Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольчик

Как научиться прощать?

Recommended Posts

Уточните насчет обстоятельств. Иначе не выведем из ступора.

Если "не очень хорошие обстоятельства" имели место быть в постели - хм, g.gif мож вам в другую ветку? ТДВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

Какой-то скудненький пост....Ничего не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется, что это не ступор, а детский эгоизм...

Не понимаю, как взрослый мужик может впастьь в ступор, считай дипрессию, только от того, что над ним посмеялись...Это, знаете ли, не мужик, а роза садовая...

Хотя, повторюсь, если вы опишите более менее внятно ситуацию, то может и получится что-нибудь конструктивное.

КОГДА ОН ДЕЛАЛ УПРАЖНЕНИЯ....

И что? Ниче не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

А может ранимый мужчина, этакая "майская роза". А девушка больно "проехалась" по его комплексам? Насчет фигуры съязвили, Fib , признавайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девушки, все не так. С фигурой и со всем прочим порядок полный. Я вообще считаю, все идеально у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Не знаю, не знаю, насчет розы...

У всех есть свои комплексы и страхи. Можно обмдеться, можно наорать и тп., но впадать в ступор...Хм...Не понимаю, зачем такой пластилиновый мужик нужен.

Поджимать губки и плакать, истерить - мне кажется ни один настоящий мужчина себе не позволит.

Тем более, что была всего лишь насмешка...

Может он еще и разойдется с ней? А что?! Хрена ли она шутить вздумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

да. я бы тоже наверно так ответила...но он наоборот сильный мужчина..., абсолютно не нюня...я не знаю что случилось, я никогда не видела его таким...девчонки, я погибну без него....когда это закончится...все очень серъезно..он нормально отвечает на вопросы, правда вяло, ко мне не прикосается вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

Почему из Вас все нужно тянуть?

Вы сами просите помощи, а мы только и делаем, что выдвигаем свои дагадки, на которые ы говорите "нет".

Скоро форумчанам, несмотря на то что они участливые люди, это надоест. Игры в отгадайку можете предложить в другой ветке...

Ой, только что прочитала Ваше последнее сообщение...

Это не ступор, а обида на Вас. Причем обида детская, инфантильная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять как на него это сильно повлияло, подкосило, он грустный...со мной не разговаривает...говорит, что это ему нужно время все пережить, что это его проблема, а не моя...я не виновата и т д и т п. я себе места не нахожу. что я должна делать?

и мне кажется, это не обида, а чтото более глубокое, он полностью замкнулся...я боюсь его потерять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

Одно слово - РОЗА САДОВАЯ...

Подумайте о сильном плече...

Раз его такая ерунда выводит из равновесия....

Вы говорите, что он не нюня, а я утверждаю обратное.

По крайней мере, мне так показалось из Ваших писем-загадок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

если честно, детский сад какой то. я знаю эти упражнения для глаз, смешно со стороны конечно, но ТАК обижаться из за этого... blink.gif

он маленький капризный мальчик что ли? Ну извинились вы за свой смешок ну и хватит. Такими темпами что ж дальше то будет? Кстати, вы давно вместе? встречаетесь или живете вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib , неужели так трудно написать, что именно произошло и при каких обстоятельствах ?

Злой кисюк правильно написала, что приходится вытягивать информацию.

Одно дело, если Вы сказали ему, что он станет импотентом, и совсем другое, что у него глаза будут как при базедовой болезни.

Или пишите, как есть - тогда получите совет , или идите в лес со своими соплями ни о чём.А то получается -на колу мочало, начинай сначала..

что я должна делать?
а что произошло ? Вот с этого и начните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не ругайтесь прошу, мне и так хреново ужасть как. Мы живем гражданским браком, вместе всего неполных 4 месяца, живем 2. В ступоре находиться день. Поймите, он сильный мужчина, если был бы нюня или обидчивый , я бы даже в форум не полезла, а разбиралась бы сама. Тут совсем другая ситуация, он ни в чем меня не винит. Просто как сам говорит, не понимает, откуда это состояние взялось, говорить что врезались мой смех и насмешливые слова в голову и он об этом думает, и ничего поделать не может....

Думаете, он не уйдет от меня из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fib

видимо других забот у МЧ нет, как думать о том как вы посмеялись... g.gif

странный он у вас какой то. попробуйте просто поговорить с ним по душам. обо всем может поможет. ему. или вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если он в ступоре всего день, то ничего страшного нет! Может ему доставляют удовольствие ваши переживания и то, что вы сейчас на все готовы ради его улыбки, его хорошего настроения. Подождите немного, я думаю, что если вы не будете ходить перед ним "на задних лапках", то ему эта игра быстро надоест

Думаю, нет. Если, конечно, причина его обиды именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говарят,простить,значит отпустить,забыть,не страдать.

Может и звучит оно глупо,но не получается у меня прощать,забывать.

Притупляются эмоции,боль,но не отпускает.

И это всегда со мною.Что-то конечно подзабывается но..

И уход тогда еще любимого отца мое дочери.10 лет прошло.Отношусь к этому по иному,но помню и не прощаю.

И неудачный гражданский брак.Головой об стену.7 лет назад.Не прощается как-то такое.

И страшно некрасивый и подлый поступок любовника.Помню и не прощу никогда.Прошло 1,5 года.

Не раз беседовала об этом с проф.психологом.И близкими друзьями.

Кажется нулевой результат.

Все ли вы прощаете?

Если нет как с этим живете?

Что было простить труднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощаю? Прощаю. Всё. Вернее - не зацикливаюсь wink.gif

Я Господи? biggrin.gif Нет. Человек всего лишь, такой же как и остальные.

И нет такой "обиды" причину которой нельзя понять и , соответственно, не простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня можно обидеть только один раз, потому что после подлых поступков я с эти человеком уже никогда общаться не буду. Не а я не прощаю в "прямом" смысле слова. Я просто не обижаюсь. Рву все отношения. А чего обижаться на человека с кем уже не общаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ли вы прощаете? Если нет как с этим живете?

Я не могу простить предательство, но никогда с этим не живу т.к. просто выбрасываю этого человека из головы и все. Конечно, какое-то время обидно, больно и т.д., но незлопамятность в этом случае выручает. Время стирает всю остроту обиды и живу дальше.

А носить все обиды в себе всю жизнь - непосильный груз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше подолгу все обиды переваривала, были и такие, которые очень долго сидели занозой, со временем простилось и забылось, да и все равно, ничего не вернуть, не изменить.

прошлое оставила в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носить все обиды в себе всю жизнь - непосильный груз.

Пока мы носим обиду - мы живем в этой ситуации.

Не столько простить - сколько отпустить обиду, оставить ее в прошлом...

Мне кажется, что очень часто наши обиды - это доля обиды на себя: я обманулась, составила неправильное мнение, позволила себе оказаться в неловком или глупом положении, не смогла должным образом ответить обидчику... И мы переживаем эту обиду, копим в себе "если бы" - если бы я послушалась маму или подруг, если бы я не так спешила, если бы я подумала...

Фрукт

Я просто не обижаюсь. Рву все отношения. А чего обижаться на человека с кем уже не общаешься.

Если обида была достаточно сильной - тоже так. просто вычеркиваю человека, обрываю связи, даже если встречаю - встречаюсь как с посторонним, ранее незнакомым.

Но чаще

нет такой "обиды" причину которой нельзя понять и , соответственно, не простить.

Понимаю почему - соответственно понимаю причину,почему так поступил. Да, я бы так не сделала - но это я, требовать ото всех, чтобы они были как я - глупо и нелепо.

Дальше не обида - а выводы, если есть возможность - оградить себя от подобного в дальнейшем, анализ - почему так произошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, какое-то время обидно, больно и т.д

Это правда. Но у меня этот период довольно быстро проходит. Не потому что я не злопамятная, а потому, что считаю глупым тратить СВОИ нервы на

И нет такой "обиды" причину которой нельзя понять и , соответственно, не простить.

Я не стремлюсь понять. Что я должна понять, если меня предали, сильно обидели? Лично для меня это разочарование в человеке и таким как он был раньше для меня уже никогда не будет.

Я считаю, что сильно переживать из-за того, что с тобой поступили гадко - это глупо. Почему я должна переживать из-за того, что этот человек, извините, г..? Это же не я подло поступила. Стал быть этот поступок не на моей совести, а на его. Так чего ради я буду тратить нервы?

А вообще, я верю в закон бумеранга. Я не люблю говорить, что я простила. И вообще, не считаю нужным судить человека за его поступки и расставлять знаки препинания во фразе "казнить нельзя помиловать" , что мне заняться что ли больше нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела посоветоваться и выговориться, послушать (почитать) мнения.

Объясняю ситуацию.

Со своим МЧ вместе уже 4 года. 3 года назад при всем хорошем возникли сомнения в его верности и порядочности. К ним на работу приняли новую сотрудницу и как ни странно, внутри что-то кольнуло (интуиция, куда бы ее деть). Внешне она того типа, который ему нравится. Чуть позже начались смс-ки, он отвечал, извиняясь и объясняя, что это по работе (смс-ки по работе в таком количестве eek.gif )? Обычно по работе звонят. Прочие странности: иногда, находясь на работе, не может говорить, шифруется, изменения в поведении, чувстовала, что-то не так. До поры ничего не говорила, успокаивая себя своей мнительностью, притом не хотела спугнуть, правда все равно выйдет, тогда поговорим. Правда вышла, когда ему позвонили и раздался бабский визг, звонок сбросили а он перенабрал и спросил,чего трубу бросать. Ну, высказала все по этому поводу, т.е. что надо быть в ОЧЕНЬ близких отношениях, чтобы так себя вести и быть уверенной, что не пошлют. Он объяснил ситуацию, типа сотрудница стала валить на него свои личные проблемы (?), он из вежливости слушает и сочувствует, но ему это надоело и стал отвечать короче, чтоб отстала. Якобы она решила, что он ее плавно посылает и обиделась "Ты даже не хочешь меня послушать?" (Вообще-то не обязан). Эти объяснения меня наполовину не удовлетворили, но решила посмотреть, что дальше, чтобы не рубить сплеча. Смс-ки прекратились, но странности, указывающие кое на что остались. Дальше было несколько разборок с моими неоднократными предложениями идти вперед, коль нашел свое счастье, никто не держит, только без меня (брезгую). В ответ клятвенные уверения, что это мои фантазии и никого нет, я себя накручиваю и пр. Так в состоянии неуверенности прошел год. В итоге я разложила все по полочкам, и похоже ему нечем было крыть... Послала лесом.

Через 2 месяца немного успокоилась и предложила поговорить (хотела именно его послушать). Поговорили, вроде все мне логично объяснил, клятвенно заверяя, что нет никого и не было, хотя были кое-какие факты несоответствующие. Скрепя сердце постаралась поверить, потому что любила и люблю, хотела быть с ним и он со мной тоже. Какое-то время все было нормально, но посеянное недоверие иногда давало свои всходы, из-за моей несдержанности бывали скандалы. Сейчас твердо могу сказать, что беспочвенные. Но с тех пор старалась сдерживаться.

Прошло 2 года. Все хорошо, но несколько дней назад всплыла инфа, что тот случай был изменой, причем не разовый перепих спьяну, а осознанно, в течении долгого времени, пока он не уволился оттуда. Потом он был чист и свят (это точно). Он не знает, что мне известно, пару дней не решалась сказать, хотела попробовать переварить в себе, странно себя вела(нормально не получалось, больно слишком), т.е. нормально, но все не то. Он видел, что что-то не так, был очень ласковый, нежный, а у меня в душе все вымерло. Позавчера сорвалась, высказала недоверие (беспочвенно в данном случае), извинилась. Ну как же, ушел на работу с оскорбленным видом. Теперь отсиживается у родителей в ожидании моих извинений. Подобное бывало не раз, подозреваю манипуляцию.

Отправила ему на мыло письмо в спокойном тоне , скопировала доказательства, что я в курсе... Попросила высказаться по этому поводу, хотелось бы послушать. Пока тишина. В чем проблема? Просто я не умею прощать измены, но здесь другой случай. Знаю, что порвав все, через какое-то время задам себе вопрос "Лучше мне стало?" И пожалею обо всем. Потому что люблю его, хочу быть с ним, но не уверена, что смогу простить и не омрачать себе и ему жизнь. Вернее, что память о вскрывшейся правде все дальнейшее не испортит. Да, это давняя измена, тщательно им скрываемая, больше не было, но если была хоть какая-то надежда, что я зря это думала, то теперь 100%. Да и доверия никакого. А может быть любовь без доверия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзикулечка: ссора, он виноват, я злюсь, говорю себе, что такое простить нельзя, вышвыриваю его на фиг на улицу, не отвечаю на звонки, смс-ки с извинениями тут же удаляю. И как правило- проходит дня 2-3 и я просто не могу вспомнить его смертные грехи! shocking.gif Всего несколько дней казалось, что хуже проступка и быть не может, но я после знаю, что обижена, но не помню на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть любовь без доверия?

А скажите пожалуйста, что есть для вас ДОВЕРИЕ? Вопрос не праздный. Это - уверенность в том, что человек не изменит? Или определенная доля свободы, которую вы даете любимому человеку?

История довольно неприятная, не знаю женщин, которых на вашем месте не захватило бы в омут негативных эмоций различной степени интенсивности...

Тут на самом деле выхода два. Или простить за давностью времени и рано или поздно все встанет на свои места, поослабнет "острота момента", какие-то новые события захлестнут, отвлекут. Или - если на самом деле прощать измены вам сложно - уходите. Тоже самое - время вылечит и это. Оно вообще лучший врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×