Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольчик

Как научиться прощать?

Recommended Posts

Боже как я ошибалась , ну ветер в голове мне же только 17

Ну, если сама это поняла - подойди и поговори с ним серьезно. Обьясни, что была неправа, что сглупила, что поумнела, повзрослела и поняла, что Тебе нужен он.

И НЕ ВЗДУМАЙ больше крутить хвостом!!!! Если он действительно Тебе нужен.

Иначе лучше сразу расстаться и иди, нагуливайся, пока замуж наконец-то не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

Ну, я думаю тебе и не 17 лет!

ага, Масе целых 18, бабка уже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Масе целых 18, бабка уже 

Вот я и говорю

Мало кто в таком возрасте понимает, чем это может обернуться
Хорошо,что Мася это понимает,хоть и бабка уже! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мася умом старше, чем 18. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури,а вы с Масей помирились?.. confused_1.gif Я читала ваши взаимные друг к другу претензии,подумала-странно.. ermm.gif ссора-мир lookaround.gif ...

Помнится как-то в школе,я уважала одну девчонку за то,что она не потакала нашей старосте(ужасной стерве),что она могла сказать в ответ,в отличии от других. А потом,когда она стала перед ней заискивать,я поняла,что ничем она не отличается,обыкновенная подлиза. Как и все. И она потеряла то высокое место в глазах многих.

Извините,что не в тему. Удивило просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури,а вы с Масей помирились?..  Я читала ваши взаимные друг к другу претензии,подумала-странно..

Упс. eek.gif

Вы что, Марьяна, я сильных мира сего боюсь и залезаю под стол при виде. shiz.gif Неужели мне своих последних зубов не жалко?

Так что ежели я даже в каких претензиях и состоять буду, то буду молчать об это в тряпочку с хлороформом или как его там...

Кстати, это Вы где вычитали-то? Я что-то не припомню. smile.gif

з.ы. Извиняйте, модераторы, не могу не ответить. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, а мы разве ругались? Что-то я такого не припомню... blink.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот говорят, что было. ermm.gif

Нет, ну было, конечно, но не тут и давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, если под "давно" ты имеешь ввиду ту ветку на МС-1 с Девочкой-весной, так я там это как ссору никак не рассматривала. Так себе спор да и все... Ерунда какая-то! Ладно, замяли. А то флудим не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana, ну что ты так на девчонку? Видишь как она раскаивается теперь!  Я думаю, что теперь она к его друзьям подруливать не будет, ведь оценила какой её парень замечательный 

ага......она теперь к его врагам будет приставать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый молодой человек, который достаточно часто поступает неправильно. На этой почве возникают ссоры. И сам он понимает, что порет, но извиниться для него за гранью возможного. Будет страдать и мучаться (друзья его звонят, пытаются помирить), но не извинится. Когда уже терпеть невмоготу, найдет какую-нибудь нейтральную причину, чтобы появиться. Но НИКОГДА не скажет "Я был не прав"

Я, если что-нибудь запорю, меня совесть мучает. Спать не могу, пока не объяснюсь. Неужели это и правда какие-то заколдованные слова, которые, ну никак не хотят сползти с языка? А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще трудно сказать и "прости" и "люблю". Но я всё же разумный человек и когда чувствую, что НАДО себя пересилить и сказать это, то говорю. А то не извинившись можно усложнить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люблю" практически не говорю, "Прости" сказать легко, причем от души, тем более, если не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всегда говорю открыто любимому : Прости, Я дура была, Я устала, Ты не виноват/срыв нервный/

Потому что такая жизнь сволочная !

Стрессы, нагрузки, до кучи собственный излишний темперамент, зодиакальный знак, гадкая генетическая программа по линии предков... и т.д.

И всегда первая приду и извинюсь, обмусолю любимую шею, уткнусь в родную подмышку.

И не стыжусь этого.

И это правильно! Навалял скандал - умей его честно разрулить и погасить.

Все мы люди . И нечего из себя СФИНКСОВ каменных строить:" Я ... никогда не приду... не скажу... "

Вот и славно / трам-пам-пам/ biggrin.gif

Пока вы там молчите, свою гордость лелеите и ожидаете - они за утешением и мягким сочувствием далеко-далеко от вас убегут. Хорошо б просто к охлажденной бутылке.

Ан-нет, найдутся потеплее утешители, чем поллитровая емкость из морозилки.

laugh.gif

Делаем выводы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в семье всегда извиняется тот, кто был не прав, иногда друг у друга просим прощения...поругаемся, выясним отношения и тут же миримся - по-моему лучше извинится, чем нервы друг другу трепать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я виновата мне не трудно найти слова с просьбой простить и сказать не трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимому человеку мне не трудно сказать "прости". Иногда просто трудно осознать, что была виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не права,то мне также не трудно признать свою ошибку и извиниться,а касаемо того молодого человека,то- есть такие люди,для которых признаться в своих ошибках смерти подобно cry_1.gif . А может он и не понимает что в чем-то виноват? g.gif Считает,что он всегда поступает правильно и ошибок быть не может,а? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще--то человек не конфликтный smile.gif Но когда ссора неминуема, стараюсь не говорить и не делать то, о чём в последствии буду жалеть. Если была не права, прощение прошу сразу, чего тянуть

Случай был недавно. 7 часов утра. Одновременно кто--то звонит и тарабанит в дверь. Открываю, стоит бабка с 3 этажа с сыном. Начинают вдвоём дурным голосом орать. Что говорят, разобрать не могу, в силу своей непроснутости. Потом доходит, я их топлю, заливаю 5 этажей. Отвечаю машинально, по заученной схеме, что это не мы, скорей всего опять 7 этаж. Все вместе идём осматриваем ванную комнату и кухню, конечно же везде сухо и вода даже не думала капать. Зато я услышала о себе кучу гадостей. За что спрашивается? Ушли, даже не извинились.

Так я осталась крайней, обидела её тем, что не обращалась к ней по имени--отчеству. Как её звать не знаю и знать не хочу. Она и не представлялась, а я догадатся должна была? Извинятся перед ней надо было?

И почему--то все соседи думают, что именно мы топим. Видно бабка на полную катушку расходится. Соседи на меня орут, я на них. Хорошо, что это бывает где--то раз в месяц. И хоть бы кто извинился. Вот такие делы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А вы точно знаете, что он считает себя виноватым? Тогда, только он вам может сказать, почему он так делает? Может быть считает, что он потерпевший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если виновата, то извиняюсь и при этом всё отлично, а вот мой любимый... раньше это "прости" клещами было не вытянуть, теперь меняемся потихоньку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что знать о том, что не прав и не извиняться - это просто хамство и издержки воспитания. Если я сорвалась и накричала на ребенка зря, то я и перед ним извинюсь, я не считаю, что если я мать, то извиняться не нужно. Вот так и воспитывается осознание и приятие своей неправоты. Терпеть не могу, когда напорют, а язык в жопу засунут! Надо же какие они, слово не сказать! Зато хамских сколько угодно! Объясняйте, что надо извиняться, если не прав, а так что выходит? "Ты меня так прости, а я молчать буду, а если еще нахамлю, то ты опять так прощай. Мне ведь культурные слова не сказать, гадости только!" Человек должен уметь признавать свои поступки! ДОЛЖЕН! Раз это человек, а не животное. Животное и то чувствует, когда виновато и подлизывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинялась очень редко, но не сразу, если возник конфликт, мне надо все обдумать. Дотошная я. Но если действительно была не права, обязательно извинюсь! вот со словом "люблю" больше проблем. Ну не умею я его говорить через каждые 10 минут, конечно бывают приливы нежноси (особенно по утрам) могу обнять, прижаться и тихонечко сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас само собой повелось, прав-не прав, извинишься и всё. И вопрос исчерпан.

Просто мы настолько дорожим нашими отношениями, что, даже сорвавшись друг на друга, скорее спешим извиниться.

И чадо наше такое же. Извиняемся и перед ним, т.к. не всегда правы, прикрикнув на него. Бывает, попадает под горячую руку, когда некогда. Он же не виноват, что его интересы расходятся с нашими заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек должен уметь признавать свои поступки! ДОЛЖЕН! Раз это человек, а не животное. Животное и то чувствует, когда виновато и подлизывается!

Вы знаете, у меня муж достаточно добрый, культурный и искренний человек. Но не приучили его к извинениям с детства. Пришлось мне учить, вроде научила.

Да и вообще, я не считаю умение извиняться признаком культурного человека. Один мой знакомый (чей то там из моих друзей родственник), профессор, доктор каких-то там наук, интеллигентнейший человек! А вот извиняться не умеет. Да и не хочет. Говорит, зачем мне высоко развитому человеку извиняться!!! Ну где тут культура воспитания. Хотя в остальном просто душка, и действительно, просто аристократ.

Если я не права,то мне также не трудно признать свою ошибку и извиниться,а касаемо того молодого человека,то- есть такие люди,для которых признаться в своих ошибках смерти подобно  . А может он и не понимает что в чем-то виноват?

Здесь больше разговор, скорее, о воспитании родителями и окружением. Вот с этим я полностью согласна. Вот принято у нас в семье было попросить прощение у мамы, за то, что обидел её – и все. Теперь мне это сделать легко. А если я не понимала чем я её обидела, она не надувалась. А мягко и доходчиво объясняла мне в чем моя вина, и как её обидно. Так что, Ваш знакомый страдает скорее не от отсутствия культуры, а от отсутствия хорошего домашнего воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×