Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольчик

Как научиться прощать?

Recommended Posts

В случае измены супруга Вы

мне, во-первых, будет очень обидно осознавать, что я мужа в чём-то не устраиваю. и так из кожи вон лезу, чтобы ему было хорошо.

а во-вторых, очень тяжело будет принять, что МОЕГО мужчину трогала, гладила и целовала какая-то другая тётка. тьфу.

если подобная ситуация возникнет (ТТТ) - буду много думать smile.gif

Если Ваш сын (дочь) «загуляет» на стороне:

буду всегда на его/её стороне. попросит совета - выскажу своё мнение, но осуждать не буду никогда и ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как говорицца - никогда не говори "никогда", но на данный момент я уверена, что ни за что не прощу такого предательства. Самое мерзкое и низкое, что может быть в отношениях - измена. Я бы точно не смогла это забыть, даже если бы и простила (Господи, ТТТ, чтобы этого никогда не случилось)

2. У меня доча еще маленькая совсем, как-то еще рано задумываться о ее будущих отношениях. Но знаю одно - я всегда буду на стороне дочери, всегда поодержу и пойму, и приму ее любой выбор.

Вообще же, все зависит от каждой конкретной ситуации, но пока в общем - так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dana

Не всегда получается крепко спать, и очень хотелось бы ничего не знать, но иногда нужно принять решение, а решать очень не легко. И дай Вам Бог избегать таких моментов в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна

Не всегда получается крепко спать, и очень хотелось бы ничего не знать, но иногда нужно принять решение,

Безусловно.

И нужно принимать это решение, только не забывать, что делать СЕБЕ больно не нужно. Зато как мы любим это делать...... wink.gif

Если уж простила, то козырять этой ситуацией в дальнейшем не нужно. Все с чистого листа. Другое дело, способны ли мы на такое...??!!

Поэтому, либо пан либо пропал..... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю как бы я поступила при измене супруга, но вот парня я прощала. но там и любви то прям такой неземной не было. Но замуж за него отказалась идти, на том отношения и закончились.

Скорее всего про измену мужа уж лучше не знать, а то прощай доверие, хорошее отношение, а может и любовь. Даже и думать не хочу о такой возможности.

"Подумаю об этом завтра" smile.gif

А если детка изменять будет...

Ну беседу проведу объяснительную... а так пусть она (детка) сама в своих отношениях с любимыми разбирается. В любом случае, от ребенка не откажусь. А вот насчет на чью сторону встану - смотря по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа хороша начинать, когда ты молод и любишь только себя любимого. А когда уже другого, а еще и своего маленького? Их куда тоже ластиком? К сожелению неполучится. Конечно если человек уже безразличен, то это только подтолкнет к разрыву, а если он дорог, то стоит это делать, чтобы сожалеть всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) прощу, стопудово знаю,просто так мой мужик кобелировать на стороне по зову природы не станет,значит были на то все основания и соображения у него. Прощу это значит ни разу в жизни ему не вспомню про такой вот эпизод.

2)Это меня не касается,дочкины мужчины -не моего ума дело. Это её личная жизнь, я её должна просто любить и все дела.

Обобщая могу только добавить слова Зинаиды Гиппиус:

Единый раз вскипает пеной

И рассыпается волна.

Не может сердце жить изменой,

Измены нет: любовь - одна.

Мы негодуем иль играем,

Иль лжем - но в сердце тишина.

Мы никогда не изменяем:

Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно,

Однообразием сильна,

Проходит жизнь... И в жизни длинной

Любовь одна, всегда одна.

Если любишь -все прощаешь,вот и все дела, как же жить то без своей любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прощу (прощала и не жалею). Говорю конкретно о своем муже. Если б ситуация была другая - не знаю, оценила бы, стоит ли овчинка выделки.

2. По поводу дочери:

• Поймете и поддержите, по обстоятельствам.

или

• Поможете невестке (зятю) вернуть в семью «заблудшую овечку».

Нужно конкретно оценить ситуацию. Когда дочке надо по шапке надавать. А когда по головке погладить. В разных случаях подход разный. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая измена,при каких обстоятельствах.У меня есть знакомая ,муж гуляет,а ей это безразлично,но нет у нее темперамента,зато хорошая хозяйка и мать.Она про это и не думает.А когда в семье вроде как любовь,взаимопанимание,а кто-то пошел на сторону вот это больно!Это не прощается и не забывается!Только рвать с корнем!А детки,конечно моя дочь самая,самая даже если начнет творить глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа хороша начинать, когда ты молод и любишь только себя любимого. А когда уже другого, а еще и своего маленького? Их куда тоже ластиком?

Не понимаю как это связано?!

Если простили, то назад дороги нет. Не попрекать этим. То что смогли простить, это только Ваше и Ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется пожелать, чтобы был сделан правильный выбор, не по расчету, а по душе.

...а без любви нет смысла жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а без любви нет смысла жить.

С чьей стороны?

Не было в моей жизни еще такого чувства, с моей стороны.

И скажу Вам, прекрасно живется. Я желанна и уважаема. Что тоже важно.

Не скажу, что легко могу отказаться от близкого человека, но и раздумывать долго не стану. Либо - да, либо - нет. Для меня третьего не дано.

Это мое, сугубо личное мнение. Для кого-то оно покажется возможно не правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каках упреках идет речь? Я не выясняю отношения - никогда! Я уже повторяюсь, что Я принняла решения сама и живу своей жизнью с тем с кем я хотела и хочу жить, с дорогими мне людьми.

Я желанна и уважаема

Это разные вещи, а тем более темы для разговора. Как и любить или быть любимой! Как говорит моя знакомая (одинокая, уважаемая бизнес - Леди), тебя хотят, нозамуж не зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа хороша начинать, когда ты молод и любишь только себя любимого. А когда уже другого, а еще и своего маленького? Их куда тоже ластиком? К сожелению неполучится. Конечно если человек уже безразличен, то это только подтолкнет к разрыву, а если он дорог, то стоит это делать, чтобы сожалеть всю жизнь

А в моих отношениях всегда будут только двое: я и любимый. Третьей не потерплю, даже случайной, по пьяни и т.д.

А с ребенком я уже от мужа уходила, никто, знаете ли, не умер, все живы-здоровы и относительно счастливы. biggrin.gif Хотя, расставшись с мужем, мы еще 9 мес. жили с ним вместе, просто из удобства - ему стирка-корм-глажка, мне - гулянья, учеба, работа. Со стороны - муж, жена, ребенок - семья. На самом деле - взаимовыгодный симбиоз. И никакого секса. Только на стороне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было необходимости жить вместе, мы даже в то время имели возможность жить отдельно, а тем более в материальном плане я зарабатывала намного больше мужа. Но дело не в этом, в тот момент я приняля такое решение только по одной причине: лично я измены не видела и не почувствовала по отношению к себе (мы с сыном отдыхали 3 недели на море, а по приезду домой мои "лучшие подружки" мне по секрету расказали правду.)

Вот тогда я решила для себя, что разбежаться легко, а попробывать сохранить свою семью (я имею ввиду семью, а не союз - папа, мама, дитя). И я не пожалела за эти годы, что будет дальше один Бог знает (тогда и будем решать). А по поводу секса на стороне, в этом нет необходимости если вам хватает его дома. На работе у меня мужской коллектив, но иметь с "ними" секс, да никогда. Конечно если я влюблюсь, как девчонка я просто уйду от мужа, а обманывать, притворятся.. Вообще хлопотно это на сторону ходить, пока у меня есть дела поинтересней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вообще-то, измена - повод задуматься тому, кому изменили. Значит, недопулучал изменивший в паре. А лучшее средство от измен - хороший регулярный секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, измена - повод задуматься тому, кому изменили

Непросто повод, а огромный сигнал к "боевым действиям", я имею ввиду по отношению к себе любимой. Нада сделать все возможное и невозможное, чтобы изменить себя (конечно если вам нужен этот человек.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Я своего простила (но забыть не получается, так и живу с этим).

Я Вас поддерживаю. Нужно уметь прощать. Однако ж простите его до конца, раз простили, и выбросьте из головы чужой грех, ибо это - камень за пазухой.

Если Ваш сын (дочь) «загуляет» на стороне:

А на это всегда есть причины, и они как правило веские, пусть не всегда бросающиеся в глаза. По крайней мере я её пойму, ибо имею багаж и есть чем потрясать людские души!

Однако ж думаю прежде чем это произойдёт, то моя дочь хотя бы намекнёт на то обстоятельство, что у неё кто- то есть. По крайней мере я их( дочерей) так воспитываю.

Но орать и топать ногами, провозглашая гневное- Ты мне больше не дочь!- упаси господи! К кому ж ещё ей идти за пониманием и поддержкой? К соседу?

Не, тут такие гуси не летают.

Оно ж моё... Да и у какого огня отогреется её сердечко- то? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на то, что категорически не простили бы, в основном, молодые женщины.

Я молодая, даже оч biggrin.gif , но в теоритическом- абстрактном понимание измены прощу... Потому что терять больнее.

/ А не прощу ему иное, неоднократно писала что. Для меня это больнее.

Но excl.gif зависит от обстоятельств, от различных нюансов, оттенков, палитры цвета. )))

С кем?

/ Если с близким мне человеком, то этот удар не прощу. /

Где?

/ На нашей постели не прощу... /

Были ли в разлуке?

/ Если в армию уйдет и изменит с молоденькой медсестричкой, то прощу.../

И еще много- много полутонов...

Но excl.gif это гипотетически. )))

А на самом деле мы оба совестливые, и изменив больше всего накажем себя всякими муками совести и сыпаньем соли на раны...

Насчет ребенка... Для меня это нереально абстрактно... rolleyes.gif

Наверное

• Поймете и поддержите, по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В случае измены супруга Вы:

Однажды я уже была в такой ситуации и не простила, ушла. И ни одну секунду не пожалела о содеянном. Не думаю, что с годами, взрослея мои принципы поменялись.

2. Если Ваш сын (дочь) «загуляет» на стороне: надеюсь, что яблоко, от яблони далеко не упадет, и постараюсь все-таки воспитать дочь, так, что если разлюбит мужа никто ее не неволит жить с ним, можно развестись, а измена это аморально. Но в любом случае я буду на ее стороне, даже если она будет неправа.

Психологи говорят, что если ваш ребенок загнан в угол, вы должны быть на его стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В случае измены супруга Вы:

Уже простила, о чем не жалею. Если повторится - не знаю, зависит от обстоятельств.

2. Если Ваш сын (дочь) «загуляет» на стороне:

Опять же - все от обстоятельств. Но думаю, что скорее всего была бы на стороне зятя (снохи) и скорее всего попыталась бы помочь не сломать то, что имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, измена - повод задуматься тому, кому изменили. Значит, недопулучал изменивший в паре. А лучшее средство от измен - хороший регулярный секс.
Изменяет тот, кто секса не дополучал? А хороший регулярный секс удержит от измены вашу жену, если вы пить будете или относиться к ней, как к мебели в доме? А вас, если жена перестанет по дому "шуршать"?

Всем спасибо! Действительно, любовь к супругу - любовь "с границами" получается. Детей мы любим без оглядки, я тоже всегда буду на стороне дочери. Убедилась в том, что мое дело - постараться дать ребенку правильное воспитание, чтобы потом не ругать ее за ошибки, которые трудно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В случае измены супруга Вы

Когда любила, прощала, наплАчусь и злости нет, знаете такое чувство- на душе делается светло и думаешь: Боже мой ,я же люблю ,почему я должна должна разрушать это чувство?

А когда не простила -всё и рухнуло.

2. Если Ваш сын (дочь) «загуляет» на стороне

Ребёнку прощу всё,хотя конечно молю Бога ,чтоб уберёг от неверных шагов, ну и мозгов повправляю. И ещё: если сыночек загуляет от будущей невестки,то внешне я буду держать её сторону,из чисто женской солидарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Долгопят

любовь к супругу - любовь "с границами" получается.

А когда эти "границы" переходишь, уже патологией считать?

Понятно, что отношение к супругу и к детям отличается. Но с другой стороны, это же Ваша семья!!!! Это Ваш муж и Ваши дети - роднейшие люди. Разница получается только в том, что задевают ваше самолюбие, когда изменяет муж Вам, а дети-то не Вам изменяют.

Я за прощение, если случайно. Всяко бывает. А если хамство, то гнать в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В случае измены супруга

Я своего простила, хотя тоже не могу до конца забыть этого факта. Хотя признаю, что со временем все же сглаживается. Сначала все время упрекала, подклывала, теперь только в моменты его лицемерия (например, когда он говорит, что если я ему изменю, он меня убъет) отвечаю, что же сам не убился и т.п. Простить, я считаю в некоторых случаях можно.

Если Ваш сын (дочь) «загуляет» на стороне:

Предположу, что не обрадуюсь, даже если невестка будет "не очень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×