 

Только что, Алсура сказал:

преступники живут себе на свободе и в ус не дуют,

Ну давайте на основании таких рассуждений всех заключенных амнистируем. Почему кому-то можно, а они должны свободы лишаться?

Только что, Алсура сказал:

Отличается

И чем же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Почему кому-то можно, а именно в этом данном случае, неоднозначном достаточно, с точки зрения закона ужасном преступлении, но при этом с другой точки зрения ребенок обрел семью, нельзя рассмотреть в исключительном случае?

А что такого исключительно в данном случае? Детей часто воровали именно с целью последующего воспитания и ращения. Но вот этот случай вдруг стал исключительным.

Потому что потерпевший отказник-второсортыш, которого и спереть-то будет во благо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Она видела документы, где родная мать подписала отказ от ребенка? Откуда она точно знала, что ребенок отказник? 

Я так поняла, что ребенку за все время не оказывалась медицинская помощь. Ни платная, ни бесплатная. Это от большой любви к ребенку? Я вно у укравшей женщины что-то не так с головой. Ей просто страшно отдавать ребенка обратно.

Если верить прессе, она взяла ребенка с палаты отказников. Как в начале говорили по крайней мере, что она там же лежала в этом же роддоме... Могла узнать как-то.

Я совершенно не защищаю её и странно что все на меня накинулись. Мне больше жаль малыша именно в данном случае, и считаю поэтому что разлучать его с теми, кого он считает своими родителями негуманно. Да и кто бы что не говорил, есть разница, что похитили ребенка, который никому  принципе не нужен был. Похитили с целью его воспитывать. Сам факт ужасен, что произошло похищение. Но другие факты говорят о том, что на самом деле именно с этим ребенком ничего ужасного не произошло. Я не знаю, почему меня переиначивают. Конечно же нельзя воровать отказников, детей и вообще людей!

Но если бы ребенок был украден у матери, то и резонанса бы такого не было, судили преступницу без всяких обстоятельств (если конечно её вменяемой признали). Как тут не крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Да и кто бы что не говорил, есть разница, что похитили ребенка, который никому  принципе не нужен был.

В смысле - никому  принципе не нужен был? Дети-отказники переходят под опеку государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

и кто бы что не говорил, есть разница, что похитили ребенка, который никому  принципе не нужен был.

Вы нас слышите???? Ребенка должны были усыновить!!!! Уже, официально!

 

4 минуты назад, Алсура сказал:

Похитили с целью его воспитывать

Похитили с целью, чтобы муж не ушел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Вы нас слышите???? Ребенка должны были усыновить!!!! Уже, официально!

 

 

А вы уверенны? Вы видели документы об усыновлении? Где же те усыновители? Почему их еще до сих пор не слышно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

который никому  принципе не нужен был

Про тех, кто оформил его официальное усыновление - тоже "забываем"?

Только что, Алсура сказал:

Похитили с целью его воспитывать.

Уж сто раз сказали - не ребенок ей нужен был, а мужа боялась потерять. 

И всё же  - чем отличается похищение Матвея от похищения школьницы? Ну чем? 

Только что, Алсура сказал:

А вы уверенны? Вы видели документы об усыновлении? Где же те усыновители? Почему их еще до сих пор не слышно?

Документов тут никто не видел, да и Матвея - тоже. Засомневаемся в его существовании?

Российская газета - не "жёлтая пресса", а официальный источник. Тоже не устраивает?

Усыновителей не слышно - понятно почему. Они уже усыновили другого младенца и участвовать в этой вакханалии не желают. Вполне возможно - скрывают сам факт, что у них приемный ребенок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура нормальная женщина в этом случае постаралась бы как можно быстрее официально пойти в опеку, делать все документы для усыновления. Для начала можно было бы взять ребенка под опеку - это проще, потом усыновить. Да, ребенка могли за это время отдать другим усыновителям. Но не воровать же ребенка. Я вообще не знаю, как психически здоровому человеку может прийти такое в голову.

Ребенка жалко. Но в младенчестве у него было бы больше шансов на усыновление, чем сейчас. Но и возвращать его женщине, которая завладела им таким диким способом - точно нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Я вообще не знаю, как психически здоровому человеку может прийти такое в голову.

Здесь давали цитату на интервью этой дамы. 

Мужу она наговорила, что родила ребенка, а потом не знала - как прикрыть своё вранье, боялась, что супруг ее бросит. Вот и схватила первого попавшегося малыша, выдав его за своего сына. 

Так что никаких ангельских крыльев и маски Бетмена-спасителя у дамы нет. Завравшаяся воровка - и всё.

Мальчишку жалко :( Жил бы и жил в приемной семье, официально оформленный и с документами, а теперь домашний ребенок в казённых стенах. Тут к садику-то приучают по два часа в день, чтобы не особо не травмировать ребенка, а его как в холодный омут с головой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эта тема совсем не вяжется с темой про ювенальную юстицию...

8 минут назад, Белый орикс сказал:

И всё же  - чем отличается похищение Матвея от похищения школьницы? Ну чем? 

Как совершенное преступление не чем. А вот целью похищения отличается и многими другими факторами.

 

4 минуты назад, Rettka сказал:

Алсура нормальная женщина в этом случае постаралась бы как можно быстрее официально пойти в опеку, делать все документы для усыновления.

Да я согласна конечно с этим. Но, вот я не считаю, что ребенка нужно отдать другим. А наоборот, именно во благо ребенка нужно оставить их тем, кого он считает мамой и папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если отец подаст заявление, то ребенка должны позволить усыновить ему. А женщину под статью однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Но, вот я не считаю, что ребенка нужно отдать другим. А наоборот, именно во благо ребенка нужно оставить их тем, кого он считает мамой и папой.

А вы своего собственного ребенка доверите этой даме? В качестве няни, например.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Алсура сказал:

А вы уверенны? Вы видели документы об усыновлении? Где же те усыновители? Почему их еще до сих пор не слышно?

Самое главное, чтобы эти факты были в суде. А там они будут. И это будет учитываться. В любом случае в стенах медицинского учреждения ребенку опасность НЕ УГРОЖАЛА. В спасении ребенок не нуждался. А уж какая очередь усыновителей стоит за отказниками это понимает любая здравомыслящая женщина. Т.е. заявка "никому не нужен" вообще лишена всякой логики и здравого смысла. 

27 минут назад, Алсура сказал:

Но, вот я не считаю, что ребенка нужно отдать другим.

Вашим мнением суд будет руководствоваться меньше всего. А если быть точным, ему Ваше мнение вообще не интересно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А вы своего собственного ребенка доверите этой даме? В качестве няни, например.

Я своих детей никому не доверяю. Няням тем более.

А для этого ребенка она мать, да неофициальная, похитительница, но которую он считает матерью и её любит, как и она впрочем его.

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вашим мнением суд будет руководствоваться меньше всего. А если быть точным, ему Ваше мнение вообще не интересно

Как впрочем и всех здесь отписывающихся по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Ребенок оказался без документов и без медпомощи, как я поняла. Как эта тетя видела его будущее дальше?
Чем это лучше, если бы его жизнь контролировало государство? Если конечно не принимать на веру рассказы о холодных казематах где сотнями гибнут отказники, за которыми стоит очередь из желающих усыновить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Стоп. Ребенок оказался без документов и без медпомощи, как я поняла. Как эта тетя видела его будущее дальше?
Чем это лучше, если бы его жизнь контролировало государство? Если конечно не принимать на веру рассказы о холодных казематах где сотнями гибнут отказники, за которыми стоит очередь из желающих усыновить?

Есть заключение комиссии, которую специально собрали по поводу этого случая, по состоянию этого ребенка. Так вот о ребенке там только положительные выводы. Здоров, ухожен, развит, никаких отклонений в развитии и поведении нет ни физическом ни психологическом.

Откуда выводы, что у ребенка не было медицинской помощи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

Есть заключение комиссии, которую специально собрали по поводу этого случая, по состоянию этого ребенка. Так вот о ребенке там только положительные выводы. Здоров, ухожен, развит, никаких отклонений в развитии и поведении нет ни физическом ни психологическом.

Откуда выводы, что у ребенка не было медицинской помощи?

Если у него не было документов - откуда медпомощь? Даже в частные клиники без документов ребенка не примут.
Если документы были - откуда они взялись? Это отдельная статья нарушений.

Но в принципе не вижу причин для оправданий тетки никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алсура сказал:

Как впрочем и всех здесь отписывающихся по этой теме.

Все верно. Но в отличие от Вас, другие отписывающиеся рассуждают здраво и не так горячатся, как Вы. Вы же горячитесь. словно это у Вас заберут ребенка в результате решения суда :) 

6 минут назад, Алсура сказал:

Есть заключение комиссии, которую специально собрали по поводу этого случая, по состоянию этого ребенка. Так вот о ребенке там только положительные выводы. Здоров, ухожен, развит, никаких отклонений в развитии и поведении нет ни физическом ни психологическом.

Если у кого-то из коляски украдут ребенка, а потом через пару лет сделают такие выводы, то похититель не будет преступником, ага... В данном случае у преступницы просто не будет отягчающих обстоятельств, если осуществляла уход и заботу. Отягчающих не будет. Но преступницей от этого она не перестала быть. И наказание должна понести обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Все верно. Но в отличие от Вас, другие отписывающиеся рассуждают здраво и не так горячатся, как Вы. Вы же горячитесь. словно это у Вас заберут ребенка в результате решения суда :) 

Если у кого-то из коляски украдут ребенка, а потом через пару лет сделают такие выводы, то похититель не будет преступником, ага... В данном случае у преступницы просто не будет отягчающих обстоятельств, если осуществляла уход и заботу. Отягчающих не будет. Но преступницей от этого она не перестала быть. И наказание должна понести обязательно. 

Я горячусь? Смешно, как раз тут горячатся те, кто мне что-то тут приписывает. Я совершенно спокойна. Просто высказываю свое мнение.

И вы видимо плохо читаете, я за то чтобы её наказали, и что она преступница тоже не отрицаю. Но наказание бывает разное, и в данном случае, как раз именно в этом данном конкретном случае, опять же высказываю свое личное мнение, считаю что мать сажать по максимальному сроку нельзя. И ребенка нужно оставить в этой семье.

А если опять начнутся примеры, а вот если вашего ребенка ну и ты.ды и ты .пы, я просто безысходно покручу у виска, ну не понимают люди, я то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Я своих детей никому не доверяю. Няням тем более.

Так и государство - не доверяет детей абы кому, а отдает на усыновление только после тщательных проверок. А не тем, кто первый успел схватить. И уж тем более не преступникам.

Но вы по какой-то неведомой логике предлагаете нарушить все принципы усыновления. Как до этого предлагали нарушить принципы вынесения наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алсура сказал:

считаю что мать сажать по максимальному сроку нельзя.

Мать - да. Но она не мать. Она не рожала. Она не оформляла официально опеку. У нее нет ни одного документа, подтверждающего, что она - мать. Перед судом она не мать :) Просто похитительница чужого ребенка. 

Ребенок находился под опекой и защитой государства на момент его похищения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Самое главное, чтобы эти факты были в суде. А там они будут. И это будет учитываться. В любом случае в стенах медицинского учреждения ребенку опасность НЕ УГРОЖАЛА. В спасении ребенок не нуждался.

В таком роддоме, где беззащитный ребенок  был без должного присмотра, и его так легко было выкрасть и унести, хоть на органы, хоть на нищенский бизнес, я считаю очень даже угрожала. 

Какими бы мотивами эта женщина не руководствовалась по сути она совершила благо.  Месяц лежал этот новорожденный малыш никому не нужный в казенном доме, без тактильного контакта практически, так необходимого малышам. И эта женщина подарила ему семью, маму, папу, нормальное развитие. Глупо и опрометчиво поступила, никто не спорит, но младенцу на тот момент была нужна мама и он ее получил.

Может его бы и усновили, а может и нет. Или усыновили не сразу, месяц он там пролежал, никто не забирал. А если бы усыновили не сразу, то жил бы по детским больницам до дома малютки, и имел бы ЗПР, все дети в казенных домах плохо развиваются.

Неоднозначнная ситуация, хоть она и совершила преступление, мне ее жаль.  А ребенка жаль еще больше. Если бы опека действовала в его интересах, то пока могли бы под временное опекунство после обследования отдать мужу, чтобы у ребенка стресса не было жить в больнице. 

Вообще я считаю, она должна понести ответственность, но либо с отсрочкой наказания, либо ниже низшего предела. А малыша отдать под опеку и усыновление мужу. И пусть живут дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

месяц он там пролежал, никто не забирал.

Это не значит, что никому не нужен был. Зачастую таких деток держат не потому что никто не забирает, а потому что нужно дообследовать, долечить и т.д. Бывает и дольше держат. И это в интересах ребенка. Бывает и раньше отдают. У нас есть форумчанка, которая взяла ребенка-отказничка на 20 день. И представляете, даже воровать не пришлось! По закону все оформила. 

19 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

мне ее жаль.

Да ну.. Тысячи женщин решают это вопрос официально  усыновляют отказничков. Что мешало ей официально оформить все? Дура она. Ребенка жаль, да. 

19 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

но либо с отсрочкой наказания,

В смысле, какая отсрочка? У нее юридически нет детей и она не имеет права ни на какие отсрочки. 

Цитата

А малыша отдать под опеку и усыновление мужу.

Да там вообще-то биологически родной отец претендует, который  изначально не собирался отказываться от ребенка. Тоже право имеет. Он не виноват, что ребенка украли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да там вообще-то биологически родной отец претендует, который  изначально не собирался отказываться от ребенка. Тоже право имеет. Он не виноват, что ребенка украли. 

Он вчера в пусть говорят сказал что не против оставить ребенка той семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×