Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Ювенальная юстиция

Recommended Posts

Только что, Немосквичка сказал:
Только что, Чудесное создание сказал:

Страшно, вот ещё один педагог ничего страшного в причинении физического вреда не видит, и воспитание болью считает нормой. Блин я собаку не била, а тут детей воспитывают с помощью боли.

Я в своей жизни ни одного ребенка не ударила и бить не собираюсь. О том чтобы ударить животное я даже представить себе боюсь.

Тогда непонятна причина по которой вы встали на защиту тех кто бьёт? Или вам нравится осознавать что есть те кто бьют? Или вы на фоне их чувствуете себя прям Макаренко, а если все перестанут бить, то вы тут же будете как все? 

Мне правда не понятно. 'Я осуждаю наркоманию, но отстаиваю право родителей подсаживать своих детей на наркотик', так это примерно видится со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло. Меня не били. Папа вообще даже ни разу не прикрикнул. Мама иногда вспоминает, как она за что-то мне всыпала ремнем, но на мне было три пары теплых штанов, и я только ржала в ответ на наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно, значит муж жену бить не имеет права, он мужчина и как посмел поднять руку на слабую женщину, и так далее. Но при этом то что этот же мужчина ремнем порет ребёнка, это нормально. Он что перестаёт быть сильным мужчиной, или ребёнок не слабее его?

Так же и мать, ребёнок априори слабее матери, и она его бьёт пока или не пока лечит, или он не станет сильнее матери, а потом будет уже ей стояли ставить. И общество его осудит, а почему? Почему общество закрывало глаза когда били ребёнка, и реагирует когда выросший ребёнок бьёт мать?

Почему обществу жалко побитых женщин и матерей, и не жалко побитых детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот не понятно, значит муж жену бить не имеет права, он мужчина и как посмел поднять руку на слабую женщину, и так далее. Но при этом то что этот же мужчина ремнем порет ребёнка, это нормально. Он что перестаёт быть сильным мужчиной, или ребёнок не слабее его?

Так же и мать, ребёнок априори слабее матери, и она его бьёт пока или не пока лечит, или он не станет сильнее матери, а потом будет уже ей стояли ставить. И общество его осудит, а почему? Почему общество закрывало глаза когда били ребёнка, и реагирует когда выросший ребёнок бьёт мать?

Почему обществу жалко побитых женщин и матерей, и не жалко побитых детей?

Ему и побитых женщин не особо жалко до сих пор. Христианская мораль, если вы помните, что "бей дитя пока оно поперек лавки", "не жалей розги" и т.д., которая прошла через много поколений взрослых и детей. "Меня били и я умным вырос". То есть человек ставит себя на уровень примитивного животного, которое понимает только жесткий физический контакт и "право сильного".

Признавать ребенка именно как ребенка, а недочеловека, который скорее должен встать взрослым,  и его право на детство стали не так давно, ближе к концу девятнадцатого века. А так "дай скотину с приплодом, а дитя с примором" и еще много народной мудрости в пословицах и поговорках, что в нашей, что в западной культуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

муж жену бить не имеет права, он мужчина и как посмел поднять руку на слабую женщину, и так далее. Но при этом то что этот же мужчина ремнем порет ребёнка, это нормально.

Добавлю. Муж может жену избить один раз, а потом женщина подаст на развод и избавится от тирана. Куда деваться ребенку? Подавать в суд на родителей, обращаться за помощью в полицию - у нас не принято. Терпят издевательство годами! А окружающие еще и нахваливают мать - вот, родила от наркомана, теперь наследственность ремнем выбивает :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Почему обществу жалко побитых женщин и матерей, и не жалко побитых детей?

Хороший вопрос, только риторический.

Бить нельзя никого и никогда. Если ты ударил  - ты мудак, которому не хватает слов, значит, безграмотный мудак. И общество, в котором не жалеют побитых детей, такое же мудацкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Добавлю. Муж может жену избить один раз, а потом женщина подаст на развод и избавится от тирана. Куда деваться ребенку? Подавать в суд на родителей, обращаться за помощью в полицию - у нас не принято. Терпят издевательство годами! А окружающие еще и нахваливают мать - вот, родила от наркомана, теперь наследственность ремнем выбивает :music_whistling:

Вот бы кто теток ремнем отходил, чтобы с наркоманами и алкашами не спали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вот бы кто теток ремнем отходил, чтобы с наркоманами и алкашами не спали..

И от шизофреников не рожали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Вот бы кто теток ремнем отходил, чтобы с наркоманами и алкашами не спали..

Спать-то взрослая тетка может хоть с наркоманом, а вот бить потом себя должна, за то что ребенок от такого союза на отца похож. Себя, а не сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

И у таких как нарочно обычно детей пять-шесть.

Ну так предохраняться как бы надо... Как нарочно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лепесточек сказал:

Ну так предохраняться как бы надо... Как нарочно:D

Кому надо? Грех это. Рожать всех, сколько бог пошлет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Именно потому, что мне в детстве влетало от отца, в том числе и ремнем (а куда деваться? его собственный отец тоже ласкал этим предметом гардероба), я в жизни не тронула своих детей, не то что ремнем, поджопника не отвесила. У меня достаточный словарный запас, чтобы найти нужные для воздействия.

Отца люблю без памяти, но - помню. Да.

 Та же песня, только била бабушка. Но сын мне иной раз пеняет, что я слишком мягкая, и что его надо было бить в детстве.

 А вот насчёт ювеналки... Опасаюсь, что у нас в стране это будет нехилый способ заработать. Будут цепляться не к маргиналам, с которых нечего взять, а к нормальным семьям, где родители отдадут сколько угодно, лишь бы ребёнка не забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.3.2017 в 18:19, Серая лесная дичь сказал:

 

Ах, какие все правильные и умные. По мне, я бы такого мальчика сама бы в детдом сдала: он малоуправляем. Племянница вот что-то не сдаёт, всё пытается контакт с ним наладить. Воспитывает она абсолютно правильно. Это очень умная, взвешенная и спокойная молодая женщина. Не чета мне. Я бы давно уже убила бы, наверное.

 

А я вот глядя на ваше семейство стала в наследственность верить.  Жестокость, дурость, и самолюбование у вас явно наследственные черты.  

И ведь эта племяшка кого-то учит, у кого-то классный руководитель. Представляете что она детям привьет, а какие советы родителям своих учеников по воспитанию деток дает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Ну так добились своего, как я понимаю?:bounce:Чай в притоне не лежите? В тюрьме за наркотики не сидите как сын моей коллеги, которая боялась словом обидеть своих детишек? В подоле в 13 лет не принесли? Вот и чудненько. Вы не путайте избиения и издевательства с методами воспитания

Вы несете тошнотворную хрень!

Единственное, в чем я получила ускорение - это то, что ушла из дома в неполные 16 лет, лишь бы не жить с родителями. Тогда же и работать пошла.

К наркотикам у меня интереса не было, в семье эта тема вообще не обсуждалась и воспитания на эту ему не было. В подоле я не принесла в 13 лет, да и к 30 никак не могу пробудить желание завести ребенка.

школу закончила хорошо, университет бесплатно закончила. Только диплом там и валяется до сих пор.

Работаю с 16, и с этого же возраста родители сосут деньги не гнушаясь иной раз ничем.

Короче говоря, ни единого достижения своего я родителям не приписываю, и им не позволяю. Я больше нуждалась в ласке, поддержке и понимании. Кто знает, как сложилась бы жизнь, если бы родители эти методы использовали, а не тычки и ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Та же песня, только била бабушка. Но сын мне иной раз пеняет, что я слишком мягкая, и что его надо было бить в детстве.

 А вот насчёт ювеналки... Опасаюсь, что у нас в стране это будет нехилый способ заработать. Будут цепляться не к маргиналам, с которых нечего взять, а к нормальным семьям, где родители отдадут сколько угодно, лишь бы ребёнка не забрали.

Нельзя у нас ювеналку, ты совершенно права, будет процветать взяточничество. Так же как нельзя у нас эвтаназию, будет до черта перегибов и убийств, замаскированных под нее. Не доросли мы еще, увы.

 

45 минут назад, Луша сказал:

А я вот глядя на ваше семейство стала в наследственность верить.  Жестокость, дурость, и самолюбование у вас явно наследственные черты.  

И ведь эта племяшка кого-то учит, у кого-то классный руководитель. Представляете что она детям привьет, а какие советы родителям своих учеников по воспитанию деток дает?  

Луша, не могу поставить вам плюсик, закончились, поэтому тут.

Моя покойная свекровь била своего сына, моего мужа, вплоть до окончания школы. Завуч, награды имела и так далее. Лупила за малейшую провинность. Мать умерла - муж ее так и не простил за это.

Нельзя бить детей, какими бы они ни были. Нельзя. Хотя бы потому, что околотышами будут (слово от моей прабабки-умницы, профессиональной няньки; скольких детей она вырастила, не сосчитать; никогда ни на кого руку не подняла). А околотыш - это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Нельзя бить детей, какими бы они ни были

Согласна на 99%. Потому как бывают, сразу подчеркну, исключительные случаи, когда дитятко "несёт" так, что оно слов не слышит, хотя и радо бы. Тогда помогает только увесистый поджопник. Хотя этот "занос"  в чистом виде есть редчайшее исключение, а в большинстве своём, ИМХО, это либо косяки родителей, не сумевших найти подход, либо проблемы с психикой, которые дОлжно устранять с помощью медицины.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грымза сказал:

Согласна на 99%. Потому как бывают, сразу подчеркну, исключительные случаи, когда дитятко "несёт" так, что оно слов не слышит, хотя и радо бы. Тогда помогает только увесистый поджопник. Хотя этот "занос"  в чистом виде есть редчайшее исключение, а в большинстве своём, ИМХО, это либо косяки родителей, не сумевших найти подход, либо проблемы с психикой, которые дОлжно устранять с помощью медицины.

 

Чертовы плюсики.

Если дитятко несет - пусть пронесется, лучше промолчать, потом выскажешь, когда нести перестанет. Лучше перетерпеть желание врезать, вот правда. У меня дети не идеальны, иногда ручонки чесались. Останавливала мысль: неужели и меня будут поминать недобрым словом, когда я сдохну? Очень не хочется. Я сама очень не без греха, но чего не было в жизни моих детей, так это рукоприкладства. Никто не посмеет обвинить меня в этом.

А если у ребенка проблемы с психикой, то бить его и вовсе грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Если дитятко несет - пусть пронесется

Согласна, за исключением того, если занос угрожает здоровью его самого или окружающих. Например, если бьёт обувкой в уязвимые места всепотакающую бабушку, внезапно переставшую это делать, то бишь потакать. Или рвётся на проезжую часть. Это про моё чадо. Оба случая имели место быть, когда доче было лет около 5-ти. Во всех остальных случаях - ППКС! Только договариваться и искать компромисс.

P.S. Сейчас пожинаю плоды воспитания - дочка ведёт себя, как настоящий друг. Можем что-то решать вплоть до итальянских страстей, но приходим к чему-нибудь конструктивному и в случае необходимости тащим друг дружку из хандры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грымза сказал:

Согласна, за исключением того, если занос угрожает здоровью его самого или окружающих. Например, если бьёт обувкой в уязвимые места всепотакающую бабушку, внезапно переставшую это делать, то бишь потакать. Или рвётся на проезжую часть. Это про моё чадо. Оба случая имели место быть, когда доче было лет около 5-ти.

О, ну в данных случаях можно только остановить ребенка, причем любым способом. Да, если он поднял на кого-то руку, то обратка должна прилетать сразу же. Да, если он рвется на проезжую часть, то останавливать как угодно. Тут мне возразить нечего.

Вы будете смеяться, но когда мы с 25-летней уже моей дочерью идем вместе куда-то и переходим дорогу, я крепко беру ее за руку. Дочь ржет, но я со своим рефлексом бороться не собираюсь.:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы будете смеяться, но когда мы с 25-летней уже моей дочерью идем вместе куда-то и переходим дорогу, я крепко беру ее за руку. Дочь ржет, но я со своим рефлексом бороться не собираюсь.

Вы будете ещё громче смеяться, но у нас с 20-летней дочей с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей бить нельзя. Точка. 

Про околотышей правильно. Я именно такой околотыш. Я до сих пор боюсь кулака. И не сделала больших успехов только по причине вот этой самой боязни щенячьей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Детей бить нельзя. Точка. 

Про околотышей правильно. Я именно такой околотыш. Я до сих пор боюсь кулака. И не сделала больших успехов только по причине вот этой самой боязни щенячьей. 

Нет. Бабуля имела в виду другое. Околотышами она называла тех, кому было все равно на боль и побои, кто продолжал лезть на рожон без страха. Такие люди сродни зверям, их ничто не остановит. Их можно только убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Немосквичка сказал:

А в генетику как в науку последние три страницы никто не верит?

Я  верю  ввиду  собственного опыта, так  же,  как  и  в то, что  ремень ее  не  исправит, а  нанесет  вред.

 

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Или пытается вразумить ушлого подростка из которого лезет букет всяких неожиданностей?

 

...Мне один ( один!) раз дали ремнем по попе.

Каких  именно,  если  Вы работаете  с детьми, подскажите,  что  такого  ужасного  творит  подросток? По  мне -  обычные признаки пубертатного  периода.

Физическое воздействие - метод,  применяемый  в  исключительных случаях! Педагог это должен знать. У  племянницы  автора это мера  постоянная, перечитайте.

 

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Но до чего противный

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Хитрый, ушлый, стукач

5 часов назад, Немосквичка сказал:

как субстанция в проруби

5 часов назад, Немосквичка сказал:

Бррр...

 

Мне страшно... Зачем  люди  идут в  педагоги  с  таким  неприязненным отношением  к  детям? Не  иначе,  чтобы  стать  признанным  гением  среди  избранных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буль-Булька сказал:

Мне страшно... Зачем  люди  идут в  педагоги  с  таким  неприязненным отношением  к  детям? Не  иначе,  чтобы  стать  признанным  гением  среди  избранных.

Собственно, не хуже той дичи, что Серая лесная дичь несла. И так же агрессивно. Весна, однако...:thumbsup:

Там - то все понятно. Наследственное. Или семейное, и не разобрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции физической силы действуют только духовно слабые и умственно недоразвитые люди.  Бить человека который полностью от тебя зависим и физически слабее, на мой взгляд,  подлость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×