Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Только что, Vik сказал:

если б была возможность по закону договориться "мы отдаём-они берут"

Как предлагаете избегать возможности продажи новорожденных? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vik сказал:

И у матерей "кукушек" и их родственников будет спокойнее совесть, ну вот если нет возможности этого ребёнка сейчас прокормить, и привести некуда, просто вот не даёт жизнь в этот момент возможности быть мамой, а беременность или ребёнок уже есть - это был бы неплохой выход для всех. А больше всех в выигрыше окажутся дети.

Ага, а через несколько лет у этих кукушек проснется совесть и попрутся они за порцией успокоительного в виде n-ой суммы от приемной семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

И у матерей "кукушек" и их родственников будет спокойнее совесть, ну вот если нет возможности этого ребёнка сейчас прокормить, и привести некуда, просто вот не даёт жизнь в этот момент возможности быть мамой, а беременность или ребёнок уже есть - это

И новым родителям, жить постоянно в страхе что возможность и желание у матери"кукушки" через время появится... Много родителей приемных на такое пойдут? Я думаю нет. Да и скрыть факт усыновления при таких условиях будет не реально. И чем это лучше для детей? Так что желающих на таких условиях взять ребёнка будет немного. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

это соглашение и могло максимально защищать интересы ребёнка и приёмных родителей, а также тайну для всех

Как именно? Надеяться на совесть биомамы? Я бы не стала.

И, повторюсь, как избежать вероятной продажи новорожденных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Как именно? Надеяться на совесть биомамы? Я бы не стала.

Ага биородителям какой прок в том чтоб информация не просочилась? Это для приемных родителей важно чтоб ребёнок не узнал что он не родной, а тем пофиг. Или ещё шантажировать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как именно? Надеяться на совесть биомамы? Я бы не стала.

И, повторюсь, как избежать вероятной продажи новорожденных?

Как свидетельство о рождении ребёнка доказывает, что эти люди являются его родителями, а он - их ребёнком. Именно что не надеяться, а законодательно предлагать ей, подписавшись, право перестать быть мамой этому ребёнку, а новой маме - стать. 

А розовыми соплями было бы, если б я в красках начала описывать, какими счастливыми могли бы стать две женщины плачущие у женской консультации по противоположным причинам и их семьи;) .

34 минуты назад, Чудесное создание сказал:

биородителям какой прок в том чтоб информация не просочилась?

Чтоб не было стыдно. Чтоб злые языки эту женщину или эту семью не трепали. Общественное сознание медленно меняется. Забеременевшая школьница или жена мужа в многогодичной командировке, например, ну или семья, решившая, что третий-четвёртый малыш им пока совсем не ко времени. 

Зачем кому-то покупать ребёнка в семью, если можно будет спокойно получить его законным способом, ещё и обезопасив себя официальным соглашением?

С продажами на органы и прочими ужасами - да, надо бороться.

Пока для женщины, которой ребёнок в данный момент не нужен, выбор - или аборт, или пойти на преступление, или тянуть лямку нежеланного и трудного материнства, мне кажется, четвёртый вариант был бы не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

Чтоб не было стыдно. Чтоб злые языки эту женщину или эту семью не трепали.

Вы серьёзно? Будем надеяться на чувство стыда?

У матери, которая отказывается от своего ребёнка? Ага!  И чувство стыда нам нет и ответственности тоже. Им плевать, что будут говорить о том что она отказалась от ребёнка, и тем более будет плевать на других родителей и их чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание

Тут вариантов много - смена имени, фамилии, отъезд. Никто же не заставляет сообщать биородителям приёмного ребёнка о всех перепетиях жизни его новой семьи? Что этому можно противопоставить?

И какие минусы у моего предложения, если и другие, более закрытые варианты останутся в силе?

Эх, жалко, депутаты к нашему форуму не прислушиваются :lol:. Такое решание для проблем, подобных обсуждаемой, родилось :wub:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США же ищут приемных родителей детям, будущим отказникам, когда они еще в утробе. Я не думаю, что это плохо. Само собой все должно сопровождаться документально, и если био подписала отказ - то никаких прав на ребенка не имеет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

И, повторюсь, как избежать вероятной продажи новорожденных?

Так это и сейчас есть. Взять хотя бы суррогатное материнство. Или горе-мамаш одиночек, которые еще будучи беременными находят желающую пару на её ребенка и спокойно продают им его после благополучного родоразрешения. Как? Ну таким же путем, как и суррогатные мамы. Уточню, потенциальный отец, после рождения малыша, просто признает его своим и записывает на свое имя, вот и все. А дальше дело техники как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

@Чудесное создание

Тут вариантов много - смена имени, фамилии, отъезд. Никто же не заставляет сообщать биородителям приёмного ребёнка о всех перепетиях жизни его новой семьи? Что этому можно противопоставить?

И какие минусы у моего предложения, если и другие, более закрытые варианты останутся в силе?

Эх, жалко, депутаты к нашему форуму не прислушиваются :lol:. Такое решание для проблем, подобных обсуждаемой, родилось :wub:!

Давайте подумаем. Много ли пар согласятся усыновить ребёнка, если из всех гарантий у них "упование на совесть"? А если все же хочешь каких-то гарантий будь готов поменять имя, фамилию, работу, место жительства, прервать все связи с родственниками, И?

Много желающих будет? И многим в стране такое будет в силах осуществить?

И кто будет проверять новые семьи на педафилизм, агрессивность, адекватность? Горе-мамаша? Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

В США же ищут приемных родителей детям, будущим отказникам, когда они еще в утробе. Я не думаю, что это плохо. Само собой все должно сопровождаться документально, и если био подписала отказ - то никаких прав на ребенка не имеет

Да, это вполне реально сделать законодательно. Хотя бы для тех пар, кто не хотят и не будут скрывать происхождение ребенка, что он приемный.

Кстати я считаю так намного честнее и гуманнее по отношению к самому ребенку.

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Давайте подумаем. Много ли пар согласятся усыновить ребёнка, если из всех гарантий у них "упование на совесть"? А если все же хочешь каких-то гарантий будь готов поменять имя, фамилию, работу, место жительства, прервать все связи с родственниками, И?

Если делать все законодательно, тот кто отказывается от ребенка, уже не будет иметь никаких прав на него, а значит может быть наказан законом, если его "совесть" вдруг куда-то исчезнет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Да, это вполне реально сделать законодательно. Хотя бы для тех пар, кто не хотят и не будут скрывать происхождение ребенка, что он приемный.

Кстати я считаю так намного честнее и гуманнее по отношению к самому ребенку.

как раз такой вариант хорош для тех, кто хочет скрыть усыновление. Био беременна, приемная мама подделывает беременность, и в нужный срок появляется с младенцем. Вопросов у окружающих никаких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Давайте подумаем. Много ли пар согласятся усыновить ребёнка, если из всех гарантий у них "упование на совесть"? А если все же хочешь каких-то гарантий будь готов поменять имя, фамилию, работу, место жительства, прервать все связи с родственниками, И?

Много желающих будет? И многим в стране такое будет в силах осуществить?

И кто будет проверять новые семьи на педафилизм, агрессивность, адекватность? Горе-мамаша? Ну-ну.

Я же написала выше - не на совесть. Защита законом.

Вы, купив дом, опасаетесь, что его предыдущий владелец его вам не отдаст или испортит, дом же был его? 

Проверять - по прежнему официальные органы. Справки все в опёку предоставлять по-прежнему, но не ждать потом в очереди, а сразу иметь ребёнка на примете из семьи, которая не против отдать его вам.

 Просто у тех, кто по словам @Алсура и так всё успешно и тайно проворачивает, будет возможность сделать это же по закону, не становясь преступниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Да, это вполне реально сделать законодательно. Хотя бы для тех пар, кто не хотят и не будут скрывать происхождение ребенка, что он приемный.

Кстати я считаю так намного честнее и гуманнее по отношению к самому ребенку.

Если делать все законодательно, тот кто отказывается от ребенка, уже не будет иметь никаких прав на него, а значит может быть наказан законом, если его "совесть" вдруг куда-то исчезнет.

 

И пока суд, да дело, ребенку становится понятно что он приемный. Ну-да, это все ж во благо ребёнка.

Или все что тут предлагается, это во благо взрослых, чтоб меньше делать телодвижений. 

Цитата

 Вы, купив дом, опасаетесь, что его предыдущий владелец его вам не отдаст или испортит, дом же был его? 

Vik

Когда я покупала дом, владельцы реально через год пожалели что его продали, не прижились они в квартире. И ходили мне под забор рыдали и соседей подговаривали и на жалость давили, чтоб я им назад дом продала. Ведь они его строили, деревья садили и так далее. Вот только моему дому плевать было на их страдания, он не живой. А ребёнок живой, и такие вот страдания через несколько лет, могут сильно повлиять на ребёнка не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вытаскивать ли ребенка из проруби или оповещать родителей, у меня своя история есть. Давняя, правда. Возможно, я рассказывала. Но еще раз тогда. 

Ночь. Зима. Минус тридцать. Нам поступил вызов на окраину города. Там в ворота частного дома кто - то стучался. Бабулька вызвала наряд полиции. 

Когда приехали, то удивились. Пьяный несовершеннолетний парень босиком и голый почти, в одних тренировочных штанах, стучался в ворота. Почти замерз. Пояснить ничего не мог. Мы его посадили на заднее сиденье, где теплее всего, и включили печку на полную. Откуда? Что? Не говорит. Не может. Не помнит. 

Повезли в отдел, как положено. Но по дороге встретили еще двоих несовершеннолетних, которые брели сквозь пургу домой. Мы их тоже посадили к себе. Они объяснили, что с первым парнем гуляли в одной компании, он перепил, подрался и выбежал во двор. И пропал. Вещи и телефон остались у тех, у кого была вечеринка. Парни нам сказали, где он живет. И, это была моя ошибка, мы повезли его домой. Я решила, что ему лучше домой. Потому что в отделе холодно, а он нуждался в обогреве. И пока мать приедет, ему не станет хорошо. 

В общем, мы тех парней сначала подвезли до дома, а потом голого. 

Я вышла и постучалась в ворота. Вышла мать, увидела его и стукнула его два раза по лицу. Мы решили, что все будет нормально и уехали. 

А наутро нас вызвали в следственный комитет. Оказалось, мать написала на нас заявление, что мы его избили, раздели и отобрали телефон. Она требовала денег. 

Нам повезло, что были те двое парней. Всех опросили и от нас отстали, помотав нам нервы. А мы поняли, что больше никогда не будем поступать по - человечески, а только как положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

как раз такой вариант хорош для тех, кто хочет скрыть усыновление. Био беременна, приемная мама подделывает беременность, и в нужный срок появляется с младенцем. Вопросов у окружающих никаких. 

Ну, это если брать младенца. Но таким же путем, можно будет усыновлять и более взрослых детей. Т.е. минуя всякие эти детские дома.

Кстати, я вчера уже когда спать легла, вспомнила случай. Хотела его привести как пример, является ли это похищением или нет.

Там где я жила раньше, была женщина, она работала в нашем детском саду воспитателем. Так вот, ходила в её группу девочка, редко скажем так появлялась там, вся грязная и вонючая, т.е. совершенно неухоженная. Мамы у девочки не было, уж не знаю бросила она её или как. Был старший брат, взрослый и отец алкаш, на счет бабушек-дедушек не знаю, ни разу не слышали о них и не видели. Отец её часто пил, уходил в запои. Так вот, эта воспитательница просто в один прекрасный день забрала ребенка к себе. При этом отца сначала даже в известность не поставила (так получилось что не смогла). Да ребенка никто не кинулся искать даже...

Только через день она пришла за документами ребенка и сообщить, что девочка теперь у неё находится. Отдавать обратно она её больше не собиралась.

Но и в опеку там заявлять тоже пока не собиралась, прекрасно зная, что ребенка отведут в детский дом сразу. Она её одела, обула, откормила. Девочка стала такой конфеткой!

Вот уж не знаю, оформила она её или нет потом как полагается, но девочка долгое время у неё жила под своей фамилией и без оформления опеки.

Вот как, женщина совершила преступление? Ведь получается она её похитила, увела из дома? Там правда родственники так и не дали о себе знать вообще. Папаша как я знаю через пару лет спился до смерти, а братец исчез непонятно куда, то ли уехал то ли сидел...

 

Слышала, что девочка поступила в институт, и школу хорошо закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И пока суд, да дело, ребенку становится понятно что он приемный. Ну-да, это все ж во благо ребёнка.

Или все что тут предлагается, это во благо взрослых, чтоб меньше делать телодвижений. 

Почему? К примеру, женщина на 6-м месяце понимает, что ребенок ей не нужен, обращается в опеку. Там ей подыскивают семью, которая прошла все проверки. Либо она сама находит семью, но им все равно надо обратиться в опеку, предоставить все справки и получить разрешение. Био рожает, пишет отказ и отправляется восвояси. Приемная официально получает все документы на ребенка. Ребенок ни дня не проводит в детском доме, с первых дней за ним ухаживают, кормят, лелеют. 

Понятно, что я все кратко описала, на деле нужно каждый шаг продумать и прописать на юридическом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

И пока суд, да дело, ребенку становится понятно что он приемный. Ну-да, это все ж во благо ребёнка.

Так если ребенок изначально знает, что мама и папа его усыновили. то и воспринимает все иначе и спокойно вообще-то.

И да, в принципе это во благо и ребенку и будущим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура со взрослыми детьми попроще. На них нет очереди, можно брать на гостевые визиты, оформить опеку, попытаться лишить статуса био и усыновить. Все возможно, если если есть желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

которая прошла все проверки

Вот ключевое слово! Но тут же ратуют за то чтоб проверки и документы упростить. Якобы они лишают многих право на счастье. Именно с этого весь спор и начался. А я считаю что все проверки и документы не с потолка взяты и проверять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вот ключевое слово! Но тут же ратуют за то чтоб проверки и документы упростить. Якобы они лишают многих право на счастье. Именно с этого весь спор и начался. А я считаю что все проверки и документы не с потолка взяты и проверять надо.

Вот этого точно нельзя! Очень тщательно проверять все семьи, которые хотят усыновить ребенка. Собрать все нужные справки и пройти медицинское обследование - не так уж сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алсура сказал:

Вот как, женщина совершила преступление? Ведь получается она её похитила, увела из дома? Там правда родственники так и не дали о себе знать вообще. Папаша как я знаю через пару лет спился до смерти, а братец исчез непонятно куда, то ли уехал то ли сидел...

А разве не совершила? Почему не сообщила в опеку о том, что ребенку плохо в маргинальной семье с пьющим отцом, этот же вроде обязанность воспитателя?

 Получается, какой-то воспитательнице захочется заиметь себе ребенка, зачем ходить документы собирать, вот семья Петровых, давайте заберем у них ребенка, я буду ему лучшей мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rettka сказал:

Почему? К примеру, женщина на 6-м месяце понимает, что ребенок ей не нужен, обращается в опеку. Там ей подыскивают семью, которая прошла все проверки. Либо она сама находит семью, но им все равно надо обратиться в опеку, предоставить все справки и получить разрешение. Био рожает, пишет отказ и отправляется восвояси. Приемная официально получает все документы на ребенка. Ребенок ни дня не проводит в детском доме, с первых дней за ним ухаживают, кормят, лелеют. 

Понятно, что я все кратко описала, на деле нужно каждый шаг продумать и прописать на юридическом уровне.

Да. Или одна женщина узнаёт о беременности, которая ей сейчас очень не ко времени, но аборт делать страшно и ребёнка жалко. А вторая женщина, зная о своём бесплодии и узнав о проблеме первой женщины "чешет репу", разговаривает со своим мужем и решает - почему бы этому ребёнку не стать их, если первая женщина такому повороту будет только рада. Разговаривает с первой женщиной, предлагая ей такое решение и заручается её предварительным согласием. Первая женщина, видя выход и для себя, и для своего ребёнка в такой договорённости, спокойно не идёт на аборт. Вторая же поступает в школу приёмных родителей, собирает справки, закупается приданным. К рождению ребёнка всё готово для окончательного оформления. Сразу после рождения ребёнка обе женщины и муж второй/с мужьями в присутствии сотрудников опёки, вместе или порознь, подписывают соглашение, по которому первая женщина (и отец ребёнка, если он есть) отказывается от этого ребёнка, ребёнок передаётся в семью второй женщины . Соглашение заверяется у нотариуса. Первая женщина свободно уходит в свою жизнь без ребёнка. Ребёнок "выдаётся" второй женщине и её семье, она же вписывается матерью в свидетельство о рождении. Для выдачи свидетельства о рождении у усыновившей женщины 2 документа: "ярлычёк" о родах с параметрами ребёнка и первой женщины и соглашение о передаче ребёнка с информацией о новых и старых родителях, дальше все документы на ребёнка оформляются в обычном порядке только на новых родителей, информация защищена. Всё, и после рождения этот ребёнок пробудет без мамы не дольше, чем это требуется по медицинским показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

. Вторая же поступает в школу приёмных родителей, собирает справки, закупается приданным.

А если второй женщине откажет опека или она не подходит для усыновления? Что с ребёнком делать первой женщине?

Почему сразу не отдать тем парам кто уже все подготовил и ждёт только своей очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×