Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольчик

Как научиться прощать?

Recommended Posts

Постепенно вам самой этой надоест, любовь к этому человеку улетучится и вам станут безразличны его поступки. Потом будете удивляться, а что я в нем находила? Так что надо стараться быть порешительней. Зачем долго терпеть, переживать? Вы же понимаете, что вам же хуже будет. Трудно решиться только первый раз настоять на своем, потом это будет восприниматься значительно проще. Человек либо поймет, что не стоит больше об вас ноги вытирать, либо вы поймете, что не стоит продолжать такие отношения. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Как не простить, если любишь?

А никак... если любишь будешь прощать и прощать..

Люди делятся на две категории: сильные и слабые...

Сильные не простят , а мы слабые прощаем, при этом наступая на одни и те же грабли...

Сама такая,знаете сколько шишек набито..., но все равно прощаю..

Это из жалости к самим себе. Перестать жалеть себя, вот тогда наверное можно стать по жизни черствее!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что и мы не ангелы,и нас тоже приходится прощать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

Не забывайте что и мы не ангелы,и нас тоже приходится прощать....

Согласна, но иногда мол.человеки делают такие поступки, которые нам бы никогда не простили, а их все равно прощаешь...

Это кажется еще все мазохизмом называют.. душевным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята

нам бы никогда не простили

или мы бы так никогда не поступили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

или мы бы так никогда не поступили...

В жизни бывает все, иногда это всепрощение надоедает, и тут призадумываешься, а что если с ним поступить так же как и он со мной когда-то...

И опрометчиво поступаешь.. (Измены в расчет не беру!!)....

Итог: "Я не прощу тебя никогда"- отвечает тебе твой М.Ч., муж, друг, подруга.... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

\\\\\Как не простить, если любишь?\\\

Не переживайте, всё у Вас будет хорошо! Прощаете- и прощайте! Не храните в сердце зло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Можно и нужно прощать, но не спроста говорят, что от любви до ненависти один шаг.....

Нельзя пользоваться всепрощением любимого человека!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Великое счастье Любить и великое умение Прощать. Пока жива любовь, будет и прщение. Вопрос в том, что прощается. Лично я простила бы все, кроме предательства. Тут вопрос в принципах. Все остальное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощать бесконечно невозможно. Когда наступит предел, когда вы поймете, что над вами просто издеваются, когда все надоест, тогда уйдет любовь, откроются глаза и вы сами оцените ситуцию по-другому. И уже не простите, расставите все точки над i, и вопрос будет решен. Человека невозможно унижать бесконечно. Хотя женское терпение очень большое, потому как отсутствие члена рядом как бы символизирует о невостребованности, а вот любой, лишь бы был, дает в душе некий престиж и самолюбование по типу: "Ну надо же, а я не одна, у меня половой партнер есть, постоянный!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, меня не унижают, не оскарбляют, не делают мне плохо в моральном плане и физическом..

Делают плохо в душевном смымсле, в поступках, не держании слова и.т.д..

Кому-то покажется - мелочи, но, мне с этим жить и это для меня Важно и не мелочь..

Перманентность убивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать почему всегда прощает своего ребенка?

Потому что любит.

Следовательно, тот кто действительно любит,то всегда простит.

(все же хорошо у меня с логикой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь последняя соломинка сломает спину верблюда.

А пока прощайте, если быть рядом с ним - хуже, чем без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь последняя соломинка сломает спину верблюда.

А пока прощайте, если быть рядом с ним - хуже, чем без него.

Согласна. Это вот наверное и есть суть проблемы. Потому что зависим мы сильно от любимого, морально зависим. И даже когда обижает. Ну побесишься, а плохо без него родимого. Ну просто жизни нет.

А вообще простить то можно, забыть тяжело.

Вот так бывает вроде и помирились уже, и извинился он 20 раз. А все равно в памяти всплывает. И тут уже только тебе и хуже. Не будешь же постоянно мужику об этом напоминать, а тебя печаль гложет. Жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все само собой обычно происходит, и это не завсисит от того, просят ли у меня прощения и раскаиваются ли. Бывет, кто-то обидит, и я саму обиду чувствую физически, бывает думаю, что не стоит обращать внимания, или даже не улавливаю момента, когда эту обиду нанесли - а чувствую внутри себя ее, даже кончиками пальцев. А потом обида проходит, какая-то быстро, какая-то не очень. Я всегда близким говорю: " Я обиделась, не надо меня трогать пока. Когда пройдет, сама скажу. " Очень редко бывает, что обида внутри сидит и не проходит, я к ней привыкаю и мне просто не очень приятно тогда общаться с этим человеком в дальнейшем, я стараюсь избежать общения. То есть это не зависит от личного желания - сказал себе: " пора обидеться" или сказал: " пора прощать". Все происходит само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А пока прощайте, если быть рядом с ним - хуже, чем без него.

Не поняла смысла Вашей фразы, кажется, что все должно быть наоборот..

А пока прощайте, если быть рядом с ним лучше, чем без него... (мне кажется вот так вот - понятнее)..

Я его люблю, очень сильно, он меня так же, мы вместе 2 года и месяц (сегодня)), мы все сделаем, чтобы нам было уютно друг с другом, уже говорили, решили не входить в Новый Год со всем этим, со всеми этими недопониманиями..)) Слава богу, он у меня понятливый..=)

И я знаю, все у нас будет замечательно, главное очень сильно желать этого и все получится, а расслабляться - нельзя! wink.gif Все будет хорошо, просто иногда - надоедает сильно то, о чем миллион раз говорилось, обдумывалось и.т.д... Но, и я не подарок, тоже "умею" взбаламутить его душу, мне тоже надо меняться... вот об этом и разговаривали на днях, и многое решили для себя..)) Все получится, мы и не через такое проходили и вместе..)) smile.gif

Всем Счастья и взаимопонимания! Спасибо Вам всем.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народня мудрость- "на обиженных воду возят". Демонстрировать обиды нельзя, т.о. показываешь свои слабые стороны, а Chloe я очень хорошо понимаю. Иногда простить гораздо проще, чем сделать над собой услилие и показать характер.

Но нельзя же, чтобы об тебя кто-то вытирал ноги, млин, это грозит тем, что перестанешь уважать самое себя. А кто нас будет уважать, если мы себя не уважаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sssychka

Если вы не забыли, значит и не простили! Так что по поводу всепрощения можете особо не переживать!Все что вы запомнили сидит внутри вас, и ждет, пока эти минусы перевесят плюсы! Расслабтесь, и посмотрите что выйдет! Если это ваш принц, то плюсов будет больше, если минусов больше, то отпустите его! Цепляясь за того с кем вам плохо, вы упускаете шанс найти того, с кем вам может быть хорошо! Главное не быть рабой привычки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна и слава богу, у меня не все так мрачно как Вы описали Sssychka wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sssychka

Chloe

laugh.gif Да это и не мрачно вовсе! Это я просто к тому, что излишние внутренние терзания, отвлекают от актуальных насущных проблем! Может это конечно не мое дело, но вы не хотели бы подумать отом, что вопрос стоит изменить! Как вам такой : Как избежать обид? Сделать так что бы тебя не обижали, или перестать обижаться самой? Может продуктивненько получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда многих добрых и мягких людей. Не знаю, как у других, а у меня доброта дружит с некой бесхарактерностью. Я, правда, стараюсь над этим работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида чаще всего используется нами как способ изменить человека. У меня с любимым похожая история, как и у вас Chloe. Одного раза попросить его что-либо сделать или наоборот не делать, недостаточно. Он часто дает обещания и тут же забывает о них.

О моих обидах можно написать психологический роман. Когда у нас все только начиналось - я просыпалась утром и думала "Какое счастье, что я просыпаюсь без обид!" (предыдущий опыт был в этом плане негативен), и вот сейчас ко мне вернулось это ненавистное мне состояние. Часто я просыпаюсь обиженной, с пасмурной душой. Чего я только не передумала об обидах - стоит, не стоит, где эта грань? Если человек чуткий, ранимый, отзывчивый, он всегда будет обижаться на недостаток внимания и безразличие. Другой вопрос, что именно таким черствые натуры и попадаются. Закон подлости и притяжение разнополярных полюсов.

Если вытравливать из себя душу - пробовать не обижаться (ничего не вижу, ничего не слышу) - это приведет к "мне все равно". Я, например, так жить с человеком не смогу. Мне нужна отдача и самоотдача. Я говорю своему мужчине в этих случаях - "Я всегда стремлюсь к светлому, позитивному, лучше поддерживать хорошее, чем портить и все исправлять". Постоянно внушаю ему эту мысль (косвенно).

Другой момент - как партнер относится в обидам. Если обходится без выяснения отношений, выслушает, обсудит с вами (ведь мы именно этого ждем во время обиды - теплого отношения, ласки и понимания), значит душенька ваша успокоится, а если он сразу идет в атаку или замыкается в себе, обида вырастет на дрожжах. Одним словом, с обидами плохо и без обид может быть ее хуже. (всепрощением всегда пользуются).

Все очччень индивидуально, и в каждой паре выстраиваются свои роли. Главное, не перейти грань - где начинаются оскробления и истерики. Вот это категорически разрушает любовь. В остальном нужно просто уметь владеть собой и ситуацию держать под контролем. А с обидами не перебарщивать. Все, что возможно, менять в себе, и показывать это партнеру, если он этого не оценит и начать работу над собой не захочет, - эти отношения бесперспективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я согласна с Вами, огромный + за эти слова... bb.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×