Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

29 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если второй женщине откажет опека или она не подходит для усыновления? Что с ребёнком делать первой женщине?

Почему сразу не отдать тем парам кто уже все подготовил и ждёт только своей очереди?

Я моделировала ситуацию, что эти женщины как-то узнали друг о друге, как в обсуждаемой истории.

Если что-то не срастётся - да, сможет передать кому-то ещё. А так первой будет просто спокойнее, она будет знать, что её ребёнка любят и о нём хорошо заботятся и считать себя не только предательницей, но и человеком, который помог второй женщине стать матерью.

Если про защиту информации в этой ситуации говорить - имя ребёнка в документы вписывается на стадии свидетельства о рождении, то есть первая женщина его не узнает. Если она и фамилию семьи знать не будет (можно и сменить, если случайно узнала) - ищи ветра в поле ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если второй женщине откажет опека или она не подходит для усыновления? Что с ребёнком делать первой женщине?

Почему сразу не отдать тем парам кто уже все подготовил и ждёт только своей очереди?

В первую очередь женщина обращается в опеку. Там уже говорит, что есть кандидат. Кандидата проверяют. Если не проходит, то ищут кандидата из очереди. 

Хотя маргиналки все равно не пойдут  в опеку(((. Им проще в мусорку выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

Хотя маргиналки все равно не пойдут  в опеку(((. Им проще в мусорку выкинуть.

Девочки, по мне - пусть будет возможность обращаться в опёку одной или вместе с желаемой кандидатурой на роль приёмного родителя (мне кажется, кому-то будет легче так, типа не на произвол судьбы ребёнка бросаешь), пусть будет возможность отказаться в роддоме, пусть будут беби боксы, но пусть не будет больше убитых или брошенных и никому не нужных детей. И пусть будет больше счастливых детей и взрослых!

Пс Девчат, были же в сети сканы объявлений, где какая-то малолетка предлагала на продажу своего ребёнка. Не знаю, фейк - не фейк. По закону она - преступница. А если б у неё была возможность легально дать объявление в духе "отдам ребёнка в хорошие руки" (понятно, что ребёнок - не животное!!!) или откликнуться на объявление подобного толка, и отдать ребёнка в одобренную опекой семью легально и тайно, разве не было бы лучше? Может, и вопиющие случаи, когда находят трупы младенцев, прекратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Madden сказал:

А разве не совершила? Почему не сообщила в опеку о том, что ребенку плохо в маргинальной семье с пьющим отцом, этот же вроде обязанность воспитателя?

 Получается, какой-то воспитательнице захочется заиметь себе ребенка, зачем ходить документы собирать, вот семья Петровых, давайте заберем у них ребенка, я буду ему лучшей мамой...

Мое мнение, не совершила. Она не захотела иметь себе ребенка, она просто пожалела девочку, помогла ей. Я в принципе не разделяю то мнение, что отдав ребенка в детский дом, она бы ей сделала лучше... Я знаю тамошний детский дом, знаю кто и как там работали в то время. Так же опека прекрасно была в курсе, что у ребенка пьющий отец, а матери у неё нет (да и опека там такая, кхм...). Но палец о палец ничего никто не делал. Отец получал пособия как я понимаю на неё. Конечно же настучав на эту семью, пожалуйся она официально, девочку бы сразу забрали и поместили в детский дом, а папаша чтобы не потерять пособия начал бы доказывать, что он стал нормальным... А лучше бы было девочке там? Видимо женщина все взвесила и на тот момент у неё не было возможности всё оформить сразу официально (была не замужем, жила с гражданским мужем, снимали квартиру), и потом ребенок бы все то время находился в детском доме, а он имел славу не очень хорошую.

Раз девочка осталась с ней жить и дальше, когда отец умер, то значит в дальнейшем она оформила все как полагается.

У нас в стране много детей живет не с родителями, то с бабушками, то с тетями-дядями, и не всегда те оформляют на них опеку.

А какая-то воспитательница, естественно, захотев заиметь себе ребенка, не сможет забрать ни у кого его просто так. Во первых тот случай все таки был исключением, и индивидуальным, там ребенок никому не нужен был, ни государству, ни отцу и брату, приводили в сад, если вспоминали и совсем кормить нечем было, раз в месяц и ладно... Все прекрасно знали эту семью. Женщина пожалела девочку и сразу дала ей кров, уют и семью, без волокиты.

А так как вы, разные ситуации подгонять всё под одну гребенку...

 

П.С. Да и кстати, когда я работала воспитателем, меня никто не инструктировал, ни в одном саду, что я обязана докладывать о синяках например, или о том, что в семье пьёт кто-то... Так что я считаю это не обязанность воспитателя, с какой такой стати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не смогла найти похожую тему. Но, сил молчать нет. Сегодня, пока готовила обед, на кухне шумел телевизор. И тема как раз была, как в Швеции спец.полиция отбирает детей из родной семьи. Матери вопят в истерике. Дети тоже цепляются за родителей и вопят из последних сил. Да, что же это такое? Фашизм? Геноцид собственного народа. Диктор пояснил.,что им выгодно иметь детские дома (ну, как и у нас - очень удобно воровать). 

Родители ничего не могут сделать. На взгляд - вполне приличные семьи. Ладно бы там забулдыги какие-нибудь, и ребёнок у них жил бы впроголодь вместе с собакой в собачьей будке. Так нет же, всё нормально. Ну, там мать как-то себя (по мнению общества) неправильно повела. 

Да, что же это такое! У меня племянница до сих пор лупит ремнём 14-летнего сына: там плохая наследственность, отец наркоман.  А с девочкой в новом браке гуляет в 25 градусный мороз. Сама смеётся: на западе меня бы уже давно в тюрьму бы посадили. Но, я то знаю, что это лучшая мать на свете. Она для своих детей сделает всё!

Да что же это такое?! Не дай бог у нас это введут. Я как бабка сама лично перестреляю этих ювенальщиков на корню, если допустим придут отнимать ребёнка у моей дочери. Мне-то уже терять нечего. И деньги на берданку найду. А потом у меня разряд по стрельбе. Я как Тарас Бульба, придерживаюсь взглядов: "Я тебя родил, я тебя и убъю". Ребёнок только мой, а никак не государственный. Лучше всем погибнуть, но чтобы отдать своё дитя не знамо кому. Увольте!

Вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Вы что думаете?

Не думаю, что мать, которая

Только что, Серая лесная дичь сказал:

лупит ремнём 14-летнего сына

и выгуливает ребенка (какого возраста?)

Только что, Серая лесная дичь сказал:

в 25 градусный мороз

можно назвать

Только что, Серая лесная дичь сказал:

лучшая мать на свете

Про Швецию - не знаю. Местных проблем хватает. 

А тема про ювеналку есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Диктор пояснил.,что им выгодно иметь детские дома

Я, конечно, понимаю, что диктор - человек подневольный, что ему в бумажке напишут, то он и вещает с голубого экрана, но все равно, иногда лживость и цинизм сми просто поражают. В Швеции нет детских домов, там есть приемные семьи - люди, которые берут детей на воспитание и получают за это заработную плату, а это совершенно иная категория, нежели детские дома.

10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Лучше всем погибнуть, но чтобы отдать своё дитя не знамо кому.

Ну, вы - взрослый человек и вправе решать, что для вас лучше, жить или погибнуть. В борьбе за это(с). А вот решать такой вопрос за ребенка я бы не спешила. Вполне возможно, что ребенок предпочтет все-таки жить, хоть и "незнамо с кем", чем героически погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост пропал. Ну, повторяюсь. У старшего ребёнка плохая наследственность  - отец наркоман. Мальчика определили в лыжную секцию, чтобы только не болтался по улицам. Он там успешен, но всё равно старается избегать тренировок, как только можно. Врёт, как дышит. Криминальный талант. Такого насочиняет!  Учиться не хочет абюсолютно. Ну, совсем! Ни о чём не мечтает. День прошёл и слава богу. Хотя вроде на глупого не похож. Ну, вот такой.

А с маленькой племянница приезжала к нам в гости. Девочке 9 месяцев было. Одета, как чукча, сто одёжек. На лице шарф, даже ни кашлянула ни разу.

Мне почему всё это не понравилось. Мы же как попки-дураки или мартышки, всё копируем с Запада. Зачем нам ювенальная юстиция, скажите мне на милость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

У старшего ребёнка плохая наследственность  - отец наркоман.

А давно это ремнем лечится? 

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Девочке 9 месяцев было. Одета, как чукча, сто одёжек. На лице шарф, даже ни кашлянула ни разу.

И в чем прелесть прогулок в -25? В садиковском возрасте при ниже -15 детей уже не выводят на прогулки. 

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Мы же как попки-дураки или мартышки, всё копируем с Запада

Вам уже написали, что в СМИ врут - нет детских домов в Швеции. 

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Мальчика определили в лыжную секцию, чтобы только не болтался по улицам

Мнение мальчика учитывалось при определении? Если нет - чего удивляться, что он

Только что, Серая лесная дичь сказал:

старается избегать тренировок, как только можно

 

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Врёт, как дышит

А что делать, если его родная мать ремнем лупит, вместо того, чтобы выслушать? 

Ювеналку не ювеналку, а опеке присмотреться бы к такой идеальной маме :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

У меня племянница до сих пор лупит ремнём 14-летнего сына: там плохая наследственность, отец наркоман. 

А себя она ремнем не лупит? Это её выбор отец-наркоман. Парень то в чём виноват? У него не было возможности выбрать отца. 

@Белый орикс на Урале последние годы зимы теплее стали, но можно половину зимы дома просидеть если после -15 из дома носа не высовывать. Если одевать по погоде то можно и выйти хоть на полчаса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему всё

Белый орикс

Забудем про детские дома. Зачем-то они это делают. А раз так усердно делают, значит есть выгода. Зачем? Показать своему населению, что они ничто и никто?

Про то, что мальчика лупят ремнём. Мальчик врёт, грубит, прогуливает школу и тренировки. Никакие увещевания на него не действуют. Только ремень. Я понимаю, что это уже от безысходности. А что прикажете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

на Урале

Автор в Москве живет.

Только что, Волга Аитовна сказал:

Если одевать по погоде то можно и выйти хоть на полчаса

В -25 никакой пользы не будет. Если лицо замотано шарфом по самые глазки - какой там свежий воздух? Лучше выйти, проветрить комнату и войти - больше пользы, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

А себя она ремнем не лупит? Это её выбор отец-наркоман. Парень то в чём виноват? У него не было возможности выбрать отца.

Вот-вот, логичнее бы себя. Как будто это сын ее заставил себя родить, да еще от наркомана.

34 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ювеналку не ювеналку, а опеке присмотреться бы к такой идеальной маме

И не говори. Не, я представляю, что такое трудный подросток, но ремень как метод воспитания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

. А раз так усердно делают

А раз соврали про детские дома - где гарантия, что не соврали и про остальное?

Только что, Флер де Лиз сказал:

ремень как метод воспитания.

Как метод ... профилактики при плохой наследственности! Вот в чем ужас-то! А приди опека к такой мамаше - визг будет "Я идеальная мать, я для детей ВСЁЁЁ делаю!!" 

@Серая лесная дичь, при таких ужасах и кошмарах, которые, по мнению наших СМИ, творятся в Швеции, эта страна входит в десятку самых счастливых стран 2016 года

Цитата

Для сравнения счастья жизни в странах используются следующие параметры: значения ВВП на душу населения или ИРЧП, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также такие категории как уровень доверия в обществе, великодушие и щедрость.

Дай  Бог в эту десятку попасть... На 56 месте Россия. Вместе с идеальными мамами, которые ремнем наследственность исправляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Кстати, мама ждёт не дождётся, когда парня в армию заберут. Ну, у нас же в государстве все умные. Пусть попробуют перевоспитать! Я зная этого мальчика как облупленного, тоже лупила бы, без сомнения. Там все соседи по подъезду ходят жаловаться на этого мальчика мамаше.

Как бы его охарактеризовать? Очень гиперактивный, выдумщик без тормозов. Никаких запретов нет, что понравилось, то и сделаю. Вы такого мальчика хотите у себя соседом? С ним ведут долгие воспитательные беседы, следят за каждым шагом. Всё равно он ухитряется всех одурачить и натворить такого, что хоть вешайся. Племяннница всё равно его любит, только вот делать что, не знает. Лыжи ему вроде нравятся. Но, как и всё. Всегда "вроде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Пусть попробуют перевоспитать!

Нормально. Мать, значит, всё делает, только воспитать не может?

Про Швецию отредактировала выше, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, мама ждёт не дождётся, когда парня в армию заберут.

Потом придёт из армии и начнёт её же методами маме" благодарность за воспитание" выражать. Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мать, значит, всё делает, только воспитать не может?

А воспитывать кто-то другой должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ну перестреляете. Вас посадят, ребенка все равно заберут. Смысл?

ИМХО, вести себя так, чтобы не давать повода. Не дай Бог случится, адекватно и без аффектов задействовать все законные методы, чтобы доказать, что это ошибка и я достойна воспитывать своего ребенка.

А контроль нужен. А то вон в соседней ветке - девчонку принуждают целовать дедушку, объясняя это высокими семейными ценностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Зачем-то они это делают.

Что делают? Заботятся о своих детях? Действительно, зря это они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какие все правильные и умные. По мне, я бы такого мальчика сама бы в детдом сдала: он малоуправляем. Племянница вот что-то не сдаёт, всё пытается контакт с ним наладить. Воспитывает она абсолютно правильно. Это очень умная, взвешенная и спокойная молодая женщина. Не чета мне. Я бы давно уже убила бы, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вам бы определиться, кого убьете - органы соответствующие или ребенка неудачного...

Чего это такая агрессия-то - там убью, тут убью.

На пустом месте изъятий единицы, лично мое мнение. И вполне реально законными методами добиться возвращения в семью. Конечно, если за берданку хвататься, кто ж вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ролик вставить? Великолепный гуманизм! Если бы детям было бы так плохо  в семье, их  можно было бы легко уговорить, спокойно за руку взять и увести с собой, пообещав что хочешь. А тут просто садизм:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 14:36, Vik сказал:

если бы была возможность (при желании) биологическим родителям и приёмным родителям самим найти друг друга и заключить под контролем органов опёки договорённость, было бы проще и лучше?

Это был бы кошмар и ужас! Потому что появление на горизонте биологических родственников - это головная боль многих приёмных родителей, даже в существующей системе, когда биородители не контактируют с приёмными.

Просто представьте, в какой ад могут биомамы превратить жизнь своего ребёнка и его приёмных родителей, если решат шантажировать или просто будут вмешиваться в жизнь, лезть в воспитание и предъявлять претензии, что с их "кровинушкой" не так обращаются и т.д.

В 19.01.2017 в 14:52, Vik сказал:

Про тайну усыновления,  интересы усыновителей, спокойствие ребёнка и то, что био могут передумать я понимаю. По идее, это соглашение и могло максимально защищать интересы ребёнка и приёмных родителей, а также тайну для всех. И я не говорила о том, что способ прямого взамодействия надо вводить ВМЕСТО того, что существует сейчас. Я говорила, что здорово, если бы была при желании и такая возможность.

Никак предложенный вами вариант не защищает ни ребёнка, ни приёмных родителей. Будет биомать стоять под окнами и в пьяном угаре орать "Максимка, сынок! Я ж мать твоя!" и никуда от неё не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, мама ждёт не дождётся, когда парня в армию заберут

А армия у нас равно колонии для трудно воспитуемых и еще и от наркомании лечит? Чудесно, с семилеткой не справляемся, а давайте его в военное отдадим, взрослый оболтус вырос, а мы его в армию.

-- Вот, привел, воспитывайте! (c)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×